Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

Воин Света написал(а):

Поправочка... Вселенную сотворил Его Отец.

Но у Вас же принято Иисуса Богом считать. Значит другой Бог сотворил? Сколько у вас Богов?

0

632

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И Вы решили что буквально булка хлеба - тело Христово, а вино - Его кровь? Это надо быть бараном, чтобы так считать.

    .
А ведь Он в это верил.

Иисус верил что Он булка хлеба? Что-то Вы Его таким же незнающим выставляете, как и сами ничего не знаете, а только верите или не верите..

0

633

Viktor.o написал(а):

Не надо на Иисуса спихивать со своей головы.

То есть вы хотите сказать, что Иисус этого не делал на Тайной Вечере?
Что опять Апостолы "напартачили", как и Церковью? 😃

Viktor.o написал(а):

А какое оно из себя, это "недро"?

В Библии это не описано.
А вы спросите у сатаны, может он в курсе?
Хотя, до Сотворения Мира его и в поминках не было.
Но он обязательно, что нибудь придумает... так что бы вам понравилось... например если Иисус " булка хлеба" то "недро" это "хлебопечка".

0

634

Viktor.o написал(а):

Но у Вас же принято Иисуса Богом считать. Значит другой Бог сотворил? Сколько у вас Богов?

Уже ли вы не Библии не читали не телевизор не смотрели?
У нас, христиан, Бог один... но зато ТриЕдиный.
Я понимаю вам это сложно понять без подготовки, попробуйте полистать Библию.

Viktor.o написал(а):

Иисус верил что Он булка хлеба? Что-то Вы Его таким же незнающим выставляете, как и сами ничего не знаете, а только верите или не верите..

Он наверно, верил, что Вселенная была сотворена Богом из Его Энергии превращенной в Материю.
Но вам это вряд ли понять, для этого нужно знать физику.

0

635

Viktor.o написал(а):

И.

Насчет физики
Как только поймете почему
Дивергенция ротора по замкнутому контуру равна нулю
Сразу и поймете почему наш Бог ТриЕдин. 😃

0

636

Воин Света написал(а):

"противится руке Его" Он Всемогущ, вот что здесь сказано.
При чем здесь свободная воля?
1Кор 4 6
. .. не мудрствовать сверх того, что написано...
Эту цитату можно использовать практически к каждому вашему высказыванию.
Запомните 1Кор 4 6.

Вам Навуходоносор ясно сказал, что ве живущие вообще ничего не значат, ибо по ВОЛЕ СВОЕЙ Бог действует как у людей на земле, так и в небесах, но эта простая истина как видимо для вас слишком проста, чтоб её принять.

"Базовых" Вот именно.
"что Бог сделает и чего не сделает" Уже ли вы можете это ПРЕДСКАЗАТЬ?
Даже ветхозаветные пророки этого себе не позволяли.
Они просто ОЗВУЧИВАЛИ обращения к ним Бога.

По моему вы сбились с курса разговора, ибо речь в нашем разговоре не шла о предсказаниях действий Божьих, а о понимании Его сущности, что Он например не скажет неправды, не обманет, не станет поступать не по любви и тд; вот о чем речь, а не о предсказаниях планов Божьих; не теряйте суть разговора.

Ну вы уж совсем... даже фарисее не додумались сказать Иисусу
Уточни
Они сказали
Не знаем.
Вы не ответили
ДА или НЕТ?

Конечно не додумались, ибо Христос бестолковых и некорректных вопросов не задавал. Как я вам могу ответить на ваш вопрос, если вы сами не представляете о чем спрашиваете? Еще раз,- Бога небеса небес не вмещают, говорит Писание; в какую сторону Он должен по вашему вопросу поднимать созданный камень? Вы повторяете вопрос, придуманный бестолковым автором этого вопроса; не стоит подражать бестолковым.

Я потерялся?
Это вы постоянно выдаете свою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения за истину в последней инстанции.
Не обманет... А следовательно... и не раскается.
ВСЕ.
1Кор 4 6

Совершенно верно, ибо сформулировав неправильно свою мысль, вы сразу подверглись критике с моей стороны; в следующий раз будете внимательнее к тому что пишите. Во первых, там речь идет не о раскаянии Богом от якобы сказанной Богом неправды, ибо там идет речь о том, что Бог не раскается в Своем приговоре о Сауле, что отторг от него царство; а во вторых, частица И в том месте Писания препятствует вашей версии, что Бог не скажет неправды, а следовательно и не раскается. Там говорится и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему. Идет простое перечисление свойств Божьих, а не последовательная цепочка выводов как предлагаете вы.

"Сам Себе не противоречит" Не нам об этом судить. Что может выглядеть для нас как противоречие, для Непостижимого Бога таковым не является.

Вы определитесь один раз и возьмите свое определение на вооружение,- Бог противоречит Сам Себе, или нет? Бог в которого верю я, Сам Себе не противоречит, а вы определитесь со своим. 

"тайному надлежит обнаружиться"
и
"помощи для нас"
Вот и я не вижу логической связи между этими двумя высказываниями.
"смысл" У Непостижимого Бога свои СМЫСЛЫ... и не нам об этом судить.
1Кор 4 6

Чьи смыслы нам Бог до нас доносит, Свои, или наши?

Мы не можем знать Непостижимую Божественную Истину... мы можем только к ней приближался... путаясь в мыслях... не находя подходящих слов и тд. и тп.

В таком случае вы обречены на погибель; ибо Христос говорил, что познание истины делает человека свободным; а коль вы говорите, что вы не можете её знать, то следовательно вы не будете свободным, но будете все время в рабстве греха.

Наши субъективные точки зрения... так лучше?
Вот только я не говорю, что мои слова есть истина... А вы не можете жить без пророчеств.
Помните вы это говорили?

Ваша точка зрения определенно субъективная, а моя нет, ибо я уверен что говорю истину, и Господь меня в этом укрепляет все больше и больше.

" славу моего величия" Оборзел Навуходоносор, вот и получил по голове.
Я сказал только то, что сказал
У Кастанеды понятия
Силы и Воли
Являются базовыми и подробно проработаны.
По листайте на досуге Кастанеду... тогда и поговорим. 😃

Не хочу, ибо учение Кастанеды не является Богодухновенным, а Писание им является.

"рулевой в жизни" Где я это говорил и причем здесь свободная воля?
У нас уже был разговор на эту тему.
Я чётко обозначил свою позицию
Мы способны выбирать между стратегиями поведения ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ Богом... ТОЛЬКО в этом и состоит наша свобода воля.
Мы не можем выбрать стратегию не предоставленную Богом.
Так понятно?

Понятно, только в представленном Богом выборе, заключено все - выбери, или смерть, или жизнь, или добро, или зло; эта полнота полностью исключает все остальные варианты каких либо выборов человеком. 

Где это сказано в Библии?

Об этом сказал Христос - Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. Вот пожалуйста,- тот у кого нет свободы выбора, тот не сможет говорить сам от себя, и по словам Христа таковой истинен и ищет славы Богу; а тот кто считает, что он свободен решать что избрать, то таковой говорит от себя, потому что сам решил что говорить, и тем самым ищет славы себе, а не Богу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

637

Уверовавший написал(а):

Вам Навуходоносор ясно сказал, что ве живущие вообще ничего не значат, ибо по ВОЛЕ СВОЕЙ Бог действует как у людей на земле, так и в небесах, но эта простая истина как видимо для вас слишком проста, чтоб её принять.
у.

"все живущие вообще ничего не значат"
Нда... вот вы и договорились в своем словоблудие до того, что ЖЕРТВА ХРИСТА БЫЛА НАПРАСНА.
Мои поздравления.

Уверовавший написал(а):

По моему вы сбились с курса разговора, ибо речь в нашем разговоре не шла о предсказаниях действий Божьих, а о понимании Его сущности, что Он например не скажет неправды, не обманет, не станет поступать не по любви и тд; вот о чем речь, а не о предсказаниях планов Божьих; не теряйте суть разговора.

Бог есть Свет.
Бог есть Любовь.
Бог есть Истина.
Что вы еще можете сказать о Его сущности?

Уверовавший написал(а):

Конечно не додумались, ибо Христос бестолковых и некорректных вопросов не задавал. Как я вам могу ответить на ваш вопрос, если вы сами не представляете о чем спрашиваете? Еще раз,- Бога небеса небес не вмещают, говорит Писание; в какую сторону Он должен по вашему вопросу поднимать созданный камень? Вы повторяете вопрос, придуманный бестолковым автором этого вопроса; не стоит подражать бестолковым.
у.

Я вам открою тайну которую намудрствовали философы.
На этот вопрос ПРОСТО нельзя ответить ДА или НЕТ... потому, что ответ будет противоречить либо первой либо второй части.
Забыли, ибо это уводит нас в сторону от дискуссии.

Уверовавший написал(а):

Совершенно верно, ибо сформулировав неправильно свою мысль, вы сразу подверглись критике с моей стороны; в следующий раз будете внимательнее к тому что пишите. Во первых, там речь идет не о раскаянии Богом от якобы сказанной Богом неправды, ибо там идет речь о том, что Бог не раскается в Своем приговоре о Сауле, что отторг от него царство; а во вторых, частица И в том месте Писания препятствует вашей версии, что Бог не скажет неправды, а следовательно и не раскается. Там говорится и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.  Идет простое перечисление свойств Божьих, а не последовательная цепочка выводов как предлагаете вы.

То есть вы утверждаете, что РАСКАЯНИЕ не присуще Богу?
1. Значит Он НеВсемогущь.
2.
Быт 6 6
и раскаялся Господь...

Если правы вы, а не я, то эти два высказывания из Библии противоречат друг другу.
Сильно не советую искать нестыковки в Библии... боком вылезет.

Уверовавший написал(а):

Вы определитесь один раз и возьмите свое определение на вооружение,- Бог противоречит Сам Себе, или нет? Бог в которого верю я, Сам Себе не противоречит, а вы определитесь со своим. 
у.

Я не знаю каким Темным богам Хаоса вы молитесь, что они отобрали у вас Свободную Волю, но мой Бог Непостижим, и поэтому Его действия для людей могут показался противоречивыми.
Например
Зачем сажать Древо Познания Добра и Зла, если плоды нельзя есть?

Уверовавший написал(а):

Чьи смыслы нам Бог до нас доносит, Свои, или наши?
.

Бог доносит Свои смыслы, но так, что бы мы могли их понять своим убогим умишком.

Уверовавший написал(а):

В таком случае вы обречены на погибель; ибо Христос говорил, что познание истины делает человека свободным; а коль вы говорите, что вы не можете её знать, то следовательно вы не будете свободным, но будете все время в рабстве греха.
у.

Я вас просил не примерять одеяния пророка... но вы не каетесь.
Кстати, Иисус так же Непостижим, как и Его Отец.
Ин 21 25
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написаных книг.

