Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2821 страница 2850 из 3828

2821

восток2 написал(а):

Да. Но в те времена не было заповеди не убий.

Валерий. Эта заповедь была до Синая, в том числе дана Аврааму. Доказать?

0

2822

Уверовавший написал(а):

А откуда люди знали, что существовал такой Каин, и что ему Бог что то говорил?

...Я думаю, что не только мы знаем
Как то люди должны были знать это от начала.

0

2823

восток2 написал(а):

...Я думаю, что не только мы знаем
Как то люди должны были знать это от начала.

Все это написал Моисей, наверное тогда, когда был с Богом на горе 40 дней и ночей; я думаю тогда Бог ему показал всю историю событий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2824

STUDY написал(а):

Валерий. Эта заповедь была до Синая, в том числе дана Аврааму. Доказать?

До Синая было определение "если не делаешь доброго то у дверей грех лежит".
Мы, собственно, сегодня тоже должны жить вот по этому определению. И суд над народами тоже будет произведен по нему. Матф.25:31-46

0

2825

Уверовавший написал(а):

Все это написал Моисей, наверное тогда, когда был с Богом на горе 40 дней и ночей; я думаю тогда Бог ему показал всю историю событий.

...все таки я думаю, что это определение передалось всем людям того времени. Все должны были знать: если не делаешь доброго у дверей грех лежит..

0

2826

восток2 написал(а):

...все таки я думаю, что это определение передалось всем людям того времени. Все должны были знать: если не делаешь доброго у дверей грех лежит..

Каким образом оно передавалось? Люди что, по понятиям жили?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2827

восток2 написал(а):

До Синая было определение "если не делаешь доброго то у дверей грех лежит".
Мы, собственно, сегодня тоже должны жить вот по этому определению. И суд над народами тоже будет произведен по нему. Матф.25:31-46

Валерий. Вы совсем не понимаете Писаний. Первые пять книг, Тора/Закон, не имели разделения при написании. Разделение по главам и стихам появилось в средние века. Вам в самом названии "Тора/Закон" указано на первичную цель написания, передать Тору/Закон человеку. В пятикнижие указано на один закон. Откуда он появился, КТО является Законодателем, кто исполнитель закона, какие будут последствия для человека.
То, что вы читаете ""если не делаешь доброго то у дверей грех лежит"- это та часть существующего закона, которая была впервые дана в наставление Каину. Эти слова всего лишь маленькая часть от Торы.

0

2828

Уверовавший написал(а):

Каким образом оно передавалось? Люди что, по понятиям жили?

...Я думаю это было известно не только Каину. В те времена Бог тоже действовал как и во все времена.

0

2829

восток2 написал(а):

...Я думаю это было известно не только Каину. В те времена Бог тоже действовал как и во все времена.

Нет не действовал, ибо то был день покоя. Посчитайте по родословиям, Ной родился в 50 год первого дня Божьей недели, а Авраам в 20 год второго дня Божьей недели.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2830

STUDY написал(а):

Валерий. Вы совсем не понимаете Писаний. Первые пять книг, Тора/Закон, не имели разделения при написании. Разделение по главам и стихам появилось в средние века. Вам в самом названии "Тора/Закон" указано на первичную цель написания, передать Тору/Закон человеку. В пятикнижие указано на один закон. Откуда он появился, КТО является Законодателем, кто исполнитель закона, какие будут последствия для человека.
То, что вы читаете ""если не делаешь доброго то у дверей грех лежит"- это та часть существующего закона, которая была впервые дана в наставление Каину. Эти слова всего лишь маленькая часть от Торы.

.."если не делаешь доброго" это собственно...и есть вечный закон любви...

0

2831

Уверовавший написал(а):

Нет не действовал, ибо то был день покоя. Посчитайте по родословиям, Ной родился в 50 год первого дня Божьей недели, а Авраам в 20 год второго дня Божьей недели.

Значит действовали Ангелы Божии. Это должно было быть известно. Это Слово Бога.

0

2832

восток2 написал(а):

Значит действовали Ангелы Божии. Это должно было быть известно. Это Слово Бога.

Чего нет, того нельзя считать говорил Соломон. Если не написано, не надо выдумывать своего; есть факт - закона не было, а где нет закона, там преступление не вменяется; это и устранил Бог, дав закон на горе Синай.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2833

Уверовавший написал(а):

Чего нет, того нельзя считать говорил Соломон. Если не написано, не надо выдумывать своего; есть факт - закона не было, а где нет закона, там преступление не вменяется; это и устранил Бог, дав закон на горе Синай.

