Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 661 страница 690 из 2001

661

Воин Света написал(а):

Рим 4 25
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Поясните, кто же это такие "наши" за которых Он пострадал.

Вы же в это верите, а как пояснять, так я?
Поэтому, пользуясь словами Христа, расскажу Вам для чего Он пришёл, а то Вы далеки:

Мат 9:13: "... Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»."

Лук 5:32: "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию."

Из этого следует, что если б грешники не грешили, то нужды в пришествии Иисуса не было бы, а так как грешники грешили, то Иисусу пришлось придти и пройти весь путь до смерти на кресте - я именно в таком ключе вижу данную ситуацию.

Но Вы не ответили на вопрос: согласны ли Вы называть Иисуса козлом отпущения, раз Он взял наши грехи и понёс куда-то? У меня язык не повернётся.

Ин 1 18
Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недрах Отчем, Он явил.

Явил - показал, потому что Он есть образ:

Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его ..., воссел одесную (престола) величия на высоте,"

Вы знаете, что из себя представляет Эйфелева башня? Вы видели её? Многие говорят, что видели, но видели они только образ башни, потому что в Париже сами не были, - так и здесь.

Уже ли в "недре" был кто-то ещё?

Если Сынов Божьих много, то значит они все были в недре. Как без недр Отчих? Все дети сначала пребывают в недре отца, а потом уже материализуются.
А что Сам Иисус о недре недре говорит?
Так Вы кого слушать собираетесь, не пойму, всех подряд?

Насколько я помню, считать Христа просто человеком, это арианская ересь преданная анафеме Первым Вселенским Собором.

Что мне до человеческих сборов и решений, когда Иисус Сам говорил о Себе? Что им до слов Иисуса? Вы кого выбираете, а кого посылаете на три быквы? Я выбрал Иисуса, а Вы соборы? Кто правее?

Вы выступали за чистоту учения Христа, изложенного в Библии, а теперь прислушиваетесь к мнению каких-то профессоров?

Да, мне важно знать мнение профессоров, профессионально изучающих чистоту изложенного в Библии.
Абсолютно все в своей жизни прибегают к мнению разных специалистов.
Но наряду с правильным мнением профессионалов, существуют разного рода обманщики, исповедующие эти слова:
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки. ...: На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! ...

Выбор, как говорится, невелик и очевиден.

Вам не кажется, что вы очень вольно трактуете Библию?

Вы в праве меня опровергнуть убедительными доказательствами, а попусту молоть языком все могут.

То ошибки переводчиков.
То поздние вставки и тд и тп.

Это всё доказано и даже самому видно, если мозги совсем не отсохли. Яркий пример из множества других:

Иисус повелел:

Мат 28:19: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"

Исполнение повеления Апостолами:

Деян 2:38: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ..."

Деян 8:16: "Ибо ... только были они крещены во имя Господа Иисуса."

Деян 10:46,48: "... Тогда Петр сказал: … И велел им креститься во имя Иисуса Христа..."

Деян 19:5: "Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,"

Деян 22:16: "...? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса»."

Вы видите, что крестили только во Имя Иисуса, а не во Имя Отца, Сына и Святого Духа, как велел Иисус? И я вижу. О чём это говорит тем, у которых есть хоть одна извилина? Что Апостолы положили большой и толстый на слова Христа? Нет, что "во Имя Отца, Сына и Святого Духа" появилось позже. А Вы говорите святое-святое. Не совсем.

Идиотов этот простой логический вывод, конечно, не касается - дебилы, они и в Африке дегенераты и зомби, но хотелось бы уменьшить хоть на одного.

Но Христос и не простой смертный.
Много ли таких, кто рождён от Святого Духа и Чьё рождение предсказано пророками?

Не предсказывали пророки зачатие от Св.Духа - это явное натягивание совы на глобус власть имущих и тех же подневольных переводчиков.

И кто же по вашему сохранил истинную веру Христа?

Те, на которых пребывает Дух Святой и те, кто исполняет закон и слушается книжников и фарисеев согласно учению Христа.

"если бы Библия дана была бы свыше"
Это уже хула на Святое Писание.

