Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1831 страница 1860 из 3828

1831

Nike1 написал(а):

Ты что не веришь Апостолу который написал что не видели ? Ну понятное дело, когда Писание входит в конфликт с догмой то выбирают догму. Тактика сектантов и православия с католиками.

Это ты не веришь.
..я верю, что Бога никто никогда не видел и видеть не может по той простой причине, что Он невидимый.
Но у невидимого Бога есть видимый образ. Его видели. ..я же тебе процитировал Числа 12:8

0

1832

восток2 написал(а):

Бога конечно не видели. Он невидимый. Видели образ Божий.
Числа 12:8.

"Устами к устам говорю Я с ним (с Моисеем) и явно, а не в гаданиях, И ОБРАЗ ГОСПОДА ОН ВИДИТ

Образ это значит видит его полностью. Вот ещё значение этого слова.

образ, подобие, изображение, облик. 

а вот евреи никого не видели.

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
(Втор.4:12)

напряги свои извилины и придумай отмазку получше.

0

1833

Nike1 написал(а):

Образ это значит видит его полностью. Вот ещё значение этого слова.

образ, подобие, изображение, облик. 

а вот евреи никого не видели.

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
(Втор.4:12)

напряги свои извилины и придумай отмазку получше.

Адам разве не видел Бога?

0

1834

восток2 написал(а):

Это ты не веришь.
..я верю, что Бога никто никогда не видел и видеть не может по той простой причине, что Он невидимый.
Но у невидимого Бога есть видимый образ. Его видели. ..я же тебе процитировал Числа 12:8

А здесь видел пророк Иезекииль.

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
(Иез.1:26)

и Моисей видел.

0

1835

восток2 написал(а):

Адам разве не видел Бога?

Видел и Бог ему сделал одежду и одел.

0

1836

Nike1 написал(а):

А здесь видел пророк Иезекииль.

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
(Иез.1:26)

и Моисей видел.

Да.

0

1837

восток2 написал(а):

Да.

Ну молодец ! наконец то дошло.  :)

0

1838

Nike1 написал(а):

Видел и Бог ему сделал одежду и одел.

Видел конечно. И когда согрешили с Евой - спрятались от ЛИЦА Его. Не от ЛИЦ, А от ЛИЦА ЕГО.

0

1839

восток2 написал(а):

Видел конечно. И когда согрешили с Евой - спрятались от ЛИЦА Его. Не от ЛИЦ, А от ЛИЦА ЕГО.

Скрылись , а потом появились опять когда их Бог позвал.

0

1840

Nike1 написал(а):

Ну молодец ! наконец то дошло.

До меня давно дошло. До тебя не доходит, что Бог - это Иисус Христос .

0

1841

Nike1 написал(а):

Скрылись , а потом появились опять когда их Бог позвал.

Да, и что ?

0

1842

Proxrista написал(а):

- Ну что? Нашла "коса на камень"? Видите, что такое есть еретик - как и вы сами - когда отрицается ясно написанное Слово Божие?

Но с моей точки зрения, вы с Валерием как близнецы. Точно также взяли часть Писания и игнорируете всё остальное.

0

1843

восток2 написал(а):

Спасибо, air.
..я возьму это Ваше утверждение для выяснения истины.
Евреи действительно, огорчали Дух Божий.
Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его..."

Но, оказывается Евреи огорчали не только Дух Божий, но и дух Моисея.
Псалом 105: 33"..Моисей претерпел за них. Ибо они огорчили дух его"

Можем ли мы сделать вывод, что дух человек является другой личностью? ..если его можно огорчить?

Отредактировано восток2 (Сегодня 08:14:19)

Валерий. Вам точно указано на грамматику греческого языка. Вы же пытаетесь отвечать с помощью синодального перевода другого языка, у которого своя грамматика.
Бросайте свою секту. В ней некие нечистоплотные люди обманывают неграмотных людей. Типичный образец сектантского образа отношений.

0

1844

air написал(а):

это определения от мира сего, из лженаук

Вы берёте их, как профессиональный психолог, из светских источников

а в Библии - метафизика

не путайте Ваши психологические определения личности с метафизическими

Выдимо, вам еще не известны сущность Христа и антихриста?

