Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Сообщений 2941 страница 2970 из 3828

2941

Мишаша написал(а):

Ну вот! Хоть разнообразил какашки свои разной вонью, дристун ртом.

В этом первенство все время за тобою.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2942

Уверовавший написал(а):

В этом первенство все время за тобою.

Это уже было. Повторяешься, непонималкин.

0

2943

Мишаша написал(а):

Это уже было. Повторяешься, непонималкин.

А я не обещал тебе регулярных ноу-хау.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2944

Уверовавший написал(а):

Ну во первых, отсутствие закона не означает безгрешие человека; при отсутствии закона грех не вменяется.

Как вы понимаете словосочетание "грех не вменяется"?

0

2945

восток2 написал(а):

..я  привожу эти слова Бога потому, что суд над народами будет произведён именно по этому, как Вы говорите "неполному" определению: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".

Иисус говорил: болен был - не посетили, наг был - не одели, был голоден - не покормили..... Что из этого следует? -  вечные муки (Матфея 25:31-46).
Видите как всё обыденно.
Синайским Законом здесь даже и не упоминается.

Валерий. В Торе отражено то, что служит к спасению человека. Ничего лишнего. Вы похоже не понимаете этого.

восток2 написал(а):

В "декалоге" Вы, к сожалению, нарушили самое главное.

Выньте бревно из собственного глаза, прежде чем учить соблюдению заповеди.

0

2946

Уверовавший написал(а):

А я не обещал тебе регулярных ноу-хау.

Вот чего я с тобой зацепился языками? Бес попутал. Вот учили меня не спорить с идиотами. Я звязал, а ты можешь гавкать дальше.

0

2947

"STUDY"]Это вряд ли, всё уже давно придумано. На мой взгляд, "новый завет" был специально написан на греческом языке. Там всё точно и определенно. У людей не всегда хватает логики и понимания Писаний, чтобы понять написанное на точном языке. Если бы апостолы писали на арамейском или иврите, то возникла бы такая путаница, что тогда было бы не два-три течения, а сотни. Самое главное, не вносить изменения в текст, как это делали некоторые конфессии.
А что касается Личности БОГА-ОТЦА и Личности ГОСПОДА, на греческом языке не может быть никакого разномыслия.

Ну во первых на греческом написано по той простой причине, Что тогда греческий был как сейчас английский. И тем более апостолам ничего не оставалось как выполнить, то что им предназначалось. Т.е. понести весть всем язычникам. Так как для этого пришло время. Что и повествуется в Евангелии и посланиях апостолов. Говоришь самое главное не вносить в текст изменений. так ваши учителя в этом усердно постарались. Что изменили, что приписали, а что-то и вырезали ножницами. Но дело в том, что Мудрость Божия сильней ума людского. И как бы волки в овечьих шкурах не старались. Суть Евангелия осталась на месте. И, то что Иисус сын Иосифа, который из рода Давидова. К которому Мария не имеет никакого отношения. И, то что Мария зачала не от ветра как вы тут все стараетесь. А от Иосифа. И то, что Иисус воскрес в субботу, а не в первый день недели по сильно дальнему переводу. А в греческом всё на месте. Там речь о субботе, а не о первом дне недели. И многое другое можно было бы здесь привести. Только не вижу смысла в этом.
Вам же здесь всё равно. Вы привыкли слушать своих лживых учителей. А не Иисуса. Вы его совершенно не слышите. А он вас призывает к здравой вере. Но вам бред сивой кобылы ближе, чем истина.
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Это про вас всех здесь. Только вот высокомерие и гордыня вам мешают это признать. А вы забыли слова Иакова: гордым Бог противится.

0

2948

Мишаша написал(а):

Вот чего я с тобой зацепился языками? Бес попутал. Вот учили меня не спорить с идиотами. Я звязал, а ты можешь гавкать дальше.

Соединяющийся с блудницей становится одним с ней!
Кем становится спорящий с идиотом?

+1

2949

восток2"]Какой Вы свободный?..если Вам нужна заповедь не убий, не укради....
Свободный человек - это тот, кто рождён свыше. Ему не нужна заповедь не убий. Зачем ему нужна заповедь не убий, если все мысли и помышления сердца такого человека - добро во всякое время.

