Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2311 страница 2340 из 3828

2311

восток2 написал(а):

Мухамед родился приблизительно 570 год.. и умер в 632 году от Рождества Христова.

Для исламских стран действует календарь от хиджры.

0

2312

Proxrista написал(а):

- Дух человека - внутренний человек - сам человек и есть.

- сатана упирается...

- Адье.

Про Бога точно написано, что Он один и есть..
"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" .. 4-я Царств 19:19, Исаия 37:20.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 15:49:35)

0

2313

Dima написал(а):

Для исламских стран действует календарь от хиджры.

Когда Мухамед родился по этому календарю?

0

2314

Proxrista написал(а):

- Дух человека - внутренний человек - сам человек и есть.

- сатана упирается...

- Адье.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 16:21:35)

..я ещё добавлю
Человек сотворён по образу и подобию Божию.
Если бы  Дух Божий был другой личностью, то и  человеческий дух тоже был другой личностью.

0

2315

восток2 написал(а):

Когда Мухамед родился по этому календарю?

Исламский календарь не от рождения, а от хиджры, то есть переселения.

0

2316

Dima написал(а):

Исламский календарь не от рождения, а от хиджры, то есть переселения.

Д...я об этом и спрашиваю. Какой это год от переселения?

0

2317

восток2 написал(а):

..я верю в единого Бога, в лице Иисуса Христа. (2-е Коринф 4:6).
Ни в каких больше Богов я не верю.
Иисус Христос - сущий над всем Бог. (Римл.9:5). Им создано всё. (Колосс.1:16).

Валерий. У вас есть часть правды. Иисус Христос обозначен в "новом завете" как Творец человечества.

А вот ваши заявления про некие внутриличностные отношения, это абсурд. Обычно люди ведут спор о Личности СЫНА Божьего. Ваша ересь с вывертом наизнанку.

Базовое изучение  в Библии.
А у вас богословские трактаты.

Вы похоже совсем неграмотный человек. Раньше людей так и учили читать и писать, по тексту Священных Писаний. Всем было понятно выражение "отец, сын". А вот вы решили извернуться. В древности за такие фокусы с извращением текстов Священного Писания вы могли иметь большие-большие проблемы.

0

2318

STUDY написал(а):

Валерий. У вас есть часть правды. Иисус Христос обозначен в "новом завете" как Творец человечества.

А вот ваши заявления про некие внутриличностные отношения, это абсурд. Обычно люди ведут спор о Личности СЫНА Божьего. Ваша ересь с вывертом наизнанку.

Вы похоже совсем неграмотный человек. Раньше людей так и учили читать и писать, по тексту Священных Писаний. А вот вы решили извернуться. В древности за такие фокусы с извращением текстов Священного Писания вы могли иметь большие-большие проблемы.

Всем было понятно выражение "отец, сын".

К сожалению  совсем ничего непонятно. Епископ Иллариус, написавший 12 томов о триединстве Божием, в конце сделал такое заключение: "То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами".

Это у апостола Павла всё понятно. "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства совершенного разумения  для познания тайны Бога и Отца и Христа. Колоссянам 2:2.

Видите какая разница.
У Епископа Иллариуса ничего непонятно,  тайна непознаваемая разумом..
У Апостола  Павла - совершенное разумения для познания тайны.

0

2319

восток2 написал(а):

Да. Жизнь для нас только в Сыне. В Отце жизни для нас нет.

Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Благословен Элоhим, Отец нашего адона Йеhошуа hа-Машиаха, сострадательный Отец, Элоhим всякого ободрения и утешения;
Поддерживающий нас во всех наших испытаниях, чтобы мы могли поддержать других во всевозможных испытаниях, переживаемых ими, тем ободрением, которое сами получили от Элоhим. Павел с вами не согласен.

0

2320

Филин написал(а):

Любезность вам и шалом от Элоhим, нашего Отца и адона Йеhошуа hа-Машиаха.
Благословен Элоhим, Отец нашего адона Йеhошуа hа-Машиаха, сострадательный Отец, Элоhим всякого ободрения и утешения;
Поддерживающий нас во всех наших испытаниях, чтобы мы могли поддержать других во всевозможных испытаниях, переживаемых ими, тем ободрением, которое сами получили от Элоhим. Павел с вами не согласен.

