Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2731 страница 2760 из 3828

2731

STUDY написал(а):

"Одел в кожаные одежды"
Это место указывает на обоюдный визуальный контакт.

Друг Стади, здравствуйте, рад вам!!

Одел это значит одел.

И вообще одевать это скорее тактильный, а не визуальный.

0

2732

STUDY написал(а):

Еще раз. Пастух кого послал в стадо, сам себя?

Написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего.." 
Бог отдал Своего Сына на смерть.
Сын - это Его образ. (Так объяснил Павел).

  В другом месте Павел пишет: "И если тело моё отдам на сожжение...".
Павел не сказал, что он пойдёт и сгорит сам, а сказал: "отдам тело моё".

Почему Павел не сказал, что пойдёт и сгорит сам?
Потому что сам Павел не сгорит.  Сгорит только его тело. Душа и дух не  сгорят.

Вот и Иисус - Духом не умер. Умерло  Его Тело.

0

2733

Dima написал(а):

Мир, друг!
Я просто поделился с вами тем, что вижу в писании.
И просил поделиться вас тем, что там написано и что , возможно, я пропустил.

О том, что Бог видел Адама сказано так:
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Бог увидел всё что создал, в том числе и Адама.

Дима..как же Бог не видел Адама, если Он Его Своими руками создавал?  А потом Его усыплял, брал из него  часть тела и создал ему Еву.

Конечно же Бог видел  Адама.

..я говорил о том, что когда Адам нарушил запрет, то спрятался от Бога. И Бог Его не видел в этот момент, и взывал к нему: "где ты?".

0

2734

Proxrista написал(а):

- Ну вот видите, вы сами и согласились прилюдно и пред Богом - что вы не личность, а как там вы сказали...

- И заметьте, никому и в голову не приходит - отговаривать вас в этом...

Отредактировано Proxrista (Вчера 23:20:51)

Вот интересно: кто первым оказался "недубоватым" и догадался, что у Бога три лица...?

0

2735

jasvami написал(а):

- Не важно кем я буду, -

важно приуменьшить дубоватость верующих.

Начните с себя.

0

2736

восток2 написал(а):

Дима..как же Бог не видел Адама, если Он Его Своими руками создавал?  А потом Его усыплял, брал из него  часть тела и создал ему Еву.

Конечно же Бог видел  Адама.

..я говорил о том, что когда Адам нарушил запрет, то спрятался от Бога. И Бог Его не видел в этот момент, и взывал к нему: "где ты?".

Аминь. Видел. Потому что написано, что Бог увидел созданное.
Не по другим параметрам сие познаём, друг.

0

2737

Dima написал(а):

Аминь. Видел. Потому что написано, что Бог увидел созданное.
Не по другим параметрам сие познаём, друг.

Конечно увидел и то, что всё, что Он создал хорошо весьма (Бытие 1:31).

И увидел то, что нехорошо. "Нехорошо быть человеку одному" (Бытие 2:18)

0

2738

Dima написал(а):

Друг Стади, здравствуйте, рад вам!!

Одел это значит одел.

И вообще одевать это скорее тактильный, а не визуальный.

Уважаемый Дима.
Библия написана в стиле, где происходит пересказ событий, известных для читателей. А некоторые исторические подробности или факты могут вообще не упоминаться. Поэтому приходится моделировать событие согласно написанному, получая некий образ происходящего. И тут скорей всего мы имеем дело с Божьим избранием. БОГ откроет происходящее ищущим.
Как вы смоделировали в своём разуме "одел кожаные одежды", так и будет. Точной формулировки не будет. Только расчёт на то, что в диалоге вы рано или поздно встанете на "одну волну" с оппонентом.

0

2739

восток2 написал(а):

Написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего.." 
Бог отдал Своего Сына на смерть.
Сын - это Его образ. (Так объяснил Павел).

  В другом месте Павел пишет: "И если тело моё отдам на сожжение...".
Павел не сказал, что он пойдёт и сгорит сам, а сказал: "отдам тело моё".

Почему Павел не сказал, что пойдёт и сгорит сам?
Потому что сам Павел не сгорит.  Сгорит только его тело. Душа и дух не  сгорят.

Вот и Иисус - Духом не умер. Умерло  Его Тело.

