Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1891 страница 1920 из 3828

1891

Proxrista написал(а):

- Вы поймите, Бог ведь не зря сразу провозгласил анафему еретику - за ересь его - за отрицание и искажение Слова Божия.
Потому что отрицающий Слово Божие сознательно - спасения не может достигнуть - по определению.

- Поэтому еретик - за обман людей в Слове Божием - сразу Богом анафемой и наказан.

- А тогда, естественно, еретику разумения уже более взять неоткуда - . С е к р е т...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 19:08:06)

разумение то от Бога Святого Духа..

Кто говорит, что у Бога три лица, и что Святой Дух третье лицо - тот еретик, потому что Бог говорит, что у Него одно лицо. Апостолы тоже так пишут.

0

1892

восток2 написал(а):

Иисус умер за нас.
Когда Судия милует преступника, то вынужден отступить от Закона и ответственность за преступника взять на Себя,

Ну так чего тогда ахинею нес что закон нужен был чтобы осудить Иисуса на смерть ? Иисус не сделал никакого греха и по закону был чист .

0

1893

Proxrista написал(а):

- Ну так о чем и речь, - что вы еретик и есть... - отрицающий Слово Божие -

45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Как раз ваша персона не в состоянии доказать своё кредо из Торы. Вы будете дважды обвиняться, Моисеем и апостолами.
Мой Мессия имеет учение, которое находится в полном согласии с Торой. Мне можно заявлять: "Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам".

0

1894

восток2 написал(а):

Агнец заклан от создания мира. (Откр.13:8)

Как только Адам согрешил и не умер по Закону - тут же впереди предстал Голгофский крест.

Иисус сам взял на себя ответственность умереть за людей, поэтому Адаму было дано время для покаяния.

0

1895

восток2 написал(а):

Кто говорит, что у Бога три лица, и что Святой Дух третье лицо - тот еретик, потому что Бог говорит, что у Него одно лицо. Апостолы тоже так пишут.

Будьте точны с формулировкой. Три Лица или три Личности?

0

1896

Nike1 написал(а):

Ну так чего тогда ахинею нес что закон нужен был чтобы осудить Иисуса на смерть ? Иисус не сделал никакого греха и по закону был чист .

Да Он то чист. Мы не чисты. И Он нас милует.

0

1897

STUDY написал(а):

Будьте точны с формулировкой. Три Лица или три Личности?

Одно лицо и одна личность.
Бог в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф.4:6.

0

1898

STUDY написал(а):

Как раз ваша персона не в состоянии доказать своё кредо из Торы. Вы будете дважды обвиняться, Моисеем и апостолами.
Мой Мессия имеет учение, которое находится в полном согласии с Торой. Мне можно заявлять: "Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам".

- Я с вами уже прекратил общение. Это не мне, это вам надо доказать Богу - что вы не истребитесь и что вы не под анафемой Бога.

- Прочтите внимательно -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Здесь ничего не написано - что такой как я - должен вам что - то там доказывать. Панькаться с вами Бог не желает Сам - потому и анафему Бог объявил сразу же - за ересь вашу.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1899

восток2 написал(а):

Кто говорит, что у Бога три лица, и что Святой Дух третье лицо - тот еретик, потому что Бог говорит, что у Него одно лицо. Апостолы тоже так пишут.

- Речь не о Лице - речь о Личности Святого Духа.

- Я с вами уже прекратил общение. Это не мне, это вам надо доказать Богу - что вы не истребитесь и что вы не под анафемой Бога.

- Прочтите внимательно -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Здесь ничего не написано - что такой как я - должен вам что - то там доказывать. Панькаться с вами Бог не желает Сам - потому и анафему Бог объявил сразу же - за ересь вашу.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 11 марта, 2023г. 18:23:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1900

Мишаша написал(а):

Так стих стихом и называется поэтому.
Что я знаю про деление на главы и стихи, о чём и читаю в интернете на первом выпавшем сайте:
Современные читатели Библии привыкли к общепринятому делению библейских книг на главы и стихи....
Странно, что Вы об этом, как и о многом другом, как выясняется, не знаете.

С вашей стороны очевидный подлог и попытка обмана. Вот ваши слова

Мишаша написал(а):

А теперь давайте по порядку:

1) 24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

Надо учитывать, что это стихотворная форма, поэтому уместны всякие поэтические обороты.

Можно передать так:
"И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь ниспал от Господа с неба".

О разбивке текста на части, называемые стихами, написал другой участник.

air написал(а):
Скорее, религиозная тема не может быть раскрыта, как только в стихах - с особым размером и стилистикой. Ритмическое построение Торы - это немаловажная вещь, потому что она предназначена, в том числе, для чтения.

Отредактировано STUDY (Суббота, 11 марта, 2023г. 18:23:06)

0

1901

Proxrista написал(а):

- Речь не о Лице - речь о Личности Святого Духа.

