Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2011 страница 2040 из 3828

2011

Cdznjq7 написал(а):

.....Две основные Заповеди Закона: Бог ОДИН и вторая - люби ближнего. Это внутренняя сущность Закона Закона.
.....Есть 10 Заповедей, написанные на двух скрижалях. На первом соборе было принято, что их соблюдать не имеет смысла, потому что ни один человек, кроме Господа, не в состоянии их исполнить, потому что изначально грешен (Деян.15).
.....Но мы должны исполнить Закон, чтобы получить праведность.

мы должны исполнить закон или исполнять его ?
PS
Если честно то мне по барабану соборные постановления у меня есть высший авторитет - это Писание.

Cdznjq7 написал(а):

.....Закон действует до тех пор, пока существует человек. Вот мы и умираем во Христе, чтобы родившись свыше, получить праведность. Иного пути нет.

существует две праведности не сызволите назвать их ?

Cdznjq7 написал(а):

..То, что Бог - ОДИН, спору нет. Если бы Иисус думал иначе, за это тут же бы ухватились фарисеи и не только они, чтобы обвинить Его в многобожии. Но этого не случилось. Кто как не Божий народ лучше всех знает Библию?

Ну так Его как раз в этом и обвинили на суде.

64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
(Матф.26:64-66)

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 09:01:12)

0

2012

Nike1 написал(а):

для того чтобы потом таких как ты судить за извращение Писания. Иак.2:11,12
Скажи пожалуйста извращенец Писания вот это ветхое или нет ?

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(Лук.10:26,27)

Взято это из закона который ты назвал ветхим.
А теперь вумник попробуй отделить "новую заповедь" от "ветхих".

А теперь, ты "вумник" скажи, почему не исполняешь заповедь Закона - "Господь Бог наш есть Господь единый" Второзаконие 6:4...???

Ту заповедь Закона, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога (Марка 12:29) - ты,  "вумник", почему отказываешься исполнять???

Повторю что тебя ждёт впереди: "Приносящий жертву богам. кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

Если же хочешь войти в жизнь , соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Слушай апостолов, которые сказали, что весь закон в одно слове заключается: "люби ближнего своего как самого себя"

Когда эту заповедь будешь исполнять - то не надо будет тебе думать, как бы не убить ближнего своего, и не обворовать его, и не переспать с его женой.. 
..а будешь думать о том, как бы помочь ближнему своему когда он в беде.

Но прежде исполни заповедь Закона, которую Иисус в Новом возвёл в ранг самой  высшей заповеди "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29

0

2013

восток2 написал(а):

А теперь, ты "вумник" скажи, почему не исполняешь заповедь Закона - "Господь Бог наш есть Господь единый" Второзаконие 6:4...???

Ту заповедь Закона, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога (Марка 12:29) - ты,  "вумник", почему отказываешься исполнять???

Повторю что тебя ждёт впереди: "Приносящий жертву богам. кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

неужели ваша секта жертвы приносит ?  :)
Ну так что с моим вопросом извращенец Писания ? Опять слился и спрятал голову в песок ?

восток2 написал(а):

Слушай апостолов, которые сказали, что весь закон в одно слове заключается: "люби ближнего своего как самого себя"

а что Христос вдруг резко перестал быть авторитетом для вашей секты ?

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

это называется в народе " Кручу верчу запутать хочу " или по простому задурить голову своими сектанскими штучками.
Кстати вумник и извращенец Писания так и не ответил на мои вопросы в предыдущей части темы. Опять сбежал.  :)

0

2014

Nike1 написал(а):

пожалуйста.

10 Я был в духе в день воскресный, 2960 и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

2960

Господний, Господень

1 В первый же день недели, 4521 очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
(Лук.24:1)

4521

sa/bbaton
суббота;

могу ещё из ветхого завета подбросить.
А вот здесь у них всё верно.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)но ты начнёшь вилять и доказывать что это приписка.