Ну так она и не дана свыше. Пора Вам начать изучать историю становления Библии, чтоб не пребывать во тьме и невежестве.

Насколько я помню Библию, Иисус обличал книжников и фарисеев.
Мат 23 13
Горе вам, книжники и фарисеи...

Если бы Вы удосужились дописать то, что традиционно обрезали, то как раз там объясняется в чём именно:

Мат 23:28: "так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."

Мат 23:3: "...; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

Так за что? За грехи, за отступление от закона, который сами же и преподают.

Видите, оказывается всё просто и понятно, если не обрезать и больше читать.

0

662

Мишаша написал(а):

Вы же в это верите, а как пояснять, так я?
Поэтому, пользуясь словами Христа, расскажу Вам для чего Он пришёл, а то Вы далеки:

Мат 9:13: "... Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»."

Лук 5:32: "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию."

Из этого следует, что если б грешники не грешили, то нужды в пришествии Иисуса не было бы, а так как грешники грешили, то Иисусу пришлось придти и пройти весь путь до смерти на кресте - я именно в таком ключе вижу данную ситуацию.

.

Из ваших цитат следует, что Иисус
"пришел призвать грешников к покаянию"
Он их призвал, распространив своё учение, а зачем Он пошёл на крест?

1Ин 2 2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Опять Апостолы всё напутали?

Мишаша написал(а):

Но Вы не ответили на вопрос: согласны ли Вы называть Иисуса козлом отпущения, раз Он взял наши грехи и понёс куда-то? У меня язык не повернётся.

.

Ин 1 29
На другой день видит Иоанн идущего Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

При чём здесь козел?

Теперь Иоанн напутал?

Мишаша написал(а):

Явил - показал, потому что Он есть образ:

Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его ..., воссел одесную (престола) величия на высоте,"

Вы знаете, что из себя представляет Эйфелева башня? Вы видели её? Многие говорят, что видели, но видели они только образ башни, потому что в Париже сами не были, - так и здесь.

Если Сынов Божьих много, то значит они все были в недре. Как без недр Отчих? Все дети сначала пребывают в недре отца, а потом уже материализуются.
А что Сам Иисус о недре недре говорит?
Так Вы кого слушать собираетесь, не пойму, всех подряд?

ь.

"они все были в недре" С чего вы взяли, что в недре был кто-то ещё? Сказано только за Иисуса.

"А что Сам Иисус о недре говорит? "
Наверно что-то Иоанну говорил, он ведь это не из пальца высосал.

Мишаша написал(а):

Что мне до человеческих сборов и решений, когда Иисус Сам говорил о Себе? Что им до слов Иисуса? Вы кого выбираете, а кого посылаете на три быквы? Я выбрал Иисуса, а Вы соборы? Кто правее?
ь.

То, что Иисус называл учеников братьями ни о чём не говорит.

Где дословно Иисус говорит

Я такой же человек, как и вы?

Мишаша написал(а):

Да, мне важно знать мнение профессоров, профессионально изучающих чистоту изложенного в Библии.
Абсолютно все в своей жизни прибегают к мнению разных специалистов.
Но наряду с правильным мнением профессионалов, существуют разного рода обманщики, исповедующие эти слова:
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки. ...: На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! ...

Выбор, как говорится, невелик и очевиден.

ь.

Все с вами несогласные
"обманщики и дураки".

Это называется фанатизм.

Мишаша написал(а):

Вы в праве меня опровергнуть убедительными доказательствами, а попусту молоть языком все могут.

ь.

Я не мелю языком попусту, а привожу цитаты из Библии. Но вы их трактуете в угоду своему фанатизму.
А когда сказать нечего
То это "ошибки" Библии.
Я себе такого не позволяю.

Мишаша написал(а):

Это всё доказано и даже самому видно, если мозги совсем не отсохли. Яркий пример из множества других:

Иисус повелел:

Мат 28:19: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"

Исполнение повеления Апостолами:

Деян 2:38: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ..."

Деян 8:16: "Ибо ... только были они крещены во имя Господа Иисуса."

