Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2491 страница 2520 из 3828

2491

восток2 написал(а):

Где Вы у меня увидели СИ,

Пост 457- вы просто предупреждаете, как и Х/Б предупреждает с Ф.М.

восток2 написал(а):

.а я понимаю Библию только так, как учили апостолы. И никак иначе.

Да и никак иначе: только Машиах родился при Ироде: После того, как Йеhошуа родился в Бейт-Лехеме в земле Йеhуды во время царствования Ирода, в Йерушалэйм пришли Маги с востока  Созвав всех руководящих в народе коганим и учителей Торы, он спросил их: "Где должен родится Машиах?"

0

2492

Филин написал(а):

Пост 457- вы просто предупреждаете, как и Х/Б предупреждает с Ф.М.

Да и никак иначе: только Машиах родился при Ироде: После того, как Йеhошуа родился в Бейт-Лехеме в земле Йеhуды во время царствования Ирода, в Йерушалэйм пришли Маги с востока  Созвав всех руководящих в народе коганим и учителей Торы, он спросил их: "Где должен родится Машиах?"

Дима не считает, что наша Эра начинается с Рождества Христова. Считает, что Ирод родился в 4 году Н.Э. Однако точно никто не знает этого. Считается, что Ирод родился 73 - 4 г. В те далёкие времена за точность дат происходящих событий никто не ручается.
Что касается волхвов, то они пришли и спросили: где родившиеся Царь Иудейский? Это тот Царь,который некогда говорил Самуилу: послушай голоса народа во всем что они говорят тебе; ибо нетебя они отвергли, но отвергли Меня, что бы Я не царствовал над ними. 1-я Царств 8:7.
И Который предупреждал через пророка Исаия: "Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш."
Исаия 43:15
В Энциклопедии написано: Наша Эра современная система летоисчисления. за начальный момент отсчёта взято так называемое рождество Христово.

0

2493

По-моему, достачно привели стихов из Писания о важности понимания КТО есть Дух Святой, почему важно принять Его, что Он много трудится в нас  , на земле. Пренебрегать - это терять благословения.
Но кто что хочет выбрать - дело его, свободное.
За сим тему покидаю.
"Лукаво сердйце человечекое и крайне испорченное" - это всегда подвигает теснее держаться Самого Господа, читая Писание - тоже с Ним и просить именно Господа Духом Святым открыть: как Он видит,а не мне что-то чудится, кажется, думается. в этом или другом стихе.
Путь узкий, человек лукав.

0

2494

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Откровение Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/17/

ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ БЛУДНИЦЫ МЕРЗОСТЬЮ ОТПРАВЯТСЯ НА УДОБРЕНИЕ ЕРЕТИКИ И АДЕПТЫ БЛУДНИЦЫ. НЕ СПАТЬ. ПЕРЕОБУВАТЬСЯ. ПОТОМ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ.

0

2495

Тата Петренко написал(а):

почему важно принять Его, что Он много трудится в нас  , на земле. Пренебрегать - это терять благословения.
Но кто что хочет выбрать - дело его, свободное.
"Лукаво сердйце человечекое и крайне испорченное" - это всегда подвигает теснее держаться Самого Господа, читая Писание - тоже с Ним и просить именно Господа Духом Святым открыть: как Он видит,а не мне что-то чудится, кажется, думается. в этом или другом стихе.
Путь узкий, человек лукав.

По-моему, достачно привели стихов из Писания о важности понимания КТО есть Дух Святой,

И я Вам немало привёл стихов, объясняющих свойства человеческого духа.
Оказывается у духа человеческого и у Духа Божьего свойства одинаковы.
И это не удивительно, ведь Бог сотворил человека по Своему образу и подобию.

Исходя из этих свойств Вы сделали вывод, что Дух Божий - Личность.
И не захотели делать вывод, что дух человеческий - личность.

Но если бы Вы сделали вывод, что дух человеческий - личность, и что человек триединый - не было бы в этом греха.
Нет такой заповеди: "Человек есть господин единый".
Понятно, что Вы такой вывод не сделали, прекрасно понимая, что дух человеческий никакая не личность.

То что Вы сделали вывод что  Дух Божий - Личность. и что Бог Триединый  - большой грех, потому-что существует заповедь "Господь Бог наш есть Господь единый.
И это не просто заповедь, а первая из всех заповедей Бога (Марка 12:29).