Уверовавший написал(а):

Ваша точка зрения определенно субъективная, а моя нет, ибо я уверен что говорю истину, и Господь меня в этом укрепляет все больше и больше.
.

Вы БОГ?

Уверовавший написал(а):

Не хочу, ибо учение Кастанеды не является Богодухновенным, а Писание им является.
.

Вот поэтому и не стоит обвинять меня в гордыне, если вы неспособны это АРГУМЕНТИРОВАННО доказать.

Уверовавший написал(а):

Понятно, только в представленном Богом выборе, заключено все - выбери, или смерть, или жизнь, или добро, или зло; эта полнота полностью исключает все остальные варианты каких либо выборов человеком. 

А я никогда этого и не утверждал.
Нельзя выбрать полу-добро или четверть-зло.

Уверовавший написал(а):

Об этом сказал Христос -  Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. Вот пожалуйста,- тот у кого нет свободы выбора, тот не сможет говорить сам от себя, и по словам Христа таковой истинен и ищет славы Богу; а тот кто считает, что он свободен решать что избрать, то таковой говорит от себя, потому что сам решил что говорить, и тем самым ищет славы себе, а не Богу.

Здесь Иисус говорит о том, что Он есть Истина.
ВСЁ.
Кор 4 6 😃
2Кор 5 10
ибо всем нам должно явится пред судилище Христово...

Так что прикинуться глупой куклой, которая сама за себя не отвечает не получится. 😃

Отредактировано Воин Света (Суббота, 7 октября, 2023г. 06:40:11)

0

638

А

Отредактировано Воин Света (Суббота, 7 октября, 2023г. 06:31:46)

0

639

Воин Света написал(а):

Let's go!

"однозначно утверждать" я высказал своё мнение.
"Нет такого условия" тогда какие же они Найглавнейшие Заповеди?
"выдумка исказителей Писания" Вы обвиняете все христианские Церкви в ереси?
"Мессия" а кто может воскрешать мертвых?
"А Илия, а Енох? " Вы спорите не со мной, а с Писанием. Уже ли нашли Ошибку?
1.
Деян 2 1
При наступлении дня Пятидесятницы...
Деян 2 4
И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Когда такое было в Ветхом Завете?
2.
1Ин 5 7
Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
3.
Ин 14 6
. .. никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
4. Я о том, что этой молитвы не было... были только Псалмы.
6. Евангелие дано и язычникам.

Вы снова не привели доказательств ни к одному своему слову - так любой дурак и еретик может.

Вы снова игнорируете самые первостепенные вопросы, от которых зависят все остальные ответы? Постараюсь сформулировать их поточнее. Ваши слова:

Мы должны пытаться, поведением своим, подражать Господу.

Вы верно говорите согласно Писанию, но в свете того, что Иисус исполнял закон и учил исполнять закон учеников, возникает вопрос:

Точно ли должны современные христиане поступать, как Он поступал, если Иисус исполнял закон сам и учил исполнять его всех других?

Вы, думаю, не дурак и понимаете, что подражание Христу в исполнении закона идёт в разрез с нынешними христианствами, поэтому и обходите эту тему не один уже раз.

В свете учения именно Иисуса Христа, а не других авторов, которые иной раз прямо противоречат словам Иисуса, мы достоверно узнаём, что Иисус учил учеников, которые назвались христианами, соблюдать весь закон без каких либо исключений до скончания неба и земли:

Мат 5:17-20: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном...."

Вы сами видите, что соблюдение закона продолжается вечно и нет слов об отмене, Вы собственными глазами читаете, что Иисус велит учить исполнять именно закон, а не иное, всех других.
Далее Он велит идти по всему миру и учить все народы чему? Чему Он учил своих учеников:

Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы,..., уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."

Вы и я верно понимаем, что ученики должны учить язычников ровно тому, чему учил Иисус евреев, то есть соблюдать закон? Я иначе понять не могу, потому что однозначно велено учить ВСЕМУ(!), чему учил Иисус.
Согласны ли Вы со словами Иисусуса, нет возражений или Он неправ и кое что можно не исполнять и учить неисполнять других?
Думаю, придётся согласиться, что если следовать словам Христа, то исполнять надо всё, чему Иисус учил евреев.
Чему ещё учил Иисус:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Вот скажите мне, учил Иисус во всём повиноваться законн кам и слушаться их во всём? По словам Иисуса просто обязаны! Есть возражения? У меня, например, нет и я своими собственными глазами вижу, что Иисус велел ученикам подчиняться законникам, исполнять закон самим и учить все народы именно этому, а не другому. Вы про развитие веры видите хоть одно слово Христа, а об отмене? И я не вижу.

Так должны ли христиане пытаться поведением своим подражать Господу и тогда уж соблюдать закон и учить соблюдать всех других, могут подражать лишь кое в чём, выборочно или вовсе не обязаны, так как уверены в отмене закона?

Вот ответьте, пожалуйста, а я подготовлю ответы на некоторые другие Ваши вопросы, которые считаю важными, а то со временем тут сидеть безвылазно не очень располагаю в данный момент.

0

640

Воин Света написал(а):

"все живущие вообще ничего не значат"
Нда... вот вы и договорились в своем словоблудие до того, что ЖЕРТВА ХРИСТА БЫЛА НАПРАСНА.
Мои поздравления.

Это не у меня словоблудие, а у вас способность понимать сказанное хромает, если не сказать больше.

Бог есть Свет.
Бог есть Любовь.
Бог есть Истина.
Что вы еще можете сказать о Его сущности?

Что я хотел, то я уже сказал; поняли ли вы, или нет, то уже другой вопрос.

Я вам открою тайну которую намудрствовали философы.
На этот вопрос ПРОСТО нельзя ответить ДА или НЕТ... потому, что ответ будет противоречить либо первой либо второй части.
Забыли, ибо это уводит нас в сторону от дискуссии.

Я вам тоже могу открыть тайну, - это был бестолковый вопрос, который придумал недалекий человек; а вы впряглись в его идиотизм из за незнания истины Писания., и мой вопрос - в какую сторону этот камень поднимать, если Бога не вмещают небеса небес? тому подтверждение.

То есть вы утверждаете, что РАСКАЯНИЕ не присуще Богу?
1. Значит Он НеВсемогущь.
2.
Быт 6 6
и раскаялся Господь...

Если правы вы, а не я, то эти два высказывания из Библии противоречат друг другу.
Сильно не советую искать нестыковки в Библии... боком вылезет.

И что вылезет?

Я не знаю каким Темным богам Хаоса вы молитесь, что они отобрали у вас Свободную Волю, но мой Бог Непостижим, и поэтому Его действия для людей могут показался противоречивыми.
Например
Зачем сажать Древо Познания Добра и Зла, если плоды нельзя есть?

Невозможно отобрать того, чего нет и никогда не было; и каким богам молитесь вы, коль они вам рассказывают байки про существование свободной воли, тоже вам не пройдет даром; берегитесь как бы с тем горе богом под названием диавол и сатана, который вам лжет о существовании свободной воли, не оказаться в вечном огне, который ему уготован, ибо идея о свободной воле, это сатанинская ложь, которой внимают многие.

Бог доносит Свои смыслы, но так, что бы мы могли их понять своим убогим умишком.

Значит вы, говоря о Боге сто Он непостижим, делаете Его бракоделом, раз Он работает над тем чтоб донести до нас Свои мысли, а толку все равно нет раз Он непостижим?

Я вас просил не примерять одеяния пророка... но вы не каетесь.
Кстати, Иисус так же Непостижим, как и Его Отец.
Ин 21 25
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

Не читали ли вы, что свидетельство Иисусово есть дух пророчества? Я вам от себя ничего не говорил, просто напомнил слова Христа и сделал из них самонапрашивающийся вывод.

Вы БОГ?

Если верить иисусу Христу, то все сотворенные Богом люди - боги.Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Попробуйте ответить на свой же вопрос исходя из приведенного места Писания.

Вот поэтому и не стоит обвинять меня в гордыне, если вы неспособны это АРГУМЕНТИРОВАННО доказать.

Напомните мне, где я вас обвинял в гордыне?

Здесь Иисус говорит о том, что Он есть Истина.
ВСЁ.
Кор 4 6 😃
2Кор 5 10
ибо всем нам должно явится пред судилище Христово...

Так что прикинуться глупой куклой, которая сама за себя не отвечает не получится. 😃

Писание ясно говорит - 1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Можете разумно пояснить,- если я не свой, то какой с меня спрос?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

641

Мишаша написал(а):

Вы снова не привели доказательств ни к одному своему слову - так любой дурак и еретик может.

Вы снова игнорируете самые первостепенные вопросы, от которых зависят все остальные ответы? Постараюсь сформулировать их поточнее. Ваши слова:

Вы верно говорите согласно Писанию, но в свете того, что Иисус исполнял закон и учил исполнять закон учеников, возникает вопрос:

Точно ли должны современные христиане поступать, как Он поступал, если Иисус исполнял закон сам и учил исполнять его всех других?

Вы, думаю, не дурак и понимаете, что подражание Христу в исполнении закона идёт в разрез с нынешними христианствами, поэтому и обходите эту тему не один уже раз.

В свете учения именно Иисуса Христа, а не других авторов, которые иной раз прямо противоречат словам Иисуса, мы достоверно узнаём, что Иисус учил учеников, которые назвались христианами, соблюдать весь закон без каких либо исключений до скончания неба и земли:

Мат 5:17-20: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном...."

Вы сами видите, что соблюдение закона продолжается вечно и нет слов об отмене, Вы собственными глазами читаете, что Иисус велит учить исполнять именно закон, а не иное, всех других.
Далее Он велит идти по всему миру и учить все народы чему? Чему Он учил своих учеников:

Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы,..., уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."

Вы и я верно понимаем, что ученики должны учить язычников ровно тому, чему учил Иисус евреев, то есть соблюдать закон? Я иначе понять не могу, потому что однозначно велено учить ВСЕМУ(!), чему учил Иисус.
Согласны ли Вы со словами Иисусуса, нет возражений или Он неправ и кое что можно не исполнять и учить неисполнять других?
Думаю, придётся согласиться, что если следовать словам Христа, то исполнять надо всё, чему Иисус учил евреев.
Чему ещё учил Иисус:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Вот скажите мне, учил Иисус во всём повиноваться законн кам и слушаться их во всём? По словам Иисуса просто обязаны! Есть возражения? У меня, например, нет и я своими собственными глазами вижу, что Иисус велел ученикам подчиняться законникам, исполнять закон самим и учить все народы именно этому, а не другому. Вы про развитие веры видите хоть одно слово Христа, а об отмене? И я не вижу.

Так должны ли христиане пытаться поведением своим подражать Господу и тогда уж соблюдать закон и учить соблюдать всех других, могут подражать лишь кое в чём, выборочно или вовсе не обязаны, так как уверены в отмене закона?

