Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 241 страница 270 из 3828

241

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ ВРУН. СКОРО ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА УДИВИШЬСЯ И ДАЖЕ УМРЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

Врешь удобрение.Писанием подтверди враньё своё.Не сможешь враньё своё подтвердить

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

242

восток2 написал(а):

Что я соврал...ну нельзя же так Вам сильно наглеть?
..что я своё придумал??????????????

Иисус сказал ученикам, что Отец в Нём и Он в Отце; апостол Павел объяснил, что Сын - это образ Бога невидимого.

Сами подогнали всё Писание под своё учение и теперь ищите виноватых..

ТЫ ВСЁ ИЗВРАТИЛ И ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

243

Юханна написал(а):

Врешь удобрение.Писанием подтверди враньё своё.Не сможешь враньё своё подтвердить

СКОРО БОГ ТЕБЯ УТИЛИЗИРУЕТ ЕРЕТИК.

0

244

Христов Божий написал(а):

СКОРО БОГ ТЕБЯ УТИЛИЗИРУЕТ ЕРЕТИК.

Писанием подтверди враньё.Что никак?
Ин.1.1.И Слово было Бог. Нишмагла? Удобрение

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

245

- Ну вот видите сами, - вот он еретик. Ясно написано - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух - и все остальное - за Кажого из Них - в Слове Бога.
Еретик этот берет один стих - что написано - Бог Один - что так все и есть - что Бог Один Такой - и нет Другого Такого - но при этом - Этот Один Бог Триедин суть Есть - Три свидетельствуют на Небе - Отец, Сын и Дух Святой - и Каждый из Них Бог Есть - Каждый по отдельности общается с людьми - и между Собой.
То еретик этот - уже не ученик - он уже учитель - поучающий других - и смело и нагло потому отрицает Слово Божие, - нагло и просто. Вот таких Апостол Павел наставлял - и отвращаться после двух наставлений.

- То есть, невозможно что разъяснить такому человеку - который уже заранее возомнил о себе - что он может отрицать Слово Божие - а отсюда и наглость его такая - когда он видит написанное в Слове Бога - но отрицает, - мол, нет такого, - и еще и логически обосновывает ересь свою - чтобы обманывать людей - логически обмануть - незнающих еще что написано в Слове Бога по данной теме, мол, вот в этом месте - в этом стихе - написано так - значит все остальное - тоже ведь написанное в Слове Бога - с взаимным учетом, - то все остальное - неверно якобы - по ереси этого еретика.
Вот о таких Апостол Павел и предупреждал - отвращаться.

- В чем сама суть вопроса?

- Да чтобы заставить людей - отрицать - или Бога Отца, или Бога Святого Духа, или Бога Иисуса Христа, - чтобы люди тем самым - гарантированно попали под анафему Бога за это - и не спаслись потому Новым Заветом.

- То есть, за всем этим упертым обманом этого еретика стоит сатана - чтобы убедить людей - отрицать действительность Самого Бога Отца, или Самого Бога Святого Духа, или Самого Бога Иисуса Христа, - вот нет якобы Кого - нибудь из Них, - и это и станет препоной для всякого человека - не спастись Новым Заветом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

246

Юханна написал(а):

Писанием подтверди враньё.Что никак?
Ин.1.1.И Слово было Бог. Нишмагла? Удобрение

ИЗУЧАЙ БИБЛИЮ ЕРЕТИК ИЛИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

247

Proxrista написал(а):

- Ну вот видите сами, - вот он еретик.  и все остальное - за Кажого из Них - в Слове Бога.
Еретик этот берет один стих - что написано - Бог Один - что так все и есть - что Бог Один Такой - и нет Другого Такого - но при этом - Этот Один Бог Триедин суть Есть - Три свидетельствуют на Небе - Отец, Сын и Дух Святой - и Каждый из Них Бог Есть - Каждый по отдельности общается с людьми - и между Собой.
То еретик этот - уже не ученик - он уже учитель - поучающий других - и смело и нагло потому отрицает Слово Божие, - нагло и просто. Вот таких Апостол Павел наставлял - и отвращаться после двух наставлений.

