Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1861 страница 1890 из 3828

1861

Nike1 написал(а):

Ну конечно Иисус три раза повторил своё имя.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

а ещё Иисус согласно вашей секты умолял самого Себя чтобы послать другого Утешителя вместо себя.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

у вас секта шизиков которая вариться в собственном соку.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 15:29:52)

Апостолам было открыто имя Отца и Сына и Святого Духа.
Для вас закрыто.

0

1862

восток2 написал(а):

Апостолам было открыто имя Отца и Сына и Святого Духа.
Для вас закрыто.

Для тебя всё Писание закрыто.

0

1863

Nike1 написал(а):

Для тебя всё Писание закрыто.

Отец - это Бог.
Сын это Человек.

Между Богом и Человеком огромная разница. Но это один и Тот же Господь.

"Я - Господь первый и в последних Я - Тот же" Исаия 41:4.

Ну а Святой Дух это Дух Божий.

Видишь как всё просто.

0

1864

восток2 написал(а):

Отец - это Бог.
Сын это Человек.

Между Богом и Человеком огромная разница. Но это один и Тот же Господь.

"Я - Господь первый и в последних Я - Тот же" Исаия 41:4.

Ну а Святой Дух это Дух Божий.

Видишь как всё просто.

Вижу что для тебя это не просто ум повреждён твоими братьями сектантами.
Богом Иисус был всегда и даже тогда когда родился во плоти.

21 Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
(Лук.5:21)

но тебе это не понять.

0

1865

Nike1 написал(а):

Вижу что для тебя это не просто ум повреждён твоими братьями сектантами.
Богом Иисус был всегда и даже тогда когда родился во плоти.

21 Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
(Лук.5:21)

но тебе это не понять.

Но Он уничижил Себя.

Примитивный пример.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь ОДНО, один и тот же пастух.

Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

.....Иоанна 14:8-10.

Видишь как всё просто и понятно...и никаких трёх личностей.

0

1866

восток2 написал(а):

Но Он уничижил Себя.

Примитивный пример.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь ОДНО, один и тот же пастух.

Одно или один ? Только сумасшедшие сектанты из двух личностей делают одну. Тут бесы здорово вывернули вам мозги наизнанку.

восток2 написал(а):

Видишь как всё просто и понятно...и никаких трёх личностей.

Вижу что тебе ум духи повредили.

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
(1Пет.1:2)

три личности а не одна.
И ещё вопрос.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)

Кто кому Отец ?

0

1867

Nike1 написал(а):

Одно или один ? Только сумасшедшие сектанты из двух личностей делают одну. Тут бесы здорово вывернули вам мозги наизнанку.

Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"  Одно и один - тоже самое.

Вижу что тебе ум духи повредили.

За меня не беспокойтесь

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)

Кто кому Отец ?

Человеку Отец Бог.

Через Человека Иисуса Христа мы приходим к Богу Иисусу Христу.
Высшее и низшее здесь ОДНО. Он уничижал Себя и приведёт нас к высшему.

0

1868

STUDY написал(а):

Вы серьёзно? Вы считаете, что Моисей преднамеренно так написал Тору и писал стихи на религиозные темы?

Так стих стихом и называется поэтому.
Что я знаю про деление на главы и стихи, о чём и читаю в интернете на первом выпавшем сайте:
Современные читатели Библии привыкли к общепринятому делению библейских книг на главы и стихи....
Странно, что Вы об этом, как и о многом другом, как выясняется, не знаете.

0

1869

STUDY написал(а):

Вы ошибаетесь с воцарением Иисуса Христа. Наш ГОСПОДЬ ещё до воплощения был Царём над землёй.

Я не могу ошибаться в том, о чём не было.  Про то, во что верите Вы, нигде и никем не сказано ни одного слова.

И поэтому сам процесс воцарения над землей не нужен. Он наступит, в своё время.

Вы традиционно не приводите ровно НИ ОДНОГО доказытельства или хотя бы источника, поэтому данные слова считаются пустым трёпом.

