Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2131 страница 2160 из 3828

2131

Nike1 написал(а):

Без понятия.

Но если, как сказал Иисус Филиппу, когда тот попросил показать Отца - имя Отца и Сына одно.

Апостолы ведь крестили  во имя Отца и Сына и Святого Духа одним именем - именем Иисус.

0

2132

восток2 написал(а):

Но если, как сказал Иисус Филиппу, когда тот попросил показать Отца - имя Отца и Сына одно.

Апостолы ведь крестили  во имя Отца и Сына и Святого Духа одним именем - именем Иисус.

То есть Отца то же зовут Иисус ?  :)

0

2133

Nike1 написал(а):

То есть Отца то же зовут Иисус ?

Так ..другое имя нас и не спасёт. Только одно, единственное имя спасительное для нас. - Деяние 4:12.

А зачем нам имя, которое не спасает?

0

2134

восток2 написал(а):

Так ..другое имя нас и не спасёт. Только одно, единственное имя спасительное для нас. - Деяние 4:12.

А зачем нам имя, которое не спасает?

вообще то там не о имени идёт речь . Ты опять видишь то чего тебе хочется. Спасает не имя а жертва Христа об этот там и идёт речь .
А имя Иисуса вот здесь указано.

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)

0

2135

Nike1 написал(а):

вообще то там не о имени идёт речь . Ты опять видишь то чего тебе хочется. Спасает не имя а жертва Христа об этот там и идёт речь .
А имя Иисуса вот здесь указано.

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)

Хорошо.
Вот я приведу тебе  2 стиха:
Исаия 43:11 Бог говорит - "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
Лука 2:11 написано "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом  Спаситель, Который есть Христос Господь"

Павел написал, что это Бог явился во плоти.

На земле родился Тот, Который некогда предупреждал, "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"..

0

2136

восток2 написал(а):

Хорошо.
Вот я приведу тебе  2 стиха:
Исаия 43:11 Бог говорит - "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
Лука 2:11 написано "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом  Спаситель, Который есть Христос Господь"

Павел написал, что это Бог явился во плоти.

На земле родился Тот, Который некогда предупреждал, "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"..

всё верно. Что тебя смущает ?

0

2137

Nike1 написал(а):

всё верно. Что тебя смущает ?

Меня смущаешь ты.
По твоему есть два Господа.

0

2138

восток2 написал(а):

Меня смущаешь ты.
По твоему есть два Господа.

конечно.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:3-9)

Кто не восхотел жертвоприношения и Кто отдал своё тело ?
У твоей секты вообще не план спасения который изложен в Писании а извращённый план запутывания людей.

0

2139

восток2 написал(а):

Это всё о Иисусе Христе написано.

Всякому, кто верит, что Йеhошуа является Машиахом,Йаhве является Отцом, а любящий Отца любит и рожденных от Него.  Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Йеhошуа – сын Йаhве Элоhим?

0

2140

восток2 написал(а):

Николай, прости.. ты очень умный и зоркий...но я ...пусть лучше буду по твоему сумасшедшим слепцом.
Но не буду нарушать первую из всех заповедей Бога.
Поверю Иоанну, который написал, что Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

Валерий. Вы нарушаете не только первую заповедь, вы стопрцентно нарушаете небесный закон. Но вот в качестве отмазки перед судом придумали для себя какую-то заповедь и говорите о её выпонении. А в реальности, вы неспособны исполнить даже эту одну-единственную первую заповедь.

0

2141

Nike1 написал(а):

конечно.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:3-9)

Кто не восхотел жертвоприношения и Кто отдал своё тело ?
У твоей секты вообще не план спасения который изложен в Писании а извращённый план запутывания людей.

Эти слова, которые ты цитируешь в корне не совпадают с требованиями Бога.
Что делать?

Только одно, считать все эти стихи внутриличностными взаимоотношениями одного и того же Господа.

Как и Давид писал: "Сказал Господь Господу моему седи одесную МенЯя 

и  тут же в Псалмах противоположные стихи "И да познают. что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю"

0

2142

STUDY написал(а):

Валерий. Вы нарушаете не только первую заповедь, вы стопрцентно нарушаете небесный закон. Но вот в качестве отмазки перед судом придумали для себя какую-то заповедь и говорите о её выпонении. А в реальности, вы неспособны исполнить даже эту одну-единственную первую заповедь.