А сейчас это отменили, потому-что; "не убивают", "не крадут", "почитают старших", и т.д.. Долго всё перечислять. Только вот я вижу обратный эффект, от отмены Закона. Что всё это творится с позволения попов. К какой бы они конфессии не относились. Они для меня все попы. Лживые, лицемерные, высокомерные, гордые, алчные, и т.д.. В общем как Иисус их всех назвал - волки в овечьей шкуре.

:D  :D  :D  :D Ну и насмешил "мудрец". Да сейчас не "убивают", не "воруют", не "насилуют", старших "уважают". Да так, что сейчас ребята на войне гибнут в битве с фашистами. Бандиты в госдуме легализовались. Пенсии платят такие, что пенсионеры на Мальдивах по мусоркам ходят. Ах да запамятовал. Мальдивы то к России не относятся. И увы там пенсионеров наших простых нет. только те, кто наворовать успел. А ты в курсе, что не доплата за труд тоже самое воровство. Ах да по твоему "мудрому" решению никто "не ворует". Удобное оправдание для лицемера живущего по правилам анархии матери "порядка". Хотя наши парни не только на Украине гибнут. В Сирии, чтобы здесь мирное население по ресторанам ходило. Хотя туда простые работяги не ходят им не на что. Им на двух трёх работах нужно пахать, чтобы их дети могли одеваться, обуваться, питаться. И если будет возможность хоть куда то не далеко съездить.
Хорошо своих лжеучителей вырезавших слова Иисуса оправдывать. Когда сам ещё хуже своих же учителей. Как и предсказывается в Евангелии Иисусом.
И да воровство=мошенничество, которое сейчас процветает бурным цветом. И приводит не которых пенсионеров до могилы. Не считается по твоему мнению, ни убийством, ни воровством. И чёрных риэлторов, никогда не было и нет. Это всё "сказки". так ведь по твоему. Дальше примеры приводить вашей "свободы", или хватит?

Конечно речь о МУДРОСТИ. ..я Вам и толкую, что тем кто имеет заповедь ЛЮБИ - зачем этому человеку заповедь НЕ УБИЙ???.
Кто имеет заповедь ЛЮБИ - знает, что если он даже, просто обидит словом ближнего своего, - то заповедь ЛЮБИ будет уже не исполнена.
....я вообще не могу понять, как это..  что  те, кто имеет ЛЮБИ ещё нужна НЕ УБИЙ. ????

  
Да сейчас от великой "любви" на Донбассе 9 лет людей убивают. Теракты у нас от великой "любви" устраивают. В Питере кафе от великой "любви" взорвала. И, от великой "любви" вы на христианство ссылаетесь, чтобы бешенных собак не убивать. А по другому их не назовёшь. Человек за оружие возьмётся лишь в одном случае. Защитить себя и своих близких. А бешенные псы за оружие хватаются каждый раз и без причины. Но для таких как ты они люди. А остальные так отбросы. Вот и вся ваша "мудрость".
Я б этого всего не писал. Но ты сам вынудил ткнуть тебя носом в дерьмо, которое ты не желаешь видеть. И увидишь ли сильно сомневаюсь. Слепой ведь ничего видеть не может.
И да ещё раз прошу ко мне не - на вы, а на -ТЫ.
Высокомерием не страдаю, и гордыня меня не съедает в отличии от вас.

Сердцу нужны обрезания. Все помышления сердца человеческого - зло во всякое время (Бытие 6:5).
Вот его надо обрезать, что бы все помышления нашего сердца были добро во всякое время.
Если Ваше сердце будет обрезано - не нужна Вам заповедь НЕ УБИЙ.
Обрезание сердца - это, понятно, образно говоря.
Этим обрезанием наших сердец занимается Иисус. Надо только уверовать в Него.

Так, а что ж ты не делаешь это самое обрезание? Ведь Иисус учит как это делается. Но ты его не желаешь слышать. А ведь именно эти слова тебе на Суде припомнятся. Тебе же скажут знал, но не делал. И, то что тебя к этому призывали, но ты и слушать не хотел. Ах да видимо книгу Притч не читал, чтобы иметь страх и МУДРОСТЬ от Бога. у тебя страх перед людьми, что они о тебе подумают. Если твой образ мыслей изменится по Евангелию, учению Иисуса. Ищешь славы у людей. А Иисус не искал и своим ученикам это наказывал.

Говорится о СЕМЕНИ Давида. А значит осенил - то же, сто осеменил.

