Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 361 страница 390 из 2001

361

Воин Света написал(а):

Плод с Древа Познания Добра и Зла Адам с Евой по приказу Бога съели?

По принуждению; Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее,......

Быт 6 6
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
А это как понимать?

Понимайте как написано.

Вы кальвинист?

Кальвинисты, это те кто придерживаются учения Кальвина; я же придерживаюсь того, о чем говорит Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

362

Воин Света написал(а):

Вселенский Собор это больше чем 2 договорившихся.

Да. да- и Вселенский Собор и богородица- договариваются.

Воин Света написал(а):

У меня в Новом Завете вообще нет.

У тебя вообще ничего нет, кроме догм. Внимательно читай Евангелия-Иоан 20

0

363

Христов Божий написал(а):

Тебе то и нечего сказать. Ты даже не понял о чем говоришь.

Синодальный перевод

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.

Новый русский перевод

Однажды сыновья Божьи пришли, чтобы предстать перед Господом, и с ними пришел сатана.

Современный перевод РБО

Однажды сыны Божьи пришли предстать перед Господом, был среди них и Враг.

Под редакцией Кулаковых

Однажды собрались сыны Божьи, чтобы предстать пред ГОСПОДОМ. Вместе с ними пришел и Противник.

Макария Глухарева ВЗ

И был день, когда сыны Божии пришли предстать пред Иегову, пришел же и сатана [3] посреди их.

Иов 1:6 — Иов 1:6: https://bible.by/verse/18/1/6/

Обратил внимание, что "сыны" с маленькой буквы?
Опять "волки"?

Христов Божий написал(а):

Вот умора для тебя википедия выше БИБЛИИ. Первый раз вижу что бы безголовые БИБЛИЮ учили по википедии.

Синодальный перевод

В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,

Новый русский перевод

Когда Елизавета была на шестом месяце беременности, Бог послал ангела Гавриила в галилейский город Назарет,

Современный перевод РБО

На шестой месяц Бог послал ангела Гавриила в галилейский город под названием Назаре́т

Под редакцией Кулаковых

На шестой месяц после видения Захарии ангел Гавриил был послан Богом в галилейский город Назарет

Евангелие от Луки 1:26 — Лк 1:26: https://studybible.ru/verse/42/1/26/

Многие учат БИБЛИЮ по бабьим басням. УМОРА.

Значит когда ты выдрал цитату из интернета о Архангела Михаила это нормально, а когда я... низя?

Архангел тоже и Ангел... не бес же. 😃

У тебя какое-то избирательное восприятие Библии... то что тебе не нравится ты не замечаешь... а если уже совсем туго, то это "волки".

0

364

Уверовавший написал(а):

По принуждению; Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее,......

Откуда цитата? Никак не из Библии.
Змий Еве что силой в рот плод запихивал?

Уверовавший написал(а):

Понимайте как написано.
.

Это вы так красиво съехали в сторону.

Уверовавший написал(а):

Кальвинисты, это те кто придерживаются учения Кальвина; я же придерживаюсь того, о чем говорит Писание.

Втор 30 19
... Избери жизнь...
Выбор
Ин 1 12
... приняли Его...
Могли не принимать
Откр 22 17
... и желающий...
Выбор

Опять ответите
"Понимайте как написано"?

0

365

Филин написал(а):

Да. да- и Вселенский Собор и богородица- договариваются.

Договариваются Отцы Церкви в колличестве сотни три.

Филин написал(а):

У тебя вообще ничего нет, кроме догм. Внимательно читай Евангелия-Иоан 20

Перечитал и чё?
Такого текста у меня нет.

0

366

Воин Света написал(а):

Обратил внимание, что "сыны" с маленькой буквы?
Опять "волки"?

Значит когда ты выдрал цитату из интернета о Архангела Михаила это нормально, а когда я... низя?

Архангел тоже и Ангел... не бес же. 😃

У тебя какое-то избирательное восприятие Библии... то что тебе не нравится ты не замечаешь... а если уже совсем туго, то это "волки".

Вот я тебя к этому вочонок и подвожу, что бы ты видел вроде мелочи и думал головой а не пятницей и догмы волков начал забывать.

И второе это ты выдрал у википедии ересь волчью. А я из БИБЛИИ стих привел. Разницу видишь.

Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Современный перевод РБО

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!