Наверное я Вам повторю ранее сказанное.
Спасает человека не имя Элохим и не Адонай, а имя Иисус.
Всё надо делать во имя Иисуса Христа, а не во имя Элохим, или Адонай.

0

2321

Dima написал(а):

Исламский календарь не от рождения, а от хиджры, то есть переселения.

Приветствую!
Вернее сказать от бегства пророка Мухаммеда из Мекки в Медину....
Изначально проповедь Мухаммеда меккане не приняли, и ему даже пришлось спасаться от них бегством... И только в Медине ему удалось создать первую умму, с которой он и вернулся в Мекку, но уже как победитель...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

2322

восток2 написал(а):

К сожалению  совсем ничего непонятно. Епископ Иллариус, написавший 12 томов о триединстве Божием, в конце сделал такое заключение: "То, что мы здесь рассматриваем, лежит вне области языка, вне пределов разумения, вне нашей способности познавать, а потому не может быть ни высказано, ни постигнуто нами".

Это у апостола Павла всё понятно. "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства совершенного разумения  для познания тайны Бога и Отца и Христа. Колоссянам 2:2.

Видите какая разница.
У Епископа Иллариуса ничего непонятно,  тайна непознаваемая разумом..
У Апостола  Павла - совершенное разумения для познания тайны.

Валерий.
1) Вы опять переводите внимание с обсуждения Писания. Там отношения "отец-сын" просты и понятны.
2) Природа БОГА открывается каждому по его разумению. Это неизбежно, поскольку нет абсолютно одинаковых людей.
3) Не следует искажать смысл написанного в Писании, чтобы примирить кажущиеся противоречия в тексте. "Сокрытое принадлежит БОГУ, а открытое принадлежит человеку" (Второзаконие). В своё время откроется, если БОГ сочтёт это нужным для конкретного человека.

0

2323

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 40-

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал? Бог вечный, Иегова, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает; невозможно исследовать разум Его.

0

2324

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 37-

20 И ныне Иегова, Бог наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты Иегова, и Един Ты.

0

2325

восток2 написал(а):

Д...я об этом и спрашиваю. Какой это год от переселения?

Привет!
Не от переселения!
В исламе календарь не от рождения, а от хиджры.

0

2326

STUDY написал(а):

Валерий.
1) Вы опять переводите внимание с обсуждения Писания. Там отношения "отец-сын" просты и понятны.
2) Природа БОГА открывается каждому по его разумению. Это неизбежно, поскольку нет абсолютно одинаковых людей.
3) Не следует искажать смысл написанного в Писании, чтобы примирить кажущиеся противоречия в тексте. "Сокрытое принадлежит БОГУ, а открытое принадлежит человеку" (Второзаконие). В своё время откроется, если БОГ сочтёт это нужным для конкретного человека.

STUDY, я только что написал пост в теме "Высокоумие, что это?". Хочу кратенько объяснить что я там писал...

В этой теме раскрывается вопрос о нашем уме. Бог плохо относится к нашему высокоумию.

Когда я читаю в Библии об Отце и Сыне, то отчётливо понимаю своим умом, что это две Личности. Два отдельных Господа. Мой ум говорит, что по другому и быть не может. Отец и Сын - семейные отношения двух Лиц.
Даже на ум не придёт моему уму, что Отец и Сын это всего лишь один Господь.
Быть такого не может - говорит мне мой ум.

Плохо только то, что воспринимаемое моим умом противоречит строгим требованиям Бога..нарушает Его первую из всех заповедей.

Апостол Павел писал: "Душевный человек не воспринимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ; и не может разуметь, что о сём надобно судить духовно... Ибо кто познал ум Господень, что бы мог судить Его. А мы имеем ум Христов."

Вот в чём причина. Павел был духовным человеком и имел ум Христов.
Оказывается вот почему Павел объяснил тайну Бога и Отца и Христа совсем по другому. Не объяснил, что это две Личности.
Он совсем по другому объяснил. Пётр написал, что объяснение апостола Павла неудобовразумительно для нашего ума.
Тот кто пользуется своим умом не могут воспринять Павла, пользующегося умом Христа и считают, что Отец и Сын - две личности...два Господа.. ...невзирая на грозные требования Бога. Например вот на это: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён"

0

2327

Dima написал(а):

Привет!
Не от переселения!
В исламе календарь не от рождения, а от хиджры.

