Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А кто Вы такой, чтобы запрещать мне видеть, где глупость, а где нет?

Действительно, кто я такой, что бы мешать вам умереть с вашей глупостью в обнимку. 😃
Viktor.o написал(а):

    Люди набожные создали кирпичные здания, а Бог в нерукотворных храмах живёт. Учи матчасть, невежда.

    .

Короче Апостолы были неправы.
А вы вообще знаете кто такие Апостолы?
Viktor.o написал(а):

    Это дремучие неграмотные старикашки с отсохшими мозгами. Только они могли придумать кости обсасывать, картинки облизывать, и прочею хрень придумать.

Причастие Кровью и Плотью Христа то же глупый ритуал?

Это вам от ваших придуманных суеверий толку нету.

Не надо приписывать постройки дремучих религиозников к апостолам.

Причастие к булке хлеба и к ложки вина - тоже глупый суеверный ритуал, от которого толку никакого, как и от лобзания костей. Христос не булка хлеба, а вино не Его кровь. Насочиняли всякой фигни. Суеверные язычники.

0

602

Воин Света написал(а):

А может поспорим, что я знаю Библию лучше тебя волченка?

Ошибаешься незнайка
1Пет 2 13
Итак будьте покорны всякому человеческому начальствуначальству, для Господа...

Ты о ком... О свидетелях Иеговы?

Это бог тебе сам сказал?

Это БОГ В БИБЛИИ всем сказал,  что блудницу ОН уничтожит. С темы ты съехал. Ты в эту тему даже не въезжал ибо ересью у тебя башка заполнена.

БИБЛИЮ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЛУЧШЕ МЕНЯ ЗНАТЬ.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 5 октября, 2023г. 09:05:56)

0

603

Синодальный перевод

Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Деяния апостолов 5:29 — Деян 5:29: https://bible.by/verse/44/5/29/

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 5 октября, 2023г. 09:09:05)

0

604

Уверовавший написал(а):

Это не мешает Ему быть добрым кукловодом.
)

Добрых кукловодов не бывает... только Пастыри которые, готовы умереть за овец своих.
А готов ли кукловод умереть за куклу?

Уверовавший написал(а):

Знаю из Писания: в мире не может быть такого, чего Господь не позволял а оно происходит.

)

Господь Непостижим, следовательно и Мир Сотворенный Им Непостижим тоже.
А вы знаете ВСЕ что Господь позволяет?

Уверовавший написал(а):

Апостол же Павел применял, почему мне нельзя, если я так же понимаю Бога как и он? 17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,(Евр.6:17-19) 5)

Ну во первых вы не Апостол Павел.
Как там у римлян
Что дозволено Юпитеру то не дозволено быку😃
А во вторых
Я поступлю с вами как Иисус поступил с фарисеями, которые Его искушали.
Ответьте мне на вопрос
Может ли Господь сотворить камень, который Сам не сможет поднять?
ДА или НЕТ?

Уверовавший написал(а):

1Цар.15:29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему. Как видим из мест Писания, и Павел, и Самуил, понимая Бога могли говорить за Него что Он может, и чего не может.

)

Я уже объяснял эту цитату.
Для вас повторюсь.
Здесь сказано

Не обманет и не раскается в обмане.

ВСЕ... что свыше то от лукавого.

Уверовавший написал(а):

Бог не станет помогать победить грех, ибо грех надо не побеждать, а искоренять из себя чтоб его не было в принципе. А если грех есть, то по пророчеству самого Христа, греху надлежит проявиться; ибо сказано Христом так - все тайное станет явным и всему потаенному надлежит обнаружиться. По этому, если грех есть в сердце, то напрасно верующий пытается с ним бороться, ибо судя по тому, что всему тайному надлежит стать явным, он непременно проявится и выйдет наружу..
5)

Вы опять за свое
"не станет"
Да откуда вы знаете, что Бог станет делать и что нет.

