Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

Филин написал(а):

Конечно, только после того: как вашими словами Ева "сожрала" плод.

Почему-то у вас первые люди виноваты, а противник оказался в стороне на втором плане.

Коль вы обвиняете первых согрешивших людей, не забывайте кто первый согрешил.

Люцифер... как о нём забудешь?

0

722

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Коли Вы считаете сами себя Воином Света, то начинайте бороться с тьмой в своей голове.

    Отредактировано Viktor.o (Сегодня 10:55:22)

Чем и занимаюсь.

Это вам так кажется. На самом деле Вы отстаиваете свои заблуждения.

0

723

Мишаша написал(а):

С эпитетом козла, как я понимаю из продолжающегося упорства, Вы согласны?
А я нет. Этот эпитет, применяемый к Иисусу - Ваши трудности.

Пытаетесь увильнуть?
Мы обсуждаем  Ваше "Уже ли мы способны взвалить на себя грехи всего мира?", как взвалил, якобы Иисус. Но взваливают грехи, как это выясняется, на козла отпущения, как я Вам говорил, и спросил: "Вы согласны с этим питетом?", а Вы пытаетесь вместо этого впихнуть "агнец", по которому следует совсем другой разбор. Пытаетесь запутать и спрыгнуть с темы обсуждения?
По наименованию "агнец" я долго разбирался и сделал определённые выводы, но это отдельная тема.

Я считаю Иисуса "Агнцем"... и благодарен Ему, за Его жертву, которую Он понес и за меня.
И никакие еретики меня в этом не разубедят.
Я вижу, что написано в Писании

Ин 1 29
.. . вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

1Ин 2 2
... за грехи всего мира.

Мишаша написал(а):

Как это не признаю? Признаю, но разговор не о приписываемых Ему жертвах иными людьми, а о реальной Его жертве, и роль козла отпущения в этой жертве у Иисуса отсутствует. Я Вам приводил Его собственные слова для чего Он пришёл и был послан, но Вам мало, Вы желаете большего. Зачем? Чего Вам не хватает?

Мне всего хватает... и я за это славою Господа.

Мишаша написал(а):

Хорошо, что Вы это понимаете и не спорите, потому что это настолько очевидно, что отпираться бессмысленно. Так очевидны или не очень другие добавления, типа  девственности Марии и зачатия от Духа, не нашедшего подтверждения в пророчествах ВЗ и свидетельствах других евангелистов.

Непорочное зачатие от Святого Духа приведено в двух Евангелиях, от Луки и от Матфея.
И ваши доводы, что это поздние добавления меня не убеждают.

Мишаша написал(а):

Иисус, конечно, не простой смертный, а святой человек, посланный Богом - не всех Бог посылает. Не помню воззрения Ария, но я читаю Библию и основываю именно на Ней свою веру веру, которая не мои проблемы, а Ваши, так как именно Библия опровергает Вашу веру. У кого проблемы, у верующих, которые хорошо знают Библию и основываются на Ней, или у двоечников и верунов в ложь и ереси, которых мало того, что нет в Библии, но они прямо противоречат Ей?
Конечно, это проблемы отдалённого времени, когда заблуждения станут очевидными, а пока, по Вашему мнению, конечно, проблемы у хорошо разбирающихся.
Ну не абсурд ли? Пройдёт со временем, если сделки с совестью не будете совершать, как многие.

А что вам говорит совесть, когда вы утверждаете
Это ошибки переводчиков.
Это поздние добавления.
Библия не послана свыше.

Мишаша написал(а):

Поражаюсь Вашей короткой, как у рыбок, памяти: недавно Вы благодарили меня за разъяснения по поводу отсутствующего у евреев, греков и даже славян слова "Господь", которым заменили 4 или 5 (сечас не помню)  разных слов в этих языках. И что я сейчас наблюдаю? Полную амнезию и деменцию! А Вы же ещё совсем молодой! Судя по уровню мышления.
Перечитайте, пожалуйста, мой ответ и не позорьтесь.