Ты прежде чем писать свой бред хотя бы заглянул в словарь Даля. Или Ожегова. они бы тебе разъяснили разницы между этих двух слов. Чтобы такую бредятину не писать. Коль уж мне не доверяешь. А они православные и тоже Иисус "зачат" от ветра для них. Но по крайней мере им на это не указывали, на что указываю тебе. Да и не только тебе.

Закон дан Моисею.  До этого не было никакого Закона. Были лишь наставления.
Например: "всё движущее, что живёт, будет вам в пищу, как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душою её, с кровию её не ешьте" (Бытие 9:3).

Моисею даны были скрижали с заповедями. Но Это только фундамент Закона. А не сам Закон. Закон только более сильно раскрывает их. Но вам же это не нужно. Вы и так сами с усами.
Ведь Иисуса распяли вчера. И сегодня уже никто никого не убивает, никто ни у кого не ворует. Всё в "идеале". Всё в ажуре. А о чём идёт речь в стихе из Бытия объяснять не намерен.

А почему это злой не может творить добро? Во первых ему дана совесть, а во вторых - разум. Человек понимает, что зло ведёт к плохому.
Поэтому человек в жизни ведёт борьбу с самим собой... старается делать добро.  Ограничивает себя в желаниях.
Но есть и те, которые сожгли свою совесть и не ограничивают себя ни в чём...

А по твоему украинские фашисты "знают", что такое добро и "творят" его на Донбассе. И наша госдума принимая противочеловеческие "законы". Тоже добро творит. Да "хорошо" они там "борются" с самими с собой. Рожи отъели в экран телевизора не вмещаются. Когда трудяги и пенсионеры не знают как выжить. Они по твоему так добро делают.
Одни пытают , насилуют, живьём закапывают. Другие "законы" подстать первым принимают. Но по твоему всё хорошо. Он добро "творят" Землю от "отбросов" освобождают. И это я не придумываю, а это выходит из твоих суждений. Только вот признаться себе в этом у тебя смелости ноль. Так как эти мысли могут придти только полным глупцам. Но не разумным людям. Подумай над своими высказываниями, и не спеши с ответом. Ведь ты как не стараешься всё у тебя выходит против тебя. Наберись смелости это признать. Может и Бог обратит тогда на тебя внимание. И вразумит тебя А пока, что Он только через меня тебе твой же бред указывает. Но до тебя не доходит.
Хотя тебе и со сносками из Писания, и без них пишешь, но ты глух, и слеп. Хотя считаешь, что здоров. Хотя в этом и причина. Ведь Иисус пришёл к больным, а не к здоровым. К грешникам, а не к праведникам. А ты "здоров" и "праведен".

0

2950

STUDY написал(а):

Валерий. В Торе отражено то, что служит к спасению человека. Ничего лишнего. Вы похоже не понимаете этого.

..я Вам и привожу Тору Исход 22:20 - "Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" - ничего лишнего.

Выньте бревно из собственного глаза, прежде чем учить соблюдению заповеди.

ну выну я бревно и думаете что? стих Исход 22:20 исчезнет что ли? Не исчезнет...
Также не исчезнет Исход 20:3 - "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Также не исчезнет стих Второзаконие 6:4 - "Господь Бог наш, Господь един есть".
Также не появятся стихи о триедином Боге - с тремя лицами.

0

2951

Мишаша написал(а):

Вот чего я с тобой зацепился языками? Бес попутал. Вот учили меня не спорить с идиотами. Я звязал, а ты можешь гавкать дальше.

Так и во всем остальном.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2952

странствующий7 написал(а):

Вы привыкли слушать своих лживых учителей. А не Иисуса. Вы его совершенно не слышите.

А сами вы понимаете Науку Христа?
Слышите ли Его сегодняшние Суды/суждения?

0

2953

Dima написал(а):

Соединяющийся с блудницей становится одним с ней!
Кем становится спорящий с идиотом?

Ну да, есть пословица:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

0

2954

Уверовавший написал(а):

Так и во всем остальном.

jasvami написал(а):

А сами вы понимаете Науку Христа?
Слышите ли Его сегодняшние Суды/суждения?

Мишаша написал(а):

Ну да, есть пословица:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Так кто из вас кого и каким родом опыта давит?

Всем практиковать цигун!!

комплекс: Восемь кусков парчи.

0

2955

Dima написал(а):

Так кто из вас кого и каким родом опыта давит?

Всем практиковать цигун!!

комплекс: Восемь кусков парчи.

Я не понял вопроса.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2956

Уверовавший написал(а):

Я не понял вопроса.

