Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2191 страница 2220 из 3828

2191

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР . НЕ СПИ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

И ОТВАЛИ ЕРЕТИК.

Куда я могу отвалить? я же в своей теме...

Это Вы можете отвалить..но лучше не отваливайте....
Случаются чудеса, когда доходит даже до такого человека как Вы.

0

2192

восток2 написал(а):

У меня всё нормально с тем, как я разбираюсь в Библии. Самое главное требование Бога я  не искажаю. К сожалению Вы искажаете.

Не обманывайте сами себя. Вам многократно приводили пример вашего невежества.
Последний яркий пример был связан с пояснением Личности Святого Духа на основе грамматики греческого языка. Вы были не в состоянии опровергнуть сказанное оппонентом для вашей персоны. Всё, на что вы были способны, проявить демагогический приём, привести пример для оппонента из текста написанного на другом языке. То есть, налицо обычный обман человека.
Точно такая же картина с исполнением одной-единственной заповеди. Вы никогда её не выполняли. И никогда не сможете исполнить.

0

2193

восток2 написал(а):

Если принять во внимание этот Ваш вывод  что  человек, это единственное число, но две личности - мужчина и женщина, - то получается, что мужчина без женщины не совсем человек, как и женщина без мужчины.

Валерий. Только психи видят в простом и понятном повествовании что-то другое. Моисей вполне доступно написал о человеке, мужчине, женщине.
Хотя если судить по вашему представлении о семейных отношениях между отцом и сыном, вам нужно психологическое лечение.

0

2194

восток2 написал(а):

Куда я могу отвалить? я же в своей теме...

Это Вы можете отвалить..но лучше не отваливайте....
Случаются чудеса, когда доходит даже до такого человека как Вы.

С ТОБОЙ ЧУДО НЕ СВЕРШИТСЯ ТЫ ЕРЕТИК И БУДЕШЬ В РАЮ УДОБРЕНИЕМ. ОТВАЛИ САТАНИСТ.

0

2195

восток2 написал(а):

"Господь Бог наш есть Господь единый" - эту заповедь почему не исполняешь? Она главнее всех.
Надо любить всем сердцем только одного Господа.
...а ты троих любишь?

Бог есть Любовь.
Так они все трое действуют если в единстве? Они все в Любви:Бог Отец, Сын Иисус, Дух Святой.
Иисуса просили:покажи нам Отца. На что Он отвечал: видевший Меня видел и Отца. Ибо Я ничего не делаю от Себя, но как научил Отец.

Что тут трудного? Для Иоанна, который возлежал у Иисуса на груди, это не составляло труда и Евангелие от Иоанна называют еще Евангелием Любви. Бог есть Любовь.Все эти Личности в Любви. И Любовь(при основательно очищенном сердце) из лилась в сердца наши Духом Святым если? То что трудного? Наше общение с Богом и будет в Любви.
Но если мы в Боге:Отце Боге, Сыне Иисусе Христе, Духе Святом, то если Они любят людей,то и нам не составит труда любить.
Иисус привел мало молитв,но эту счел нужным: да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир.
Тут ведь и понятно, как исполнить:возлюби Господа всем сердцем своим... и ближнего как самого себя.
Только в единении с Богом Отцом, Сыном Иисусом Христом, Духом Святым это и может быть выполнено.

0

2196

STUDY написал(а):

Не обманывайте сами себя. Вам многократно приводили пример вашего невежества.
Последний яркий пример был связан сна основе грамматики греческого языка. Вы были не в состоянии опровергнуть сказанное оппонентом для вашей персоны. Всё, на что вы были способны, проявить демагогический приём, привести пример для оппонента из текста написанного на другом языке. То есть, налицо обычный обман человека.
Точно такая же картина с исполнением одной-единственной заповеди. Вы никогда её не выполняли. И никогда не сможете исполнить.

