Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 691 страница 720 из 2001

691

Воин Света написал(а):

Свет воюет за победу над Тьмой.

Я и говорю - брехня.

Воин Света написал(а):

И как предсказано пророками эта победа состоится в конце 1000-чи летнего Царства, когда сатану упрячут навсегда.

А 1000, не как 1? А 1, не семь раз к ряду? Ты угадал лишь с одним, "упрячут", то есть победа та мнимая. Вообще, "врага победить невозможно, можно его НЕПРИЗНАТЬ" (с). Вот ты признал некие "силы", и идёшь ИХ путём, оставив свой ПУТЬ на потом. А ведь всё равно придётся идти и своим! А пока - язычество в чистом виде, хоть и прикрываешься чем под руку придётся. А язычество и сатанизм - синонимы. Странная политика, прятать Сатану сатанизмом. Иисус, на что выдумщик был, и тот Сатану припрятал Любовью (Иудой).

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

692

Воин Света написал(а):

Вы не заметили моего сообщения?

Заметил и что, вы все камни сыпете только на Еву и Адама со словом -сожрать.

0

693

Aleks2312 написал(а):

Я и говорю - брехня.

).

1Пет 5 8
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Aleks2312 написал(а):

А 1000, не как 1? А 1, не семь раз к ряду? Ты угадал лишь с одним, "упрячут", то есть победа та мнимая. Вообще, "врага победить невозможно, можно его НЕПРИЗНАТЬ" (с). Вот ты признал некие "силы", и идёшь ИХ путём, оставив свой ПУТЬ на потом. А ведь всё равно придётся идти и своим! А пока - язычество в чистом виде, хоть и прикрываешься чем под руку придётся.
).

И каким же идолам я поклоняюсь?

Aleks2312 написал(а):

А язычество и сатанизм - синонимы. Странная политика, прятать Сатану сатанизмом. Иисус, на что выдумщик был, и тот Сатану припрятал Любовью (Иудой).

"прятать сатану сатанизмом"
Это как?

Мар 3 23
. .. как может сатана изгонять сатану?

0

694

Филин написал(а):

Заметил и что, вы все камни сыпете только на Еву и Адама со словом -сожрать.

А что, был кто-то третий, кто Плоды лопал?

0

695

Воин Света написал(а):

А что, был кто-то третий, кто Плоды лопал?

Третий- плоды, как вы выразились не лопал, но: вы дальше сами видимо знаете, что произошло.

0

696

Филин написал(а):

Третий- плоды, как вы выразились не лопал, но: вы дальше сами видимо знаете, что произошло.

Я в курсе.

0

697

Воин Света написал(а):

Когда сказать нечего - значит поздние добавления.
Если я не читал НЗ то как я провожу цитаты?
В случайном порядке?

Очевидно даже глупым, что если сказать нечего, то ничего не говорят и не пишут.
Зачем придуряться?

Про добавления:

Откройте мне свои мысли по поводу почему Иисус велел крестить во Имя Отца, Сына и Святого Духа а крестили во Имя Иисуса? Если это не добавление, то как тогда понимать? Жду!

Ещё раз, если с первого не поняли или взяли тактику кота Базилио: поздние добавления доказаны отсутствием онных в более ранних манускриптах - это понятно всем, кроме тех, за кого Вы обижаетесь.

Может, Вы просто плохо читали, может Вам их просто диктуют.
Вы ж показали основательное незнание и непонимание Библии, как и наличие вообще небиблейских верований. Что мне ещё думать?

Это не моё мнение, а Иоанна Крестителя.

Я Вам и объясняю смысл этого мнения.

Прочитал о "козле отпущения" никакой аналогии с Иисусом. А вот "агнец" как раз то.

Вы снова прикидываетесь слепым или дурачком - мы не обсуждаем "агнца", а обсуждаем верно ли то, как Вы сами сказали что Иисус взвалил грехи мира?

Воин Света написал(а):

Уже ли мы способны взвалить на себя грехи всего мира?

Вот Вы прочитали и не увидели, что грехи взваливают на козла отпущения? Или Вы читаете только одну строчку? Или придуряетесь?

Лев 16:8,10,20-22: "и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения; … а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения. … И ... приведет он живого козла, и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет ... в пустыню: и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню."

Понял... как всегда "поздние добавления".

Ну так почему Иисус велел крестить во Имя Отца, Сына и Святого Духа а крестили во Имя Иисуса, если это не добавление? Жду!

Здесь Иисус говорит о Своей смертности, как человека.

А почему? Потому что Он инопланетянин или всё же человек?

А может это поздние добавления арианцев?
Мне понравилась ваша отмазка.

Какая же это отмазка - документальные доказательства? Это у Вас отмазки, а у нас доки и разум.
Ну так почему Иисус велел крестить во Имя Отца, Сына и Святого Духа а крестили во Имя Иисуса, если это не добавление? Жду!

