Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намёки на реинкарнацию в Библии.

Сообщений 541 страница 570 из 652

541

Viktor.o написал(а):

Я и говорю Например, скажу, что у меня стены в квартире бежевого оттенка. Веришь?".

  Хорошо, пусть будут бежевого.  Верю.

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 21 августа, 2023г. 21:08:48)

0

542

Попутчик написал(а):

Тебе ясно же сказал, что мне нет разницы, пусть хоть битумом у тебя измазаны стены, это никак не влияет на меня.  Бежевого, так бежевого.

Что-то ты умом глупый, как дитя, и виляешь, как уж на сковородке.

0

543

Viktor.o написал(а):

Знания о духовном не ртом передаются, а на собственном опыте. Если кто-то хочет знать, он должен сам всё увидеть.

А Господь по Писанию каким образом знание передавал ученикам?

0

544

Попутчик написал(а):

Хорошо, путь будут бежевого.  Верю.

Значит тебя обдурить, как два пальца об асфалт.

0

545

Попутчик написал(а):

А Господь по Писанию каким образом знание передавал ученикам?

Сказал "придёт дух истины и научит вас всему"

0

546

Viktor.o написал(а):

Что-то ты умом глупый, как дитя, и виляешь, как уж на сковородке.

Далеко тебе до моего ума.. что бы судить о нем.

0

547

Попутчик написал(а):

Далеко тебе до моего ума.. что бы судить о нем.

Ну, ты же сам о себе говоришь, что ты умом, как дети. Хотя, предупреждали умные люди "не будьте дети умом".

0

548

Маринка написал(а):

ПОВТОР третий раз:

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Это было сказано МАРИИ, а не Иосифу.

Да хоть 33-ий.
Вы нашли, из каких слов следует,что Мария из рода Давида? И я нет. А если нашли, то скажите скорей мне, дураку.

Наречётся Сыном Всевышнего или откроется Сыном Божиим - это никак не значит зачие от духа:

Рим 1:3-4: "о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,"

Почему Иисус не принял престол Давидов?
Ангел соврал?

Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Сказано, конечно, Марии. Мария знает, что Иосиф - отец и что Иосиф из рода Давида:

1) Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

2) Лук 2:4: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,"

Ещё тупо повторять будете?
Или ответите нормально?

0

549

Viktor.o написал(а):

Значит тебя обдурить, как два пальца об асфалт.

  Ты можешь лгать сколько хочешь, но на меня это никак не повлияет. Хоть стены бежевые или свой самолет у тебя, или самая крутая яхта. Пойми, эта ложь никак не влияет на слушающего.  А вот Бог лжецов не любит.

0

550

Viktor.o написал(а):

Ну, ты же сам о себе говоришь, что ты умом, как дети. Хотя, предупреждали умные люди "не будьте дети умом".

Где я такое сказал, что я умом как дитя?
Разве Господь сказал: будьте как дети умом?

[Мф.18:3] и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 21 августа, 2023г. 20:37:37)

0

551

Viktor.o написал(а):

Сказал "придёт дух истины и научит вас всему"

И напомнит вам всё, что Я говорил вам.

И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря...

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 21 августа, 2023г. 20:53:44)

0

552

Мишаша написал(а):

Тупой вопрос. Но Вам норм. Я ясно ответил.
Где Ваши ответы на мои вопросы?
Напомню основные, а то у Вас с памятью проблемы:

1) Кем создано всё в Бытии 1 и 2?
2) Для Кого это Него создано в Бытии 1 и 2?
3) Через Кого создано всё в Бытии 1 и 2?

Вы пока что ничего не признали, поэтому и я не отвечу вам.

0

553

Viktor.o написал(а):

Значит тебя обдурить, как два пальца об асфалт.

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 21 августа, 2023г. 21:00:07)

0

554

Мишаша написал(а):

Да хоть 33-ий.
Вы нашли, из каких слов следует,что Мария из рода Давида? И я нет. А если нашли, то скажите скорей мне, дураку.

спросите у Ангела,может он,со своим ангельским терпением вам объяснит,почему он сказал это Марии?
Ведь отца земного у Иисуса не было...может быть Бог - Отец из рода Давида,что вы ещё придумаете..... :D

0

555

Маринка написал(а):

спросите у Ангела,может он,со своим ангельским терпением вам объяснит,почему он сказал это Марии?
Ведь отца земного у Иисуса не было...может быть Бог - Отец из рода Давида,что вы ещё придумаете.....

Вы что там курите? Вроде не для идиотов цитирую слова Марии, которая говорит, что Иосиф - отец Иисуса:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Так и не дошло или Вы не верите Марии?  Могу большими буковками. Поможет ли?

0

556

Nike1 написал(а):

Вы пока что ничего не признали, поэтому и я не отвечу вам.

А Вы и так ни разу ни на что не ответили. ....будешь баобабом....

