Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2911 страница 2940 из 3828

2911

Уверовавший написал(а):

Вот именно, как написано в Писании, а не как тебе кажется, что ты знаешь, как написано в Писании.

Почему мне кажется? Иисус пришел и умер от священников по закону. Священники это служители закона. Они Его осудили.

0

2912

восток2 написал(а):

Почему мне кажется? Иисус пришел и умер от священников по закону. Священники это служители закона. Они Его осудили.

Так они Его осудили, тогда какое зло сделал Он? или Он по закону умер? Тогда где в законе такой пункт?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2913

Уверовавший написал(а):

Так они Его осудили, тогда какое зло сделал Он? или Он по закону умер? Тогда где в законе такой пункт?

Милость это зло. ..Я же Вам говорю, что невозможно миловать не отступив от закона. Иисус Сам себя осудил. Поэтому Он Истина.
По сути священники здесь не причем.

0

2914

восток2 написал(а):

По сути священники здесь не причем.

Почему Машиах назвал их сынами противника?   Вы принадлежите своему отцу, Сатану, и хотите исполнять желания вашего отца. С самого начала он был убийцей, и никогда не придерживался истины, потому что нет истины в нем. Когда он лжет, то делает это в соответствии со своим характером, потому что он лжец, поистине – изобретатель лжи!

0

2915

Филин написал(а):

Почему Машиах назвал их сынами противника?   Вы принадлежите своему отцу, Сатану, и хотите исполнять желания вашего отца. С самого начала он был убийцей, и никогда не придерживался истины, потому что нет истины в нем. Когда он лжет, то делает это в соответствии со своим характером, потому что он лжец, поистине – изобретатель лжи!

Не надо искать сатану на стороне. Прежде всего поищите его в себе.
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено"

0

2916

Уверовавший написал(а):

На счет чего вы ждете изложения понимания?

Убедится, что Вы сами хоть что-то можете, кроме, как важничать, увиливать и сливаться от ответов.

Чтобы увидеть способность другого думать, надо самому иметь эту же  способность у себя; но как вы сами правильно заметили о себе,- вы ничего толкового до сих пор не увидели.

Да, до сих пор не поступило ни одного подтверждения Вашего не то чтобы ума, а даже намёка, и данный слив подтверждает Вашу интеллектуальную немощь.

0

2917

восток2 написал(а):

Милость это зло. ..Я же Вам говорю, что невозможно миловать не отступив от закона. Иисус Сам себя осудил. Поэтому Он Истина.
По сути священники здесь не причем.

С вами все ясно; как говорится - комментарии излишни.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2918

Мишаша написал(а):

Убедится, что Вы сами хоть что-то можете, кроме, как важничать, увиливать и сливаться от ответов.

В этом, мне за вами не угнаться.

Да, до сих пор не поступило ни одного подтверждения Вашего не то чтобы ума, а даже намёка, и данный слив подтверждает Вашу интеллектуальную немощь.

Не поступило, или вы не увидели? Не путайте эти понятия.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2919

восток2 написал(а):

Милость это зло. ..Я же Вам говорю, что невозможно миловать не отступив от закона. Иисус Сам себя осудил. Поэтому Он Истина.
По сути священники здесь не причем.

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с
мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 4 апреля, 2023г. 18:08:18)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2920

восток2 написал(а):

Не надо искать сатану на стороне. Прежде всего поищите его в себе.

Глупость какую-то сморозили. Речь не обо мне.

0

2921

Уверовавший написал(а):

В этом, мне за вами не угнаться.
Не поступило, или вы не увидели? Не путайте эти понятия.

Не угнаться в понимании? Ещё бы! Слабо Вам тягаться со мной - кишка тонковатенька, поэтому ответов на мои вопросы, как нет, так, не было никогда и не будет. Слив засчитан, понималкин.

0

2922

Мишаша написал(а):

Не угнаться в понимании? Ещё бы! Слабо Вам тягаться со мной - кишка тонковатенька, поэтому ответов на мои вопросы, как нет, так, не было никогда и не будет. Слив засчитан, понималкин.