Не буду я доказывать. что это приписка

..я разве не признаю Отца, и Сына, и Святого Духа? Признаю.
Признаю трёх свидетелей на небе.
...я также признаю трёх свидетелей на земле: дух, вода и кровь.
Только никогда не скажу, что это три личности.

Всё что написано в Писании я ни от чего не отказываюсь. Всё так.

0

2015

Nike1 написал(а):

неужели ваша секта жертвы приносит ?  
Ну так что с моим вопросом извращенец Писания ? Опять слился и спрятал голову в песок ?

Почему извращенец... нет..я строго поклоняюсь одному Господу и непрестанно приношу жертвы..

"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его"
(Евр.13:15)

а что Христос вдруг резко перестал быть авторитетом для вашей секты ?

Имя Его прославляю. Он сущий над всем Бог (Римл.9:5). ..я одного Бога знаю, в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф 4:6.
Чту Закон в отличии от тебя - Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:3)

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

А "Господь Бог наш есть Господь единый" - эту заповедь почему не исполняешь? Она главнее всех.
Надо любить всем сердцем только одного Господа.
...а ты троих любишь?

Отредактировано восток2 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 10:01:22)

0

2016

восток2 написал(а):

Не буду я доказывать. что это приписка

..я разве не признаю Отца, и Сына, и Святого Духа? Признаю.
Признаю трёх свидетелей на небе.
...я также признаю трёх свидетелей на земле: дух, вода и кровь.
Только никогда не скажу, что это три личности.

Это понятно - догма не велит иначе камнями побьют в секте.  :)
К Богу нужно прилепляться, а не к секте, но таких очень мало будет из христиан.

восток2 написал(а):

Всё что написано в Писании я ни от чего не отказываюсь. Всё так.

отказываешься и это фиксируют ангелы. По ушам слушающим ты можешь ездить выворачивая смысл и логику на изнанку но когда Бог тебя извращенца будет судить там не выкрутишься.

0

2017

восток2 написал(а):

Почему извращенец... нет..я строго поклоняюсь одному Господу и непрестанно приношу жертвы..

"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его"
(Евр.13:15)

Так и есть извращенец. То один текст прилепит , то потом когда за руку схватят другой лепит, даже не понимая что он против его сектанской догмы свидетельствует.
Так через кого приносятся жертвы Богу ?

восток2 написал(а):

Имя Его прославляю. Он сущий над всем Бог (Римл.9:5). ..я одного Бога знаю, в лице Иисуса Христа - 2-е Коринф 4:6.
Чту Закон в отличии от тебя - Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:3)

Который стоит по правую сторону от самого себя .  :)

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:13)

и как можно сидеть одеснуя самого себя ?  :)
Или.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Кого Бог поставил наследником ? Сектанты вроде Валеры скажут себя самого.  :)

восток2 написал(а):

А "Господь Бог наш есть Господь единый" - эту заповедь почему не исполняешь? Она главнее всех.
Надо любить всем сердцем только одного Господа.
...а ты троих любишь?

Как в Писании написано так и делаю

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

0

2018

Ну что извращенец Писания Валера опять спрятал голову в песок не ответив вот на это .

а что Христос вдруг резко перестал быть авторитетом для вашей секты ?

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

это называется в народе " Кручу верчу запутать хочу " или по простому задурить голову своими сектанскими штучками.
Сможешь отделить "ветхое" от "нового" ?
Кстати вумник и извращенец Писания так и не ответил на мои вопросы в предыдущей части темы. Опять сбежал.

0

2019

Nike1 написал(а):

Это понятно - догма не велит иначе камнями побьют в секте. 

Во что мне не понятно - ты так ратуешь за заповеди "не убий, не кради...почитай отца и мать" - хорошие заповеди, не спорю.

Но почему ты, любитель Моисеева Закона - отказываешься исполнять заповедь Закона, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей... - вот что меня удивляет.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 10:25:12)

0

2020

Nike1 написал(а):

Так и есть извращенец. То один текст прилепит , то потом когда за руку схватят другой лепит, даже не понимая что он против его сектанской догмы свидетельствует.
Так через кого приносятся жертвы Богу ?

