Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2281 страница 2310 из 3828

2281

Dima написал(а):

Так очки и речь!
Сами пишете, что точно не знают, и тут же пишете, что Христос тогда родился.
Как так?

Дима, я ведь верю, что Иисус - Бог. Он точно знает когда наша Эра начинается.

0

2282

восток2 написал(а):

Дима, я ведь верю, что Иисус - Бог. Он точно знает когда наша Эра начинается.

Так и где Христос велел вести отсчёт с его рождества??

0

2283

Dima написал(а):

Так и где Христос велел вести отсчёт с его рождества??

Ну а кто же?
Бог не позволит что бы наша Эра начиналась не с Него.

0

2284

восток2 написал(а):

По идее мне и не надо ничего объяснять.
В Библии не написано, что Святой Дух - личность.

Валерий. Вы удивляете своей необразованностью, но при этом обладаете неуемным желанием всех поучать. Пока вы не избавитесь от сектантских фантазий, с вами нельзя вести диалог. Нормальный человек никогда не примет ваших идей.

То есть по Вашему Бог может размножаться?

А разве сотворение человека не является своего рода размножением?
Вы знаете молитву "Отче наш". Разве в этой молитве не образец семейных отношений?

0

2285

восток2 написал(а):

Дима, я ведь верю, что Иисус - Бог. Он точно знает когда наша Эра начинается.

Машиах родился во время Ирода. После того, как Йеhошуа родился в Бейт-Лехеме в земле Йеhуды во время царствования Ирода, в Йерушалэйм пришли Маги с востока
И спрашивали: "Где новорожденный Царь евреев? Ибо мы увидели его звезду на востоке и пришли поклониться ему".
Когда это услышал царь Ирод, он встревожился, а с ним и все остальные жители Йерушалэйма.
Созвав всех руководящих в народе коганим и учителей Торы, он спросил их: "Где должен родится Машиах?"

восток2 написал(а):

Бог не позволит что бы наша Эра начиналась не с Него.

Почему вы так решили?  В это же время император Август издал постановление о проведении переписи по всей империи.
Эта перепись, первая в своем роде, была произведена при правлении Квириния Сирией.
Каждый человек должен был записаться в своем городе.
Итак, Йосэйф, поскольку был потомком Давида, из Нацерета в Галиле направился в город Бейт-Лехем в Йеhуде,
Чтобы записаться вместе с Мирйам, женой, которая была уже беременна.

0

2286

STUDY написал(а):

но при этом обладаете неуемным желанием всех поучать.

STUDY.... я лишь уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога. Что в этом плохого-то?

Валерий. Вы удивляете своей необразованностью

Исполнить первую из всех заповедей Бога я, всё таки, сообразил.

А разве сотворение человека не является своего рода размножением?
Вы знаете молитву "Отче наш". Разве в этой молитве не образец семейных отношений?

Дело в том, что Бог угрожает истреблением тем кто верит в размножающихся Богов.

0

2287

Филин написал(а):

Почему вы так решили? 

Дело в том, что все наши события привязаны к Иисусу Христу - когда мы родились, женились, учились и даже когда умрём - всё к Нему привязано.  Это потому что Он Бог.

0

2288

восток2 написал(а):

Дело в том, что все наши события привязаны к Иисусу Христу - когда мы родились, женились, учились и даже когда умрём - всё к Нему привязано.

. Имеющие Сына имеют жизнь, не имеющие Сына Божьего не имеют жизни. Я написал вам обо всём этом, чтобы вы знали, что имеете вечную жизнь, продолжая доверять личности и власти Сына Божьего.

восток2 написал(а):

Это потому что Он Бог.

Те, кто сохраняют доверие Сыну Божьему, имеют в себе это свидетельство. Те, кто не доверяют Богу, представляют Его лживым, так как не поверили тому свидетельству, которое Бог дал о Своём Сыне.
. Свидетельство это состоит вот в чём: Бог даровал нам вечную жизнь, и жизнь эта в Его Сыне

0

2289

восток2 написал(а):

Ну а кто же?
Бог не позволит что бы наша Эра начиналась не с Него.

Наша эра начинается в середине Осевого времени, между Буддой и Мухамедом.