Валерий. Вы не ответили на вопрос о своём примере с пастухом. Кто кого послал в стадо, пастух сам себя послал?

+1

2740

STUDY написал(а):

Уважаемый Дима.
.

Сам уважаемый.
От уважаемого и слышу.

+1

2741

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не ответили на вопрос о своём примере с пастухом. Кто кого послал в стадо, пастух сам себя послал?

..я Вам много кратно писал, что все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.

В этом примере Пастуха послало в стадо  его человечность.

Иисуса Христа послало в мир Его Божество.

В Иисусе Христе вся полнота Божества. И ни в ком другом.

Отредактировано восток2 (Вторник, 28 марта, 2023г. 18:19:36)

0

2742

восток2 написал(а):

..я Вам много кратно писал, что все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.

В этом примере Пастуха послало в стадо  его человечность.

Иисуса Христа послало в мир Его Божество.

В Иисусе Христе вся полнота Божества. И ни в ком другом.

Отредактировано восток2 (Сегодня 18:19:36)

Валерий. Вы опять уклоняетесь от ответа. Давайте досконально рассмотрим ваш пример с пастухом. Начальное условие. Имеется стадо баранов или овец. Имеется некий пастух. Баран или овца является личностью или нет?

0

2743

восток2"]Грамматические ошибки я делаю... извините.
Ну а остальное всё нормально.

Я вообще-то не об грамматических ошибках писал. В таких серьёзных делах как вопрос жизни и смерти не станешь придираться к ошибкам в писанине. А к сути написаного. А это разные вещи.

Как я могу похулить Духа Святого, если говорю о Духе Святом только то, что написано в Писании???. Написано, что это Дух Божий.

Ну то, что в Писании говорится о духе Божием. Думаю не станет никто спорить. Ну разве, что полный идиот. Только вот там речь и о духе диавола идёт. Может опишешь его как он выглядит?  Или у последнего он не личность? Как вы здесь все рассуждаете.

Иисус Христос пригвоздил книгу закона ко кресту.
Вот это вот самое рукописание, свидетельствующее против человека, которое лежало одесную ковчега (Второзаконие 31:26)..
Иисус Христос взял от среды это рукописание, свидетельствующее против человека, и пригвоздил  ко кресту. (Колосс.2:13).
Пожалуйста запомните, Странствующий, что спасение человека заключено не в Законе, а в смерти Иисуса Христа, умершего по Закону.
Закон был дан евреям лишь для того, что бы они  осудили Иисуса на смерть. Что они и сделали. С этого момента Закону пришёл конец.
Конец закона Христос - написал Павел.

Большего бреда пока, что не встречал. Но видимо настаёт то время, когда это будет происходить всё чаще. Русский язык вообще испоганили до нельзя. смысловые нагрузки слов извращены как впрочем и Само Писание. Что ОСЕНИЛ и осеменил у вас одно и тоже., Что Закон и рукописи на полях Закона тоже одно и тоже. У вас же и "закон божий", и "жития "святых"". У вас на равне с Писанием.
Но это я отвлёкся. И получается по вашему, что Иисус не рассмотрел в апостолах предателей, И сказал лишь об одном из них. А остальные оказались более "изворотливыми". Что Иисус не смог их раскусить. Сам Иисус призывает к исполнению Закона и 10 заповедей, Чтобы получить жизнь. А по вашему выходит апостолы ему противоречат и говорят против Закона. Тогда либо Иисус в них ошибся. Либо вы все тут лжёте и лицемерите.
Мф. 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Иисус отвечая на вопрос человека отделил себя от Бога как обычный человек. И сразу же ему указал на первую же заповедь. Бог один, и нет других богов. И личностей приравненных к Нему.
Или Иисус лгал и лицемерил перед этим некто? И дальше он рассказывает о части из 10 заповедей. Но ни где не говорит, что они отменены. Это всё ваши вымыслы и сказки, за которые и будите отвечать.

Неправильно.

Что не правильно? Не понравилось выслушивать про себя истину. Так ведь истина горька в отличии от лжи. Которая сладка и притягивает к себе глупцов.

Повторю ещё: Иисус  взял с Собой  (образно говоря) рукописание свидетельствующее против человека. Это рукописание написано было рукою Моисея и  лежало  одесную ковчега. (Второзак.31:26) Это рукописание читалось пред всем народом в год отпущения и в праздник кущей (Второзак.31:10) Это и есть Синайский Закон. Его Иисус пригвоздил.

