Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2701 страница 2730 из 3828

2701

восток2 написал(а):

.я выдвигаю их учение...

О, Да! Только вот не соглашаетесь Матфеем и Лукой.

0

2702

Филин написал(а):

О, Да! Только вот не соглашаетесь Матфеем и Лукой.

Наоборот..я  с евангелистами соглашаюсь. А наши историки точные даты тех далёких событий знают лишь приблизительно...

0

2703

восток2 написал(а):

Наоборот..я  с евангелистами соглашаюсь.

Да так уж и соглаШаетесь. Что-то по вам не видать.

0

2704

Филин написал(а):

Да так уж и соглаШаетесь. Что-то по вам не видать.

..я соглашаюсь в Петром, который проповедовал. что спасет только имя Иисуса. Так проповедовал Пётр - Деяние 4:12.

0

2705

восток2 написал(а):

..я соглашаюсь в Петром, который проповедовал. что спасет только имя Иисуса. Так проповедовал Пётр - Деяние 4:12.

Да в одном соглашаетесь, но в другом неТ.

0

2706

Филин написал(а):

Да в одном соглашаетесь, но в другом неТ.

Соглашаюсь во всём.

0

2707

восток2 написал(а):

Соглашаюсь во всём.

Да кто бы Сомневался.

0

2708

Филин написал(а):

Да кто бы Сомневался.

Здесь и сомневаться нечего. Бог один. Это Господь. Он нас сотворил по Своему образу и подобию. Других нет.

0

2709

восток2 написал(а):

Здесь и сомневаться нечего. Бог один. Это Господь. Он нас сотворил по Своему образу и подобию. Других нет.

От одного человека Он произвел все народы, населяющие землю, установив пределы их расселению и времена их процветания.

0

2710

Филин написал(а):

От одного человека Он произвел все народы, населяющие землю, установив пределы их расселению и времена их процветания.

Павел написал Что всё создал Иисус (Колосс. 1:16).

Адама Он сотворил по Своему образу и подобию.
Все люди от одной крови - писал Павел

0

2711

восток2 написал(а):

Павел написал Что всё создал Иисус (Колосс. 1:16).

Именно через Его сына мы спасены, то есть наши грехи прощены.
Он есть отображение славы невидимого Элоhим. Он превосходит все творение,
Поскольку через него было сотворено все существующее на небесах и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, господства, правители или власти, – все было создано через него и в нем.

0

2712

Филин написал(а):

Именно через Его сына мы спасены, то есть наши грехи прощены.
Он есть отображение славы невидимого Элоhим. Он превосходит все творение,
Поскольку через него было сотворено все существующее на небесах и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, господства, правители или власти, – все было создано через него и в нем.

Сына Бог воздвиг из Себя Самого - это надо обязательно понять. И это не размножение.

0

2713

восток2 написал(а):

Да поймите же, что оппонируете Вы не со мной, а с апостолами Иисуса Христа. ..я выдвигаю их учение...
Греческий язык оставьте в покое. Библия на русском языке прекрасно понимается с первой и до последней страницы.

Валерий. Вам в который раз повторяю, грамматика греческого языка позволяет точно разрешить все ваши вопросы. Это и есть  особенность греческого языка по сравнению с ивритом или арамейским языком.
Синодальный перевод он адаптирован, являясь литературным вариантом. И если неграмотный человек пожелает, то он вполне способен извратить изначальную мысль в посланиях "нового завета".
Вы просто лжете по отношению апостолов.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 26 марта, 2023г. 19:36:44)

0

2714

восток2 написал(а):

Сына Бог воздвиг из Себя Самого - это надо обязательно понять. И это не размножение.

Любезность вам и шалом от Элоhим, Отца нашего, и адона Йеhошуа hа-Машиаха

0

2715

STUDY написал(а):

Валерий. Вам в который раз повторяю, грамматика греческого языка позволяет точно разрешить все ваши вопросы. Это и есть  особенность греческого языка по сравнению с ивритом или арамейским языком.
Синодальный перевод он адаптирован, являясь литературным вариантом. И если неграмотный человек пожелает, то он вполне способен извратить изначальную мысль в посланиях "нового завета".
Вы просто лжете по отношению апостолов.

Отредактировано STUDY (Сегодня 20:36:44)

STUDY, здесь любая грамматика говорит о двоих - о Боге и о Человеке.

Но это один и Тот же Господь.

