Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2101 страница 2130 из 3828

2101

Синодальный перевод

И сошёл Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нём, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.

Новый русский перевод

Тогда Господь сошел в облаке и говорил с ним. Он взял от Духа, что был на нем, и возложил на семьдесят старейшин. Дух почил на них, и они пророчествовали, но потом перестали.

Современный перевод РБО

Господь сошел в облаке и говорил с Моисеем, а затем взял часть Духа, пребывавшего на Моисее, и передал семидесяти старейшинам. Когда Дух сошел на старейшин, они начали пророчествовать, потом перестали.

Числа 11:25 — Чис 11:25: https://bible.by/verse/4/11/25/

0

2102

Христов Божий написал(а):

КОМАНДУЙ СВОЕЙ БАБЕ ЩИ ВАРИТЬ.

Понятно . Слился троль. 
А так красиво пел .  :)
Всего хорошего вумник. И не забудь свою заезженную пластинку запустить " Шеф всё пропало "  :)

0

2103

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

Господь и есть Бог.
"Тебе дано видеть, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его" (Втор.4:35)

0

2104

восток2 написал(а):

Вот только апостолы не  написали, что это три личности. Написали, что на престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо.

Так три или один свидетельствует на небе ?

0

2105

Nike1 написал(а):

Так три или один свидетельствует на небе ?

Три точно, как и на земле три - дух, вода и кровь.
Только эти три совсем не три личности.

0

2106

Ветхий Завет (Макарий)/Второзаконие 4-

35 Тебе дано видеть сие, чтобы ты знал, что только Иегова, [Бог твой], есть Бог, [и] нет еще кроме Его.

0

2107

восток2 написал(а):

Три точно, как и на земле три - дух, вода и кровь.
Только эти три совсем не три личности.

Опять канатчикова дача по тебе плачет.  :)
Там что одна личность с тремя головами как у змея горыныча ?  :)

0

2108

Nike1 написал(а):

Опять канатчикова дача по тебе плачет.  
Там что одна личность с тремя головами как у змея горыныча ?

Какие три головы??????????..если на престоле Бога и Агнца всего одно лицо узрят рабы Его. Имя Бога и Агнца тоже одно. Откровение 22:3-4

0

2109

Синодальный перевод

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Новый русский перевод

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: «Сядь по правую руку от Меня, пока Я не повергну врагов Твоих к ногам Твоим».

Современный перевод РБО

[Псалом Давида.] Сказал Господь Господину моему: воссядь по правую руку Мою, а Я повергну врагов Твоих под ноги Твои.

Псалтирь 109:1 — Пс 109:1: https://bible.by/verse/19/109/1/

0

2110

Современный перевод РБО

Господь сошел в облаке и говорил с Моисеем, а затем взял часть Духа, пребывавшего на Моисее, и передал семидесяти старейшинам. Когда Дух сошел на старейшин, они начали пророчествовать, потом перестали.

Числа 11:25 — Чис 11:25: https://bible.by/verse/4/11/25/

СВЯТОЙ ДУХ ИЕГОВА РАЗДАЕТ ЧАСТЯМИ.

0

2111

восток2 написал(а):

Какие три головы??????????..если на престоле Бога и Агнца всего одно лицо узрят рабы Его. Имя Бога и Агнца тоже одно. Откровение 22:3-4

А здесь Иоанн пишет о двух личностях.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

побеждающие это то же Иисус ? Только сумасшедший может видеть одну личность там где их две.
По поводу одного лица я уже писал что там идёт речь именно о Христе имя которого будет на челах верующих.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 14 марта, 2023г. 11:11:04)

0

2112

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Откровение Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/14/

0

2113

восток2 написал(а):

"Тебе дано видеть, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его" (Втор.4:35)

Слышал ли народ глас Элоhим, говорящего из среды огня, – как слышал ты, – и остался в живых?
Или попыталось ли элоhим явиться взять себе народ из среды народа испытаниями, знамениями и чудесами, и войною, и рукою крепкою, и мышцею простертою, и ужасами великими, как все, что сделал для вас Йаhве, Элоhим ваш, в Египте пред глазами твоими?
Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йаhве есть Элоhим, нет более, кроме Него.

