Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

Воин Света написал(а):

Почитайте Бытие и поймете кто и что творил.
У вас каша в голове.

Творил Сын конечно же. Потом Он раскаялся в  Своём деле - Бытие 6:6-7.
Отец раскаяться в Своём деле не может.
Так что у меня нет никакой каши. Всё ясно и понятно.
А вот у Вас, к сожалению, полное непонимание.

0

272

Воин Света написал(а):

Сатаны не будет в этом Мире.

А где он будет?

Христиане в отличии от иудеев не считают субботу чем-то святым, что ничего нельзя делать.

Ага.
Но ведь вы вначале написали, что Христос отменил субботу.
А сейчас пишите, что христиане не считают.

Это разные вещи.

0

273

Воин Света написал(а):

Термин "тьма над бездною" очень не однозначен.
Перечитал, похоже вы правы.
Но в Начале Времен, когда был только Бог, Тьмы не было.

Так и света не было?
Если его (свет) потребовалось сотворить.

0

274

Воин Света написал(а):

В Дао есть боги?

Ну смотрите сами 42-й чжан:
42 чжан
Дао порождает Одно, (1)
Одно порождает Два, (2)
Два порождает Три, (3)
Три порождают всю тьму вещей.
Вся тьма вещей несет в себе силу Инь, содержит силу Ян,
наполняясь энергией Ци,
смешивается во взаимном движении. (4)

От Дао порождено вообще всё.
таким образом если боги есть, то они есть в Дао.

0

275

Viktor.o написал(а):

Вы часто молитесь? Видите, уже Воином Света решили сами себя считать. Да ещё каждое слово с большой буквы. Это признаки ума?

Так это может фамилия и имя.
Фамилия - Воин.
Имя - Света (Светка, Светик, Светлана).

0

276

Dima написал(а):

Ну смотрите сами ...

фсе ваши боги уже фсё ... таво

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

277

Dima написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы часто молитесь? Видите, уже Воином Света решили сами себя считать. Да ещё каждое слово с большой буквы. Это признаки ума?

Так это может фамилия и имя.
Фамилия - Воин.
Имя - Света (Светка, Светик, Светлана).

Или может в слове "Воин" букву "в" пропустил. Может он Вовин. Или Вовина Света.

0

278

Воин Света написал(а):

Субботы Иисус отменил.
...
Насчет Пасхи не помню... цитату в студию.
Непослушание родителям не является Смертным Грехом.
Обрезание, для язычников, отменили Апостолы.
Вместо иудаизма христианство.
Иисус дал две Главние Заповеди
1. Возлюби Господа.
2. Возлюби ближнего.
Вы зациклены на Ветхом Завете.

Ну а теперь подробней:
1) Ересь антихриста! Ничего Христос не отменял и субботу тем более.

2) Чис 9:13-14: "а кто чист и не находится в дороге и не совершит Пасхи, — истребится душа та из народа своего, ибо он не принес приношения Господу в свое время: понесет на себе грех человек тот; если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца."

3) Втор 21:18-21: "Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, — то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся."

4) Апостолы не имели права ничего отменять! Им велено учить все народы тому, чему учил Христос, поэтому всё, что сверх учения Христа - не есть христианство и неважно, кто именно учит иному.

5) Христианство, то есть учение Христа, не может быть вместо иудаизма - говорить так, значит быть больным на всю голову, потому что Иисус был раввином, то есть учителем закона, учил вечности закона во всей его полноте вплоть до малейшей заповеди, и повелевал учить исполнять закон других:

Мат 5:17-19: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Это насколько надо быть зомбированным, чтоб не понимать простых доходчивых слов Христа! Или заведомо лжецом.

6) Иисус не давал эти заповеди. Что за тупейший бред? Это заповеди из закона:

Лук 10:26-27: "Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя»."

Уж не знаю, чему больше поражаться: Вашей вопиющей неосведомлённостью или крайней глупостью, если читали эти строки?

7) Если закон вечен, как это утверждают Бог и Иисус Христос, то что в этом зазорного или грешного? Если тора полностью действует до скончания неба и земли, то это просто необходимость зациклится на ней - именно этому учил Христос.
Антихрист да, учит обратному, что закон Божий отменён и праздники (а суббота и есть праздник и заповедь закона):

Дан 7:23,25: "Об этом он сказал: зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...."

