Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2791 страница 2820 из 3828

2791

Уверовавший написал(а):

А по вашей доктрине, что переводы лживые, нет получается основы для верующих, на что опираться.

Для склонных веровать слепо без исследования, нет и не буде основания.
Если в написанном есть то, чего нет в реальной жизни(чего не проявлено в Творениях), - смело отбрасывайте. "Все что возможно знать о Боге, - видно в Его Творениях".

0

2792

jasvami написал(а):

Для склонных веровать слепо без исследования, нет и не буде основания.
Если в написанном есть то, чего нет в реальной жизни(чего не проявлено в Творениях), - смело отбрасывайте. "Все что возможно знать о Боге, - видно в Его Творениях".

Например?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2793

Уверовавший написал(а):

Например?

Например Трехипостасность Бога  видна в человеке как дух, душа, тело.

0

2794

jasvami написал(а):

Например Трехипостасность Бога  видна в человеке как дух, душа, тело.

Ну учитывая, что вы  прямые слова Божьи о проклятии земли отрицаете, не удивительно, что вы будете отрицать и это, что вы привели.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2795

Уверовавший написал(а):

Ну учитывая, что вы  прямые слова Божьи о проклятии земли отрицаете,

В Библии нет прямых слов Бога Всевышнго.
Все Писание - либо мои слова, либо моих учеников.

0

2796

jasvami написал(а):

В Библии нет прямых слов Бога Всевышнго.

По вере вашей да будет вам; эту ерунду даже комментировать нет охоты.

Все Писание - либо мои слова, либо моих учеников.

Этого я не понял.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2797

Уверовавший написал(а):

Этого я не понял.

- Во множеств разных воплощений я среди вас работал Учителем-Просветителем.

0

2798

jasvami написал(а):

- Во множеств разных воплощений я среди вас работал Учителем-Просветителем.

Таких просветителей форум уже видал многих, а дурка еще больше; вы просто очередной идиот; рад бы по другому сказать, но не могу, ибо вы сами своими действиями вынуждаете говорить о вас правду.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2799

Уверовавший написал(а):

Таких просветителей форум уже видал многих,

А я говорю и Откровение 5:3 подтверждает, что других таковых нет не только на Земле... .
Вы верите Откровению?

Отредактировано jasvami (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 10:36:53)

0

2800

jasvami написал(а):

А я говорю и Откровение 5:3 подтверждает, что других таковых нет не только на Земле... .
Вы верите Откровению?

Да я откровению верю, но вы то тут причем? Таких много было самозванцев; вы просто очередной.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

2801

Уверовавший написал(а):

Таких много было самозванцев; вы просто очередной.

Вы не имеете способности отличать настоящего от поддельного, потому - воздержитесь от дачи оценок.

0

2802

jasvami написал(а):

Вы не имеете способности отличать настоящего от поддельного, потому - воздержитесь от дачи оценок.

Этому учит настоящий Христос, как отличать лжехристов типа вас,- Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

2803

Уверовавший написал(а):

Этому учит настоящий Христос

А разве вы способны отличить настоящего Христа от поддельного?

0

2804

jasvami написал(а):

А разве вы способны отличить настоящего Христа от поддельного?

Как видно, способен.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2805

странствующий7 написал(а):

Интересно чем это я опасен? Ведь я СВОБОДНЫЙ человек. Какие предъявишь мне обвинения? Меня СВОБОДНЫМ сделал Иисус, через своё учение, и пример как должно жить по Закону. Может и ему предъявишь претензии? Ведь он первый СВОБОДНЫЙ человек. И даёт её всем желающим. Но увы, желающих мало. Даже за Иисусом при его жизни ходили тысячи людей. А осталось с ним? Но это мало кого задевает. Каждый мнит себя особым. "Достойным" спасения, но не прилагает при этом ни капельки усилий.

Какой Вы свободный?..если Вам нужна заповедь не убий, не укради....
Свободный человек - это тот, кто рождён свыше. Ему не нужна заповедь не убий. Зачем ему нужна заповедь не убий, если все мысли и помышления сердца такого человека - добро во всякое время.

А сейчас это отменили, потому-что; "не убивают", "не крадут", "почитают старших", и т.д.. Долго всё перечислять. Только вот я вижу обратный эффект, от отмены Закона. Что всё это творится с позволения попов. К какой бы они конфессии не относились. Они для меня все попы. Лживые, лицемерные, высокомерные, гордые, алчные, и т.д.. В общем как Иисус их всех назвал - волки в овечьей шкуре.