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:13)

и как можно сидеть одеснуя самого себя ?  
Или.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Кого Бог поставил наследником ? Сектанты вроде Валеры скажут себя самого.  

Как в Писании написано так и делаю

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Который стоит по правую сторону от самого себя .

Николаша..хоть где Он стоит.
Иоанн написал, что Бог и Агнец - одно лицо.

..я не собираюсь как ты подсчитывать лица у Бога.

Написано, что любитель подсчитывать лица у Бога будет истреблён.

не буду я этим делом заниматься.

0

2021

STUDY написал(а):

2) Не смешите своими заявлением, что у вас всё по Библии. Вам один из участников буквально на пальцах объяснил написанное на греческом языке в "новом завете" о Святом Духе. И какой итог? Причём получить простейшее представление о грамматике греческого языка в наше время достаточно просто. Было бы желание.

Что о Святом Духе, что о человеческом духе написано столько всего удивительного, что просто диву даёшься.  Однако заповедь "Господь Бог наш есть господь единый" нарушать нельзя.
Вы нарушаете эту главнейшую заповедь Бога...

1) Декалог- заимствованное слово из греческого перевода, в синодальном это слово "десятисловие".

Этим вашим греческим языком Вы стараетесь запутать человека.
В ковчеге лежали скрижали на которых было начертано рукой Бога 10 слов. Второзаконие 10:4 и др.
Это заповеди любви.

0

2022

Cdznjq7 написал(а):

..... Начнём с Ветхого завета: приведен в Синодальном переводе Мазорецкий текст, хотя Иисус пользовался Септуагинтой, и Его Апостолы при написании новозаветных писаний делали ссылки исключительно на текст Септуагинты.

.....Про Новый завет искажений столько, что приводить их, рука устанет.

Хотелось разобрать хотя бы несколько искажений...

.... я , когда прочитал Библию, был сильно удивлён тем, насколько Новый Завет вписывается в Ветхий.

0

2023

Nike1 написал(а):

пожалуйста.

10 Я был в духе в день воскресный, 2960 и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

2960

Господний, Господень

1 В первый же день недели, 4521 очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
(Лук.24:1)

4521

sa/bbaton
суббота;

могу ещё из ветхого завета подбросить.
А вот здесь у них всё верно.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

но ты начнёшь вилять и доказывать что это приписка.

ЭТО ПРИПИСКА.

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7 — 1Ин 5:7: https://bible.by/verse/48/5/7/

0

2024

восток2 написал(а):

Николаша..хоть где Он стоит.
Иоанн написал, что Бог и Агнец - одно лицо.

ну зачем так нагло врать ? Ты ври так чтобы это было похоже на правду.  :)
Где написано про одно и то же лицо ?

восток2 написал(а):

..я не собираюсь как ты подсчитывать лица у Бога.

Ты больше одного считать не умеешь, да и вообще рекламируешь здесь свою секту и сектанские догмы которые с Писанием не имеют ничего общего.

восток2 написал(а):

Написано, что любитель подсчитывать лица у Бога будет истреблён.

Так прямо и написано ? может и место это покажешь ?

восток2 написал(а):

не буду я этим делом заниматься.

так у тебя ума нет и кроме как рекламы своих догм ты больше мыслить и не можешь.
Есть подобные зомби-сектанты живут в Сибири последователи Виссариона вас туда же нужно в резервацию чтобы людей не вводили в заблуждение и не зомбировали их.

0

2025

восток2 написал(а):

Во что мне не понятно - ты так ратуешь за заповеди "не убий, не кради...почитай отца и мать" - хорошие заповеди, не спорю.

Но почему ты, любитель Моисеева Закона - отказываешься исполнять заповедь Закона, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей... - вот что меня удивляет.

