Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1951 страница 1980 из 3828

1951

Nike1 написал(а):

Что он вам сказал что закон детоводитель ко Христу ?

То что закон не прощает ни одного греха, но всех лишает вечной жизни.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1952

Nike1 написал(а):

Совершенно верно , вы подтверждаете что нужно соблюдать закон по любви.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

первые христиане делали упор на благодать потому что евреи ( ортодоксы ) не понимали праведности по вере и занимались законничеством . То есть соблюдали закон не родившись свыше .
Современные христиане не поняли этого и их занесло в другую крайность - это благодать без закона.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 11:38:00)

Евангелие от Иоанна 13 стих 35 — синодальный текст:

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

0

1953

Уверовавший написал(а):

То что закон не прощает ни одного греха, но всех лишает вечной жизни.

А здесь написано что ведёт ко Христу

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

и я могу показать где это написано во Второзаконии, но это я уже стану отвечать на тот вопрос что задал вам . Я ведь писал что будете круги нарезать .  :)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 11:53:29)

0

1954

Nike1 написал(а):

А здесь написано что ведёт ко Христу

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

и я могу показать где это написано во Второзаконии, но это я уже стану отвечать на тот вопрос что задал вам . Я ведь писал что будете круги нарезать . 

Есть место в Писании - Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. А теперь ответьте на основании этого места Писания, как сбылось на вас проклятие за грех по закону?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1955

Nike1 написал(а):

Это всё понятно , но зачем было чушь нести о законе ?

Отредактировано Nike1 (Вчера 23:11:16)

Почему чушь? Ко кресту его пригвоздили и всё.

0

1956

Nike1 написал(а):

и где вы такую глупость прочитали умереть по закону ?

.....Гал.2,19-21

Неужели исполнил абсолютно все заповеди и ещё за нас ? и где вы такое прочитали ?

.....Что за вопрос? Вся Библия об этом свидетельствует.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1957

восток2 написал(а):

Почему чушь? Ко кресту его пригвоздили и всё.

А здесь он опять появился.  :) 

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
(1Кор.9:9)

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

0

1958

Cdznjq7 написал(а):

.....Гал.2,19-21

Там нет того что вы утверждали. Ещё раз внимательно прочтите то что писали вы и что написано там и не нужно только передёргивать и выкручиваться.

Cdznjq7 написал(а):

.....Что за вопрос? Вся Библия об этом свидетельствует.

О чём свидетельствует ? Вы слышали звон но не знаете о чём он.
Покажите где это написано в Библии ?

0

1959

Уверовавший написал(а):

Есть место в Писании - Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.  А теперь ответьте на основании этого места Писания, как сбылось на вас проклятие за грех по закону?

Это уже наверное четвёртый вопрос который вы мне задаёте , а недавно вы писали вот это.

Уверовавший написал(а):

По моему, вы не ответивши на мой вопрос, задаете свой.

ссылка  ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.
а это мой вопрос.

Nike1 написал(а):

А зачем вообще нужен закон и когда он появился ?

  ссылка  ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

0

1960

Nike1 написал(а):

Это уже наверное четвёртый вопрос который вы мне задаёте , а недавно вы писали вот это.

Разница в том, что вы мне вопроса не задали, а я вам задал; вот и вся разница.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1961

Уверовавший написал(а):

Разница в том, что вы мне вопроса не задали, а я вам задал; вот и вся разница.

Узнаю современных христиан которые из очевидных вещей делают неочевидные.  :) 

Уверовавший написал(а):

А зачем вообще нужен закон и когда он появился ?

По моему, вы не ответивши на мой вопрос, задаете свой.

Вы сами написали что я задал вам вопрос , а сейчас пытаетесь доказывать что я его не задавал. Вот так вы и Писанием крутите и никак не можете прийти к познанию истины. 2Тим.3:7

0

1962

Cdznjq7 написал(а):

.....Исполнить все заповеди Закона НЕВОЗМОЖНО (Деян.15,10).
.....Зачем исполнять то, что исполнить невозможно? Вопрос, конечно, риторический.

Закон пригвождён ко кресту. Колосс.2:14.

Но есть заповедь Закона, которую Иисус Христос в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый". Марк 12:29.
Эту заповедь нарушают.

0

1963

восток2 написал(а):

Закон пригвождён ко кресту. Колосс.2:14.

там прямо так и написано что закон пригвоздил ко кресту или вам кто то в сознании рисует то что ему хочется ?

0

1964

Nike1 написал(а):

там прямо так и написано что закон пригвоздил ко кресту или вам кто то в сознании рисует то что ему хочется ?

Рукописание свидетельствующее против человека  - Второзаконие 31:26  - пригвождено ко кресту - Колосс. 2:14

0

1965

восток2 написал(а):

Рукописание свидетельствующее против человека  - Второзаконие 31:26  - пригвождено ко кресту - Колосс. 2:14

Неее грехи свидетельствуют против человека.

0

1966

Nike1 написал(а):

А зачем вообще нужен закон и когда он появился ?

Закон, как свод родительских установок, необходим деткам до достижения ими зрелого возраста.
Для тех кто во Христе(духовно зрелых), Закон упраздняется.