Вы эту самую большую заповедь нарушаете и учите этому других.

За сим тему покидаю.

Если что - заходите.

0

2496

Прохожий написал(а):

1. У Него есть ЗНАНИЕ.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:10,11)

2. У Него есть ВОЛЯ.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:11)

3. У Него есть РАЗУМ (МЫСЛЬ).

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, …(Рим.8:27)

4. У Него есть ЛЮБОВЬ.

30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, … (Рим.15:30)

5. У Него есть БЛАГОСТЬ и НАСТАВЛЕНИЕ.

20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их… (Неем.9:20)

Итак ВЫВОД : Дух Святой (1) думает, (2) чувствует, (3) желает, (4) знает, (5) выказывает волю, (6) любит. Что означает что Он – Личность

← Пасха для ИоаннаПасхальный Агнец! →
Дух Святой – это Личность!

Хочу начать сегодня с вопросов. Скажите Кто такой, по-вашему, Дух Святой? Это просто обезличенная сила Божья, это ветер или голубь, это просто непонятный религиозный термин? Или же Он Бог?
Кто же такой Дух Святой для вас лично? И как с Ним обращаться?

Вообще это принципиально важное для нас понимание. От этого зависит, в Кого мы верим. А в кого верите вы:

Бог – Он Один или Един? Ой, очень сложные вопросы. Но я хочу с вами в эти несколько недель до праздника Пятидесятницы (Троицы), говорить именно о Духе Святом. О Его действиях, о Его дарах, о Его помазании и Силе и т.д.

Итак, давайте начнем. Представьте себе, что Иисус находится среди вас каждый день, Он учит, проповедует, исцеляет, изгоняет бесов, отвечает на ваши вопросы, консультирует, восполняет нужды и т.д.

Вам здорово быть с Ним. Вы хотели бы, чтобы Он оставил вас? Думаю, что нет. Но Он говорит, что лучше будет, если Он от вас уйдет.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоан.16:7)

Итак, мы видим, что Иисус видел в приходе Духа Святого, что-то лучшее, чем было до этого. И прежде чем понять, что именно было лучше в Его приходе, мы должны понять Кто же Он такой.

Моя проповедь называется: ДУХ СВЯТОЙ – ЭТО ЛИЧНОСТЬ.

Я знаю, что для многих присутствующих здесь, это очевидный факт, но у некоторых, в том числе и у меня, это знание должно утверждаться  не на самосознании, а на Истине Слова Божьего. Давайте сегодня, проанализируем Писание в отношении этой истины.

Итак, первое утверждение: Частое использование Библией личных местоимений по отношению к Духу Святому указывает на то, что Он – Личность.

Вы должны знать, что в древнегреческом языке существительное “дух” – среднего рода, следовательно, и все местоимения по отношению к этому существительному должны быть среднего рода.

Однако в Библии подавляющее большинство личных местоимений, относящихся к Духу Святому – это местоимения мужского рода. Таким образом, тот факт, что Дух Святой – это Личность подтверждает даже грамматика древнегреческого языка.

Мы читаем Иоан.16:13,14:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

И еще… Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Итак, вывод: местоимения личностного толка указывают на Духа Святого как на Личность.

ВТОРОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Дух Святой обладает всеми атрибутами, присущими исключительно только личности.

1. У Него есть ЗНАНИЕ.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:10,11)

2. У Него есть ВОЛЯ.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:11)

3. У Него есть РАЗУМ (МЫСЛЬ).

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, …(Рим.8:27)

4. У Него есть ЛЮБОВЬ.

30 Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, … (Рим.15:30)

5. У Него есть БЛАГОСТЬ и НАСТАВЛЕНИЕ.

20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их… (Неем.9:20)

Итак ВЫВОД : Дух Святой (1) думает, (2) чувствует, (3) желает, (4) знает, (5) выказывает волю, (6) любит. Что означает что Он – Личность.

ТРЕТЬЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Назначение, определенное Духу Святому – это дело, которое могло быть определено и поручено только личности.

Давайте посмотрим на активность, производимую Духом Святым.

1. Дух Святой говорит.

2.“Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.” Откровение 2:7

2. Дух Святой подкрепляет и ходатайствует.