а меня совершенно не удивляет что у тебя семь пятниц на неделе. Чего ты прицепился к ветхой заповеди ? Ты ведь рекламировал только одну заповедь любви . Вот и не лезь в Ветхий завет, а рассказывай всем только об одной этой заповеди.
Лицемер ты Валера а ещё и безумец как те фарисеи о которых Иисус сказал

17 Безумные и слепые!
(Матф.23:17)

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 12:08:20)

0

2026

Христов Божий написал(а):

ЭТО ПРИПИСКА.

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7 — 1Ин 5:7: https://bible.by/verse/48/5/7/

Есть Библия короля Иакова так вот она считается самым точным переводом а к остальным приложили руки католики и все кому не лень. Так вот там как раз этот текст имеется. И если разбирать даже обрезанный вариант то возникают вопросы что мысль кем то обрезана.

0

2027

Nike1 написал(а):

Есть Библия короля Иакова так вот она считается самым точным переводом а к остальным приложили руки католики и все кому не лень. Так вот там как раз этот текст имеется. И если разбирать даже обрезанный вариант то возникают вопросы что мысль кем то обрезана.

ТЕПЕРЬ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ. СВЯДЫМ ДУХОМ МАЖУТ КАК ЕЛЕЕМ И КРЕСТЯТ КАК ВОДОЙ. ПОСМОТРИМ ЧТО У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ.

0

2028

Nike1 написал(а):

Есть Библия короля Иакова так вот она считается самым точным переводом а к остальным приложили руки католики и все кому не лень. Так вот там как раз этот текст имеется. И если разбирать даже обрезанный вариант то возникают вопросы что мысль кем то обрезана.

У НЕКОТОРЫХ ГОЛОВЫ ОБРЕЗАНЫ.

Синодальный перевод

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Новый русский перевод +

Дух, вода и кровь — и все они свидетельствуют об одном.
Современный перевод РБО +

Дух, вода и кровь; и все три свидетеля свидетельствуют об одном и том же.
Под редакцией Кулаковых

Дух, вода и кровь — и в свидетельстве своем эти три едины.
Библейской Лиги ERV

Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.
Cовременный перевод WBTC

Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.
Перевод Еп. Кассиана

Дух и вода и кровь, и все три — об одном.

1-е послание Иоанна 5:8 — 1Ин 5:8: https://bible.by/verse/48/5/8/

0

2029

восток2 написал(а):

Что о Святом Духе, что о человеческом духе написано столько всего удивительного, что просто диву даёшься.  Однако заповедь "Господь Бог наш есть господь единый" нарушать нельзя.
Вы нарушаете эту главнейшую заповедь Бога...

Когда человек желает разобраться, ему нет преграды. На этом форуме вам участник писал о Святом Духе на основе грамматики греческого языка. Вы, Валерий, не смогли ничего сказать. Только обычный слив и троллинг.
Если вы не в состоянии выучиться в школе, то как вам можно учить людей, тем более гораздо больше знающих чем вы?

Единственное на что вы способны, это постоянно говорить про первую заповедь. Но если копнуть, то вы явный нарушитель этой заповеди. Но только сами себе внушили, что именно вы самый лучший исполнитель заповеди.

0

2030

Христов Божий написал(а):

ТЕПЕРЬ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ. СВЯДЫМ ДУХОМ МАЖУТ КАК ЕЛЕЕМ И КРЕСТЯТ КАК ВОДОЙ. ПОСМОТРИМ ЧТО У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ.

Как есть так и получается.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

0

2031

Христов Божий написал(а):

У НЕКОТОРЫХ ГОЛОВЫ ОБРЕЗАНЫ.

Поддерживаю.

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Новый русский перевод +

Дух, вода и кровь — и все они свидетельствуют об одном.
Современный перевод РБО +

Дух, вода и кровь; и все три свидетеля свидетельствуют об одном и том же.
Под редакцией Кулаковых

Дух, вода и кровь — и в свидетельстве своем эти три едины.
Библейской Лиги ERV

Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.
Cовременный перевод WBTC

Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.
Перевод Еп. Кассиана

Дух и вода и кровь, и все три — об одном.