Деян 10:46,48: "... Тогда Петр сказал: … И велел им креститься во имя Иисуса Христа..."

Деян 19:5: "Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,"

Деян 22:16: "...? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса»."

Вы видите, что крестили только во Имя Иисуса, а не во Имя Отца, Сына и Святого Духа, как велел Иисус? И я вижу. О чём это говорит тем, у которых есть хоть одна извилина? Что Апостолы положили большой и толстый на слова Христа? Нет, что "во Имя Отца, Сына и Святого Духа" появилось позже. А Вы говорите святое-святое. Не совсем.

Идиотов этот простой логический вывод, конечно, не касается - дебилы, они и в Африке дегенераты и зомби, но хотелось бы уменьшить хоть на одного.

ь.

Сколько вы приятных слов сказали о несогласных с вашей точкой зрения
"идиоты, дебилы, дегенераты и зомби"
А вы просто фанатик, как те которые жгли людей на кострах.

Мишаша написал(а):

Не предсказывали пророки зачатие от Св.Духа - это явное натягивание совы на глобус власть имущих и тех же подневольных переводчиков.
.

Но предсказывали рождение Иисуса.
Кто ещё из смертных удостоился такой чести?

Мишаша написал(а):

Те, на которых пребывает Дух Святой и те, кто исполняет закон и слушается книжников и фарисеев согласно учению Христа.

.

И кто же это
Православные, католики или протестанты?

А может это какая-то маленькая секта, о которой никто не слышал?

Мишаша написал(а):

Ну так она и не дана свыше. Пора Вам начать изучать историю становления Библии, чтоб не пребывать во тьме и невежестве.

.

"не дана свыше" Короче журнал Мурзилка?

Библия это "тьма и невежество"?

Вы конечно же не это хотели сказать?

Мишаша написал(а):

Если бы Вы удосужились дописать то, что традиционно обрезали, то как раз там объясняется в чём именно:

Мат 23:28: "так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."

Мат 23:3: "...; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

Так за что? За грехи, за отступление от закона, который сами же и преподают.

Видите, оказывается всё просто и понятно, если не обрезать и больше читать.

Так как нужно относится к законникам и фарисеям, которые говорят одно, А делают совсем другое?

0

663

Воин Света написал(а):

Вы забываете один момент - Христос был безгрешен, а мы все грешники.

Да Он был безгрешен, однако как тогда Он мог во всем уподобиться грешным братьям, чтоб быть милостивым первосвященником? 

"будьте совершены как совершенен"
Там не сказано
"будьте как Отец"
Вам я вижу очень хочеться примерить одеяния Бога?
Можете для начала создать свою маленькую вселенную?

А как вы себе представляете выполнение слов Христа будьте совершенны как Отец совершен, если по вашему у нас неравенство в статусах подобия?  Фактически вы утверждаете, что деталь сделанная из бумаги может быть такой же совершенной как такая же деталь из стали. Если мы не одинаковы с Богом, то как мы с Ним можем быть одинаковы в совершенстве? Один из двух точно говорит то чего не понимает,- или Христос сказал неподумавши - будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный, или вы не понимая реалий утверждаете, что мы с Богом не одинаковы.

Согласен, на всё Воля Божия.

Я не спорю с Писанием.
Под тем, что сатана убийца понимается то, что он подталкивает на грех. ВСЕ.
По вашему Бог решает, поддадимся мы или нет?
Что же Он так "жесток" к нам?

Но если не Бог решает победить нам грех или нет, то как вы объясните собственное согласие с Писанием, что на все воля Божья?

Бог сотворил нас без греховных желаний. А Адам с Евой отведав Плод с Древа Познания Добра и Зла познали так же, что такое Грех.

Вот смотрите,- Адам и Ева совершили непокорность Богу вкусив запрещенный плод, но по словам Самуила,- непокорность такой же грех что и волшебство; возникает  вопрос - откуда у Адама и Евы взялся грех непокорности, если весь набор грехов появился в мире только после их согрешения?

Вы обвиняете Бога в бездействии?
А может это наш выбор отвернуться от Бога и погрязнуть в грехе?