0

2114

Христов Божий написал(а):

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Откровение Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/14/

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:6,7)

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:12,13)

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Отредактировано Nike1 (Вторник, 14 марта, 2023г. 11:43:47)

0

2115

Синодальный перевод

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Новый русский перевод

о том, как Бог помазал Святым Духом и силой Иисуса из Назарета, и Он ходил, совершая добрые дела и исцеляя всех, кто был во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Современный перевод РБО

Вы знаете об Иисусе из Назаре́та, которого Бог помазал Святым Духом и Силой. Знаете, что Он ходил повсюду, делая добро и исцеляя всех, кто во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Деяния апостолов 10:38 — Деян 10:38: https://bible.by/verse/44/10/38/

ИЕГОВА МАЖЕТ СВЯТЫМ ДУХОМ КАК ЕЛЕЕМ.

0

2116

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Новый русский перевод

о том, как Бог помазал Святым Духом и силой Иисуса из Назарета, и Он ходил, совершая добрые дела и исцеляя всех, кто был во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Современный перевод РБО

Вы знаете об Иисусе из Назаре́та, которого Бог помазал Святым Духом и Силой. Знаете, что Он ходил повсюду, делая добро и исцеляя всех, кто во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Деяния апостолов 10:38 — Деян 10:38: https://bible.by/verse/44/10/38/

ИЕГОВА МАЖЕТ СВЯТЫМ ДУХОМ КАК ЕЛЕЕМ.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

план спасения предусматривал рождение Иисуса на земле. По этой причине Бог Отец и Иисус договорились Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном . На этот период Иисус сложил свои полномочия и уподобился человеку.

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:7,8)

Но Он равен Отцу.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

Когда Иисус пребывал на земле как человек Он должен был пройти путь как человек, а для этого он нуждался в поддержке со стороны Бога Отца, поэтому Иисус и был помазан Духом Святым,

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр.5:7-9)

после завершения своей миссии Иисус опять получит и силу и славу которую имел до воплощения на земле.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

но таким как ты этого никогда не понять. Зомбированность даёт о себе знать и быстро не проходит.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 14 марта, 2023г. 12:08:20)

0

2117

Nike1 написал(а):

А здесь Иоанн пишет о двух личностях.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

побеждающие это то же Иисус ?
По поводу одного лица я уже писал что там идёт речь именно о Христе имя которого будет на челах верующих.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 12:11:04)

Только сумасшедший может видеть одну личность там где их две.

Нет..я не думаю, что апостол Иоанн сумасшедший.
Скорее всего что то у вас пошло не так с пониманием Писания.

0

2118

Филин написал(а):

Слышал ли народ глас Элоhим, говорящего из среды огня, – как слышал ты, – и остался в живых?
Или попыталось ли элоhим явиться взять себе народ из среды народа испытаниями, знамениями и чудесами, и войною, и рукою крепкою, и мышцею простертою, и ужасами великими, как все, что сделал для вас Йаhве, Элоhим ваш, в Египте пред глазами твоими?
Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йаhве есть Элоhим, нет более, кроме Него.

Это всё о Иисусе Христе написано.

0

2119

восток2 написал(а):

Нет..я не думаю, что апостол Иоанн сумасшедший.
Скорее всего что то у вас пошло не так с пониманием Писания.

Сказал безумный и слепой.  :)

0

2120

Nike1 написал(а):

Сказал безумный и слепой.

Да..Николай...куда мне до тебя...ты очень-очень умный и зоркий.
Хочу спросить очень умного и зоркого человека, когда ты читаешь вот эти слова Бога "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа да будет истреблён" -  как ты умудрился усмотреть в этих словах двух Господов?

0

2121

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

2122

Nike1 написал(а):

Сказал безумный и слепой.

И ещё пожалуйста... очень умный и зоркий Николай, ответь "слепому и безумному" - почему, всё таки, апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески  ???