26. “Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.”  Римлянам 8:26

3. Дух Святой учит всякой истине.

26.“Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.” Иоанн 14:26

4. Дух Святой ведет людей.

14. “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.” Римлянам 8:14

5. Дух Святой управляет людьми.

6.“Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. 7. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.” Деяния 16:6,7

6. Дух Святой призывает людей на дело и определяет, что им делать.

2.“Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.” Деяния 13:2

вывод: Если Он говорит, молится, учит, направляет и решает что делать – Он Личность.

ЧЕТВЕРТОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: Обращение с Духом Святым,  явно доказывает, что Он Личность.

1. Израильтяне возмутились против Духа Святого и огорчили Его.

10.  “Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.” Исаия 63:10

2. Духа Святого можно оскорбить.

29.“То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?” Евреям 10:29

3. Духу Святому могут лгать.

3.“Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?” Деяния 5:3

4. Люди могут говорить плохое про Духа Святого.

31“Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32.если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.” Матфей 12:31,32

Если Духа Святого можно оскорбить и огорчить, если Духу Святому можно лгать и обзывать то напрашивается один вывод: ДУХ СВЯТОЙ – ЭТО ЛИЧНОСТЬ.

Отредактировано Прохожий (Вчера 10:55:11)

- Видите, как эти сатанисты - еретики - уходят от написанного о Духе Святом в Слове Божием - ясно свидетельствующем о том, что Бог Святой Дух - Есть Личность?

- И уводят на рассмотрение человека - при этом сами не понимают о человеке ничего, - но вопрос о человеке - не отменяет ведь всего написанного в Слове Божием о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе, - ибо Бог Есть Дух - Дух Святой.

- О чем и речь, что когда идет отрицание Триединства Бога, - то тогда тут же отрицается и все остальное написанное в Слове Бога - о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Сыне. То есть, если следовать ложной логике еретиков - сатанистов - в отрицании Триединства Бога, - то тогда надо вычеркнуть из Слова Божия - и все написанное о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Сыне, - и о Их общении как Друг с другом, так и с людьми и людей с Каждым из Них.

- Что тут непонятно еще?

- И если ранее встречалась ересь - когда отрицается - что Иисус Христос Есть Бог, - вот Слово Божие о том, что Иисус Христос Есть Сын Божий - признается, - а вот то, что написано также в Слове Божием - что Иисус Христос Есть Бог - в упор не видится еретиком и отрицается.

- То сейчас - отрицается Бог Отец и Бог Святой Дух - как Личности. Приводится термин ложный - "межличностное отношение" - обман еретика, и на этом обмане вся ересь еретиком и строится.

- Зачем это еретик сатанинский все это делает?

- Ну вы же не скажите - в общении с ним - что он неадекватен и не понимает написанного - и не может логически рассуждать и воспринимать Слово Божие? То есть, еретик этот сознательно делает вид - что не разумеет элементарных вещей - и стоит уперто на своей ереси, - мол, - нет ничего другого ясно написанного - чему еретик этот прямо противоречит ересью своей.

- То есть, еретик этот все это делает сознательно, - чтобы ввести людей в грех к смерти - за оскорбление Бога Святого Духа - не признавая Дух Святой за Личность, - мол, еретик этот якобы не понимает, что только личность можно оскорбить - не признавая личность за личность, - мол он не понимает, что если к нему лично обращаться как к "дереву" и постоянно оскорблять его, - то вот на форуме людском, например, - то он как личность будет испытывать - это оскорбление и уничижение его - потому что он есть личность.

- Как думаете, если еретик этот испытывает реальность оскорбления - когда его не признают за личность пред людьми, - то Дух Святой, - что, - не испытывает при этом оскорбление - и еще от кого, - праха из праха?

- сатана это все понимает, - вот и оскорбляет постоянно Святого Духа, - мол, еретики эти никак не могут понять - что оскорбить можно только Личность.

- Понимаете о чем речь?

- Что всё эти еретики сатанинские понимают, - но как слуги сатаны - пытаются ввести людей в грех к смерти - как поддерживающие это оскорбление Святого Духа - следуя за этими еретиками сатанинскими.

