Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 481 страница 510 из 652

481

Мы умаляемся перед Господом, когда читая Библию постоянно задаем ЕМУ вопросы по прочитанному. Не свое мнение  и лжезнание выставляем на показ другим на форумах, а делимся информацией полученной от Господа умаленной душой перед НИМ.  Не зря же сказано что ПОМЫШЛЕНИЯ ДУШЕВНЫЕ ( плотские) есть смерть. И пусть я буду семь пядей во лбу и доктор богословия знающий Библию наизусть  - я мертвец в глазах Господа !!!!!!   А такие МЕРТВЫЕ хоронят своих мертвецов.  О какой ВЕЧНОЙ  ЖИЗНИ таковые могут говорить НЕ ДОЖДАВШИЕСЯ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА в НИХ самих ???  Христа ждут явным образом, а читают и НЕ ВЕРЯТ словам Христа - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС ..!!!  Когда будет ХОДИТЬ -после наших похорон - нас как мертвецов , или при нашем сегодняшнем существовании ???  Для меня ответ только один -  ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС !!! Если ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ - ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ, то о каком обещании Царствия - из уст батюшки во время отпевания,  может идти речь ???  И кому это обещание нужно, которое праховым существом -машущим кадилом проговорено над гробом !!!???  За неделю перед уходом из этого мира,   жене деда Сергей бабушке Маше было сказано на молитве- ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МУЖА ТВОЕГО К СЕБЕ ЗАБЕРУ !!!  Она ему не сказала, а он как обычно зимним утром вышел во двор с лопатой-снег убрать с тропинок и просто молча сел в сугроб - прошла ровно неделя с момента того предупреждения !!!    А его брату -дедушке Ивану  Господь Сам сказал - Я СКОРО ТЕБЯ К СЕБЕ ЗАБЕРУ И БРАТА ТЕБЕ ПОКАЖУ !!!  Какого брата Господи -взмолился  д.Ваня, у меня вроде нет брата ???  А ТОГО -КОТОРЫЙ ТЕБЕ ПЯТАЧЕК ДАЛ !!! Сказал Господь.   Долго думал и впоминал свое детство д. Ваня и вспомнил, что когда он был еще малыш - кроха, брата его старшего провожали всем селом на 1 мировую войну,  а перед тем  уйти он малышу - братику  в руку подарил пятачек на память.    д.Ваня расплакался- Господи, я уже такое позабыл, а ТЫ все помнишь и знаешь !!!

0

482

Павел М написал(а):

Душа зверей НЕ совершенна, не такая как у человека. Вот может и дается такая душа для ОТРАБОТКИ необходимого качества -поближе к человеческой.  Почему же  грех согрешившей  души передается  аж до 4-го рода   - для исправления, улучшения ???

Человек сам является душой, а не то что ему душу дали. А чтобы ему исправиться, то ему из души живой надо стать духом животворящим. Ну а насчёт того, что это длительный процесс и несколько плотей износишь, пока из души этого добьёшься, то да. Оно и будет типа "до 4-го рода". Только думаю что не 4 плоти, а вообще, начиная с праха, переходя в одноклеточные существа, потом через плоти насекомых, животных, человека,... и так до самого Бога. Это и будет "прийти к Богу". Т.е. стать Ему подобным.

0

483

Мишаша написал(а):

Мария из рода Левия, пора бы знать.

не прошло и пол года как вы признали то что я написал месяц, а то и более назад.
А Павел написал следующее.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:14)

Ну так от кого родился Иисус и кто отец Иосифа ?

0

484

Мишаша написал(а):

Докажите Писанием.

Так и сказал, что Мария из рода Давида? Нет, сказал, что из рода Левия:

ПОВТОР третий раз:

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Это было сказано МАРИИ, а не Иосифу.

0

485

Nike1 написал(а):

не прошло и пол года как вы признали то что я написал месяц, а то и более назад.
А Павел написал следующее.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:14)

Ну так от кого родился Иисус и кто отец Иосифа ?

Вы так и не ответили на вопросы:

1) Так Кем создано всё в Бытии 1 и 2?
2) Для Кого это Него создано в Бытии 1 и 2?
3) Через Кого создано всё в Бытии 1 и 2?

И что это Вы от меня отстать никак не можете? Привязались, как банный изаращенец, к попе. Нечистая никак покоя не даёт? На всё Вам давно не раз отвечено, но в Вашей голове дыра, видимо и амнезия.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 13:42:03)

0

486

Маринка написал(а):

ПОВТОР третий раз:

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Это было сказано МАРИИ, а не Иосифу.

Правильно, отца, а не матери.
Где тут сказано, что Мария из рода Давида, Вы видите?
И я не вижу - это раз.
Во-вторых, получил ли Иисус престол Давида?  Нет. И что это значит, что Ангел ошибся, намеренно соврал или что?
Почему Иисус не взошёл на престол Давида, хотя Ангел уверял в этом, можете пояснить, а не повторять третий раз ничего не говорящие о родне Марии слова?