Что значит - а может быть? А может это страус злой, а может и не злой; помните этот мультфильм?

И какой же смысл вкладывали в это вы?

Я вам уже об этом говорил, что Богу нет необходимости нас ПОДТАЛКИВАТЬ на грех; Ему достаточно оставить нас без Своей защиты и все, - все падут низко подобно Петру. А как он кичился пред Господом что душу за Него положит,- вот Христос и проверил его слова на прочность,- он испугался даже слов служанки. Подобным образом Бог видя наши сердца, что они мыслят во славу своих сил, то Он и оставляет нас на падение.

Это о тех, кто на словах уверовал, а на деле грешат как и грешили.

Грешат все,- и те кто искренно уверовал, и кто уверовал, как вы говорите - на словах; дело не в грехах а в вере; те кто услышит от Него - Я никогда не знал вас, те никогда и не веровали; все их действия были притворными.

Вы хотите сказать, что Павел всё неправильно понял?

Или Павел не понял, или вы слова Павла не поняли; да и не только его слова, а вообще суть Писания. Вы думаете что будет судилище верующих, где Бог будет ковыряться в наших грехах напоминая их и вынося суд? Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Это обетование Божье, что Бог не будет ковыряться в нашем грязном белье. Так что на так называемое судилище Христово мы все, то есть верующие в Него явимся за наградой, а не на суд, ибо верующий на суд не приходит, о чем ясно сказал Христос.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

664

Воин Света написал(а):

...
Господь дал нам Свободную Волю ...
...

Чтобы показать вам, как вы загадите мир.

0

665

Ты Аника растолкуй, что за "Свет" представляешь? Говорят часто с Тьмой попутали Бывает.  Воюет Тьма - преграда Свету. Свету то за что воевать?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

666

Уверовавший написал(а):

Да Он был безгрешен, однако как тогда Он мог во всем уподобиться грешным братьям, чтоб быть милостивым первосвященником? 

с.

Иисус уподобился нам тем, что облекся плотью.
ВСЁ.

Уверовавший написал(а):

А как вы себе представляете выполнение слов Христа будьте совершенны как Отец совершен, если по вашему у нас неравенство в статусах подобия?  Фактически вы утверждаете, что деталь сделанная из бумаги может быть такой же совершенной как такая же деталь из стали. Если мы не одинаковы с Богом, то как мы с Ним можем быть одинаковы в совершенстве? Один из двух точно говорит то чего не понимает,- или Христос сказал неподумавши - будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный, или вы не понимая реалий утверждаете, что мы с Богом не одинаковы.

с.

В Писании сказано
По Образу и Подобию...
Вы утверждаете, что мы равны Богу Отцу.
"будьте совершенны" Вот все, что сказано.
К чему эти мудрствования?
1Кор 4 6

Уверовавший написал(а):

Но если не Бог решает победить нам грех или нет, то как вы объясните собственное согласие с Писанием, что на все воля Божья?

.

Бог предоставляет нам возможность победить грех, то есть не дает таких испытаний, которые мы не в силах вынести.

"на всё воля Божья" Я понимаю так - Бог полностью управляет этой Вселенной и без Его ведома с нашей головы и волос не упадет.
ВСЕ.

Уверовавший написал(а):

Вот смотрите,- Адам и Ева совершили непокорность Богу вкусив запрещенный плод, но по словам Самуила,- непокорность такой же грех что и волшебство; возникает  вопрос - откуда у Адама и Евы взялся грех непокорности, если весь набор грехов появился в мире только после их согрешения?

.

Это не "непокорность" а Свободная Воля в которую вы не верите.

Уверовавший написал(а):

Что значит - а может быть? А может это страус злой, а может и не злой; помните этот мультфильм?

с.

Без "может быть".
Это наш выбор, поддаться греху или нет.