Вот ответьте, пожалуйста, а я подготовлю ответы на некоторые другие Ваши вопросы, которые считаю важными, а то со временем тут сидеть безвылазно не очень располагаю в данный момент.

Где я сказал, что Иисус отменил Закон?
Я сказал "отменил субботу" и потом пояснил, что не точно выразился, не "отменил" а УТОЧНИЛ, что можно а что нельзя делать в субботу.
В понимании фарисеев делать ВООБЩЕ ничего нельзя. Иисус сказал, что добрые дела можно делать и в субботу.

Вот всё, что я хотел сказать. 😃

0

642

Уверовавший написал(а):

Это не у меня словоблудие, а у вас способность понимать сказанное хромает, если не сказать больше.

!!! Это мой ответ!!!

Как вы понимаете
"все живущие вообще ничего не значат"?
Готов выслушать вашу интерпретацию.

Уверовавший написал(а):

Что я хотел, то я уже сказал; поняли ли вы, или нет, то уже другой вопрос.

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Уверовавший написал(а):

Я вам тоже могу открыть тайну, - это был бестолковый вопрос, который придумал недалекий человек; а вы впряглись в его идиотизм из за незнания истины Писания., и мой вопрос - в какую сторону этот камень поднимать, если Бога не вмещают небеса небес? тому подтверждение.

!!! Мой ответ!!!
Я же сказал Закончили, это уводит в сторону.

! !! Это ваш вопрос!!!

И что вылезет??

Неприятное общение с сатаной.

Уверовавший написал(а):

Невозможно отобрать того, чего нет и никогда не было; и каким богам молитесь вы, коль они вам рассказывают байки про существование свободной воли, тоже вам не пройдет даром; берегитесь как бы с тем горе богом под названием диавол и сатана, который вам лжет о существовании свободной воли, не оказаться в вечном огне, который ему уготован, ибо идея о свободной воле, это сатанинская ложь, которой внимают многие.

с?

"чего нет и никогда не было"
Вы еще это не доказали.

"вам не пройдет даром"
Избавьте меня от ваших пророчеств.

"вам лжет о существовании свободной воли"
Это вам сатана лжёт, что для вас забронирован
Пентхаус в Раю.

"внимают многие"
Ну слава Богу, что я не одинок в своей "ереси", значит есть ещё мыслящие по Писанию люди😃

Уверовавший написал(а):

Значит вы, говоря о Боге сто Он непостижим, делаете Его бракоделом, раз Он работает над тем чтоб донести до нас Свои мысли, а толку все равно нет раз Он непостижим?

Если бы Бог был " бракоделом" то Вселенная либо сжалась в ТОЧКУ либо не смогли гореть звезды, потому, что Вселенная слишком быстро РАСШИРЯЕТСЯ.
"толку все равно нет"
Где я говорил, что толку нет?
Толк - Святое Писание, которое вполне постижимо, и миллиарды христиан.

Уверовавший написал(а):

Не читали ли вы, что свидетельство Иисусово есть дух пророчества? Я вам от себя ничего не говорил, просто напомнил слова Христа и сделал из них самонапрашивающийся вывод.

?

"самонапрашивающийся вывод"
Вы очень субъективно трактуете Писание.
И все ваши аргументы кажутся состоятельными только вам.

Уверовавший написал(а):

Если верить иисусу Христу, то все сотворенные Богом люди - боги.Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?  Попробуйте ответить на свой же вопрос исходя из приведенного места Писания.

Странные "боги" без свободной воли.

Уверовавший написал(а):

Напомните мне, где я вас обвинял в гордыне?

?

"Нечто подобное говорил и царь Навуходоносор"
Это вы о чем?

Уверовавший написал(а):

Писание ясно говорит -  1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Можете разумно пояснить,- если я не свой, то какой с меня спрос?

Вы опять всё перекрутили.
1Кор 6 19 - отвечаю - мы Божии, ибо Им сотворены.
"какой с меня спрос" - Спрос, за грехи сделанные по своей воле.

P. S. Немного накосячил
Обратите внимание где стоят  !!! восклицательный знаки.

Отредактировано Воин Света (Суббота, 7 октября, 2023г. 16:03:49)

0

643

Воин Света написал(а):

Где я сказал, что Иисус отменил Закон?
Я сказал "отменил субботу" и потом пояснил, что не точно выразился, не "отменил" а УТОЧНИЛ, что можно а что нельзя делать в субботу.
В понимании фарисеев делать ВООБЩЕ ничего нельзя. Иисус сказал, что добрые дела можно делать и в субботу.

Вот всё, что я хотел сказать. 😃

Я Вас не обвиняю про субботу, а прошу ответить на пару пустяшных вопросов, которые разъяснят все остальные.
Почему Вы избегаете отвечать?
Это ясно, что нет желания. Ну уж напрягитесь, пожалуйста, когда время появится. Вполне пойму, если не сможете - чай, не обязаны. 😃

0

644

Мишаша написал(а):

Вы верно говорите согласно Писанию, но в свете того, что Иисус исполнял закон и учил исполнять закон учеников, возникает вопрос:

Точно ли должны современные христиане поступать, как Он поступал, если Иисус исполнял закон сам и учил исполнять его всех других?

т.

Мы в точности неспособны подражать Иисусу, Он всё-таки Бог.

Мишаша написал(а):

Вот скажите мне, учил Иисус во всём повиноваться законн кам и слушаться их во всём? По словам Иисуса просто обязаны! Есть возражения? У меня, например, нет и я своими собственными глазами вижу, что Иисус велел ученикам подчиняться законникам, исполнять закон самим и учить все народы именно этому, а не другому. Вы про развитие веры видите хоть одно слово Христа, а об отмене? И я не вижу.
т.

Так мы договоримся до того, что все книги Библии следующие за Евангелиями вне закона, потому, что там Апостолы излагают свое субъективное понимание того, чему учил Иисус.

Ин 21 25
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю и самому миру не вместить бы написанных книг.

По моему мнению, здесь говорится о том, что зацикливаться только на том, что успел изложить Иисус на страницах Библии неверно.

Мишаша написал(а):

Так должны ли христиане пытаться поведением своим подражать Господу и тогда уж соблюдать закон и учить соблюдать всех других, могут подражать лишь кое в чём, выборочно или вовсе не обязаны, так как уверены в отмене закона?

Вот ответьте, пожалуйста, а я подготовлю ответы на некоторые другие Ваши вопросы, которые считаю важными, а то со временем тут сидеть безвылазно не очень располагаю в данный момент.

Никакой отмены закона нет.
2Кор 3 14
. .. покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому, что оно снимается Христом.

Но есть видение ветхозаветных истин Иисусом.

P. S. Где увидел вопрос, высказал свою точку зрения.

0

645

Воин Света написал(а):

Мы в точности неспособны подражать Иисусу,

Но Он призывал к этому и Апостолы с евангелистами тоже, значит должны быть способны. Кто не желает стараться, говорит именно так.

Даже Сам Всевышний это говорит:

Лев 11:44: "ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,"

Так мы договоримся до того, что все книги Библии следующие за Евангелиями вне закона, потому, что там Апостолы излагают свое субъективное понимание того, чему учил Иисус.

Совершенно верно, что договоримся, но не все книги, но кое что.
Иисус учил не для того, чтобы субъективно понимали, а чтоб исполняли то, чему Он учил. Разве  непонятно Он учил, разве Он не был в состочнии сформулировать и ясно донести любое учение, являясь Словом? Нет, говорил и учил ясно, как день, потому что Он есть Слово и Истина, а Слово и Истина не могут выражаться непонятно, но вот заблудшие люди вполне. А так как в НЗ противоречия и несостыковки есть и немало, то возникает именно такая мысль.
Вот Вы говорите:

Он всё-таки Бог.

А на самом деле Иисус велел считать так:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Кто по словам Иисуса у нас Бог? Разве Иисус? Нет, Отец - Бог наш и Иисуса, а Иисус им, ученикам Его, брат.

Или вот ещё:

Мат 12:47-50: "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Вы где вычитали, чтоб Иисус учил считать и называть Его Богом? Я нигде не нашёл ни одного слова, а братом - вот пожалуйста, даже два раза.

Апостолы верили так же, как говорил Иисус:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос ..."

Еф 4:5-6: "один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."

Вы видите, чтоб Апостолы и ученики верили в Бога Иисуса?
Нет такого в НЗ, кроме единственного высказывания Фомы, противоречащее вере всех остальных и словам Христа.
Так кого надо слушать более всего, Иисуса и Апостолов или одного Фому, а на слова и веру первых наплевать?
Все выбирают Фому почему-то, а на первых плюют. Это разве нормально? Ни в коем разе!
Поэтому если вдруг кто-то думает, что написано Иисус - Бог, то это или неправильно понятые стихи, или заведомо ложные, потому что не может никто, кроме лжецов и антихристов, противоречить словам Христа.

Или вот слова Иисуса:

Мат 5:27-28: "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

Вроде бы всё верно, но древним было сказано и это:

Втор 5:21: "Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни ..., ни всего, что есть у ближнего твоего."

Так вот " желать жену ближнего твоего" и "смотреть на женщину с вожделением" - это одно и то же.

Тем более, что не прелюбодействуй - это Исх 20:14: " Не прелюбодействуй "
А не желать жены ближнего - это ниже через 2 стиха - Исх 20:17: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."

Иисус знал 7 заповедь, но не знал 10-ю? Нет, Иисус, будучи раввином, то есть учителем закона, не мог не знать заповеди, но этого мог не знать грек, писавший под именем Матфея.
Можно продолжать перечислять долго, но от долгого многие тут утомляются и не читают, слабаки.

Ин 21 25
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю и самому миру не вместить бы написанных книг.

Ключевое слово СОТВОРИЛ, а не УЧИЛ.  Откуда такой вывод следует, что учил и тому, что не написано? Евангелисты, как я понимаю, старались наиболее полно осветить дела Христа и весьма сомнительно, что кто-то решил умолчать и скрыть что-то:

Лук 1:.....3: "то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,....."
Вот я вижу тщательное исследование и порядок перечисления, а не: "вот это буду писать, а это пусть другие напишут, а то мне лень и чернила кончились."

По моему мнению, здесь говорится о том, что зацикливаться только на том, что успел изложить Иисус на страницах Библии неверно.

Возникают вопросы:
1) А как верно? Додумывать и дописывать самим? На чём основан такой вывод?
И что значит "зацикливаться"? Не принимать всерьёз, что ли?
2) Как это "что успел изложить"? Торопился, но времени не хватило? На чём основан и этот вывод, который противоречит словам Христа?
Он не говорил так, но говорил иначе:

Ин 17:7-8: "Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня."

Вот я читаю, что все слова Иисус передал, а Вы говорите нет. Кому веры больше?

Никакой отмены закона нет.

Логичный и верный вывод из учения Христа.

Но есть видение ветхозаветных истин Иисусом.