1-е послание Иоанна 5:8 — 1Ин 5:8: https://bible.by/verse/48/5/8/

6 Вот Кто пришел водой 'крещения' и кровью 'распятия' - Иисус Христос; не одной лишь водой 'пришел', но водою и кровью; Дух 'тому' свидетель, а Дух ведь 'сама' истина.
7 Итак, три есть свидетеля:
8 Дух, вода и кровь и 'в свидетельстве своем' эти три едины.
9 Если свидетельство людей принимаем, то еще больше 'верим' свидетельству Божию, тому свидетельству, которое Бог 'Сам' дал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:6-9)

0

2032

Nike1 написал(а):

Как есть так и получается.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

ДУХОМ СВЯТЫМ КРЕСТЯТ КАК ВОДОЙ. А ИИСУСОМ НЕ КРЕСТЯТ. БОГОМ НЕ КРЕСТЯТ. ПОПРОБУЙ ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ.

0

2033

Христов Божий написал(а):

ДУХОМ СВЯТЫМ КРЕСТЯТ КАК ВОДОЙ. А ИИСУСОМ НЕ КРЕСТЯТ. БОГОМ НЕ КРЕСТЯТ. ПОПРОБУЙ ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ.

Включатель твой далеко не получается включить.  :) 

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
(Ис.6:8,9)

если ты такой умный то ответь на вопрос : Кто говорил с Исаия ?
И ещё один вопрос на сообразительность что это за река жизни ?

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 15:45:41)

0

2034

STUDY написал(а):

Когда человек желает разобраться, ему нет преграды.грамматики греческого языка. Вы, Валерий, не смогли ничего сказать. Только обычный слив и троллинг.
Если вы не в состоянии выучиться в школе, то как вам можно учить людей, тем более гораздо больше знающих чем вы?

Единственное на что вы способны, это постоянно говорить про первую заповедь. Но если копнуть, то вы явный нарушитель этой заповеди. Но только сами себе внушили, что именно вы самый лучший исполнитель заповеди.

На этом форуме вам участник писал о Святом Духе на основе

STUDY, у меня есть книга под названием "О Духе Святом", где некий богослов доказывает, что Святой Дух личность.

Вот одно из его доказательств.

Цитирую:
"Дух Святой обладает знанием: "Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия" -1-е Коринф. 2:11."

Этот  богослов цитирует только вторую часть стиха, и делает вывод, что Святой Дух - личность.  Первую часть этого стиха этот богослов почему то опускает.

Что же написано в первой  части стиха?

А вот что:
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём?"

Оказывается дух человеческий  обладает личностными  свойствами как, и Божий. Дух человека "личность", он тоже  знает.

Вот это да!

Но дух человека оказывается не только  знает, но и радуется, ожесточается, тревожится, возмущается, унывает, огорчается и т.д и т.п.

....сколько всего удивительного можно прочитать о духе  человеческом! 
Кстати о душе человека тоже можно прочитать много удивительного...

....Ну что можно сказать об этом богослове?  Скажу, что много душ загубил этот горе-богослов такими вот своими доказательствами.

0

2035

Nike1 написал(а):

а меня совершенно не удивляет что у тебя семь пятниц на неделе. Ты ведь рекламировал только одну заповедь любви . Вот и не лезь в Ветхий завет, а рассказывай всем только об одной этой заповеди.
Лицемер ты Валера а ещё и безумец как те фарисеи о которых Иисус сказал

1
(Матф.23:17)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 13:08:20)

7 Безумные и слепые!

Это не мне сказано...я не нарушитель главной заповеди Бога.

Чего ты прицепился к ветхой заповеди ?

Так ведь я же её  прочитал в Новом Завете, где она возведена в ранг первой из всех заповедей Бога.
В Ветхом Завете  эта заповедь так не называлась.