Уверовавший написал(а):

Я вам уже об этом говорил, что Богу нет необходимости нас ПОДТАЛКИВАТЬ на грех; Ему достаточно оставить нас без Своей защиты и все, - все падут низко подобно Петру. А как он кичился пред Господом что душу за Него положит,- вот Христос и проверил его слова на прочность,- он испугался даже слов служанки. Подобным образом Бог видя наши сердца, что они мыслят во славу своих сил, то Он и оставляет нас на падение.

.

"Подталкивать" Я никогда не говорил, что Бог нас подталкивает на грех.
"Христос и проверил" Христос не проверял... это было пророчество.
"без Своей защиты" Без защиты Бога у нас против сатаны нет шансов вообще.

Уверовавший написал(а):

Грешат все,- и те кто искренно уверовал, и кто уверовал, как вы говорите - на словах; дело не в грехах а в вере; те кто услышит от Него - Я никогда не знал вас, те никогда и не веровали; все их действия были притворными.

.

У того кто "притворяясь" надеется обмануть Бога нет никаких шансов.

Уверовавший написал(а):

Или Павел не понял, или вы слова Павла не поняли; да и не только его слова, а вообще суть Писания. Вы думаете что будет судилище верующих, где Бог будет ковыряться в наших грехах напоминая их и вынося суд?  Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.  Это обетование Божье, что Бог не будет ковыряться в нашем грязном белье. Так что на так называемое судилище Христово мы все, то есть верующие в Него явимся за наградой, а не на суд, ибо верующий на суд не приходит, о чем ясно сказал Христос.

Ин 5 24
... слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит...

"слушающий слово Мое" То есть исполняющий Абсолютно Все Заповеди.
А много ли таких?

0

667

Viktor.o написал(а):

Чтобы показать вам, как вы загадите мир.

Мы загадили... а вы нет?

0

668

Aleks2312 написал(а):

Ты Аника растолкуй, что за "Свет" представляешь? Говорят часто с Тьмой попутали Бывает.  Воюет Тьма - преграда Свету. Свету то за что воевать?

Не знаю кто такой "Аника" но на вопрос отвечу.
Свет воюет за победу над Тьмой.
И как предсказано пророками эта победа состоится в конце 1000-чи летнего Царства, когда сатану упрячут навсегда.

0

669

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Чтобы показать вам, как вы загадите мир.

Мы загадили... а вы нет?

Но Вы Же написали "Господь дал нам Свободную Волю". Я и продолжил "вам".

0

670

Viktor.o написал(а):

Но Вы Же написали "Господь дал нам Свободную Волю". Я и продолжил "вам".

А вам Господь что Свободной Воли не дал?

0

671

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Но Вы Же написали "Господь дал нам Свободную Волю". Я и продолжил "вам".

А вам Господь что Свободной Воли не дал?

Нет, не дал. И никому не дал. Нельзя детям спички давать. Когда станет совершенным, подобным Отцу. то можно его назначать господином всего созданного.

0

672

Viktor.o написал(а):

Нет, не дал. И никому не дал. Нельзя детям спички давать. Когда станет совершенным, подобным Отцу. то можно его назначать господином всего созданного.

Не повезло вам со Свободной Волей, наверно любите долго спать. 😃
Объясните, как не имея Свободной Воли, Ева умудрилась сожрать Плод с Древа Познания Добра и Зла?

0

673

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Нет, не дал. И никому не дал. Нельзя детям спички давать. Когда станет совершенным, подобным Отцу. то можно его назначать господином всего созданного.

Не повезло вам со Свободной Волей, наверно любите долго спать. 😃
Объясните, как не имея Свободной Воли, Ева умудрилась сожрать Плод с Древа Познания Добра и Зла?

Ну, взлетите, исчезните и появитесь,... продемонстрируйте Вашу свободную волю. А то что это за свободная воля у парализованного и недоразвитого инвалида. Курам на смех.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 14 октября, 2023г. 10:17:24)

0

674

Воин Света написал(а):

Из ваших цитат следует, что Иисус
"пришел призвать грешников к покаянию"
Он их призвал, распространив своё учение, а зачем Он пошёл на крест?

Не из моих цитат, а цитируемых мной слов Христа.
Молодой человек, прежде,чем вступать в споры, Библию прочитали бы, нк хотя бы Новый Завет для начала, а то элементарного не знаете.

