Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 1981 страница 2010 из 3828

1981

восток2 написал(а):

А грехи то какие? 
....против Закона. Закон нарушался, как здесь выше говорилось - исполнить его невозможно. Он не исполним.
Кто и рад бы исполнить, да сил на это нет у человека. Не вписываемся мы в рамки Божией морали.. Поэтому  Закон это  свидетельство против  человека

То есть вы настаиваете что закон прибил Иисус ко кресту ?
Тогда все стали автоматически святыми потому что нет никаких нарушений. Можно прелюбодействовать, воровать , убивать и все будут спасены.
Как пел Высоцкий "Хорошую религию придумали ...." - христиане . :)

0

1982

Nike1 написал(а):

То есть вы настаиваете что закон прибил Иисус ко кресту ?
Тогда все стали автоматически святыми потому что нет никаких нарушений.
Как пел Высоцкий "Хорошую религию придумали ...." - христиане .

Можно прелюбодействовать, воровать , убивать и все будут спасены.

У нас есть заповедь - люби.
Если есть  заповедь "ЛЮБИ" - для чего нужна ветхое "не убий"?

Кто же любя пойдёт убивать и грабить ближнего, спать с его женой?

0

1983

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Факт.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1984

восток2 написал(а):

Что неее - рукописание свидетельствующее против человека - прямо написано. Это рукописание пригвождено ко кресту.

Возьмём ваше предположение без внимательного изучения. Судя по вашей предыдущей реплики, для вас закон и рукописание является словами синонимами. Вот эту точку зрения и рассмотрим.
Моисей писал закон своей рукой в книге закона. Она лежала в скинии во святое-святых одесную ковчега, снаружи. Декалог написан рукой БОГА, лежал внутри ковчега завета. Так что разбирайтесь, что является рукописанием человека и прибито ко кресту

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 13:48:30)

0

1985

STUDY написал(а):

Возьмём ваше предположение без внимательного изучения. Судя по вашей предыдущей реплики, для вас закон и рукописание является словами синонимами. Вот эту точку зрения и рассмотрим.
Моисей писал закон своей рукой в книге закона. Она лежала в скинии во святое-святых одесную ковчега, снаружи. Декалог написан рукой БОГА, лежал внутри ковчега завета. Так что разбирайтесь, что является рукописанием человека и прибито ко кресту

Отредактировано STUDY (Сегодня 14:48:30)

Вы думаете. внутри ковчега лежала заповедь "не убий..не укради..." . Это совсем-совсем не серьёзно.

В ковчеге лежали заповеди ЛЮБВИ.  Вечные заповеди.

0

1986

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Малахии  1-

6 Сын чтит отца, и раб господина своего. Если Я — Отец, то где же почтение ко Мне? И если Я — Господь, то где благоговение ко Мне? говорит

Иегова воинств вам, священники, бесславящие имя Мое. Но вы скажете: «чем мы бесславим имя Твое?»

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 15:34:28)

0

1987

Nike1 написал(а):

Узнаю современных христиан которые из очевидных вещей делают неочевидные.   

Вы сами написали что я задал вам вопрос , а сейчас пытаетесь доказывать что я его не задавал. Вот так вы и Писанием крутите и никак не можете прийти к познанию истины. 2Тим.3:7

Вы не учитываете того факта, что вы забыли, тот свой вопрос задав новый, на который я ответил и потом он породил от вас опять новый вопрос и пошло поехало, а теперь вы вспоминаете вопрос десятилетней давности и предъявляете мне; что за цирк?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1988

jasvami написал(а):

Не говорите "никому", коль неизвестна именно вам!

Сущность всем неизвестна по законам человеческого познания.

Божественная сущность (οὐσία) остается для нас непостижимой и недоступной, и мы познаем Бога только из Его свойств, или, как св. Василий наиболее часто выражается, из Его действий и проявлений, из Его энергий (ἐνέργειαι).

0

1989

Nike1 написал(а):

У вас что взрослые и во Христе это разные люди ?

Что там непонятного?
Духовно взрослые = кто во Христе.

0

1990

air написал(а):

Божественная сущность (οὐσία) остается для нас непостижимой и недоступной,

В таком случае, по слову апостола: нет вам оправдания, ибо все, что возможно знать о Боге, - видно в Его Творениях, при рассматривании которых, сущность Бога становится понятной.

0

1991

восток2 написал(а):

Закон пригвождён ко кресту. Колосс.2:14.

Но есть заповедь Закона, которую Иисус Христос в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый". Марк 12:29.
Эту заповедь нарушают.

.....Две основные Заповеди Закона: Бог ОДИН и вторая - люби ближнего. Это внутренняя сущность Закона Закона.
.....Есть 10 Заповедей, написанные на двух скрижалях. На первом соборе было принято, что их соблюдать не имеет смысла, потому что ни один человек, кроме Господа, не в состоянии их исполнить, потому что изначально грешен (Деян.15).
.....Но мы должны исполнить Закон, чтобы получить праведность.
.....Закон действует до тех пор, пока существует человек. Вот мы и умираем во Христе, чтобы родившись свыше, получить праведность. Иного пути нет.
.....То, что Бог - ОДИН, спору нет. Если бы Иисус думал иначе, за это тут же бы ухватились фарисеи и не только они, чтобы обвинить Его в многобожии. Но этого не случилось. Кто как не Божий народ лучше всех знает Библию?