А где еще Иисус называет себя человеком?

А говорили Библию читаете. Соврали?

Мат 11:19: "Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами ее."

Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал."

Рим 5:15: "Но дар благодати не как преступление. Ибо ... дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих."

Рим 5:18-19: "Посему, как преступлением одного — всем человекам осуждение, так правдою одного — всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."

1Кор 15:21: "Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых."

1Кор 15:47: "Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба."

1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"

Видите, что и Апостолы Его человеком считали, или прикидываться будете?

Ис 7 14
Итак Сам Господь даст вам знамение:
се, Дева во чреве примет и родит Сына, и наречет имя Ему: Еммануил.

1) Дева - это не девственница, а:
Слово: עַלְמָה
девица, девушка, молодая женщина.
Произношение: al-maw'

Выдержка из статьи:

Один из основных догматов христианства- положение о чудесном рождении Иисуса. Согласно христианскому вероучению, Иисус родился от девственницы, чудесным образом зачавшей его без мужчины. Этот догмат основан на известном тексте Евангелия от Матфея: Да сбудется реченное Господом через пророка (Исайя, 7:14): Итак, Сам Господь даст вам знамение: Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут ему имя Иммануэль9). Таким образом, христиане обосновывают догмат о непорочном зачатии ссылкой на книгу Исайи. Утверждение о том, что Исайя предсказал непорочное зачатие Иисуса, играет важную роль в христианском богословии. Проблема, однако, в том, что ивритское слово 'алма', которое употребляет Исайя, однокоренное с ивритскими словами 'элем'- 'юноша', 'отрок' (см. Самуил I 17:56) и 'алумим'- 'юность' (см. Исайя 54:4; Псалмы 89:46) и означает не именно 'девственница', а вообще 'юная, молодая женщина'..... Таким образом, ... однозначно следует, что слово "алма" означает не-девственницу. Вот почему никак нельзя перевести слово 'алма' у Исайи как 'Дева'10): это очевидная ошибка в понимании еврейского текста- либо же подтасовка ))) да и еще Девственница на иврите- 'бетула' (см.: Левит 21:З; Второзаконие 22:19; Иезекииль 44:22; Йоэль 1:5). Если бы Исайя имел в виду именно необычайный факт рождения ребенка у девственницы, он бы, несомненно, употребил именно это слово.

2) Читаем внимательно для кого это пророчество, на какое время и что произойдёт:

Ис 7:13-19: "Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! ... Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского. И будет в тот день: даст знак Господь мухе, которая при устье реки Египетской, и пчеле, которая в земле Ассирийской, — и прилетят и усядутся все они по долинам опустелым и по расселинам скал, и по всем колючим кустарникам, и по всем деревам."

Вы что поняли? Жаль!
А я читаю и не нахожу Иисуса, вижу, что это говорится про другие времена, где другие события и действующие лица, что это должно быть реализовано именно в то время при жизни тех людей, для которых это знамение и дано.

3) И да, имя Еммануил совсем не имя Иисус - это настолько очевидно, что нет смысла спорить,  хотя у идиотов своё видение.
Для Вас что Петя, что Григорий, что Ахмед - всё едино?
Будете выкручиваться, игнорировать или традиционно придуряться?

Лук 1 30
... не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Так Вы разницу между именами Иисус и Еммануил до сих пор не увидели или придуряетесь?

Лук 1 34
. .. как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ:
Дух Святый найдет на Тебя...

Когда известно, что про девственницу евреи не чуяли ни сном, ни духом, а сочинялось для греков, то вывод настолько очевиден, что и первоклассник сразу поймёт.

Я предвижу ваш ответ:
Еммануил это не Иисус.
А Лук 1 30 и далее поздние добавления.

Ну так Вы и сами хорошо понимаете, что Иисус далеко не Иммануил, только нн согласны почему-то. Почему?

Не добавления это уже, а прямая фальсификация. Как я Вам показал, нигде нн было сказано про девственницу, поэтому асе эти сказки - откровенная фальсификация не для евреев, знающих пророчества, а для незнающих греков - это же слишком очевидно!

Кроме обиженных.

Ис 7 14
Ис 9 6
Ис 53
Пс 2 7,12
Пс 109 1
Дан 9 25

Ис 7-14 разобрали.

Теперь Ис 9:6-7: "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида ..."

Вы чем читаете, каким местом? Явно же не глазами!
Что написано? "Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида ..."
А когда Иисус восходил на престол Давида? Когда и сколько царствовал, где дата Его воцарения, что было сделано во время царствования на престоле Давида, какие указы, приказы и остальные деяния? Ась? Будте добры предъявить, товарищ, теперь я уверен, балабол! Жду!

Ис 53? Снова та же сова на глобусе. Где там Вы увидели Иисуса? И я не увидел. Хотел было скопировать и выложить контекст, но, думаю, совершенно напрасные это старания - идиоты и зомби не поймут ни слова, если вообще прочитают, а контекст говорит о соусем других  временах и условиях.

