Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 181 страница 210 из 3828

181

восток2 написал(а):

Ещё раз говорю: это всё понятно, что  "я безумец и нужно бояться Иегову".

Вы мне объясните про апостола Петра, имя которого записано в основании небесного Иерусалима (Откр.21:14) - почему Пётр проповедовал о том, что спасает человека вовсе не имя Иегова, а имя Иисус Деяние 4:12...?
Вот о чём я спрашиваю.

ТЫ ПОМРЕШЬ БЕЗУМЕЦ В ЕРЕСИ.

0

182

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ И ПОДЕЛОМ ТЕБЕ.

Евангелие от Иоанна 17:3 Синодальный перевод

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Новый русский перевод

Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Современный перевод РБО

А вечная жизнь — .

это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал

И здесь всё понятно.
Вопрос в том - Пётр это не знал, что ли?
Почему Он написал, что спасет только единственное  имя Иисус??? (Деяние 4:12)
Почем не написал. что спасает имя Иегова?

0

183

восток2 написал(а):

И здесь всё понятно.
Вопрос в том - Пётр это не знал, что ли?
Почему Он написал, что спасет только единственное  имя Иисус??? (Деяние 4:12)
Почем не написал. что спасает имя Иегова?

ТЕБЕ УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

184

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОМРЕШЬ БЕЗУМЕЦ В ЕРЕСИ.

..ладно я уже соглашаюсь, что по вашему я безумец.
Но я не про себя спрашиваю - про апостола Петра. Он же по Вашему не безумец.
Почему Пётр написал, что единственное спасительное для нас имя - это имя Иисус, Деяние 4:12.

0

185

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

Но ведь Пётр же спасся...если его имя записано в основании небесного Иерусалима.

0

186

восток2 написал(а):

Но ведь Пётр же спасся...если его имя записано в основании небесного Иерусалима.

ТЫ НЕ СПАСЕШЬСЯ ТЫ БЕЗУМЕЦ И В ЕРЕСИ ПОМРЕШЬ.

0

187

Христов Божий написал(а):

ТЫ НЕ СПАСЕШЬСЯ ТЫ БЕЗУМЕЦ И В ЕРЕСИ ПОМРЕШЬ.

Да я знаю ваше о мне мнение...
Вы мне ответьте про Петра.
Почему он  проповедовал, что спасает человека только единственное имя Иисус. Про то, что имя Иегова спасает - Пётр не проповедовал.

0

188

восток2 написал(а):

Да я знаю ваше о мне мнение...
Вы мне ответьте про Петра.
Почему он  проповедовал, что спасает человека только единственное имя Иисус. Про то, что имя Иегова спасает - Пётр не проповедовал.

ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАНО. ТЫ ПОГИБНЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

0

189

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАНО. ТЫ ПОГИБНЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

Про Петра Вы ничего не сказали. Только про меня говорите. О себе я знаю Ваше мнение.

Вы скажите: почему Пётр проповедовал, что спасет только одно имя и это имя не Иегова почему-то, а имя Иисус. И кроме имени Иисус никакое другое имя не спасает - проповедовал Пётр.
Почему?

0

190

восток2 написал(а):

Про Петра Вы ничего не сказали. Только про меня говорите. О себе я знаю Ваше мнение.

Вы скажите: почему Пётр проповедовал, что спасет только одно имя и это имя не Иегова почему-то, а имя Иисус. И кроме имени Иисус никакое другое имя не спасает - проповедовал Пётр.
Почему?

ТЫ УЖЕ БИБЛИИ НЕ ПОЙМЕШЬ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

191

Христов Божий написал(а):

ТЫ УЖЕ БИБЛИИ НЕ ПОЙМЕШЬ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Но Вы же ничего не ответили на мой вопрос.
То, что Вы говорили про Спасителя Иегову - это я понял.

..я одного не понял у вас: почему Пётр проповедовал, что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - только имя Иисус и никакое другое..?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос..

0

192

восток2 написал(а):

Но Вы же ничего не ответили на мой вопрос.
То, что Вы говорили про Спасителя Иегову - это я понял.

..я одного не понял у вас: почему Пётр проповедовал, что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус - только имя Иисус и никакое другое..?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос..