..я верю только в одного Господа - Иисуса Христа.

..я верю. что Иисус - Бог (Римл.9:5).

..я верю, что Иисус - Человек (Римл.5:15).

Бог - это Отец.

Человек это Сын.

..я верю что Отец и Сын один и Тот же Господь. 

Так требует первая из всех заповедей Бога.

0

2143

восток2 написал(а):

и  тут же в Псалмах противоположные стихи "И да познают. что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю"

Исполни позора лица их, доколе искать не будут имени Твоего, Йаhве.
Пусть пристыжены будут и устрашены навеки, и посрамлены будут и да сгинут!
И да узнают, что Ты – един, имя Твое – Йаhве, (Ты) – Всевышний, над всей землей!

0

2144

Филин написал(а):

Исполни позора лица их, доколе искать не будут имени Твоего, Йаhве.
Пусть пристыжены будут и устрашены навеки, и посрамлены будут и да сгинут!
И да узнают, что Ты – един, имя Твое – Йаhве, (Ты) – Всевышний, над всей землей!

Кроме имени Иисуса никакое другое имя больше не спасает человека. Ни Яхве, ни Элохим, ни Саваоф - только Иисус. Деяние 4:12.

0

2145

восток2 написал(а):

Эти слова, которые ты цитируешь в корне не совпадают с требованиями Бога.
Что делать?

Только одно, считать все эти стихи внутриличностными взаимоотношениями одного и того же Господа.

Как и Давид писал: "Сказал Господь Господу моему седи одесную МенЯя 

и  тут же в Псалмах противоположные стихи "И да познают. что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю"

Ну конечно умер на кресте, но на самом деле не умирал. Ещё одна бредятина которая вытекает из вашей лживой догмы.

0

2146

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Осии 12-

6 Иегова Бог воинств; имя Его — Иегова.

0

2147

Nike1 написал(а):

Ну конечно умер на кресте, но на самом деле не умирал. Ещё одна бредятина которая вытекает из вашей лживой догмы.

Не бредятина. Иисус Вседержитель. Так написано
Прекратить своё существование Вседержитель не может ни на секунду.
Хочешь не хочешь - а надо поверить. что Иисус умер только телесно.
Духом Он оставался живым, писал Пётр.

Отредактировано восток2 (Вторник, 14 марта, 2023г. 19:12:38)

0

2148

Синодальный перевод

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом,

Новый русский перевод

Ведь и Христос пострадал за грехи один раз, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Его тело было умерщвлено, но Он был оживлен Духом,

Современный перевод РБО

Потому что и Христос пострадал за грехи — раз и навсегда, праведный за грешников, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлен телесно, но Духом возвращен к жизни.

1-е послание Петра 3:18 — 1Пет 3:18: https://bible.by/verse/46/3/18/

Синодальный перевод

пошлёшь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли.

Новый русский перевод

Пошлешь Свой дух, и они сотворены, и Ты обновляешь лицо земли.

Современный перевод РБО

Когда посылаешь Свой Дух — они возрождаются. Так обновляешь Ты лик Земли.

Псалтирь 103:30 — Пс 103:30: https://bible.by/verse/19/103/30/

0

2149

восток2 написал(а):

Не бредятина. Иисус Вседержитель. Так написано
Прекратить своё существование Вседержитель не может ни на секунду.
Хочешь не хочешь - а надо поверить. что Иисус умер только телесно.
Духом Он оставался живым, писал Пётр.

30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
(Деян.13:30)

Так кто кого воскресил ? Согласно вашей сатанинской догме Иисус сам себя воскресил, а согласно Писанию Его воскресил Бог.
У вас не Библия а "Катехизис"  который вы под себя трактуете.

0

2150

Nike1 написал(а):

30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
(Деян.13:30)

Так кто кого воскресил ? Согласно вашей сатанинской догме а согласно Писанию Его воскресил Бог.
У вас не Библия а "Катехизис"  который вы под себя трактуете.

Бог есть Дух. Дух Иисуса и есть Бог.
Когда Тело умерло - Дух оставил Тело.
Когда Дух вошёл в Тело - Господь воскрес.

