Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1921 страница 1950 из 3828

1921

Послание к Римлянам 13 стих 10 — синодальный текст:

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Пост написан Воскресенье, 12 марта, 2023г. 10:17:02

0

1922

Nike1 написал(а):

А зачем вообще нужен закон и когда он появился ?

По моему, вы не ответивши на мой вопрос, задаете свой.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1923

jasvami написал(а):

Выдимо, вам еще не известны сущность Христа и антихриста?

Его секта младенцев во Христе, думать еще не способна!

Сущность никому не известна. Для нас доступно только явление.

0

1924

Уверовавший написал(а):

По моему, вы не ответивши на мой вопрос, задаете свой.

Отвечу мне это не трудно сделать, а вот вы будете, судя по всему, долго ходить по кругу.

Уверовавший написал(а):

А какую заповедь вы готовы исключить из закона, чтоб её не выполнять?

Например вот эти .

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:1-9)

0

1925

Cdznjq7 написал(а):

.....А вы и Господь - это одно то же? Иисус родился без греха, а вы родились в грехе Адама.

Это рождение от мамы с папой, а верующие потому и называются верующими, что тоже рождены от Бога, как и Христос.

.....Исполнить Закон можно только двумя способами:
.....исполнением 10 Заповедей - то, что и исполнил Иисус;
.....умереть по Закону, покаявшись,- то, что мы обязаны исполнить, потому что Господь выполнил ЗА НАС, исполнив ВСЕ заповеди.

У закона нет покаяния, покаяние только у благодати.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1926

Христов Божий написал(а):

Послание к Римлянам 13 стих 10 — синодальный текст:

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Всего закона, или какой то одной заповеди ?

0

1927

Nike1 написал(а):

Всего закона, или какой то одной заповеди ?

А ТЫ КАК ПОНИМАЕШЬ?????

0

1928

Nike1 написал(а):

Отвечу мне это не трудно сделать, а вот вы будете, судя по всему, долго ходить по кругу.

Не надо за меня переживать, я давно из круга вышел.

Например вот эти .

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:1-9)

При всем уважении и к вашему мнению, должен сказать что оно ошибочное, ибо в законе нет заповедей приносить жертвы за грех, ибо закон на то и называется - закон, что не предполагает нарушение заповедей.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1929

Уверовавший написал(а):

Это рождение от мамы с папой, а верующие потому и называются верующими, что тоже рождены от Бога, как и Христос.

У закона нет покаяния, покаяние только у благодати.

Ну как это нет , а это тогда что ?

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
(Иез.18:30)

призыв к покаянию - это руководство к действию, но покаяние должно происходить под действием благодати, а если этого нет то будет вот это.

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)

или ложное покаяние как у фарисеев.

5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:5-8)

0

1930

Уверовавший написал(а):

При всем уважении и к вашему мнению, должен сказать что оно ошибочное, ибо в законе нет заповедей приносить жертвы за грех, ибо закон на то и называется - закон, что не предполагает нарушение заповедей.

Это что то новенькое в христианстве.

27 Если же кто из народа земли согрешит по ошибке и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и виновен будет,
28 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козу без порока за грех свой, которым он согрешил,
29 и возложит руку свою на голову жертвы за грех, и заколют [козу] в жертву за грех на месте, [где заколают] жертву всесожжения;
(Лев.4:27-29)

0

1931

Nike1 написал(а):

Ну как это нет , а это тогда что ?

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
(Иез.18:30)

призыв к покаянию - это руководство к действию, но покаяние должно происходить под действием благодати, а если этого нет то будет вот это.

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)

или ложное покаяние как у фарисеев.

5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:5-8)

Постановления о жертве за грех и покаяние, относится только к благодати, которая независима от закона. Ну представьте, что вы в 8 часов утра согрешили, а в 12 часов принесли жертву за грех и типа потом не виновны; а как на вас исполнилось на вас проклятие закона за грех, ведь сказано, что даже иота не пропадет из закона пока не исполнится все? Это означает, принет ли ты жертву, или не принес после согрешения, над тобою все равно должно сбыться проклятие, которого конец - сожжение, то есть ад. Так что в законе нет и не может быть постановлений о жертвах за грех; все это относится к благодати, которая прощает погибших по закону и милует их давая возможность исправиться. А у закона этого всего нет.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:09:58)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1932

Христов Божий написал(а):

А ТЫ КАК ПОНИМАЕШЬ?????