привет, дорогой друг!
Да тут Мишаша написал:

Мишаша написал(а):

Ну да, есть пословица:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Вот я и хочу выяснить у кого какой опыт.

0

2957

странствующий7 написал(а):

Ну и насмешил "мудрец". Да сейчас не "убивают", не "воруют", не "насилуют", старших "уважают". Да так, что сейчас ребята на войне гибнут в битве с фашистами. Бандиты в госдуме легализовались. Пенсии платят такие, что пенсионеры на Мальдивах по мусоркам ходят. Ах да запамятовал. Мальдивы то к России не относятся. И увы там пенсионеров наших простых нет. только те, кто наворовать успел. А ты в курсе, что не доплата за труд тоже самое воровство. Ах да по твоему "мудрому" решению никто "не ворует". Удобное оправдание для лицемера живущего по правилам анархии матери "порядка". Хотя наши парни не только на Украине гибнут. В Сирии, чтобы здесь мирное население по ресторанам ходило. Хотя туда простые работяги не ходят им не на что. Им на двух трёх работах нужно пахать, чтобы их дети могли одеваться, обуваться, питаться. И если будет возможность хоть куда то не далеко съездить.

Так я и говорю о том, что Закона Божьего нет. Люди творят что хотят и ничего им не делается.
А вот если бы  было так, например: Убил кого нибудь - тут же заболел страшной болезнью и умер. Украл - в этот же день рука отсохла. Лжесвидетельствовал - на языке язва смердящая вскочила - и так далее. Вот тогда бы люди не убивали, не воровали, не лжесвидетельствовали...
Но закона нет...

Да сейчас от великой "любви" на Донбассе 9 лет людей убивают. Теракты у нас от великой "любви" устраивают. В Питере кафе от

  Будет суд над народами. Любящие пойдут в жизнь вечную, а нелюбящие пойдут в муку вечную. Матфея 25:31-46.

великой "любви" взорвала. И, от великой "любви" вы на христианство ссылаетесь, чтобы бешенных собак не убивать. А по другому их не назовёшь. Человек за оружие возьмётся лишь в одном случае. Защитить себя и своих близких. А бешенные псы за оружие хватаются каждый раз и без причины. Но для таких как ты они люди. А остальные так отбросы. Вот и вся ваша "мудрость".
Я б этого всего не писал. Но ты сам вынудил ткнуть тебя носом в дерьмо, которое ты не желаешь видеть. И увидишь ли сильно сомневаюсь. Слепой ведь ничего видеть не может.

Что меня тыкать в дерьмо?..я всё это вижу и так..
Вся дело в том, что нет Закона Божьего на земле. Только милость.
....я бы тоже.... чикатилу если б застал на месте преступления - прибил бы его тут же..
Но..увы...Бог ему здесь ничего не делал...этот чикатила жил и хоть бы ему что..
Государство - да, осудило его на смерть, когда выловили.
Он придёт на Суд Божий и пойдёт в муку вечную. Но не за убийства, а за нелюбовь.  (Матфея 25:31-46).
Суд будет только такой - творишь дела любви - пойдёшь в жизнь вечную.
Не творишь дела любви - пойдёшь в муку вечную.

И да ещё раз прошу ко мне не - на вы, а на -ТЫ.
Высокомерием не страдаю, и гордыня меня не съедает в отличии от вас.

Хорошо..буду на ТЫ. ..я тоже против гордыни..
...ну что ты такой сердитый...

Ты прежде чем писать свой бред хотя бы заглянул в словарь Даля. Или Ожегова. они бы тебе разъяснили разницы между этих двух слов. Чтобы такую бредятину не писать. Коль уж мне не доверяешь. А они православные и тоже Иисус "зачат" от ветра для них. Но по крайней мере им на это не указывали, на что указываю тебе. Да и не только тебе.

Дело в том, что говорится о семени. "Родился от семени Давидова"..

Моисею даны были скрижали с заповедями. Но Это только фундамент Закона. А не сам Закон. Закон только более сильно раскрывает их. Но вам же это не нужно. Вы и так сами с усами.
Ведь Иисуса распяли вчера. И сегодня уже никто никого не убивает, никто ни у кого не ворует. Всё в "идеале". Всё в ажуре. А о чём идёт речь в стихе из Бытия объяснять не намерен.

На скрижалях были заповеди любви. Люби Бога и ближнего своего.
Больше ничего.