0

2290

восток2 написал(а):

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".

Перед лицом Моим, то есть напротив. Это богослужебное понятие, описывающее свойства богов, противоположные свойствам Господа Бога.

А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Бог действует как Отец, действует как Сын, и как Дух Святой. Это вопрос способа действий одного и того же Бога.

Нужно хорошо знать, что такое Бог действующий как Отец, Бог действующий как Сын, и Бог действующий как Дух Святой.

Судя по вашим рассуждениям, вы не разбираетесь в этом, и сравниваете три проявления одного Бога как три сковородки в лавке.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 06:19:28)

0

2291

Dima написал(а):

Наша эра начинается в середине Осевого времени, между Буддой и Мухамедом.

Мухамед родился приблизительно 570 год.. и умер в 632 году от Рождества Христова.

0

2292

восток2 написал(а):

STUDY.... я лишь уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога. Что в этом плохого-то?

Валерий. Вы сами не исполняете первую из всех заповедей. Поэтому странно слушать какое-то увещание от нарушителя заповеди.

Дело в том, что Бог угрожает истреблением тем кто верит в размножающихся Богов.

Вы бурно фантазируете. В начале вам нужно научиться читать книги. Базовое изучение Писаний построено на умении человека читать. В школе вы явно не учились, а ведь там хотя бы вкладывают хоть какие-то знания.
Изучить хотя бы базу языка для лучшего понимания Писаний, вы не желаете. Слушать людей, которые специально посвятили своё время для изучения Библии, вы тоже не желаете. А вот учите других людей с большим рвением. Только чему вы можете научить, своей безграммотности?

0

2293

Ilia Krohmal написал(а):

Перед лицом Моим, то есть напротив. Это богослужебное понятие, описывающее свойства богов, противоположные свойствам Господа Бога.

Бог действует как Отец, действует как Сын, и как Дух Святой. Это вопрос способа действий одного и того же Бога.

Нужно хорошо знать, , Бог действующий как Сын, и Бог действующий как Дух Святой.

Судя по вашим рассуждениям, и сравниваете три проявления одного Бога как три сковородки в лавке.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 07:19:28)

что такое Бог действующий как Отец

вы не разбираетесь в этом,

..я разбираюсь во всём..

Как Отец Бог во времена нашего Бытия не действует.
В Отце для нас жизни нет.
Отец - это Абсолютная Истина.
Никто из нас не выдержит Абсолютной Истины.
Это поядающий огонь.
В Отце милости нет.

Наша жизнь - в Сыне.
Сын - это Тот же Самый безграничный Отец ограничивший Себя образом.
Милость - это ограничение в Истине.

Библия с самого первого стиха (Бытие 1:1) и до самого последнего стиха (Откр.22:21) повествует нам о делах Сына. "Им создано всё" (Колосс.1:16).

Синайский Закон, где лилась кровь, горел неугасимый огонь и царила смерть, - в некоторой  степени отражал дела Отца.
Это страшные для человека дела.

0

2294

- Еретик делает грех к смерти своей вечной - не признавая Бога Святого Духа за Личность. Факт.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 10:18:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2295

- Есть Бог Отец, Есть Блог Сын, Есть Бог Святой Дух. И как Отец в Сыне - так и Сын в Отце и Святой Дух в Них.

- О Каждом из Них написано в Слове Бога - как о Личности, - Каждый из Них общается - как Друг с Другом, так и с людьми. Личность общается с личностью.

- Этот еретик уже и сам умрет навечно за оскорбление Святого Духа - и других людей за собой пытается увести - в погибель вечную - вводя их в грех смертный.

- Бойтесь такого общения - на эту тему - с еретиками. Иисус Господь ведь не зря предупреждал - что не будет прощения - ни в веке сем, - ни в будущем - за оскорбление Святого Духа. А оскорбить можно только Личность.

- Это сатанист этот еретик - отрицает все это - к погибели своей вечной.

- Нет у вас еще разумения этой темы - то бойтесь рассуждать прилюдно - и пред Богом - на эту тему.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2296

STUDY написал(а):

Валерий. Вы сами не исполняете первую из всех заповедей. Поэтому странно слушать какое-то увещание от нарушителя заповеди.