Вот этой заповеди закона.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих......
(Втор.30:19,20)

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
(Втор.30:6)

а дальше идёт исполнение вот этого.

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
(Втор.30:8)

общий смысл такой - это рождение свыше которое включает получение Духа Святого и любви от Господа.

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

а дальше идёт исполнение заповедей закона, о чём Павел и написал.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

То же самое и здесь

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(Иез.36:26,27)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:12:11)

0

1933

Уверовавший написал(а):

Постановления о жертве за грех и покаяние, относится только к благодати, которая независима от закона. Ну представьте, что вы в 8 часов утра согрешили, а в 12 часов принесли жертву за грех и типа потом не виновны; а как на вас исполнилось на вас проклятие закона за грех, ведь сказано, что даже иота не пропадет из закона пока не исполнится все? Это означает, принет ли ты жертву, или не принес после согрешения, над тобою все равно должно сбыться проклятие, которого конец - сожжение, то есть ад. Так что в законе нет и не может быть постановлений о жертвах за грех; все это относится к благодати, которая прощает погибших по закону и милует их давая возможность исправиться. А у закона этого всего нет.

Благодать воздействует на сердце, а жертва и исповедание греха исходит от разума. У вас путаница в этих вещах.

0

1934

Nike1 написал(а):

Вот этой заповеди закона.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих......
(Втор.30:19,20)

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
(Втор.30:6)

а дальше идёт исполнение вот этого.

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
(Втор.30:8)

общий смысл такой - это рождение свыше которое включает получение Духа Святого и любви от Господа.

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

а дальше идёт исполнение заповедей закона, о чём Павел и написал.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

То же самое и здесь

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(Иез.36:26,27)

Евангелие от Марка 12 стих 31 — синодальный текст:

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

0

1935

Nike1 написал(а):

Это что то новенькое в христианстве.

27 Если же кто из народа земли согрешит по ошибке и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и виновен будет,
28 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козу без порока за грех свой, которым он согрешил,
29 и возложит руку свою на голову жертвы за грех, и заколют [козу] в жертву за грех на месте, [где заколают] жертву всесожжения;
(Лев.4:27-29)

Проклятие за грех по закону, животное не снимает с человека, потому что в законе должно все исполниться как он говорит; а он и говорит, что проклят всякий, кто не исполнит всех слов закона; это означает, что если ты хоть раз согрешил по закону, то его дальше можно не стараться исполнять в принципе, потому что конечный для тебя результат, будет погибель. По закону всего за один грех - погибель; и жертвы за грех погибель не отменяют, а дают отсрочку.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1936

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Марка 12 стих 31 — синодальный текст:

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:40)

Утверждается это не означает что отменяется .

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

0

1937

Nike1 написал(а):

Благодать воздействует на сердце, а жертва и исповедание греха исходит от разума. У вас путаница в этих вещах.

Закон и благодать, понятия несовместимые, потому что закон это принципиальное требование безупречного и постоянного исполнения заповеди, а благодать прощает миллионы согрешений.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:22:21)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1938

Уверовавший написал(а):

Проклятие за грех по закону, животное не снимает с человека, потому что в законе должно все исполниться как он говорит; а он и говорит, что проклят всякий, кто не исполнит всех слов закона; это означает, что если ты хоть раз согрешил по закону, то его дальше можно не стараться исполнять в принципе, потому что конечный для тебя результат, будет погибель. По закону всего за один грех - погибель; и жертвы за грех погибель не отменяют, а дают отсрочку.

Проклятие снимается обрезанием сердца.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
(Втор.30:6,7)

0

1939

Уверовавший написал(а):

Закон и благодать, понятия несовместимые, потому что закон это принципиальное требование безупречного и постоянного исполнения заповеди, а благодать прощает миллионы согрешений.

Скажите а умер Иисус по закону или по благодати ?