1Ин 2 2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Опять Апостолы всё напутали?

С чего Вы взяли, что именно это писали Апостолы? Я Вам разве не привёл примеры поздних добавлений? Или просвистело мимо ушн
ей?
Ну так прочитайте же НЗ, сравните со словами Иисуса, и сделайте выводы сами.

Ин 1 29
На другой день видит Иоанн идущего Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

При чём здесь козел?

Я уже объяснял, но Вы снова Вы показываете незнание Библии и непонимание, поэтому ещё раз: прочтите Библию, найдите там о козле отпущения, подумайте, сравните, а потом спорьте и высказывайте уже своё мнение.

Теперь Иоанн напутал? "они все были в недре" С чего вы взяли, что в недре был кто-то ещё? Сказано только за Иисуса.

Ну так и не сказано обратного, что никого не было, кроме Иисуса.

"А что Сам Иисус о недре говорит? "
Наверно что-то Иоанну говорил, он ведь это не из пальца высосал.

Ну так троицу высосали же, про отмену закона высосали, про отмену субботы и других заповедей, запрета на изображения и далее, почему нельзя высосать про недра?

То, что Иисус называл учеников братьями ни о чём не говорит.

Ну да, слова Христа ни о чём не говорят, но кому именно, разве разумным людям? Нет.
И Вы обвиняете меня в резких эпитетах таким непонималам ясных слов Христа? Это я ещё мягко.

Где дословно Иисус говорит
Я такой же человек, как и вы?


Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека..."

Встречный вопрос: если Он не такой человек, как все, а какой-то инопланетный, то где цитата об этом?

Все с вами несогласные
"обманщики и дураки".
Это называется фанатизм.
Я не мелю языком попусту, а привожу цитаты из Библии. Но вы их трактуете в угоду своему фанатизму.
А когда сказать нечего
То это "ошибки" Библии.
Я себе такого не позволяю.
Сколько вы приятных слов сказали о несогласных с вашей точкой зрения
"идиоты, дебилы, дегенераты и зомби"
А вы просто фанатик, как те которые жгли людей на кострах.

Ну сковырнул я тут засохшую корочку и пронеслось!
То есть, я так понимаю, по поводу библейских вопросов об изначальном отсутствии троицы в Библии у Вас нет претензий и опровержений? И это правильно! А то, что Вы обиделись - это закономерно. Негры тоже обижаются, когда их чёрными называют, хотя они чёрные. Вы, может, ещё и толерантность исповедуете, терпимость к содомитам, зоофилам, многополым и далее?
Не удивлюсь.

Но предсказывали рождение Иисуса.
Кто ещё из смертных удостоился такой чести?

Так кто предсказывал? Где цитаты? В пустую языком трепать каждый балабол может, что Вы и делаете постоянно в отсутствии доказательств.

И кто же это
Православные, католики или протестанты?

Язычники, поступающие законно, приятны Ему.

А может это какая-то маленькая секта, о которой никто не слышал?

Может. Вы слышали о людях, которые исцеляют, оживляют и делают тому подобное, что творил Иисус? А кто не делает и даже кому просто слова Иисуса ничего не говорят, то и не христианин вовсе, а наглый самозванец и лжец.

"не дана свыше" Короче журнал Мурзилка?

Ваше решение правильно только для Вас и Ваших учителей.

Библия это "тьма и невежество"?
Вы конечно же не это хотели сказать?

Это Вы говорите, а не я. Я бы такого не смог придумать, а у Вас получилось.

Так как нужно относится к законникам и фарисеям, которые говорят одно, А делают совсем другое?

Прочитайте, наконец, Библию - в ней всё написано и об этом тоже, что Вы по простоте своей душевной не знаете, а спорить  берётесь.

0

675

Viktor.o написал(а):

Ну, взлетите, исчезните и появитесь,... продемонстрируйте Вашу свободную волю. А то что это за свободная воля у парализованного и недоразвитого инвалида. Курам на смех.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 10:17:24)

Какое отношение к Свободной Воле имеют сверхъестественные способности?