- То есть, невозможно что разъяснить такому человеку - который уже заранее возомнил о себе - что он может отрицать Слово Божие - а отсюда и наглость его такая - когда он видит написанное в Слове Бога - но отрицает, - мол, нет такого, - и еще и логически обосновывает ересь свою - чтобы обманывать людей - логически обмануть - незнающих еще что написано в Слове Бога по данной теме, мол, вот в этом месте - в этом стихе - написано так - значит все остальное - тоже ведь написанное в Слове Бога - с взаимным учетом, - то все остальное - неверно якобы - по ереси этого еретика.
Вот о таких Апостол Павел и предупреждал - отвращаться.

- В чем сама суть вопроса?

- То есть, за всем этим упертым обманом этого еретика стоит сатана - чтобы убедить людей - отрицать действительность Самого Бога Отца, или Самого Бога Святого Духа, или Самого Бога Иисуса Христа, - вот нет якобы Кого - нибудь из Них, - и это и станет препоной для всякого человека - не спастись Новым Заветом.

Ясно написано - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух -

Где написано, что Отец, Сын, Святой Дух это три лица?
Кто из апостолов объяснял. что Сын это второе лицо?
Кто из апостолов называл Бога Триединым?
Никто из них не посмел нарушать первую из всех заповедей Бога.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 9 января, 2023г. 20:09:47)

0

248

Христов Божий написал(а):

ИЗУЧАЙ БИБЛИЮ ЕРЕТИК ИЛИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Нишмагла.Ин.1.1.И Слово было Бог.Нишмагла-Нишмагла!!!Тра-Та-Та-Тра-Та-Та!!!...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

249

Юханна написал(а):

Нишмагла.Ин.1.1.И Слово было Бог.Нишмагла-Нишмагла!!!Тра-Та-Та-Тра-Та-Та!!!...

ИЗВРАЩЕНЕЦ ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНО. УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Евангелие от Иоанна 14:28
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:

«иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

250

Христов Божий написал(а):

ИЗВРАЩЕНЕЦ ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНО. УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Евангелие от Иоанна 14:28
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:

«иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Иисус Христос уничижал Себя - Филипийцам 2:7, и теперь возвращался в прежнее состояние - в Свою славу.

0

251

восток2 написал(а):

Иисус Христос уничижал Себя - Филипийцам 2:7, и теперь возвращался в прежнее состояние - в Свою славу.

ТЫ ЕРЕТИК ТЕБЕ УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ. ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

252

Христов Божий написал(а):

ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНО

Читаю:И Слово было Бог.Нишмагла-Нишмагла!!! Удобрение.Тра-Та-Та-Тра-Та-Та!!

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

253

восток2 написал(а):

Иисус Христос уничижал Себя - Филипийцам 2:7, и теперь возвращался в прежнее состояние - в Свою славу.

Хотя он и был образом Бога, он не считал, что равенство Богу можно приобрести силой. Наоборот, он уничижил себя, приняв образ раба, став подобным людям. И появившись как человек, он смирил себя ещё больше, став послушным настолько, что принял смерть - смерть на стойке казни, словно преступник!

0

254

Юханна написал(а):

Читаю:И Слово было Бог.Нишмагла-Нишмагла!!! Удобрение.Тра-Та-Та-Тра-Та-Та!!

ТЫ В СВОЕЙ ЕРЕСИ ПОЙДЕШЬ НА УДОБРЕНИЕ.

0

255

Христов Божий написал(а):

ТЫ В СВОЕЙ ЕРЕСИ ПОЙДЕШЬ НА УДОБРЕНИЕ.

