Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2341 страница 2370 из 3828

2341

Прохожий написал(а):

"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, " Как можно оскорбить Духа Святага, коль Он, по вашему не личность?
Берегитесь. "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человека"

Евреи огорчили дух Моисея - Псалом 105:33.
Вам вопрос: дух Моисея - личность?

Отредактировано восток2 (Вторник, 21 марта, 2023г. 15:06:53)

+1

2342

Прохожий написал(а):

1. У Него есть ЗНАНИЕ.

У человеческого духа тоже есть знание. Тот же стих - 2-е Коринф.2:11
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нём?..

0

2343

восток2 написал(а):

Евреи огорчили дух Моисея - Псалом 105:33.
Вам вопрос: дух Моисея - личность?

Отредактировано восток2 (Сегодня 19:06:53)

Плоть нисколько не личность. Только дух.

0

2344

Тата Петренко написал(а):

Дело в том, брат, что нам нельзя пренебрежительно относиться к Духу Святому, Который от Отца исходит и Он наставляет нас на истину. Может быть (я допускаю) когда человек кается пред Распятым и воскресшим Иисусом Христом уже пред смертью, например Пушкин каялся так,что священник выйдя от него плакал и говорил, что никогда он не видал такого глубокого покаяния, то МОЖЕТ быть и не станет такому человеку в укор, что он не знал о Духе Святом и его труде в нас.
Но, если мы , продолжаем жить на земле и не хотим видеть труда ЛИчности Духа Святого?
Будет ли это нам в честь?
Думаю, нет.

Тата, Дух Святой - это Дух Божий, или Дух Христов.  Написано так. Если бы было написано, что Святой Дух другая личность - тогда другое дело. Но так не написано.
Качества  Святого Духа, описанные в Библии - может иметь также и человеческий дух.

Дух человека может знать - 1-е Коринф.2:11
- может огорчаться - Псалом 105:31.
- может молится - 1-е Коринф. 14:14.
- может радоваться - Лука 1:47.
- может надмеваться - Аввакум 1:11.
- может ожесточаться - Даниила 5:20.
- может возмущаться - Даниила 2:1.
И так далее.

Но Вы же понимаете, что человеческий дух не другая личность.

И на Дух Святой тоже не надо говорить то, что не написано. Потому что Вы как раз и оскорбите Его этим.

0

2345

Прохожий написал(а):

Плоть нисколько не личность. Только дух.

Плоть тоже личность тогда... уж..
Павел пишет: "...я не стал советоваться с плотью и кровью" (Галатам 1:16).
Если с плотью можно советоваться, то плоть..по вашему - должна быть личностью..

Или вот Псалом 41:6 "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься?.." ...
Псалмопевец обращается к своей душе на "ты". Его душа унывает и смущается.
Значит душа человека другая личность? Нет конечно.

В Библии очень много таких внутриличностных стихов.

Но человек - одна личность.
Бог - тоже.  В лице Иисуса Христа.(2-е Коринф.4:6)

Отредактировано восток2 (Вторник, 21 марта, 2023г. 15:44:23)

0

2346

восток2 написал(а):

Плоть тоже личность тогда... уж..
Павел пишет: "...я не стал советоваться с плотью и кровью" (Галатам 1:16).
Если с плотью можно советоваться, то плоть..по вашему - должна быть личностью?

Или вот Псалом 41:6 "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься?.." ...
Псалмопевец обращается к своей душе на "ты". Его душа унывает и смущается.
Значит душа человека другая личность? Нет конечно.

В Библии очень много таких внутриличностных стихов.

Но человек - одна личность.
Бог - тоже. (2-е Коринф.4:6)

Когда человек становится живым? "И создал Господь Бог человека из праха земного ,и стал человек душею живою." отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются;"

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его?

0

2347

Прохожий написал(а):

Когда человек становится живым? "И создал Господь Бог человека из праха земного ,и стал человек душею живою." отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются;"

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его?

Дух это животворящая сила.

