Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2221 страница 2250 из 3828

2221

Христов Божий написал(а):

валера13 ТЫ НЕСЕШЬСЯ НА СВОЕМ ЕРЕТИЧЕСКОМ КОНЕ В БЕЗДНУ. В РАЙ ТЫ ПОПАДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ. НЕ СПИ КОЛХОЗНИК.

Вы словом Божиим подтвердите... а потом уже  про бездну говорите... и про еретического коня..

0

2222

Христов Божий написал(а):

НЕ ТЫЧЬ СВОИМ БРЕВНОМ В МОЮ СОРИНКУ. ТЫ К СТАТИ ТОЖЕ ЕРЕТИЧКА. ТЕБЯ ЭТО НЕ СМУЩАЕТ?

Это Вы тычите всем своим безкультурием.

0

2223

восток2 написал(а):

Вы словом Божиим подтвердите... а потом уже  про бездну говорите... и про еретического коня..

ТЕБЕ ГОД ПИСАЛ СТИХИ. ТЫ СОВСЕМ БАШКУ ПОТЕРЯЛ СО СВОЕЙ ЕРЕСЬЮ. НЕ СПИ УДОБРЕНИЕМ СТАНЕШЬ.

0

2224

Тата Петренко написал(а):

Но, помните, Иисус спросил :Кто Я?.Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

Иисус просто на это ответил:

Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что это открыла тебе не плоть и кровь, но Отец Мой, который на небесах.
Так и сейчас нам по молитве, желании Богопознания глубокого ,
Не просто надо мол поверить. Нет, тут идет откровение Духа Святого, Который в единении с Богом Отцом и  Иисусом Христом . "От Меня возьмет и возвестит вам".

многое открывается.

Да.
Но нельзя, что бы открывалось то, чего нет.

Тата, дело в том, что Христос не мог прямо заявить кто Он на самом деле. Он ведь пришёл для того, что бы умереть от первосвященников (Матфея 16:21), по Закону (Ин.19:7).
Если бы Он заявил прямо: Кто ОН - то священники попадали перед Ним от страха и конечно же не осудили бы Его на смерть. И небыло бы Жертвы за грех. Спасения тоже.

Поэтому Иисус говорил ПРИТЧАМИ...в частности и об ОТЦЕ тоже притчами много говорил (Иоанна 16:25-26).
Его никто толком понять не мог.
Потом уже эта тайна была открыта апостолам.

Бог явился во плоти.

Отредактировано восток2 (Суббота, 18 марта, 2023г. 15:46:22)

0

2225

восток2 написал(а):

Конечно же Иисус - СЫН БОГА ЖИВОГО.
Но Сын - это не второе лицо Бога, а Образ Бога невидимого - Колосс.1:15, 2-е Коринф. 4:6.

У невидимого Бога есть видимый образ.
Второе лицо здесь не причём.
Бог говорит, что у Него одно лицо.

"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ" (Исход 20:3).

Дух говорит к сердцам людей. Иисус сказал, что Дух от Меня возьмет и возвестит вам. А Иисус о Себе сказал:Я и Отец одно.

От Него, Бога Отца, происходят все творения, благодаря Ему живут и к Нему возвращаются.
Поэтому и пред Лицом Моим -Лицом Бога Отца. Он движет всем, но в единстве с Сыном и Духом. Это Лицо Отца Небесного.

0

2226

восток2 написал(а):

Да.
Но нельзя, что бы открывалось то, чего нет.

Тата, дело в том, что Христос не мог прямо заявить кто Он на самом деле. Он ведь пришёл для того, что бы умереть от первосвященников (Матфея 16:21, по Закону (Ин.19:7).
Если бы Он заявил прямо: Кто ОН - то священники попадали перед Ним от страха и конечно же не осудили бы Его на смерть. И небыло бы Жертвы за грех. Спасения тоже.

Поэтому Иисус говорил ПРИТЧАМИ...в частности и об ОТЦЕ тоже притчами много говорил (Иоанна 1625-26).
Его никто толком понять не мог.
Потом уже эта тайна была открыта апостолам.

Бог явился во плоти.

БЕЗГОЛОВЫЙ СВОЮ ЕРЕСЬ ГОНИТ ГОДАМИ И НЕ БОИТСЯ СТАТЬ УДОБРЕНИЕМ.

0

2227

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ ГОД ПИСАЛ СТИХИ. ТЫ СОВСЕМ БАШКУ ПОТЕРЯЛ СО СВОЕЙ ЕРЕСЬЮ. НЕ СПИ УДОБРЕНИЕМ СТАНЕШЬ.

Ничего Вы не писали..кроме ИЕГОВА-ИЕГОВА.
..собственно я не против имени  ИЕГОВА, но только это имя не спасает человека - Деяние 4:12.