Пс 2 7,12 - Пс 2:8-9: "проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника»."

Было ли это? Владел ли Иисус народами, сокрушал кого нибудь?
Вот тяжело мне с идиотами общаться! Когда они смотрят и не видят, не понимают, а вместо текста ересь несусветную несут!

Пс 109 1 - Пс 109:1-2: "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих."

Та же картинка, тот же вопрос: когда господствовал Иисус среди своих врагов?
Ну совсем мозгов нет! А Вы ещё обижаетесь - это прискорбный факт!

Дан 9 25 - Та же проблема с теми же людьми.

Вв сами себя характеризуете Вашими же ссылками и совершенно пустыми, а иной раз ответами тролля, которому ответить нечего, но надо бы хоть что-то.

Язычники это те, кто поклоняются идолам и не приняли Христа.
Как они могут быть приятны Иисусу?

При чём тут Иисус?

Уже ли все христиане "исцеляют, оживляют"?


Все, поэтому все остальные, кто этого не может, - нехристиане и я в том числе, конечно, а то Вы опять обидитесь.

" кому просто слова Иисуса ничего не говорят"
Точнее, кто понимает их не так, как вам бы хотелось.

Вам не говорят - Вы сами признались в этом, а теперь юлить? Традиционно.
А кто не понимает слов Христа? Вы ж снова обидетесь и разведёте здесь своё пустое бла-бла.

"не дана свыше"
А какой смысл вы закладывали в эту фразу?

Говоря "не дана свыше", я вложил смысл "не дана свыше". Вы не понимаете смысл простых русских слов? Тогда куда Вам Библию понимать?

"тьма и невежество"
Что вы имели ввиду сказав эту фразу?

Говоря "тьма и невежество", я имел в виду "тьма и невежество". Вы не понимаете смысл и этих простых русских слов? Тогда куда Вам Библию понимать, а уж спорить тем более.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 18:31:41)

0

698

Воин Света написал(а):

Я в курсе.

Если вы в курсе,то почему обвиняете только Адама и Еву?

0

699

Мишаша написал(а):

Очевидно даже глупым, что если сказать нечего, то ничего не говорят и не пишут.
Зачем придуряться?

Про добавления:

Откройте мне свои мысли по поводу почему Иисус велел крестить во Имя Отца, Сына и Святого Духа а крестили во Имя Иисуса? Если это не добавление, то как тогда понимать? Жду!

Ещё раз, если с первого не поняли или взяли тактику кота Базилио: поздние добавления доказаны отсутствием онных в более ранних манускриптах - это понятно всем, кроме тех, за кого Вы обижаетесь.

Может, Вы просто плохо читали, может Вам их просто диктуют.
Вы ж показали основательное незнание и непонимание Библии, как и наличие вообще небиблейских верований. Что мне ещё думать?

Я Вам и объясняю смысл этого мнения.

Вы снова прикидываетесь слепым или дурачком - мы не обсуждаем "агнца", а обсуждаем верно ли то, как Вы сами сказали что Иисус взвалил грехи мира?

Вот Вы прочитали и не увидели, что грехи взваливают на козла отпущения? Или Вы читаете только одну строчку? Или придуряетесь?

Лев 16:8,10,20-22: "и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения; … а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения. … И ... приведет он живого козла, и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет ... в пустыню: и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню."

"сынов Израилевых" ...и всего Мира.
Чувствуете разницу?
Мы обсуждаем именно "агнца".
Таким образом вы не признаете Жертвы Христа?

Мишаша написал(а):

Ну так почему Иисус велел крестить во Имя Отца, Сына и Святого Духа а крестили во Имя Иисуса, если это не добавление? Жду!

Вполне возможно, что добавление.

Мишаша написал(а):

А почему? Потому что Он инопланетянин или всё же человек?

Насчет того, что Иисус простой смертный, это арианская ересь, преданная анафеме Первым Вселенским Собором. Если вы её разделяете, то это ваши проблемы.

Мишаша написал(а):

Мат 11:19: "Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами ее."

Ин 8:40: "А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал."

Рим 5:15: "Но дар благодати не как преступление. Ибо ... дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих."

Рим 5:18-19: "Посему, как преступлением одного — всем человекам осуждение, так правдою одного — всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."

1Кор 15:21: "Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых."

1Кор 15:47: "Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба."

1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"

Видите, что и Апостолы Его человеком считали, или прикидываться будете?

Ин 21 7
Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь...

Ин 21 12
. .. зная, что это Господь.

Деян 9 5
. .. Господь же сказал: Я Иисус...

Деян 9 17
. .. Господь Иисус, явившийся тебе на пути...

1Кор 8 6
. .. и один Господь Иисус Христос...

1Кор 11 23
... Господь Иисус в ту ночь...