Nike1 написал(а):

Собери свою секту и придумайте что-нибудь поумнее под чутким руководством бесов.

Его секта младенцев во Христе, думать еще не способна!

0

1845

STUDY написал(а):

Валерий. Вам точно указано на грамматику греческого языка. Вы же пытаетесь отвечать с помощью синодального перевода другого языка, у которого своя грамматика.
Бросайте свою секту. В ней некие нечистоплотные люди обманывают неграмотных людей. Типичный образец сектантского образа отношений.

НетSTUDY. .."моя секта" - это строго библейская секта.
Неважно  какой язык. Множественное число конечно же есть во всех переводах. Это потому-что личность - существо не простое.   Поэтому в Писаниях описывается много внутриличностных взаимоотношений. Личность разделяется.
Когда описываются внутриличностные взаимоотношения человека - Вы на это и внимания не обращаете.
Например: Евреи огорчили дух Моисея -  Псалом 105:33 - "Ибо они огорчили дух его и он погрешил устами своим".
Вы здесь и ухом даже не поведёте, прекрасно понимая, что дух человека не является его третьим отдельным лицом.

Но когда Вы читаете  подобные же стихи о Духе Господа - Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его.." - Вы начинаете выдумывать, что это другая личность Бога. ... и даже ухом не поведёте, что Бог такое категорически запрещает.

Таким образом Вы, к сожалению, извратили всё Писание - с самого первого стиха и до самого последнего стиха...

...я уговариваю вас поверить Богу и прекратить выдумывать то, чего и близко нет... но Вы  лишь стараетесь меня унизить и  оскорбить ..

Зря Вы это делаете. ...я точно говорю, без всяких приукрас, 100 процентов - вас ждёт страшное будущее, потому что я, в отличии от вас, не выдумываю своего, а цитирую твёрдые, очень строгие предупреждения Бога: "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён".
Вы думаете Бог здесь шутит? Увы - нет.

0

1846

jasvami написал(а):

Его секта младенцев во Христе, думать еще не способна!

Думать, что бы своим думанием извращать Писание? Нет уж простите-извините.

Все Писание прекрасно объяснено полностью и до конца - 100 процентов - апостолами Иисуса Христа.

Свои выдумки Вы, пожалуйста, оставьте при себе.

0

1847

восток2 написал(а):

До меня давно дошло. До тебя не доходит, что Бог - это Иисус Христос .

Конечно Бог и Отец то же Бог и Дух Святой Бог.

0

1848

восток2 написал(а):

Да, и что ?

Ничего.
Валера это не ты часом ?   :) 

-------------------------------------
⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

0

1849

Nike1 написал(а):

Конечно Бог и Отец то же Бог и Дух Святой Бог.

Иисус Христос  и Отец, и Сын, и Святой Дух.
Апостолы крестили не во имя Отца и Сына и Святого Духа - как им было сказано., а только во имя Иисуса Христа.

Они знали имя Отца и Сына и Святого духа.

0

1850

восток2 написал(а):

Думать, что бы своим думанием извращать Писание? Нет уж простите-извините.

Все Писание прекрасно объяснено полностью и до конца - 100 процентов - апостолами Иисуса Христа.

Свои выдумки Вы, пожалуйста, оставьте при себе.

Валера как ваша секта извращает Писание это уже всем и так понятно.
если ты такой вумный то может ответишь на вопрос что это за семь зверей и кто этот восьмой из семи ?

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:11)

0

1851

Nike1 написал(а):

Валера как ваша секта извращает Писание это уже всем и так понятно.
если ты такой вумный то может ответишь на вопрос что это за семь зверей и кто этот восьмой из семи ?

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:11)

Найди место в Писании, где апостолы крестили во имя Отца и Сына и Святого Духа.

0

1852

восток2 написал(а):

Иисус Христос  и Отец, и Сын, и Святой Дух.
Апостолы крестили не во имя Отца и Сына и Святого Духа - как им было сказано., а только во имя Иисуса Христа.

Они знали имя Отца и Сына и Святого духа.

А здесь некоторые не знали .

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

(Деян.19:1-5)

и в тексте поясняется почему крестили во имя Иисуса а не во Имя Отца, Сына и Духа Святого.
Кстати если Апостолы не выполняли то что поручил им Иисус то это их нарушение и это никоим образом не поддерживает заблуждение вашей секты.