В Новом Завете Иисус объяснил, что Закон утверждается  на заповедях ЛЮБВИ.

Какая первая заповедь любви?
Вот:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим".

А выше этой заповеди  стоит заповедь, называемая первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29)

Согласно этой заповеди мы должны любить всем своим сердцем только Иисуса Христа. Он ведь Господь.

Ты эту  главнейшую заповедь Бога игнорируешь и любишь трёх Господ единых. Так?

0

2036

Nike1 написал(а):

Включатель твой далеко не получается включить.   

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
(Ис.6:8,9)

если ты такой умный то ответь на вопрос : Кто говорил с Исаия ?
И ещё один вопрос на сообразительность что это за река жизни ?

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 15:45:41)

точно ты не можешь свою голову включить. кнопка вкл у тебя отсутствует. ЕЩЁ РАЗ.

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Деяния апостолов 10:38 — Деян 10:38: https://bible.by/verse/44/10/38/

А ИИСУСОМ ПОМАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЕЩЁ РАЗ ПРОБУЙ.

0

2037

Nike1 написал(а):

ну зачем так нагло врать ? Ты ври так чтобы это было похоже на правду.  
Где написано про одно и то же лицо ?

..я не вру. Вот:
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в Нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят ЛИЦЕ Его, и ИМЯ Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.

Видишь? на престоле Бога Агнца рабы узрят не "лица Их", а "лице Его". И не "имена Их", а "имя Его".
И это вполне понятно, потому что Иисус Христос - Бог (Римл.9:5), и Он же Агнец (1-е Иоанна 1:29).

Павел написал, что Бог просветил наши сердца познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
Николаша, не в трёх лицах.
Тебя просветил кто то другой.

Ты больше одного считать не умеешь, да и вообще рекламируешь


..я рекламирую Слово Божие.
Вот смотри, ..Давид писал: "Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня"..

Ты сразу прикинул в уме.. (ты ведь хорошо считаешь).... "ага" - говоришь ты сам себе - "здесь два Господа, один сидит одесную другого"

Но вот Давид и все святые почему то считали по другому , Псалом 82:19 "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" (Псалом 82:19).

Может эти святые неправы? Может быть им верить не надо, а  надо верить тебе? - ты же очень хорошо считать умеешь ...

Однако, Николаша, прости меня..я поверю святым людям а не твоим подсчётам

Отредактировано восток2 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 16:55:29)

0

2038

Христов Божий написал(а):

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Деяния апостолов 10:38 — Деян 10:38:
А ИИСУСОМ ПОМАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЕЩЁ РАЗ ПРОБУЙ.

ну и к чему ты это настрочил ? ещё раз задаю вопрос.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
(Ис.6:8,9)

если ты такой умный то ответь на вопрос : Кто говорил с Исаия ?
И ещё один вопрос на сообразительность что это за река жизни ?

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

0

2039

восток2 написал(а):

Это не мне сказано...я не нарушитель главной заповеди Бога.

Так ведь я же её  прочитал в Новом Завете, где она возведена в ранг первой из всех заповедей Бога.
В Ветхом Завете  эта заповедь так не называлась.

В Новом Завете Иисус объяснил, что Закон утверждается  на заповедях ЛЮБВИ.

Какая первая заповедь любви?
Вот:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим".

А выше этой заповеди  стоит заповедь, называемая первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29)

Это всё взято из закона , книг Ветхого завета. Какого лешего ты лезешь в Ветхий завет ?

0

2040

Nike1 написал(а):

ну и к чему ты это настрочил ? ещё раз задаю вопрос.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
(Ис.6:8,9)

если ты такой умный то ответь на вопрос : Кто говорил с Исаия ?
И ещё один вопрос на сообразительность что это за река жизни ?

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

ДУМАТЬ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ. БИБЛИИ ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ. СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР ЕСЛИ НЕ ПЕРЕОБУЕШЬСЯ ТО ПОГИБНЕШЬ. НЕ СПИ.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.