А по твоему украинские фашисты "знают", что такое добро и "творят" его на Донбассе. И наша госдума принимая противочеловеческие "законы". Тоже добро творит.

Конечно все прекрасно  знают что творят.

"Скорбь и теснота всякой душе делающей злое
Слава и честь и мир делающему доброе" - написал Павел.

Так что делающим злое не позавидуешь.

А мы..к сожалению.., ничего не можем сделать. Только молится.

0

2958

Уверовавший написал(а):

С вами все ясно; как говорится - комментарии излишни.

Ну а что неясного? Спасение человека в смерти Христа - так написано.
Иисус пришёл к священникам что бы умереть по Закону. Священники осудили Его.
А если бы не осудили, то не было бы спасения.
Что обижаться на Иудеев? они сделали то, что необходимо для спасения.
Это же не от них, а от Бога.

0

2959

Филин написал(а):

Глупость какую-то сморозили. Речь не обо мне.

О вас и о всех.
Все мы ищем  сатану на стороне. А он в нас.. 
А почему, думаете, лукаво сердце человека и крайне испорчено?

0

2960

jasvami написал(а):

- Читайте Его собственное высказывание по этому поводу!
"Я для того родился и для того пришел в мир...".

"Пилат сказал Ему: что есть истина?"
Что есть истина?

0

2961

jasvami написал(а):

А разве Иисус приходил откуда-то?
- Приходил Христос, а не Иисус!

Отредактировано jasvami (Вчера 21:16:50)

Приходил Сын Человеческий, сущий на небесах. Ин.3:13.

0

2962

восток2 написал(а):

О вас и о всех.
Все мы ищем  сатану на стороне. А он в нас..

Вы всех одними граблями не гребите  :unsure:    Добрый человек из своего доброго хранилища выносит наружу доброе, а злой из своего злого хранилища выносит наружу злое.  Ибо хорошее дерево не приносит плохих плодов, а плохое не приносит хороших.

Каждое дерево узнается по своим плодам – инжир не собирают с колючек, а виноград – с кустов шиповника. 

восток2 написал(а):

А почему, думаете, лукаво сердце человека и крайне испорчено?

И почему?

0

2963

странствующий7 написал(а):

А по твоему украинские фашисты "знают", что такое добро

Тю-ю: я уже было подумал, что встретил чадо Божье понимающее науку Христа и не обращающее особого внимания га гос. политику.
А оказывается, - вы такой же зомбирований, как и все дети "дракона красного", уже второй год гонящнго "жену лдетую в Солнце" за то, что родила Христа второго пришествия.

0

2964

восток2 написал(а):

Приходил Сын Человеческий, сущий на небесах.

На Небесах нет и никогла небыло Исусов!

0

2965

Филин написал(а):

Вы всех одними граблями не гребите      Добрый человек из своего доброго хранилища выносит наружу доброе, а злой из своего злого хранилища выносит наружу злое.  Ибо хорошее дерево не приносит плохих плодов, а плохое не приносит хороших.
Каждое дерево узнается по своим плодам – инжир не собирают с колючек, а виноград – с кустов шиповника. 

Если что есть в нас доброе, то это не наше.

И почему?

Потому что сатана туда наведывается

0

2966

jasvami написал(а):

На Небесах нет и никогла небыло Исусов!

А кто же этот сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах? (Иоанна 3:13)

Отредактировано восток2 (Среда, 5 апреля, 2023г. 17:25:09)

0

2967

восток2 написал(а):

А кто же этот сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах? (Иоанна 3:13)

кто?
не  томи уже.

0

2968

восток2 написал(а):

Если что есть в нас доброе, то это не наше.

Это почему же? А совесть разве не есть в человеке?  Шаул пристально посмотрел на них и сказал: "Братья, я исполнял все свои обязанности перед Элоhим с совершенно чистой совестью вплоть до настоящего момента".

восток2 написал(а):

Потому что сатана туда наведывается

Значить извне идет злое ?

0

2969

Dima написал(а):

кто?
не  томи уже.

Посмотрим что jasvami скажет..

0

2970

Филин написал(а):

Это почему же? А совесть разве не есть в человеке?  Шаул пристально посмотрел на них и сказал: "Братья, я исполнял все свои обязанности перед Элоhим с совершенно чистой совестью вплоть до настоящего момента".

От Бога она.

Значить извне идет злое ?

мы все злые.

"Все мысли и помышления сердца человеческого зло во всякое время" Бытие 6:5

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.