0

487

Мишаша написал(а):

Правильно, отца, а не матери.
Где тут сказано, что Мария из рода Давида, Вы видите?

а кому это было сказано, вы видите?
Не Иосифу было сказано, а Марии.

Во-вторых, получил ли Иисус престол Давида?  Нет. И что это значит, что Ангел ошибся, намеренно соврал или что?

и тут вам очки нужны.
Прочитайте один раз и внимательно,лучше выучите наизусть:

Лк 23:38
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 14:44:03)

0

488

Мишаша написал(а):

Вы так и не ответили на вопросы:

1) Так Кем создано всё в Бытии 1 и 2?
2) Для Кого это Него создано в Бытии 1 и 2?
3) Через Кого создано всё в Бытии 1 и 2?

И что это Вы от меня отстать никак не можете? Привязались, как банный изаращенец, к попе. Нечистая никак покоя не даёт? На всё Вам давно не раз отвечено, но в Вашей голове дыра, видимо и амнезия.

Ну если вы признаете что двух родословных и двух отцов у Иосифа быть не может и одна родословная - это родословная по линии Марии то тогда отвечу на ваш вопрос.

0

489

Мишаша написал(а):

Никто не мешает Вам уличить меня в изменении смысла и договорить за меня. Почему Вы не делаете этого?

Так Вы согласны, что по плоти Иисус от Иосифа?!!! Спасибо, не ожидал!

Мишаша. Вы получается уже намеренно игнорируете слова из евангелия от Луки: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна."
Вы переходите в разряд лжецов.

0

490

Viktor.o написал(а):

Видишь, ты тоже признал, что не нужно верить в сказки, как глупое дитя. Не в этом умоляются и становятся как дети. Так что, тов "Христос" включи голову и не неси чушь.

Отредактировано Viktor.o (Вчера 10:22:22)

Признал твоё?  Ничего подобного...

Будьте как дети.

Дети наивны как и любовь, которая всему верит...
Кто может вместить, тот да вместит.

0

491

Мишаша написал(а):

Не думаю уже ничего. Надоели споры ни о чём. Будте ребёнком, никто не мешает, но я уже насмотрелся на таких, в наивных детей играющих - печальное зрелище, но зато весьма выгодное руководителям-сливкоснимателям.

Быть не ребенком, а быть как дети, сказал Господь.

[Мф.18:3] и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Разве себя не помнишь наивным дитём?

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 21 августа, 2023г. 18:48:13)

0

492

Попутчик написал(а):

Дети наивны как и любовь, которая всему верит...
Кто может вместить, тот да вместит.

Наивны потому что глупы умом. Сказали "не будьте дети умом", а у вас считается, что надо быть глупым, как дети. Иначе не поверишь в глупости.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 21 августа, 2023г. 18:54:20)

0

493

1 Кор. 14:20:

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни

0

494

Viktor.o написал(а):

Наивны потому что глупы умом. Сказали "не будьте дети умом", а у вас считается, что надо быть глупым, как дети. Иначе не поверишь в глупости.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 20:54:20)

   Разве кто-то глупости говорит? Только ты...
Я же о любви говорю, которая всему верит, подобно малым детям, которые наивны и верят всему.

0

495

Попутчик написал(а):

Разве кто-то глупости говорит? Только ты...
Я же о любви говорю, которая всему верит, подобно малым детям, которые наивны и верят всему.

Ты говоришь глупости, что надо стать тупым, как валинок и верить в сказки.

0

496

Попутчик написал(а):

Быть не ребенком, а быть как дети, сказал Господь.

[Мф.18:3] и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Разве себя не помнишь наивным дитём?

Отредактировано Попутчик (Сегодня 18:48:13)

Конечно, помню! Наивный был, глупый, поэтому обманывали меня все, кому не лень, начиная с мамы, читающей мне на ночь сказки. Теперь не хочу этого. Что подразумевалось под "будте, как дети", я Вам уже сказал. Я на этот вопрос давно искал ответ везде и нашёл, который меня устраивает, который кажется мне верным. И это не значит пускать слюни и какаться в штанишки, отрыгивать, сучить ручками и быть наивным, а быть послушным Родителю.

0

497

Viktor.o написал(а):

Ты говоришь глупости, что надо стать тупым, как валинок и верить в сказки.

Это ты так говоришь, потому что не можешь вместить.

По-твоему любовь глупа, если она всему верит подобно наивному дитя?


[1 Кор.13:4]  Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

0

498

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ты говоришь глупости, что надо стать тупым, как валинок и верить в сказки.

Это ты так говоришь, потому что не можешь вместить.