Представьте, что  мы создали робота по своему образу и подобию.

Механическую форму мы сделали из "праха земного" (из материала земного).
Оживотворили робота электроэнергией.

Но это не главное в нашем роботе.

Главное будет это программа которую мы в него заложили. Это будет его душа, его "я".
Электроэнергия - это его дух.
Механическая форма - это его тело.

Деревом жизни для робота будет подзарядка.

Если мы прекратим робота заряжать электроэнергией - он "умрёт".

0

2348

странствующий7 написал(а):

Ну во первых один и единый это разные значения. Хотя корень один.

"Господь Бог есть Господь единый"  Господь - в единственном числи. Если бы были Господа единые - то значит их несколько. А так - один ГОСПОДИН. То есть в одном лице.

И заповедь ты привёл где говорится об Одном Боге. От чего ты и вопрос и задаёшь. О "триединстве" бога, а вернее богов.

О триединстве я не могу говорить ..лишь о троичности  одного Бога. Как и человека, которого Бог сотворил по Своему образу и подобию.

Ведь в мире не любят эти заповеди. Фундамент Закона морали и нравственности. Но народу это не нужно. У них своя "мораль". Ну, а то что говорит Бог через пророков. Да плевать на это им. И многобожие готовы признать, и дух не имеющий личности в личность превращают. И человека в бога или полубога превращают. Хотя в Библии этого ничего нет. Даже в сильно дальнем переводе.
Хотя многие места требуют проверки с оригиналами. Такие как третья заповедь. День воскресения Иисуса, и многое другое. Хотя мне уже давно известны эти места. И как они звучат в правильном переводе. Но опять таки эти переводы не устроят здешний народ. Им ведь ложь ближе истины.

Бог дал Закон только еврейскому народу. Почему всем людям тогда не дал Закон?

P.S. И на последок. Апостолы не жили по язычески. Этим погрешил лишь один Пётр. В чём и был обличён Павлом. А все они жили по иудейски как и учил их Иисус. Будучи сам бывшим иудеем, и им оставшийся.


Пётр  говорил о Законе так: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" Деяние 15:10.
Павел тоже жил по-язычески (16-й стих). И евреям говорил,  что бы они выходили из стана ко Христу. (Евр.13:13).
Да, он выполнял некоторые обряды Закона, что бы попасть в стан и проповедовать Иудеям Христа

0

2349

STUDY написал(а):

Валерий. В вашем объяснении скрыто обвинение против БОГА. Косвенно, но вы оправдали всех грешников, но при этом обвинив БОГА в том, что мы ЕГО не понимаем.
А вы уверены, что правильно поняли первую заповедь? Может быть там что-то другое. Это всего лишь простой и очевидный вывод из ваших слов.

Вы знаете греческий язык и прочли текст "нового завета" в оригинале, или вы взяли синодальный перевод и свои суждения строите на основе перевода?

Оказывается вся проблема в том, что ОН открывает СВОЮ волю через откровения, непонятные для человека.

..я же Вам писал - начинайте с самой главной заповеди. Нужно  обязательно исполнить первую из всех заповедей Бога.
То, что Вы говорите "правильно ли я её понял?"  - Правильно.  Она понятная.
Это самое-самое-саме необходимое.
А потом разбирайтесь со всем остальным: кто Отец, кто Сын, кто Святой Дух.
Да здесь и разбираться в принципе и нечего. Павел объяснил всё.
Вы Павлу не поверили. Начали подсчитывать личности. Высшую заповедь грубо нарушили.

И Господь теперь для вас камень соблазна и преткновения. Петля и сеть. (как написано).

0

2350

Прохожий написал(а):

1. У Него есть ...

всё это абсолютно не говорит о том, что дух это личность.
Дух святой это дух Бога, вот и всё.

0

2351

Dima написал(а):

всё это абсолютно не говорит о том, что дух это личность.
Дух святой это дух Бога, вот и всё.

Какие ещё составные части есть у Бога?