Х/Б-ты неуч и удобрение.Ты даже одну строчку Писания прочитать не можешь!!Несколько букв всего! Не в состоянии ты несколько букв прочитать!!И Слово было Бог. Читай идиот. Наколку набей себе,13 букв всего лишь!! Удобрение ходячее...

Подпись автора

Родился Орком-защищай Мордор.

0

256

Юханна написал(а):

Х/Б-ты неуч и удобрение.Ты даже одну строчку Писания прочитать не можешь!!Несколько букв всего! Не в состоянии ты несколько букв прочитать!!И Слово было Бог. Читай идиот. Наколку набей себе,13 букв всего лишь!! Удобрение ходячее...

ИЗВРАЩЕНЕЦ ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНО. УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Евангелие от Иоанна 14:28
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:

«иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

257

Dima написал(а):

В писании сказано, что Бог только один.
Нет двух, трёх, четырех богов.

Слушай Израиль! Господь наш, един есть!

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)

1
Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

3
непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,

10
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.

11
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

13
чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

1
Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

16
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

2
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

9
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

1
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)

29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

32
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

26
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

2
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

2
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

16
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

23
вы же - Христовы, а Христос - Божий.

11
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

3
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

9
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

19
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

22
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

20
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,

12
благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

2
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

1
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Отредактировано Proxrista (Вторник, 10 января, 2023г. 09:09:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

258

Филин написал(а):

Хотя он и был образом Бога, он не считал, что равенство Богу можно приобрести силой. Наоборот, он уничижил себя, приняв образ раба, став подобным людям. И появившись как человек, он смирил себя ещё больше, став послушным настолько, что принял смерть - смерть на стойке казни, словно преступник!

Нас сотворил Сын Божий Колосс.1:16
Не Дух нас сотворил по Своему образу и по Своему  подобию, а Сын Божий.
У Духа, как у такового - нет образа.

Сын Божий - это воплощённый Дух в образе человеческом. Писание с самого первого стиха и до самого последнего стиха повествует нам о Сыне Божием.
Сын Божий не почитал хищением быть равным Богу.

Впоследствии Сын Божий уничижил Себя и пришёл на грешную землю принять смерть от первосвященников по закону. Матфея 16:21 - Иоанна 19:7.

0

259

Proxrista написал(а):

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

Да, писал такое Исаия. И не только Исаия...и много подобного написано как в Ветхом, так и в Новом Завете.
Но верил ли Исаия, и другие пророки и апостолы Иисуса Христа что у Бога три Лица, и что Бог Триединый?

Нет конечно же. Даже близко не верили. Верили все только в одного, единого Господа.
"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один". Исаия 37:20.

О чём это говорит? это говорит о том, что Писания Вы не понимаете с первой и до последней страницы....к сожалению.

0

260

восток2 написал(а):

Нас сотворил Сын Божий Колосс.1:16

Теперь, в ахарит-гаямим, Он проговорил к нам через Своего Сына, которому Он всё дал во владение и через которого сотворил вселенную.. Сын этот является сиянием Шхины, полным отображением сути Бога, поддерживающей всё существующее своим могущественным словом; совершив собой очищение грехов, он сел по правую руку от ГаГдула БаМромим.

0

261

Филин написал(а):

Теперь, в ахарит-гаямим, Он проговорил к нам через Своего Сына, которому Он всё дал во владение и через которого сотворил вселенную.. Сын этот является сиянием Шхины, полным отображением сути Бога, поддерживающей всё существующее своим могущественным словом; совершив собой очищение грехов, он сел по правую руку от ГаГдула БаМромим.

Да, Бог всё сотворил через  Сына и всё дал Ему во владения.
Просто надо понять, что Сына Бог воздвиг из Себя Самого.
То есть Он воплотился.
Нельзя считать будто Бог размножился.

Все взаимоотношения между Отцом и Сыном -все описанные в Писании от начала и до конца - следует понимать как  внутриличностные взаимоотношения.

