Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 151 страница 180 из 3828

151

- Исаия: 48 / 16 - 17 -
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

152

Proxrista написал(а):

- Исаия: 48 / 16 - 17 -
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

послал Меня Господь Бог и Дух Его.

Это вдвоём по вашему?
Но ведь Бог требует от человека поклонения Себе как абсолютно единому Господину.

0

153

восток2 написал(а):

Это вдвоём по вашему?
Но ведь Бог требует от человека поклонения Себе как абсолютно единому Господину.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(К Титу 3:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

154

Proxrista написал(а):

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(К Титу 3:10)

Плохо, что Вы апостола Павла отвращаетесь.

0

155

восток2 написал(а):

Плохо, что Вы апостола Павла отвращаетесь.

ВЫ ОБА ИЗВРАЩАЕТЕ БИБЛИЮ И СКОРО В ЕРЕСИ ПОМРЕТЕ.

0

156

Христов Божий написал(а):

ВЫ ОБА ИЗВРАЩАЕТЕ БИБЛИЮ И СКОРО В ЕРЕСИ ПОМРЕТЕ.

У меня всё строго в соответствии с текстом Библии. Бог говорит: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Спасает человека только Иисус Христос и больше никто - Деяние 4:12.
Это Бог явился во плоти 1-е Тимофея 3:16.

Зачем Вы этот стих извратили?

0

157

восток2 написал(а):

У меня всё строго в соответствии с текстом Библии. Бог говорит: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Спасает человека только Иисус Христос и больше никто - Деяние 4:12.
Это Бог явился во плоти 1-е Тимофея 3:16.

Зачем Вы этот стих извратили?

ТЫ СТРОГО ПОМРЕШЬ КАК ИЗВРАЩЕНЕЦ БЕЗГОЛОВЫЙ УЖЕ СКОРО.

0

158

Христов Божий написал(а):

ТЫ СТРОГО ПОМРЕШЬ КАК ИЗВРАЩЕНЕЦ БЕЗГОЛОВЫЙ УЖЕ СКОРО.

Но Вы всё таки ответьте, почему Пётр проповедовал,  что спасает только имя Иисуса и никакое другое - Деяние 4:12. Он не знал имя Иегова?..или почему?

0

159

восток2 написал(а):

Но Вы всё таки ответьте, почему Пётр проповедовал,  что спасает только имя Иисуса и никакое другое - Деяние 4:12. Он не знал имя Иегова?..или почему?

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ ТЫ СКОРО ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

160

Христов Божий написал(а):

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ ТЫ СКОРО ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Так хочется, что бы ответили: почему Пётр проповедовал не имя Иегова, а имя Иисус - единственно спасительное имя... ... но Вы отказываетесь отвечать

0

161

восток2 написал(а):

Так хочется, что бы ответили: почему Пётр проповедовал не имя Иегова, а имя Иисус - единственно спасительное имя... ... но Вы отказываетесь отвечать

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И СКОРО В ЕРЕСИ ПОМРЕШЬ.

0

162

Христов Божий написал(а):

ВЫ ОБА ИЗВРАЩАЕТЕ БИБЛИЮ И СКОРО В ЕРЕСИ ПОМРЕТЕ.

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Синодальный
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Современный
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.

РБО. Радостная весть
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Изучай...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

163

- За всех людей на кресте пострадал Иисус Христос Человек - исполнил закон как человек - и потому и закон видит лишь человека Иисуса Христа - во искуплении всех подзаконных, - и потому прежде всего - именем Иисуса Христа человека и спасаются -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,

- Еретики обращают этот факт - в повод, чтобы отрицать Бога Отца и Бога Святого Духа. Анафема на таких не дремлет уже, - каждый может прочесть об этом -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, вот как Адам был человек - и чрез него всем смерть, так и Иисус Христос был человек - и чрез Него всем спасение -

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

- Как преступлением одного человека всем человекам осуждение, так правдою одного человека всем человекам оправдание к жизни.
Об этом и речь.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

164

Христов Божий написал(а):

ИЗВРАЩЕНЕЦ ТЫ СКОРО ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ

Ладно...пусть я безголовый, но апостол Пётр ведь не безголовый.

Почему он  проповедовал, что спасет человека одно, единственное имя  Иисус. И больше никакое другое? Почему Пётр про имя Иегова ничего не говорил?

0

165

восток2 написал(а):

Ладно...пусть я безголовый, но апостол Пётр ведь не безголовый.

Почему он  проповедовал, что спасет человека одно, единственное имя  Иисус. И больше никакое другое? Почему Пётр про имя Иегова ничего не говорил?

ТЕБЕ БЕЗГОЛОВОМУ УЖЕ ВСЁ СКАЗАВНО ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТЕБЕ 400 РАЗ СКАЗАЛИ? ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ ТОЧКА.

0

166

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ БЕЗГОЛОВОМУ УЖЕ ВСЁ СКАЗАВНО ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТЕБЕ 400 РАЗ СКАЗАЛИ? ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ ТОЧКА.