Евангелие от Иоанна 5:39 — Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

Это не из интернета. Это из БИБЛИИ СЛОВА ИИСУСА. Но ересь в тебе по самые брови этого увидеть не даст.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 3 октября, 2023г. 07:25:04)

0

367

Синодальный перевод

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».

Новый русский перевод

Но даже когда архангел Михаил спорил с дьяволом о теле Моисея, он не позволил себе осудить его с оскорблениями. Он лишь сказал: «Пусть Господь запретит тебе».

Современный перевод РБО

Даже архангел Михаил, споря о теле Моисея с дьяволом, не осмелился осудить его бранными словами и только сказал: «Пусть Господь тебя укорит!»

Послание Иуды 1:9 — Иуд 1:9: https://bible.by/verse/51/1/9/

ЭТО ИЗ БИБЛИИ НЕ ИЗ ВИКИПЕДИИ. ТЕБЕ ПОРА ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬ.

0

368

Воин Света написал(а):

Перечитал и чё?
Такого текста у меня нет.

А что вообще есть утебя, разуй глаза и обуй ноги. С этими словами Он дунул на них и сказал: — Примите Духа Святого.
Кому вы простите грехи, тем они будут прощены, а на ком оставите грехи, на тех они останутся.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

0

369

Христов Божий написал(а):

Вот я тебя к этому вочонок и подвожу, что бы ты видел вроде мелочи и думал головой а не пятницей и догмы волков начал забывать.

И второе это ты выдрал у википедии ересь волчью. А я из БИБЛИИ стих привел. Разницу видишь.
)

Насчет того, кто такой Архангел Михаил?
Это не Библия.
А если Гавриила назвали просто Ангел это ещё ничего не доказывает.

Христов Божий написал(а):

Это не из интернета. Это из БИБЛИИ СЛОВА ИИСУСА. Но ересь в тебе по самые брови этого увидеть не даст.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 07:25:04)

Эти слова Иисуса к чему были приведены?

0

370

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».

Новый русский перевод

Но даже когда архангел Михаил спорил с дьяволом о теле Моисея, он не позволил себе осудить его с оскорблениями. Он лишь сказал: «Пусть Господь запретит тебе».

Современный перевод РБО

Даже архангел Михаил, споря о теле Моисея с дьяволом, не осмелился осудить его бранными словами и только сказал: «Пусть Господь тебя укорит!»

Послание Иуды 1:9 — Иуд 1:9: https://bible.by/verse/51/1/9/

ЭТО ИЗ БИБЛИИ НЕ ИЗ ВИКИПЕДИИ. ТЕБЕ ПОРА ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬ.

А я что, когда-то говорил, что Михаил не Архангел?
О чём ты веник шелестиш?

0

371

Филин написал(а):

А что вообще есть утебя, разуй глаза и обуй ноги. С этими словами Он дунул на них и сказал: — Примите Духа Святого.
Кому вы простите грехи, тем они будут прощены, а на ком оставите грехи, на тех они останутся.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Какое отношение к Мат 18 18 имеет Ин 20 23?
Это вырвано из контекста.
Мат 18 18
. .. что свяжите на земле...
Мат 18 19
. .. если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы не попросили, будет им от Отца Моего Небесного.

Так, что Вселенские Соборы и их постановления Законны.

0

372

Воин Света написал(а):

Насчет того, кто такой Архангел Михаил?
Это не Библия.
А если Гавриила назвали просто Ангел это ещё ничего не доказывает.

Эти слова Иисуса к чему были приведены?

Значит ты веник признаешь википедию выше БИБЛИИ. Для тебя выше сходняк волков чем СЛОВО БОГА БИБЛИИЯ. ДЕРЖИСЬ И ДАЛЬШЕ ЕРЕСИ.

0

373

Воин Света написал(а):

Насчет того, кто такой Архангел Михаил?
Это не Библия.
А если Гавриила назвали просто Ангел это ещё ничего не доказывает.

Эти слова Иисуса к чему были приведены?

чтобы Такие как ты изучали БИБЛИЮ а не википедию и догмы волков.

Архангел Михаил описан в Послании Иуды 1-9. А Гавриил не Архангел. ДУМАЮ С ТОБОЙ БЕСПОЛЕЗНОЕ И НИКЧЕМНОЕ БЛА-БЛА МНЕ НЕ НАДО.

0

374

Христов Божий написал(а):

Значит ты веник признаешь википедию выше БИБЛИИ. Для тебя выше сходняк волков чем СЛОВО БОГА БИБЛИИЯ. ДЕРЖИСЬ И ДАЛЬШЕ ЕРЕСИ.