Не льстите себе, даже ваш аватар говорит, что ваши мозги гуляют в отдельности от вашей головы; отсюда и результаты.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2923

Уверовавший написал(а):

Не льстите себе, даже ваш аватар говорит, что ваши мозги гуляют в отдельности от вашей головы; отсюда и результаты.

Факт фиаско Ваших "пониманий" неоспорим. Сдулся понималкин.

0

2924

Мишаша написал(а):

Факт фиаско Ваших "пониманий" неоспорим. Сдулся понималкин.

Имхо, не забывайте добавлять ИМХО.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2925

Уверовавший написал(а):

Имхо, не забывайте добавлять ИМХО.

А Вы правильно понимаете это слово? Объясните смысл.

0

2926

Мишаша написал(а):

А Вы правильно понимаете это слово? Объясните смысл.

Погуглите, и все увидите, если конечно хватит у вас, чем понимать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2927

Уверовавший написал(а):

Погуглите, и все увидите, если конечно хватит у вас, чем понимать.

То есть Вы не понимаете и объяснить не можете? Придётся искать поумнее объяснялкина, а Вы отдыхайте, а то мозг перегружен.

0

2928

Мишаша написал(а):

То есть Вы не понимаете и объяснить не можете? Придётся искать поумнее объяснялкина, а Вы отдыхайте, а то мозг перегружен.

Ваш вообще не с вами.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2929

Уверовавший написал(а):

Ваш вообще не с вами.

И всё? Слабовато. Уровень детского сада. Ладно я в этом слаб, но Вы постоянно  кичиесь своим пониманием и что? И ничего. Ни ума, ни фантазии. Слабак!

0

2930

Мишаша написал(а):

И всё? Слабовато. Уровень детского сада. Ладно я в этом слаб, но Вы постоянно  кичиесь своим пониманием и что? И ничего. Ни ума, ни фантазии. Слабак!

По чужим словам, как блоха по яйцам.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2931

восток2 написал(а):

А для чего Иисус приходил по Вашему?

- Читайте Его собственное высказывание по этому поводу!
"Я для того родился и для того пришел в мир...".

0

2932

Уверовавший написал(а):

По чужим словам, как блоха по яйцам.

Обкакался со своим "пониманием", так иди помойся, понималкин фигов.

0

2933

восток2 написал(а):

Иисус и пришел взять грех мира на Себя.

Такие действия определены в Законе как беззаконие!

Отредактировано jasvami (Вторник, 4 апреля, 2023г. 20:10:34)

0

2934

восток2 написал(а):

..Оказывается Вы не знаете для чего приходил Иисус..

А разве Иисус приходил откуда-то?
- Приходил Христос, а не Иисус!

Отредактировано jasvami (Вторник, 4 апреля, 2023г. 20:16:50)

0

2935

Мишаша написал(а):

Обкакался со своим "пониманием", так иди помойся, понималкин фигов.

Я хоть такой, ты же и до этого не тянешь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2936

Уверовавший написал(а):

Я хоть такой, ты же и до этого не тянешь.

Никчёмный? Согласен. Трепач, балабол и пустомеля. Ничего умного так и не сказал ни разу, а гонору, распальцовки. Простые слова Писания не понимаешь. И этот индивид ещё будет вякать на титана мысли?

0

2937

Мишаша написал(а):

Никчёмный? Согласен. Трепач, балабол и пустомеля. Ничего умного так и не сказал ни разу, а гонору, распальцовки. Простые слова Писания не понимаешь. И этот индивид ещё будет вякать на титана мысли?

Говори, говори, выплескивай свой яд, освобождайся. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.(Рим.3:13) Ну точь в точь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2938

Уверовавший написал(а):

Говори, говори, выплескивай свой яд, освобождайся. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.(Рим.3:13) Ну точь в точь.

Гавкай, гавкай, шавка.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 4 апреля, 2023г. 20:26:45)

0

2939

Мишаша написал(а):

Гавкай, гавкай, шавка.

Шавка, это внук твоей бабушки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2940

Уверовавший написал(а):

Шавка, это внук твоей бабушки.

Ну вот! Хоть разнообразил какашки свои разной вонью, дристун ртом.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.