Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2851 страница 2880 из 3828

2851

Уверовавший написал(а):

Вот пускай бы и пояснил, о каких законах идет речь? А то привести цитату просто, а аргументировать её сложнее.

Он не захотел дальше общаться.

0

2852

восток2 написал(а):

Все люди любят. Рождённый от Бога человек любит добро. А нерожденный свыше любит зло.

Неправильно, ибо нерожденный свыше тоже любит, ибо невозможно созданному Богом человеку быть без любви; она у него по умолчанию.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2853

Уверовавший написал(а):

Неправильно, ибо нерожденный свыше тоже любит, ибо невозможно созданному Богом человеку быть без любви; она у него по умолчанию.

Бог сильно огорчался и упрекал свой народ что они любят зло, а добро ненавидят.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 20:32:35)

0

2854

восток2 написал(а):

Он не захотел дальше общаться.

Так со всеми бывает, кто цитаты приводить умеет, а на проверку оказывается хлипкими.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2855

Уверовавший написал(а):

Так со всеми бывает, кто цитаты приводить умеет, а на проверку оказывается хлипкими.

Да, так тяжело общаться. Цитату проще всего привести. Но он был прав, потому что я считал что до Моисея небыли слова закон

0

2856

восток2 написал(а):

Бог сильно отличался и упрекал свой народ что они любят зло, а добро ненавидят.

Это другой разговор, ибо Бог говорит со всеми на том языке, какой они понимают; ибо если у людей понимание что от них что то зависит и у них есть свобода выбора, то Бог и говорит с ними на соответствующем языке, мол если вы свободны избирать то или то, то почему вы избираете зло. А на самом деле от человека ничего не зависит, но не все это знают.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2857

восток2 написал(а):

Да, так тяжело общаться. Цитату проще всего привести. Но он был прав, потому что я считал что до Моисея небыли слова закон

До Моисея закона не было, это верно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2858

Уверовавший написал(а):

Это другой разговор, ибо Бог говорит со всеми на том языке, какой они понимают; ибо если у людей понимание что от них что то зависит и у них есть свобода выбора, то Бог и говорит с ними на соответствующем языке, мол если вы свободны избирать то или то, то почему вы избираете зло. А на самом деле от человека ничего не зависит, но не все это знают.

Если человек старается жить по совести, это уже большое дело

0

2859

восток2 написал(а):

Если человек старается жить по совести, это уже большое дело

Не спорю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2860

Уверовавший написал(а):

До Моисея закона не было, это верно.

.да., но есть написано, что Слово Бога - закон. То законы были до Моисея

0

2861

восток2 написал(а):

.да., но есть написано, что Слово Бога - закон. То законы были до Моисея

Ну так коль были законы до Моисея, то какая нужда была давать еще Закон, на горе Синай?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2862

Уверовавший написал(а):

Как видно,

- Не с вашим счастьем, букарик!

0

2863

восток2 написал(а):

.."если не делаешь доброго" это собственно...и есть вечный закон любви...

Валерий. Вы похоже не поняли. Тора говорит о законе/наставлении для человека. Нельзя взять одну цитату БОГА и проигнорировать остальные ЕГО слова. Вы правы в том, что эти слова относятся к небесному закону. Но эти слова не являются полнотой, а только часть от небесного закона.

0

2864

Уверовавший написал(а):

Ну так коль были законы до Моисея, то какая нужда была давать еще Закон, на горе Синай?

Не давать, повторять. Жизнь среди язычников отразилась на многих потомках Авраама, они стали полу-язычниками, почти забывших БОГА.