..я уже тебя спрашивал..но что то ты не хочешь отвечать ... всё только обвиняешь меня в безумии и слепоте. Но раз уж ты умный и зоркий - ответь пожалуйста... не откажи.. ..будь другом

Отредактировано восток2 (Вторник, 14 марта, 2023г. 18:00:52)

0

2123

восток2 написал(а):

Да..Николай...куда мне до тебя...ты очень-очень умный и зоркий.
Хочу спросить очень умного и зоркого человека, когда ты читаешь вот эти слова Бога "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа да будет истреблён" -  как ты умудрился усмотреть в этих словах двух Господов?

Уже писал что жертва это Иисус а принёс её Он не самому себе , а Богу Отцу. Это если тебя интересует теория.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:6)

за преступления народа Моего претерпел казнь.
(Ис.53:8)

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Ис.53:10)

познания вашей секты находятся на уровне третьего класса. Я не затрагиваю сейчас служения в земном святилище, ты в этом разбираешься как я в синхрофазатроне. А если затрагивать пророчества Даниила и Откровения то там вообще нулевой уровень.
Бог Отец является верховным судьёй, а Иисус является жертвой и ходатаем перед Отцом.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

Только сумасшедший может видеть одну личность в этом.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги..
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:9-14)

Отредактировано Nike1 (Вторник, 14 марта, 2023г. 18:09:06)

0

2124

Nike1 написал(а):

Это если тебя интересует теория.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:6)

за преступления народа Моего претерпел казнь.
(Ис.53:8)

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Ис.53:10)

познания вашей секты находятся на уровне третьего класса. Я не затрагиваю сейчас служения в земном святилище,  А если затрагивать пророчества Даниила и Откровения то там вообще нулевой уровень.

ты в этом разбираешься как я в синхрофазатроне.

Куда уж мне безумному и слепому..

Уже писал что жертва это Иисус а приносили её не Иисусу, а Богу Отцу.

Понятно. Первая из всех заповедей Бога значит неверно сказана  Иисусом..
На самом деле Господов Богов двое.

Иоанн тоже неправильно написал про лице Бога и Агнца. Здесь два лица и два имени.

Вот что значит послушать очень умного и зоркого человека...

0

2125

Nike1 написал(а):

Уже писал что жертва это Иисус а принёс её Он не самому себе , а Богу Отцу. Это если тебя интересует теория.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:6)

за преступления народа Моего претерпел казнь.
(Ис.53:8)

10 Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Ис.53:10)

познания вашей секты находятся на уровне третьего класса. Я не затрагиваю сейчас служения в земном святилище, ты в этом разбираешься как я в синхрофазатроне. А если затрагивать пророчества Даниила и Откровения то там вообще нулевой уровень.
Бог Отец является верховным судьёй, а Иисус является жертвой и ходатаем перед Отцом.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

Только сумасшедший может видеть одну личность в этом.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги..
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:9-14)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 19:09:06)

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления,

Один Господь предал мучению и поразил другого Господа.

0

2126

Nike1 написал(а):

Только сумасшедший может видеть одну личность в этом.

Николай, прости.. ты очень умный и зоркий...но я ...пусть лучше буду по твоему сумасшедшим слепцом.
Но не буду нарушать первую из всех заповедей Бога.
Поверю Иоанну, который написал, что Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

Отредактировано восток2 (Вторник, 14 марта, 2023г. 18:23:31)

0

2127

Не обижайся пожалуйста...я ещё и трус кроме того чт... Боюсь я нарушать эту заповедь.

0

2128

восток2 написал(а):

Николай, прости.. ты очень умный и зоркий...но я ...пусть лучше буду по твоему сумасшедшим слепцом.
Но не буду нарушать первую из всех заповедей Бога.
Поверю Иоанну, который написал, что Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

про одно лицо там ничего нет а по поводу имени то один товарищ показал интересный текст.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откр.14:1)

как видишь имени Иисуса здесь нет.

0

2129

Nike1 написал(а):

про одно лицо там ничего нет а по поводу имени то один товарищ показал интересный текст.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откр.14:1)

как видишь имени Иисуса здесь нет.

А какое имя у Отца?

0

2130

восток2 написал(а):

А какое имя у Отца?

Без понятия.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.