0

2352

Прохожий написал(а):

Какие ещё составные части есть у Бога?

Дух святой не есть составная часть.
Точно так же как мысль человека не есть его составная часть.

0

2353

Dima написал(а):

Дух святой не есть составная часть.
Точно так же как мысль человека не есть его составная часть.

Ну хорошо. А как "устроен" Бог? Вы сказали, что у Него есть Дух. А Он, собственно Кто?

0

2354

Прохожий написал(а):

Ну хорошо. А как "устроен" Бог?

Вопрос поставлен некорректно.

Вы сказали, что у Него есть Дух. А Он, собственно Кто?

Под "Он" и "Кто" вы кого имеете ввиду? Бога или Дух?

0

2355

Dima написал(а):

Вопрос поставлен некорректно.

Под "Он" и "Кто" вы кого имеете ввиду? Бога или Дух?

Ну зачем забалтываете вопрос? Ответьте, как представляете Бога по Писанию.
По Писанию "Бог есть Дух" причём самобытный, то есть, существующий Сам Собою, независимый ни от кого, Сам в Себе имеющий причину Своего бытия
И тут, я узнаю от вас, что у Духа есть Дух, который, типа мыслью называется. Возникает вопрос, а остальной дух, как бесплатное приложение? Какая функция этого духа, у "сложно устроеного" Бога? .

Отредактировано Прохожий (Среда, 22 марта, 2023г. 07:40:31)

0

2356

восток2 написал(а):

..я же Вам писал - начинайте с самой главной заповеди. Нужно  обязательно исполнить первую из всех заповедей Бога

ВАжная заповедь в Писании: Возлюби Бога ВСЕМ сердцем,всем разумением и ближнего как самого себя.
Можно рыться в устроении отношений внутри-меж-личностных ,как оно там на Небе -  сколь угодно долго.
Но если не любить Господа ВСЕМ сердцем и ближнего - толку не будет.

0

2357

восток2 написал(а):

Но человек - одна личность.
Бог - тоже.  В лице Иисуса Христа.(2-е Коринф.4:6)

Но почему встревожился апостол:
"Приняли ли вы Духа уверовавши?"
А мы и не знали есть ли Дух Святой -ответили уверовавшие.

„Во время пребывания Аполлоса в Коринфе, Павел, прошедши верхние страны, прибыл в Ефес и на шедши там не которых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой". (Деян. 19, 1, 2)

В этих словах заключается короткое, но очень важное повествование из первых дней насаждения христианства апостолами. Это были дни, когда устроение царства Божья совершалось еще во всей чистоте, по плану Божью, и Дух Святой Сам избирал, приготовлял и употреблял Свои орудия. Поэтому на основании тех дней мы и можем лучше всего усмотреть, в каком отношении находится ученик Иисуса Христа к Духу Святому, и кто в действительности истинный христианин. Приведенный отрывок повествует нам, как апостол Павел, во время своих миссионерских путешествий, приходит в Ефес и находит там некоторых учеников. Это, конечно, должно было невыразимо обрадовать раба Иисуса Христа, и он, по тогдашнему обычаю, вероятно, и остановился у них. Но вот он вскоре находит, что с ученичеством этих людей что-то неладно, им не хватает достоверного признака христианина, истинного чада Божья, — Духа Святого. Ом сразу, без особого предисловия, приступает к сути-дела; он спрашивает их совершенно непосредственно: «Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши?»

Люди и не знали вообще есть ли Дух Святой.
так можнои ходить тоже вроде в вере,а все время чего-то главного не будет хватать.
Я удивляюсь протестантам. Реки крови текли в Европе, чтобы мы сегодня могли напрямую проходитьс вопросамик Господу. Иисус сказал, просите Отца во Имя Мое, Он даст и Меня просите, Я дам.
Можно посидетьс Господом в тиши:вот говорят и стихи тоже приводят, что есть Три Личности, ответь.
Но Писание? Оно духовное, открывается Духом Святым. Не просто взяли кто угодно и почитали, как художественное произведение

Открывается Духом Святым и более того дьявол цитировал Писание Иисусу Христу.
Поэтому и говорят,что Писание в одних руках Книга спасительная,а в других - губительная.
Сколько отступников от чистоты Писания тоже цитируют удобные им стихи, к людям пристают, баламутят их души.
Гедеону Ангел проговорил. Если бы нам проговорил Ангел? Уверена, кинулись сразу исполнять. Но не случайно Господь  избрал Гедеона. Он трижды все проверил.