..я верю в единого Бога, в лице Иисуса Христа. (2-е Коринф 4:6).
Ни в каких больше Богов я не верю.
Иисус Христос - сущий над всем Бог. (Римл.9:5). Им создано всё. (Колосс.1:16)

Отец - это невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов, что одно и то же.

Вот и всё.
Просто и понятно.
И никаких трёх личностей.
Все взаимоотношения - внутриличностные.

Вы бурно фантазируете. В начале вам нужно научиться читать книги. Писаний построено на умении человека читать. В школе вы явно не учились, а ведь там хотя бы вкладывают хоть какие-то знания.
Изучить хотя бы базу языка для лучшего понимания Писаний, вы не желаете. Слушать людей, которые специально посвятили своё время для изучения Библии, вы тоже не желаете. А вот учите других людей с большим рвением. Только чему вы можете научить, своей безграммотности?

Базовое изучение

Базовое изучение  в Библии.
А у вас богословские трактаты.
Только в них Вы прочитаете, что Отец - 1-е Лицо. Сын - 2-е Лицо. Святой Дух - 3-е Лицо.
В этих трактатах Вас знакомят с Триединым  Богом.
На самом деле такового нет. "Нет иного Бога кроме Единого" - пишет Библия.

0

2297

Proxrista написал(а):

- Еретик делает грех к смерти своей вечной - Факт.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 11:18:06)

не признавая Бога Святого Духа за Личность.

К сожалению Библия не пишет, что Святой Дух - Личность.

Библия пишет, что Святой Дух - это Дух Божий, или Дух Христов, что одно и то же.

Ну а если Библия не пишет, что Святой Дух личность, для чего же я буду прибавлять к Слову Бога и нарушать при этом первую из всех Его заповедей.

0

2298

Proxrista написал(а):

- Есть Бог Отец, Есть Блог Сын, Есть Бог Святой Дух. И как Отец в Сыне - так и Сын в Отце и Святой Дух в Них.

- О Каждом из Них написано в Слове Бога - как о Личности, - Каждый из Них общается - как Друг с Другом, так и с людьми. Личность общается с личностью.

- Этот еретик уже и сам - и других людей за собой пытается увести - в погибель вечную - вводя их в грех смертный.

- Бойтесь такого общения - на эту тему - с еретиками. Иисус Господь ведь не зря предупреждал - что не будет прощения - ни в веке сем, - ни в будущем - за оскорбление Святого Духа. А оскорбить можно только Личность.

- Это сатанист этот еретик - отрицает все это - к погибели своей вечной.

- Нет у вас еще разумения этой темы - то бойтесь рассуждать прилюдно - и пред Богом - на эту тему.

умрет навечно за оскорбление Святого Духа

Как же я оскорбляю Святого Духа, если говорю о Нём только так, как в Слове Божием говорится.????

Оскорбляете..к сожалению Вы, говоря то, чего не написано в Слове Божием.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 10:34:11)

0

2299

Филин написал(а):

. Имеющие Сына имеют жизнь, не имеющие Сына Божьего не имеют жизни. Я написал вам обо всём этом, чтобы вы знали, что имеете вечную жизнь, продолжая доверять личности и власти Сына Божьего.

Те, кто сохраняют доверие Сыну Божьему, имеют в себе это свидетельство. Те, кто не доверяют Богу, представляют Его лживым, так как не поверили тому свидетельству, которое Бог дал о Своём Сыне.
. Свидетельство это состоит вот в чём:

Бог даровал нам вечную жизнь, и жизнь эта в Его Сыне

Да. Жизнь для нас только в Сыне. В Отце жизни для нас нет.

0

2300

- Видите, как еретик этот отрицает Слово Божие - что как Отец имеет Жизнь в Самом Себе - так и Сына дал иметь Жизнь в Самом Себе...
Не было бы Жизни в Отце - не было бы Жизни и в Сыне.

- Бог ведь научает человека - кто такой отец - и кто такой сын, - и что отец дает жизнь сыну - и мог бы не дать, - а не наоборот...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2301

- Встречаются два еретик

восток2 написал(а):

Как же я оскорбляю Святого Духа, если говорю о Нём только так, как в Слове Божием говорится.????