Иисус - Он и Бог, и Он же Человек.

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.

На всех языках здесь  Бог и Агнец - одно лицо. Имя тоже одно

0

2716

Филин написал(а):

Любезность вам и шалом от Элоhим, Отца нашего, и адона Йеhошуа hа-Машиаха

Попробуйте для себя - прочитайте первую из всех заповедей Бога и постарайтесь её в точности исполнить.
Сможете это сделать?

0

2717

восток2 написал(а):

Попробуйте для себя - прочитайте первую из всех заповедей Бога и постарайтесь её в точности исполнить.

Тады  почему все заповеди не цитируете?

0

2718

Филин написал(а):

Тады  почему все заповеди не цитируете?

Надо начинать с самой главной, которая первая из всех.

Если эту заповедь не соблюдём - то будем  любить всем сердцем идола. Марка 12:29-30

0

2719

Пойдёмте спать

0

2720

восток2 написал(а):

Если эту заповедь не соблюдём - то будем  любить всем сердцем идола. Марка 12:29-30

Тогда говоритъ ему Іисусъ: отойди отъ Меня, сатана; ибо писано: Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи (Втор. 6, 13).

0

2721

Филин написал(а):

Тогда говоритъ ему Іисусъ: отойди отъ Меня, сатана; ибо писано: Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи (Втор. 6, 13).

Сатану Бог не подпустил, прогнал. Ангелы приступили и служили Ему.

0

2722

восток2 написал(а):

Пойдёмте спать

Бодрствуйте, говорю вам бодрствуйте.  Видимо пора отдыхать. :)

0

2723

восток2 написал(а):

STUDY, здесь любая грамматика говорит о двоих - о Боге и о Человеке.

Валерий. Если быть последовательным с вашей теорией, то эта же грамматика говорит о вашем физическом отце, как об единой, одной личности с вами. Вы с вашим физическим отцом состоите во внутриличностных отношениях, как "отец/сын".
Хотя всем проще воспринимать слово "отец" как родителя конкретного ребенка, то есть "сына".

0

2724

восток2 написал(а):

А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Не  выставляйте себя трехэтажным дубом: Ипостаси Бога - вовсе не лица, а составные части организма: дух, душа, тело.

0

2725

STUDY написал(а):

Валерий. Если быть последовательным с вашей теорией, то эта же грамматика говорит о вашем физическом отце, как об единой, одной личности с вами. Вы с вашим физическим отцом состоите во внутриличностных отношениях, как "отец/сын".
Хотя всем проще воспринимать слово "отец" как родителя конкретного ребенка, то есть "сына".

Если пастух, будучи человеком, уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно. Один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп?  Видящий Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне"  Ин.14:8-10.

Вот, примерно, в таком русле следует понимать данную ситуацию.

0

2726

jasvami написал(а):

Не  выставляйте себя трехэтажным дубом: Ипостаси Бога - вовсе не лица, а составные части организма: дух, душа, тело.

Ну..если я трёхэтажный дуб, то Вы небоскрёбом будете

0

2727

восток2 написал(а):

Ну..если я трёхэтажный дуб, то Вы небоскрёбом будете

- Не важно кем я буду, - важно приуменьшить дубоватость верующих.

0

2728

восток2 написал(а):

Если пастух, будучи человеком, уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно. Один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп?  Видящий Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне"  Ин.14:8-10.

Вот, примерно, в таком русле следует понимать данную ситуацию.

Еще раз. Пастух кого послал в стадо, сам себя?

0

2729

восток2 написал(а):

Ну..если я трёхэтажный дуб, то Вы небоскрёбом будете

- Ну вот видите, вы сами и согласились прилюдно и пред Богом - что вы не личность, а как там вы сказали...

- И заметьте, никому и в голову не приходит - отговаривать вас в этом...

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 27 марта, 2023г. 22:20:51)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2730

восток2 написал(а):

Вы сильно напирали на то, что Адам только слышал Бога, но не видел Его.
Да. Когда Адам спрятался, то не видел Бога, а только слышал Его.
Но и Бог тоже не видел спрятавшегося Адама, а только слышал.

Мир, друг!
Я просто поделился с вами тем, что вижу в писании.
И просил поделиться вас тем, что там написано и что , возможно, я пропустил.

О том, что Бог видел Адама сказано так:
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Бог увидел всё что создал, в том числе и Адама.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.