- Ну ведь все же понимают, что Иисус Господь ясно предупредил - что за оскорбление Святого Духа - не будет прощения - ни в веке своем, - ни в будущем, - сразу смерть вторая обеспечена уже. сатана это тоже знает и понимает - вот и пытается ввести людей - чрез еретиков своих - в грех этот к смерти, - о которых написано - даже и не молиться уже.

- То есть, вам что надо? Вам надо спастись Новым Заветом - во исполнении Нового Завета Бога с людьми, - или вам надо умереть навечно за оскорбление Бога Святого Духа?

- Вот и убегайте от еретиков этих - научающих людей оскорблять Святого Духа - как от огня и как от погибели вечной гарантированной Господом - за оскорбление Святого Духа.

- Что тут еще может быть непонятно?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2497

- Человек это дух, у него есть душа, а живет он в теле. Конечно же дух человека - личность, - что и отражено в Слове Бога.

- Еретик - сатанист - не признает всю полноту написанного о Боге и о человеке.

- Еретик - сатанист - уводит внимание - от греха к смерти - в который толкает всех людей - своим непослушанием наглым Слову Божию.

- Нет смысла общаться с человеком - который отрицает всю полноту написанного в Слове Бога. Еретик выделяет один стих - а все остальное отрицает.
А Бог дает разумение - по всей полноте Слова Божия написанного по данной теме.

- То есть, Бог Триедин, Един и Он такой Один - Три свидетеля на Небе.

- Потому и написано - что Бог сотворил человека по Образу Нашему - и по Образу Своему. То есть, Бог Триедин - потому и написано - по Образу Нашему, но Он Такой Один, - и потому написано, что - по Образу Своему.

- Цель еретика сатаниста - не научаться в Слове Божием, - а ввести людей в грех к смерти - за оскорбление Святого Духа. Отсюда и якобы такая непонятливость еретика - сатаниста, - потому что сразу отрицается и не воспринимается ясно написанное о Боге,- и наглость и упорство - с которыми этот еретик - сатанист все это делает.

- Цаца видите ли он этакая, - что ему так много оказано внимания - в убеждении его признать Слово Божие. А то, что он толкает людей в погибель вечную - убеждая людей сделать грех к смерти, - так этого как бы никто и не видит. А зря.

Отредактировано Proxrista (Четверг, 23 марта, 2023г. 10:10:04)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2498

ЕРЕТИКИ ПИШУТ ПОРТЯНКИ ВСТАВЛЯЮТ СВОЮ УБИЙСТВЕННУЮ ТРАКТОВКУ. СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР У ЕРЕТИКОВ ОСТАНЕТСЯ МАЛО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПЕРЕОБУВАНИЯ И МНОГИЕ БУДУТ УДОБРЕНИЕМ.

0

2499

Прохожий"]"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, " Как можно оскорбить Духа Святага, коль Он, по вашему не личность?
Берегитесь. "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"

:D  :D  :D  :D  Какой "мудрец" здесь нашёлся. Никак вспомнил о хуле на дух. Только вот когда этому "мудрецу" указывают на то, что он возводит хулу на дух. В упор этого не видит. Не даром ведь про таких Исайя, а потом и Иисус говорили: будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать.
"Мудрец" опишика здесь для всех как выглядит ветер? Какие у него волосы, какие глаза, какое лицо, и т.д.. Ведь он по твоему тоже личность. Так как Иисус говоря о духе говорил на своём языке. И слово руах - имеет значение: дух, ветер.
И апостолы его прекрасно понимали, о чём идёт речь. И никакой личности не видели в этом.
Ну, а раз ты в этом видишь личность. Тогда опиши, то о чём я попросил. Или слабо это сделать? Покажи здесь всем свою "мудрость". Проучи "глупца".

0

2500

восток2"]"Господь Бог есть Господь единый"  Господь - в единственном числи. Если бы были Господа единые - то значит их несколько. А так - один ГОСПОДИН. То есть в одном лице.

Ты хотя бы свой бред перечитывал? Сомнительно.

О триединстве я не могу говорить ..лишь о троичности  одного Бога. Как и человека, которого Бог сотворил по Своему образу и подобию.

А ну ты наверное и есть двуликий Янус. Раз такой бред несёшь. И даже не задумываешься об том, что это хула на дух.

Бог дал Закон только еврейскому народу. Почему всем людям тогда не дал Закон?