Так кто закон пытается отменить на самом деле?

Из всего этого следует вывод, что "воин света" на самом деле слуга бесов, поэтому даже назвался  лживо, как это у них и принято для обмана.

0

279

восток2 написал(а):

Творил Сын конечно же. Потом Он раскаялся в  Своём деле - Бытие 6:6-7.
Отец раскаяться в Своём деле не может.
Так что у меня нет никакой каши. Всё ясно и понятно.
А вот у Вас, к сожалению, полное непонимание.

Бог-Отец не может следовательно НеВсемогущ.
Сами поняли, что сказали?

P. S. Слова Неприменимые к Богу
1. Не может - Всемогущий.
2. Должен - никому ничего не должен.
3. Хотел, не хотел - Непостижим.

0

280

Dima написал(а):

А где он будет?.

В Аду и никак влиять на Мир не сможет?

Dima написал(а):

Ага.
Но ведь вы вначале написали, что Христос отменил субботу.
А сейчас пишите, что христиане не считают.

Это разные вещи.

Христос отменил и как следствие христиане не считают. Что не так?

Dima написал(а):

Так и света не было?
Если его (свет) потребовалось сотворить.

Бог УЖЕ есть Свет.
А выражение "да будет свет" означает
Распространится над созданным Миром.

Dima написал(а):

Ну смотрите сами 42-й чжан:
42 чжан
Дао порождает Одно, (1)
Одно порождает Два, (2)
Два порождает Три, (3)
Три порождают всю тьму вещей.
Вся тьма вещей несет в себе силу Инь, содержит силу Ян,
наполняясь энергией Ци,
смешивается во взаимном движении. (4)

От Дао порождено вообще всё.
таким образом если боги есть, то они есть в Дао.

Христиане считают, что Вселенную сотворил не Дао а Бог. Бог Безначальный, а вы говорите, что Он порождение Дао. Короче ересь идолопоклонства.

Dima написал(а):

Так это может фамилия и имя.
Фамилия - Воин.
Имя - Света (Светка, Светик, Светлана).

Вы часом не с зоны откинулись?
А привычка ОПУСКАТЬ осталась?

0

281

Алексей Ярский написал(а):

фсе ваши боги уже фсё ... таво

Таки да 😃

0

282

Viktor.o написал(а):

Или может в слове "Воин" букву "в" пропустил. Может он Вовин. Или Вовина Света.

Еще один бывший зек.
Вы чё, после отсидки в религию ударились? 😃

0

283

Мишаша написал(а):

Ну а теперь подробней:
1) Ересь антихриста! Ничего Христос не отменял и субботу тем более.

Как вы понимаете Его фразу
Мар 2 27
... суббота для человека, а не человек для субботы;

Мишаша написал(а):

2) Чис 9:13-14: "а кто чист и не находится в дороге и не совершит Пасхи, — истребится душа та из народа своего, ибо он не принес приношения Господу в свое время: понесет на себе грех человек тот; если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца."

"приношения Господу"?
Пс 50 19
Жертва Богу - дух сокрушенно...
1Пет 2 5
... приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Мишаша написал(а):

3) Втор 21:18-21: "Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, — то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся."
.

А как же Заповедь
Возлюби ближнего?

Мишаша написал(а):

4) Апостолы не имели права ничего отменять! Им велено учить все народы тому, чему учил Христос, поэтому всё, что сверх учения Христа - не есть христианство и неважно, кто именно учит иному.
.

Мат 18 18
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Мишаша написал(а):

.

5) Христианство, то есть учение Христа, не может быть вместо иудаизма - говорить так, значит быть больным на всю голову, потому что Иисус был раввином, то есть учителем закона, учил вечности закона во всей его полноте вплоть до малейшей заповеди, и повелевал учить исполнять закон других:
.

Неправильно выразился.
Пришло на смену.
Ин 11 45
Тогда многие из Иудеев, пришедшие к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.

Мишаша написал(а):

6) Иисус не давал эти заповеди. Что за тупейший бред? Это заповеди из закона:

Лук 10:26-27: "Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя»."

Уж не знаю, чему больше поражаться: Вашей вопиющей неосведомлённостью или крайней глупостью, если читали эти строки?
.