Вы не ответили мне "безголовому" - почему Пётр, который "с головой" - ничего не говорил про имя Иегова, а только про имя Иисус - единственно спасительное имя. (Деяние 4:12).

0

167

восток2 написал(а):

Вы не ответили мне "безголовому" - почему Пётр, который "с головой" - ничего не говорил про имя Иегова, а только про имя Иисус - единственно спасительное имя. (Деяние 4:12).

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ЕРЕТИК И В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

Макария Глухарева ВЗ

Так говорит Иегова воинств: в те дни ухватятся десять человек из всех племен народных, ухватятся за полу иудеянина, и скажут: пойдем с вами, поелику мы слышим, что с вами Бог.

0

168

Христов Божий написал(а):

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ЕРЕТИК И В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.
Макария Глухарева ВЗ

Так говорит Иегова воинств: в те дни ухватятся десять человек из всех племен народных, ухватятся за полу иудеянина, и скажут: пойдем с вами, поелику мы слышим, что с вами Бог.

Да..всё верно. С Петром и другими апостолами был Бог. 
"Бог явился во плоти" - объяснил Павел.

0

169

восток2 написал(а):

Да..всё верно. С Петром и другими апостолами был Бог. 
"Бог явился во плоти" - объяснил Павел.

ТЫ В СВОЕЙ БЕЗГОЛОВОЙ ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

1 Но в последние дни гора дому Божия будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут на нее народы.
2 И пойдут народы великие, и скажут: «пойдем и взойдем на гору Иеговы, и к дому Бога Иаковлева; и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его». Ибо с Сиона произойдет закон, и слово Иеговы из Иерусалима.
3 И будет Он судить народы многие, и решит судьбу народов сильных, в отдаленности; и раскуют мечи свои на лемеши, и копья свои на садовничьи ножи. Не поднимут народ на народ меча, и не будут уже учиться воевать.
4 И будет сидеть каждый под своею лозою, и под своею смоковницею, и никто не будет страшить: ибо уста Иеговы воинств говорят.
5 Ибо все народы ходят каждый в имени бога своего; мы будем ходить во имени Иеговы Бога нашего, во век и вечность.
6 В тот день, говорит Иегова, соберу храмлющее и соединю разбежавшееся, и тех, кому Я делал зло.
7 И от храмлющаго произведу потомство, и от разогнаннаго народ сильный; и будет царствовать над ними Иегова, на горе Сионе, оттоле и до века.

Михей 4 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева: https://bible.by/mac/33/4/#1

0

170

Христов Божий написал(а):

ТЫ В СВОЕЙ БЕЗГОЛОВОЙ ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

1 Но в последние дни гора дому Божия будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут на нее народы.
2 И пойдут народы великие, и скажут: «пойдем и взойдем на гору Иеговы, и к дому Бога Иаковлева; и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его». Ибо с Сиона произойдет закон, и слово Иеговы из Иерусалима.
3 И будет Он судить народы многие, и решит судьбу народов сильных, в отдаленности; и раскуют мечи свои на лемеши, и копья свои на садовничьи ножи. Не поднимут народ на народ меча, и не будут уже учиться воевать.
4 И будет сидеть каждый под своею лозою, и под своею смоковницею, и никто не будет страшить: ибо уста Иеговы воинств говорят.
5 Ибо все народы ходят каждый в имени бога своего; мы будем ходить во имени Иеговы Бога нашего, во век и вечность.
6 В тот день, говорит Иегова, соберу храмлющее и соединю разбежавшееся, и тех, кому Я делал зло.
7 И от храмлющаго произведу потомство, и от разогнаннаго народ сильный; и будет царствовать над ними Иегова, на горе Сионе, оттоле и до века.

Михей 4 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева: https://bible.by/mac/33/4/#1

Вопрос не в этом.. Почему Пётр написал, что спасает человека единственное  имя Иисус, а не имя Иегова? Деяние 4:12 Вто в чём вопрос.
Пётр разве не знал Ветхий Завет?

0

171

восток2 написал(а):

Вопрос не в этом.. Почему Пётр написал, что спасает человека единственное  имя Иисус, а не имя Иегова? Деяние 4:12 Вто в чём вопрос.
Пётр разве не знал Ветхий Завет?

ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ ИЗВРАЩЕНЕЦ.

0

172

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ ИЗВРАЩЕНЕЦ.

Никак не получается мне в ереси помереть, потому что я не извращенец. Пётр так написал, что спасет только Иисус  и другого нет.
Тут хочешь-не хочешь а придётся в ереси помирать Вам, потому что Вы стопроцентный извращенец.

Вы извратили главнейшую заповедь Бога.

Как эту заповедь  перевёл Макарий? Вот как: "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый" - Второзак.6:4.

А Вы что натворили в Новом Завете?  Вы всё подогнали под своё учение.  Вот как Вы написали - "Слушай Израиль, Иегова, наш Бог, - один Иегова" - Марка 12:29.

И как Вы думаете Бог с Вами поступит за извращение Священных Писаний? Не думаю, что похвалит...