Уверовавший написал(а):

А как вы это себе представляете, говорить с отключенным пониманием того, о чем вы говорите?
5)

Мы можем высказывать свои предположения, но не утверждать, что постигли истину.

Уверовавший написал(а):

Там говорится о том, что грешит не человек, о диавол; и вот его то дела и разрушить приходил Христос.
)

Я с вами не согласен, там такого нет это ваша субъективная точка зрения.
Закончили спор.

Уверовавший написал(а):

Вы спутали силу со свободной волей; это разные понятия, как круглое с твердым.
5)

Мне ли не знать, бывшему кастанедовцу, что такое Сила и Воля.
Сила противостоять сатане является Волей (свободной волей)

Уверовавший написал(а):

Правильно; ибо если не признаете Бога как Вседержителя, а о себе останетесь уверенным что имеете свободную волю, то и ответ держать будете почему имея свободу избирать доброе, вы избирали злое? Таким нет прощения ибо сказано - если мы произвольно грешим, то нет для таких жертвы за грех; пойдете в ад.
5)

Какое отношение имеет признание Бога Вседержителем к свободной воле.
Что Вседержитель означает Тиран?

Я так понял по Библии, что на Страшном Суде мы и будем судимы за грехи.
И отмазка
Я кукла, бес попутал, не проконает.

0

605

Христов Божий написал(а):

Ты волчонок и мурзилку не осилишь.

А ты смог? Молодчина. А сатана помогал... или ты сам допер?

0

606

Viktor.o написал(а):

Не надо приписывать постройки дремучих религиозников к апостолам.

То есть Апостолы только проповедовали на улице? В синагоги не заходили?

Viktor.o написал(а):

Причастие к булке хлеба и к ложки вина - тоже глупый суеверный ритуал, от которого толку никакого, как и от лобзания костей. Христос не булка хлеба, а вино не Его кровь. Насочиняли всякой фигни. Суеверные язычники.

Значит Тайная Вечеря - фарс.

0

607

Христов Божий написал(а):

Это БОГ В БИБЛИИ всем сказал,  что блудницу ОН уничтожит. С темы ты съехал. Ты в эту тему даже не въезжал ибо ересью у тебя башка заполнена.

БИБЛИЮ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЛУЧШЕ МЕНЯ ЗНАТЬ.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 09:05:56)

А вдруг знаю?
Зуб даешь? 😃

0

608

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не надо приписывать постройки дремучих религиозников к апостолам.

То есть Апостолы только проповедовали на улице? В синагоги не заходили?
Viktor.o написал(а):

    Причастие к булке хлеба и к ложки вина - тоже глупый суеверный ритуал, от которого толку никакого, как и от лобзания костей. Христос не булка хлеба, а вино не Его кровь. Насочиняли всякой фигни. Суеверные язычники.

Значит Тайная Вечеря - фарс.

В помещениях проповедовали. Но это не церковь, а просто помещение.

Фарс - ваши суеверные обряды. Что за дурак придумал булку хлеба считать Христом. А дремучие религиозники на полном серьёзе приняли этот бред.

0

609

Воин Света написал(а):

А вдруг знаю?
Зуб даешь? 😃

Ты за свое знание голову отдашь. У тебя смерть уже за плечами. БИБЛИИ ты не знал и знать не будешь.

0

610

Viktor.o написал(а):

В помещениях проповедовали. Но это не церковь, а просто помещени.

Помещение церкви? 😃

Viktor.o написал(а):

Фарс - ваши суеверные обряды. Что за дурак придумал булку хлеба считать Христом. А дремучие религиозники на полном серьёзе приняли этот бред.

Этот "дурак" Господь Бог Иисус Христос Сын Бога живого.

0

611

Христов Божий написал(а):

Ты за свое знание голову отдашь. У тебя смерть уже за плечами. БИБЛИИ ты не знал и знать не будешь.