Флп 2 11
. .. Господь Иисус Христос...

1Фес 3 11
.. . Господь наш Иисус Христос...

2Фес 2 8
... Господь Иисус.. .

Все эти цитаты говорят о том, что Иисус был как человек, так и Господь. И если я не ошибаюсь, то как раз на Первом Вселенском Соборе и был принят постулат, что у Христа были две Воли - Человеческая и Божественная.

Мишаша написал(а):

1) Дева - это не девственница, а:
Слово: עַלְמָה
девица, девушка, молодая женщина.
Произношение: al-maw'

Выдержка из статьи:

Один из основных догматов христианства- положение о чудесном рождении Иисуса. Согласно христианскому вероучению, Иисус родился от девственницы, чудесным образом зачавшей его без мужчины. Этот догмат основан на известном тексте Евангелия от Матфея: Да сбудется реченное Господом через пророка (Исайя, 7:14): Итак, Сам Господь даст вам знамение: Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут ему имя Иммануэль9). Таким образом, христиане обосновывают догмат о непорочном зачатии ссылкой на книгу Исайи. Утверждение о том, что Исайя предсказал непорочное зачатие Иисуса, играет важную роль в христианском богословии. Проблема, однако, в том, что ивритское слово 'алма', которое употребляет Исайя, однокоренное с ивритскими словами 'элем'- 'юноша', 'отрок' (см. Самуил I 17:56) и 'алумим'- 'юность' (см. Исайя 54:4; Псалмы 89:46) и означает не именно 'девственница', а вообще 'юная, молодая женщина'..... Таким образом, ... однозначно следует, что слово "алма" означает не-девственницу. Вот почему никак нельзя перевести слово 'алма' у Исайи как 'Дева'10): это очевидная ошибка в понимании еврейского текста- либо же подтасовка ))) да и еще Девственница на иврите- 'бетула' (см.: Левит 21:З; Второзаконие 22:19; Иезекииль 44:22; Йоэль 1:5). Если бы Исайя имел в виду именно необычайный факт рождения ребенка у девственницы, он бы, несомненно, употребил именно это слово.

2) Читаем внимательно для кого это пророчество, на какое время и что произойдёт:

Ис 7:13-19: "Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! ... Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского. И будет в тот день: даст знак Господь мухе, которая при устье реки Египетской, и пчеле, которая в земле Ассирийской, — и прилетят и усядутся все они по долинам опустелым и по расселинам скал, и по всем колючим кустарникам, и по всем деревам."

Вы что поняли? Жаль!
А я читаю и не нахожу Иисуса, вижу, что это говорится про другие времена, где другие события и действующие лица, что это должно быть реализовано именно в то время при жизни тех людей, для которых это знамение и дано.

3) И да, имя Еммануил совсем не имя Иисус - это настолько очевидно, что нет смысла спорить,  хотя у идиотов своё видение.
Для Вас что Петя, что Григорий, что Ахмед - всё едино?
Будете выкручиваться, игнорировать или традиционно придуряться?

Так Вы разницу между именами Иисус и Еммануил до сих пор не увидели или придуряетесь?

Когда известно, что про девственницу евреи не чуяли ни сном, ни духом, а сочинялось для греков, то вывод настолько очевиден, что и первоклассник сразу поймёт.

Ну так Вы и сами хорошо понимаете, что Иисус далеко не Иммануил, только нн согласны почему-то. Почему?

Не добавления это уже, а прямая фальсификация. Как я Вам показал, нигде нн было сказано про девственницу, поэтому асе эти сказки - откровенная фальсификация не для евреев, знающих пророчества, а для незнающих греков - это же слишком очевидно!

Кроме обиженных.

Ис 7-14 разобрали.

Опять переводчики Библии накосячили?

Лук 1 30 и далее "прямая фальсификация"... смело.

Мат 1 20
. .. Ангел Господень явился ему... родившееся в Ней есть от Духа Святого;

Тоже " прямая фальсификация"?

Мишаша написал(а):

Теперь Ис 9:6-7: "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида ..."

Вы чем читаете, каким местом? Явно же не глазами!
Что написано? "Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида ..."
А когда Иисус восходил на престол Давида? Когда и сколько царствовал, где дата Его воцарения, что было сделано во время царствования на престоле Давида, какие указы, приказы и остальные деяния? Ась? Будте добры предъявить, товарищ, теперь я уверен, балабол! Жду!

"Бог крепкий" Это по вашему о Ком сказано... уже ли не о Христе?

"когда Иисус восходил на престол Давида? "
Иисус ведет свой род и от Давида... и Царство Его на небесах.

Мишаша написал(а):

Пс 2 7,12 - Пс 2:8-9: "проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника»."

Было ли это? Владел ли Иисус народами, сокрушал кого нибудь?
Вот тяжело мне с идиотами общаться! Когда они смотрят и не видят, не понимают, а вместо текста ересь несусветную несут!