- Я с вами уже прекратил общение. Это не мне, это вам надо доказать Богу - что вы не истребитесь и что вы не под анафемой Бога.

- Прочтите внимательно -

8
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Здесь ничего не написано - что такой как я - должен вам что - то там доказывать. Панькаться с вами Бог не желает Сам - потому и анафему Бог объявил сразу же - за ересь вашу.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9

..я же об этом и говорю всё время. Павел никогда не благовествовал  Иисуса  вторую личность Бога..

0

1902

Proxrista написал(а):

- Я с вами уже прекратил общение. Это не мне, это вам надо доказать Богу - что вы не истребитесь и что вы не под анафемой Бога.

Все на суде БОГА ответят за свои действия и за свои слова, если они привели к определенным действиям. Можете не надеятся на оправдание, поскольку вы не учите жить так, как жил наш СПАСИТЕЛЬ.

0

1903

STUDY написал(а):

Все на суде БОГА ответят за свои действия и за свои слова, если они привели к определенным действиям. Можете не надеятся на оправдание, поскольку вы не учите жить так, как жил наш СПАСИТЕЛЬ.

- Ну вот видите как хорошо - что вы понимаете все это сами... Адье...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1904

восток2 написал(а):

Одно лицо и одна личность.
Бог в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф.4:6.

Некоторые конфессии умудряются рисовать трехголовое подобие. Тело одно, но три лица, по подобию сиамских близнецов.
Согласно вашему цитированию апостола Павла, для вас слова "лицо" и "личность" тождественны. Так проще понимать некоторые ваши слова.

0

1905

STUDY написал(а):

Некоторые конфессии умудряются рисовать трехголовое подобие. Тело одно, но три лица, по подобию сиамских близнецов.
Согласно вашему цитированию апостола Павла, для вас слова "лицо" и "личность" тождественны. Так проще понимать некоторые ваши слова.

Здесь всё очень понятно.
Например: Вы душа живая в лице STUDY.

..я живая душа в лице валерия....

Наш Господь - Бог живой в Лице Иисуса Христа

Отредактировано восток2 (Суббота, 11 марта, 2023г. 18:33:07)

0

1906

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы явно гоните ахинею. Можно беседовать при наличии желания не только поучать, но и учиться. У вас нет никакого желания слышать оппонентов.

Во-первых, я от Вас так и не услышал ни одного ответа на мои вопросы и просьбы. Так у кого нет желания слышать оппонентов?
Во-вторых, для продолжения содержательного диалога и поиска компромиса, а не Ваших пустых слов и натягивании совы на глобус, надо ответить:

1) Кто ещё исповедует множество богов/личностей под одним Именем Иегова/Яхве.

2) Что это за религия такая? (если она вообще существует)

3) Так сколько ИЕГОВА в нескольких ИЕГОВА? Число назовите.

Или хотя бы:

4) Сколько лиц у ИЕГОВА?

Про однозначные цитаты, говорящие о неизвестном множестве личностей Иегова я не говорю, потому что их нет, если исходить из моих знаний Библии - это раз, и из того, что Вы не смогли привести до сих пор ни одной которую я вдруг пропустил - это два.

0

1907

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы явно гоните ахинею. Можно беседовать при наличии желания не только поучать, но и учиться. У вас нет никакого желания слышать оппонентов.

Придётся повторить:

Во-первых, я от Вас так и не услышал ни одного ответа на мои вопросы и просьбы. Так у кого нет желания слышать оппонентов?
Во-вторых, для продолжения содержательного диалога и поиска компромиса, а не Ваших пустых слов и натягивании совы на глобус, надо ответить:

1) Кто ещё исповедует множество богов/личностей под одним Именем Иегова/Яхве.

2) Что это за религия такая? (если она вообще существует)

3) Так сколько ИЕГОВА в нескольких ИЕГОВА? Число назовите.

Или хотя бы:

4) Сколько лиц у ИЕГОВА?

Про однозначные цитаты, говорящие о неизвестном множестве личностей Иегова я не говорю, потому что их нет, если исходить из моих знаний Библии - это раз, и из того, что Вы не смогли привести до сих пор ни одной которую я вдруг пропустил - это два.

0

1908

Мишаша написал(а):

Во-первых, я от Вас так и не услышал ни одного ответа на мои вопросы и просьбы. Так у кого нет желания слышать оппонентов?
Во-вторых, для продолжения содержательного диалога и поиска компромиса, а не Ваших пустых слов и натягивании совы на глобус, надо ответить:

1) Кто ещё исповедует множество богов/личностей под одним Именем Иегова/Яхве.

2) Что это за религия такая? (если она вообще существует)

3) Так сколько ИЕГОВА в нескольких ИЕГОВА? Число назовите.