Оскорбляете..к сожалению Вы, говоря то, чего не написано в Слове Божием.

Отредактировано восток2 (Сегодня 09:34:11)

- Ты не признаешь Личность Того, Кто молится о человеке. Ты под властью сатаны ходишь - потому и не признаешь очевидные вещи.

- Оскорбить можно только личность. Это проверка - кто ты есть - от сатаны ты - когда обманываешь людей не признавая очевидное, - или ты от Бога - когда признаешь очевидное.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2302

- Встречаются два еретика. Второй говорит первому, - ты не личность, - я не признаю тебя за личность, - потому ты и не личность.
Первый говорит второму, - так я молюсь о тебе Богу, общаюсь с тобой и другими людьми - как я не личность - когда я проявляю себя как личность - и ты знаешь об этом?
Второй говорит первому, - да мало ли что ты говоришь о себе и как ты проявляешь себя - я не признаю тебя за личность - и оскорбляю тебя - как хочу.
Тогда и первый говорит второму - и я тогда не признаю тебя за личность, - ты не личность, - я тебя не признаю за личность - потому ты не личность и есть.
Подходит к ним третий еретик, и говорит им, - вы оба не личности, - я говорю вам это - и вы сами о друг друге говорите это, - вы не личности и потому я оскорбляю вас - как хочу...

- Вот все трое и водимы сатаною - в отрицании очевидного... И многих они людей так обманули - что и они не личности...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 11:13:24)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2303

Proxrista написал(а):

- Встречаются два еретик

- Ты не признаешь Личность Того, Кто молится о человеке. Ты под властью сатаны ходишь - потому и не признаешь очевидные вещи.

- Оскорбить можно только личность. Это проверка - кто ты есть - от сатаны ты - когда обманываешь людей не признавая очевидное, - или ты от Бога - когда признаешь очевидное.

Но ведь человеческий дух тоже можно огорчить.
Псалом 105:33. "Но они огорчили дух его (Моисея), и он погрешил устами своими" .
Так что же теперь: дух Моисея другая личность?

0

2304

восток2 написал(а):

Но ведь человеческий дух тоже можно огорчить.
Псалом 105:33. "Но они огорчили дух его (Моисея), и он погрешил устами своими" .
Так что же теперь: дух Моисея другая личность?

- Причем здесь эти твои слова? Ты делаешь грех к смерти - оскорбляя Святого Духа - не признавая Его за Личность - пред людьми, - и других за собой тащишь в погибель вечную - убеждая их делать так, как ты говоришь...

- Есть такой же как и ты - антихрист, - тоже заставляет всех повторять - что Иисус де якобы пришел в его плоти, - такой же упертый и наглый - прямо противоречит ясно написанному.

- Встречаются два еретика. Второй говорит первому, - ты не личность, - я не признаю тебя за личность, - потому ты и не личность.
Первый говорит второму, - так я молюсь о тебе Богу, общаюсь с тобой и другими людьми - как я не личность - когда я проявляю себя как личность - и ты знаешь об этом?
Второй говорит первому, - да мало ли что ты говоришь о себе и как ты проявляешь себя - я не признаю тебя за личность - и оскорбляю тебя - как хочу.
Тогда и первый говорит второму - и я тогда не признаю тебя за личность, - ты не личность, - я тебя не признаю за личность - потому ты не личность и есть.
Подходит к ним третий еретик, и говорит им, - вы оба не личности, - я говорю вам это - и вы сами о друг друге говорите это, - вы не личности и потому я оскорбляю вас - как хочу...

- Вот все трое и водимы сатаною - в отрицании очевидного... И многих они людей так обманули - что и они не личности...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 11:11:07)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2305

Proxrista написал(а):

-- вы оба не личности, - я говорю вам это - и вы сами о друг друге говорите это, - вы не личности и потому я оскорбляю вас - как хочу...

- Вот все трое и водимы сатаною - в отрицании очевидного... И многих они людей так обманули - что и они не личности...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 12:11:07)

Первый говорит второму, - так я молюсь о тебе Богу

ты не личность,

  Здесь молится личность... молятся два человека две личности.