Пс 109 1 - Пс 109:1-2: "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих."

Та же картинка, тот же вопрос: когда господствовал Иисус среди своих врагов?
Ну совсем мозгов нет! А Вы ещё обижаетесь - это прискорбный факт!

Дан 9 25 - Та же проблема с теми же людьми.

Насчет победы над врагами это о Втором Пришествии.

Мишаша написал(а):

При чём тут Иисус?

А кому тогда приятны язычники?

Мишаша написал(а):

Все, поэтому все остальные, кто этого не может, - нехристиане и я в том числе, конечно, а то Вы опять обидитесь.

Дар чудотворения дается очень редко.
А как же назвать тогда миллионы верующих во Христа?
Уже ли не христиане?
А кто тогда?

Мишаша написал(а):

Говоря "не дана свыше", я вложил смысл "не дана свыше". Вы не понимаете смысл простых русских слов? Тогда куда Вам Библию понимать?

Говоря "тьма и невежество", я имел в виду "тьма и невежество". Вы не понимаете смысл и этих простых русских слов? Тогда куда Вам Библию понимать, а уж спорить тем более.

Отредактировано Мишаша (Сегодня 18:31:41)

Масло масляное.
Отказываетесь пояснять смысл своих громких высказываний.
Ваше право.

0

700

Филин написал(а):

Если вы в курсе,то почему обвиняете только Адама и Еву?

Еще сатана.
Кто еще виноват?

0

701

Воин Света написал(а):

Еще сатана.
Кто еще виноват?

Да только у вас виноваты первые люди, а самый главный виновник- как-то не при чем.

0

702

Филин написал(а):

Да только у вас виноваты первые люди, а самый главный виновник- как-то не при чем.

Уже ли вы обвиняете Бога?

0

703

Воин Света написал(а):

Уже ли вы обвиняете Бога?

Где я вам такое писал?

0

704

Филин написал(а):

Где я вам такое писал?

А кто же он
"самый главный виновник"?

0

705

Воин Света написал(а):

А кто же он
"самый главный виновник"?

Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.

0

706

Воин Света написал(а):

Иисус уподобился нам тем, что облекся плотью.
ВСЁ.

Вы точно уверенны что - всё? Как у вас все просто, что даже не замечаете сказанное во множественном числе - братиям, что уже говорит, что не только плотью Он им уподобился.

В Писании сказано
По Образу и Подобию...

Вы утверждаете, что мы равны Богу Отцу.
"будьте совершенны" Вот все, что сказано.
К чему эти мудрствования?
1Кор 4 6

Вот именно - по образу и подобию, то есть все как у Бога, ибо Он нас создавал по Своим шаблонам, и от этого мы равны Богу.

Бог предоставляет нам возможность победить грех, то есть не дает таких испытаний, которые мы не в силах вынести.

"на всё воля Божья" Я понимаю так - Бог полностью управляет этой Вселенной и без Его ведома с нашей головы и волос не упадет.
ВСЕ.

Уточните пожалуйста, - без Его ведома, или без Его воли, коль Он всем управляет?

Это не "непокорность" а Свободная Воля в которую вы не верите.

Если это была не непокорность, то приведите пример действительной непокорности Богу.

Без "может быть".
Это наш выбор, поддаться греху или нет.

Если это ваш выбор, к примеру убить птичку, то где был при этом выбор Божий? Ответьье здраво на фоне слов Христа - Матф.10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

"Подталкивать" Я никогда не говорил, что Бог нас подталкивает на грех.

Вот ваш вывод из мною сказанного -Бой продолжается

"Христос и проверил" Христос не проверял... это было пророчество.

А с какой целью это пророчество давалось, если не для того, чтоб проверить силу слов Петра на прочность?

"без Своей защиты" Без защиты Бога у нас против сатаны нет шансов вообще.

Это как раз убивает необходимость в свободной воле, ибо зачем эта свобода нужна, если все равно без Бога у нас нет шансов? Как ни крути, а идея свободы выбора не вписывается в созданный Богом мир, в котором хозяин только Бог.

Ин 5 24
... слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит...

"слушающий слово Мое" То есть исполняющий Абсолютно Все Заповеди.
А много ли таких?

Все такие кто уверовал в Господа; ибо как вы сами признали, что без Господа у нас нет шансов противостоять сатане, то отсюда вывод, что все действия наши, это не грез а воля Божья, в противном случае придется признать, что Бог специально нас погружает в грех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

707

Воин Света написал(а):

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Есть такое. Потому трезвый аж с мая 1985 года.

Воин Света написал(а):

И каким же идолам я поклоняюсь?

Мне то откуда знать? Я констатирую лишь то, что мне известно.

Воин Света написал(а):

"прятать сатану сатанизмом"
Это как?

Это не зная брода, лезть в воду.

Воин Света написал(а):

. .. как может сатана изгонять сатану?