У евреев кроме торы, то есть самого закона, такового, как он дан Всевышним, существовала практика толкования и правила применения к разным аспектам жизни, кажется, галаха называется. Так вот Иисус не тору оспаривал, а галаху - постановления человеческие, и критиковал их именно за некие правила галахи, которые не совсем соответствовали самим законам и заповедям, отменяя их или искажая. Например:

Мар 7:9-13: "И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? Ибо Моисей сказал: «почитай отца своего и мать свою»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрет». А вы говорите: кто скажет отцу или матери: «корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался», — тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное."

Надеюсь, Вы поняли мой посыл.

P. S. Где увидел вопрос, высказал свою точку зрения.

Большое спасибо!
Но всё же желательно к каждому Вашему утверждению сразу прибавлять подтверждение.
Надеюсь, все вопросы исчерпаны.

0

646

Мишаша написал(а):

Но Он призывал к этому и Апостолы с евангелистами тоже, значит должны быть способны. Кто не желает стараться, говорит именно так.

.

Не согласен с вами.
Цитату не получилось найти, значит там синоним "подражать".
По памяти.
Слова Павла.
" Подражайте " мне, как я пытаюсь "подражать" Христу.

Буду перечитывать НЗ возьму на заметку. 😃

Мишаша написал(а):

Даже Сам Всевышний это говорит:

Лев 11:44: "ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,"
.

И это ВСЁ, что нужно для подражания?
Едва ли.

Мишаша написал(а):

Совершенно верно, что договоримся, но не все книги, но кое что.
Иисус учил не для того, чтобы субъективно понимали, а чтоб исполняли то, чему Он учил. Разве  непонятно Он учил, разве Он не был в состочнии сформулировать и ясно донести любое учение, являясь Словом? Нет, говорил и учил ясно, как день, потому что Он есть Слово и Истина, а Слово и Истина не могут выражаться непонятно, но вот заблудшие люди вполне. А так как в НЗ противоречия и несостыковки есть и немало, то возникает именно такая мысль.
.

Возникает вопрос
Почему Он учил притчами, если всё так ПРОСТО?

Мишаша написал(а):

Вот Вы говорите:

А на самом деле Иисус велел считать так:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Кто по словам Иисуса у нас Бог? Разве Иисус? Нет, Отец - Бог наш и Иисуса, а Иисус им, ученикам Его, брат.

Или вот ещё:

Мат 12:47-50: "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Вы где вычитали, чтоб Иисус учил считать и называть Его Богом? Я нигде не нашёл ни одного слова, а братом - вот пожалуйста, даже два раза.

Апостолы верили так же, как говорил Иисус:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос ..."

А Господь разве не означает Бог?

Мишаша написал(а):

Вы видите, чтоб Апостолы и ученики верили в Бога Иисуса?
.

Они верили в Сына Божия.
Разве это, что-то меняет?
Уже ли и вы будете отрицать ТриЕдинство Бога?

Мишаша написал(а):

Или вот слова Иисуса:

Мат 5:27-28: "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

Вроде бы всё верно, но древним было сказано и это:

Втор 5:21: "Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни ..., ни всего, что есть у ближнего твоего."

Так вот " желать жену ближнего твоего" и "смотреть на женщину с вожделением" - это одно и то же.

Тем более, что не прелюбодействуй - это Исх 20:14: " Не прелюбодействуй "
А не желать жены ближнего - это ниже через 2 стиха - Исх 20:17: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."

Иисус знал 7 заповедь, но не знал 10-ю? Нет, Иисус, будучи раввином, то есть учителем закона, не мог не знать заповеди, но этого мог не знать грек, писавший под именем Матфея.
Можно продолжать перечислять долго, но от долгого многие тут утомляются и не читают, слабаки.
.

Я тоже слабак. Не понял, что вы имели ввиду насчёт прелюбодеяния.
Поясните... желательно кратко и простыми словами. 😃

Мишаша написал(а):

Ключевое слово СОТВОРИЛ, а не УЧИЛ.  Откуда такой вывод следует, что учил и тому, что не написано? Евангелисты, как я понимаю, старались наиболее полно осветить дела Христа и весьма сомнительно, что кто-то решил умолчать и скрыть что-то:

.

Уже ли Иисус СОТВОРИЛ ничего не сказав?
Обычно от свои поступки подробно объяснял ученикам.

Ин 14 26
Утешить же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему...

Значит не всему успел научить Иисус.

Мишаша написал(а):

Возникают вопросы:
1) А как верно? Додумывать и дописывать самим? На чём основан такой вывод?
И что значит "зацикливаться"? Не принимать всерьёз, что ли?
2) Как это "что успел изложить"? Торопился, но времени не хватило? На чём основан и этот вывод, который противоречит словам Христа?
Он не говорил так, но говорил иначе:
.

1) " зацикливаться " утверждать, что вся Духовная литература, кроме Библии ничего не стоит.
2) Смотри выше Ин 14 26

0

647

Воин Света написал(а):

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Мистер, вы не теряйтесь в пространстве; вот ваш вопрос

Бог есть Свет.
Бог есть Любовь.
Бог есть Истина.
Что вы еще можете сказать о Его сущности?

А вот мой ответ - Бой продолжается

Неприятное общение с сатаной.

Это точно, по этому вам не стоит подражать его лжи, ибо вы мне приписали это -Бой продолжается потому что проигнорировали это -

Бой продолжается

"чего нет и никогда не было"
Вы еще это не доказали.

"вам не пройдет даром"
Избавьте меня от ваших пророчеств.

"вам лжет о существовании свободной воли"
Это вам сатана лжёт, что для вас забронирован
Пентхаус в Раю.

"внимают многие"
Ну слава Богу, что я не одинок в своей "ереси", значит есть ещё мыслящие по Писанию люди😃

Не льстите себе.

Если бы Бог был " бракоделом" то Вселенная либо сжалась в ТОЧКУ либо не смогли гореть звезды, потому, что Вселенная слишком быстро РАСШИРЯЕТСЯ.
"толку все равно нет"
Где я говорил, что толку нет?
Толк - Святое Писание, которое вполне постижимо, и миллиарды христиан.

Вы сказали что Бог непостижим; говорили? Говорили; значит Бог по вашему получается бракоделом, коль не может донести до нас знания о Себе, оставаясь непостижимым. Думайте хоть время от времени что мы говорите.

"самонапрашивающийся вывод"
Вы очень субъективно трактуете Писание.
И все ваши аргументы кажутся состоятельными только вам.

По существу, без демагогии, есть что сказать?

Странные "боги" без свободной воли.

Вам предстоит узнать много подобного, для вас странного, если внимательно будете читать Писание. Бог сотворивший мир и все что в нем, тоже не имеет свободной воли, потому, что Он есть любовь, и альтернативных любви у Него поступков нет.

"Нечто подобное говорил и царь Навуходоносор"
Это вы о чем?

Это констатация схожести с Навуходоносором, а не обвинение; но поскольку вас это зацепило, то как говорится - на вору и шапка горит.

Вы опять всё перекрутили.
1Кор 6 19 - отвечаю - мы Божии, ибо Им сотворены.
"какой с меня спрос" - Спрос, за грехи сделанные по своей воле.

Какой с меня спрос, если я не свой? А вот вы, то есть те кто привержен идее о свободной воле, о тех нельзя сказать что он не свой, ибо плоды его, так называемой "свободной воли" говорят о его самостоятельности, и уж никак не вяжется с понятием - я не свой.

P. S. Немного накосячил
Обратите внимание где стоят  !!! восклицательный знаки.

Накосячили, это верно; но вас в шею никто не гонит, пишите спокойно,  и косяки если случаются устраняйте.

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 9 октября, 2023г. 08:46:40)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

648

Уверовавший написал(а):

Не льстите себе.

0)

Уже ли большинству нравится быть куклами?
Вы первый, из моих оппонентов, кто утверждает, что свободной воли нет.

Уверовавший написал(а):

Вы сказали что Бог непостижим; говорили? Говорили; значит Бог по вашему получается бракоделом, коль не может донести до нас знания о Себе, оставаясь непостижимым. Думайте хоть время от времени что мы говорите.

Вы действительно верите, что своими мозгами можете сравниться с Творцом Вселенной?

Уверовавший написал(а):

По существу, без демагогии, есть что сказать?

0)

Когда вы говорите "самонапрашивающийся вывод" вы этим вежливо называете несогласного с вами дураком.

Уверовавший написал(а):

Вам предстоит узнать много подобного, для вас странного, если внимательно будете читать Писание. Бог сотворивший мир и все что в нем, тоже не имеет свободной воли, потому, что Он есть любовь, и альтернативных любви у Него поступков нет.
)

Творец не имеет свободной воли... мило... и кто же им управляет?

Уверовавший написал(а):

Это констатация схожести с Навуходоносором, а не обвинение; но поскольку вас это зацепило, то как говорится - на вору и шапка горит.

)

Я поясню свою позицию.
Гордыня, в моём понимании, самый страшный из грехов. Я над  этим усиленно работаю.
И когда в моих словах находят гордыню, я всегда требую сатисфакции.
Итак, где в моих словах гординя?

Уверовавший написал(а):

Какой с меня спрос, если я не свой? А вот вы, то есть те кто привержен идее о свободной воле, о тех нельзя сказать что он не свой, ибо плоды его, так называемой "свободной воли" говорят о его самостоятельности, и уж никак не вяжется с понятием - я не свой.

0)

Из ваших слов вытекает:
Кто верит в свободную волю, тот её имеет.
Кто не верит, не имеет, и все, что бы он не зделал угодно Богу.
Уже ли за вами нет ни одного греха, как и за Иисусом?
А совсем забыл, грехи то не ваши, а сатаны.
А своей вины, в том, что поддались сатане вы не видите?
Или это уже Бог виноват, что вы поддались сатане? Не досмотрел за вами?
Высказывание
Бес попутал
Старо как мир.
Но вот бог попутал
Это нечто новенькое.

Напомню
2Кор 5 10
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово...

Похоже Ап. Павел то же не отказался от свободной воли.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 9 октября, 2023г. 13:45:08)

0

649

Воин Света написал(а):

Уже ли большинству нравится быть куклами?
Вы первый, из моих оппонентов, кто утверждает, что свободной воли нет.

Они об этом даже не подозревают и потому думают о себе, что они рулят своей жизнью.

Вы действительно верите, что своими мозгами можете сравниться с Творцом Вселенной?

Насколько это Сам Творец позволит.

Когда вы говорите "самонапрашивающийся вывод" вы этим вежливо называете несогласного с вами дураком.

Это всего лишь ваше мнение.

Творец не имеет свободной воли... мило... и кто же им управляет?

Никто, но от этого Он не становится тем, кто имеет возможность избирать что либо кроме любви.