Ты лучше себе перед сном это повторяй. Может до тебя всё таки дойдёт разница между Законом и рукописями. Которые составляли вот такие "умники" вроде тебя и тебе здесь подобных.
А для меня давно понятно о чём речь в этих мудрых стихах. В отличии от тебя. Так как ты и русского языка то не понимаешь. Как говорится в народной поговорке: слышу звон, да не знаю где он. Тебе разъяснить о чём эта поговорка? или всё таки благодаря ей до тебя может быть, что то дойдёт.

Знаешь дальше на твой бред отвечать нет сил, и терпения. Чтобы не сорваться и не нагрубить невежде. Я дальше отвечать не буду. Так как это будет не достойно ученика Иисуса. Срываться на грубость. Прими лучше в сердце 10 заповедей. И проси прощения у Бога давшего их людям. Может получишь тогда прощение. И тебе в таком случае многое откроется. А так пока, что со слепым общаться. И объяснять, что Небо голубое, и как выглядит голубой цвет сложно. Проще общаться со зрячими. Пусть и немного заблуждающимися.

0

2744

"Уверовавший"]А вы можете показать, где там Петр говорил о рукописях на полях закона?

Ну во первых не надо мне выкать я один. И не двуликий Янус. И не выше Бога, к Которому обращаются на - ТЫ.
А желаешь узнать где Пётр говорит о рукописях на полях Закона. Так это в оригиналах. Но знаешь ли не стоит так сразу лезть в переводы. Коль ты и в сильно дальнем переводе не желаешь видеть истину. Сказано: чистые сердцем увидят. Увы оно у тебя далеко не чисто. Иначе бы такие глупые вопросы не задавал. И не игнорил бы ответы тебе. А я тебе в одной теме ответил. Которую ты сам создал. Но ни ответа, ни привета не получил. Чистые сердцем так не поступают.
Так, что прежде чем браться за переводы. Очисти сердце, к чему призывает Иисус,а не я.

Отредактировано странствующий7 (Суббота, 1 апреля, 2023г. 09:55:15)

0

2745

STUDY написал(а):

Валерий. Вы опять уклоняетесь от ответа. Давайте досконально рассмотрим ваш пример с пастухом. Начальное условие. Имеется стадо баранов или овец. Имеется некий пастух. Баран или овца является личностью или нет?

По паясничать решили? ..я Вам столько досконально написал всего, что не понять просто невозможно..
Ну что-ж.. будет Вам баран личность, и овца личность... в своё время..
Раз 50 я Вам цитировал Исход 22:20 - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".
Не знаю что вы думаете, когда читаете это грозное предупреждение Бога. 
Наверное про греческий язык думаете...

Ну думайте-думайте.

0

2746

странствующий7 написал(а):

Я вообще-то не об грамматических ошибках писал. В таких серьёзных делах как вопрос жизни и смерти не станешь придираться к ошибкам в писанине. А к сути написаного. А это разные вещи.

Ну то, что в Писании говорится о духе Божием. Думаю не станет никто спорить. Ну разве, что полный идиот. Только вот там речь и о духе диавола идёт. Может опишешь его как он выглядит?  Или у последнего он не личность? Как вы здесь все рассуждаете.

Большего бреда пока, что не встречал. Но видимо настаёт то время, когда это будет происходить всё чаще. Русский язык вообще испоганили до нельзя. смысловые нагрузки слов извращены как впрочем и Само Писание. Что ОСЕНИЛ и осеменил у вас одно и тоже., Что Закон и рукописи на полях Закона тоже одно и тоже. У вас же и "закон божий", и "жития "святых"". У вас на равне с Писанием.
Но это я отвлёкся. И получается по вашему, что Иисус не рассмотрел в апостолах предателей, И сказал лишь об одном из них. А остальные оказались более "изворотливыми". Что Иисус не смог их раскусить. Сам Иисус призывает к исполнению Закона и 10 заповедей, Чтобы получить жизнь. А по вашему выходит апостолы ему противоречат и говорят против Закона. Тогда либо Иисус в них ошибся. Либо вы все тут лжёте и лицемерите.
Мф. 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Иисус отвечая на вопрос человека отделил себя от Бога как обычный человек. И сразу же ему указал на первую же заповедь. Бог один, и нет других богов. И личностей приравненных к Нему.
Или Иисус лгал и лицемерил перед этим некто? И дальше он рассказывает о части из 10 заповедей. Но ни где не говорит, что они отменены. Это всё ваши вымыслы и сказки, за которые и будите отвечать.