По другому понимать эту ситуацию категорически нельзя потому что нарушим первую из всех заповедей Бога.
Если эту главнейшую заповедь нарушаем - то нарушается всё.

0

262

- Ну вот видите - упорство еретика.
Моисеем написано - по образу Нашему - а еретик говорит - что сие не так...
Вот видите ли, - кто - то так из пророков не написал так, - как написал другой пророк Бога...

- сатанинский прием всех еретиков - излюбленный - когда выбирается один стих Слова Божия - и утверждается - но не в подтверждении всего написанного по данной теме, - а для отрицания - всего остального написанного по данной теме в Слове Божием.
Не обманывайтесь...

- Но Слово Божие Себе не противоречит -

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Исаия пишет о Трех Богах - Боге Сыне Иисусе Христе, Боге Отце и Боге Святом Духе - и что Господа послал Господь Бог Отец и Дух Его - Дух Святой Его - Бог Есть Дух.

- А Триединство Бога следует - и из утверждения Исаии - и из откровения Нового Завета - когда ясно написано - что Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них - вот Три Свидетеля на Небе и Есть, - и Триединство Их Друг в Друге и Есть - по Слову Божию - вопреки еретику этому.

- То есть, еретик этот пользуется еще незнанием Слова Божия некоторыми - и выделяет один стих - о Боге - в отрицании - внимание - всего остального написанного в Слове Бога по данной теме.
А Бог - да внимание же - дал этот стих Слова Своего - совместно и со всем остальным написанным по данной теме в Слове Божием - не для отрицания - а для восприятия одновременно всего написанного по данной теме - в объединении всего написанного - по смыслу данной темы.

- сатанинский прием такой - в обмане людей...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

263

Proxrista написал(а):

- Ну вот видите - упорство еретика.
Моисеем написано - по образу Нашему -.

а еретик говорит - что сие не так..

"Еретик" ничего не отрицает что Бог говорит. Конечно же говорил Бог такие слова. Только вот Бог не сказал, что у Него три лица,  А вот то, что лицо одно - говорил: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Исход 20:3
Также Бог никогда не говорил, что Он Триединый. А вот то, что Он  единый - строго требовал: "Господь Бог наш Господь един есть. И люби Господа, Бога твоего , всем сердцем твоим" - Второзаконие 6:4-5.

Исход 22:20 - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён" - угрожающе предупреждает Бог.
..я приношу жертву хвалы и благодарности только одному Господу - Иисусу Христу и больше НИКОМУ. Вы приносите троим.
Не боитесь быть истреблённым?

Proxrista, скажите, скольких Вы Господов любите всем своим сердцем? ТРОИХ ЕДИНЫХ ГОСПОДОВ ВЫ ЛЮБИТЕ ВСЕМ СВОИМ СЕРДЦЕМ.
В Новом Завете Иисус Христос заповедь единства Бога обозначил как первая из всех заповедей - Марка 12:29.
Вы эту заповедь наиглавнейшую заповедь с треском нарушаете.

Вот видите ли, - кто - то так из пророков не написал так, - как написал другой пророк Бога...

Ни один пророк не утверждал. что Бог триединый, и что у Него три лица.

- сатанинский прием всех еретиков - излюбленный - когда выбирается один стих Слова Божия - и утверждается - но не в подтверждении всего написанного по данной теме, - а для отрицания - всего остального написанного по данной теме в Слове Божием.
Не обманывайтесь...

Какой один стих выбирается? ..А выбирается тот стих, где обозначена  первая из всех заповедей Бога. Это та заповедь, которую если не исполнишь - будешь истреблён. (Исход 22:20)

- Но Слово Божие Себе не противоречит -

Слово Божие конечно не противоречит. Противоречите Слову Божиему - Вы. Вы просто напросто берёте и нарушаете самое главное требование Бога... и хоть бы Вам что.

