Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2071 страница 2100 из 3828

2071

восток2 написал(а):

это ты не так делаешь. Апостолы делали так, как надо.

Так что они делали так как надо ?

восток2 написал(а):

  Иисус говорил, что Отец в Нём и Он в Отце - для тебя это безумие, а для меня - нет

А ещё Иисус сказал что Он в верующих будет.
И что сие означает ?

0

2072

восток2 написал(а):

Дьявол без воли на то Бога и пальцем пошевелить не сможет.

Конечно , но искушать ему позволено.

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
(Иов.1:8-11)

Так кто причиняет зло закон или дьявол ?

восток2 написал(а):

Апостолы  будучи Иудеями жили не по-Иудейски, а по-язычески знаешь почему?
Потому что Закон был дан до времени пришествия Семени. Потому что конец Закона - Христос. Он взял Его из среды и пригвоздил ко кресту.
А знаешь где Его среда? Одесную ковчега.

Неее родной это твоя секта придумала, а там совершенно другое было.
Павел не был чужд закона.

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:21)

Ну так дашь правильный ответ или нет ?

восток2 написал(а):

Нельзя блудить нам.
"Ибо угодно Святому Духу не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, И БЛУДА, и не делать другим чего себе не хотите" Деяние 15:28-29)

С чего ты вдруг перешёл на ветхий завет ? У Тебя только одна заповедь любви ею и пользуйся .  :)

восток2 написал(а):

Если любишь ближнего не будешь его спускать в пропасть....

Неужели ? А на Западе уже эфтаназию ввели и всё по любви к ближнему.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 13 марта, 2023г. 22:18:42)

0

2073

восток2 написал(а):

А вот что:
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём?"

Оказывается дух человеческий  обладает личностными  свойствами как, и Божий. Дух человека "личность", он тоже  знает.

Вот это да!

Но дух человека оказывается не только  знает, но и радуется, ожесточается, тревожится, возмущается, унывает, огорчается и т.д  и т.п.

Валерий. Не знаю как в вашей голове, но у меня одна-единственная личность. Если у человека две личности, то это или псих или одержимый бесами.

0

2074

STUDY написал(а):

Валерий. Не знаю как в вашей голове, но у меня одна-единственная личность. Если у человека две личности, то это или псих или одержимый бесами.

Он лепит тексты совершенно не понимая о чём там идёт речь , но весь этот бред что он несёт он строчит ради того чтобы спасти свою догму, а здесь уж любые методы ему не чужды.

0

2075

Nike1 написал(а):

так две личности или одна ?

ГОЛОВУ СВОЮ ВКЛЮЧИ И ВСЁ ПОЙМЕШЬ.

0

2076

Nike1 написал(а):

Так что они делали так как надо ?

Они говорили, что конец Закона Христос. Римл.10:4
Говорили, что Закон дан до времени пришествия семени. Галатам 3:19
Говорили что Закон иго, которое не могли понести евреи.Деяние 15:10
И, будучи Иудеями, жили они не по-Иудейски,  по-язычески. Галатам 2:14-16

А ещё Иисус сказал что Он в верующих будет.
И что сие означает ?

Духом Своим Он в верующих.

0

2077

Nike1 написал(а):

Конечно , но искушать ему позволено.

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
(Иов.1:8-11)

Так кто причиняет зло закон или дьявол ?


Не искушал, а испытывал.
Иов был испытан Богом и выдержал испытания.

Неее родной это твоя секта придумала, а там совершенно другое было.
Павел не был чужд закона.

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:21)

Ну так дашь правильный ответ или нет ?

..я неправильных ответов не даю.
Апостолы жили по-язычески.
И были подзаконны Христу
"..закон духа жизни во Христе освободил меня от закона греха и смерти"Римл.8:2

С чего ты вдруг перешёл на ветхий завет ?

Ветхий Завет это не только Синайский Закон.
Например Бытие 9 глава: "Всё движущее , что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё"
Видишь? до Синайского Закона можно было есть всё (кроме крови).