0

2358

И потом что это за разделение мол внутри одной личности?
Посмотрите психиатрию. Там такое  - заболевание психическое.

0

2359

Прохожий написал(а):

1. У Него есть ЗНАНИЕ.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:10,11)

2. У Него есть ВОЛЯ.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:11)

3. У Него есть РАЗУМ (МЫСЛЬ).

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, …(Рим.8:27)

4. У Него есть ЛЮБОВЬ.

30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, … (Рим.15:30)

5. У Него есть БЛАГОСТЬ и НАСТАВЛЕНИЕ.

20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их… (Неем.9:20)

Итак ВЫВОД : Дух Святой (1) думает, (2) чувствует, (3) желает, (4) знает, (5) выказывает волю, (6) любит. Что означает что Он – Личность

← Пасха для ИоаннаПасхальный Агнец! →
Дух Святой – это Личность!

Хочу начать сегодня с вопросов. Скажите Кто такой, по-вашему, Дух Святой? Это просто обезличенная сила Божья, это ветер или голубь, это просто непонятный религиозный термин? Или же Он Бог?
Кто же такой Дух Святой для вас лично? И как с Ним обращаться?

Вообще это принципиально важное для нас понимание. От этого зависит, в Кого мы верим. А в кого верите вы:

Бог – Он Один или Един? Ой, очень сложные вопросы. Но я хочу с вами в эти несколько недель до праздника Пятидесятницы (Троицы), говорить именно о Духе Святом. О Его действиях, о Его дарах, о Его помазании и Силе и т.д.

Итак, давайте начнем. Представьте себе, что Иисус находится среди вас каждый день, Он учит, проповедует, исцеляет, изгоняет бесов, отвечает на ваши вопросы, консультирует, восполняет нужды и т.д.

Вам здорово быть с Ним. Вы хотели бы, чтобы Он оставил вас? Думаю, что нет. Но Он говорит, что лучше будет, если Он от вас уйдет.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоан.16:7)

Итак, мы видим, что Иисус видел в приходе Духа Святого, что-то лучшее, чем было до этого. И прежде чем понять, что именно было лучше в Его приходе, мы должны понять Кто же Он такой.

Моя проповедь называется: ДУХ СВЯТОЙ – ЭТО ЛИЧНОСТЬ.

Я знаю, что для многих присутствующих здесь, это очевидный факт, но у некоторых, в том числе и у меня, это знание должно утверждаться  не на самосознании, а на Истине Слова Божьего. Давайте сегодня, проанализируем Писание в отношении этой истины.

Итак, первое утверждение: Частое использование Библией личных местоимений по отношению к Духу Святому указывает на то, что Он – Личность.

Вы должны знать, что в древнегреческом языке существительное “дух” – среднего рода, следовательно, и все местоимения по отношению к этому существительному должны быть среднего рода.

Однако в Библии подавляющее большинство личных местоимений, относящихся к Духу Святому – это местоимения мужского рода. Таким образом, тот факт, что Дух Святой – это Личность подтверждает даже грамматика древнегреческого языка.

Мы читаем Иоан.16:13,14:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

И еще… Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Итак, вывод: местоимения личностного толка указывают на Духа Святого как на Личность.

ВТОРОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Дух Святой обладает всеми атрибутами, присущими исключительно только личности.

1. У Него есть ЗНАНИЕ.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:10,11)

2. У Него есть ВОЛЯ.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:11)

3. У Него есть РАЗУМ (МЫСЛЬ).