Привет.
Не надо пользоваться календарём от хиджры. Пользуйтесь календарём официально  принятом во всём мире - от Рождества Христова.

0

2328

восток2 написал(а):

Привет.
Не надо пользоваться календарём от хиджры. Пользуйтесь календарём официально  принятом во всём мире - от Рождества Христова.

Христос родился до нашей эры.
Нынешний календарь не связан с датой рождения Христа.

+1

2329

Dima написал(а):

Христос родился до нашей эры.
Нынешний календарь не связан с датой рождения Христа.

..я думаю это связано с астрономической  погрешностью ...

0

2330

восток2 написал(а):

Всё надо делать во имя Иисуса Христа, а не во имя Элохим, или Адонай.

Но наступает время – и по сути, оно уже наступило – когда истинно поклоняющиеся будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что Отец желает, чтобы ему поклонялись именно такие люди.
Элоhим – это Дух; и поклоняющиеся должны поклоняться ему духовно и истинно".

0

2331

восток2 написал(а):

..я думаю это связано с астрономической  погрешностью ...

И Матфей ошибся написав: Когда родился Іисусъ въ Виѳлеѳмѣ Іудейскомъ, во дни Ирода царя, се, волхвы [1] съ востока пришли въ Іерусалимъ и стали говорить: дѣ раждающійся Царь Іудейскій? мы видѣли звѣзду Его на востокѣ и пришли поклониться Ему.

0

2332

восток2 написал(а):

STUDY, я только что написал пост в теме "Высокоумие, что это?". Хочу кратенько объяснить что я там писал...

В этой теме раскрывается вопрос о нашем уме. Бог плохо относится к нашему высокоумию.

Когда я читаю в Библии об Отце и Сыне, то отчётливо понимаю своим умом, что это две Личности. Два отдельных Господа. Мой ум говорит, что по другому и быть не может. Отец и Сын - семейные отношения двух Лиц.
Даже на ум не придёт моему уму, что Отец и Сын это всего лишь один Господь.
Быть такого не может - говорит мне мой ум.

Плохо только то, что воспринимаемое моим умом противоречит строгим требованиям Бога..нарушает Его первую из всех заповедей.

Валерий. В вашем объяснении скрыто обвинение против БОГА. Оказывается вся проблема в том, что ОН открывает СВОЮ волю через откровения, непонятные для человека.  Косвенно, но вы оправдали всех грешников, но при этом обвинив БОГА в том, что мы ЕГО не понимаем.
А вы уверены, что правильно поняли первую заповедь? Может быть там что-то другое. Это всего лишь простой и очевидный вывод из ваших слов.

Оказывается вот почему Павел объяснил тайну Бога и Отца и Христа совсем по другому. Не объяснил, что это две Личности.

Вы знаете греческий язык и прочли текст "нового завета" в оригинале, или вы взяли синодальный перевод и свои суждения строите на основе перевода?

0

2333

восток2 написал(а):

..я думаю это связано с астрономической  погрешностью ...

А как так получилось, что Бог всемогущий не уследил, если нужно было показать всему миру через календарь ?

0

2334

восток2"]Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

Предыдущая часть темы: ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Ну во первых один и единый это разные значения. Хотя корень один. И заповедь ты привёл где говорится об Одном Боге. От чего ты и вопрос и задаёшь. О "триединстве" бога, а вернее богов.
Ведь в мире не любят эти заповеди. Фундамент Закона морали и нравственности. Но народу это не нужно. У них своя "мораль". Ну, а то что говорит Бог через пророков. Да плевать на это им. И многобожие готовы признать, и дух не имеющий личности в личность превращают. И человека в бога или полубога превращают. Хотя в Библии этого ничего нет. Даже в сильно дальнем переводе.
Хотя многие места требуют проверки с оригиналами. Такие как третья заповедь. День воскресения Иисуса, и многое другое. Хотя мне уже давно известны эти места. И как они звучат в правильном переводе. Но опять таки эти переводы не устроят здешний народ. Им ведь ложь ближе истины.
P.S. И на последок. Апостолы не жили по язычески. Этим погрешил лишь один Пётр. В чём и был обличён Павлом. А все они жили по иудейски как и учил их Иисус. Будучи сам бывшим иудеем, и им оставшийся.