Это написано, вот в чем дело. Человеку сказано важнейшее условия жизни. "Если не делаешь доброго у дверей грех лежит".
Библия это ведь не просто история человечества.

0

2834

восток2 написал(а):

Это написано, вот в чем дело. Человеку сказано важнейшее условия жизни. "Если не делаешь доброго у дверей грех лежит".
Библия это ведь не просто история человечества.

Вы об этом слышали до уверования?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2835

Уверовавший написал(а):

Чего нет, того нельзя считать говорил Соломон. Если не написано, не надо выдумывать своего; есть факт - закона не было, а где нет закона, там преступление не вменяется; это и устранил Бог, дав закон на горе Синай.

Был дан закон о пище Ною. И это должны были знать люди. (Бытие 9гл.)

0

2836

восток2 написал(а):

Был дан закон о пище Ною. И это должны были знать люди. (Бытие 9гл.)

Закон дан только на Синае, он сопряжен с заветом и скреплен кровью животных; так вот в нем, обо всем, и о пище и о всем остальном.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2837

Уверовавший написал(а):

Вы об этом слышали до уверования?

Слово Божие для верующих. А неверующие хоть сто раз Библию прочитают, а верить не будут ..

0

2838

восток2 написал(а):

Слово Божие для верующих. А неверующие хоть сто раз Библию прочитают, а верить не будут ..

У них закон написан на сердцах в лице совести.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2839

Уверовавший написал(а):

Закон дан только на Синае, он сопряжен с заветом и скреплен кровью животных; так вот в нем, обо всем, и о пище и о всем остальном.

...Я с Вами согласен, но меня тккнули носом, где написано что Авраам исполнял уставы законы Божии

0

2840

восток2 написал(а):

...Я с Вами согласен, но меня тккнули носом, где написано что Авраам исполнял уставы законы Божии

Надо было поинтересоваться - какие?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2841

Уверовавший написал(а):

У них закон написан на сердцах в лице совести.

У неверующих - да. Если они жили строго по совести, то закон исполнен. Но, к сожалению, как закон не возможно исполнить, так и жизнь прожить по совести наверное невозможно. Всем нам нужна милость. Спасается мы только по вере.

0

2842

восток2 написал(а):

У неверующих - да. Если они жили строго по совести, то закон исполнен. Но, к сожалению, как закон не возможно исполнить, так и жизнь прожить по совести наверное невозможно. Всем нам нужна милость. Спасается мы только по вере.

Надо добавлять - грешному человеку; закон невозможно исполнить грешному человеку; а если человек без греха, такой как Христос, то закон исполнить легко, ибо святое исполняется только святым.

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 20:18:56)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2843

Уверовавший написал(а):

Надо было поинтересоваться - какие?

..Я пишу с телефона, мне очень неудобно писать...посмотрите на 28 стр. Миша написал.

0

2844

Уверовавший написал(а):

Надо добавлять - грешному человеку; закон невозможно исполнить грешному человеку а если человек без греха, такой как Христос, то закон исполнить легко, ибо святое исполняется только святым.

Нужно добавлять, что любящий исполнил закон. Любовь есть исполнение закона.

0

2845

восток2 написал(а):

..Я пишу с телефона, мне очень неудобно писать...посмотрите на 28 стр. Миша написал.

Вот ему и надо задать эти вопросы, чтоб он пояснял, о каких законах идет речь; а то легче всего привести цитату, а понимание этой цитаты привести окажется сложнее.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2846

Уверовавший написал(а):

Надо добавлять - грешному человеку; закон невозможно исполнить грешному человеку; а если человек без греха, такой как Христос, то закон исполнить легко, ибо святое исполняется только святым.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 21:18:56)

Бытие 26:5. Миша привет мне этот стих.

0

2847

Уверовавший написал(а):

Вот ему и надо задать эти вопросы, чтоб он пояснял, о каких законах идет речь; а то легче всего привести цитату, а понимание этой цитаты привести окажется сложнее.

....Я ему и написал...

0

2848

восток2 написал(а):

Нужно добавлять, что любящий исполнил закон. Любовь есть исполнение закона.

Ну любящий и грешный понятия несовместимы, ибо когда человек грешит, он не любит, а ненавидит.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2849

восток2 написал(а):

Бытие 26:5. Миша привет мне этот стих.

Вот пускай бы и пояснил, о каких законах идет речь? А то привести цитату просто, а аргументировать её сложнее.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2850

Уверовавший написал(а):

Ну любящий и грешный понятия несовместимы, ибо когда человек грешит, он не любит, а ненавидит.

Все люди любят. Рождённый от Бога человек любит добро. А нерожденный свыше любит зло.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.