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, …(Рим.8:27)

4. У Него есть ЛЮБОВЬ.

30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, … (Рим.15:30)

5. У Него есть БЛАГОСТЬ и НАСТАВЛЕНИЕ.

20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их… (Неем.9:20)

Итак ВЫВОД : Дух Святой (1) думает, (2) чувствует, (3) желает, (4) знает, (5) выказывает волю, (6) любит. Что означает что Он – Личность.

ТРЕТЬЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Назначение, определенное Духу Святому – это дело, которое могло быть определено и поручено только личности.

Давайте посмотрим на активность, производимую Духом Святым.

1. Дух Святой говорит.

2.“Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.” Откровение 2:7

2. Дух Святой подкрепляет и ходатайствует.

26. “Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.”  Римлянам 8:26

3. Дух Святой учит всякой истине.

26.“Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.” Иоанн 14:26

4. Дух Святой ведет людей.

14. “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.” Римлянам 8:14

5. Дух Святой управляет людьми.

6.“Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. 7. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.” Деяния 16:6,7

6. Дух Святой призывает людей на дело и определяет, что им делать.

2.“Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.” Деяния 13:2

вывод: Если Он говорит, молится, учит, направляет и решает что делать – Он Личность.

ЧЕТВЕРТОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Обращение с Духом Святым,  явно доказывает, что Он Личность.

1. Израильтяне возмутились против Духа Святого и огорчили Его.

10.  “Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.” Исаия 63:10

2. Духа Святого можно оскорбить.

29.“То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?” Евреям 10:29

3. Духу Святому могут лгать.

3.“Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?” Деяния 5:3

4. Люди могут говорить плохое про Духа Святого.

31“Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32.если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.” Матфей 12:31,32

Если Духа Святого можно оскорбить и огорчить, если Духу Святому можно лгать и обзывать то напрашивается один вывод: ДУХ СВЯТОЙ – ЭТО ЛИЧНОСТЬ.

Отредактировано Прохожий (Вчера 10:55:11)

- Видите, как эти сатанисты - еретики - уходят от написанного о Духе Святом в Слове Божием - ясно свидетельствующем о том, что Бог Святой Дух - Есть Личность?

- И уводят на рассмотрение человека - при этом сами не понимают о человеке ничего, - но вопрос о человеке - не отменяет ведь всего написанного в Слове Божием о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе, - ибо Бог Есть Дух - Дух Святой.

- О чем и речь, что когда идет отрицание Триединства Бога, - то тогда тут же отрицается и все остальное написанное в Слове Бога - о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Сыне. То есть, если следовать ложной логике еретиков - сатанистов - в отрицании Триединства Бога, - то тогда надо вычеркнуть из Слова Божия - и все написанное о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Сыне, - и о Их общении как Друг с другом, так и с людьми и людей с Каждым из Них.

- Что тут непонятно еще?

- И если ранее встречалась ересь - когда отрицается - что Иисус Христос Есть Бог, - вот Слово Божие о том, что Иисус Христос Есть Сын Божий - признается, - а вот то, что написано также в Слове Божием - что Иисус Христос Есть Бог - в упор не видится еретиком и отрицается.

- То сейчас - отрицается Бог Отец и Бог Святой Дух - как Личности. Приводится термин ложный - "межличностное отношение" - обман еретика, и на этом обмане вся ересь еретиком и строится.

- Зачем это еретик сатанинский все это делает?

- Ну вы же не скажите - в общении с ним - что он неадекватен и не понимает написанного - и не может логически рассуждать и воспринимать Слово Божие? То есть, еретик этот сознательно делает вид - что не разумеет элементарных вещей - и стоит уперто на своей ереси, - мол, - нет ничего другого ясно написанного - чему еретик этот прямо противоречит ересью своей.