Как говорил Кастанеда, Смерть стоит у каждого из нас, за левым плечом, на расстоянии вытянутой руки.
Тебе что санана наплел, что тебя это Правило не касается?
Зря ты ему так доверяешь... он обманщик... ты не знал? 😃

0

612

Воин Света написал(а):

Как говорил Кастанеда, Смерть стоит у каждого из нас, за левым плечом, на расстоянии вытянутой руки.
Тебе что санана наплел, что тебя это Правило не касается?
Зря ты ему так доверяешь... он обманщик... ты не знал? 😃

Это ты доверился сатанюге и жизнь твоя скоро оборвется навечно.

0

613

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    В помещениях проповедовали. Но это не церковь, а просто помещени.

Помещение церкви? 😃
Viktor.o написал(а):

    Фарс - ваши суеверные обряды. Что за дурак придумал булку хлеба считать Христом. А дремучие религиозники на полном серьёзе приняли этот бред.

Этот "дурак" Господь Бог Иисус Христос Сын Бога живого.

Просто помещение. Или у Вас любое помещение - церковь?

Где Вы вычитали что Христос - дурак?

0

614

Христов Божий написал(а):

Это ты доверился сатанюге и жизнь твоя скоро оборвется навечно.

Ну я тебе же говорил, что бы ты не верил сатане.
А ты опять за своё
"ты доверился сатанюге"
Ну и что с того, что он сам тебе это сказал?
Я же тебе сказал, что мы не сторговались.
Ты кому больше веришь мне, человеку или сатане лгуну? 😃

0

615

Viktor.o написал(а):

Просто помещение. Или у Вас любое помещение - церковь?

Нет, у православных не любое помещение Церковь.
А вот у некоторых сектантов называется
Модельный дом... обычны дом.

Viktor.o написал(а):

Где Вы вычитали что Христос - дурак?

Вы это сказали насчет булки хлеба и стаканчика вина.
Мат 26 26
... примите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мат 26 28
... ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета...

А вы богохульник уважаемый.
Не печальтесь, Иисус сказал, что на Него можно хулить... А вот на Духа Святого ни в коем случае.

Отредактировано Воин Света (Четверг, 5 октября, 2023г. 18:40:25)

0

616

Воин Света написал(а):

Ну я тебе же говорил, что бы ты не верил сатане.
А ты опять за своё
"ты доверился сатанюге"
Ну и что с того, что он сам тебе это сказал?
Я же тебе сказал, что мы не сторговались.
Ты кому больше веришь мне, человеку или сатане лгуну? 😃

Ты человек?? Не смеши мои тапки. Ты безумец сатанинский.

0

617

Христов Божий написал(а):

Ты человек?? Не смеши мои тапки. Ты безумец сатанинский.

Даже если я "безумец сатанинский" то я все равно остаюсь человеком.
Уже ли я демон, с рогами и копытами?
Насчет безумца.
1Кор 4 10
Мы безумны Христа ради...
Так, что не гордись своей НОРМАЛЬНОСТЬЮ.

0

618

Viktor.o написал(а):

Как дикари первобытные. носятся с костями, лобзают их. Позор

Откель инфа про лобызание первобытными дикарями костей??

0

619

Воин Света написал(а):

Дикари(язычники) кости не целовали... .

Православные кости не целуют.

Православные имеют святые мощи.

И важны тут не конкретные мощи, а Тот, кто силён действовать через эти мощи или вообще без них.

0

620

Воин Света написал(а):

Добрых кукловодов не бывает... только Пастыри которые, готовы умереть за овец своих.
А готов ли кукловод умереть за куклу?

Тем не менее факт остается фактом,- И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" Это факт Писания который сказал человек, который так же как вы был уверен о себе, что он решает как всё должно происходить, однако Бог доказал ему на практике что это не так.

Господь Непостижим, следовательно и Мир Сотворенный Им Непостижим тоже.
А вы знаете ВСЕ что Господь позволяет?