Иезекииль 20 глава
"Хочешь ли судиться с ними, хочешь ли судиться, сын человеческий? выскажи им мерзости отцов их и скажи им: так говорит Господь Бог: в тот день, когда Я избрал Израиля и, подняв руку Мою, поклялся племени дома Иаковлева, и открыл Себя им в земле Египетской, и, подняв руку, сказал им: "Я Господь Бог ваш!" - в тот день, подняв руку Мою, Я поклялся им вывести их из земли Египетской в землю, которую Я усмотрел для них, текущую молоком и медом, красу всех земель, и сказал им: отвергните каждый мерзости от очей ваших и не оскверняйте себя идолами Египетскими: Я Господь Бог ваш. Но они возмутились против Меня и не хотели слушать Меня; никто не отверг мерзостей от очей своих и не оставил идолов Египетских. И Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу на них ярость Мою среди земли Египетской. Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, среди которых находились они и перед глазами которых Я открыл Себя им, чтобы вывести их из земли Египетской. И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню, и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них"

0

2865

Уверовавший написал(а):

Вот ему и надо задать эти вопросы, чтоб он пояснял, о каких законах идет речь; а то легче всего привести цитату, а понимание этой цитаты привести окажется сложнее.

О законах, данных Аврааму Богом и исполняемых Авраамом, - это единственное, что есть. Конкретного перечисления их нет, но о наличии их сказано однозначно:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

Что тут пояснять? Это как пояснять про морковку или тыкву:

- Вот морковка.
- А ты проясни про морковку, что ты понимаешь?
- А что непонятного в морковке?
- Если ты не можешь прояснить про морковку, то сам ничего про морковку не понимаешь.

Вот в таком ключе обычно следует разговор с Вами. Что прояснять? Что неясно-то? 
Дурдом какой-то!

0

2866

Мишаша написал(а):

О законах, данных Аврааму Богом и исполняемых Авраамом, - это единственное, что есть. Конкретного перечисления их нет, но о наличии их сказано однозначно:

Быт 26:5: "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

Вот то то и оно, цитата есть, а понимание её нет.

Что тут пояснять? Это как пояснять про морковку или тыкву:

- Вот морковка.
- А ты проясни про морковку, что ты понимаешь?
- А что непонятного в морковке?
- Если ты не можешь прояснить про морковку, то сам ничего про морковку не понимаешь.

Вот в таком ключе обычно следует разговор с Вами. Что прояснять? Что неясно-то? 
Дурдом какой-то!

А как вы себе представляете вам что то доказывать, если вы думать не способны, а вся ваша способность это находить цитаты которые якобы подходят по смыслу, как в примере с законами Аврааму?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2867

STUDY написал(а):

Не давать, повторять. Жизнь среди язычников отразилась на многих потомках Авраама, они стали полу-язычниками, почти забывших БОГА.

Да и когда закон им был дан, то разве он удержал их от развращения? Поначалу да, потом все меньше и меньше, и настал период когда закон практически умер перестав соблюдаться людьми, этот период называется сухой землей из которой взошел Христос как росток из сухой земли. Но главное не это, а то, что когда нет официального закона, тогда, как говорит Писание, и грех не вменяется.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2868

Уверовавший написал(а):

Но главное не это, а то, что когда нет официального закона, тогда, как говорит Писание, и грех не вменяется.

По вашей мысли, если взять современную жизнь, современные люди полностью святые. Им никто не давал закона от БОГА, значит грех не вменяется, а они безгрешные.
Это ваша мысль, которая не оборванная посередине, а доведенная до логического завершения.

0

2869

Мишаша написал(а):

О законах, данных Аврааму Богом и исполняемых Авраамом, - это единственное, что есть. Конкретного перечисления их нет, но о наличии их сказано однозначно

Позволю не согласиться. БОГ САМ продемонстрировал перечень заповедей закона, который исполнял Авраам. Это как минимум декалог.

0

2870

Уверовавший написал(а):

Вот то то и оно, цитата есть, а понимание её нет.

Ну так проясните, покажите пример. Хоть бы раз показали, как надо понимать, а то ни разу от Вас прояснений не поступало, только бла-бла.
Жду изложения понимания.

А как вы себе представляете вам что то доказывать, если вы думать не способны, а вся ваша способность это находить цитаты которые якобы подходят по смыслу, как в примере с законами Аврааму?

Ну так проясните цитату, покажите Вашу способность думать, покажите пример. До этих пор от Вас ничего толкового, как и ответов на вопросы, не дождался, только троллинг.
Жду.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 23:28:13)

0

2871

STUDY написал(а):

Позволю не согласиться. БОГ САМ продемонстрировал перечень заповедей закона, который исполнял Авраам. Это как минимум декалог.