0

2228

Христов Божий написал(а):

ГОДАМИ НЕСЕТ ЕРЕСЬ И ДУМАЕТ ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.

Но годами еще не вся жизнь. Многие несут чушь до самой старости и не стыдятся и вопросов не задают,а брат задает.
Может мы такие объясняльщики,что люди и не понимают

0

2229

Христов Божий написал(а):

БЕЗГОЛОВЫЙ СВОЮ ЕРЕСЬ ГОНИТ ГОДАМИ И НЕ БОИТСЯ СТАТЬ УДОБРЕНИЕМ.

Мне абсолютно нечего бояться. ..я слово Божие нигде  не исказил...

0

2230

восток2 написал(а):

Ничего Вы не писали..кроме ИЕГОВА-ИЕГОВА.
..собственно я не против имени  ИЕГОВА, но только это имя не спасает человека - Деяние 4:12.

СКОРО ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО КРОМЕ УДОБРЕНИЯ БЫТЬ НЕ НЕ СВЕТИТ.

0

2231

Христов Божий написал(а):

НЕ ТЫЧЬ СВОИМ БРЕВНОМ В МОЮ СОРИНКУ. ТЫ К СТАТИ ТОЖЕ ЕРЕТИЧКА. ТЕБЯ ЭТО НЕ СМУЩАЕТ?

Вы сначала за "колхозника" мне ответьте.

0

2232

Тата Петренко написал(а):

Но годами еще не вся жизнь. Многие несут чушь до самой старости и не стыдятся и вопросов не задают,а брат задает.
Может мы такие объясняльщики,что люди и не понимают

ФАЛЬШИВЫЙ МИР НЕКОТОРЫХ РАЗБУДИТ. НО НЕ ВСЕХ. ОСТАЛЬНЫЕ НА УДОБРЕНИЕ.

0

2233

Тата Петренко написал(а):

Дух говорит к сердцам людей. Иисус сказал, что Дух от Меня возьмет и возвестит вам. А Иисус о Себе сказал:Я и Отец одно.

От Него, Бога Отца, происходят все творения, благодаря Ему живут и к Нему возвращаются.
Поэтому и пред Лицом Моим -Лицом Бога Отца. Он движет всем, но в единстве с Сыном и Духом. Это Лицо Отца Небесного.

На престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо и ОДНО имя.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят ЛИЦЕ Его, и ИМЯ Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4).

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
И Он же Агнец (Ин.1:29)

0

2234

Тата Петренко написал(а):

Вы сначала за "колхозника" мне ответьте.

АГА БЕГУ И СПОТЫКАЮСЬ. ФАЛЬШИВЫЙ МИР ТЕБЕ ЗА КОЛХОЗНИКА ОТВЕТИТ. НЕ СПИ.

0

2235

восток2 написал(а):

Да.
Но нельзя, что бы открывалось то, чего нет.

Тата, дело в том, что Христос не мог прямо заявить кто Он на самом деле. Он ведь пришёл для того, что бы умереть от первосвященников (Матфея 16:21), по Закону (Ин.19:7).
Если бы Он заявил прямо: Кто ОН - то священники попадали перед Ним от страха и конечно же не осудили бы Его на смерть. И небыло бы Жертвы за грех. Спасения тоже.

Поэтому Иисус говорил ПРИТЧАМИ...в частности и об ОТЦЕ тоже притчами много говорил (Иоанна 16:25-26).
Его никто толком понять не мог.
Потом уже эта тайна была открыта апостолам.

Бог явился во плоти.

Отредактировано восток2 (Сегодня 17:46:22)

Ну да, Бог Отец ходил с Иисусом Христом. Именно Отец и водил Иисуса Христа и Иисус Христос по внушению от Духа осторожно и к месту говорил.
Нам бы так научиться.

0

2236

Христов Божий написал(а):

СКОРО ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО КРОМЕ УДОБРЕНИЯ БЫТЬ НЕ НЕ СВЕТИТ.

С Вами всё давно понятно.

Словом Божиим Вы абсолютно ничего подтвердить не можете.
..Вы твердите одно и тоже...абсолютно бездоказательно.

0

2237

Христов Божий написал(а):

АГА БЕГУ И СПОТЫКАЮСЬ. ФАЛЬШИВЫЙ МИР ТЕБЕ ЗА КОЛХОЗНИКА ОТВЕТИТ. НЕ СПИ.

На вас можно тренировать терпение,что весьма- ;)  весьма полезно для наших душ

+1

2238

Тата Петренко написал(а):

Ну да, Бог Отец ходил с Иисусом Христом. Именно Отец и водил Иисуса Христа и Иисус Христос по внушению от Духа осторожно и к месту говорил.
Нам бы так научиться.

Отец был в Иисусе. Он - образ Бога невидимого.