Базовых принципов из Писания хватит, чтоб понять, что Бог сделает и чего не сделает. Он есть любовь, и не по любви поступать не может, да и Писание о Его действиях говорит прямо и определенно, что - Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.

Ну во первых вы не Апостол Павел.
Как там у римлян
Что дозволено Юпитеру то не дозволено быку😃
А во вторых
Я поступлю с вами как Иисус поступил с фарисеями, которые Его искушали.
Ответьте мне на вопрос
Может ли Господь сотворить камень, который Сам не сможет поднять?
ДА или НЕТ?

Уточните вопрос, - в какую сторону Он будет его поднимать, если Его небеса небес не вмещают?

Я уже объяснял эту цитату.
Для вас повторюсь.
Здесь сказано

Не обманет и не раскается в обмане.

ВСЕ... что свыше то от лукавого.

В каком обмане Верный Израилев не раскается, если вы сами говорите, что Он даже не обманет? По моему, вы потерялись в пространстве, словно Байден.

Вы опять за свое
"не станет"
Да откуда вы знаете, что Бог станет делать и что нет.

Да потому, что Бог Сам Себе не противоречит; если Он сказал, что всему тайному надлежит обнаружиться, то о какой помощи для нас в борьбе с этим грехом, с Его стороны, может идти речь? Иными словами. какой смысл нам помогать бороться с грехом, если этому греху надлежит проявиться? Где логика?

Мы можем высказывать свои предположения, но не утверждать, что постигли истину.

Вы можете так говорить за себя, но не надо говорить за всех; если нет людей знающих истину, то где тогда плоды действий Божьего Духа, который трудится над верующими чтоб они знали истину?

Я с вами не согласен, там такого нет это ваша субъективная точка зрения.
Закончили спор.

А почему именно моя субъективная точка зрения, а не ваша? На каком основании вы так заявляете?

Мне ли не знать, бывшему кастанедовцу, что такое Сила и Воля.
Сила противостоять сатане является Волей (свободной волей)

Нечто подобное говорил и царь Навуходоносор перед тем, как пройти Божью школу понимания правды - По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, 27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! 28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!

Какое отношение имеет признание Бога Вседержителем к свободной воле.
Что Вседержитель означает Тиран?

Самое прямое; признание Господа Вседержителем напрочь убивает идею о свободе своей воле, потому что понимаешь, что Бог все держит словом силы Своей, а не ты рулевой в жизни.

Я так понял по Библии, что на Страшном Суде мы и будем судимы за грехи.
И отмазка
Я кукла, бес попутал, не проконает.

На страшном суде будут именно те, кто останется верен идее о свободе выбора.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

621

Воин Света написал(а):

Даже если я "безумец сатанинский" то я все равно остаюсь человеком.
Уже ли я демон, с рогами и копытами?
Насчет безумца.
1Кор 4 10
Мы безумны Христа ради...
Так, что не гордись своей НОРМАЛЬНОСТЬЮ.

Ты волчонок безумен костями и мазней человеческой. Так как БИБЛИИ ты не знаешь.

0

622

Dima написал(а):

Православные кости не целуют.

Православные имеют святые мощи.

И важны тут не конкретные мощи, а Тот, кто силён действовать через эти мощи или вообще без них.

Я это и пытаюсь им объяснить... не доходит.
Смотрят и не видят... слушают и не слышат.
Вы правы на 100%.

0

623

Христов Божий написал(а):

Ты волчонок безумен костями и мазней человеческой. Так как БИБЛИИ ты не знаешь.

Ну слава Богу, что безумен ТОЛЬКО
"костями и мазей".
А то я уж в себе совсем разочаровался 😃

0

624

Уверовавший написал(а):

Тем не менее факт остается фактом,- И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"  Это факт Писания который сказал человек, который так же как вы был уверен о себе, что он решает как всё должно происходить, однако Бог доказал ему на практике что это не так.

Базовых принципов из Писания хватит, чтоб понять, что Бог сделает и чего не сделает. Он есть любовь, и не по любви поступать не может, да и Писание о Его действиях говорит прямо и определенно, что -  Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.