пояснением Личности Святого Духа

По идее мне и не надо ничего объяснять.
В Библии не написано, что Святой Дух - личность.
Написано, что слава Божия явлена нам в лице Иисуса Христа. Всё.
Если  было бы написано, что в трёх лицах - тогда другое дело.
Прибавлятьк Слову Божиему я не буду.

Согласно объяснению апостола Павла все взаимоотношения между Отцом, Сыном, и Святым Духом - внутриличностные взаимоотношения.

0

2197

Тата Петренко написал(а):

Бог есть Любовь.
Так они все трое действуют если в единстве? Они все в Любви:Бог Отец, Сын Иисус, Дух Святой.
Иисуса просили:покажи нам Отца. На что Он отвечал: видевший Меня видел и Отца. Ибо Я ничего не делаю от Себя, но как научил Отец.

Что тут трудного? Для Иоанна, который возлежал у Иисуса на груди, это не составляло труда и Евангелие от Иоанна называют еще Евангелием Любви. Бог есть Любовь.Все эти Личности в Любви. И Любовь(при основательно очищенном сердце) из лилась в сердца наши Духом Святым если? То что трудного? Наше общение с Богом и будет в Любви.
Но если мы в Боге:Отце Боге, Сыне Иисусе Христе, Духе Святом, то если Они любят людей,то и нам не составит труда любить.
Иисус привел мало молитв,но эту счел нужным: да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир.
Тут ведь и понятно, как исполнить:возлюби Господа всем сердцем своим... и ближнего как самого себя.
Только в единении с Богом Отцом, Сыном Иисусом Христом, Духом Святым это и может быть выполнено.

Всё что Вы написали 100% верно.

Только не в коем случае нельзя говорить, что Отец, Сын и Святой Дух разные личности.

0

2198

У язычников были капища, сейчас в современном мире люди не ходятв капища,но опасность представляют новые "боги":хобби, мнение людей, карьера,да многое,что отнимает вермя ,крадет из отношений с Богом - "боги". Богом может быть ребенок, жена,муж, если Богу остаточное время,а основное им.
Знаете,наверное, такого проповедника Эрло Штегена? Так вот через него многие тогда пересомтрели свою уверенность, что у них нет богов. Ему было показано капище, где человек переходил от одного бога к другому и приподал к ногам этих богов и когда этот человек повернул голову и посмотрел на Эрло Штегена,тот в ужасе увидел, что Бог ему показал именно себя.

0

2199

STUDY написал(а):

Валерий. Только психи видят в простом и понятном повествовании что-то другое. Моисей вполне доступно написал о человеке, мужчине, женщине.

Если Вы так понимаете - тогда Вы, если не женатый, - не человек, а пол-человека.

Хотя если судить по вашему представлении о семейных отношениях между отцом и сыном, вам нужно психологическое лечение.

То есть по Вашему Бог может размножаться?

0

2200

Христов Божий написал(а):

С ТОБОЙ ЧУДО НЕ СВЕРШИТСЯ ТЫ ЕРЕТИК И БУДЕШЬ В РАЮ УДОБРЕНИЕМ. ОТВАЛИ САТАНИСТ.

..я Писание не подгоняю под своё учение. Этим занимаетесь  Вы..

0

2201

восток2 написал(а):

Всё что Вы написали 100% верно.

Только не в коем случае нельзя говорить, что Отец, Сын и Святой Дух разные личности.

Я не думаю, что Бог за это в ад отправит.
У меня отец принял Иисуса Христа уже в самый последние недели даже жизни. Он не знает ,как все на Небе устроено,но принял Иисуса Христа в сердце. И он знал, что Отец послал Сына, Который был Распят и за моего папу.

Отредактировано Тата Петренко (Суббота, 18 марта, 2023г. 14:40:52)

0

2202

восток2 написал(а):

..я Писание не подгоняю под своё учение. Этим занимаетесь  Вы..

ТЫ ПОДГОНЯЕШЬ ПОД СВОЮ ЕРЕСЬ ТЫ БУДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ.