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1992

восток2 написал(а):

Евнуха крестили во имя Иисуса Христа. Это единственное спасительное имя - Деяние 4:12.

Филипп признал Иешуа есть Сын Элоhим. Вы противоречите Филиппу.

0

1993

восток2 написал(а):

Вы думаете. внутри ковчега лежала заповедь "не убий..не укради..." . Это совсем-совсем не серьёзно.

В ковчеге лежали заповеди ЛЮБВИ.  Вечные заповеди.

Валерий. Вы опять начитались сектантской литературы? Кроме декалога на каменных скрижалях ничего не писалось. Об этом написал Моисей, непосредственный участник происходящего.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 17:25:12)

0

1994

STUDY написал(а):

Валерий. Вы опять начитались сектантской литературы? Кроме декалога на каменных скрижалях ничего не писалось. Об этом написал Моисей, непосредственный участник происходящего.

Какой ещё сектантской у меня литературы??? У меня всё строго по Библии.
Это у вас сектантская литература.
Объясните мне, что означает слово "декалог".
Такого слова в Библии нет.

0

1995

восток2 написал(а):

У меня всё строго по Библии.

Какая Библия у вас?

0

1996

Dima написал(а):

Какая Библия у вас?

.....Библия ОДНА - она суть Слово Божее, откровение Бога о Себе.
.....Есть могочосленное множество переводов Библии. Ни один из них не может похвастаться точностью перевода, потому что каждый переводчик связан собственными представлениями о Боге.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1997

Cdznjq7 написал(а):

.....Библия ОДНА - она суть Слово Божее, откровение Бога о Себе.

В смысле одна?
Да только у меня на полке стоит несколько штук.
Тоже мне счетовод выискался))

Cdznjq7 написал(а):

.....Есть могочосленное множество переводов Библии. Ни один из них не может похвастаться точностью перевода, потому что каждый переводчик связан собственными представлениями о Боге.

И какой перевод почитаете наиболее наилучшим для себя?

0

1998

Cdznjq7 написал(а):

.....Две основные Заповеди Закона: Бог ОДИН и вторая - люби ближнего. Это внутренняя сущность Закона Закона.
.....Есть 10 Заповедей, написанные на двух скрижалях. На первом соборе было принято, что их соблюдать не имеет смысла, потому что ни один человек, кроме Господа, не в состоянии их исполнить, потому что изначально грешен (Деян.15).
.....Но мы должны исполнить Закон, чтобы получить праведность.
.....Закон действует до тех пор, пока существует человек. Вот мы и умираем во Христе, чтобы родившись свыше, получить праведность. Иного пути нет.
..... Если бы Иисус думал иначе, за это тут же бы ухватились фарисеи и не только они, чтобы обвинить Его в многобожии. Но этого не случилось. Кто как не Божий народ лучше всех знает Библию?

..я не могу сказать, что народ Божий (неверующий в Иисуса) понимает Библию. Иудеям нельзя было её понимать по причине того, что они должны были встретить Мессию и осудить Его по Закону.  В этом заключено спасение человека.
Поэтому на лице Моисея было так называемое покрывало, как бы  скрывающее  то, что должно произойти "конец преходящего". 2-е Коринф.3:13.

То, что Бог - ОДИН, спору нет.

Как  может быть два Бога, если Бог говорит, что Он один..и не просто Бог один, а Бог это Господь один. То есть единственный Господин.
Нарушение этого требование в Законе являлось смертным грехом - Исход 22:20 - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" .

В Новом Завете все эти строгие требования единства Бога возведены в ранг самой высшей  заповеди: "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29). Эта заповедь является основанием всех Писаний. Любить всем своим сердцем мы должны Иисуса Христа. Он Господь всех. Истинный, сущий над всем Бог. Так написано.

Что касается Закона, то Закон и был дан евреям для того, что бы встретить Мессию и осудить Его по Закону. Что они и сделали.
С этого момента Закон прекратил своё действие.

Судить человечество Бог будет не  по Закону, а по определению данному человеку от начала: "..если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" (Бытие 4:7).
Суд над народами описан Матфея 25:31-46

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 18:18:28)

0

1999

Dima написал(а):

Какая Библия у вас?

Каноническая, обыкновенная.

0

2000

Ветхий Завет (Макарий)/Книга Иова 2-

1 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Иеговой, пришел же посреди их и сатана предстать пред Иеговой.

2 И сказал Иегова сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Иегове и сказал: я бегал по земле, и обошел ее.

3 И сказал Иегова сатане: обратил ли ты внимание свое на раба Моего, Иова? Ибо нет такого, как он, на земле; человек непорочный и справедливый, боящийся Бога и удаляющийся от худого. Он и доселе тверд в непорочности своей; а ты хотел возбудить Меня против него, чтоб Я позволил вдруг погубить его, без причины.