Иисус сам себя воскресил,

Будет правильным то, что Господа воскресил Бог.
И будет одинаково правильным, что Господь  воскрес,

0

2151

восток2 написал(а):

Кроме имени Иисуса никакое другое имя больше не спасает человека. Ни Яхве, ни Элохим, ни Саваоф - только Иисус. Деяние 4:12.

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ; кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога, ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

. Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.  Вы не веруете, что Элохим свидетельствовал о Своем Сыне.

0

2152

Синодальный перевод

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Новый русский перевод

потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но движимые Святым Духом люди говорили от Бога.

Современный перевод РБО

ведь никогда не бывало пророчества по воле человека. Нет, люди говорили то, что исходило от Бога, и их побуждал Святой Дух.

Под редакцией Кулаковых

ибо никогда эти пророчества не произносились по воле человека. Если же изрекали их люди, то всегда от имени Бога, движимые Духом Святым.

Библейской Лиги ERV

потому что пророчество никогда не рождалось из того, что хотел сказать сам пророк, но, движимые Святым Духом, люди высказывали послания Божьи.

2-е послание Петра 1:21 — 2Пет 1:21: https://bible.by/verse/47/1/21/

0

2153

Филин написал(а):

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ; кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога, ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

. Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.  Вы не веруете, что Элохим свидетельствовал о Своем Сыне.

Бог свидетельствовал о Сыне.
Бог послал Сына.
Бог был всегда в Сыне.

0

2154

восток2 написал(а):

Бог свидетельствовал о Сыне.
Бог послал Сына.
Бог был всегда в Сыне.

Мы знаем, что всякий человек, которому Йаhве Элоhим является Отцом, не грешит, как прежде; напротив, сын, рожденный от Йаhве Элоhим, оберегает его, и Злой не касается его.

0

2155

Филин написал(а):

Мы знаем, что всякий человек, которому Йаhве Элоhим является Отцом, не грешит, как прежде; напротив, сын, рожденный от Йаhве Элоhим, оберегает его, и Злой не касается его.

Почему у вас "сын" с маленькой буквы написано, а "Злой"  с большой буквы.

0

2156

восток2 написал(а):

Почему у вас "сын" с маленькой буквы написано, а "Злой"  с большой буквы.

Это не ко мне вопрос. . Мы знаем, что всякий человек, которому Бог является Отцом, не грешит, как прежде; напротив, Сын, рождённый от Бога, оберегает его, и Злой не касается его.

0

2157

Филин написал(а):

Это не ко мне вопрос. . Мы знаем, что всякий человек, которому Бог является Отцом, не грешит, как прежде; напротив, Сын, рождённый от Бога, оберегает его, и Злой не касается его.

Не чтите Вы сына. злого чтите.

0

2158

восток2 написал(а):

Бог есть Дух. Дух Иисуса и есть Бог.

дух человека то же Бог. змей об этом сказал. :)

восток2 написал(а):

Когда Тело умерло - Дух оставил Тело.

Дух вернулся к Богу.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

если дух Иисуса ушёл к Отцу то дух Иисуса Богом не является.
да уж сатана вам наплёл с три короба.

восток2 написал(а):

Когда Дух вошёл в Тело - Господь воскрес.

только написано что Отец воскресил Иисуса, а не он сам это сделал.

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деян.2:32)

0

2159

восток2 написал(а):

Не чтите Вы сына. злого чтите.

О как! Это вы злого чтите, не признавая Машиаха рожденного от Бога.

0

2160

Nike1 написал(а):

дух человека то же Бог.

Иисус - истинный, сущий над все Бог.

змей об этом сказал.

Не слушайте змея никогда

Дух вернулся к Богу.

Иисус истинный, сущий над всем Бог. Незабывайте об этом.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

Да..Иисус умирал как обычный человек. Пережил все муки и ужасы смерти. Но никогда не забывайте, что Иисус истинный, сущий над всем Бог.

если дух Иисуса ушёл к Отцу то дух Иисуса Богом не является.
да уж сатана вам наплёл с три короба.

сатана вас будет убеждать, что Иисус это второй бог.

только написано что Отец воскресил Иисуса, а не он сам это сделал.

Да. И также написано, что Он воскрес. Выше я тебе подробно описал.

Отредактировано восток2 (Вторник, 14 марта, 2023г. 19:49:10)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.