Я поясню свою позицию.
Гордыня, в моём понимании, самый страшный из грехов. Я над  этим усиленно работаю.
И когда в моих словах находят гордыню, я всегда требую сатисфакции.
Итак, где в моих словах гордыня?

Как забавно, вы мне навязали свои выводы, а мне на них отвечать? Нет уж, разбирайтесь сами со своими проблемами.

Из ваших слов вытекает:
Кто верит в свободную волю, тот её имеет.

Точнее из вашего понимания моих слов это вытекает; не путайте, сказанное с понятым вами сказанного.

Кто не верит, не имеет, и все, что бы он не сделал угодно Богу.

Дело не совсем в вере, а в здравом смысле, которому боятся верить подобные вам, при чтении Писания.

Уже ли за вами нет ни одного греха, как и за Иисусом?

Если мои руки или какие другие мои члены делают зло, то это вовсе не означает что это я делаю зло. Вам же апостол ясно сказал - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех этими словами Павел отделяет себя от зла которое делают его члены в которых живет грех.

А совсем забыл, грехи то не ваши, а сатаны.
А своей вины, в том, что поддались сатане вы не видите?

Да кто вас спрашивать будет, поддадитесь вы, или нет? грех сначала совершается вами, а уж потом вы приходите в себя, мол - что это я творю? Это наглядно показал Христос на примере смотрящего на женщину с вожделением; вы только поймали себя на том что заглядываетесь на нее, а уже грех вами пред Богом сделан.

Или это уже Бог виноват, что вы поддались сатане? Не досмотрел за вами?

Это вы поддаетесь, потому что уверены что у вас есть выбор, а я не поддаюсь, я знаю из Писания, что все, что со мною происходит, это есть обо мне воля Божия, за которую апостол улил благодарить Бога. 1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Или  с вами случаются ситуации в жизни, за которые не надо благодарить Бога?

Напомню
2Кор 5 10
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово...

Похоже Ап. Павел то же не отказался от свободной воли.

По вашему Павел неверующий? Помнится Христос неоднократно говорил, что верующий в Него на суд не приходит; попробуйте посмотреть на слова Павла через призму слов Христовых.

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 9 октября, 2023г. 18:57:47)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

650

У вас какая-то гремучая смесь понимания Писания...Вырваные места и не согласуются с другими местами. Пазл ребёнка, который сложил, как получилось.
Нет желания всё разбирать ваше понимание, но вот для примера:

По вашему Павел неверующий? Помнится Христос неоднократно говорил, что верующий в Него на суд не приходит; попробуйте посмотреть на слова Павла через призму слов Христовых.

Смотрим:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/#44

И так и в других ваших словах, уважаемый.

Отредактировано Артур_12 (Понедельник, 9 октября, 2023г. 19:27:20)

0

651

Артур_12 написал(а):

У вас какая-то гремучая смесь понимания Писания...Вырваные места и не согласуются с другими местами. Пазл ребёнка, который сложил, как получилось.
Нет желания всё разбирать ваше понимание, но вот для примера:

Смотрим:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/#44

И так и в других ваших словах, уважаемый.

Отредактировано Артур_12 (Сегодня 19:27:20)

У этого господина очень своеобразное понимание Библии. 😃

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 9 октября, 2023г. 20:02:32)

0

652

Уверовавший написал(а):

Они об этом даже не подозревают и потому думают о себе, что они рулят своей жизнью.
7)

Почувствуйте разницу между теми, кто считает себя
Хазяевами жизни.
И теми, кто принимает ответственность за свои поступки.

Уверовавший написал(а):

Насколько это Сам Творец позволит.
7)

Он создал нас по Образу и Подобию... но не точной копией. Получается не позволяет.

Уверовавший написал(а):

Это всего лишь ваше мнение.
7)

Рад, что вы вкладываете в это другой смысл.

Уверовавший написал(а):

Никто, но от этого Он не становится тем, кто имеет возможность избирать что либо кроме любви.
7)

Любовь Бог понимает несколько по-своему.
Например в любви Он может истребить пару десятков тысяч евреев или вообще истреблять целые народы.
Так что указывать Ему
Ты же должен меня любить
Не получиться.
В Своей странной для нас людей любви Он легко отправит в Ад.

Уверовавший написал(а):

Как забавно, вы мне навязали свои выводы, а мне на них отвечать? Нет уж, разбирайтесь сами со своими проблемами.
7)

Буду считать, что вам нечего ответить.
Забыли.

Уверовавший написал(а):

Точнее из вашего понимания моих слов это вытекает; не путайте, сказанное с понятым вами сказанного.
7)

А что вы имели ввиду сказав это?

Уверовавший написал(а):

Дело не совсем в вере, а в здравом смысле, которому боятся верить подобные вам, при чтении Писания.
7)

Это подобные вам именно бояться поверить, что за все грехи придется платить.
А сатана вам нашептывает на ушко
Не боись, греши, это я во всем виноват.

Уверовавший написал(а):

Если мои руки или какие другие мои члены делают зло, то это вовсе не означает что это я делаю зло. Вам же апостол ясно сказал - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех этими словами Павел отделяет себя от зла которое делают его члены в которых живет грех.
)

Вы совсем забыли слова Иисуса, что грешащий глаз надо вырвать а руку отсечь.
Шара не конает.

Уверовавший написал(а):

Да кто вас спрашивать будет, поддадитесь вы, или нет? грех сначала совершается вами, а уж потом вы приходите в себя, мол - что это я творю? Это наглядно показал Христос на примере смотрящего на женщину с вожделением; вы только поймали себя на том что заглядываетесь на нее, а уже грех вами пред Богом сделан.
)

Заглядываться можно по разному
С похотью и пускать слюни
Или как на прекрасное творение Господа.

Грех нужно истреблять на уровне инстинктов.

Уверовавший написал(а):

Это вы поддаетесь, потому что уверены что у вас есть выбор, а я не поддаюсь, я знаю из Писания, что все, что со мною происходит, это есть обо мне воля Божия, за которую апостол улил благодарить Бога.  1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Или  с вами случаются ситуации в жизни, за которые не надо благодарить Бога?
7)

Воля Божья подталкивает вас на грех... мило.

Я часто повторяю фразу одного священномученика
Спасибо Богу за всё.

Уверовавший написал(а):

По вашему Павел неверующий? Помнится Христос неоднократно говорил, что верующий в Него на суд не приходит; попробуйте посмотреть на слова Павла через призму слов Христовых.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 18:57:47)

Не помню. Цитату пожалуйста.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 9 октября, 2023г. 20:56:26)

0

653

Воин Света написал(а):

Не согласен с вами.
Цитату не получилось найти, значит там синоним "подражать".
По памяти.
Слова Павла.
" Подражайте " мне, как я пытаюсь "подражать" Христу. Буду перечитывать НЗ возьму на заметку.

Обдумайте пока эту:

Лук 6:40: "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."

Мы с Вами пока не нашли, что быть, как учитель, - это невозможно. Пока, как видите, возможно. Но можете не соглашаться.

И это ВСЁ, что нужно для подражания?
Едва ли.

А как Вы собрались стать святым без всего остального? Вы не подумали, что данный стих не одинок в Писании, но связан с другими стихами? Думаете, напряг бицепсы или пресс и стал святым? Нет, надо исполнять тщательно всё, что Бог велел, - святыми становятся именно от этого.
Или ляпнули лишь бы что ляпнуть?

Возникает вопрос
Почему Он учил притчами, если всё так ПРОСТО?

А с чего Вы взяли, что Иисус учил ТОЛЬКО притчами? Неужели прямо таки прямых указаний не было ни одного?
Вы, заметил, под дурачка иной раз косите, нарочно придуряетесь, как будто не понимаете.
Зачем?
Некоторые применяют этот приёмчик с целью нивелировать однозначные слова Христа, мол, Он учил притчами, не всем понятно, двусмысленно. Для чего так говорят?  Чтоб трактовать можно было, как им угодно, крутить-вертеть словами Иисуса, придавая иной смысл.

А Господь разве не означает Бог?

Нет слова "Господь" ни в греческом, ни в еврейском языках, даже на русский это слово, заменяющее несколько разных греческих и еврейских слов, надо переводить. Неужели трудно обратиться к подстрочнику и самому убедиться в этом?

В НЗ "Господь" - это 2962: κύριος   
Значение: господин, государь, повелитель, хозяин.
А Бог - 2316: Θεός
Значение: Бог, бог.

Иисус нигде не называл Себя Богом, то есть Θεός, но только Отца.

В ВЗ "Господь" - это:
1) Слово: יְהֹוָה 
Произношение: yeh-ho-vaw'
Значение: Иегова

2) Слово: אָדוֹן
Произношение: aw-done', aw-done'
Значение: господин, господь, государь, владыка, властитель (родственное греческому κύριος)

Пример:

Пс 109:1: "Псалом Давида. Сказал Господь (Иегова) Господу (адон) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Уже ли и вы будете отрицать ТриЕдинство Бога?

Запросто! Нет именно такого понятия, как триединство, как оно существует в современных "христиантсвах", в Библии, поэтому имею все основания отрицать, как ересь и даже ложь.

Я тоже слабак. Не понял, что вы имели ввиду насчёт прелюбодеяния.
Поясните... желательно кратко и простыми словами.

Вроде совсем просто написал. Попробую ещё раз:
Желать чужую жену  - это тоже самое, что прелюбодействовать с ней в сердце своём.
Так понятно?

Уже ли Иисус СОТВОРИЛ ничего не сказав?
Обычно от свои поступки подробно объяснял ученикам.

Вот именно! Я об этом и говорил, что неправдоподобно сие высказывание.

Ин 14 26
Утешить же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему...
Значит не всему успел научить Иисус.
......
" зацикливаться "  утверждать, что вся Духовная литература, кроме Библии ничего не стоит.

Ничего не стоит, а то и вовсе губительно то, что не является учением Христа:

Ин 12:48: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день."

Вы видите, что Иисусовы слова будут судить, а не слова иных человеков. Вот учат Вас не соблюдать субботу, кланяться изображениям, взывать к умершим и далее, а Иисус учил исполнять закон. Кто окажется правее, Иисус или проповедники нарушения заповедей и закона, как думаете?

Почему это "значит"? С чего вдруг? Если добавить, что Вы обрезали: Ин 14:26: "... и напомнит вам всё, что Я говорил вам.", то уже не совсем "значит", а значит всё, что Иисус говорил им, - это значит всё говорил.
Зачем Вы опустили продолжение стиха?

И в связи со всеми этими вопросами, возникают такие проблемы:

1) Никто для познания христианства, - читал ли он Библию, или нет, - не прибегает к Святому Духу, Который должен научить и напомнить слова Христа, но обращаются к учениям человеческим, хотя Иисус не велел это делать, а Апостолы и вовсе запрещали:

Евр 13:9: "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь...."

Мат 23:8: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, ..."