Книгу Притч раскрой и внимательно не спеша почитай. Вдумываясь в каждое слово. С первой же главы. Там многое объясняется. Только вот не все это видят. Могу подсказать, на что обратить внимание в первую очередь. Ведь и у тебя этого нет, о чём там речь. А речь о МУДРОСТИ . СТРАХЕ. нет этого и здесь на форуме.

Конечно речь о МУДРОСТИ. ..я Вам и толкую, что тем кто имеет заповедь ЛЮБИ - зачем этому человеку заповедь НЕ УБИЙ???.
Кто имеет заповедь ЛЮБИ - знает, что если он даже, просто обидит словом ближнего своего, - то заповедь ЛЮБИ будет уже не исполнена.
....я вообще не могу понять, как это..  что  те, кто имеет ЛЮБИ ещё нужна НЕ УБИЙ. ????

Да уж "знаток". Вообще-то всё Писание говорит  об обрезании всего плотского. Только вот не то обрезают. 

  
Сердцу нужны обрезания. Все помышления сердца человеческого - зло во всякое время (Бытие 6:5).
Вот его надо обрезать, что бы все помышления нашего сердца были добро во всякое время.
Если Ваше сердце будет обрезано - не нужна Вам заповедь НЕ УБИЙ.
Обрезание сердца - это, понятно, образно говоря.
Этим обрезанием наших сердец занимается Иисус. Надо только уверовать в Него.

А значит апостолы глупее тебя. Раз Иисус для них обычный человек, как и все другие. И отличался лишь тем, что поверил Богу, и стал верным исполнителем Его Закона. И сам Иисус лицемер, раз сам себя отделил от Бога. Сказав тем самым, что он человек. И да Вопрос тебе. слова ОСЕНИЛ И осеменил одного корня?

Говорится о СЕМЕНИ Давида. А значит осенил - то же, сто осеменил.

А кто тебе такую глупость сказал? Что Бог не дал Закон. А Авраам и другие по твоему как стали праведниками? Или были такими же отсебятниками как здесь на форуме. Отсебятину несут. ты кстати ни чем в этом не отличаешься.
Они просто живя по Закону надеялись лишь на то, что верно Его понимают и верно по Нему живут. И все пророки так поступая надеялись на то, что не ошибаются в своих действиях. они имели страх в отличии от вас. И кстати кто сказал, что Закон только для Израильтян. А, то что в Израиль приходили люди, чтобы жить по Закону. Но при этом к израильтянам не относились. Не читал?

Закон дан Моисею.  До этого не было никакого Закона. Были лишь наставления.
Например: "всё движущее, что живёт, будет вам в пищу, как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душою её, с кровию её не ешьте" (Бытие 9:3).

Очередной бред сивой кобылы. Ты спроси с рождения слепого какого цвета Небо, трава, листва. и т.д.. Сможет он тебе это описать? Если он никогда этого не видел. Так как может злой творить добро? Он не знает, что это такое. Вот ваше "добро" сейчас и творится в мире. Войны, грабежи, насилие. и т.д.. Это видимо по вашему добро.


А почему это злой не может творить добро? Во первых ему дана совесть, а во вторых - разум. Человек понимает, что зло ведёт к плохому.
Поэтому человек в жизни ведёт борьбу с самим собой... старается делать добро.  Ограничивает себя в желаниях.
Но есть и те, которые сожгли свою совесть и не ограничивают себя ни в чём...

0

2806

STUDY написал(а):

В принципе здравие суждение, которое идёт вразрез с вашими заявлениями об отсутствии закона после грехопадения.

Найдите мне слова "Закон Божий" до Синая...
Наставления от Бога - да, были.
А Закон дан Моисею.

0

2807

восток2 написал(а):

Найдите мне слова "Закон Божий" до Синая...
Наставления от Бога - да, были.
А Закон дан Моисею.

Вот они:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

0

2808

Мишаша написал(а):

Вот они:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

Спасибо.  Покажите что заповедано Аврааму?

0

2809

восток2 написал(а):

Спасибо.  Покажите что заповедано Аврааму?