ТЕБЕ БЕЗГОЛОВОМУ СПЕЦИАЛЬНО ОТ МЕНЯ. ИМЯ НИКОГДА НЕ СПАСАЕТ. СПАСАЕТ ЖЕРТВА. ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ЭТО ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ??? ДУМАЮ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ И ПОЭТОМУ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

193

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ БЕЗГОЛОВОМУ СПЕЦИАЛЬНО ОТ МЕНЯ. ИМЯ НИКОГДА НЕ СПАСАЕТ. СПАСАЕТ ЖЕРТВА. ТЫ БЕЗГОЛОВЫЙ ЭТО ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ??? ДУМАЮ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ И ПОЭТОМУ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

..я и хочу добиться от вас ответа -  почему Пётр проповедовал о имени, которым спасается человек? "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" Деяние 4:12.
Кто Спаситель - Иегова, или Иисус?
Кого надо благодарить за спасение?

0

194

восток2 написал(а):

..я и хочу добиться от вас ответа -  почему Пётр проповедовал о имени, которым спасается человек? "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" Деяние 4:12.
Кто Спаситель - Иегова, или Иисус?
Кого надо благодарить за спасение?

ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.  ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАНЕО.

0

195

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.  ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАНЕО.

Вся беда в том, что Вы говорите одно, а Слово Божие - другое.

0

196

Христов Божий написал(а):

ВЫ ОБА ИЗВРАЩАЕТЕ БИБЛИЮ И СКОРО В ЕРЕСИ ПОМРЕТЕ.

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Синодальный
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Современный
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.

РБО. Радостная весть
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Изучай...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

197

Proxrista написал(а):

2

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Изучай...

Если бы Вы хотя бы прочитали Библию, то знали, что апостолы никогда не крестили во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Почему?
Потому что апостолы знали, что имя Отца, и Сына, и Святого Духа - ОДНО. Это имя Иисуса Христа.
Апостолы крестили только во имя Иисуса Христа. Деяние 10:48, 8:16, 19:5.

0

198

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1-е Иоанна 5:7)

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(От Матфея 28:19)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

199

восток2 написал(а):

Вся беда в том, что Вы говорите одно, а Слово Божие - другое.

ТЫ СЛОВО БОЖИЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕСЕШЬ ЕРЕСЬ И ПОЭТОМУ УМРЕШЬЮ

0

200

Христов Божий написал(а):

ТЫ СЛОВО БОЖИЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕСЕШЬ ЕРЕСЬ И ПОЭТОМУ УМРЕШЬЮ

Как я не понимаю слово Божие, если говорю так как написано? Всё логично и всё понятно. Бог явился во плоти. По другому как понимать? это невозможно. Если только переделать Слово Божие тогда - да.

Вы переделываете Слово Божие. Это не называется понимание, а называется подделка Слова Божьего под своё учение.

0

201

восток2 написал(а):

Как я не понимаю слово Божие, если говорю так как написано? Всё логично и всё понятно. Бог явился во плоти. По другому как понимать? это невозможно. Если только переделать Слово Божие тогда - да.

Вы переделываете Слово Божие. Это не называется понимание, а называется подделка Слова Божьего под своё учение.

ТЫ НИКАК НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕСЕШЬ ЕРЕСЬ УИ УМРНЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

202

Христов Божий написал(а):

ТЫ НИКАК НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕСЕШЬ ЕРЕСЬ УИ УМРНЕШЬ В ЕРЕСИ.

Что "ни понимаешь" ???
Всё понятно до основания.
Бог явился во плоти.

Вы переделали стих 1-е Тимофея 3:16 и другие стихи под своё учение и теперь возмущаетесь

0

203

восток2 написал(а):

Что "ни понимаешь" ???
Всё понятно до основания.
Бог явился во плоти.

Вы переделали стих 1-е Тимофея 3:16 и другие стихи под своё учение и теперь возмущаетесь

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

204

Христов Божий написал(а):

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Нет..не умру я в ереси. ..у меня вера  строго по Писанию..

0

205

восток2 написал(а):

Нет..не умру я в ереси. ..у меня вера  строго по Писанию..

ТЫ ВСЁ ИЗВРАТИЛ И ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

206

Христов Божий написал(а):

ТЫ ВСЁ ИЗВРАТИЛ И ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Вы  лгать ещё не устали?..сколько уже можно?

0

207

восток2 написал(а):

Вы  лгать ещё не устали?..сколько уже можно?

Си не устают- сколько нужно- столько можно.

0

208

Филин написал(а):

Си не устают- сколько нужно- столько можно.

Ему цитируешь Писание, а он всё переворачивает и говорит: "ты ничего не понимаешь..еретик..помрёшь и т.п.".
..это значит, что следует понимать не так как понимали апостолы, а следует понимать как он понимает...
Странный дяденька...

0

209

восток2 написал(а):

Странный дяденька...

Си лучше своих учителей.

0

210

Филин написал(а):

Си лучше своих учителей.

"Суперучитель"

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.