"недоразвитого инвалида"
Мы сотворены по Образу и Подобию... так вы договоритесь до того, что и Бог "инвалид".

0

676

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ну, взлетите, исчезните и появитесь,... продемонстрируйте Вашу свободную волю. А то что это за свободная воля у парализованного и недоразвитого инвалида. Курам на смех.

Какое отношение к Свободной Воле имеют сверхъестественные способности?

А в чём Вы видите свободную волю парализованного инвалида?

И эти способности выглядят сверхъестесвенным для парализованного инвалида. А для нормального всё это естественно.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 14 октября, 2023г. 12:42:24)

0

677

Мишаша написал(а):

С чего Вы взяли, что именно это писали Апостолы? Я Вам разве не привёл примеры поздних добавлений? Или просвистело мимо ушн
ей?
Ну так прочитайте же НЗ, сравните со словами Иисуса, и сделайте выводы сами.

ь.

Когда сказать нечего - значит поздние добавления.
Если я не читал НЗ то как я провожу цитаты?
В случайном порядке?

Мишаша написал(а):

Я уже объяснял, но Вы снова Вы показываете незнание Библии и непонимание, поэтому ещё раз: прочтите Библию, найдите там о козле отпущения, подумайте, сравните, а потом спорьте и высказывайте уже своё мнение.

ь.

Это не моё мнение, а Иоанна Крестителя.

Прочитал о "козле отпущения" никакой аналогии с Иисусом. А вот "агнец" как раз то.

Мишаша написал(а):

Ну так и не сказано обратного, что никого не было, кроме Иисуса.

Ну так троицу высосали же, про отмену закона высосали, про отмену субботы и других заповедей, запрета на изображения и далее, почему нельзя высосать про недра?
ь.

Понял... как всегда "поздние добавления".

Мишаша написал(а):

Ну да, слова Христа ни о чём не говорят, но кому именно, разве разумным людям? Нет.
И Вы обвиняете меня в резких эпитетах таким непонималам ясных слов Христа? Это я ещё мягко.

Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека..."

.

Здесь Иисус говорит о Своей смертности, как человека.

А может это поздние добавления арианцев?
Мне понравилась ваша отмазка.

А где еще Иисус называет себя человеком?

Мишаша написал(а):

Встречный вопрос: если Он не такой человек, как все, а какой-то инопланетный, то где цитата об этом?

Ис 7 14
Итак Сам Господь даст вам знамение:
се, Дева во чреве примет и родит Сына, и наречет имя Ему: Еммануил.

Лук 1 30
... не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Лук 1 34
. .. как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ:
Дух Святый найдет на Тебя...

Я предвижу ваш ответ:
Еммануил это не Иисус.
А Лук 1 30 и далее поздние добавления.

Мишаша написал(а):

Ну сковырнул я тут засохшую корочку и пронеслось!
То есть, я так понимаю, по поводу библейских вопросов об изначальном отсутствии троицы в Библии у Вас нет претензий и опровержений? И это правильно! А то, что Вы обиделись - это закономерно. Негры тоже обижаются, когда их чёрными называют, хотя они чёрные. Вы, может, ещё и толерантность исповедуете, терпимость к содомитам, зоофилам, многополым и далее?
Не удивлюсь.
.

Вы меня нисколько не обидели.
И ЛГБТ я не поддерживаю.

Мишаша написал(а):

Так кто предсказывал? Где цитаты? В пустую языком трепать каждый балабол может, что Вы и делаете постоянно в отсутствии доказательств.

ь.

Ис 7 14
Ис 9 6
Ис 53
Пс 2 7,12
Пс 109 1
Дан 9 25

Мишаша написал(а):

Язычники, поступающие законно, приятны Ему.
.

Язычники это те, кто поклоняются идолам и не приняли Христа.
Как они могут быть приятны Иисусу?

Мишаша написал(а):

Может. Вы слышали о людях, которые исцеляют, оживляют и делают тому подобное, что творил Иисус? А кто не делает и даже кому просто слова Иисуса ничего не говорят, то и не христианин вовсе, а наглый самозванец и лжец.