- Исаия: 48 / 16 - 17 -
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Исаия пишет о Трех Богах - Боге Сыне Иисусе Христе, Боге Отце и Боге Святом Духе - и что Господа послал Господь Бог Отец и Дух Его - Дух Святой Его - Бог Есть Дух.

Повторяю ещё раз: Исаия никогда не писал, что у Бога три лица, и что Бог триединый.
Исаия писал так: "И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20.
Никто из Божиих пророков НИКОГДА не нарушал наиглавнейшее требование Бога.

- А Триединство Бога следует - и из утверждения Исаии - и из откровения Нового Завета - когда ясно написано - что Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них - вот Три Свидетеля на Небе и Есть, - и Триединство Их Друг в Друге и Есть - по Слову Божию - вопреки еретику этому.


Никаких Триединых Богов нет, никогда не было и быть не может.
Отец - это Бог.
Сын - это Человек.
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5.)
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15)
Отец и Сын ОДНО - Один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете следует считать внутриличностными взаимоотношениями и никак иначе. "Я в Отце и Отец во Мне" - говорил Иисус. (Иоанна 14:8-10)

- То есть, еретик этот пользуется еще незнанием Слова Божия некоторыми - и выделяет один стих - о Боге - в отрицании - внимание - всего остального написанного в Слове Бога по данной теме.
А Бог - да внимание же - дал этот стих Слова Своего - совместно и со всем остальным написанным по данной теме в Слове Божием - не для отрицания - а для восприятия одновременно всего написанного по данной теме - в объединении всего написанного - по смыслу данной темы.

Да, я выделяю самое главное требование Бога обозначенное в Новом Завете как первая из всех заповедей - Марка 12:29.
И всё остальное Писание понимаю в соответствии с этой заповедью

- сатанинский прием такой - в обмане людей...

Что касается Триединого Бога с тремя лицами, то его придумали Тертуллиан с Оригеном.

0

264

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(К Титу 3:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

265

восток2 написал(а):

Просто надо понять, что Сына Бог воздвиг из Себя Самого.
То есть Он воплотился.

Одному лишь Элоhим, нашему Избавителю, через Йеhошуа hа-Машиаха, адона нашего, – пусть принадлежит слава, величие, сила и власть до сотворения времен, теперь и навеки. Амен.

0

266

Филин написал(а):

Одному лишь Элоhим, нашему Избавителю, через Йеhошуа hа-Машиаха, адона нашего, – пусть принадлежит слава, величие, сила и власть до сотворения времен, теперь и навеки. Амен.

Элохим (Бог)   воздвиг адона (Господа)из Себя Самого. 

Наша жизнь не в Элохиме. В Элохиме для нас только смерть.  Элохим - это Абсолютная Истина сжигающая любую неистину.  В Элохиме милости нет.

Наша жизнь в адоне.

0

267

Proxrista написал(а):

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(К Титу 3:10)

Вы погибнете, если я отвращусь от вас.

0

268

восток2 написал(а):

Элохим (Бог)   воздвиг адона (Господа)из Себя Самого. 

Наша жизнь не в Элохиме. В Элохиме для нас только смерть.  Элохим - это Абсолютная Истина сжигающая любую неистину.  В Элохиме милости нет.

То есть примирив с Собой человечество через Машиаха, не вменяя людям их грехов, Элоhим доверил нам нести весть о примирении.
Потому мы посланцы Машиаха; то есть Элоhим взывает к людям через нас. Мы же взываем от имени Машиаха: "Примиритесь с Элоhим!"

0

269

восток2 написал(а):

Наша жизнь в адоне.

Я истинная виноградная лоза, а мой Отец – садовник.
Всякую ветвь мою, неспособную принести плод, он отсекает. Но ветвь, приносящую плод, он подрезает, чтобы она приносила больше плода.

0

270

восток2 написал(а):

Вы погибнете, если я отвращусь от вас.

- Ты не Иисус Христос - если ты еще этого не знал...

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.