Ещё раз для непонятливого Валеры:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

+1

2810

Мишаша написал(а):

Ещё раз для непонятливого Валеры:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

Вот я читаю что заповедано: "Всё движущее что живёт будет вам в пищу, как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душою её, с кровию её не ешьте" Бытие 9:3-4.

Вот Закон до Моисеев.
Что ещё есть?

0

2811

восток2 написал(а):

Вот я читаю что заповедано: "Всё движущее что живёт будет вам в пищу, как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душою её, с кровию её не ешьте" Бытие 9:3-4.

Вот Закон до Моисеев.
Что ещё есть?

Вот это:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

0

2812

Мишаша написал(а):

Вот это:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

Где дана заповедь Аврааму: "не убий"?

0

2813

восток2 написал(а):

Где дана заповедь Аврааму: "не убий"?

Это другая тема. Вы спросили, я Вам помог и привёл факт существования законов Божьих до Моисея. Существовали законы Божии до законов, данных через Моисея? Существовали.
Всё!  Пользуйтесь моей эрудицией, пока я жив.

0

2814

Мишаша написал(а):

Это другая тема. Вы спросили, я Вам помог и привёл факт существования законов Божьих до Моисея. Существовали законы Божии до законов, данных через Моисея? Существовали.
Всё!  Пользуйтесь моей эрудицией, пока я жив.

Вы правы. ..я не могу с Вами не согласится с тем, что Вы привели из Слова Божьего.

Слово Божие - закон для человека.  До Моисея не было заповеди "не убий", но была другая: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".

Эта заповедь требовала делать добро. Понятно, что убийство добром не является.

Для нас сейчас, по сути, действует эта же самая заповедь.
Мы должны делать добро.

+1

2815

восток2 написал(а):

Вы правы. ..я не могу с Вами не согласится с тем, что Вы привели из Слова Божьего.

Слово Божие - закон для человека.  До Моисея не было заповеди "не убий", но была другая: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".

Эта заповедь требовала делать добро. Понятно, что убийство добром не является.

Для нас сейчас, по сути, действует эта же самая заповедь.
Мы должны делать добро.

А откуда до Моисея люди знали про заповедь- если не делаешь доброго? По моему, это из пятикнижия Моисея.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2816

восток2 написал(а):

Найдите мне слова "Закон Божий" до Синая...
Наставления от Бога - да, были.
А Закон дан Моисею.

Валерий.
1) Словосочетание "закон БОЖИЙ" не всегда требуется для читателя Писаний. Иногда достаточно слова "закон".
2) Вы вероятно прочли какую-то книжку религиозного содержания, поэтому такая просьба. Слово "закон" можно перевести как "наставление". Если вы признаете, что БОГ давал "наставление", значит вы признаете наличие законов от БОГА.
Поэтому вашу просьба будет выполнена текстом синодального перевода.
Бытие 26 глава
"Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе, странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные, за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

0

2817

Уверовавший написал(а):

А откуда до Моисея люди знали про заповедь- если не делаешь доброго? По моему, это из пятикнижия Моисея.

Это было сказано Каину Быт.4:7.
Именно по этому определению будет произведен суд над народами. Матф.25:31-46.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 19:26:33)

0

2818

восток2 написал(а):

Это было сказано Каину Быт.4:7.
Именно по этому определению будет произведен суд над народами. Маты.25:31-46.

А откуда люди знали, что существовал такой Каин, и что ему Бог что то говорил?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2819

STUDY написал(а):

Валерий.
1) Словосочетание "закон БОЖИЙ" не всегда требуется для читателя Писаний. Иногда достаточно слова "закон".
2) Вы вероятно прочли какую-то книжку религиозного содержания, поэтому такая просьба. Слово "закон" можно перевести как "наставление". Если вы признаете, что БОГ давал "наставление", значит вы признаете наличие законов от БОГА.
Поэтому вашу просьба будет выполнена текстом синодального перевода.
Бытие 26 глава
"Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе, странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные, за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

Да. Но в те времена не было заповеди не убий.

0

2820

восток2 написал(а):

Вот я читаю что заповедано: "Всё движущее что живёт будет вам в пищу, как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душою её, с кровию её не ешьте" Бытие 9:3-4.

Вот Закон до Моисеев.
Что ещё есть?

Валерий. Это ваша ложь. Она может быть произнесена по незнанию, но от этого ваши слова не становятся правдой.
Доказать?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.