Вот и я дивлюсь!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

708

Филин написал(а):

Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.

Да откуда вы знаете, кому я "принадлежу"?
Что бы называть человека сатанистом, нужно иметь серьезные основания.
Какие основания у вас?

0

709

Уверовавший написал(а):

Вы точно уверенны что - всё? Как у вас все просто, что даже не замечаете сказанное во множественном числе - братиям, что уже говорит, что не только плотью Он им уподобился.
х.

Поясните свою точку зрения.
Чем ещё Иисус нам уподобился, кроме плоти?

Уверовавший написал(а):

Вот именно - по образу и подобию, то есть все как у Бога, ибо Он нас создавал по Своим шаблонам, и от этого мы равны Богу.

х.

Шаблон Бога только один, это Иисус, Его Единородный Сын, пребывавший в Его "недре" еще до создания Мира.
А все мы "твари" то есть Творения.
Вы очень странная "кукла" Равная Кукловоду.

Не нравится быть "тварью"?
Захотелось равенства с Богом?
Повторюсь
Создайте свою вселенную, если равны Богу.

Уверовавший написал(а):

Уточните пожалуйста, - без Его ведома, или без Его воли, коль Он всем управляет?

х.

Уточню.
Без " ведома" Его вообще ничего не происходит.
А "воля" Его может быть, если Богу это угодно, А может не быть, если мы поступаем вопреки Его "воле". Типичный пример, Плод, который Адам с Евой съели вопреки воле Бога.

Уверовавший написал(а):

Если это была не непокорность, то приведите пример действительной непокорности Богу.

Люцифер, который поднял восстание в Раю.

Уверовавший написал(а):

Если это ваш выбор, к примеру убить птичку, то где был при этом выбор Божий? Ответьье здраво на фоне слов Христа -  Матф.10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
х.

Отвечу.
Мы можем захотеть убить птичку, но если на то не будет Божьей воли, ничего у нас не получится.

Уверовавший написал(а):

Вот ваш вывод из мною сказанного -

.

Из сказанного вами вытекало, что Бог нас искушает. Я это озвучил.
А вы теперь пытаетесь приписать мне высказывание о том, что Бог нас искушает.

Уверовавший написал(а):

А с какой целью это пророчество давалось, если не для того, чтоб проверить силу слов Петра на прочность?

Петру просто было указано, что он струсит, как и все остальные.

Мат 26 31
Тогда говорит им Иисус:
все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано:
"поражу пастыря, и рассеются овцы стада";

Уверовавший написал(а):

Это как раз убивает необходимость в свободной воле, ибо зачем эта свобода нужна, если все равно без Бога у нас нет шансов? Как ни крути, а идея свободы выбора не вписывается в созданный Богом мир, в котором хозяин только Бог.

.

Бог Добрый Хозяин, Который позволяет поступать вопреки Его Воле. Ему "не интересны" марионетки.

Уверовавший написал(а):

Все такие кто уверовал в Господа; ибо как вы сами признали, что без Господа у нас нет шансов противостоять сатане, то отсюда вывод, что все действия наши, это не грез а воля Божья, в противном случае придется признать, что Бог специально нас погружает в грех.

Бог иногда "попускает" сатане оторваться на нас по полной, что бы проверить и укрепить нашу Веру.

0

710

Aleks2312 написал(а):

Есть такое. Потому трезвый аж с мая 1985 года.

!

Я попозже с 2014.😃

Aleks2312 написал(а):

Мне то откуда знать? Я констатирую лишь то, что мне известно.

ь!

И откуда вам "известно"?
Сатана сказал?

Aleks2312 написал(а):

Это не зная брода, лезть в воду.

ь!

Растолкуйте ваше высказывание.

Aleks2312 написал(а):

Вот и я дивлюсь!

Этот Мир Непостижим, как и Бог.
Вам предстоит узнать еще много нового. 😃

0

711

Воин Света написал(а):

Да откуда вы знаете, кому я "принадлежу"?

Вы спросили о главном виновнике, вам было указано о нем из Писания.

0

712

Воин Света написал(а):

Филин написал(а):

    Заметил и что, вы все камни сыпете только на Еву и Адама со словом -сожрать.

А что, был кто-то третий, кто Плоды лопал?

Кушать плоды с дерева познания добра и зла, это значит познавать добро и зло. Вы познаёте добро и зло? Значит тоже едите плоды с дерева познания добра и зла. Бросаете камни на таких же, какой сам.

0

713

Филин написал(а):

Вы спросили о главном виновнике, вам было указано о нем из Писания.

Я вам давным давно сказал о диаволе.

Воин Света написал(а):

Еще сатана.
Кто еще виноват?

Но вас что-то все равно не устраивало.

Филин написал(а):

Да только у вас виноваты первые люди, а самый главный виновник- как-то не при чем.

Что ни так, уважаемый?