0

1853

восток2 написал(а):

Найди место в Писании, где апостолы крестили во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Выше пояснил почему так было.
Хотели возвеличить имя Иисуса по причине того что евреи Его не признавали, а Дух Святой для них была тайна за семью печатями как и для вашей секты.

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(Деян.13:2)

0

1854

Nike1 написал(а):

А здесь некоторые не знали .

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

и в тексте поясняется почему крестили во имя Иисуса а не во Имя Отца, Сына и Духа Святого.
Кстати если Апостолы не выполняли то что поручил им Иисус то это их нарушение и это никоим образом не поддерживает заблуждение вашей секты.

И что???

Ты найди мне место, где апостолы крестили во имя Отца, И Сына и Святого Духа...

0

1855

Nike1 написал(а):

Выше пояснил почему так было.
Хотели возвеличить имя Иисуса по причине того что евреи Его не признавали, а Дух Святой для них была тайна за семью печатями как и для вашей секты.

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(Деян.13:2)

Найди мне место, где апостолы крестили во имя Отца, и Сына и Святого Духа.

0

1856

восток2 написал(а):

И что???

Ты найди мне место, где апостолы крестили во имя Отца, И Сына и Святого Духа...

Зачем ? В Писании этого нет но есть повеление Христа , а то что они не выполняли то это уже их проблема.
Они не только в этом нарушали .

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

0

1857

восток2 написал(а):

НетSTUDY. .."моя секта" - это строго библейская секта.
Неважно  какой язык. Множественное число конечно же есть во всех переводах. Это потому-что личность - существо не простое.   Поэтому в Писаниях описывается много внутриличностных взаимоотношений. Личность разделяется.
Когда описываются внутриличностные взаимоотношения человека - Вы на это и внимания не обращаете.

Нет никаких внутриличностных отношений, а есть психическое заболевание, которое называется "шизофрения". Есть ещё духовная проблема, которая называется " одержимость", где дело имеют с падшими ангелами.
Греческий язык достаточно точен, там мало возможностей для двусмысленности. На иврите, в силу восточной культуры, появляется возможность самому домысливать.
Так что вы, вольно или нет, но являетесь распространителем лжи. А ваша секта является образцом сектантского образа отношений среди людей. Где верхушка оболванивает неграмотных прихожан и обирают свою клиентуру. Как только человек начнёт думать и учиться, он уйдёт из вашей секты.

0

1858

Nike1 написал(а):

Зачем ? В Писании этого нет но есть повеление Христа , а то что они не выполняли то это уже их проблема.
Они не только в этом нарушали .

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

Николаша. Апостолы знали имя Отца и Сына и Святого Духа. Это имя Иисус.

Если Вы крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа, а не во имя Иисуса Христа, то Вы крестите в безымянное крещение.

0

1859

STUDY написал(а):

Нет никаких внутриличностных отношений, а есть психическое заболевание, которое называется "шизофрения". Есть ещё духовная проблема, которая называется " одержимость", где дело имеют с падшими ангелами.
Греческий язык достаточно точен, там мало возможностей для двусмысленности. На иврите, в силу восточной культуры, появляется возможность самому домысливать.
Так что вы, вольно или нет, но являетесь распространителем лжи. А ваша секта является образцом сектантского образа отношений среди людей. Где верхушка оболванивает неграмотных прихожан и обирают свою клиентуру. Как только человек начнёт думать и учиться, он уйдёт из вашей секты.

Здесь ваше объяснение насчёт греческого языка не пойдёт.

Поймите, это не оболванивание... а приговор Вам...вот в чём беда.
"Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"

0

1860

восток2 написал(а):

Апостолы знали имя Отца и Сына и Святого Духа. Это имя Иисус.

Если Вы крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа, а не во имя Иисуса Христа, то Вы крестите в безымянное крещение.

Ну конечно Иисус три раза повторил своё имя.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

а ещё Иисус согласно вашей секты умолял самого Себя чтобы послать другого Утешителя вместо себя.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

у вас секта шизиков которая вариться в собственном соку.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 11 марта, 2023г. 14:29:52)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.