- То есть, еретик этот все это делает сознательно, - чтобы ввести людей в грех к смерти - за оскорбление Бога Святого Духа - не признавая Дух Святой за Личность, - мол, еретик этот якобы не понимает, что только личность можно оскорбить - не признавая личность за личность, - мол он не понимает, что если к нему лично обращаться как к "дереву" и постоянно оскорблять его, - то вот на форуме людском, например, - то он как личность будет испытывать - это оскорбление и уничижение его - потому что он есть личность.

- Как думаете, если еретик этот испытывает реальность оскорбления - когда его не признают за личность пред людьми, - то Дух Святой, - что, - не испытывает при этом оскорбление - и еще от кого, - праха из праха?

- сатана это все понимает, - вот и оскорбляет постоянно Святого Духа, - мол, еретики эти никак не могут понять - что оскорбить можно только Личность.

- Понимаете о чем речь?

- Что всё эти еретики сатанинские понимают, - но как слуги сатаны - пытаются ввести людей в грех к смерти - как поддерживающие это оскорбление Святого Духа - следуя за этими еретиками сатанинскими.

- Ну ведь все же понимают, что Иисус Господь ясно предупредил - что за оскорбление Святого Духа - не будет прощения - ни в веке своем, - ни в будущем, - сразу смерть вторая обеспечена уже. сатана это тоже знает и понимает - вот и пытается ввести людей - чрез еретиков своих - в грех этот к смерти, - о которых написано - даже и не молиться уже.

- То есть, вам что надо? Вам надо спастись Новым Заветом - во исполнении Нового Завета Бога с людьми, - или вам надо умереть навечно за оскорбление Бога Святого Духа?

- Вот и убегайте от еретиков этих - научающих людей оскорблять Святого Духа - как от огня и как от погибели вечной гарантированной Господом - за оскорбление Святого Духа.

- Что тут еще может быть непонятно?

Отредактировано Proxrista (Среда, 22 марта, 2023г. 10:47:31)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

+1

2360

Тата Петренко написал(а):

ВАжная заповедь в Писании: Возлюби Бога ВСЕМ сердцем,всем разумением и ближнего как самого себя.
Можно рыться в устроении отношений внутри-меж-личностных ,как оно там на Небе -  сколь угодно долго.
Но если не любить Господа ВСЕМ сердцем и ближнего - толку не будет.

Тата Петренко, как  Вы  любите всем своим сердцем Бога,  если нарушаете заповедь объясняющую нам  кто такой  Бог?

Марка 12:30 написано:  "И возлюби Господа Бога твоего всем  сердцем твоим, и всею душею твоею..."
А выше - Марка 12:29 - объясняется кто такой наш Бог: "Господь Бог наш есть Господь единый". Вы же эту заповедь нарушили и поэтому всем своим сердцем любите неистинного Бога.
..я эту заповедь исполняю точь в точь и поэтому люблю всем своим сердцем Иисуса Христа и никого более. Он Господь всех. Истинный, сущий над всем Бог. Как и написано.

0

2361

Тата Петренко написал(а):

И потом что это за разделение мол внутри одной личности?
Посмотрите психиатрию. Там такое  - заболевание психическое.

Когда я читаю Псалом 41:6  - "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду славить его" - я не считаю, что такой текст писали люди с психическим заболеванием.

В Библии очень много подобных внутриличностных  стихов...

0

2362

Прохожий написал(а):

Ну зачем забалтываете вопрос? Ответьте, как представляете Бога по Писанию.
По Писанию "Бог есть Дух" причём самобытный, то есть, существующий Сам Собою, независимый ни от кого, Сам в Себе имеющий причину Своего бытия
И тут, я узнаю от вас, что у Духа есть Дух, который, типа мыслью называется. Возникает вопрос, а остальной дух, как бесплатное приложение? Какая функция этого духа, у "сложно устроеного" Бога? .

Отредактировано Прохожий (Сегодня 07:40:31)

Добрый день!
По писанию:
Есть Бог.
Бог есть дух.
У Бога (который есть дух) есть дух.

Всё остальное ваши додумки.