Что не правильно? Не понравилось выслушивать про себя истину. Так ведь истина горька в отличии от лжи. Которая сладка и притягивает к себе глупцов.

Ты лучше себе перед сном это повторяй. Может до тебя всё таки дойдёт разница между Законом и рукописями. Которые составляли вот такие "умники" вроде тебя и тебе здесь подобных.
А для меня давно понятно о чём речь в этих мудрых стихах. В отличии от тебя. Так как ты и русского языка то не понимаешь. Как говорится в народной поговорке: слышу звон, да не знаю где он. Тебе разъяснить о чём эта поговорка? или всё таки благодаря ей до тебя может быть, что то дойдёт.

Знаешь дальше на твой бред отвечать нет сил, и терпения. Чтобы не сорваться и не нагрубить невежде. Я дальше отвечать не буду. Так как это будет не достойно ученика Иисуса. Срываться на грубость. Прими лучше в сердце 10 заповедей. И проси прощения у Бога давшего их людям. Может получишь тогда прощение. И тебе в таком случае многое откроется. А так пока, что со слепым общаться. И объяснять, что Небо голубое, и как выглядит голубой цвет сложно. Проще общаться со зрячими. Пусть и немного заблуждающимися.

Странствующий, не обижайтесь, но Вы правда Библию не поняли.  Жаль что Вы отказываетесь от диалога...
..я бы Вам объяснил, что в Царстве Божием никаких законов и близко не будет. Будет полное беззаконие. Это называется СВОБОДА.
СВОБОДА - это когда я делаю всё-всё что захочу..без всяких ограничений.

Закон человеку стал нужен после того как  в первозданном раю произошла трагедия. В этот мир вторгся грех.

А случилось вот что: человека Бог создавал на добрые дела.  Для того что бы творить добрые дела, человек должен прежде всего знать добро и зло, и ещё обязательно любить добро, а зло - ненавидеть .
Однако из за ошибочных действий самого первого человека произошёл сбой его душевных качеств.  Человек возлюбил зло, а добро, как написано - возненавидел.  Получилось так, что все мысли и помышления сердца человека стало зло во всякое время (Бытие 6:6).

Человек становится способным на злые дела. Вот с этого момента человечеству и стал необходим закон.
Однако Бог не даёт человечеству никакого закона, а лишь определение: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".
Люди собирались в сообщества и сами себе создавали законы, потому что человеку, способному на зло, без законов жить невозможно.

Лишь через много веков Бог даёт Закон избранному племени.
.. ..я не буду Вам сейчас объяснять смысл Голгофского креста, это есть в моих темах. Скажу только, что спасение человечества заключено в смерти Мессии. Для этого евреям и был дан  Закон, и они ждали своего Мессию.  И когда Он пришёл - то они осудили Его по Закону на смерть. Вот и всё.
Теперь нужно человеку уверовать в Иисуса Христа - Того Самого Мессию. Вера в Иисуса Христа приводит верующего человека к рождению свыше.  У рождённого свыше человека любовь меняется. До рождения свыше человек любил зло, а рождённый свыше человек начинает  любить добро, а зло ненавидеть. 
Происходит исправление душевных качеств.
Когда человек попадает в Царство Божие то этот человек твёрдо будет любить добро, а зло - ненавидеть.

Такой человек будет полностью СВОБОДНЫМ. Все мысли и помышления сердца человека будет добро во всякое время. Никакой закон такому человеку и близко не нужен будет. Этот человек никогда, никому не сделает зла. Он будет не способным на зло.  Зло он будет ненавидеть. Будет делать только добрые дела.

Отредактировано восток2 (Среда, 29 марта, 2023г. 15:24:32)

0

2747

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 22-

20 Приносящий жертву богам, кроме единого Иеговы, да будет предан заклятию.