У Тебя только одна заповедь любви ею и пользуйся . 

..я же здравомыслящий человек....
Зачем мне нужна "не убий", если у меня есть "люби"..?
Как же я пойду убивать любя? ..я обидеть даже не имею права, если исполняю заповедь "люби"

Неужели ? А на Западе уже эфтаназию ввели и всё по любви к ближнему.

"Эфтаназию" делают из любви к себе. Не хотят мучится с больными.

0

2078

Nike1 написал(а):

Он лепит тексты совершенно не понимая о чём там идёт речь ,  он строчит ради того чтобы спасти свою догму, а здесь уж любые методы ему не чужды.

но весь этот бред что он несёт

"Бред", что я "несу" это первая из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.

Вы эту заповедь нарушаете и учите этому других.

0

2079

STUDY написал(а):

Валерий. Не знаю как в вашей голове, но у меня одна-единственная личность.

Если у человека две личности, то это или псих или одержимый бесами.

Конечно, STUDY. Человек - одна личность. Как и Бог, Который сотворил человека по Своему образу и подобию.

0

2080

Христов Божий написал(а):

ГОЛОВУ СВОЮ ВКЛЮЧИ И ВСЁ ПОЙМЕШЬ.

Аналогично. Так две личности или одна ?
А вот ещё.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:9)

0

2081

восток2 написал(а):

"Бред", что я "несу" это первая из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.

Вы эту заповедь нарушаете и учите этому других.

Вот здесь то же едины.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:22,23)

согласно догмы твоей секты верующие перестают быть личностями и вместо множеств личностей есть только одна Иисус.  :)

0

2082

восток2 написал(а):

Так что они делали так как надо ?

И, будучи Иудеями, жили они не по-Иудейски,  по-язычески. Галатам 2:14-16

Скажу по секрету тебе и твоей секте что жить по Библейски и по-иудейски - это две большие разницы.
Так что они не делали того что делали иудеи ?

восток2 написал(а):

А ещё Иисус сказал что Он в верующих будет.
И что сие означает ?

Духом Своим Он в верующих.

Осталась самая малость. Теперь ответь на вопрос : Каким образом Иисус пребывает в Отце, а Отец в нём ?

0

2083

восток2 написал(а):

Не искушал, а испытывал.
Иов был испытан Богом и выдержал испытания.

А дьявол вообще не причём или он тоже испытывал Иова ?

восток2 написал(а):

..я неправильных ответов не даю.
Апостолы жили по-язычески.
И были подзаконны Христу
"..закон духа жизни во Христе освободил меня от закона греха и смерти"Римл.8:2

Павел нарушал закон или нет ?

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:21)

восток2 написал(а):

С чего ты вдруг перешёл на ветхий завет ?

Ветхий Завет это не только Синайский Закон.
Например Бытие 9 глава: "Всё движущее , что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё"
Видишь? до Синайского Закона можно было есть всё (кроме крови).

Так с какого перепугу тебя потянуло на ветхозаветные заповеди ? Сам же писал что у тебя только одна заповедь любви так какого лешего ты к ней лепишь "ветхое" ?

восток2 написал(а):

..я же здравомыслящий человек....
Зачем мне нужна "не убий", если у меня есть "люби"..?
Как же я пойду убивать любя? ..я обидеть даже не имею права, если исполняю заповедь "люби"

Ты вообще потенциальный пациент психушки. То лепишь ветхозаветные заповеди когда тебе это выгодно , то потом кричишь что вместо них есть только одна заповедь любви. Короче как пел Высоцкий про твою секту.
Бился в пене параноик...( Канатчикова дача ) Твоя секта это и есть эта дача.

восток2 написал(а):

"Эфтаназию" делают из любви к себе. Не хотят мучится с больными.

Ну вот видишь сам и признал что из за любви можно и убить.

