Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2551 страница 2580 из 3828

2551

Dima написал(а):

Надо видеть куда прятаться.

Если кто попадёт в рай - будут видеть Бога...

0

2552

восток2 написал(а):

Адам видел и спрятался так, что Богу пришлось звать его.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;

Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Где здесь сказано что Адам видел Бога??

0

2553

восток2 написал(а):

Если кто попадёт в рай - будут видеть Бога...

Речь про Адама.
Где написано что Адам видел Бога?

Здравый смысл включайте.
А не "в огороде бузина, а в Киеве дядька" рассказывайте.

0

2554

Dima написал(а):

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;

Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Где здесь сказано что Адам видел Бога??

Адама Бог сотворил с  глазами

0

2555

Dima написал(а):

Речь про Адама.
Где написано что Адам видел Бога?

Здравый смысл включайте.
А не "в огороде бузина, а в Киеве дядька" рассказывайте.

У Адама были глаза.
Если мы с вами будем в одной комнате - как же я вас не буду видеть?

0

2556

Dima написал(а):

Речь про Адама.
Где написано что Адам видел Бога?

Здравый смысл включайте.
А не "в огороде бузина, а в Киеве дядька" рассказывайте.

А если Вы будете в Киеве, а я в Москве то только по Скайпу смогу вас видеть

0

2557

Dima написал(а):

Речь про Адама.
Где написано что Адам видел Бога?

Здравый смысл включайте.

Так что здравый смысл включайте..

0

2558

Dima написал(а):

Речь про Адама.
Где написано что Адам видел Бога?

Здравый смысл включайте.
А не "в огороде бузина, а в Киеве дядька" рассказывайте.

Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию значит Бог и Адам были оба с глазами....

0

2559

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Создал? Создал.
Поместил? Поместил.
Поселил? Поселил.
Заповедал? Заповедал.

Обязательно при этом было Адаму видеть Бога или нет? В общем-то нет, все эти манипуляции могут быть проделаны и без лицезрения Адамом Бога.

0

2560

Dima написал(а):

Речь про Адама.
Где написано что Адам видел Бога?

Здравый смысл включайте.
А не "в огороде бузина, а в Киеве дядька" рассказывайте.

Если Адам тоже был с глазами - как он мого не видеть Создателя, Который сотворил его по Своему образу и подобию?

0

2561

восток2 написал(а):

..я читал про это. Что из этого следует

А то и следует, верите ли вы написанному: что Машиах родился при Ироде до н. э.?

0

2562

Dima написал(а):

Речь про Адама.
Где написано что Адам видел Бога?

Здравый смысл включайте.
А не "в огороде бузина, а в Киеве дядька" рассказывайте.

Так что включайте здравый смысл...

0

2563

Филин написал(а):

А то и следует, верите ли вы написанному: что Машиах родился при Ироде до н. э.?

..я верю..!
Вы наверное сомневаетесь..
Это плохо...

0

2564

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привёл их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Сказано что Бог видел как Адам назовет животных. О том что Адам видит Бога не сказано.

Затем Бог усыпляет Адама и делает Еву. Видит Адам Бога? Явно нет ибо спит.

Затем привёл Еву к Адаму. Сказано что Адам видит Еву, но не Бога.

0

2565

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Ах вот в чём дело!
Глаза откроются знать добро и зло только когда вкусят!!

0

2566

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Увидели??

нет, услышали.

0

2567

Dima написал(а):

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Создал? Создал.
Поместил? Поместил.
Поселил? Поселил.
Заповедал? Заповедал.

Обязательно при этом было Адаму видеть Бога или нет? В общем-то нет, все эти манипуляции могут быть проделаны и без лицезрения Адамом Бога.

Если только Адам был как новорождённый - то не мог видеть, новорождённые дети не видят родителей...
Но Адам спрятался, значит видел..
Включайте здравый смысл...

0

2568

восток2 написал(а):

..я верю..!

Во что вы верите до н. э. ро-во Машиаха? или н.э. рож-во Машиаха?

0

2569

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Здесь обратим внимание, что Бог "сказал" и "одел".
Чтобы услышать не нужно видеть. Чтобы получить одежды тоже не нужно видеть одевающего тебя.

0

2570

восток2 написал(а):

Адама Бог сотворил с  глазами

Аминь!
и где же сказано, что Адам видел Бога?

Адама Бог сотворил с ушами. И вот про то что Адам слышал Бога - сказано. А почему же не сказано, что видел?

0

2571

Филин написал(а):

Во что вы верите до н. э. ро-во Машиаха? или н.э. рож-во Машиаха?

..я верю, что наша Эра начинается с рождения Иисуса Христа.
И что все события соответствуют написанному в Писании.
А историки могут ошибаться.... я так думаю

0

2572

восток2 написал(а):

У Адама были глаза.
Если мы с вами будем в одной комнате - как же я вас не буду видеть?

Вы точно не попутали рай и комнату? Себя/меня и Бога и Адама?

Адам был сотворен с ушами.
А в Писании сказано, что Адам слышал голос Бога.
А про видел не сказано.

Так что здравомыслие включайте.
Вам же ясно написано, что слышал.
а про видел не сказано.

0

2573

Dima написал(а):

Аминь!
и где же сказано, что Адам видел Бога?

Адама Бог сотворил с ушами. И вот про то что Адам слышал Бога - сказано. А почему же не сказано, что видел?

Включайте здравый смысл.
Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию. Оба были с глазами. Как мог не видеть Адам Создателя, если Создатель сотворил его по Своему образу и подобию?

0

2574

Dima написал(а):

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Увидели??

нет, услышали.

Да, тогда они уже утратили способность видеть Бога. Ибо - "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

0

2575

Dima написал(а):

Вы точно не попутали рай и комнату? Себя/меня и Бога и Адама?

Адам был сотворен с ушами.
А в Писании сказано, что Адам слышал голос Бога.
А про видел не сказано.

Так что здравомыслие включайте.
Вам же ясно написано, что слышал.
а про видел не сказано.

Ну да..Адам был с ушами...но без глаз...

0

2576

восток2 написал(а):

А если Вы будете в Киеве, а я в Москве то только по Скайпу смогу вас видеть

Про Адама не сказано, что видел он Бога.
Написано, что слышал.

И как это так? Про слышал написано, а про видел не написано?

Почему написано, что слышал?
Почему не написано, что видел??

Вопросы задавайте и пользуйтесь таким инструментарием, как здравомыслие.

0

2577

Dima написал(а):

Вы точно не попутали рай и комнату? Себя/меня и Бога и Адама?

Адам был сотворен с ушами.
А в Писании сказано, что Адам слышал голос Бога.
А про видел не сказано.

Так что здравомыслие включайте.
Вам же ясно написано, что слышал.
а про видел не сказано.

Дима, поверьте, что у Адама были и уши и глаза..

0

2578

восток2 написал(а):

Так что здравый смысл включайте..

Здравый смысл включайте.

в Писании написано что Адам в раю слышал голос Бога.
Но не написано что видел.

понимаете?

0

2579

восток2 написал(а):

..я верю, что наша Эра начинается с рождения Иисуса Христа.

восток2 написал(а):

А историки могут ошибаться.... я так думаю

Выходит и ваша вера ошибочна на историках н.э. Факт это рождение Машиаха при Ироде, где записано Матфеем. Но вы этому факту не верите.

0

2580

восток2 написал(а):

Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию значит Бог и Адам были оба с глазами....

И с ушами.

И написано что Адам слышал Бога, но не написано, что видел Его.

Здравый смысл включайте.
если про что-то написано что было, значит оно было.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.