Пост написан Среда, 29 марта, 2023г. 15:15:10

0

2748

восток2 написал(а):

По паясничать решили? ..я Вам столько досконально написал всего, что не понять просто невозможно..
Ну что-ж.. будет Вам баран личность, и овца личность... в своё время..
Раз 50 я Вам цитировал Исход 22:20 - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".
Не знаю что вы думаете, когда читаете это грозное предупреждение Бога. 
Наверное про греческий язык думаете...

Ну думайте-думайте.

Валерий. Получается вы единственный на форуме, приносящий в жертву животных одному ГОСПОДУ. Всё верно?

0

2749

STUDY написал(а):

Валерий. Получается вы единственный на форуме, приносящий в жертву животных одному ГОСПОДУ. Всё верно?

Это  Вы под Законом живёте. Вот только трём Господам поклоняетесь.
Что касается меня, то я приношу жертву хвалы и благодарности одному Господу.

0

2750

восток2 написал(а):

Это  Вы под Законом живёте. Вот только трём Господам поклоняетесь.
Что касается меня, то я приношу жертву хвалы и благодарности одному Господу.

Валерий. Не надо двуличия и лицемерия. Вы весь форум уверяете в своем тщательнейшем исполнении первой заповеди. А на поверку вы этого не делаете. Сами привели слова о жертве животного для одного ГОСПОДА, а оказывается  эта не совсем правильная жертва. Правильная жертва будет хвала и благодарность, вопреки словам написанным в Торе, на которые вы постоянно ссылались.

Может пора признать свою некомпетентность в вопросах с поучением о первой заповеди?

0

2751

STUDY написал(а):

Валерий. Не надо двуличия и лицемерия. Вы весь форум уверяете в своем тщательнейшем исполнении первой заповеди. А на поверку вы этого не делаете. Сами привели слова о жертве животного для одного ГОСПОДА, а оказывается  эта не совсем правильная жертва. Правильная жертва будет хвала и благодарность, вопреки словам написанным в Торе, на которые вы постоянно ссылались.

Может пора признать свою некомпетентность в вопросах с поучением о первой заповеди?

Если бы я жил под Законом, то обязательно бы приносил в жертву животное только ОДНОМУ Господу.

Но  я не под Законом и поэтому непрестанно приношу жертвы  совсем иного рода ОДНОМУ Господу.
"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его"
пишет Павел еврейскому народу.  Евр.13:14.

0

2752

ЖЕРТВА ХВАЛЫ ПРИНОСИТСЯ ИЕГОВЕ ЧЕРЕЗ ИИСУСА. ИИСУС ПОСРЕДНИК, НЕ БОГ.

Пост написан Четверг, 30 марта, 2023г. 14:26:50

0

2753

восток2 написал(а):

Если бы я жил под Законом, то обязательно бы приносил в жертву животное только ОДНОМУ Господу.

Но  я не под Законом и поэтому непрестанно приношу жертвы  совсем иного рода ОДНОМУ Господу.
"Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его"
пишет Павел еврейскому народу.  Евр.13:14.

Вы опять хитрите. Прекрасно понимаете заповедь о жертвоприношении животного для одного ГОСПОДА, но не желаете исполнять. В начале сами исполните первую заповедь, а потом учите других.

0

2754

STUDY написал(а):

Вы опять хитрите. Прекрасно понимаете заповедь о жертвоприношении животного для одного ГОСПОДА, но не желаете исполнять. В начале сами исполните первую заповедь, а потом учите других.

но не желаете исполнять

Не только желаю, но и полностью исполняю. Приношу жертвы хвалы и благодарности только Иисусу Христу и никому более. Им создано всё. (Колосс.1:16)

Иисус Христос Бог, и Он же Агнец.
Это один и Тот же Господь.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4)

Одно лицо и одно имя.

0

2755

восток2 написал(а):

Не только желаю, но и полностью исполняю. Приношу жертвы хвалы и благодарности только Иисусу Христу и никому более. Им создано всё. (Колосс.1:16)

Валерий. Вы просто хитрите с первой заповедью. Сами прочитали о необходимости приношении животного, а приносите благодарность и хвалу. Кроме того, вы знаете, что любая жертва связывается законом и священнослужителем? Наверное в вашей секте говорят об этом когда нужно собрать пожертваование/деньги в нужные карманы.

Иисус Христос Бог, и Он же Агнец.
Это один и Тот же Господь.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4)

Одно лицо и одно имя.