Неправильно выразился
Обьявил НАИБОЛЬШИМИ
Мат 22 36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Мишаша написал(а):

7) Если закон вечен, как это утверждают Бог и Иисус Христос, то что в этом зазорного или грешного? Если тора полностью действует до скончания неба и земли, то это просто необходимость зациклится на ней - именно этому учил Христос.
Антихрист да, учит обратному, что закон Божий отменён и праздники (а суббота и есть праздник и заповедь закона):

Дан 7:23,25: "Об этом он сказал: зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...."

Так кто закон пытается отменить на самом деле?

Из всего этого следует вывод, что "воин света" на самом деле слуга бесов, поэтому даже назвался  лживо, как это у них и принято для обмана.

С приходом Иисуса многое изменилось.
Например появилась возможность наследовать Царствие Божия.

0

284

Воин Света написал(а):

В чужой ереси копаться... себе дороже. 😃

Вот, вот- твой блистающий блЕф тебе и дороже. . Я врата. Если кто-либо войдет мною, будет в безопасности, войдет и выйдет, и найдет пастбище.

0

285

Воин Света написал(а):

Православие это не секта а одна из мировых религий.

Иконоборческая ересь предана анафеме VII Вселенским Собором.

Спасибо за парнишу... сразу почувствовал себя моложе. 😃

Где в Библии написано что будет много мировых религий?? Где написано в Библии что можно поклоняться Будде, Кришне, Петру, Матроне??
Бог запретил поклоняться изображениям а волки 7-го сходняка разрешили, они за Бога решили??

0

286

Филин написал(а):

Вот, вот- твой блистающий блЕф тебе и дороже. . Я врата. Если кто-либо войдет мною, будет в безопасности, войдет и выйдет, и найдет пастбище.

Это вы что-ли врата?
Это не из Библии.

0

287

Воин Света написал(а):

Это вы что-ли врата?
Это не из Библии.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я — дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.

Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/

0

288

Христов Божий написал(а):

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я — дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.

Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/

Дверь и врата разные слова... поэтому и не нашел😃

0

289

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Или может в слове "Воин" букву "в" пропустил. Может он Вовин. Или Вовина Света.

Еще один бывший зек.
Вы чё, после отсидки в религию ударились? 😃

Шутка.  :) Не берите в голову.

0

290

Воин Света написал(а):

Дверь и врата разные слова... поэтому и не нашел😃

Библии ты не читал да и с русским у тебя проблемы. Читай и учись. И не тормози.

Библейской Лиги ERV

Я — эти ворота, и каждый, кто войдёт через Меня, будет спасён. Он войдёт и выйдет, и найдёт всё, что ему нужно.

Cовременный перевод WBTC

Я — эти ворота: кто войдёт через Меня, спасён будет. Он войдёт и выйдет, и найдёт всё, что ищет.

Еврейский Новый Завет

Я врата. Если кто-либо войдёт мною, будет в безопасности, войдёт и выйдет, и найдёт пастбище.

Русского Библейского Центра

Я — эти ворота. Кто войдет через Меня — спасется: и войдет, и выйдет, и будет ему пастбище.

В переводе Лутковского

Я — врата; те овцы, которые войдут Мною, будут спасены; они войдут, и выйдут, и пастбище найдут.

Евангелие от Иоанна 10:9 — Ин 10:9: https://bible.by/verse/43/10/9/

0

291

Viktor.o написал(а):

Шутка.   Не берите в голову.

Забыли 😃

0

292

Христов Божий написал(а):

Библии ты не читал да и с русским у тебя проблемы. Читай и учись.

Каким образом не читая Библии я провожу из нее цитаты? Наугад?

Христов Божий написал(а):

Библейской Лиги ERV

Я — эти ворота, и каждый, кто войдёт через Меня, будет спасён. Он войдёт и выйдет, и найдёт всё, что ему нужно.

Cовременный перевод WBTC

Я — эти ворота: кто войдёт через Меня, спасён будет. Он войдёт и выйдет, и найдёт всё, что ищет.

Еврейский Новый Завет

Я врата. Если кто-либо войдёт мною, будет в безопасности, войдёт и выйдет, и найдёт пастбище.

Русского Библейского Центра

Я — эти ворота. Кто войдет через Меня — спасется: и войдет, и выйдет, и будет ему пастбище.