Уточните вопрос, - в какую сторону Он будет его поднимать, если Его небеса небес не вмещают?

В каком обмане Верный Израилев не раскается, если вы сами говорите, что Он даже не обманет? По моему, вы потерялись в пространстве, словно Байден.

Да потому, что Бог Сам Себе не противоречит; если Он сказал, что всему тайному надлежит обнаружиться, то о какой помощи для нас в борьбе с этим грехом, с Его стороны, может идти речь? Иными словами. какой смысл нам помогать бороться с грехом, если этому греху надлежит проявиться? Где логика?

Вы можете так говорить за себя, но не надо говорить за всех; если нет людей знающих истину, то где тогда плоды действий Божьего Духа, который трудится над верующими чтоб они знали истину?

А почему именно моя субъективная точка зрения, а не ваша? На каком основании вы так заявляете?

Нечто подобное говорил и царь Навуходоносор перед тем, как пройти Божью школу понимания правды - По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, 27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! 28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!

Самое прямое; признание Господа Вседержителем напрочь убивает идею о свободе своей воле, потому что понимаешь, что Бог все держит словом силы Своей, а не ты рулевой в жизни.

На страшном суде будут именно те, кто останется верен идее о свободе выбора.

0

625

Воин Света написал(а):

Ну слава Богу, что безумен ТОЛЬКО
"костями и мазей".
А то я уж в себе совсем разочаровался 😃

БИБЛИИ не знаешь и тпаешь волчьей тропой в погибель. Но для тебя это норм..

0

626

Уверовавший написал(а):

Тем не менее факт остается фактом,- И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"  Это факт Писания который сказал человек, который так же как вы был уверен о себе, что он решает как всё должно происходить, однако Бог доказал ему на практике что это не так.

"противится руке Его" Он Всемогущ, вот что здесь сказано.
При чем здесь свободная воля?
1Кор 4 6
. .. не мудрствовать сверх того, что написано...
Эту цитату можно использовать практически к каждому вашему высказыванию.
Запомните 1Кор 4 6.

Уверовавший написал(а):

Базовых принципов из Писания хватит, чтоб понять, что Бог сделает и чего не сделает. Он есть любовь, и не по любви поступать не может, да и Писание о Его действиях говорит прямо и определенно, что -  Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.

"Базовых" Вот именно.
"что Бог сделает и чего не сделает" Уже ли вы можете это ПРЕДСКАЗАТЬ?
Даже ветхозаветные пророки этого себе не позволяли.
Они просто ОЗВУЧИВАЛИ обращения к ним Бога.

Уверовавший написал(а):

Уточните вопрос, - в какую сторону Он будет его поднимать, если Его небеса небес не вмещают?
.

Ну вы уж совсем... даже фарисее не додумались сказать Иисусу
Уточни
Они сказали
Не знаем.
Вы не ответили
ДА или НЕТ?

Уверовавший написал(а):

В каком обмане Верный Израилев не раскается, если вы сами говорите, что Он даже не обманет? По моему, вы потерялись в пространстве, словно Байден.
.

Я потерялся?
Это вы постоянно выдаете свою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения за истину в последней инстанции.
Не обманет... А следовательно... и не раскается.
ВСЕ.
1Кор 4 6

Уверовавший написал(а):

Да потому, что Бог Сам Себе не противоречит; если Он сказал, что всему тайному надлежит обнаружиться, то о какой помощи для нас в борьбе с этим грехом, с Его стороны, может идти речь? Иными словами. какой смысл нам помогать бороться с грехом, если этому греху надлежит проявиться? Где логика?
.

"Сам Себе не противоречит" Не нам об этом судить. Что может выглядеть для нас как противоречие, для Непостижимого Бога таковым не является.