Вы пишите ахинею. Обычно человек стремится прочитать первоисточник в данном случае греческий текст. А у вас маниакальное желание исказить слова апостолов и сослаться на синодальный перевод. Опасная игра с вашей стороны. Вам оппонент вполне доступно говорил о грамматике греческого языка. И вы сами вполне способны найти материалы о греческом языке в сети. Но не ищите, что наводит на определенные мысли.

0

2756

STUDY написал(а):

Валерий. Вы просто хитрите с первой заповедью. Сами прочитали о необходимости приношении животного, а приносите благодарность и хвалу. Кроме того, вы знаете, что любая жертва связывается законом и священнослужителем? Наверное в вашей секте говорят об этом когда нужно собрать пожертваование/деньги в нужные карманы.

Вы пишите ахинею. Обычно человек стремится прочитать первоисточник в данном случае греческий текст. А у вас маниакальное желание исказить слова апостолов и сослаться на синодальный перевод. Опасная игра с вашей стороны. Вам оппонент вполне доступно говорил о грамматике греческого языка. И вы сами вполне способны найти материалы о греческом языке в сети. Но не ищите, что наводит на определенные мысли.

Да, да, пусть Валерий ищет настоящий перевод, вместо того чтоб пользоваться уже сделанным и познавать истину. Пусть он занимается чем угодно, лишь бы не приближался к Господу. Совет у вас, мягко сказать, с рогами.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 31 марта, 2023г. 21:01:34)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2757

"восток2"]Странствующий, не обижайтесь, но Вы правда Библию не поняли.  Жаль что Вы отказываетесь от диалога...
..я бы Вам объяснил, что в Царстве Божием никаких законов и близко не будет. Будет полное беззаконие. Это называется СВОБОДА.
СВОБОДА - это когда я делаю всё-всё что захочу..без всяких ограничений.

"Знаток" Библии, что нужно сделать верующему в начале своего пути? Ведь об этом говорится в Евангелии. И даже Иисус пример показал в этом. И с чего такой вывод, что я могу отказаться от диалога, если он будет продуктивный? А по поводу твоей "свободы" анархия мать порядка меня не интересует. В этом ты прав. А вот, что такое СВОБОДА ты так и не понял. Ты будучи грешником о какой свободе говоришь? О "свободе от Закона данного Богом для людей, чтобы они по нему жили. Но вы поставив себя выше Бога этот самый Закон отменили. Но возложили свою вину на праведника. Который этого не делал. Лицемерить и лгать не надоело? Самому не стыдно от этого? И да ко мне не надо на - вы. Я не двуликий Янус. И не выше Иисуса, и уж тем более Бога. К которым обращаются на - ТЫ.

Закон человеку стал нужен после того как  в первозданном раю произошла трагедия. В этот мир вторгся грех.

А случилось вот что: человека Бог создавал на добрые дела.  Для того что бы творить добрые дела, человек должен прежде всего знать добро и зло, и ещё обязательно любить добро, а зло - ненавидеть .
Однако из за ошибочных действий самого первого человека произошёл сбой его душевных качеств.  Человек возлюбил зло, а добро, как написано - возненавидел.  Получилось так, что все мысли и помышления сердца человека стало зло во всякое время (Бытие 6:6).

Ты вот сам себе противоречишь. И даже об этом хотя бы на минутку не задумался. Сам же говоришь, что Закон стал нужен после грехопадения. Или хочешь сказать, что жертва Иисуса была напрасна? Ведь он своей жизнью и своим примером показал как должно жить по Закону. Он и сам об этом говорит.
Мф. 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только [b][b]один Бог.[/b][/b] Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Иисус на вопрос человека ответил, что нужно сделать для получения жизни. Но вы ведь "умные" для себя решили, что это лишнее. Иисус мол оговорился. Или по вашему сам не понял, что ляпнул в ответ на вопрос. Так выходит по вашему учению. Ты лучше не своих лжеучителей слушай, а Иисуса. Хотя о таких как ты Павел предупреждал Тимофея.
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

А ведь Иисус отвечая на вопрос человека сразу же указал на первую заповедь, что Бог один, и других богов нет. Но у вас они есть. От того, что не желаете слышать истину. Но прекрасно поглощаете ложь. И учителей себе выбрали, которые льстят слуху халявой. Разочарую, не будет её. Ответите по полной за своё лицемерие и ложь. Если конечно не сделаешь сам выбор в другую сторону. Т.е. в сторону Иисуса, а не своих учителей.