2) Поэтому существует реальный риск заняться учениями чуждыми, если в Писании якобы "не всё Иисус успел сказать", а значит можно добавлять к Писаниям кому что угодно и выдавать это за учение Иисуса.

3) Нет никакой гарантии, что отцы церкви, написавшие вагоны литературы, писали от Духа Святого. Кто может доказать и чем ответит за неправду? Никто и ничем.

4) Если не "зацикливаться" на Писании, а внимать иным учителям и учениям, возникает следующий риск:

За следованием иным учениям и правилам, которых изначально не было в Писании, упускаются из вида учение и правила, которые есть и дожны соблюдаться в рамках учения Самого Христа, но которые преданы забвению и не упоминаются от слова совсем, и это слова о вечности закона и необходимости его соблюдать ученикам Христа вплоть до малейшей заповеди, а так же полное подчинение законникам.

0

654

Мишаша написал(а):

Обдумайте пока эту:

Лук 6:40: "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."

Мы с Вами пока не нашли, что быть, как учитель, - это невозможно. Пока, как видите, возможно. Но можете не соглашаться.
.

Я останусь при своем мнении.
Уже ли мы способны взвалить на себя грехи всего мира?
И к тому же Он Единородный Сын Бога живого, а мы "твари".

Мишаша написал(а):

А как Вы собрались стать святым без всего остального? Вы не подумали, что данный стих не одинок в Писании, но связан с другими стихами? Думаете, напряг бицепсы или пресс и стал святым? Нет, надо исполнять тщательно всё, что Бог велел, - святыми становятся именно от этого.
Или ляпнули лишь бы что ляпнуть?
.

Вот и я говорю, что "всего остального" очень много для простого смертного.

Мишаша написал(а):

А с чего Вы взяли, что Иисус учил ТОЛЬКО притчами? Неужели прямо таки прямых указаний не было ни одного?
Вы, заметил, под дурачка иной раз косите, нарочно придуряетесь, как будто не понимаете.
Зачем?
Некоторые применяют этот приёмчик с целью нивелировать однозначные слова Христа, мол, Он учил притчами, не всем понятно, двусмысленно. Для чего так говорят?  Чтоб трактовать можно было, как им угодно, крутить-вертеть словами Иисуса, придавая иной смысл.
.

Я не говорил, что Иисус учил только притчами.
Я говорил, что некоторые моменты учения настолько сложны, что понять их лучше через притчу.

Мишаша написал(а):

Нет слова "Господь" ни в греческом, ни в еврейском языках, даже на русский это слово, заменяющее несколько разных греческих и еврейских слов, надо переводить. Неужели трудно обратиться к подстрочнику и самому убедиться в этом?

В НЗ "Господь" - это 2962: κύριος   
Значение: господин, государь, повелитель, хозяин.
А Бог - 2316: Θεός
Значение: Бог, бог.

Иисус нигде не называл Себя Богом, то есть Θεός, но только Отца.

В ВЗ "Господь" - это:
1) Слово: יְהֹוָה 
Произношение: yeh-ho-vaw'
Значение: Иегова

2) Слово: אָדוֹן
Произношение: aw-done', aw-done'
Значение: господин, господь, государь, владыка, властитель (родственное греческому κύριος)

Пример:

Пс 109:1: "Псалом Давида. Сказал Господь (Иегова) Господу (адон) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."
м.

Вот теперь понятно.
Я думал, что эта цитата ставит знак равенства между Отцом и Сыном.
Спасибо, что пояснили. 😃
И как же тогда величать Иисуса
Бого-Человек?
Ин 1 18
... Единородный Сын...
Уже ли здесь тоже тонкости перевода?

Мишаша написал(а):

Запросто! Нет именно такого понятия, как триединство, как оно существует в современных "христиантсвах", в Библии, поэтому имею все основания отрицать, как ересь и даже ложь.
м.

Вас смущает слово " ТриЕдинство"?
Прокомментируйте эту цитату.
1Ин 5 7
Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Кстати, а здесь разве не поставлен знак равенства между Отцом и Сыном?

Мишаша написал(а):

Вроде совсем просто написал. Попробую ещё раз:
Желать чужую жену  - это тоже самое, что прелюбодействовать с ней в сердце своём.
Так понятно?
.

Так более чем понятно.

Мишаша написал(а):

Вот именно! Я об этом и говорил, что неправдоподобно сие высказывание.

Ничего не стоит, а то и вовсе губительно то, что не является учением Христа:

Ин 12:48: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день."

Вы видите, что Иисусовы слова будут судить, а не слова иных человеков. Вот учат Вас не соблюдать субботу, кланяться изображениям, взывать к умершим и далее, а Иисус учил исполнять закон. Кто окажется правее, Иисус или проповедники нарушения заповедей и закона, как думаете?
м.

Я выступаю против того, что бы учение Христа считали чем-то ЗАКОСТЕНЕЛЫМ.
Вот даже мы с вами немного по разному понимаем Библию.
Уже ли за 2000 лет не найдётся умных мужей, способных более точно растолковать Библию.
Даже Апостолы и те понимали её немного по разному.
Деян 18 26
... точнее...

Мишаша написал(а):

Почему это "значит"? С чего вдруг? Если добавить, что Вы обрезали: Ин 14:26: "... и напомнит вам всё, что Я говорил вам.", то уже не совсем "значит", а значит всё, что Иисус говорил им, - это значит всё говорил.
Зачем Вы опустили продолжение стиха?

И в связи со всеми этими вопросами, возникают такие проблемы:

1) Никто для познания христианства, - читал ли он Библию, или нет, - не прибегает к Святому Духу, Который должен научить и напомнить слова Христа, но обращаются к учениям человеческим, хотя Иисус не велел это делать, а Апостолы и вовсе запрещали:

Евр 13:9: "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь...."

Мат 23:8: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, ..."

2) Поэтому существует реальный риск заняться учениями чуждыми, если в Писании якобы "не всё Иисус успел сказать", а значит можно добавлять к Писаниям кому что угодно и выдавать это за учение Иисуса.

3) Нет никакой гарантии, что отцы церкви, написавшие вагоны литературы, писали от Духа Святого. Кто может доказать и чем ответит за неправду? Никто и ничем.

м.

1) "чуждыми" Вот именно.
Что "чуждого" в своём видении учения Христа.

2) "что угодно" Ни в коем случае. Только по "букве и духу".

3) " ответит" На Страшном Суде ответят все.
И кто учил мерзости ответят в квадрате.
Это большая ответственность пороть отсебятину.

Мишаша написал(а):

4) Если не "зацикливаться" на Писании, а внимать иным учителям и учениям, возникает следующий риск:

За следованием иным учениям и правилам, которых изначально не было в Писании, упускаются из вида учение и правила, которые есть и дожны соблюдаться в рамках учения Самого Христа, но которые преданы забвению и не упоминаются от слова совсем, и это слова о вечности закона и необходимости его соблюдать ученикам Христа вплоть до малейшей заповеди, а так же полное подчинение законникам.

Насчет Закона.

Гал 3 13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано:
"проклят всяк, висящий на древе"...

Гал 5 4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа...

Отредактировано Воин Света (Вторник, 10 октября, 2023г. 17:31:46)

0

655

Воин Света написал(а):

Почувствуйте разницу между теми, кто считает себя
Хозяевами жизни.
И теми, кто принимает ответственность за свои поступки.

Давно почувствовал, а теперь вам и пытаюсь донести, что хозяин своей жизни считается не богатый на деньги с помощью которых они уходят от ответственности за свои преступления, как я понял из ваших слов, а те кто думает что они решают - в право им пойти, или влево, совершить поступок, или не совершать его. Вот кто есть хозяева жизни в своих глазах. Кто так думает, тот плотской,  ибо у него явно выраженное плотское мировоззрение, мол я решаю как будет творится история.

Он создал нас по Образу и Подобию... но не точной копией. Получается не позволяет.

Если не с точной копией, то значит не по образу и не по подобию, что явно противоречит Его намерениям написанным в Писании.

Любовь Бог понимает несколько по-своему.
Например в любви Он может истребить пару десятков тысяч евреев или вообще истреблять целые народы.
Так что указывать Ему
Ты же должен меня любить
Не получиться.
В Своей странной для нас людей любви Он легко отправит в Ад.

Наверное вы просто не отдаете себе отчета что такое ад и вечность в нем, по этому так легко говорите за Бога, Который отдал Себя Самого в лице Иисуса Христа на муки и страдания, чтоб ни один из сотворенных Им человеков туда не попал.

Буду считать, что вам нечего ответить.
Забыли.

Если это вас осчастливит, то считайте,- к вам ложь лучше прилипает.

А что вы имели ввиду сказав это?

Я сказал, что есть написанное, к примеру в Писании, или в чьем либо посте, и есть понимание этого написанного читающим; так вот, мысль автора и понимание этой мысли читающим, не всегда совпадают.

Это подобные вам именно бояться поверить, что за все грехи придется платить.
А сатана вам нашептывает на ушко
Не боись, греши, это я во всем виноват.

Сатана правды не говорит, по этому он не скажет вам что он причина всех грехов человека. Сами посудите - сделанный грех человеком, рождает смерть человека, ибо написано - похоть зачав рождает грех, а сделанный грех рождает смерть, то есть смерть человека; а теперь внимание вопрос - если виноват человек в его согрешениях и смерти, то почему именно диавол назван человекоубийцей, а не человек самоубийцей? Почему, ведь по вашему человек виноват в согрешении и соответственно в смерти? В этом случае человек получается самоубийца, а диавол не причем; однако Христос ясно назвал человекоубийцей именно диавола, а не человека самоубийцей. Диавол есть человекоубийца; он тупо убил Адама и Еву, и продолжает убивать все живое созданное Богом.

Вы совсем забыли слова Иисуса, что грешащий глаз надо вырвать а руку отсечь.
Шара не конает.

Это вы забыли слова Христа, что из сердца исходит все зло, а не от глаза, или от руки, к тому же всему тайному надлежит стать явным; так что отрубите себе хоть все на свете, а слова Христа, что тайному надлежит стать явным, все равно сбудется.

Заглядываться можно по разному
С похотью и пускать слюни
Или как на прекрасное творение Господа.

Грех нужно истреблять на уровне инстинктов.

Если вы способны истреблять грех, то на что вам нужен Спаситель от грехов?

Воля Божья подталкивает вас на грех... мило.

Вас не надо подталкивать; вы так говорите, словно вы белый и пушистый а Бог вас толкает в грязь; когда вы уже начнете думать не поверхностно?

Я часто повторяю фразу одного священномученика
Спасибо Богу за всё.

Остается только самая малость - отдавать отчет, что ты говоришь, и Кому ты говоришь

Не помню. Цитату пожалуйста.