Ты вообще не считаешь Иисуса Богом.
Кто бы говорил о ереси.

Христов Божий написал(а):

чтобы Такие как ты изучали БИБЛИЮ а не википедию и догмы волков.

Архангел Михаил описан в Послании Иуды 1-9. А Гавриил не Архангел. ДУМАЮ С ТОБОЙ БЕСПОЛЕЗНОЕ И НИКЧЕМНОЕ БЛА-БЛА МНЕ НЕ НАДО.

Это настолько принципиально для Мироздания... Архангел или нет Гавриил?

Вернемся к вопросу рождения Иисуса.
Пс 2 7
. .. Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Твои комментарии?

0

375

Воин Света написал(а):

Ты вообще не считаешь Иисуса Богом.
Кто бы говорил о ереси.

Это настолько принципиально для Мироздания... Архангел или нет Гавриил?

Вернемся к вопросу рождения Иисуса.
Пс 2 7
. .. Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Твои комментарии?

Тебе сынок БИБЛИЮ бы выучить а ты ересь толкаешь. Я выше сказал бла-бла с тобой мне не надо. Держись ереси не отпускай её от себя.

Синодальный перевод

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17: https://bible.by/verse/43/20/17/

Видишь САМ ИИСУС говорит что для него БОГ является таким же БОГОМ как и для людей (ЕГО БРАТЬЯМ). Думай. Если не усвоишь с тобой попрощаемся.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 3 октября, 2023г. 11:31:30)

0

376

Воин Света написал(а):

Откуда цитата? Никак не из Библии.
Змий Еве что силой в рот плод запихивал?

Если вы послание апостола Павла не считаете входящим в Библию, то тогда не из Библии; Послание Апостола Павла к Римлянам 8 глава 19-21 стих Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Это вы так красиво съехали в сторону.

Отчасти да, ибо если вы фундамент не положили, то как вам помогать строить дом?  Фундамент всего Писания это - Бог Вседержитель, без воли которого ничего не произойдет на земле; этот факт что Бог Вседержитель, и идея свободной воли, эти понятия несовместимы, и пока вы сего не поймете, для вас актуальны понятия покаяния, понятие гнева Божия, прощение и подобного тому что есть начатки учения Христова; а кому открыта истина что мы, созданные Богом люди с Ним неразрывны, то есть одно целое, для тех, все что с ними случается, есть такова о них воля Божья, которая была таковой всегда с самого рождения. Отсюда вывод,- кто до чего достиг, тот должен так мыслить и по тому правилу жить, как говорил апостол; что и я вам и сказал.

Втор 30 19
... Избери жизнь...
Выбор
Ин 1 12
... приняли Его...
Могли не принимать
Откр 22 17
... и желающий...
Выбор

Вы читали слова сказанные Соломоном, о том, что как бы человек не собирался поступить, он все равно поступит так, как это определил Господь; вот точная цитата его слов -21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21) Как видим из сказанного, хоть и предлагается избрать жизнь, однако состоится все равно то, что определил Господь; таковы реалии.

Опять ответите
"Понимайте как написано"?

Вам пока надобно именно так и принимать; почитайте побольше Писание, чтоб хоть немного быть в курсе, что Писание это камень претыкания и камень соблазна одновременно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

377

Воин Света написал(а):

Какое отношение к Мат 18 18 имеет Ин 20 23?

Прямое отношение имеет.

Воин Света написал(а):

Это вырвано из контекста.

Вот , вот вырвано и к собору прилеплено.

Воин Света написал(а):

Так, что Вселенские Соборы и их постановления Законны.

Да кто бы спорил-закон как дышло куда повернешь туда и вышло.

0

378

Воин Света написал(а):

Как вы понимаете Его фразу
Мар 2 27
... суббота для человека, а не человек для субботы;

Вы видите в этом отмену заповеди? И я не вижу, так что Вы, говоря об отмене, солгали.

Но Вы старательно обошли вниманием одну важную тему Напомню Ваши слова:

Мы должны пытаться, поведением своим, подражать Господу.

Учитывая то, что Иисус исполнял закон, мы так и не поняли, следует ли христианину подражать Христу или это были просто слова, дел за которыми не должно наблюдаться, тем более, что закон, как Вы ошибочно предположили,  отменён?

Так подражать Христу должны христиане или нет?

А как же Заповедь
Возлюби ближнего?