А вот здесь молится не личность..как таковая:
Апостол Павел пишет: "..хотя дух мой и молится.." - 1-е Коринф.14:14

Можно ли сделать вывод, что дух апостола Павла другая  личность? Нет конечно. Даже если дух ап. Павла молится, он всё равно не личность. Это всё внутриличностно.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 13:33:59)

0

2306

восток2 написал(а):

Здесь молится личность... молятся два человека две личности.

А вот здесь молится не личность..как таковая:
Апостол Павел пишет: "..хотя дух мой и молится.." - 1-е Коринф.14:14

Можно ли сделать вывод, что дух апостола Павла другая  личность? Нет конечно. Даже если дух ап. Павла молится, он всё равно не личность. Это всё внутриличностно.

Отредактировано восток2 (Сегодня 12:33:59)

- Да нет такого термина в Слове Божием - внутриличностно. Это ваша ересь сатанинская.

- Апостол Павел говорит о говорении на языках.

26
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

- Дух Святой молится - ходадайствует - за святых.

- сатана говорит - что Дух Святой якобы не Личность. Это вы и говорите.

- Дух Святой - наставляет, постановляет...

- Бог в Писании обращается к духу человека, к душе и к плоти - отдельно - как к личности - в каждом случае.

- Но вы отрицаете Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа - и их общение Друг с Другом и с людьми Каждого из них.

- Оскорбить можно только Личность. Вы от сатаны - потому и отрицаете очевидные вещи.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 14:24:23)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2307

Proxrista написал(а):

- Да нет такого термина в Слове Божием - внутриличностно. Это ваша ересь сатанинская.

Если Иисус говорил, что Он в Отце и Отец в Нём - это значит. что Отца и Сына разделяют вовсе не километры.
Это внутриличностное разделение.

Об этом также говорят слова Павла: "Сын это образ Бога невидимого".

Образ Божий не может быть отдельно от Бога, потому что это ОДНО.

0

2308

восток2 написал(а):

Если Иисус говорил, что Он в Отце и Отец в Нём - это значит. что Отца и Сына разделяют вовсе не километры.
Это внутриличностное разделение.

Об этом также говорят слова Павла: "Сын это образ Бога невидимого".

Образ Божий не может быть отдельно от Бога, потому что это ОДНО.

- Это не мешает Им общаться Друг с Другом. Бог Отец - на Небе - Сын стоит на земле - и они имеют общение Друг с Другом.

- Человек живет в образе Адама. Отдельно.

- С вами бесполезно разговаривать. Вам не достаточно - что Дух Святой постановляет и наставляет - ясно, что Личность только наставляет и постановляет. Но вы от сатаны - потому вы и отрицаете очевидные вещи.

- Вот умрете навечно смертью второй - за оскорбление Святого Духа - нет вам прощения, - и будете знать - что оскорблять Бога Духа - нельзя. Немного еще осталось.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 14:30:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2309

Proxrista написал(а):

- Это не мешает Им общаться Друг с Другом. Бог Отец - на Небе - Сын стоит на земле - и они имеют общение Друг с Другом.- Человек живет в образе Адама. Отдельно.
- С вами бесполезно разговаривать. Вам не достаточно - что Дух Святой постановляет и наставляет - ясно, что Личность только наставляет и постановляет. Но вы от сатаны - потому вы и отрицаете очевидные вещи. - и будете знать - что оскорблять Бога Духа - нельзя. Немного еще осталось.

- Вот умрете навечно смертью второй - за оскорбление Святого Духа - нет вам прощения,

С чего ради???
..я же Вам только что привёл текст из Писания, где написано, что дух человека можно огорчить; дух человека может молится..

Могу ещё много подобных описаний привести относительно человеческого духа..

Значит, если судить по Вашему пониманию - дух человека это отдельная личность???

Так, или нет???

0

2310

восток2 написал(а):

С чего ради???
..я же Вам только что привёл текст из Писания, где написано, что дух человека можно огорчить; дух человека может молится..

Могу ещё много подобных описаний привести относительно человеческого духа..

Значит, если судить по Вашему пониманию - дух человека это отдельная личность???

Так, или нет???

- Дух человека - внутренний человек - сам человек и есть.

- сатана упирается...

- Адье.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 15:21:35)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.