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в
Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

656

Уверовавший написал(а):

Давно почувствовал, а теперь вам и пытаюсь донести, что хозяин своей жизни считается не богатый на деньги с помощью которых они уходят от ответственности за свои преступления, как я понял из ваших слов, а те кто думает что они решают - в право им пойти, или влево, совершить поступок, или не совершать его. Вот кто есть хозяева жизни в своих глазах. Кто так думает, тот плотской,  ибо у него явно выраженное плотское мировоззрение, мол я решаю как будет творится история.
ь.

А как же тогда назвать тех, кому нет вообще дела до Бога, и которые считают, что добились в жизни всего сами и имеют полное право брать от жизни ВСЕ, с лозунгом на устах
Один раз живём?
Хозяева жизни в квадрате?

Уверовавший написал(а):

Если не с точной копией, то значит не по образу и не по подобию, что явно противоречит Его намерениям написанным в Писании.
ь.

Не "значит".
Точная копия Бога только один Его Единородный Сын Иисус.

Уверовавший написал(а):

Наверное вы просто не отдаете себе отчета что такое ад и вечность в нем, по этому так легко говорите за Бога, Который отдал Себя Самого в лице Иисуса Христа на муки и страдания, чтоб ни один из сотворенных Им человеков туда не попал.
ь.

Когда-то вы говорили, что
"Все живущие на земле ничего не значат".
А теперь вспомнили о Жертве Иисуса.
С чего это вдруг?

Уверовавший написал(а):

Я сказал, что есть написанное, к примеру в Писании, или в чьем либо посте, и есть понимание этого написанного читающим; так вот, мысль автора и понимание этой мысли читающим, не всегда совпадают.
ь.

Согласен.

Уверовавший написал(а):

Сатана правды не говорит, по этому он не скажет вам что он причина всех грехов человека. Сами посудите - сделанный грех человеком, рождает смерть человека, ибо написано - похоть зачав рождает грех, а сделанный грех рождает смерть, то есть смерть человека; а теперь внимание вопрос - если виноват человек в его согрешениях и смерти, то почему именно диавол назван человекоубийцей, а не человек самоубийцей? Почему, ведь по вашему человек виноват в согрешении и соответственно в смерти? В этом случае человек получается самоубийца, а диавол не причем; однако Христос ясно назвал человекоубийцей именно диавола, а не человека самоубийцей. Диавол есть человекоубийца; он тупо убил Адама и Еву, и продолжает убивать все живое созданное Богом.
ь.

"диавол назван человекоубийцей"
потому, что он подталкивает человека на грех, а поддаться или нет решать нам.
"диавол не причём"
диавол очень даже причём. Если бы не он, вообще не было бы искушений.
"самоубийца"
Это слово вообще не встречается в Библии.

Уверовавший написал(а):

Это вы забыли слова Христа, что из сердца исходит все зло, а не от глаза, или от руки, к тому же всему тайному надлежит стать явным; так что отрубите себе хоть все на свете, а слова Христа, что тайному надлежит стать явным, все равно сбудется.

Вот и я об этом. Сколько не убеждайте себя, что во всех ваших грехах виноват ТОЛЬКО сатана, А вы не при чем, Христос все равно выведет вас на чистую воду.

Уверовавший написал(а):

Если вы способны истреблять грех, то на что вам нужен Спаситель от грехов?

.

Потому что это делается только с Его помошью.

Уверовавший написал(а):

Вас не надо подталкивать; вы так говорите, словно вы белый и пушистый а Бог вас толкает в грязь; когда вы уже начнете думать не поверхностно?
ь.

"Воля Божья подталкивает вас на грех... мило"
Это мои слова обращенные к вам, ибо это вытекало из ваших высказываний.

А теперь вы обвиняете меня в том, что это я так считаю?

Уверовавший написал(а):

Остается только самая малость - отдавать отчет, что ты говоришь, и Кому ты говоришь

.

А что, могут быть разночтения?

Уверовавший написал(а):

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в
Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

И где здесь хоть слово о Свободной Воле?

0

657

Воин Света написал(а):

А как же тогда назвать тех, кому нет вообще дела до Бога, и которые считают, что добились в жизни всего сами и имеют полное право брать от жизни ВСЕ, с лозунгом на устах
Один раз живём?
Хозяева жизни в квадрате?

Называйте таких глупцами типа Навуходоносора, ибо он тоже считал, что все чего он достиг, то сделала его рука; однако Бог ему показал на его же примере, кто всем правит и кто все дает; так будет и с таковыми которых вы описали.

Не "значит".
Точная копия Бога только один Его Единородный Сын Иисус.

Который уподобился всем нам; 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:17,18)
Если Он во всем уподобился нам, то не для того ли чтобы и мы были подобны Ему? Более того, как мог Христос говорить - будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный, если по вашему мы не такие как Он?

Когда-то вы говорили, что
"Все живущие на земле ничего не значат".
А теперь вспомнили о Жертве Иисуса.
С чего это вдруг?

Смотря что вкладывать в смысл слов - ничего не значат; можно под этим понятием понимать - мусор, а можно понимать, что люди сами по себе ничего не могут, ибо именно эту мысль Бог искоренял из Навуходоносора, который считал что он все может. Вы похоже поняли, что - ничего не значат, означает мусор, а там речь шла о том, что ничего не значат в своих возможностях.

"диавол назван человекоубийцей"
потому, что он подталкивает человека на грех, а поддаться или нет решать нам.

Если вы решаете его послушаться, значит вы самоубийца, а не он убийца человеков; а это не совпадает с прямо сказанным в Писании, что именно он убийца человеков. Не спорьте с Писанием.

Вот и я об этом. Сколько не убеждайте себя, что во всех ваших грехах виноват ТОЛЬКО сатана, А вы не при чем, Христос все равно выведет вас на чистую воду.

Вы что, хотите сказать, что Бог сотворил нас с греховными желаниями, раз сатана по вашему не причем, а зло в сердце существует и проявляется? Откуда зло в сердце если сатана не причем? Вспомните пример из книги Откровение,- там сказано, что когда сатана будет спрятан в темницу на тысячу лет, то люди и грешить не будут; а как только он будет отпущен на свободу, то все как будто по договоренности начнут собираться на войну.

Потому что это делается только с Его помощью.

На фоне слов Писания, что никто не ищет Бога, все до одного негодны, нет делающего добро, нет ни одного, как говорил апостол в послании к Римлянам, остается определить коффициент помощи Божьей в борьбе с грехом.

"Воля Божья подталкивает вас на грех... мило"
Это мои слова обращенные к вам, ибо это вытекало из ваших высказываний.

А теперь вы обвиняете меня в том, что это я так считаю?

Это вытекало из вашего понимания моих высказываний; мы уже об этом говорили и вы согласились, что написанное автором, и понятое читающим, - не всегда совпадают.

А что, могут быть разночтения?

Конечно, ибо Сам Христос говорил, что есть люди, которые Ему говорят господи господи, а сами Его таковым не считают, ибо Он таковым ответит - не знаю вас.

И где здесь хоть слово о Свободной Воле?

Посмотрите о чем вообще шел разговор. Уверовавший написал(а):
По вашему Павел неверующий? Помнится Христос неоднократно говорил, что верующий в Него на суд не приходит; попробуйте посмотреть на слова Павла через призму слов Христовых.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 18:57:47)

Не помню. Цитату пожалуйста.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 9 октября, 2023г. 18:56:26)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

658

Уверовавший написал(а):

Называйте таких глупцами типа Навуходоносора, ибо он тоже считал, что все чего он достиг, то сделала его рука; однако Бог ему показал на его же примере, кто всем правит и кто все дает; так будет и с таковыми которых вы описали.

)

Да, участь "хозяина жизни" не завидна.

Уверовавший написал(а):

Который уподобился всем нам; 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:17,18) Если Он во всем уподобился нам, то не для того ли чтобы и мы были подобны Ему? Более того, как мог Христос говорить - будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный, если по вашему мы не такие как Он?

Вы забываете один момент - Христос был безгрешен, а мы все грешники.

"будьте совершены как совершенен"
Там не сказано
"будьте как Отец"
Вам я вижу очень хочеться примерить одеяния Бога?
Можете для начала создать свою маленькую вселенную?

Уверовавший написал(а):

Смотря что вкладывать в смысл слов - ничего не значат; можно под этим понятием понимать - мусор, а можно понимать, что люди сами по себе ничего не могут, ибо именно эту мысль Бог искоренял из Навуходоносора, который считал что он все может. Вы похоже поняли, что - ничего не значат, означает мусор, а там речь шла о том, что ничего не значат в своих возможностях.

Согласен, на всё Воля Божия.

Уверовавший написал(а):

Если вы решаете его послушаться, значит вы самоубийца, а не он убийца человеков; а это не совпадает с прямо сказанным в Писании, что именно он убийца человеков. Не спорьте с Писанием.
6)

Я не спорю с Писанием.
Под тем, что сатана убийца понимается то, что он подталкивает на грех. ВСЕ.
По вашему Бог решает, поддадимся мы или нет?
Что же Он так "жесток" к нам?

Уверовавший написал(а):

Вы что, хотите сказать, что Бог сотворил нас с греховными желаниями, раз сатана по вашему не причем, а зло в сердце существует и проявляется? Откуда зло в сердце если сатана не причем? Вспомните пример из книги Откровение,- там сказано, что когда сатана будет спрятан в темницу на тысячу лет, то люди и грешить не будут; а как только он будет отпущен на свободу, то все как будто по договоренности начнут собираться на войну.

Бог сотворил нас без греховных желаний. А Адам с Евой отведав Плод с Древа Познания Добра и Зла познали так же, что такое Грех.

Уверовавший написал(а):

На фоне слов Писания, что никто не ищет Бога, все до одного негодны, нет делающего добро, нет ни одного, как говорил апостол в послании к Римлянам, остается определить коффициент помощи Божьей в борьбе с грехом.
)

Вы обвиняете Бога в бездействии?
А может это наш выбор отвернуться от Бога и погрязнуть в грехе?

Уверовавший написал(а):

Это вытекало из вашего понимания моих высказываний; мы уже об этом говорили и вы согласились, что написанное автором, и понятое читающим, - не всегда совпадают.

)

И какой же смысл вкладывали в это вы?

Уверовавший написал(а):

Конечно, ибо Сам Христос говорил, что есть люди, которые Ему говорят господи господи, а сами Его таковым не считают, ибо Он таковым ответит - не знаю вас.
6)

Это о тех, кто на словах уверовал, а на деле грешат как и грешили.

Уверовавший написал(а):

Посмотрите о чем вообще шел разговор. Уверовавший написал(а):
По вашему Павел неверующий? Помнится Христос неоднократно говорил, что верующий в Него на суд не приходит; попробуйте посмотреть на слова Павла через призму слов Христовых.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 9 октября, 2023г. 18:56:26)

Вы хотите сказать, что Павел всё неправильно понял?

Отредактировано Воин Света (Четверг, 12 октября, 2023г. 11:42:13)

0

659

Воин Света написал(а):

Я останусь при своем мнении.