"тайному надлежит обнаружиться"
и
"помощи для нас"
Вот и я не вижу логической связи между этими двумя высказываниями.
"смысл" У Непостижимого Бога свои СМЫСЛЫ... и не нам об этом судить.
1Кор 4 6

Уверовавший написал(а):

Вы можете так говорить за себя, но не надо говорить за всех; если нет людей знающих истину, то где тогда плоды действий Божьего Духа, который трудится над верующими чтоб они знали истину?
.

Мы не можем знать Непостижимую Божественную Истину... мы можем только к ней приближался... путаясь в мыслях... не находя подходящих слов и тд. и тп.

Уверовавший написал(а):

А почему именно моя субъективная точка зрения, а не ваша? На каком основании вы так заявляете?.

Наши субъективные точки зрения... так лучше?
Вот только я не говорю, что мои слова есть истина... А вы не можете жить без пророчеств.
Помните вы это говорили?

Уверовавший написал(а):

Нечто подобное говорил и царь Навуходоносор перед тем, как пройти Божью школу понимания правды - По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, 27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! 28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
.

" славу моего величия" Оборзел Навуходоносор, вот и получил по голове.
Я сказал только то, что сказал
У Кастанеды понятия
Силы и Воли
Являются базовыми и подробно проработаны.
По листайте на досуге Кастанеду... тогда и поговорим. 😃

Уверовавший написал(а):

Самое прямое; признание Господа Вседержителем напрочь убивает идею о свободе своей воле, потому что понимаешь, что Бог все держит словом силы Своей, а не ты рулевой в жизни.
а.

"рулевой в жизни" Где я это говорил и причем здесь свободная воля?
У нас уже был разговор на эту тему.
Я чётко обозначил свою позицию
Мы способны выбирать между стратегиями поведения ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ Богом... ТОЛЬКО в этом и состоит наша свобода воля.
Мы не можем выбрать стратегию не предоставленную Богом.
Так понятно?

Уверовавший написал(а):

На страшном суде будут именно те, кто останется верен идее о свободе выбора.

Где это сказано в Библии?

Отредактировано Воин Света (Пятница, 6 октября, 2023г. 07:29:50)

0

627

Воин Света написал(а):

Где Вы вычитали что Христос - дурак?

Вы это сказали насчет булки хлеба и стаканчика вина.
Мат 26 26
... примите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мат 26 28
... ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета...

А вы богохульник уважаемый.
Не печальтесь, Иисус сказал, что на Него можно хулить... А вот на Духа Святого ни в коем случае.

И Вы решили что буквально булка хлеба - тело Христово, а вино - Его кровь? Это надо быть бараном, чтобы так считать.

Тем-более что вы Христа Богом считаете, который всё сотворил, то прикиньте, что до сотворения мира летала булка хлеба.  :D И начала всё творить. :D

0

628

Viktor.o написал(а):

И Вы решили что буквально булка хлеба - тело Христово, а вино - Его кровь? Это надо быть бараном, чтобы так считать.

.

Нда... Иисус - "баран".
А ведь Он в это верил.
Тяжело вам придется на Воздушных Мытарствах круга Богохульство.
Повезло вам, что вы живете в 21-м веке.
Кстати, Иисуса распяли именно за " богохульство", как это понимали первосвященники.

Viktor.o написал(а):

Тем-более что вы Христа Богом считаете, который всё сотворил, .

Поправочка... Вселенную сотворил Его Отец.

Viktor.o написал(а):

то прикиньте, что до сотворения мира летала булка хлеба.   И начала всё творить.

Продолжайте в том же духе... до сотворения Мира Иисус находился в "недре" Бога-Отца.
Бесы вам точно язык вырвут, А потом еще и заставят его съесть... это мои фантазии... думаю бесы придумают, что-нибудь поинтереснее.

0

629

Воин Света написал(а):

.

Нда... Иисус - "баран".

Не надо на Иисуса спихивать со своей головы.

0

630

Воин Света написал(а):

до сотворения Мира Иисус находился в "недре" Бога-Отца.
..

А какое оно из себя, это "недро"?

0