По-твоему любовь глупа, если она всему верит подобно наивному дитя?

[1 Кор.13:4]  Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Всему верит из того, что Дух Божий говорит и куда Дух Божий ведёт. А не всякой лжи верит, типа сказок и прочего бреда.

Всему подряд верить, это не признаки любви, а признаки очень глупого человека.

0

499

Viktor.o написал(а):

Всему верит из того, что Дух Божий говорит и куда Дух Божий ведёт. А не всякой лжи верит, типа сказок и прочего бреда.

Всему подряд верить, это не признаки любви, а признаки очень глупого человека.

  Значит Павел глупость написал, что любовь всему верит? Или ты не можешь вместить оное?

0

500

STUDY написал(а):

Мишаша. Вы получается уже намеренно игнорируете слова из евангелия от Луки: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна."
Вы переходите в разряд лжецов.

Почему это игнорирую, если постоянно привожу, в том числе и Вам, в доказательство, что именно Иосиф из рода Давида? Что Вы напраслину возводите на честного человека? От кого Иисус зачат? От Иосифа, потому что только Иосиф из рода Давида, а Мария из Левия, поэтому если Мария зачла от духа, то Иисус к Давиду не имеет отношения и не от его семент, а значит все пророчества и другие события и факты - полная брехня. Вы считаете, что всё - брехня? А я считаю, брехня то, что пророки не пророчили и Христос с Апостолами прямо не учили и не говорили даже вскользь. Надо просто не только уши под лапшу подставлять, но и читать разнообразную литературу, в том числе о греческом язычестве с богами, полубогами и рождёнными от богов, тогда только в голове проясниться, как у меня, извините.

Так Вы согласны, что всё, а это родословные, пророчества и сопутствующие стихи Библии о родстве Иисуса с Давидом по плоти - брехня?
А родословную Марии когда предъявите?

0

501

Попутчик написал(а):

Значит Павел глупость написал, что любовь всему верит? Или ты не можешь вместить оное?

Нет. Читатель Павла глупо понял.

Что, любви много что ли? Почему тогда не веришь мне? Ведь любовь всему верит. А ты мне не веришь и не веришь, и этим показываешь неверие своим собственным умозаключениям о том, что любовь верит в любую ложь и в любую глупость..

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 21 августа, 2023г. 19:31:06)

0

502

Nike1 написал(а):

Ну если вы признаете что двух родословных и двух отцов у Иосифа быть не может и одна родословная - это родословная по линии Марии то тогда отвечу на ваш вопрос.

Я же Вам писал, что у Луки родословная верная. Вы чем читаете, каким глазом? Или это склероз, амнезия от бития дубинками?
Бееедный!

0

503

Viktor.o написал(а):

Нет. Читатель Павла глупо понял.

Что, любви много что ли? Почему тогда не веришь мне? Ведь любовь всему верит. А ты мне не веришь и не веришь, и этим показываешь неверие своим собственным умозаключениям о том, что любовь верить в любую ложь и в любую глупость..

Вот ты о глупости только и говоришь. А я о любви, которая всему верит. У кого что болит.....
Видать я стал как дитя....?

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 21 августа, 2023г. 19:36:16)

0

504

Попутчик написал(а):

Вот ты о глупости только и говоришь. А я о люби, которая всему верит. У кого что болит.....

А ты должен верить всему, что говорю. Например, скажу "во дворе цвели дрова", ты должен верить.  :D  А иначе сам себе противоречить будешь.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 21 августа, 2023г. 19:36:54)

0

505

Viktor.o написал(а):

А ты должен верить всему, что говорю. Например, скажу во дворе цвели дрова", ты должен верить.    А иначе сам себе противоречить будешь.

Пусть цветут... мне-то что. Весной много дров цветет.

0

506

Мишаша написал(а):

Я же Вам писал, что у Луки родословная верная. Вы чем читаете, каким глазом? Или это склероз, амнезия от бития дубинками?
Бееедный!

а вторая родословная липа ?

0

507

Попутчик написал(а):

Видать я стал как дитя....?

Стал глупый, как дитя. Зря ты в религию вдарился, до этого может с логикой дружил и что-то понимал. Не то что сейчас.

0

508

Viktor.o написал(а):

Стал глупый, как дитя. Зря ты в религию вдарился, до этого может с логикой дружил и что-то понимал. Не то что сейчас.

Глупый это ты и не можешь вместить, а я наивный как дитя. Ведь любовь всему верит.

0

509

Попутчик написал(а):

Глупый это ты и не можешь вместить, а я наивный как дитя. Ведь любовь всему верит.

Не спорь, коли всему веришь, а верь что так оно и есть. Сам себе противоречишь. Сказано что ты глупый, вот и верь этому.

0

510

[Лк.18:17] Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

0