За-ради Бога! Но тогда будте добры привести этот перечень заповедей закона, которые я или пропустил, или забыл - всякое бывает.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 23:45:41)

0

2872

STUDY написал(а):

По вашей мысли, если взять современную жизнь, современные люди полностью святые. Им никто не давал закона от БОГА, значит грех не вменяется, а они безгрешные.
Это ваша мысль, которая не оборванная посередине, а доведенная до логического завершения.

Ну во первых, отсутствие закона не означает безгрешие человека; при отсутствии закона грех не вменяется. Далее вы правильно сказали, что у современных людей, у которых нет закона, они конечно не святые, но не имея закона им грех не вменяется, но для этого то и послал Христос проповедников Евангелия по всему миру, чтоб через проповедь Евангелия открыть глаза людям, дабы они через покаяние примирились с Богом и спаслись. По этому, слыша благую весть, что все согрешили но Бог дает прощение грехов, люди каются и примиряются с Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2873

Мишаша написал(а):

Ну так проясните, покажите пример. Хоть бы раз показали, как надо понимать, а то ни разу от Вас прояснений не поступало, только бла-бла.
Жду изложения понимания.

На счет чего вы ждете изложения понимания?

Ну так проясните цитату, покажите Вашу способность думать, покажите пример. До этих пор от Вас ничего толкового, как и ответов на вопросы, не дождался, только троллинг.
Жду.

Чтобы увидеть способность другого думать, надо самому иметь эту же  способность у себя; но как вы сами правильно заметили о себе,- вы ничего толкового до сих пор не увидели.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2874

Уверовавший написал(а):

Ну так коль были законы до Моисея, то какая нужда была давать еще Закон, на горе Синай?

Синайский Закон был дан евреям для того что бы встретить Мессию и осудить Его по Закону на смерть.
Спасение человечества заключено в смерти Иисуса Христа.

0

2875

восток2 написал(а):

Спасение человечества заключено в смерти Иисуса Христа.

-Догма закоренелых поклонников антихриста!

0

2876

STUDY написал(а):

Валерий. Вы похоже не поняли. Тора говорит о законе/наставлении для человека. Нельзя взять одну цитату БОГА и проигнорировать остальные ЕГО слова. Вы правы в том, что эти слова относятся к небесному закону. Но эти слова не являются полнотой, а только часть от небесного закона.

..я  привожу эти слова Бога потому, что суд над народами будет произведён именно по этому, как Вы говорите "неполному" определению: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".

Иисус говорил: болен был - не посетили, наг был - не одели, был голоден - не покормили..... Что из этого следует? -  вечные муки (Матфея 25:31-46).
Видите как всё обыденно.
Синайским Законом здесь даже и не упоминается.
Это дела ЛЮБВИ.

Синайский Закон был дан совсем для других целей: встретить Мессию и осудить Его на смерть по Закону. Что евреи и сделали.
Для этого Иисус и приходил к ним - умереть по Закону.
В этом заключено спасение человека.

0

2877

jasvami написал(а):

-Догма закоренелых поклонников антихриста!

А для чего Иисус приходил по Вашему?

0

2878

STUDY написал(а):

Позволю не согласиться. БОГ САМ продемонстрировал перечень заповедей закона, который исполнял Авраам. Это как минимум декалог.

В "декалоге" Вы, к сожалению, нарушили самое главное.

0

2879

jasvami написал(а):

-Догма закоренелых поклонников антихриста!

Ну так для чего приходил Иисус?
...Оказывается Вы не знаете для чего приходил Иисус..

0

2880

восток2 написал(а):

Синайский Закон был дан евреям для того что бы встретить Мессию и осудить Его по Закону на смерть.

Кто вам это сказал? Кто бы он ни был, он лжец и вам наврал. В законе нет постановлений на смерть, тем более человека; в законе нет даже жертвоприношений за грех; закон это свод правил вечной жизни; если хотите, - закон это дерево жизни которое посреди рая Божия.

Спасение человечества заключено в смерти Иисуса Христа.

Но только не по закону, ибо в законе нет такого пункта.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 4 апреля, 2023г. 13:45:37)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.