0

557

Мишаша написал(а):

Вы что там курите? Вроде не для идиотов цитирую слова Марии, которая говорит, что Иосиф - отец Иисуса:

Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

Так и не дошло или Вы не верите Марии?  Могу большими буковками. Поможет ли?

Иосиф УСЫНОВИЛ Иисуса,вы забыли?

18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19. Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, [b]хотел тайно отпустить Ее.[/b]
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Св. Евангелие от Матфея 1:17-21)

0

558

Маринка написал(а):

Иосиф УСЫНОВИЛ Иисуса,вы забыли?

18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19. Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Св. Евангелие от Матфея 1:17-21)

То есть Вы согласны, что все остальные стихи, где чётко оговаривается кровное родство Давиду - брехня, ложь, выдумки пророков, Апостолов и Самого Христа. Спасибо за честное признание.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 21 августа, 2023г. 22:37:23)

0

559

Мишаша написал(а):

А Вы и так ни разу ни на что не ответили.

пока ты вел себя нормально то я отвечал, как стал дурака включать и заниматься троллингом так и я перестал отвечать.

0

560

Мишаша написал(а):

То есть Вы согласны, что все остальные стихи, где чётко оговаривается кровное родство Давиду - брехня, ложь, выдумки пророков, Апостолов и Самого Христа. Спасибо за честное признание.

кровное родство это через Мать,через Марию.

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Если Иосиф не был биологическим отцом Иисуса,значит кровное родство возможно только через Мать.
То есть Мария тоже из рода Давида.

Отредактировано Маринка (Вторник, 22 августа, 2023г. 07:58:44)

0

561

Мишаша написал(а):

То есть Вы согласны, что все остальные стихи, где чётко оговаривается кровное родство Давиду - брехня, ложь, выдумки пророков, Апостолов и Самого Христа. Спасибо за честное признание.

Обе родословные включают в себя Авраама и Давида,

31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
(Лук.3:31-34)

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

а вот только Мария из рода Левия так как была родственница Елисаветы.

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
(Лук.1:36)

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
(Лук.1:5)

Вы сами это написали.

Мишаша написал(а):

Так и сказал, что Мария из рода Давида? Нет, сказал, что из рода Левия


А Павел написал что Иисус не из рода Левия. Потому что левитское служение передавалось по мужской линии.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:14)

ну и читаем дальше родословную по Иосифу.

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Матф.1:16)

до этого перечислялись что родил мужчина , мужчину то есть по мужской линии велась родословная, а здесь написано что не Иосиф родил Иисуса, а от Марии родился Иисус. Родословная Иосифа обрывается.

ну и ещё парочку аргументов.
Почему то везде присутствует жена.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

ну и то что вы органически не принимаете.

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
(Лук.1:27)

Мария была только обречена и не знала мужа.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

сказано что зачатие будет не через Иосифа а через Духа Святого. это подтверждает и другой текст.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
(Матф.1:18)

будете и дальше троллить и толкать свою ортодоксальную еврейскую догму ?

Отредактировано Nike1 (Вторник, 22 августа, 2023г. 10:21:39)

0

562

Мишаша написал(а):

Почему это игнорирую, если постоянно привожу, в том числе и Вам, в доказательство, что именно Иосиф из рода Давида? Что Вы напраслину возводите на честного человека? От кого Иисус зачат? От Иосифа, потому что только Иосиф из рода Давида, а Мария из Левия, поэтому если Мария зачла от духа, то Иисус к Давиду не имеет отношения и не от его семент, а значит все пророчества и другие события и факты - полная брехня. Вы считаете, что всё - брехня? А я считаю, брехня то, что пророки не пророчили и Христос с Апостолами прямо не учили и не говорили даже вскользь. Надо просто не только уши под лапшу подставлять, но и читать разнообразную литературу, в том числе о греческом язычестве с богами, полубогами и рождёнными от богов, тогда только в голове проясниться, как у меня, извините.

Так Вы согласны, что всё, а это родословные, пророчества и сопутствующие стихи Библии о родстве Иисуса с Давидом по плоти - брехня?
А родословную Марии когда предъявите?

Мишаша. Вам евангелист Лука указал в каких семейных отношениях были Мария и Иосиф. Мария была обрученной женой. По словам Луки Иосиф не является отцом для Иисуса Христа. Евангелист Матфей пишет о том же. По закону принимается свидетельство от двух свидетелей.
Поэтому буквальная родословная идёт по Марии, написана в евангелии от Луки. Для общества уже Матфей приводит родословную Иосифа, как главы семьи.

0

563

STUDY написал(а):

Мишаша. Вам евангелист Лука указал в каких семейных отношениях были Мария и Иосиф. Мария была обрученной женой.

Мочи мочало - начинаем мы сначала!
Нашли ли Вы родословную Марии, жены Иосифа и матери Иисуса от Иосифа, родословная которого описана Лукой? Я жду ж!

По словам Луки Иосиф не является отцом для Иисуса Христа.

И где это слово?

Евангелист Матфей пишет о том же.