0

1870

STUDY написал(а):

Источник учения о нескольких ИЕГОВА это Писания, где прямое повествование однозначно.
Если вы не понимаете или игнорируете роль предлогов в речи, то это ваша ошибка за которую вы сами и будете отвечать.
Если вы игнорируете грамматику языка, это тоже ваше предпочтение. Моисей был лучшим богословом своего времени, и если он предпочёл так написать, значит это лучшее выражение произошедшего.

Вы, хотя я неединожды просил, так и не привели ни одного доказательства, ни одного подтверждения, что кто-то ещё, кроме вас двоих, верил, говорил или написал про Бога в виде муравейника. Тексты должны быть однозначными, типа: "я (мы, они) верю во множество богов под одним именем".

Про современную грамматику, из которой Вы делаете столь однозначные выводы, которые прямо противоречат прямым и неоднозначным словам абсолютно всех персонажей и действующих лиц Библии, начиная с Самого Всевышнего и заканчивая Апостолами, опираться не просто глупо, но слова даже такого нет. И доказательства ни одного!
И да, на вопросы мои почему до сих пор не ответили? Некрасиво же!

Появились ещё вопросы и хотя задавать их бесполезно, потому что отвечать некому, но всё же:

3) Так сколько ИЕГОВА в нескольких ИЕГОВА? Число назовите.

Вытекаюший из первого или можно даже вместо первого(я, как Валера):

4) Сколько лиц у ИЕГОВА?

Остались неотвеченными эти вопросы:

1) Кто ещё исповедует множество богов/личностей под одним Именем Иегова/Яхве.

2) Что это за религия такая? (если она вообще существует)

Отредактировано Мишаша (Суббота, 11 марта, 2023г. 16:51:13)

0

1871

восток2 написал(а):

Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"  Одно и один - тоже самое.

Конечно жертва Христос а умилостивление было Отцу.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:6)

Кто на кого возложил грехи ?

восток2 написал(а):

Через Человека Иисуса Христа мы приходим к Богу Иисусу Христу.

Это же надо так вывернуть мозги на изнанку . Всем буду рассказывать чтобы стороной обходили сумасшедшую секту.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Ис.53:10)

0

1872

Nike1 написал(а):

Кто на кого возложил грехи ?

Отец возложил грехи на Сына и отправил Его на Голгофу.
Но Отец всегда был с Ним. Одно это.
Как я рассказывал тебе в примитивном примере  про пастуха, который уничижил себя и принял образ агнца.
Сын - это образ Бога невидимого, а не второе лицо Бога

Это же надо так вывернуть мозги на изнанку .

И не говори.... так "вывернул мозги себе", что даже первую из всех заповедей Бога исполнил точь в точь.
Тебе надо тоже обязательно "вывернуть так мозги", а то тебя истребят, потому что "приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа да будет истреблён".

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит

Богу было угодно поразить Господа. Но Господь и есть Бог. 
Николаша,  выкинь из головы всех своих божков и уверуй в одного Господа.
Вся Библия об одном едином Боге.
Взаимоотношения Господа и Бога (Сына и Отца) - внутриличностные.

0

1873

Nike1 написал(а):

Это же надо так вывернуть мозги на изнанку .

Николаша вывернул мозги вообщем то не я, а апостол Павел.
Пётр даже писал о неудобовразумительности Его объяснений.

0

1874

восток2 написал(а):

Отец возложил грехи на Сына и отправил Его на Голгофу.
Но Отец всегда был с Ним. Одно это.

Ты что опять рехнулся только в другую сторону ? Это Иисус возложил на себя грехи согласно догмы вашей секты.

восток2 написал(а):

Богу было угодно поразить Господа. Но Господь и есть Бог.

Я понял Иисус поразил сам себя то есть совершил самоубийство.

восток2 написал(а):

Николаша,

Меня величают Николай Владимирович или можно просто Николай.

