Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 511 страница 540 из 652

511

Viktor.o написал(а):

Не спорь, коли всему веришь, а верь что так оно и есть. Сам себе противоречишь. Сказано что ты глупый, вот и верь этому.

Глупый по своей глупости и мерит всех.  Думает что все глупы как и он.....
А я же наивное дитя.... Любовь всему верит.

0

512

Попутчик написал(а):

...
А я же наивное дитя.... Любовь всему верит.

Ну, Вы верите мне что Вы глупый и несёте бред?

0

513

"наивный" синоним - "глупый".

0

514

Viktor.o написал(а):

Ну, Вы верите мне что Вы глупый и несёте бред?

Верить в твою ложь?

0

515

Попутчик написал(а):

Верить в твою ложь?

Да. И не только в мою ложь верить должны, а в любую ложь. Верите в ложь?

0

516

Viktor.o написал(а):

"наивный" синоним - "глупый".

Наивный -простодушный... Простота Христова -тебе такое известно?
Вряд ли....

0

517

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    "наивный" синоним - "глупый".

Наивный -простодушный... Простота Христова -тебе такое известно?
Вряд ли....

Иисус и Апостолы не верили всему подряд, они отличали ложь от правды, чего и другим желают. А у тебя учение о том, "как стать тупым, как пробка".

0

518

Viktor.o написал(а):

Да. И не только в мою ложь верить должны, а в любую ложь. Верите в ложь?

Зачем мне верит в то,  что я и сам знаю. Если трава зеленая, зачем я буду верить чей-то лжи, что она розовая?
Ты можешь лгать сколько хочешь, но я и без твоей лжи сам знаю о многом. Не вчера же родился....

0

519

Viktor.o написал(а):

Иисус и Апостолы не верили всему подряд, они отличали ложь от правды, чего и другим желают. А у тебя учение о том, "как стать тупым, как пробка".

А ты боишься достичь любви, которая всему верит, чтобы не стать глупым или еще глупее?

0

520

Попутчик написал(а):

Если трава зеленая, зачем я буду верить чей-то лжи, что она розовая?
Ты можешь лгать сколько хочешь, но я и без твоей лжи сам знаю о многом. Не вчера же родился....

Ты должен по твоей логике верить лжи.

0

521

Viktor.o написал(а):

Ты должен по твоей логике верить лжи.

Что я должен, то я знаю. Тебе я ничего не должен.

0

522

Попутчик написал(а):

А ты боишься достичь любви, которая всему верит, чтобы не стать глупым или еще глупее?

Тот, кто всему верит, он очень глупый. При чём тут любовь? Я бы не хотел, чтобы меня дурили все, кому не лень, по этому лучше познавать, обретать знания, чем играть в ваше глупое "верю, не верю".

0

523

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ты должен по твоей логике верить лжи.

Что я должен, то я знаю. Тебе я ничего не должен.

Ну, ты что споришь? Верить должен а не спорит. ничего ты не знаешь и должен этому верить. Потому что говоришь что типа любоф обрёл.

0

524

Viktor.o написал(а):

Тот, кто всему верит, он очень глупый. При чём тут любовь? Я бы не хотел, чтобы меня дурили все, кому не лень, по этому лучше познавать, обретать знания, чем играть в ваше глупое "верю, не верю".

А рассудительность где?  Всё должно быть вкупе и любовь, и рассудительность, а не отдельно друг от друга.

0

525

Viktor.o написал(а):

Ну, ты что споришь? Верить должен а не спорит. ничего ты не знаешь и должен этому верить. Потому что говоришь что типа любоф обрёл.

Верить твоей лжи? А ты есть лжец?

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 21 августа, 2023г. 20:03:55)

0

526

Попутчик написал(а):

А рассудительность где?  Всё должно быть вкупе и любовь, и рассудительность, а не отдельно друг от друга.

Когда у тебя появится рассудительность, тогда поймёшь, что надо верить не всему подряд. А пока-что нету у тебя её.