А как же смертные грехи?

Мат 18 18
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

И что?
Слово "свяжете":
1210: δέω
Значение:
1. связывать, привязывать;
2. сковывать, заключать в узы, оковы.

Вы видите тут иной  смысл, типа: " придумаете новое учение"  или "исправите учение Христа, как вам понравиться"?
Нет и я не вижу.

Неправильно выразился.
Пришло на смену.

Вы и сейчас неправильно ввразились, потому что такого выражения в Библии нет, а раз нет, то это ересь.

Неправильно выразился
Обьявил НАИБОЛЬШИМИ
Мат 22 36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

И здесь тоже продолжается Ваше неправильно: они и были таковы, Его просто искушали, проверяя на знание закона:

Мат 22:35: "И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: ...."
Вы явно выдираете из контекста и потом лепите горбатого, чтоб юлить от смысла.

С приходом Иисуса многое изменилось.
Например появилась возможность наследовать Царствие Божия.

Что именно "многое"? Огласите весь список.
А раньше разве такого не происходило и на небо никто не восходил?
Да ладно!

0

379

Христов Божий написал(а):

Тебе сынок БИБЛИЮ бы выучить а ты ересь толкаешь. Я выше сказал бла-бла с тобой мне не надо. Держись ереси не отпускай её от себя.

Синодальный перевод

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17: https://bible.by/verse/43/20/17/

Видишь САМ ИИСУС говорит что для него БОГ является таким же БОГОМ как и для людей (ЕГО БРАТЬЯМ). Думай. Если не усвоишь с тобой попрощаемся.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 11:31:30)

Это очевидно.
Молитва
Отче наш.
И это, по твоему, доказывает, что Иисус обычный человек, то есть Тварь?
Адам был сотворен.
Где в Библии сказано, что Иисус тоже творение?

0

380

Воин Света написал(а):

Это очевидно.
Молитва
Отче наш.
И это, по твоему, доказывает, что Иисус обычный человек, то есть Тварь?
Адам был сотворен.
Где в Библии сказано, что Иисус тоже творение?

Тебе этого уже не понять. У тебя ересь по самые брови не дает видеть и слышать.

0

381

Уверовавший написал(а):

Если вы послание апостола Павла не считаете входящим в Библию, то тогда не из Библии; Послание Апостола Павла к Римлянам 8 глава 19-21 стих  Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

"покорилась суете" здесь говорится о рабстве плоти.
"по воле покорившего ее" здесь говорится о добровольно сделанном выборе быть в рабстве у плоти. 
Если вы считаете что "покоривший" это Бог, то почему это слово не написано с большой буквы?

Уверовавший написал(а):

.

Отчасти да, ибо если вы фундамент не положили, то как вам помогать строить дом?  Фундамент всего Писания это - Бог Вседержитель, без воли которого ничего не произойдет на земле; этот факт что Бог Вседержитель, и идея свободной воли, эти понятия несовместимы, и пока вы сего не поймете, для вас актуальны понятия покаяния, понятие гнева Божия, прощение и подобного тому что есть начатки учения Христова; а кому открыта истина что мы, созданные Богом люди с Ним неразрывны, то есть одно целое, для тех, все что с ними случается, есть такова о них воля Божья, которая была таковой всегда с самого рождения. Отсюда вывод,- кто до чего достиг, тот должен так мыслить и по тому правилу жить, как говорил апостол; что и я вам и сказал.

"покаяние" делается добровольно(свобода воли).
"гнев Божий" как Бог может гневаться если все идет по Его плану?

Уверовавший написал(а):

Вы читали слова сказанные Соломоном, о том, что как бы человек не собирался поступить, он все равно поступит так, как это определил Господь; вот точная цитата его слов -21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21) Как видим из сказанного, хоть и предлагается избрать жизнь, однако состоится все равно то, что определил Господь; таковы реалии.

Вам пока надобно именно так и принимать; почитайте побольше Писание, чтоб хоть немного быть в курсе, что Писание это камень претыкания и камень соблазна одновременно.

У Соломона сказано о том, что у человека множество вариантов выбора, но состоятся только те которые предусмотрены Богом.

Короче вы меня не убедили, как не старались.

Ответьте на банальный вопрос
Как может Бог раскаяться, если всё идёт по плану?

0

382

Филин написал(а):

Прямое отношение имеет.
.