Взаимоотношения Господа и Бога (Сына и Отца) - внутриличностные.

Ты чё совсем того ?
Если отношения внутриличностные то тогда две личности, а не одна . У тебя совсем в голове путаницу духи устроили.

0

1875

восток2 написал(а):

вывернул мозги вообщем то не я, а апостол Павел.
Пётр даже писал о неудобовразумительности Его объяснений.

Это касалось закона который ты вообще не понимаешь.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 11 марта, 2023г. 17:18:15)

0

1876

Nike1 написал(а):

Это касалось закона который ты вообще не понимаешь.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 18:18:15)

Как это не понимаю?
Всё понимаю.
Закон был дан еврейскому народу для того, что бы они осудили Мессию, Которого они ждали.
Он пришёл и они Его осудили. Спасение человечества в смерти Мессии.

Тебе надо знать. что мы должны верить в Бога Авраама, Исаака, Иакова. ..а не в какого то трёхликого Бога.

0

1877

восток2 написал(а):

Здесь ваше объяснение насчёт греческого языка не пойдёт.

Поймите, это не оболванивание... а приговор Вам...вот в чём беда.
"Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"

Объяснение из греческого языка было другого участника. Вы, как образцовый сектант, игнорируете обооснованное обьяснение и не смогли ничего опровергнуть. Всё, на что хватило вашего недалекого разума, это сослаться на синодальный перевод.
Все ваши цитирования ничего не доказывают и находятся в рамках учения " нового завета".

0

1878

STUDY написал(а):

Объяснение из греческого языка было другого участника. Вы, как образцовый сектант, игнорируете обооснованное обьяснение и не смогли ничего опровергнуть. Всё, на что хватило вашего недалекого разума, это сослаться на синодальный перевод.
Все ваши цитирования ничего не доказывают и находятся в рамках учения " нового завета".

..я Вам предоставляю самые неоспоримые доказательства.
Но если Вы Богу не верите, как поверите мне? ..
..я Вам многократно цитирую, что приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"
"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим"
и другие.

Но Вам хоть бы что.

0

1879

Мишаша написал(а):

Вы традиционно не приводите ровно НИ ОДНОГО доказытельства или хотя бы источника, поэтому данные слова считаются пустым трёпом.

Мишаша. Вы явно гоните ахинею. Можно беседовать при наличии желания не только поучать, но и учиться. У вас нет никакого желания слышать оппонентов.

0

1880

восток2 написал(а):

..я Вам предоставляю самые неоспоримые доказательства.
Но если Вы Богу не верите, как поверите мне? ..
..я Вам многократно цитирую, что приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"
"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим"
и другие.

Но Вам хоть бы что.

Как эти слова опровергают истину о БОГЕ-ОТЦЕ и СЫНЕ Божьем? Только в вашем воспаленном разуме происходит не стыковка.

0

1881

STUDY написал(а):

Как эти слова опровергают истину о БОГЕ-ОТЦЕ Только в вашем воспаленном разуме происходит не стыковка.

и СЫНЕ Божьем?

Сын Божий - это образ Божий, а не второе лицо - Колосс.1:15, 2-е Коринф.4:4.

Кто Вам дал право переделывать объяснения Павла? Да, они неудобвразумительные, но переделывать их всё равно категорически нельзя.
Потому что Пётр написал: те кто переделывает объяснения Павла "невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают Писания" (2-е Петра 3:16).

А Вам всё побоку.....

Отредактировано восток2 (Суббота, 11 марта, 2023г. 17:39:17)

0

1882

STUDY написал(а):

Но с моей точки зрения, вы с Валерием как близнецы. Точно также взяли часть Писания и игнорируете всё остальное.

- Хватит уже лгать...