0

2363

Тата Петренко написал(а):

......... Иисус сказал, просите Отца во Имя Мое, Он даст и Меня просите, Я дам.
Можно посидетьс Господом в тиши:вот говорят и стихи тоже приводят, что есть Три Личности, ответь.
Но Писание? Оно духовное, открывается Духом Святым. Не просто взяли кто угодно и почитали, как художественное произведение

Тата Петренко, как же так?
Выше Вы мне с Proxrista писали. что Святой Дух  не может быте НЕ Личностью, потому что Его можно оскорбить, огорчить. Святой Дух знает. Он молится и т.д.
..я Вам процитировал подобные стихи о духе человеческом. Дух человеческий тоже можно огорчить. Дух человека тоже молится, знает. Дух человека радуется, тревожится, надмевается, ожесточается, унывает.... Много чего удивительного написано в Библии о духе человеческом!

Но Вы решительно не желаете признать дух человеческий личностью.  Что мешает? Слово Божие не запрещает этого. Сколько хотите личностей себе приписывайте - это не грех.  Нет заповеди - "Человек есть господин единый".

Если Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и у Него, как Вы считаете, три личности, то почему у человека-то всего ОДНА???...

0

2364

Dima написал(а):

Добрый день!
По писанию:
Есть Бог.
Бог есть дух.
У Бога (который есть дух) есть дух.

Всё остальное ваши додумки.

У духа есть дух. Это нечто.

0

2365

Прохожий написал(а):

У духа есть дух. Это нечто.

У Бога, который есть Дух, есть дух.

0

2366

Тата Петренко написал(а):

ВАжная заповедь в Писании: Возлюби Бога ВСЕМ сердцем,всем разумением и ближнего как самого себя.
Можно рыться в устроении отношений внутри-меж-личностных ,как оно там на Небе -  сколь угодно долго.
Но если не любить Господа ВСЕМ сердцем и ближнего - толку не будет.

Любить Бога всем сердцем это и есть понимать, что Бог только один.
Не два, не тройка, не какой либо ещё бог мира сего.

0

2367

Тата Петренко написал(а):

И потом что это за разделение мол внутри одной личности?
Посмотрите психиатрию. Там такое  - заболевание психическое.

Нет никакого разделения.
Бог только один единственный.

Сначала придумали, что кроме Бога есть ещё боги - Иисус и Дух Святой. И сообщили, что эти боги и есть Бог, но их трое.
А уже потом было придумано понятие личности "persona" внутри этого одного бога, который троица.

0

2368

Dima написал(а):

Любить Бога всем сердцем это и есть понимать, что Бог только один.
Не два, не тройка, не какой либо ещё бог мира сего.

Дима, Вы мне задавали вопрос  про время и Бога ..что-то на эту тему. ..я утерял его.
Если помните - повторите этот вопрос...а то неудобно получается ..

Отредактировано восток2 (Среда, 22 марта, 2023г. 15:04:38)

0

2369

восток2 написал(а):

Тата Петренко, как  Вы  любите всем своим сердцем Бога,  если нарушаете заповедь объясняющую нам  кто такой  Бог?

Марка 12:30 написано:  "И возлюби Господа Бога твоего всем  сердцем твоим, и всею душею твоею..."
А выше - Марка 12:29 - объясняется кто такой наш Бог: "Господь Бог наш есть Господь единый". Вы же эту заповедь нарушили и поэтому всем своим сердцем любите неистинного Бога.
..я эту заповедь исполняю точь в точь и поэтому люблю всем своим сердцем Иисуса Христа и никого более. Он Господь всех. Истинный, сущий над всем Бог. Как и написано.

Есть только один Бог.
Иисус не Бог, Галилеянин есть сын божий.

0

2370

восток2 написал(а):

Дима, Вы мне задавали вопрос  про время и Бога ..что-то на эту тему. ..я утерял его.
Если помните - повторите этот вопрос...а то неудобно получается ..

Отредактировано восток2 (Сегодня 15:04:38)

Добрый день!
Упс...
Не помню)))

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.