0

2084

Nike1 написал(а):

Вот здесь то же едины.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:22,23)

согласно догмы твоей секты верующие перестают быть личностями и вместо множеств личностей есть только одна Иисус.

Иисус сказал Филиппу: "разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне"
Николаша, если ты Иисусу не хочешь поверить - что я могу поделать? ..я хоть наизнанку вывернусь - ты всё равно так и будешь глупую улыбку строить..
Ты уже мне который раз этот вопрос задаёшь и я отвечал на него.

Ты очень ратуешь за закон, а в Законе что написано? "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"
..я тебе об этом напоминаю всё время а тебе хоть бы что...

0

2085

восток2 написал(а):

Иисус сказал Филиппу: "разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне"

Иисус пребывает в верующих но от этого верующие одной личностью то есть Иисусом не становятся.

восток2 написал(а):

Николаша,

Ещё раз повторяю меня величать Николай Владимирович, можно просто Николай.

восток2 написал(а):

Ты очень ратуешь за закон, а в Законе что написано? "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"
..я тебе об этом напоминаю всё время а тебе хоть бы что...

Ты свою догму тянешь за уши пряча то о чём говорит закон. Читаем.

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:3-5)

так о чём идёт речь ?

0

2086

Nike1 написал(а):

Иисус пребывает в верующих но от этого верующие одной личностью то есть Иисусом не становятся.

Да нет конечно. Все остаются самими собою.
Только ЛЮБОВЬ меняется.
Если Иисус не живёт Своим Духом в человеке, то такой человек зло любит. А когда Господь в  человеке живёт Своим Духом. то этот человек любит добро, а зло ненавидит.

Ещё раз повторяю меня величать Николай Владимирович, можно просто Николай.

Хорошо, буду знать.

Ты свою догму тянешь за уши пряча то о чём говорит закон. Читаем.

Здесь тянуть нечего.  "Ты правильно внизу пишешь: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"
Так сколько лиц ты здесь насчитал у Бога? ..я насчитал одно. И Павел тоже. Он пишет, что слава Божия явлена нам в лице Иисуса Христа. Не в трёх лицах, а в одном.  Вот и всё. И уточняет: Иисус Христос сущий над всем Бог...благословенный во веки.

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:3-5)
так о чём идёт речь ?

О изображениях. Не должно быть пред лицем Бога изображений.
Но дело в том, что у тебя три лица. Три Господа. То есть по твоему надо так: "Да не будет у тебя других богов пред лицами Нашими"

0

2087

Псалом 109

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

2 Жезл крепости подает Тебе Иегова с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

0

2088

восток2 написал(а):

Иисус сказал Филиппу: "разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне"
Николаша, если ты Иисусу не хочешь поверить - что я могу поделать? ..я хоть наизнанку вывернусь - ты всё равно так и будешь глупую улыбку строить..
Ты уже мне который раз этот вопрос задаёшь и я отвечал на него.

Ты очень ратуешь за закон, а в Законе что написано? "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"
..я тебе об этом напоминаю всё время а тебе хоть бы что...

- Этот еретик свое неразумение - реализует в отрицании Слова Божия о Боге Отце и Боге Святом Духе.

- То, что Иисус в Отце, а Отец в Иисусе и Святой Дух в Них - не отменяет всего остального написанного в Слове Божием - о Каждом из Них.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Факт.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 14 марта, 2023г. 10:31:47)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2089

восток2 написал(а):

Да нет конечно. Все остаются самими собою.

Вот и Отец остаётся Отцом а Иисус Иисусом.

восток2 написал(а):

Здесь тянуть нечего.  "Ты правильно внизу пишешь: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"
Так сколько лиц ты здесь насчитал у Бога? ..я насчитал одно. И Павел тоже. Он пишет, что слава Божия явлена нам в лице Иисуса Христа. Не в трёх лицах, а в одном.  Вот и всё. И уточняет: Иисус Христос сущий над всем Бог...благословенный во веки.