Или хотя бы:

4) Сколько лиц у ИЕГОВА?

Про однозначные цитаты, говорящие о неизвестном множестве личностей Иегова я не говорю, потому что их нет, если исходить из моих знаний Библии - это раз, и из того, что Вы не смогли привести до сих пор ни одной которую я вдруг пропустил - это два.

На первые два вопроса вам нужно обращаться к знатокам религии и конфессии.
3, 4) Тут может быть разный ответ, смотря что вы понимаете под именем "ИЕГОВА". Имена бывают собственные, бывают нарицательные. Если для вас имя "ИЕГОВА" будет собственным именем, то ответ очевиден. Личность ИЕГОВА одна-единственная. Если имя "ИЕГОВА" нарицательное, то Личностей с таким нарицательным именем может быть несколько. Для меня имя "ИЕГОВА" является нарицательным. Это нарицательное имя может носить не меньше двух Личностей, но не больше трёх Личностей.

0

1909

STUDY написал(а):

На первые два вопроса вам нужно обращаться к знатокам религии и конфессии.

То есть Вы не знаете таких, как вы двое? Понятно, вопросы сняты.

3, 4) Тут может быть разный ответ, смотря что вы понимаете под именем "ИЕГОВА". Имена бывают собственные, бывают нарицательные. Если для вас имя "ИЕГОВА" будет собственным именем, то ответ очевиден. Личность ИЕГОВА одна-единственная. Если имя "ИЕГОВА" нарицательное, то Личностей с таким нарицательным именем может быть несколько. Для меня имя "ИЕГОВА" является нарицательным. Это нарицательное имя может носить не меньше двух Личностей, но не больше трёх Личностей.

Под Именем Иегова я понимаю Бога под Именем Иегова, если сразу это было неясно.
Конечно, это Имя собственное и в моём ареале знаний нет про иных Иегова, кроме одного единственного - Бога евреев, например:

Ис 45:5: "Я Господь (Иегова), и нет иного; нет Бога кроме Меня...,"

Ис 45:18: "Ибо так говорит Господь (Иегова), сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь (Иегова), и нет иного."

Ис 46:9: "вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне."

Ну и так далее в том же ключе.

Видете, что по собственным словам Самого Бога, Он не имеет братьев, двойников или иных сотоварищей, как Он Сам? Нет такого, как Он. Разве мало? Могу накидать ещё.
Нет, не видите, то есть не хотите видеть, то есть сознательно отрицаете слова Самого Бога, хотя Он говорит яснее некуда, что нет такого, как Он, а у Вас два-три.
Ну что сказать? Уже говорил, что не знаю подходящего слова.

Раз Вы не можете ответить на 4 вопроса, то заменю их одним:

0) Где и кто прямо, ясно и понятно сказал/наптсал про существование двух или трёх Иегова?

Отредактировано Мишаша (Суббота, 11 марта, 2023г. 20:59:45)

0

1910

Мишаша написал(а):

Конечно, это Имя собственное и в моём ареале знаний нет про иных Иегова, кроме одного единственного - Бога евреев

Вопрос по поводу имени. Вы же знаете как получают имя собственное? У родителей рождается ребенок. Ему родители дают уникальное собственное имя. Кто дал собственное имя для ИЕГОВА?
А имя "ЭЛЬ Шаддай" с которым было явление Аврааму является собственное или нарицательное?

Где и кто прямо вот так сказал про существование двух или трёх Иегова?

Вам прямо и недвусмысленно написал Моисей в истории с уничтожением Сдома. Наличие предлога недвусмысленно указывает на существование двух Личностей ИЕГОВА. Первая Личность ИЕГОВА беседовала с Авраамом и пришла к Сдому, находясь на земле. На небе проливает огонь вторая Личность ИЕГОВА.
Если бы предлог отсутствовал, то вы однозначно были бы правы. Речь шла бы про одну-единственную Личность ИЕГОВА.

+1

1911

восток2 написал(а):

Да Он то чист. Мы не чисты. И Он нас милует.

Это всё понятно , но зачем было чушь нести о законе ?

Отредактировано Nike1 (Суббота, 11 марта, 2023г. 22:11:16)

0

1912

STUDY написал(а):

Вопрос по поводу имени. Вы же знаете как получают имя собственное? У родителей рождается ребенок. Ему родители дают уникальное собственное имя. Кто дал собственное имя для ИЕГОВА?

Действительно, я как-то сразу и не подумал об этом, извините!
И кто же родил Бога Всевышнего, что за Мама, Которая и нарекла Ему Имя собственное? А затем родила ещё двоих, а фантазии на другие имена не хватило, поэтому получилось Иегова 1, 2, 3.
Что-то я начинаю подозревать Вас в..., не знаю, как назвать-то это.