Пример:

Вы - дша живая. Кто видел душу живую? Никто и никогда. Она невидимая. Но у вашей невидимой души  есть видимый образ. Это Ваше тело. Ваше тело и являет Вашу душу миру.

Иисус Христос - Бог живой. Кто видел Бога живого? Никто и никогда. Бог невидимый. Но у невидимого Бога есть видимый образ. Он и являет Бога миру.

Отредактировано восток2 (Суббота, 18 марта, 2023г. 16:01:53)

0

2239

восток2 написал(а):

На престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо и ОДНО имя.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят ЛИЦЕ Его, и ИМЯ Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4).

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
И Он же Агнец (Ин.1:29)

Нет, брат, тут не видно,что именно Бог- Агнец. Иисус восседает одесную Отца.

0

2240

СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР И ТОГДА ПОСМОТРИТЕ КТО ВЫ НЕЗНАЙКИ И В РАЙ ТОЛЬКО УДОБРЕНИЕМ.

0

2241

восток2 написал(а):

Отец был в Иисусе. Он - образ Бога невидимого.

Пример:

Вы - дша живая. Кто видел душу живую? Никто и никогда. Она невидимая. Но у вашей невидимой души  есть видимый образ. Это Ваше тело. Ваше тело и являет Вашу душу миру.

Иисус Христос - Бог живой. Кто видел Бога живого? Никто и никогда. Бог невидимый. Но у невидимого Бога есть видимый образ. Он и являет Бога миру.

Отредактировано восток2 (Сегодня 18:01:53)

Вы так понимаете,а есть те, кто понимает единство Отца(отдельной Личности) в действиях с Сыном(отдельной Личности)

0

2242

Христов Божий написал(а):

СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР И ТОГДА ПОСМОТРИТЕ КТО ВЫ НЕЗНАЙКИ И В РАЙ ТОЛЬКО УДОБРЕНИЕМ.

Но вы в рай-то нас все же пропускаете?

0

2243

Тата Петренко написал(а):

Нет, брат, тут не видно,что именно Бог- Агнец. Иисус восседает одесную Отца.

Иоанн, который видел такое видение - не написал, что это два лица. Написал всё в одном лице. Имя тоже одно.

..я Вам писал выше, что многое мы можем и не понимать, это не беда.

Главное не искажать.

Если Иоанн написал что одно лицо и одно имя у Бога и Агнца - значит надо поверить - он понимал почему так.

0

2244

Тата Петренко написал(а):

Но вы в рай-то нас все же пропускаете?

ВОТ ТЕБЕ ГОВОРИШЬ О ПРОРОЧЕСТВЕ ИЗ БИБЛИИ А ТЫ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ НЕСЕШЬ. ЗАПОМНИ. " МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" И ТВОЯ ЖИЗНЬ ПОШЛА ПОД ОТКОС. НЕ СПИ. ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 18 марта, 2023г. 16:14:14)

0

2245

Христов Божий написал(а):

ВОТ ТЕБЕ ГОВОРИШЬ О ПРОРОЧЕСТВЕ ИЗ БИБЛИИ А ТЫ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ НЕСЕШЬ. ЗАПОМНИ. " МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" И ТВОЯ ЖИЗНЬ ПОШЛА ПОД АТКОС. НЕ СПИ.

Спасибо за предупреждение, хорошо

0

2246

Тата Петренко написал(а):

Вы так понимаете,а есть те, кто понимает единство Отца(отдельной Личности) в действиях с Сыном(отдельной Личности)

Отдельной Личностью если понимать, то сразу нарушается первая из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).

0

2247

Тата Петренко написал(а):

Спасибо за предупреждение, хорошо

НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ ОТ СВОЕЙ ЕРЕСИ В РАЙ ПОПАДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ. ЗАПОМНИ. "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ".

0

2248

восток2 написал(а):

Иоанн, который видел такое видение - не написал, что это два лица. Написал всё в одном лице. Имя тоже одно.

..я Вам писал выше, что многое мы можем и не понимать, это не беда.

Главное не искажать.

Если Иоанн написал что одно лицо и одно имя у Бога и Агнца - значит надо поверить - он понимал почему так.

Главное,чтобы то, что нам открыто, позволило бы спастись.
Посмотрите богословов,они веди признаются,что таинство отношений Отца, Сына, Духа очень даже скрыто. На то оно и таинство.

0

2249

Христов Божий написал(а):

НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ ОТ СВОЕЙ ЕРЕСИ В РАЙ ПОПАДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ. ЗАПОМНИ. "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ".

Хорошо

0

2250

Тата Петренко написал(а):

Хорошо

ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ БЛУДНИЦЫ СПАСЕНИЕ СТАНЕТ НЕ ВОЗМОЖНЫМ. НЕ СПИ.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.