0

714

Viktor.o написал(а):

Кушать плоды с дерева познания добра и зла, это значит познавать добро и зло. Вы познаёте добро и зло? Значит тоже едите плоды с дерева познания добра и зла. Бросаете камни на таких же, какой сам.

Для того, что бы познать Добро и Зло, достаточно было отведать Плод Адаму и Еве.

Я не ем Плод.. . Древо осталось в Едемском саду.

Познание Добра и Зла досталось нам по наследству.

0

715

Воин Света написал(а):

Для того, что бы познать Добро и Зло, достаточно было отведать Плод Адаму и Еве.

Я не ем Плод.. . Древо осталось в Едемском саду.

Познание Добра и Зла досталось нам по наследству.

Отведадь плод, это значит познавать добро и зло. А Вы что подумали? В прямом смысле скушать плод? Вы в сказки верите. Вы едите плод: т.е. познаёте добро и зло.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 17 октября, 2023г. 09:27:33)

0

716

Viktor.o написал(а):

Отведадь плод, это значит познавать добро и зло. А Вы что подумали? В прямом смысле скушать плод? Вы в сказки верите. Вы едите плод: т.е. познаёте добро и зло.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 09:27:33)

Не ем я никакой Плод... и не ел никогда. 😃

0

717

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Отведадь плод, это значит познавать добро и зло. А Вы что подумали? В прямом смысле скушать плод? Вы в сказки верите. Вы едите плод: т.е. познаёте добро и зло.

    Отредактировано Viktor.o (Сегодня 09:27:33)

Не ем я никакой Плод... и не ел никогда. 😃

Коли Вы считаете сами себя Воином Света, то начинайте бороться с тьмой в своей голове.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 17 октября, 2023г. 10:55:22)

0

718

Воин Света написал(а):

Я вам давным давно сказал о диаволе.

Конечно, только после того: как вашими словами Ева "сожрала" плод.

Воин Света написал(а):

Но вас что-то все равно не устраивало.

Почему-то у вас первые люди виноваты, а противник оказался в стороне на втором плане.

Воин Света написал(а):

Что ни так, уважаемый?

Коль вы обвиняете первых согрешивших людей, не забывайте кто первый согрешил.

0

719

Воин Света написал(а):

"сынов Израилевых" ...и всего Мира.
Чувствуете разницу?

С эпитетом козла, как я понимаю из продолжающегося упорства, Вы согласны?
А я нет. Этот эпитет, применяемый к Иисусу - Ваши трудности.

Мы обсуждаем именно "агнца".

Пытаетесь увильнуть?
Мы обсуждаем  Ваше "Уже ли мы способны взвалить на себя грехи всего мира?", как взвалил, якобы Иисус. Но взваливают грехи, как это выясняется, на козла отпущения, как я Вам говорил, и спросил: "Вы согласны с этим питетом?", а Вы пытаетесь вместо этого впихнуть "агнец", по которому следует совсем другой разбор. Пытаетесь запутать и спрыгнуть с темы обсуждения?
По наименованию "агнец" я долго разбирался и сделал определённые выводы, но это отдельная тема.

Таким образом вы не признаете Жертвы Христа?

Как это не признаю? Признаю, но разговор не о приписываемых Ему жертвах иными людьми, а о реальной Его жертве, и роль козла отпущения в этой жертве у Иисуса отсутствует. Я Вам приводил Его собственные слова для чего Он пришёл и был послан, но Вам мало, Вы желаете большего. Зачем? Чего Вам не хватает?

Вполне возможно, что добавление.

Хорошо, что Вы это понимаете и не спорите, потому что это настолько очевидно, что отпираться бессмысленно. Так очевидны или не очень другие добавления, типа  девственности Марии и зачатия от Духа, не нашедшего подтверждения в пророчествах ВЗ и свидетельствах других евангелистов.

Насчет того, что Иисус простой смертный, это арианская ересь, преданная анафеме Первым Вселенским Собором. Если вы её разделяете, то это ваши проблемы.

Иисус, конечно, не простой смертный, а святой человек, посланный Богом - не всех Бог посылает. Не помню воззрения Ария, но я читаю Библию и основываю именно на Ней свою веру веру, которая не мои проблемы, а Ваши, так как именно Библия опровергает Вашу веру. У кого проблемы, у верующих, которые хорошо знают Библию и основываются на Ней, или у двоечников и верунов в ложь и ереси, которых мало того, что нет в Библии, но они прямо противоречат Ей?
Конечно, это проблемы отдалённого времени, когда заблуждения станут очевидными, а пока, по Вашему мнению, конечно, проблемы у хорошо разбирающихся.
Ну не абсурд ли? Пройдёт со временем, если сделки с совестью не будете совершать, как многие.