В переводе Лутковского

Я — врата; те овцы, которые войдут Мною, будут спасены; они войдут, и выйдут, и пастбище найдут.

Евангелие от Иоанна 10:9 — Ин 10:9: https://bible.by/verse/43/10/9/

У меня установлена MyBible 5.6.1
Там сказано "дверь".
Ты считаешь, что это принципиально?
Что, опять " волки"? 😃

0

293

Воин Света написал(а):

Каким образом не читая Библии я провожу из нее цитаты? Наугад?

У меня установлена MyBible 5.6.1
Там сказано "дверь".
Ты считаешь, что это принципиально?
Что, опять " волки"? 😃

Многие как ты Библию читают даже всю жизнь а кости целуют и изображениям бьют поклоны.

Это ты написал врата и дверь это разное. А сейчас пукнул в лужу невпопад.

0

294

Христов Божий написал(а):

Многие как ты Библию читают даже всю жизнь а кости целуют и изображениям бьют поклоны.
.

VII Вселенский Собор.
Мат 18 18

Я всё сказал.

Христов Божий написал(а):

Это ты написал врата и дверь это разное. А сейчас пукнул в лужу невпопад.

Я написал не "разное" а "разные слова"... Почувствуй разницу " волчонок".😃

0

295

Воин Света написал(а):

VII Вселенский Собор.
Мат 18 18

Я всё сказал.

Я написал не "разное" а "разные слова"... Почувствуй разницу " волчонок".😃

Это ты волчонок
на всю голову ибо молодой и глупый. Сходняк это. Понятие может быть придет позже. А может и совсем не придет.

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 2 октября, 2023г. 09:47:38)

0

296

Христов Божий написал(а):

Это ты волчонок
на всю голову ибо молодой и глупый.

Хватит комплиментов о возрасте... я не барышня. 😃

Христов Божий написал(а):

Сходняк это. Понятие может быть придет позже. А может и совсем не придет.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 09:47:38)

А цитатки в подтверждение своих слов и не нашлось... Абыдна слуший😃

0

297

Воин Света написал(а):

Приветствую вас братья и сёстры.
Вы знаете о том, что бой между Светом и Тьмой не прекращается ни на мгновение?
Господь дал нам Свободную Волю и мы вправе выбирать любую сторону.
Вопрос только в том, чем чреват этот выбор.
Выбравших Тьму получат многие блага в этой жизни... но после смерти...
Вставшие на сторону Света будут обречены на сражение с сатаной до конца жизни.
Вы выбрали свою сторону?

Где вы про свободную волю, тем более данную нам Господом, взяли информацию? Факты Писания к примеру говорят об обратном, что её нет и быть не может, ибо Господь есть Вседержитель. От Господа ответ языка, от Господа победа, шаги человека от Господа, судьба человека от Господа и тд; все это факты Писания, которые убивают на корню идею о свободе выбора у человека.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

298

Воин Света написал(а):

Это вы что-ли врата?

Читай Писание и не приписывай другим слова из Писания.

Воин Света написал(а):

Это не из Библии.

Все у тебя не из Писания- эти слова Машиаха из Танаха.

0

299

Воин Света написал(а):

Хватит комплиментов о возрасте... я не барышня. 😃

А цитатки в подтверждение своих слов и не нашлось... Абыдна слуший😃

Стихи из Библии есть но не для твоей головы. Ты их не поймешь.

Синодальный перевод

Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Деяния апостолов 20:29 — Деян 20:29: https://bible.by/verse/44/20/29/

Синодальный перевод

один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4:5 — Еф 4:5: https://bible.by/verse/56/4/5/

Никаких международных религий. У БОГА ОДНА ВЕРА ОПИСАНА В БИБЛИИ.

0

300

Уверовавший написал(а):

Где вы про свободную волю, тем более данную нам Господом, взяли информацию? Факты Писания к примеру говорят об обратном, что её нет и быть не может, ибо Господь есть Вседержитель. От Господа ответ языка, от Господа победа, шаги человека от Господа, судьба человека от Господа и тд; все это факты Писания, которые убивают на корню идею о свободе выбора у человека.

Плод с Древа Познания Добра и Зла Адам с Евой по приказу Бога съели?
Быт 6 6
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
А это как понимать?
Вы кальвинист?

0