0

527

Viktor.o написал(а):

Когда у тебя появится рассудительность, тогда поймёшь, что надо верить не всему подряд. А пока-что нету у тебя её.

Тогда ты еще не можешь  вместить, что значит: быть как дитя.... и любовь всему верит.

0

528

Попутчик написал(а):

Верить твоей лжи? А ты есть лжец?

Когда лгу, тогда лжец, а когда не лгу, тогда не лжец. Но тебе какая разница, лгу я или нет, коли ты должен верить всему.

0

529

Попутчик написал(а):

Тогда ты еще не можешь  вместить, что значит: быть как дитя.... и любовь всему верит.

Опять ты вместо того чтобы верить, как наивное дитя, споришь.

Слава Богу что ты не совсем тупой, по этому противоречишь своим же умозаключениям о том, что любовь верит любой лжи и прочему бреду.

0

530

Viktor.o написал(а):

Когда лгу, тогда лжец, а когда не лгу, тогда не лжец. Но тебе какая разница, лгу я или нет, коли ты должен верить всему.

  Ну... и солги что-нибудь чего я не знаю? Как ты можешь меня обмануть своей ложью, если я это знаю сам?

0

531

Nike1 написал(а):

а вторая родословная липа ?

Тупой вопрос. Но Вам норм. Я ясно ответил.
Где Ваши ответы на мои вопросы?
Напомню основные, а то у Вас с памятью проблемы:

1) Кем создано всё в Бытии 1 и 2?
2) Для Кого это Него создано в Бытии 1 и 2?
3) Через Кого создано всё в Бытии 1 и 2?

0

532

Viktor.o написал(а):

Опять ты вместо того чтобы верить, как наивное дитя, споришь.

Слава Богу что ты не совсем тупой, по этому противоречишь своим же умозаключениям о том, что любовь верит любой лжи и прочему бреду.

К тому же и рассудительность имею... И не вчера же родился.

0

533

Попутчик написал(а):

Ну... и солги что-нибудь чего я не знаю?

Например, скажу, что у меня стены в квартире бежевого оттенка. Веришь?

0

534

Попутчик написал(а):

К тому же и рассудительность имею... И не вчера же родился.

А что не пользуешься? Бред несёшь какой-то.

0

535

Viktor.o написал(а):

Например, скажу, что у меня стены в квартире бежевого оттенка. Веришь?

А мне как-то разницы нет. Хоть черного или белого. Это никак не влияет на меня.

0

536

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Например, скажу, что у меня стены в квартире бежевого оттенка. Веришь?

А мне как-то разницы нет. Хоть черного или белого. Это никак не влияет на меня.

Что ты юлишь, как уж на сковородке? Ты сказал спросить о том, чего ты не знаешь, я так и сделал. Вопрос был не о том, есть ли для тебя разница, а о том, веришь или не веришь.

0

537

Viktor.o написал(а):

А что не пользуешься? Бред несёшь какой-то.

Так лги что-нибудь, буду пользоваться.
Люди верят лжи в том случае когда сами не знают этого. А если человек сам знает об этом, то как ему солжёшь?  Просто к себе уважение потеряешь и не будут тебя слушать более....

0

538

Попутчик написал(а):

Так лги что-нибудь, буду пользоваться.

Я и говорю Например, скажу, что у меня стены в квартире бежевого оттенка. Веришь?".

0

539

Viktor.o написал(а):

Что ты юлишь, как уж на сковородке? Ты сказал спросить о том, чего ты не знаешь, я так и сделал. Вопрос был не о том, есть ли для тебя разница, а о том, веришь или не веришь.

  Тебе ясно же сказал, что мне нет разницы, пусть хоть битумом у тебя измазаны стены, это никак не влияет на меня.  Бежевого, так бежевого.

0

540

Попутчик написал(а):

Просто к себе уважение потеряешь и не будут тебя слушать более....

Знания о духовном не ртом передаются, а на собственном опыте. Если кто-то хочет знать, он должен сам всё увидеть.

0