Нет, у Луки с Матфеем много противоречий, которые я Вам приводил, но Вы ни гу-гу. Кто из двух евангелистов привирает - Вы так и не ответили.

По закону принимается свидетельство от двух свидетелей.

Таки, нет двух свидетелей.

Поэтому буквальная родословная идёт по Марии, написана в евангелии от Луки.

Я давно прошу Вас указать, где, между какими именами в родословной Иосифа Вы видите Марию? Почему Вы до сих пор не ответили на мой вопрос и соответственно не доказали свою правоту?
Не потому ли, что и Вы, как и я, не видите Марию в родословной Иосифа у Луки?

Для общества уже Матфей приводит родословную Иосифа, как главы семьи.

Матфей много где привирает и явно натягивает сову на глобус, о чём я Вам без какого нибудь толка и ответа сообщал.
Когда будут ответы на мои вопросы и доказательства Писанием Ваших фантазий?

0

564

Nike1 написал(а):

Обе родословные включают в себя Авраама и Давида,

31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
(Лук.3:31-34)

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

а вот только Мария из рода Левия так как была родственница Елисаветы.

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
(Лук.1:36)

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
(Лук.1:5)

Вы сами это написали.

А Павел написал что Иисус не из рода Левия. Потому что левитское служение передавалось по мужской линии.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:14)

ну и читаем дальше родословную по Иосифу.

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Матф.1:16)

до этого перечислялись что родил мужчина , мужчину то есть по мужской линии велась родословная, а здесь написано что не Иосиф родил Иисуса, а от Марии родился Иисус. Родословная Иосифа обрывается.

ну и ещё парочку аргументов.
Почему то везде присутствует жена.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

ну и то что вы органически не принимаете.

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
(Лук.1:27)

Мария была только обречена и не знала мужа.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

сказано что зачатие будет не через Иосифа а через Духа Святого. это подтверждает и другой текст.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
(Матф.1:18)

будете и дальше троллить и толкать свою ортодоксальную еврейскую догму ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 10:21:39)

Я уже не раз отвечал Вам на эти претензии и приводил цитаты, опровергающие Ваши, а вот Вы мне никак не можете ответить на ставшими уже древними вопросы, которые я постоянно задаю Вам, но ответа так и не получил:

1) Так Кем создано всё в Бытии 1 и 2?
2) Для Кого это Него создано в Бытии 1 и 2?
3) Через Кого создано всё в Бытии 1 и 2?

Ответьте, а не юлите. Жду!

По родословным уже не раз отвечал, что приведены обе они по Иосифу, а Мария упоминается так же, как и  другие некоторые женщины.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 22 августа, 2023г. 18:05:25)

0

565

Маринка написал(а):

кровное родство это через Мать,через Марию.

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Если Иосиф не был биологическим отцом Иисуса,значит кровное родство возможно только через Мать.
То есть Мария тоже из рода Давида.

Отредактировано Маринка (Сегодня 07:58:44)

Вас так заклинило и заело? Придётся повторяться:

Так дал ли Иисусу Господь Бог престол Давида, отца Его? А почему?

Только Иосиф был из рода Давида:

Лук 2:4: "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,"

Вы можете предъявить такие же слова свидетельства, но про Марию?
Нет, потому что Мария не была из рода Давида, так как из Левитов, поэтому Ваше "кровное родство возможно только через Мать. То есть Мария тоже из рода Давида" пролетает мимо и доказать Вам это совсем нечем, поэтому остаётся трындеть одно и то же.

0

566

Nike1 написал(а):

пока ты вел себя нормально то я отвечал, как стал дурака включать и заниматься троллингом так и я перестал отвечать.

Ни одного ответа от Вас на мои вопросы так и не было. Когда отвечал-то, балабол?

0

567

Мишаша написал(а):

Вас так заклинило и заело? Придётся повторяться:

Так дал ли Иисусу Господь Бог престол Давида, отца Его? А почему?

ПОВТОР:

Лк 23:38
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».

Вы можете предъявить такие же слова свидетельства, но про Марию?

ПОВТОР:Ангел,при отсутствии биологического отца сказал Марии следующее:

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

0

568

Маринка написал(а):

ПОВТОР:

Лк 23:38
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».

Повтор:
Стал ли Иисус царём Иудейским?

ПОВТОР:Ангел,при отсутствии биологического отца сказал Марии следующее:

Лк 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Процитируйте, где чёрным по белому написано про отсутствие биологического отца.

0

569

Мишаша написал(а):

Повтор:
Стал ли Иисус царём Иудейским?

Царь - Помазанник - Машиах - Христос.

Процитируйте, где чёрным по белому написано про отсутствие биологического отца.

18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19. Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого…
(Св. Евангелие от Матфея 1:17-20)

0

570

Мишаша написал(а):

Вы можете предъявить такие же слова свидетельства, но про Марию?

Ангел ИМЕННО Ей сказал про престол Давида. а поскольку у Иисуса не было биологического отца,то кровное родство с Давидом могло быть только по Матери.

0