Да ради Бога! Лишь бы Ваше мнение совпадало с истиной, а то обычно всё наоборот.

Уже ли мы способны взвалить на себя грехи всего мира?

Если Иисус взвалил на Себя грехи всего мира и понёс, то Он не Агнец, а Козёл отпущения. Вы согласны с таким эпитетом? Он, наверняка, тоже не согласиться.

И к тому же Он Единородный Сын Бога живого, а мы "твари".

Единородный Сын - это Сын Единого и всё. Сынов Божьих, как известно знающим Библию, было много.

Вот и я говорю, что "всего остального" очень много для простого смертного.

Но это Вы говорите, а Всевышний и Иисус говорят, что не много, а вполне достаточно и по силам. Смысл давать неисполнимые заповеди? Чтоб никто в Рай не попал, а то там и так тесно?
Вот о чём я и говорил, что есть масса различных учений и соответственно мнений, противоречащим учению Бога и Христа.

...Я говорил, что некоторые моменты учения настолько сложны, что понять их лучше через притчу.

Ну это смотря для кого, а так да, притча, как формула, является универсальным решением в разных ситуациях.

Вот теперь понятно.
Я думал, что эта цитата ставит знак равенства между Отцом и Сыном.
Спасибо, что пояснили.

Мне тоже так же проясняли, когда я пребывал в заблуждении - спасибо им всем!

И как же тогда величать Иисуса
Бого-Человек?

Так, как Он Себя Сам называл и среди всех этих эпитетов нет Бого-Человека. Зачем прибавлять к известному несуществующее?

Вас смущает слово " ТриЕдинство"?
Прокомментируйте эту цитату.
1Ин 5 7
Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Не я думаю, а положение дел такое:

... Эту фразу часто цитируют в качестве обоснования догмата о Троице. Современные текстологи считают выделенный фрагмент поздней латинской вставкой (интерполяцией), сделанной в IV веке, поскольку во всех древних греческих рукописях Нового Завета он отсутствует.

С XIX века, когда ведущие библеисты признали текст поздней интерполяцией, он стал постепенно исчезать из печатных изданий Библии; в некоторых изданиях его печатали курсивом, в скобках или выносили в примечания. Профессор Аристотелевского университета, видный православный теолог Иоаннис Каравидопулос в своей монографии «Введение в Новый Завет» констатирует: «В настоящее время никто из исследователей текста Нового Завета не признаёт подлинности этого добавления». Большинство современных переводов Нового Завета не содержат «Иоанновой вставки».

Кстати, а здесь разве не поставлен знак равенства между Отцом и Сыном?

Вот знак неравенства из уст Самого Христа:

Ин 14:28: "....; ибо Отец Мой более Меня."

У кого и для чего возникла нужда искать и придумывать равенство, когда Иисус объявил неравенство?

Я выступаю против того, что бы учение Христа считали чем-то ЗАКОСТЕНЕЛЫМ.

Не Вы один выступаете за это, поэтому самого изначального учения Христа уже не видно и Вы сами можете убедиться в этом, выписав все Его личные слова учения и сравнить их с "незакостенелыми" словами иных учителей - разница будет колоссальная, а иной раз и вовсе противоположная! Пример тому - закон, который Иисус учил исполнять весь полностью и повиноваться законникам, а "незакостенелые" последующие учителч отменили и то, и другое.

Вот даже мы с вами немного по разному понимаем Библию.

Поймите, если начать понимать Библию с чистого листа, то есть понимать так, как в Ней написано, то это ничего сложного нет, кроме лишь некоторых мест, а если Вас сначала научили "понимать", потом Вы начали читать, то понимание резко снижается - многие читают и понимают через призму установленных шаблонов, а не как написано или вообще отвергают написанное, потому что это прлтиворечит влоденному заранее "пониманию".

Уже ли за 2000 лет не найдётся умных мужей, способных более точно растолковать Библию.

Нашлись такие мужи - это текстологи, но их не любят религиозники, хотя тестология преподаётся в семинарах.

Даже Апостолы и те понимали её немного по разному.

Апостолы не могли понимать Библию, так как её на тот момент не было и в помине. Окончательно её утвердили лишь в 4 веке не без споров и драк. Становление канона, то есть данного сборника книг, которым мы польщуемся, проходило весьма долго и тяжело, но если бы Библия дана была бы свыше, всё было бы иначе.
Одно иконоборчество чего стоит - многосерийный боевик!

Насчет Закона.

Гал 3 13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано:
"проклят всяк, висящий на древе"...

Гал 5 4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа...

Ещё раз повторю, но Христос учил соблюдать закон весь полностью, учил, что закон действенен до скончания неба и земли, учил повиноваться книжникам и фарисеям и отправил учить этому все народы:

Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, ..., уча их соблюдать все, что Я повелел вам...."

Есть отмазка, что Иисус, мол, учил евреев одному, что язычникам не надо исполнять. Так вот данные слова Христа рушат эту ложь и мы видим, что есть повеление учить все народы именно всему, чему Итсус учил евреев, поэтому в силе всё учение Христа.

Ещё раз задам вопрос:
Кто правее, Иисус или все остальные?

Судить будет то слово, что Иисус говорил, или те слова, какие говорили отменятели слов Христа?

Мне вот очень интересно, почему люди называются христианами, но слова Христа отвергают в угоду противоположным учениям?

Я, например, тоже сначала был простым прихожанином и верил всему, что говорят, но когда начал читать Библию, столкнулся с:
Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."
А из этого выходит, что Иисус не Бог, а брат, а Бог наш и Его тоже - Отец. Пошёл с этим вопросом в церковь, где мне было сказано, что я ничего не понимаю, надо верить в то, что мне скажут, а не что я сам прочитал, что, типа, сатана меня искушает и далее по списку. Так как толковых объяснений я не получил, а прочитанное слишком явно само говорило за себя, стал перечитывать всё, ища подтверждения. Собрав все высказывания о Боге Отце и Иисусе, пришёл к выводу, что Иисус правее, чем все остальные. Потом появились другие вопросы и появился интернет, где почти все вопросы со временем разрешились, кроме некоторых.
Так что перед каждым всегда стоит такой выбор:  Христа слушаться или отвергать Его, слушаясь тех, кто учит иному и что даже в Библию попало.

0

660

Мишаша написал(а):

Если Иисус взвалил на Себя грехи всего мира и понёс, то Он не Агнец, а Козёл отпущения. Вы согласны с таким эпитетом? Он, наверняка, тоже не согласиться.

Рим 4 25
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Поясните, кто же это такие "наши" за которых Он пострадал.

Мишаша написал(а):

Единородный Сын - это Сын Единого и всё. Сынов Божьих, как известно знающим Библию, было много.
.

Ин 1 18
Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недрах Отчем, Он явил.

Уже ли в "недре" был кто-то ещё?

Мишаша написал(а):

Так, как Он Себя Сам называл и среди всех этих эпитетов нет Бого-Человека. Зачем прибавлять к известному несуществующее?

Насколько я помню, считать Христа просто человеком, это арианская ересь преданная анафеме Первым Вселенским Собором.

Мишаша написал(а):

Не я думаю, а положение дел такое:

... Эту фразу часто цитируют в качестве обоснования догмата о Троице. Современные текстологи считают выделенный фрагмент поздней латинской вставкой (интерполяцией), сделанной в IV веке, поскольку во всех древних греческих рукописях Нового Завета он отсутствует.

С XIX века, когда ведущие библеисты признали текст поздней интерполяцией, он стал постепенно исчезать из печатных изданий Библии; в некоторых изданиях его печатали курсивом, в скобках или выносили в примечания. Профессор Аристотелевского университета, видный православный теолог Иоаннис Каравидопулос в своей монографии «Введение в Новый Завет» констатирует: «В настоящее время никто из исследователей текста Нового Завета не признаёт подлинности этого добавления». Большинство современных переводов Нового Завета не содержат «Иоанновой вставки».

Вы выступали за чистоту учения Христа, изложенного в Библии, а теперь прислушиваетесь к мнению каких-то профессоров?

Вам не кажется, что вы очень вольно трактуете Библию?

То ошибки переводчиков.
То поздние вставки и тд и тп.

Мишаша написал(а):

Вот знак неравенства из уст Самого Христа:

Ин 14:28: "....; ибо Отец Мой более Меня."

У кого и для чего возникла нужда искать и придумывать равенство, когда Иисус объявил неравенство?

Никто и не спорит, что Вселенную сотворил Отец, а не Сын.

Но Христос и не простой смертный.

Много ли таких, кто рождён от Святого Духа и Чьё рождение предсказано пророками?

Мишаша написал(а):

Не Вы один выступаете за это, поэтому самого изначального учения Христа уже не видно и Вы сами можете убедиться в этом, выписав все Его личные слова учения и сравнить их с "незакостенелыми" словами иных учителей - разница будет колоссальная, а иной раз и вовсе противоположная! Пример тому - закон, который Иисус учил исполнять весь полностью и повиноваться законникам, а "незакостенелые" последующие учителч отменили и то, и другое.

И кто же по вашему сохранил истинную веру Христа?

Мишаша написал(а):

Апостолы не могли понимать Библию, так как её на тот момент не было и в помине. Окончательно её утвердили лишь в 4 веке не без споров и драк. Становление канона, то есть данного сборника книг, которым мы польщуемся, проходило весьма долго и тяжело, но если бы Библия дана была бы свыше, всё было бы иначе.
Одно иконоборчество чего стоит - многосерийный боевик!

"если бы Библия дана была бы свыше"
Это уже хула на Святое Писание.

Мишаша написал(а):

Ещё раз повторю, но Христос учил соблюдать закон весь полностью, учил, что закон действенен до скончания неба и земли, учил повиноваться книжникам и фарисеям и отправил учить этому все народы:

Насколько я помню Библию, Иисус обличал книжников и фарисеев.

Мат 23 13
Горе вам, книжники и фарисеи...

Мишаша написал(а):

Я, например, тоже сначала был простым прихожанином и верил всему, что говорят, но когда начал читать Библию, столкнулся с:
Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."
А из этого выходит, что Иисус не Бог, а брат, а Бог наш и Его тоже - Отец. Пошёл с этим вопросом в церковь, где мне было сказано, что я ничего не понимаю, надо верить в то, что мне скажут, а не что я сам прочитал, что, типа, сатана меня искушает и далее по списку. Так как толковых объяснений я не получил, а прочитанное слишком явно само говорило за себя, стал перечитывать всё, ища подтверждения. Собрав все высказывания о Боге Отце и Иисусе, пришёл к выводу, что Иисус правее, чем все остальные. Потом появились другие вопросы и появился интернет, где почти все вопросы со временем разрешились, кроме некоторых.
Так что перед каждым всегда стоит такой выбор:  Христа слушаться или отвергать Его, слушаясь тех, кто учит иному и что даже в Библию попало.

Это арианская ересь и она стара как мир.

0