А какой "мудрец" тебе сказал, что Закон не для всех? Разве Иисус принёс себя в жертву для спасения только израильского народа? Или и из язычников тоже имеют право на спасение? Только вот для таких как ты неудача. Иисус своим жизненным примером показал как должно жить по Закону. Который извратили такие вот "мудрецы". Не желаешь спасения это твоё дело. Только вот халявы не будет, которой учат ваши волки в овечьей шкуре. Мол уверуй, и ты "спасён". А об 10 заповедях ни слова. Которые являются фундаментом Закона. Да и воротит вас от них. В особенности от 3, и 4-ой заповедей.

Пётр  говорил о Законе так: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" Деяние 15:10.

Вообще-то Пётр говорил не о Законе. А о рукописях на полях Закона. так называемое "толкование". Которое называется Талмуд. У правых и славных это "жития святых" и "закон божий". У католиков - катехизис. Вот ты и есть последователь талмуда, жития святых, и катехизиса.  :D  :D  :D  :D
А Иисус как раз это и распял на кресте вместе с собой. Когда его казнили, за его праведность.

Павел тоже жил по-язычески (16-й стих). И евреям говорил,  что бы они выходили из стана ко Христу. (Евр.13:13).

Ну-ка покажи здесь в стихе где говорится, что Павел жил по язычески? Сразу видно незнающего 10 заповедей. Одна из которых гласит - не лжесвидетельствуй.

Да, он выполнял некоторые обряды Закона, что бы попасть в стан и проповедовать Иудеям Христа

Кто выполнял обряды, и какие?

0

2501

Proxrista написал(а):

- то тогда надо вычеркнуть из Слова Божия - и все написанное о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Сыне, - и о Их общении как Друг с другом, так и с людьми и людей с Каждым из Них.

Не надо ничего вычёркивать из Писания. И добавлять тоже не нужно ничего.
Как апостол Павел объяснил тайну Бога и Отца и Христа - так и понимать следует.
Отец - невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов...что одно и то же.

Всё.

Самая главная опасность при чтении Писания - это подсчёты личностей у Бога.  Господь говорит, что Он один - надо Ему поверить.

0

2502

странствующий7 написал(а):

Ты хотя бы свой бред перечитывал? Сомнительно.

Грамматические ошибки я делаю... извините.
Ну а остальное всё нормально.

А ну ты наверное и есть двуликий Янус. Раз такой бред несёшь. И даже не задумываешься об том, что это хула на дух.

Как я могу похулить Духа Святого, если говорю о Духе Святом только то, что написано в Писании???. Написано, что это Дух Божий.

А какой "мудрец" тебе сказал, что Закон не для всех? Разве Иисус принёс себя в жертву для спасения только израильского народа? Или и из язычников тоже имеют право на спасение? Только вот для таких как ты неудача. Иисус своим жизненным примером показал как должно жить по Закону. Который извратили такие вот "мудрецы". Не желаешь спасения это твоё дело. Только вот халявы не будет, которой учат ваши волки в овечьей шкуре. Мол уверуй, и ты "спасён". А об 10 заповедях ни слова. Которые являются фундаментом Закона. Да и воротит вас от них. В особенности от 3, и 4-ой заповедей.

Иисус Христос пригвоздил книгу закона ко кресту.
Вот это вот самое рукописание, свидетельствующее против человека, которое лежало одесную ковчега (Второзаконие 31:26)..
Иисус Христос взял от среды это рукописание, свидетельствующее против человека, и пригвоздил  ко кресту. (Колосс.2:13).
Пожалуйста запомните, Странствующий, что спасение человека заключено не в Законе, а в смерти Иисуса Христа, умершего по Закону.
Закон был дан евреям лишь для того, что бы они  осудили Иисуса на смерть. Что они и сделали. С этого момента Закону пришёл конец.
Конец закона Христос - написал Павел.

Вообще-то Пётр говорил не о Законе. А о рукописях на полях Закона. так называемое "толкование". Которое называется Талмуд. У правых и славных это "жития святых" и "закон божий". У католиков - катехизис. Вот ты и есть последователь талмуда, жития святых, и катехизиса.       

Неправильно.

А Иисус как раз это и распял на кресте вместе с собой. Когда его казнили, за его праведность.