Заповедь касается языческих Богов. Не нужно передёргивать.

0

2090

восток2 написал(а):

...
..я же здравомыслящий человек....
Зачем мне нужна "не убий", если у меня есть "люби"..?
Как же я пойду убивать любя? ..я обидеть даже не имею права, если исполняю заповедь "люби"

"Эфтаназию" делают из любви к себе. Не хотят мучится с больными.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Этот еретик и этого не знает и не разумеет. Факт.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 14 марта, 2023г. 10:29:19)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2091

Proxrista написал(а):

- Это еретик свое неразумение - реализует в отрицании Слова Божия о Боге Отце и Боге Святом Духе.

Да, кто считает, что Отец, Сын, и Святой Дух - три лица, тот еретик.

0

2092

Христов Божий написал(а):

Псалом 109

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

2 Жезл крепости подает Тебе Иегова с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже  0430, Бог 0430 Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:8)

0430

Бог, бог, божество;

Стоит одно и то же слово. Можешь свой пересказ иудейский отправить в одно место . Там ему самое место.  :)

0

2093

Proxrista написал(а):

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Этот еретик и этого не знает и не разумеет. Факт.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 11:29:19)

Еретик этот тот, кто отрицает, что Иисус Христос - конец Закона.

0

2094

- Еретик отрицает Слово Божие - в любом месте написания и по любой теме - в Новом Завете.

- Потому Бог и провозгласил анафему - Духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Еретики этого не разумеют. Разумение то от Бога Духа Святого.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 14 марта, 2023г. 10:35:07)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2095

восток2 написал(а):

Да, кто считает, что Отец, Сын, и Святой Дух - три лица, тот еретик.

Так сам подтвердил что этот текст правильный.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

не один Иисус свидетельствует а три личности.

0

2096

Proxrista написал(а):

- Еретик отрицает Слово Божие - в любом месте написания и по любой теме - в Новом Завете.

- Потому Бог и провозгласил анафему - Духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Еретики этого не разумеют. Разумение то от Бога Духа Святого.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 09:35:07)

- Подождем. Немного осталось.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 14 марта, 2023г. 10:36:33)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2097

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

Новый русский перевод

но для нас есть только один Бог — Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живем , и только один Господь — Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь.

Современный перевод РБО

но для нас лишь один Бог — Отец, из которого все возникло и для которого мы живем, и один Господь — Иисус Христос, благодаря которому все возникло и благодаря которому мы живем.

1-е послание Коринфянам 8:6 — 1Кор 8:6: https://bible.by/verse/53/8/6/

0

2098

Nike1 написал(а):

Так сам подтвердил что этот текст правильный.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

не один Иисус свидетельствует а три личности.

Вот только апостолы не  написали, что это три личности. Написали, что на престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо.

Это  в Ваших учебниках написано, что три личности.

0

2099

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

Новый русский перевод

но для нас есть только один Бог — Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живем , и только один Господь — Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь.

Современный перевод РБО

но для нас лишь один Бог — Отец, из которого все возникло и для которого мы живем, и один Господь — Иисус Христос, благодаря которому все возникло и благодаря которому мы живем.

1-е послание Коринфянам 8:6 — 1Кор 8:6: https://bible.by/verse/53/8/6/

совершенно верно . Согласно плана спасения так оно и есть.
Ну а теперь ответь на вопрос вумник о ком здесь идёт речь об Отце или о Сыне ?

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:11)
PS
Куда исчез у тебя текст из Псалмов ?  :)

Отредактировано Nike1 (Вторник, 14 марта, 2023г. 10:41:35)

0

2100

Nike1 написал(а):

совершенно верно . Согласно плана спасения так оно и есть.
Ну а теперь ответь на вопрос вумник о ком здесь идёт речь об отце или о Сыне ?

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:11)

КОМАНДУЙ СВОЕЙ БАБЕ ЩИ ВАРИТЬ.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.