ь.

Уже ли все христиане "исцеляют, оживляют"?

" кому просто слова Иисуса ничего не говорят"
Точнее, кто понимает их не так, как вам бы хотелось.

Мишаша написал(а):

Ваше решение правильно только для Вас и Ваших учителей.

ь.

"не дана свыше"
А какой смысл вы закладывали в эту фразу?

Мишаша написал(а):

Это Вы говорите, а не я. Я бы такого не смог придумать, а у Вас получилось.

"тьма и невежество"
Что вы имели ввиду сказав эту фразу?

0

678

Viktor.o написал(а):

А в чём Вы видите свободную волю парализованного инвалида?

И эти способности выглядят сверхъестесвенным для парализованного инвалида. А для нормального всё это естественно.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 12:42:24)

"видите свободную волю"
Выбирать между Добром и Злом.

"естественно"
"взлететь, исчезнуть и появиться"
А вы это умеете?

0

679

Воин Света написал(а):

"видите свободную волю"
Выбирать между Добром и Злом.

"естественно"
"взлететь, исчезнуть и появиться"
А вы это умеете?

Вы не в курсе, как обернётся в дальшейшем Ваше действие, по этому не ы курсе, добро ли вы делаете на данный момент или зло.

Я не говорил что мне Бог дал свободную волю, по этому себе задавайте этот вопрос. А то Ваша "свободная воля" похожа на "волю" птички в клетке. Хочет, в один угол клетки полетит, а хочет - в другой. Вот и вся у неё "свободная воля", как и у любого из нас.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 14 октября, 2023г. 16:48:13)

0

680

Viktor.o написал(а):

Вы не в курсе, как обернётся в дальшейшем Ваше действие, по этому не ы курсе, добро ли вы делаете на данный момент или зло.

Я не говорил что мне Бог дал свободную волю, по этому себе задавайте этот вопрос. А то Ваша "свободная воля" похожа на "волю" птички в клетке. Хочет, в один угол клетки полетит, а хочет - в другой. Вот и вся у неё "свободная воля", как и у любого из нас.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 16:48:13)

Главное, что в сердце.
Это и будет судить Господь.

Эту " клетку" дал нам Бог.
И всегда есть выбор, попорхать по клетке или вылететь в дверцу.

0

681

Воин Света написал(а):

И всегда есть выбор, попорхать по клетке или вылететь в дверцу.

Вы, похоже, не видели ни птичек, ни клеток.

0

682

Воин Света написал(а):

Ева умудрилась сожрать Плод с Древа Познания Добра и Зла?

Не укажите какой перевод Писания показывает на слово "сожрать"?

0

683

Viktor.o написал(а):

Вы, похоже, не видели ни птичек, ни клеток.

Я видел как птички иногда удирают, если забыл закрыть клетку.

0

684

Филин написал(а):

Не укажите какой перевод Писания показывает на слово "сожрать"?

Это моя вольная трактовка, обличающаяся Еву за ее поступок.

0

685

Воин Света написал(а):

Это моя вольная трактовка, обличающаяся Еву за ее поступок.

Ваша вольная трактовка это жаргонный пересказ. А почему у вас Ева только обличается?

0

686

Филин написал(а):

Ваша вольная трактовка это жаргонный пересказ. А почему у вас Ева только обличается?

Потому, что она съела первая, а потом ещё и Адама накормила.

0

687

Воин Света написал(а):

Потому, что она съела первая, а потом ещё и Адама накормила.

А главного виновника куда дели?

0

688

Филин написал(а):

А главного виновника куда дели?

А главный виновник сатана, куда его денешь до Страшного Суда.

0

689

Воин Света написал(а):

А главный виновник сатана, куда его денешь до Страшного Суда.

У вас только Ева и Адам виновник, а главный виновник в стороне.

0

690

Филин написал(а):

У вас только Ева и Адам виновник, а главный виновник в стороне.

Воин Света написал(а):

А главный виновник сатана, куда его денешь до Страшного Суда.

Вы не заметили моего сообщения?

0