Отредактировано восток2 (Пятница, 6 января, 2023г. 10:14:59)

0

173

Библия — восстановительный перевод
ПСАЛОМ
83:18 Чтобы они узнали, что один Ты, чьё имя — Иегова,
Есть Всевышний над всей землёй.

0

174

Христов Божий написал(а):

Библия — восстановительный перевод
ПСАЛОМ
83:18 Чтобы они узнали, что один Ты, чьё имя — Иегова,
Есть Всевышний над всей землёй.

Пётр читал этот Псалом, или нет? Почему он написал не про имя Иегова, а про имя Иисус?

0

175

восток2 написал(а):

Никак не получается мне в ереси помереть, потому что я не извращенец. Пётр так написал, что спасет только Иисус  и другого нет.
Тут хочешь-не хочешь а придётся в ереси помирать Вам, потому что Вы стопроцентный извращенец.

Вы извратили главнейшую заповедь Бога.

Как эту заповедь  перевёл Макарий? Вот как: "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый" - Второзак.6:4.

А Вы что натворили в Новом Завете?  Вы всё подогнали под своё учение.  Вот как Вы написали - "Слушай Израиль, Иегова, наш Бог, - один Иегова" - Марка 12:29.

И как Вы думаете Бог с Вами поступит за извращение Священных Писаний? Не думаю, что похвалит...

Отредактировано восток2 (Сегодня 10:14:59)

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ УПРЯМЕЦ СКОРО ПОМРЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

14 Не последуйте другим богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас.

15 Ибо Иегова, Бог твой, у тебя есть Бог ревнитель; чтоб не воспламенился гнев Иеговы, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.

16 Не искушайте Иегову, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.

17 Твердо храните заповеди Иеговы, Бога вашего, и откровения Его и постановления, которые Он заповедал тебе.

18 И делай справедливое и доброе пред очами Иеговы, [Бога твоего,] дабы хорошо тебе было и дабы ты вошел и наследовал ту добрую землю, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим,

ТЕБЕ УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ ЕРЕТИК.

0

176

Христов Божий написал(а):

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ УПРЯМЕЦ СКОРО ПОМРЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

14 Не последуйте другим богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас.

15 Ибо Иегова, Бог твой, у тебя есть Бог ревнитель; чтоб не воспламенился гнев Иеговы, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.

16 Не искушайте Иегову, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.

17 Твердо храните заповеди Иеговы, Бога вашего, и откровения Его и постановления, которые Он заповедал тебе.

18 И делай справедливое и доброе пред очами Иеговы, [Бога твоего,] дабы хорошо тебе было и дабы ты вошел и наследовал ту добрую землю, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим,

ТЕБЕ УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ ЕРЕТИК.

Вы опять мне "Иегову Бога"...
Это всё понятно

Вы мне ответьте, почему Пётр проповедовал Спасителем Иисуса, что только единственное имя Иисус спасет человека (Деяние 4:12)..? - вот о чём я спрашиваю.

Пётр ошибся, или он совсем не знал Ветхий Завет?

0

177

восток2 написал(а):

Вы опять мне "Иегову Бога"...
Это всё понятно

Вы мне ответьте, почему Пётр проповедовал Спасителем Иисуса, что только единственное имя Иисус спасет человека (Деяние 4:12)..? - вот о чём я спрашиваю.

Пётр ошибся, или он совсем не знал Ветхий Завет?

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ УПРЯМЕЦ СКОРО ПОМРЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

0

178

восток2 написал(а):

Вы опять мне "Иегову Бога"...
Это всё понятно

Вы мне ответьте, почему Пётр проповедовал Спасителем Иисуса, что только единственное имя Иисус спасет человека (Деяние 4:12)..? - вот о чём я спрашиваю.

Пётр ошибся, или он совсем не знал Ветхий Завет?

ТЫ СОВСЕМ БЕЗГОЛОВЫЙ И В СВОЕЙ ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

1-е послание Коринфянам 8-6 но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

ТЕБЕ УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ И ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

179

восток2 написал(а):

Вы опять мне "Иегову Бога"...
Это всё понятно

Вы мне ответьте, почему Пётр проповедовал Спасителем Иисуса, что только единственное имя Иисус спасет человека (Деяние 4:12)..? - вот о чём я спрашиваю.

Пётр ошибся, или он совсем не знал Ветхий Завет?

ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ И ПОДЕЛОМ ТЕБЕ.

Евангелие от Иоанна 17:3 Синодальный перевод

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Новый русский перевод

Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Современный перевод РБО

А вечная жизнь —[b] это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.[/b]

0

180

Христов Божий написал(а):

ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ УПРЯМЕЦ СКОРО ПОМРЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 6-

13 Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

Ещё раз говорю: это всё понятно, что  "я безумец и нужно бояться Иегову".

Вы мне объясните про апостола Петра, имя которого записано в основании небесного Иерусалима (Откр.21:14) - почему Пётр проповедовал о том, что спасает человека вовсе не имя Иегова, а имя Иисус Деяние 4:12...?
Вот о чём я спрашиваю.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.