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Это уже ждет вас пятерых - за ересь вашу - в неподчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета. Факт.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 11 марта, 2023г. 17:41:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1883

Мишаша написал(а):

Вы, хотя я неединожды просил, так и не привели ни одного доказательства, ни одного подтверждения, что кто-то ещё, кроме вас двоих, верил, говорил или написал про Бога в виде муравейника. Тексты должны быть однозначными, типа: "я (мы, они) верю во множество богов под одним именем".

У вас типичный признак предвзятого отношения. Вы не слушание оппонента. Разве в моих словах было утверждение про муравейник? Мои слова, если впадать в крайность, больше можно отнести к политеизму, хотя это не так.
Моисей писал не богословский трактат с необходимостью адаптации к разуму человека. Он писал на языке, доступном для читателя. С

0

1884

Proxrista написал(а):

- Хватит уже лгать...

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Это уже ждет вас обоих - за ересь вашу - в неподчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета. Факт.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 17:40:48)

Ещё один еретик пишет о появлении пророка, который должен отменить всё откровения БОГА.
Если вы Иисуса называние пророком из Торы, то его достоверность проверяется Торой. Ваш Мессия провалил проверку Торой и является лже-пророком.

0

1885

восток2 написал(а):

Закон был дан еврейскому народу для того, что бы они осудили Мессию, Которого они ждали.
Он пришёл и они Его осудили. Спасение человечества в смерти Мессии.

Сумасшедшая секта и такие же догмы.
Адам уже был осужден на смерть а Иисус умер за всех кто родился после Адама.

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)

0

1886

STUDY написал(а):

У вас типичный признак предвзятого отношения. Вы не слушание оппонента. Разве в моих словах было утверждение про муравейник? Мои слова, если впадать в крайность, больше можно отнести к политеизму, хотя это не так.
С

Почему не слушаю? всё слушаю и прекрасно Вас понимю.

Но Вы 100 процентов не правы.
Никаких крайностей здесь нет.

Моисей писал не богословский трактат с необходимостью адаптации к разуму человека. Он писал на языке, доступном для читателя.

Моисей ничего не понимал, что писал. Ему понимать было нельзя. Поэтому и покрывало было на нём от Бога.
Здесь была заключена тайна (Колосс.1:26).
Иудеи не должны были знать, кто к Ним придёт на самом деле.
А иначе как бы они Его осудили на смерть? 
И не было бы спасения, если бы священники всё знали.

Тайна эта была открыта апостолам.

0

1887

STUDY написал(а):

Ещё один еретик пишет о появлении пророка, который должен отменить всё откровения БОГА.
Если вы Иисуса называние пророком из Торы, то его достоверность проверяется Торой. Ваш Мессия провалил проверку Торой и является лже-пророком.

- Ну так о чем и речь, - что вы еретик и есть... - отрицающий Слово Божие -

45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1888

Nike1 написал(а):

Сумасшедшая секта и такие же догмы.
Адам уже был осужден на смерть а Иисус умер за всех кто родился после Адама.

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)

"Секта" апостольская правильная.
Иисус умер за нас.
Когда Судия милует преступника, то вынужден отступить от Закона и ответственность за преступника взять на Себя,

Отредактировано восток2 (Суббота, 11 марта, 2023г. 17:52:28)

0

1889

Nike1 написал(а):

Сумасшедшая секта и такие же догмы.
Адам уже был осужден на смерть а Иисус умер за всех кто родился после Адама.

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)

Агнец заклан от создания мира. (Откр.13:8)

Как только Адам согрешил и не умер по Закону - тут же впереди предстал Голгофский крест.

0

1890

- Вы поймите, Бог ведь не зря сразу провозгласил анафему еретику - за ересь его - за отрицание и искажение Слова Божия.
Потому что отрицающий Слово Божие сознательно - спасения не может достигнуть - по определению.

- Поэтому еретик - за обман людей в Слове Божием - сразу Богом анафемой и наказан.

- А тогда, естественно, еретику разумения уже более взять неоткуда - разумение то от Бога Святого Духа... С е к р е т...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 11 марта, 2023г. 18:08:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.