Человек становится способным на злые дела. Вот с этого момента человечеству и стал необходим закон.
Однако Бог не даёт человечеству никакого закона, а лишь определение: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".
Люди собирались в сообщества и сами себе создавали законы, потому что человеку, способному на зло, без законов жить невозможно.

Бла-бла-бла, пустословие и больше ничего. Сноску привёл всего лишь одну, и то не ту, что нужно было. Так мне об этом хорошо известно. И ещё ты хотя бы перечитывай то, что пишешь. Такую муть написал, что сам поди не понял, о чём. Так всё таки необходим Закон? Или нет? Ты уж определись. А то тебя кидает из стороны в сторону.
И да, вы насоздавали "законы", что люди под их гнётом спину разогнуть не могут. О чём кстати и Иисус говорит. Только ты этого видеть и слышать не желаешь.

Лишь через много веков Бог даёт Закон избранному племени.
.. ..я не буду Вам сейчас объяснять смысл Голгофского креста, это есть в моих темах. Скажу только, что спасение человечества заключено в смерти Мессии. Для этого евреям и был дан  Закон, и они ждали своего Мессию.  И когда Он пришёл - то они осудили Его по Закону на смерть. Вот и всё.
Теперь нужно человеку уверовать в Иисуса Христа - Того Самого Мессию. Вера в Иисуса Христа приводит верующего человека к рождению свыше.  У рождённого свыше человека любовь меняется. До рождения свыше человек любил зло, а рождённый свыше человек начинает  любить добро, а зло ненавидеть. 
Происходит исправление душевных качеств.
Когда человек попадает в Царство Божие то этот человек твёрдо будет любить добро, а зло - ненавидеть.

А так израильтяне осудили Иисуса по закону. Значит он его нарушил. И поступили с ним праведно. преступника должно карать. Это ты говоришь, не я. Тогда на какую жертву можно людям надеяться?  Коль по твоему праведник "нарушил" закон и его за это распяли. У тебя голова бобо. Полечится надо.
Мф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Так кому верить? Тебе или Иисусу? Тебе обвиняющего праведника в нарушении Закона веры нет. А вот Иисусу выполнившему и восполнившему Закон вера есть. И в отличии от тебя я СВОБОДЕН. А от чего подумай.

Отредактировано странствующий7 (Суббота, 1 апреля, 2023г. 09:50:20)

0

2758

Уверовавший"]Да, да, пусть Валерий ищет настоящий перевод, вместо того чтоб пользоваться уже сделанным и познавать истину. Пусть он занимается чем угодно, лишь бы не приближался к Господу. Совет у вас, мягко сказать, с рогами.

Так кого слушать тебя лжеца и лицемера, или Иисуса?
Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
А вот следующий стих о тебе.

0

2759

Уверовавший написал(а):

Да, да, пусть Валерий ищет настоящий перевод, вместо того чтоб пользоваться уже сделанным и познавать истину. Пусть он занимается чем угодно, лишь бы не приближался к Господу. Совет у вас, мягко сказать, с рогами.

Дословный перевод с греческим текстом найти в интернете займёт около десяти минут. Найти в сети начальный курс греческого языка займёт тоже около десяти минут. Разобраться с артиклями при наличии школьного образования займёт время около часа. Итого: потрачено полтора часа времени, но чётко видно направление мысли переводчика синодального перевода.
На этом форуме Валерий тратит гораздо больше времени, но защищает ересь секты.
Потратить полтора часа времени в своей жизни, но разобраться в какой-то истине Писания, по вашему мнению, непомерная жертва.

0

2760

странствующий7 написал(а):

"Знаток" Библии, что нужно сделать верующему в начале своего пути? Ведь об этом говорится в Евангелии. И даже Иисус пример показал в этом. И с чего такой вывод, что я могу отказаться от диалога, если он будет продуктивный? А по поводу твоей "свободы" анархия мать порядка меня не интересует. В этом ты прав. А вот, что такое СВОБОДА ты так и не понял. Ты будучи грешником о какой свободе говоришь? О "свободе от Закона данного Богом для людей, чтобы они по нему жили. Но вы поставив себя выше Бога этот самый Закон отменили. Но возложили свою вину на праведника. Который этого не делал. Лицемерить и лгать не надоело? Самому не стыдно от этого? И да ко мне не надо на - вы. Я не двуликий Янус. И не выше Иисуса, и уж тем более Бога. К которым обращаются на - ТЫ.