Повторю ещё: Иисус  взял с Собой  (образно говоря) рукописание свидетельствующее против человека. Это рукописание написано было рукою Моисея и  лежало  одесную ковчега. (Второзак.31:26) Это рукописание читалось пред всем народом в год отпущения и в праздник кущей (Второзак.31:10) Это и есть Синайский Закон. Его Иисус пригвоздил.

Ну-ка покажи здесь в стихе где говорится, что Павел жил по язычески? Сразу видно незнающего 10 заповедей. Одна из которых гласит - не лжесвидетельствуй.

Он не только сам жил по-язычески, но и Иудеев старался вывести из стана ко Христу, пострадавшему вне врат. Евреям 13:13.
Стан - это, собственно, и есть Ветхозаветная Скиния.

Кто выполнял обряды, и какие?

Для этого он и выполнял обряды, что бы можно было попасть в стан и вывести Иудеев  из стана ко Христу.

Все верующие в Иисуса Христа живут не по ветхозаветной заповеди "не убий", а по заповеди "люби".  "Любовь есть исполнение Закона".
Не пойдёт любящий человек убивать ближнего своего, грабить его ....

Исполнять по настоящему верующий в Иисуса человек будет то, что угодно Святому Духу.
Ибо угодно Святому Духу и нам - говорил Пётр - не возлагать на вас никакого бремени, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете.." Деяние 15:28-29.

Видите? нет здесь ни про убийство, ни про воровство ..про блуд есть.
Если кто блудит - делает неугодное Святому Духу и никакого отношения к Иисусу Христу не имеет.
Про нечистое мясо для пищи ничего не сказано, а вот если кто  будет употреблять в пищу кровь - тоже неугодное делает...

0

2503

странствующий7 написал(а):

Ну-ка покажи здесь в стихе где говорится, что Павел жил по язычески? Сразу видно незнающего 10 заповедей. Одна из которых гласит - не лжесвидетельствуй.

Вообще-то Пётр говорил не о Законе. А о рукописях на полях Закона. так называемое "толкование". Которое называется Талмуд. У правых и славных это "жития святых" и "закон божий". У католиков - катехизис. Вот ты и есть последователь талмуда, жития святых, и катехизиса.        
А Иисус как раз это и распял на кресте вместе с собой. Когда его казнили, за его праведность.

А вы можете показать, где там Петр говорил о рукописях на полях закона?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2504

восток2 написал(а):

Однако точно никто не знает этого. Считается, что Ирод родился 73 - 4 г. В те далёкие времена за точность дат происходящих событий никто не ручается.

Выходит по вашему мнению ошибся Матфей и Лука сообщив при каком царе родился Машиах?

восток2 написал(а):

В Энциклопедии написано: Наша Эра современная система летоисчисления. за начальный момент отсчёта взято так называемое рождество Христово.

Интересно вам известно кто писал Энциклопедию?

0

2505

восток2 написал(а):

Но где написано, что Адам в раю не видел Господа Бога?

Привет, друг!
Так я не против если видел!
Но где это написано, что видел?
Ты давай писание изучай, да?

0

2506

восток2 написал(а):

Тата Петренко, как же так?
Выше Вы мне с Proxrista писали. что Святой Дух  не может быте НЕ Личностью, потому что Его можно оскорбить, огорчить. Святой Дух знает. Он молится и т.д.
..я Вам процитировал подобные стихи о духе человеческом. Дух человеческий тоже можно огорчить. Дух человека тоже молится, знает. Дух человека радуется, тревожится, надмевается, ожесточается, унывает.... Много чего удивительного написано в Библии о духе человеческом!

Но Вы решительно не желаете признать дух человеческий личностью.  Что мешает? Слово Божие не запрещает этого. Сколько хотите личностей себе приписывайте - это не грех.  Нет заповеди - "Человек есть господин единый".

Если Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и у Него, как Вы считаете, три личности, то почему у человека-то всего ОДНА???...

- Я нигде не говорил, что дух человека - это не личность, напротив, постоянно - дух человека - внутренний человек, имеющий ум духа - и в повествовании о богаче и Лазаре Иисус Господь и разъясняет - как ведут себя духи - после смерти на земле.

- Но мы говорим не о человеке - оскорбление которого - не грех к смерти.