Отредактировано странствующий7 (Вторник, 21 марта, 2023г. 01:23:05)

0

2335

восток2 написал(а):

Это внутриличностное разделение.

Дело в том, брат, что нам нельзя пренебрежительно относиться к Духу Святому, Который от Отца исходит и Он наставляет нас на истину. Может быть (я допускаю) когда человек кается пред Распятым и воскресшим Иисусом Христом уже пред смертью, например Пушкин каялся так,что священник выйдя от него плакал и говорил, что никогда он не видал такого глубокого покаяния, то МОЖЕТ быть и не станет такому человеку в укор, что он не знал о Духе Святом и его труде в нас.
Но, если мы , продолжаем жить на земле и не хотим видеть труда ЛИчности Духа Святого?
Будет ли это нам в честь?
Думаю, нет.

0

2336

странствующий7 написал(а):

дух не имеющий личности

"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, " Как можно оскорбить Духа Святага, коль Он, по вашему не личность?
Берегитесь. "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"

0

2337

Прохожий написал(а):

"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, " Как можно оскорбить Духа Святага, коль Он, по вашему не личность?
Берегитесь. "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"

Да, тоже хотела далее об этом написать брату.
И вот что хочу сказать,я читала про многие пробуждения, которые с покаянием людей, с изменением их мышления, жены смирялись пред мужьями, мужья каялись, что былм суровы к домочадцам  - там всегда уважался Дух Святой, как личность.

+1

2338

Прохожий написал(а):

"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, " Как можно оскорбить Духа Святага, коль Он, по вашему не личность?
Берегитесь. "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"

Тата Петренко написал(а):

Да, тоже хотела далее об этом написать брату.
И вот что хочу сказать,я читала про многие пробуждения, которые с покаянием людей, с изменением их мышления, жены смирялись пред мужьями, мужья каялись, что былм суровы к домочадцам  - там всегда уважался Дух Святой, как личность.

Есть посол и его государство, чьим представителем он является.
Так вот оскорбляя посла, как должность, оскорбляют государство, хотя ни должность посла ни само государство личностью не является.

Или вот такое выражение: поганый от тебя душок исходит.
Понятно, что "душок" это не личность, но назвав именно душок поганым, оскорбили носителя этого душка.

0

2339

Dima написал(а):

Есть посол и его государство, чьим представителем он является.
Так вот оскорбляя посла, как должность, оскорбляют государство, хотя ни должность посла ни само государство личностью не является.

Или вот такое выражение: поганый от тебя душок исходит.
Понятно, что "душок" это не личность, но назвав именно душок поганым, оскорбили носителя этого душка.

1. У Него есть ЗНАНИЕ.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:10,11)

2. У Него есть ВОЛЯ.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:11)

3. У Него есть РАЗУМ (МЫСЛЬ).

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, …(Рим.8:27)

4. У Него есть ЛЮБОВЬ.

30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, … (Рим.15:30)

5. У Него есть БЛАГОСТЬ и НАСТАВЛЕНИЕ.

20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их… (Неем.9:20)

Итак ВЫВОД : Дух Святой (1) думает, (2) чувствует, (3) желает, (4) знает, (5) выказывает волю, (6) любит. Что означает что Он – Личность

← Пасха для ИоаннаПасхальный Агнец! →
Дух Святой – это Личность!

Хочу начать сегодня с вопросов. Скажите Кто такой, по-вашему, Дух Святой? Это просто обезличенная сила Божья, это ветер или голубь, это просто непонятный религиозный термин? Или же Он Бог?
Кто же такой Дух Святой для вас лично? И как с Ним обращаться?

Вообще это принципиально важное для нас понимание. От этого зависит, в Кого мы верим. А в кого верите вы:

Бог – Он Один или Един? Ой, очень сложные вопросы. Но я хочу с вами в эти несколько недель до праздника Пятидесятницы (Троицы), говорить именно о Духе Святом. О Его действиях, о Его дарах, о Его помазании и Силе и т.д.

Итак, давайте начнем. Представьте себе, что Иисус находится среди вас каждый день, Он учит, проповедует, исцеляет, изгоняет бесов, отвечает на ваши вопросы, консультирует, восполняет нужды и т.д.