...Сейчас конечно же закон нужен. Все люди мира живут по законам своего государства. Сейчас СВОБОДНЫЙ человек очень опасен для окружающей среды, потому что все мысли и помышления сердца человека - зло во всякое время (Бытие 6:5). Так случилось.
А если бы все мысли и помышления сердца человека были - добро во всякое время - то зачем нужен был бы закон?

Зачем нужна была бы заповедь не убий ..не прелюбодействуй, не кради? ...почитай родителей.. если бы человек ненавидел убийства, воровство, блуд? Если бы человек любил ближнего - зачем нужна заповедь "почитай"?

А сейчас человек всё это зло любит. ..И какие бы строгие законы сейчас ни давали человеку - он всё равно будет убивать, блудить, воровать...
Когда евреи жили пи Законе  думаете, они не убивали, не блудили и не воровал? Ещё как убивали, блудили... и т.д.

Да, Закон конечно же сдерживает человека  но искоренить зло он не в состоянии.

Для того что бы искоренить зло нужно поменять нашу любовь, наши мысли и помысли сердца на 180 градусов.

19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только [b]один Бог.[/b]

Если бы я вдруг оказался на месте того человека - я бы ответил Иисусу: "Ты, Господи, и есть один Бог".
Апостолы  написали впоследствии, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё. Это Бог явился во плоти.

ы вот сам себе противоречишь. И даже об этом хотя бы на минутку не задумался. Сам же говоришь, что Закон стал нужен после грехопадения. Или хочешь сказать, что жертва Иисуса была напрасна? Ведь он своей жизнью и своим примером показал как должно жить по Закону. Он и сам об этом говорит.


Однако почему Бог  не дал Закон сразу после грехопадения? Почему Бог дал Закон спустя много веков и  лишь одному небольшому племени - ?
Дал бы сразу после грехопадения всем людям Закон и спрашивал всех по Закону.
Но вот не дал. А почему? Да всё потому же, что человек не в состоянии его исполнить.

Поэтому всем людям от самого начала дана милость.  Живите как хотите, как бы говорит Бог, но знайте, что если не делаете доброго, то у дверей грех лежит. То есть: если не делаешь доброго, то впереди ждёт погибель.

Жертва заключена в том, что мы все живём по милости. Если Судия милует преступника, то вынужден отступать от Закона и ответственность за преступника брать на Себя. 

2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут

Вот я и стараюсь убедить всех принять здравое учение.

А ведь Иисус отвечая на вопрос человека сразу же указал на первую заповедь, что Бог один, и других богов нет. Но у вас они есть. От того, что не желаете слышать истину. Но прекрасно поглощаете ложь. И учителей себе выбрали, которые льстят слуху халявой. Разочарую, не будет её. Ответите по полной за своё лицемерие и ложь. Если конечно не сделаешь сам выбор в другую сторону. Т.е. в сторону Иисуса, а не своих учителей.

..я и верю в Иисуса Христа - истинного Бога, кроме Которого никаких больше Богов нет.

А так израильтяне осудили Иисуса по закону. Значит он его нарушил.

Жизнью конечно Он не исполнил  Закон когда отпустил прелюбодейку. По Закону она должна была умереть.
Иисус исполнил Закон тем, что умер по Закону. Израильтяне здесь не причём. Иисус Сам пришёл к ним, что бы умереть по Закону....
Спасение наше именно в этом. Милуя человека Иисус  отступает от Закона и поэтому мы все живём и можем иметь надежду на вечность. А Иисус умирает по Закону.

Так кому верить? Тебе или Иисусу? Тебе обвиняющего праведника в нарушении Закона веры нет. А вот Иисусу выполнившему и восполнившему Закон вера есть. И в отличии от тебя я СВОБОДЕН. А от чего подумай.

Да вы что? ..я разве обвиняю? ..я, наоборот,  благодарю Господа за то, что Он отступает от Закона...милует нас, и мы живём

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.