0

1940

Nike1 написал(а):

Проклятие снимается обрезанием сердца.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
(Втор.30:6,7)

Ну это все к закону не относится. Спросите у Бога рассказать вам, что такое закон; он не прощает ни одного согрешения. По закону - пан, или пропал; это по благодати, которая не зависит от закона, можно падать и вставать, а по закону такой возможности нет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1941

Nike1 написал(а):

Скажите а умер Иисус по закону или по благодати ?

По благодати; Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати
Божией, вкусить смерть за всех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1942

Nike1 написал(а):

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:40)

Утверждается это не означает что отменяется .

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Послание к Римлянам 13 стих 10 — синодальный текст:

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

0

1943

Уверовавший написал(а):

Ну это все к закону не относится. Спросите у Бога рассказать вам, что такое закон; он не прощает ни одного согрешения. По закону - пан, или пропал; это по благодати, которая не зависит от закона, можно падать и вставать, а по закону такой возможности нет.

Ну давайте сравним.

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:4)

надеюсь не нужно будет вам прояснять что благость и благодать это одно и то же ?
а теперь другой текст.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

Иииии ?

0

1944

Христов Божий написал(а):

Послание к Римлянам 13 стих 10 — синодальный текст:

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Совершенно верно , вы подтверждаете что нужно соблюдать закон по любви.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

первые христиане делали упор на благодать потому что евреи ( ортодоксы ) не понимали праведности по вере и занимались законничеством . То есть соблюдали закон не родившись свыше .
Современные христиане не поняли этого и их занесло в другую крайность - это благодать без закона.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:38:00)

0

1945

Nike1 написал(а):

Ну давайте сравним.

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:4)

надеюсь не нужно будет вам прояснять что благость и благодать это одно и то же ?
а теперь другой текст.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

Иииии ?

Вот и я хочу вас спросить, и??? Что вы этим хотели сказать? Что закон детоводитель ко Христу? А разве это отменяет факт что вы погибли по закону? Это не метафора, мы все погибли по закону, а Христос пришел чисто из милости к Своему творению, спасти его от погибели, заплатив Собою. С Христом сделали то, что положено всем нам по закону.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:38:49)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1946

Уверовавший написал(а):

Вот и я хочу вас спросить, и??? Что вы этим хотели сказать? Что закон детоводитель ко Христу? А разве это отменяет факт что вы погибли по закону? Это не метафора, мы все погибли по закону, а Христос пришел чисто из милости к Своему творению, спасти его от погибели, заплатив Собою. С христом сделали то, что положено всем нам по закону.

Вы вижу не можете анализировать тексты без подсказки. Там речь идёт об одном и том же и закон и благодать ведут к покаянию. Вы слишком много стали задавать вопросов не ответив на мой .

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:39:46)

0

1947

Nike1 написал(а):

Вы вижу не можете анализировать тексты без подсказки. Там речь идёт об одном и том же и закон и благодать ведут к покаянию.

Как закон может вести к покаянию, если по закону за одно преступление - погибель вечная? О каком покаянии может в этом случае, идти речь? Сапер однажды ошибшись в законе правильности разминирования хитрой мины, разлетается на кусочки без возможности всякого реабилитирования; точно так же и закон лишает вечной жизни всякого нарушившего его, без исключения; Христос к стати не избежал его участи, ибо пред Богом проклят всякий повешенный на древе, а Христос умер именно на нем.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1948

Уверовавший написал(а):

Как закон может вести к покаянию, если по закону за одно преступление - погибель вечная? О каком покаянии может в этом случае, идти речь? Сапер однажды ошибшись в законе правильности разминирования хитрой мины, разлетается на кусочки без возможности всякого реабилитирования; точно так же и закон лишает вечной жизни всякого нарушившего его, без исключения; Христос к стати не избежал его участи, ибо пред Богом проклят всякий повешенный на древе, а Христос умер именно на нем.

Вы это спросите у Павла . :)

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

впрочем мне не трудно ответить на этот вопрос но вы уже начинаете из меня вытягивать то что я вам задал в моём вопросе.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:48:27)

0

1949

Nike1 написал(а):

Вы это спросите у Павла . 

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

То что я вам говорю, мне Павел именно и сказал.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1950

Уверовавший написал(а):

То что я вам говорю, мне Павел именно и сказал.

Что он вам сказал что закон детоводитель ко Христу ?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.