- Мы говорим о Боге Святом Духе оскорбление Которого - есть грех к смерти. Ибо непризнание Бога Духа Святого за Личность - есть оскорбление Бога Святого Духа.

30
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

- Вот Дети Божии - сразу различает - что здесь написано. Ибо здесь написано - что Святой Дух Есть Личность.

- А дети сатаны - ну в упор этого не видят. Своего рода естественный отбор.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 24 марта, 2023г. 13:07:58)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2507

восток2 написал(а):

Не надо ничего вычёркивать из Писания. И добавлять тоже не нужно ничего.
Как апостол Павел объяснил тайну Бога и Отца и Христа - так и понимать следует.
Отец - невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов...что одно и то же.

Всё.

Самая главная опасность при чтении Писания - это подсчёты личностей у Бога.  Господь говорит, что Он один - надо Ему поверить.

- Ну, во - первых, Апостолы ясно написали - что Есть Бог Отец, Есть Бог Сын и Есть Бога Святой Дух. И не смейте сие отрицать.

- Во - вторых, -

1
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2
в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
[b]Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его[/b] и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

- То есть, Бог  Отец Первичен - Ипостась, - а Сын Вторичен - образ Ипостаси Его, - потому и отец дал Сына Жизнь, и Сын рожденный в Недре Отчем, - то есть, Сын Вторичен -

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)

- То есть, Бог говорил в Сыне - когда Сын пришел на землю в подобие плоти греховной. А до этого - и Сына никто не видел - как и Отца.

- Но, - Бога Отца никто не видел - но все присутствующие люди - слышали -

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Матфея 3:17)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

- Бог Отец с Небес глаголил о Сыне Своем - стоящим на земле.

- Что тут вообще может быть непонятно?

- И вы не признаете Личность Бога Отца и Личность Святого Духа - а Сына вы знаете - только лишь как человека - Иисуса Христа - и как возрожденного нового человека - когда Бог Отец славою своею воскресил Иисуса Христа.

- И Дух Божий и Дух Христов и Дух Святой - Три Их - Три Свидетеля на Небе -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Вот и не смейте вычеркивать ничего, - сами.

- То есть, Бог Триедин, Един и Он такой Один - Три свидетеля на Небе.

- Потому и написано - что Бог сотворил человека по Образу Нашему - и по Образу Своему. То есть, Бог Триедин - потому и написано - по Образу Нашему, но Он Такой Один, - и потому написано, что - по Образу Своему.

- А то  вы сами все повычеркивали - что написано о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Сыне, - и на этому основании и отрицаете Бога Отца и Бога Святого Духа.

- Вот ясно написано в Писании - Три Мужа - Господь - Влвдыка -

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- И еще -

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Вот и не смейте вычеркивать сие из Писания!

Отредактировано Proxrista (Пятница, 24 марта, 2023г. 13:31:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2508

восток2 написал(а):

Не надо ничего вычёркивать из Писания. И добавлять тоже не нужно ничего.
Как апостол Павел объяснил тайну Бога и Отца и Христа - так и понимать следует.
Отец - невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов...что одно и то же.

Всё.

Самая главная опасность при чтении Писания - это подсчёты личностей у Бога.  Господь говорит, что Он один - надо Ему поверить.

- Вот и не смейте сами вычеркивать из Писания - что говорится о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе!

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)

1
Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

3
непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,

10
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.

11
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

13
чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

1
Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

16
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

2
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

9
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

1
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)

29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

32
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

26
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

2
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

2
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

16
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

23
вы же - Христовы, а Христос - Божий.

11
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

3
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

9
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

19
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

22
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

20
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,

12
благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

2
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

1
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2509

Филин написал(а):

Выходит по вашему мнению ошибся Матфей и Лука сообщив при каком царе родился Машиах?

..я не думаю, что Лука и Матфей ошибся.  Это наши историки не знают точных дат событий, происходящих в те далёкие времена ...

Интересно вам известно кто писал Энциклопедию?

Энциклопедию писали учёные, и они -вольно, или невольно - подтвердили факт начальный момент отсчёта нашего летоисчисления от рождества Христова.

0

2510

Dima написал(а):

Привет, друг!
Так я не против если видел!
Но где это написано, что видел?
Ты давай писание изучай, да?