0

2203

Тата Петренко написал(а):

Я не думаю, что Бог за это в ад отправит.
У меня Отец принял иисуса Христа уже в самый последние недели даже жизни. Он не знает ,как все на Небе устроено,но принял Иисуса Христа в сердце. И он знал, что Отец послал Сына, Который был Распят и за моего папу.

..Тата, я не судья никому. ..я лишь хочу, что бы никто не пошёл на суд Божий. Дя этого надо уверовать в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога, как и написано,  а не во второе лицо Бога, чего не написано.

0

2204

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОДГОНЯЕШЬ ПОД СВОЮ ЕРЕСЬ ТЫ БУДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ.

Не всегда человек что-то обязательно вот так примает и все. Ну что-то не дает по-другому принять. Я,к примеру, сама  споткнулась о то,что у Авраама еще были жены и наложницы. Ну хоть бросай Билию читать, Ну не могла и все.
У меня все родственники однолюбы. Все вот так пред глазами всегда шлои тут на тебе, праведный Авраам и наложницы!
Но что теперь меня убить что ли, сделать удобрением было?
Оставила это все до поры до времени, думаю, может как-нибудь далее и пойму что-то еще...И продолжида исследовать Писание и стараться исполнять .

0

2205

Тата Петренко написал(а):

Не всегда человек что-то обязательно вот так примает и все. Ну что-то не дает по-другому принять. Я,к примеру, сама  споткнулась о то,что у Авраама еще были жены и наложницы. Ну хоть бросай Билию читать, Ну не могла и все.
У меня все родственники однолюбы. Все вот так пред глазами всегда шлои тут на тебе, праведный Авраам и наложницы!
Но что теперь меня убить что ли, сделать удобрением было?
Оставила это все до поры до времени, думаю, может как-нибудь далее и пойму что-то еще...И продолжида исследовать Писание и стараться исполнять .

СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР. ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ. ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВА ТЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ТЫ ИДЕШЬ К СМЕРТИ. НЕ СПИ.

0

2206

восток2 написал(а):

..Тата, я не судья никому. ..я лишь хочу, что бы никто не пошёл на суд Божий. Дя этого надо уверовать в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога, как и написано,  а не во второе лицо Бога, чего не написано.

Брат, но вы увидели,что мы несколько иначе понимаем, но если вы любите Иисуса Христа, приняли Его ВСЕМ сердцем, Распятого за всех людей - это хорошо и спасительно.
Но можете взять пост и молитву и вопросить Господа: может и я не так все и верно понимаю? Это не повредит ведь.

0

2207

Тата Петренко написал(а):

Брат, но вы увидели,что мы несколько иначе понимаем, но если вы любите Иисуса Христа, приняли Его ВСЕМ сердцем, Распятого за всех людей - это хорошо и спасительно.
Но можете взять пост и молитву и вопросить Господа: может и я не так все и верно понимаю? Это не повредит ведь.

ОН ЕРЕТИК И ПОПАДЕТ В РАЙ ТОЛЬКО УДОБРЕНИЕМ.

0

2208

Тата Петренко написал(а):

Брат, но вы увидели,что мы несколько иначе понимаем, но если вы любите Иисуса Христа, приняли Его ВСЕМ сердцем, Распятого за всех людей - это хорошо и спасительно.
Но можете взять пост и молитву и вопросить Господа: может и я не так все и верно понимаю? Это не повредит ведь.

Сестра Тата, дело в том, что понимать можно не всё. Это совсем не обязательно. Нельзя искажать Слово Божие, добавлять ничего нельзя, и убавлять.

Если я, допустим, не понимаю, кто Отец, Сын, Святой Дух  ... ну не понимаю и ладно..
Но когда мы начинаем утверждать, что это первое лицо Бога, Сын второе ... это уже очень плохо.

Написано, что Сын Божий - истинный Бог ..значит так это и есть. Надо поверить.

0

2209

НАЧИТАЛСЯ КРИВЫХ ПЕРЕВОДОВ И ПУСТИЛ СЕБЯ НА УДОБРЕНИЕ валера13.