0

1967

Nike1 написал(а):

Неее грехи свидетельствуют против человека.

Что неее - рукописание свидетельствующее против человека - прямо написано. Это рукописание пригвождено ко кресту.

0

1968

jasvami написал(а):

Закон, как свод родительских установок, необходим деткам до достижения ими зрелого возраста.
Для тех кто во Христе(духовно зрелых), Закон упраздняется.

и где же вы такое вычитали ?
Я читаю и вижу другое.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

0

1969

восток2 написал(а):

Что неее - рукописание свидетельствующее против человека - прямо написано. Это рукописание пригвождено ко кресту.

Рукописаний много родной . Например вот то же рукописание.

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
(Мал.3:16)

Так что было прибито ко кресту ?

0

1970

восток2 написал(а):

Думать, что бы своим думанием извращать Писание? Нет уж простите-извините.

А разве без думания возможно понимать написанное?

0

1971

Nike1 написал(а):

Рукописаний много родной . Например вот то же рукописание.

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
(Мал.3:16)

Так что было прибито ко кресту ?

Рукописаний не знаю сколько. ..я говорю о рукописании свидетельствующем против человека. Это рукописание было положено на столе где находился ковчег и золотая кадильница.
Иисус взял это рукописание из среды и пригвоздил ко кресту.

0

1972

jasvami написал(а):

А разве без думания возможно понимать написанное?

У Валеры догмы он ими и оперирует а сам думать не может .  :)

0

1973

Nike1 написал(а):

и где же вы такое вычитали ?
Я читаю и вижу другое.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Учитесь думать рассматривая аналогии.
Разве став взрослым детки уничножают установки родителей?
- Не уничтожают, а исполняют, но уже не как повеления родителей, а как собственные осознанные установки.

0

1974

восток2 написал(а):

Рукописаний не знаю сколько. ..я говорю о рукописании свидетельствующем против человека. Это рукописание было положено на столе где находился ковчег и золотая кадильница.
Иисус взял это рукописание из среды и пригвоздил ко кресту.

Ну давай прочитаем и контекст и посмотрим о чём там идёт речь.

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:13,14)

так о чём идёт речь ?

0

1975

jasvami написал(а):

А разве без думания возможно понимать написанное?

Надо думать о написанном апостолами, а не выдумывать свои фантазии. Ладно если бы Ваши фантазии не противоречили..но ведь они противоречат.

0

1976

STUDY написал(а):

Мишаша.
Вы можете ответить на вопрос? Кто дал собственное имя для ИЕГОВА?

Судя по Вашей версии, то или наша Бабушка, или наш Дедушка. Сам Яхве не может же назвать Себя, будучи новорожденным младенцем, по Впшей версии, разумеется.

1) Может вам для себя удалить из Писания эти две буквы? Такая малость, и всё встанет по вашему желанию.
2) Вам чуть ранее писалось, что есть прямое свидетельство. Есть второе свидетельство от Моисея.

1) Не надо удалять две буквы - их надо оставить, а удалить надо всё остальное Писание за ненадобностью, так как Оно противоречит этим двум буквам. Как хорошо и коротко Писание из двух букв! Остальное на помойку, о чём уже говорил и повторяться не было бы надобности, если бы не Вы.
Валера и тот основывается на целых предложениях, когда Вы на двух буквах - это же мировой рекорд! Нет слов.
2) Уже от Вас ничего не надо - всё уже крайне ясно и чрезвычайно понятно, когда Писание их двух букв. Куда уж яснее и понятнее? Куда ещё короче? Если ещё короче, из одной, то это будет только "Я", а это будет противоречить двум, поэтому только две и не меньше!

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 13:18:28)

0

1977

Nike1 написал(а):

Ну давай прочитаем и контекст и посмотрим о чём там идёт речь.

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:13,14)

так о чём идёт речь ?

А грехи то какие? 
....против Закона. Закон нарушался, как здесь выше говорилось - исполнить его невозможно. Он не исполним.
Кто и рад бы исполнить, да сил на это нет у человека. Не вписываемся мы в рамки Божией морали.. Поэтому  Закон это  свидетельство против  человека

0

1978

Синодальный перевод

Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

Новый русский перевод

Бог наших отцов воскресил Иисуса, Которого вы убили, повесив на дереве.

Современный перевод РБО

Бог наших отцов воскресил Иисуса, с которым вы расправились, повесив на деревянном столбе;

Деяния апостолов 5:30 — Деян 5:30: https://bible.by/verse/44/5/30/

0

1979

air написал(а):

Сущность никому не известна

Не говорите "никому", коль неизвестна именно вам!

0

1980

jasvami написал(а):

Учитесь думать рассматривая аналогии.
Разве став взрослым детки уничножают установки родителей?
- Не уничтожают, а исполняют, но уже не как повеления родителей, а как собственные осознанные установки.

Я то думаю а вы зачем писали вот это ?

jasvami написал(а):

Для тех кто во Христе(духовно зрелых), Закон упраздняется.

У вас что взрослые и во Христе это разные люди ?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.