Мат 18 19
... чего бы не попросили...
Общий случай
Ин 20 23
... грехи...
Частый случай

Филин написал(а):

.

Вот , вот вырвано и к собору прилеплено.

.

Частный случай

Филин написал(а):

Да кто бы спорил-закон как дышло куда повернешь туда и вышло.

Это ты о Законах Моисея?

0

383

Уверовавший написал(а):

но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
.

Другими словами
Кто покорит плоть избавится от тления.

0

384

Воин Света написал(а):

Мат 18 19
... чего бы не попросили...
Общий случай
Ин 20 23
... грехи...
Частый случай

Что это тебя из стороны в сторону качает.

Воин Света написал(а):

Это ты о Законах Моисея?

О твоем частном случае.

0

385

Воин Света написал(а):

Дословно "Им и для Него"
Отцом для Сына.

"- всё Им (Сыном) и для Него (для Сына)". Это Колосс. 1:16.
А вот ещё стих Евр.1:10 - "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих". Это написано о Сыне. Не об Отце, а о Сыне.

0

386

Воин Света написал(а):

Я запустил по Ветхому Завету поиск слова
Раскаялся.
Вот еще один эпизод.
1Цар 15 35
... Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем.

Бог раскаялся в делах.

Если Бог Сам сказал: "..ибо Я раскаялся что создал их" Бытие 6:7.
Не будете же Вы оспаривать Бога.
Также Бог раскаялся что воцарил Саула на Царство .. и убрал его.

0

387

восток2 написал(а):

Если Бог Сам сказал: "..ибо Я раскаялся что создал их" Бытие 6:7.
Не будете же Вы оспаривать Бога.

Моисея оспаривать. Это же Моисей выдаёт Бога, как бракодела. Несовершенный Бог, много ошибок делает, в которых потом кается.

0

388

Мишаша написал(а):

Вы видите в этом отмену заповеди? И я не вижу, так что Вы, говоря об отмене, солгали.
!

Если правы вы, то это не ложь, а моё заблуждение.

Мишаша написал(а):

Но Вы старательно обошли вниманием одну важную тему Напомню Ваши слова:

Учитывая то, что Иисус исполнял закон, мы так и не поняли, следует ли христианину подражать Христу или это были просто слова, дел за которыми не должно наблюдаться, тем более, что закон, как Вы ошибочно предположили,  отменён?

Так подражать Христу должны христиане или нет?!

Рим 13 14
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Мишаша написал(а):

А как же смертные грехи?

Нарушение одной из двух найглавнейших заповедей тоже смертный грех.

Мишаша написал(а):

И что?
Слово "свяжете":
1210: δέω
Значение:
1. связывать, привязывать;
2. сковывать, заключать в узы, оковы.

Вы видите тут иной  смысл, типа: " придумаете новое учение"  или "исправите учение Христа, как вам понравиться"?
Нет и я не вижу.
!

Это означает прогрессирование христианского учения.

Мишаша написал(а):

Вы и сейчас неправильно ввразились, потому что такого выражения в Библии нет, а раз нет, то это ересь.

Ин 11 45
Тогда многие из Иудеев...
. .. уверовали в Него.

Мишаша написал(а):

здесь тоже продолжается Ваше неправильно: они и были таковы, Его просто искушали, проверяя на знание закона:

Мат 22:35: "И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: ...."
Вы явно выдираете из контекста и потом лепите горбатого, чтоб юлить от смысла.

!

Цитату в студию.

Мишаша написал(а):

Что именно "многое"? Огласите весь список.
А раньше разве такого не происходило и на небо никто не восходил?
Да ладно!

Ин 3 13
Никто не восходит на небо, как только сошедший с небес Сын Человеческий...

На вскидку
1. Нисхождение Святого Духа
2. ТриЕдинство Бога
3. Обращение к Отцу только через Сына
4. Молитва "Отче наш"
5. Появление Апостолов
6. Путь к спасению для язычников
7. Проповедь учения по всей Вселенной.

0

389

Христов Божий написал(а):

Тебе этого уже не понять. У тебя ересь по самые брови не дает видеть и слышать.

Если нечего сказать... молчи... будешь выглядеть умнее😃

0

390

Филин написал(а):

Что это тебя из стороны в сторону качает.

Это твоя идея компоновать вместе Евангелия.

Филин написал(а):

О твоем частном случае.

Уже ли Учение Христа должно остановиться на около 90 года от Р. Х.
Это Откровения Иоанна тогда были написаны.

0