..я не знаю где написано, что Адам не видел своего Создателя, Который сотворил его по Своему образу и подобию?
Наоборот,  Создатель не  видел Адама, когда тот спрятался от лица Его.

0

2511

восток2 написал(а):

..я не знаю где написано, что Адам не видел своего Создателя, Который сотворил его по Своему образу и подобию?
Наоборот,  Создатель не  видел Адама, когда тот спрятался от лица Его.

Вот и я не знаю где написано, что Адам видел...
Но буду весьма признателен если укажешь.
Весьма!

0

2512

Dima написал(а):

Вот и я не знаю где написано, что Адам видел...
Но буду весьма признателен если укажешь.
Весьма!

..я могу это указать здравомыслящему человеку...
А Вам как докажешь? если Вы считаете, что можно спрятаться от от лица кого нибудь не видя его - извините..я здесь бессилен.

0

2513

восток2 написал(а):

..я не думаю, что Лука и Матфей ошибся.

Если не думаете, значит согласны с Лукой и Матфеем, что Машиах родился при Ироде до н.э. Тогда ваше утверждение про рождение Машиаха н.э. неверно так?

восток2 написал(а):

Энциклопедию писали учёные, и они -вольно, или невольно - подтвердили факт начальный момент отсчёта нашего летоисчисления от рождества Христова.

Какой факт.... Ведь противоречие с фактом из Писания: Когда родился Іисусъ въ Виѳлеѳмѣ Іудейскомъ, во дни Ирода царя, се, волхвы [1] съ востока пришли въ Іерусалимъ и стали говорить:  и, пославъ ихъ въ Виѳлеемъ, сказалъ: идите, развѣдайте достовѣрно о Младенцѣ, и, когда найдете, возвѣстите мнѣ: тогда и я пойду поклониться Ему.

0

2514

восток2 написал(а):

..я могу это указать здравомыслящему человеку...
А Вам как докажешь? если Вы считаете, что можно спрятаться от от лица кого нибудь не видя его - извините..я здесь бессилен.

Ну и почему дети прячутся от страшной Чукабабры ночью хотя и не видят её??

0

2515

Филин написал(а):

Если не думаете, значит согласны с Лукой и Матфеем, что Машиах родился при Ироде до н.э. Тогда ваше утверждение про рождение Машиаха н.э. неверно так?

Ведь противоречие с фактом из Писания: Когда родился Іисусъ въ Виѳлеѳмѣ Іудейскомъ, во дни Ирода царя, се, волхвы [1] съ востока пришли въ Іерусалимъ и стали говорить:  и, пославъ ихъ въ Виѳлеемъ, сказалъ: идите, развѣдайте достовѣрно о Младенцѣ, и, когда найдете, возвѣстите мнѣ: тогда и я пойду поклониться Ему.

Какой факт....

Цитирую из Энциклопедического Словаря..
"Наша Эра - современная система летоисчисления; за начальный момент отсчёта взято т.н. рождество Христово.

Что касается рождения Ирода,  то Энциклопедия  предупреждает, что родился Ирод  около 73-4 г.г .
Сколько это "около" может быть? 10, 20,50 лет..?  А может все сто.

0

2516

Dima написал(а):

Ну и почему дети прячутся от страшной Чукабабры ночью хотя и не видят её??

В жмурки играли когда нибудь?

0

2517

восток2 написал(а):

Что касается рождения Ирода,  то Энциклопедия  предупреждает, что родился Ирод  около 73-4 г.г .
Сколько это "около" может быть? 10, 20,50 лет..?  А может все сто.

Я вам не про рождение Ирода, про рождение Машиаха во дни Ирода!! Быстро вы съехали к Ироду. :huh:

0

2518

Филин написал(а):

Я вам не про рождение Ирода, про рождение Машиаха во дни Ирода!! Быстро вы съехали к Ироду.

Что мог - я Вам написал.
Напишите как Вы это понимаете

0

2519

Филин написал(а):

Я вам не про рождение Ирода, про рождение Машиаха во дни Ирода!! Быстро вы съехали к Ироду.

Просветите меня...

0

2520

восток2 написал(а):

В жмурки играли когда нибудь?

Фильм есть такой "Жмурки".

А вы можете показать где в Писании сказано, что Адам и Ева видели Бога?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.