0

2210

Христов Божий написал(а):

ОН ЕРЕТИК И ПОПАДЕТ В РАЙ ТОЛЬКО УДОБРЕНИЕМ.

Ну так Вы подтвердите Словом Божием свои слова.

0

2211

Христов Божий написал(а):

НАЧИТАЛСЯ КРИВЫХ ПЕРЕВОДОВ И ПУСТИЛ СЕБЯ НА УДОБРЕНИЕ валера13.

Это Вы переделкой Писания занимаетесь...

0

2212

восток2 написал(а):

Ну так Вы подтвердите Словом Божием свои слова.

это скоро бог подтвердит. не спи.

0

2213

восток2 написал(а):

Это Вы переделкой Писания занимаетесь...

ТЫ СКОРО ПОЙМЕШЬ ЧТО ТЫ УДОБРЕНИЕ. НЕ СПИ ЕРЕТИК.

0

2214

Христов Божий написал(а):

ТЫ СКОРО ПОЙМЕШЬ ЧТО ТЫ УДОБРЕНИЕ. НЕ СПИ ЕРЕТИК.

Объясните пожалуйста ЧТО Я ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ?

0

2215

восток2 написал(а):

Написано, что Сын Божий - истинный Бог ..значит так это и есть. Надо поверить.

Но, помните, Иисус спросил :Кто Я?.Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

Иисус просто на это ответил:

Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что это открыла тебе не плоть и кровь, но Отец Мой, который на небесах.
Так и сейчас нам по молитве, желании Богопознания глубокого , многое открывается.
Не просто надо мол поверить. Нет, тут идет откровение Духа Святого, Который в единении с Богом Отцом и  Иисусом Христом . "От Меня возьмет и возвестит вам".

Отредактировано Тата Петренко (Суббота, 18 марта, 2023г. 15:20:52)

0

2216

восток2 написал(а):

Объясните пожалуйста ЧТО Я ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ?

валера13 ТЫ НЕСЕШЬСЯ НА СВОЕМ ЕРЕТИЧЕСКОМ КОНЕ В БЕЗДНУ. В РАЙ ТЫ ПОПАДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ. НЕ СПИ КОЛХОЗНИК.

0

2217

Тата Петренко написал(а):

Но, помните, Иисус спросил :Кто Я?.Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

Иисус просто на это ответил:

Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что это открыла тебе не плоть и кровь, но Отец Мой, который на небесах.
Так и сейчас нам по молитве, желании Богопознания глубокого , многое открывается.
Не просто надо мол поверить. Нет, тут идет откровение Духа Святого, Который в единении с Богом Отцом и  Иисусом Христом . "От Меня возьмет и возвестит вам".

Отредактировано Тата Петренко (Сегодня 16:20:52)

Конечно же Иисус - СЫН БОГА ЖИВОГО.
Но Сын - это не второе лицо Бога, а Образ Бога невидимого - Колосс.1:15, 2-е Коринф. 4:6.

У невидимого Бога есть видимый образ.
Второе лицо здесь не причём.
Бог говорит, что у Него одно лицо.

"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ" (Исход 20:3).

0

2218

Христов Божий написал(а):

КОЛХОЗНИК.

А почему вы унижаете колхозников? Это где в Писании есть такое, что труд земледельца - посмешище?
Покайтесь сами для начала.А потом и ему соринку поможете вынуть.

0

2219

ГОДАМИ НЕСЕТ ЕРЕСЬ И ДУМАЕТ ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.

0

2220

Тата Петренко написал(а):

А почему вы унижаете колхозников? Это где в Писании есть такое, что труд земледельца - посмешище?
Покайтесь сами для начала.А потом и ему соринку поможете вынуть.

НЕ ТЫЧЬ СВОИМ БРЕВНОМ В МОЮ СОРИНКУ. ТЫ К СТАТИ ТОЖЕ ЕРЕТИЧКА. ТЕБЯ ЭТО НЕ СМУЩАЕТ?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.