Вам прямо и недвусмысленно написал Моисей в истории с уничтожением Сдома. Наличие предлога недвусмысленно указывает на существование двух Личностей ИЕГОВА. Первая Личность ИЕГОВА беседовала с Авраамом и пришла к Сдому, находясь на земле. На небе проливает огонь вторая Личность ИЕГОВА.
Если бы предлог отсутствовал, то вы однозначно были бы правы. Речь шла бы про одну-единственную Личность ИЕГОВА.

Ну наконец-то родили! Вот теперь всё ясно!
Вы основываете свою веру на одном единственном предлоге, то есть на двух буквах!
Браво!
Вся Библия, все слова Бога, пророков, Иисуса, Апостолов и иных авторов побоку! На свалку, в сортир и на помойку!
Туды их растудыть!
Тьфу и растереть!
А вот один предлог - это да, это вещь, это сила, это мощь!

Всё, я подобрал слова, которые раньше не мог, - это называется верх маразма и идиотизма!
Вы переплюнули в этом даже Валеру, который теперь Вам в подмётки не годится.
Мдаа, чего угодно ожидал, но только не этого. Блин, на одном предлоге...!  Это, это...
Не, я умываю руки, ноги и вообще смываюсь весь.
Дурдом отдыхает.
Охренеть!
Мне срочно нужен отпуск, выходной, перерыв. Надо это переварить.
Или вытошнить что ли?
Блин!
Как мне теперь это развидеть?!!!
Я окончательно потерял веру в человеческий разум.
Dima, брат, как ты был прав!

Отредактировано Мишаша (Суббота, 11 марта, 2023г. 22:21:08)

0

1913

Мишаша написал(а):

Действительно, я как-то сразу и не подумал об этом, извините!
И кто же родил Бога Всевышнего, что за Мама, Которая и нарекла Ему Имя собственное? А затем родила ещё двоих, а фантазии на другие имена не хватило, поэтому получилось Иегова 1, 2, 3.
Что-то я начинаю подозревать Вас в..., не знаю, как назвать-то это.

Мишаша.
Вы можете ответить на вопрос? Кто дал собственное имя для ИЕГОВА?

Ну наконец-то родили! Вот теперь всё ясно!
Вы основываете свою веру на одном единственном предлоге, то есть на двух буквах!
Браво!

1) Может вам для себя удалить из Писания эти две буквы? Такая малость, и всё встанет по вашему желанию.
2) Вам чуть ранее писалось, что есть прямое свидетельство. Есть второе свидетельство от Моисея.

0

1914

восток2 написал(а):

Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.

.....Исполнить все заповеди Закона НЕВОЗМОЖНО (Деян.15,10).
.....Зачем исполнять то, что исполнить невозможно? Вопрос, конечно, риторический.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1915

Cdznjq7 написал(а):

.....Исполнить все заповеди Закона НЕВОЗМОЖНО (Деян.15,10).

Христос как то умудрился его исполнить.

.....Зачем исполнять то, что исполнить невозможно? Вопрос, конечно, риторический.

Однако, не исполнив закон в жизнь вечную не войдешь. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1916

Cdznjq7 написал(а):

.....Исполнить все заповеди Закона НЕВОЗМОЖНО (Деян.15,10).
.....Зачем исполнять то, что исполнить невозможно? Вопрос, конечно, риторический.

   А кто вам сказал что нужно исполнять всё от корки до корки ?
Во вторых вы что не исполняете заповедь не прелюбодействуй, или не укради ? Вы же говорите что закон не нужно исплнять значит вы воруете прелюбодействуете , лжёте и так далее .

0

1917

Nike1 написал(а):

А кто вам сказал что нужно исполнять всё от корки до корки ?

А какую заповедь вы готовы исключить из закона, чтоб её не выполнять?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1918

Уверовавший написал(а):

Христос как то умудрился его исполнить.

.....А вы и Господь - это одно то же? Иисус родился без греха, а вы родились в грехе Адама.

Однако, не исполнив закон в жизнь вечную не войдешь. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

.....Исполнить Закон можно только двумя способами:
.....исполнением 10 Заповедей - то, что и исполнил Иисус;
.....умереть по Закону, покаявшись,- то, что мы обязаны исполнить, потому что Господь выполнил ЗА НАС, исполнив ВСЕ заповеди.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1919

Уверовавший написал(а):

А какую заповедь вы готовы исключить из закона, чтоб её не выполнять?

А зачем вообще нужен закон и когда он появился ?

0

1920

Cdznjq7 написал(а):

.....умереть по Закону, покаявшись,- то, что мы обязаны исполнить,

и где вы такую глупость прочитали умереть по закону ?

Cdznjq7 написал(а):

потому что Господь выполнил ЗА НАС, исполнив ВСЕ заповеди.

Неужели исполнил абсолютно все заповеди и ещё за нас ? и где вы такое прочитали ?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.