0

2001

Продолжение темы: ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2

0

2002

Dima написал(а):

В смысле одна?
Да только у меня на полке стоит несколько штук.
Тоже мне счетовод выискался))

И какой перевод почитаете наиболее наилучшим для себя?

.....Для меня нет различия в переводах: все они
искажают Слово. Но, чтобы получить спасение, достаточно иметь Синодальный перевод Септуагинты.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

2003

Cdznjq7 написал(а):

.....Для меня нет различия в переводах: все они
искажают Слово. Но, чтобы получить спасение, достаточно иметь Синодальный перевод Септуагинты.

..у меня синодальный перевод... ..я считаю его очень понятным, последовательным.. общей сути он не искажает...
Мне очень нравится этот перевод.

Если можно укажите, где Вы считаете что Синодальный  перевод искажает Слово?

0

2004

Ветхий Завет (Макарий)/Книга Иова 2-

1 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Иеговой, пришел же посреди их и сатана предстать пред Иеговой.

2 И сказал Иегова сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Иегове и сказал: я бегал по земле, и обошел ее.

3 И сказал Иегова сатане: обратил ли ты внимание свое на раба Моего, Иова? Ибо нет такого, как он, на земле; человек непорочный и справедливый, боящийся Бога и удаляющийся от худого. Он и доселе тверд в непорочности своей; а ты хотел возбудить Меня против него, чтоб Я позволил вдруг погубить его, без причины.

0

2005

восток2 написал(а):

..у меня синодальный перевод... ..я считаю его очень понятным, последовательным.. общей сути он не искажает...
Мне очень нравится этот перевод.

Если можно укажите, где Вы считаете что Синодальный  перевод искажает Слово?

..... Начнём с Ветхого завета: приведен в Синодальном переводе Мазорецкий текст, хотя Иисус пользовался Септуагинтой, и Его Апостолы при написании новозаветных писаний делали ссылки исключительно на текст Септуагинты.
.....Про Новый завет искажений столько, что приводить их, рука устанет.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

2006

восток2 написал(а):

Какой ещё сектантской у меня литературы??? У меня всё строго по Библии.
Это у вас сектантская литература.
Объясните мне, что означает слово "декалог".
Такого слова в Библии нет.

1) Декалог- заимствованное слово из греческого перевода, в синодальном это слово "десятисловие".
2) Не смешите своими заявлением, что у вас всё по Библии. Вам один из участников буквально на пальцах объяснил написанное на греческом языке в "новом завете" о Святом Духе. И какой итог? Причём получить простейшее представление о грамматике греческого языка в наше время достаточно просто. Было бы желание.

0

2007

все, что возможно знать о Боге, - видно в Его Творениях, при рассматривании которых, сущность Бога становится понятной.

Всё, что можно. А есть ещё и то, что нельзя. И это сущность Бога, Которая в неприступном свете.

0

2008

восток2 написал(а):

У нас есть заповедь - люби.
Если есть  заповедь "ЛЮБИ" - для чего нужна ветхое "не убий"?

Кто же любя пойдёт убивать и грабить ближнего, спать с его женой?

   для того чтобы потом таких как ты судить за извращение Писания. Иак.2:11,12
Скажи пожалуйста извращенец Писания вот это ветхое или нет ?

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(Лук.10:26,27)

Взято это из закона который ты назвал ветхим.
А теперь вумник попробуй отделить "новую заповедь" от "ветхих".

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать
;
и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 08:31:08)

0

2009

восток2 написал(а):

Если можно укажите, где Вы считаете что Синодальный  перевод искажает Слово?

пожалуйста.

10 Я был в духе в день воскресный, 2960 и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

2960

Господний, Господень

1 В первый же день недели, 4521 очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
(Лук.24:1)

4521

sa/bbaton
суббота;

могу ещё из ветхого завета подбросить.
А вот здесь у них всё верно.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

но ты начнёшь вилять и доказывать что это приписка.

0

2010

Уверовавший написал(а):

Вы сами написали что я задал вам вопрос , а сейчас пытаетесь доказывать что я его не задавал. Вот так вы и Писанием крутите и никак не можете прийти к познанию истины. 2Тим.3:7

Вы не учитываете того факта, что вы забыли, тот свой вопрос задав новый, на который я ответил и потом он породил от вас опять новый вопрос и пошло поехало, а теперь вы вспоминаете вопрос десятилетней давности и предъявляете мне; что за цирк?

Цирк у вас . Я задал вам вопрос. Вы обвинили меня что я задаю вопрос не ответив на ваш. Я ответил на ваш вопрос и не один и попросил ответить на тот вопрос что я задавал и вдруг откуда не возьмись у вас появился цирк. Ну так что ответите на мой вопрос или будете цирк устраивать ?  :)
Повторяю мой вопрос

А зачем вообще нужен закон и когда он появился ?

ссылка ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.