Вам здорово быть с Ним. Вы хотели бы, чтобы Он оставил вас? Думаю, что нет. Но Он говорит, что лучше будет, если Он от вас уйдет.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоан.16:7)

Итак, мы видим, что Иисус видел в приходе Духа Святого, что-то лучшее, чем было до этого. И прежде чем понять, что именно было лучше в Его приходе, мы должны понять Кто же Он такой.

Моя проповедь называется: ДУХ СВЯТОЙ – ЭТО ЛИЧНОСТЬ.

Я знаю, что для многих присутствующих здесь, это очевидный факт, но у некоторых, в том числе и у меня, это знание должно утверждаться  не на самосознании, а на Истине Слова Божьего. Давайте сегодня, проанализируем Писание в отношении этой истины.

Итак, первое утверждение: Частое использование Библией личных местоимений по отношению к Духу Святому указывает на то, что Он – Личность.

Вы должны знать, что в древнегреческом языке существительное “дух” – среднего рода, следовательно, и все местоимения по отношению к этому существительному должны быть среднего рода.

Однако в Библии подавляющее большинство личных местоимений, относящихся к Духу Святому – это местоимения мужского рода. Таким образом, тот факт, что Дух Святой – это Личность подтверждает даже грамматика древнегреческого языка.

Мы читаем Иоан.16:13,14:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

И еще… Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Итак, вывод: местоимения личностного толка указывают на Духа Святого как на Личность.

ВТОРОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Дух Святой обладает всеми атрибутами, присущими исключительно только личности.

1. У Него есть ЗНАНИЕ.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:10,11)

2. У Него есть ВОЛЯ.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:11)

3. У Него есть РАЗУМ (МЫСЛЬ).

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, …(Рим.8:27)

4. У Него есть ЛЮБОВЬ.

30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, … (Рим.15:30)

5. У Него есть БЛАГОСТЬ и НАСТАВЛЕНИЕ.

20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их… (Неем.9:20)

Итак ВЫВОД : Дух Святой (1) думает, (2) чувствует, (3) желает, (4) знает, (5) выказывает волю, (6) любит. Что означает что Он – Личность.

ТРЕТЬЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Назначение, определенное Духу Святому – это дело, которое могло быть определено и поручено только личности.

Давайте посмотрим на активность, производимую Духом Святым.

1. Дух Святой говорит.

2.“Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.” Откровение 2:7

2. Дух Святой подкрепляет и ходатайствует.

26. “Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.”  Римлянам 8:26

3. Дух Святой учит всякой истине.

26.“Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.” Иоанн 14:26

4. Дух Святой ведет людей.

14. “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.” Римлянам 8:14

5. Дух Святой управляет людьми.

6.“Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. 7. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.” Деяния 16:6,7

6. Дух Святой призывает людей на дело и определяет, что им делать.

2.“Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.” Деяния 13:2

вывод: Если Он говорит, молится, учит, направляет и решает что делать – Он Личность.

ЧЕТВЕРТОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Обращение с Духом Святым,  явно доказывает, что Он Личность.

1. Израильтяне возмутились против Духа Святого и огорчили Его.

10.  “Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.” Исаия 63:10

2. Духа Святого можно оскорбить.

29.“То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?” Евреям 10:29

3. Духу Святому могут лгать.

3.“Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?” Деяния 5:3

4. Люди могут говорить плохое про Духа Святого.

31“Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32.если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.” Матфей 12:31,32

Если Духа Святого можно оскорбить и огорчить, если Духу Святому можно лгать и обзывать то напрашивается один вывод: ДУХ СВЯТОЙ – ЭТО ЛИЧНОСТЬ.

Отредактировано Прохожий (Вторник, 21 марта, 2023г. 11:55:11)

0

2340

Синодальный перевод

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Новый русский перевод

о том, как Бог помазал Святым Духом и силой Иисуса из Назарета, и Он ходил, совершая добрые дела и исцеляя всех, кто был во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Современный перевод РБО

Вы знаете об Иисусе из Назаре́та, которого Бог помазал Святым Духом и Силой. Знаете, что Он ходил повсюду, делая добро и исцеляя всех, кто во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

Деяния апостолов 10:38 — Деян 10:38: https://bible.by/verse/44/10/38/

ДУХОМ СВЯТЫМ МАЖУТ КАК ЕЛЕЕМ А ИИСУСОМ НЕ МАЖУТ.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.