Ин 21 7
Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь...
Ин 21 12
. .. зная, что это Господь.
Деян 9 5
. .. Господь же сказал: Я Иисус...
Деян 9 17
. .. Господь Иисус, явившийся тебе на пути...
1Кор 8 6
. .. и один Господь Иисус Христос...
1Кор 11 23
... Господь Иисус в ту ночь...
Флп 2 11
. .. Господь Иисус Христос...
1Фес 3 11
.. . Господь наш Иисус Христос...
2Фес 2 8
... Господь Иисус.. .

Все эти цитаты говорят о том, что Иисус был как человек, так и Господь. И если я не ошибаюсь, то как раз на Первом Вселенском Соборе и был принят постулат, что у Христа были две Воли - Человеческая и Божественная.

Поражаюсь Вашей короткой, как у рыбок, памяти: недавно Вы благодарили меня за разъяснения по поводу отсутствующего у евреев, греков и даже славян слова "Господь", которым заменили 4 или 5 (сечас не помню)  разных слов в этих языках. И что я сейчас наблюдаю? Полную амнезию и деменцию! А Вы же ещё совсем молодой! Судя по уровню мышления.
Перечитайте, пожалуйста, мой ответ и не позорьтесь.

Да, Иисус не только человек, но и Господь в том смысле, как переаодится греческое слово, но не только! Ещё Он учитель-раввин, наставник и пример для подражания, спаситель и  много Кто ещё, но, ясен пень, не Бог Всевышний.

Опять переводчики Библии накосячили?

Не думаю, что это именно переводчики косячат - они народ подневольный властям и работодателям, которые указывают, как "правильно" переводить. Всё это давно известно всем, но кто интересуется первоисточниками и ищет истину.

Лук 1 30 и далее "прямая фальсификация"... смело.

Смотрите сами, если до этого самостоятельно не могли:

Лук 1:30-33: "И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Вы снова не видите очевидного?

Ещё раз прошу: приведите однозначные цитаты, которые говорят о том, что Иисус взошёл на престол Давида и правил всеми евреями, как Давид, то есть стал царём!

Я не нашёл такого факта, а значит приписывание этого Иисусу есть фальсификация   - это раз.

Ну и во-вторых, о зачатии именно от Духа не сказано - все женщины, поверьте мне, освоившему акушерский семинар, зачинают во чреве. Даже внематочная образуется там же.

Мат 1 20
. .. Ангел Господень явился ему... родившееся в Ней есть от Духа Святого;
Тоже " прямая фальсификация"?

Несомненно! Не было ни одного пророчества о сем небывалом чуде, одним только Матфеем изрекаемого, и другие евангелисты об этом ни гу-гу. Разве могут все остальные молчать, если это невиданная доселе правда, если не было ни одного прецендента в истории человечества, кроме греческой мифологии, разумеется?
Я даже не сомневаюсь теперь, хотя раньше верил, не зная Библии, будучи простовером.

"Бог крепкий" Это по вашему о Ком сказано... уже ли не о Христе?

Кто назвал хоть раз Иисуса "Бог крепкий"? Никто? Значит не о Нём.

"когда Иисус восходил на престол Давида? "
Иисус ведет свой род и от Давида... и Царство Его на небесах.

При чём тут небеса, когда престол Давида на земле? Что Вы тупите так нещадно?

Ещё раз: когда это Иисус взошёл на престол Давида? 

Простой вопрос же.
А откуда Он ведёт род вопросов нет.

Насчет победы над врагами это о Втором Пришествии.

Цитаты соответствующие где?

А кому тогда приятны язычники?

Ну так я Вам это уже писал. Ну или сами посмотрите в любом подстрочнике какое слово в оригинальном тексте.
Зачем придуряться, что не знаете, когда ответ Вам был предоставлен?

Дар чудотворения дается очень редко.
А как же назвать тогда миллионы верующих во Христа?
Уже ли не христиане?
А кто тогда?

Редко? Вообще нет ни у кого.
Как называть? Ну уж точно не христианами, может, верующими в христиан?
Новый Завет Вам в помощь!  Там прочтёте сами, что из себя представляли первые христиане, которые были христианами, тогда поймёте, что современные - это самозванцы.
А говорите Библию знаете.

Масло масляное.
Отказываетесь пояснять смысл своих громких высказываний.
Ваше право.

Прояснять очевидное, которое и так всем ясно, как день, - это дело педагогов, работающих с умственно отсталыми. У меня нет такого образования, так что извините. А троллю объяснять бесполезно и бессмысленно - он прекрасно всё сам понимает, но придуривается, делая вид, что не понимает.

И снова та же просьба:
Пожалуйста, доказывайте каждое своё высказывание цитатой Писания, а то Вы мне одно слово, а мне в ответ приходится двадцать.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 17 октября, 2023г. 14:09:29)

0

720

Viktor.o написал(а):

Коли Вы считаете сами себя Воином Света, то начинайте бороться с тьмой в своей голове.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 10:55:22)

Чем и занимаюсь.

0