Я благодарил вас за пояснение цитаты
Пс 109 1
... Сказал Господь Господу моему...

Мишаша написал(а):

Да, Иисус не только человек, но и Господь в том смысле, как переаодится греческое слово, но не только! Ещё Он учитель-раввин, наставник и пример для подражания, спаситель и  много Кто ещё, но, ясен пень, не Бог Всевышний.

Я никогда и не утверждал, что Иисус есть Бог-Отец.

Мишаша написал(а):

Не думаю, что это именно переводчики косячат - они народ подневольный властям и работодателям, которые указывают, как "правильно" переводить. Всё это давно известно всем, но кто интересуется первоисточниками и ищет истину.

Смотрите сами, если до этого самостоятельно не могли:

Лук 1:30-33: "И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Вы снова не видите очевидного?

Ещё раз прошу: приведите однозначные цитаты, которые говорят о том, что Иисус взошёл на престол Давида и правил всеми евреями, как Давид, то есть стал царём!

Я не нашёл такого факта, а значит приписывание этого Иисусу есть фальсификация   - это раз.

Ну и во-вторых, о зачатии именно от Духа не сказано - все женщины, поверьте мне, освоившему акушерский семинар, зачинают во чреве. Даже внематочная образуется там же.

Таким образом Лук 1 30-33 вообще не о Иисусе?
А о ком тогда?

Мишаша написал(а):

Несомненно! Не было ни одного пророчества о сем небывалом чуде, одним только Матфеем изрекаемого, и другие евангелисты об этом ни гу-гу. Разве могут все остальные молчать, если это невиданная доселе правда, если не было ни одного прецендента в истории человечества, кроме греческой мифологии, разумеется?
Я даже не сомневаюсь теперь, хотя раньше верил, не зная Библии, будучи простовером.

Есть у Луки, но вы утверждаете, что это не о Иисусе.
О ком тогда?

Мишаша написал(а):

Кто назвал хоть раз Иисуса "Бог крепкий"? Никто? Значит не о Нём.

О Ком тогда, о Отце, тоже нет, тогда о Ком?

Мишаша написал(а):

При чём тут небеса, когда престол Давида на земле? Что Вы тупите так нещадно?

Ещё раз: когда это Иисус взошёл на престол Давида? 

Простой вопрос же.
А откуда Он ведёт род вопросов нет.

Цитаты соответствующие где?

Лук 1 32
... и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Но вы утверждаете, что это некая "неизвестная историческая личность".

Вам не кажется, что у вас слишком много неизвестных в вашем " Уравнении"?

Мишаша написал(а):

Ну так я Вам это уже писал. Ну или сами посмотрите в любом подстрочнике какое слово в оригинальном тексте.
Зачем придуряться, что не знаете, когда ответ Вам был предоставлен?

Какой ответ вы предоставили?
Вы сказали, что это не Иисус.
Кто тогда?
Опять уравнение со "многими неизвестными"?

Мишаша написал(а):

Редко? Вообще нет ни у кого.
Как называть? Ну уж точно не христианами, может, верующими в христиан?
Новый Завет Вам в помощь!  Там прочтёте сами, что из себя представляли первые христиане, которые были христианами, тогда поймёте, что современные - это самозванцы.
А говорите Библию знаете.

Прояснять очевидное, которое и так всем ясно, как день, - это дело педагогов, работающих с умственно отсталыми. У меня нет такого образования, так что извините. А троллю объяснять бесполезно и бессмысленно - он прекрасно всё сам понимает, но придуривается, делая вид, что не понимает.

И снова та же просьба:
Пожалуйста, доказывайте каждое своё высказывание цитатой Писания, а то Вы мне одно слово, а мне в ответ приходится двадцать.

Отредактировано Мишаша (Сегодня 14:09:29)

Христиан не осталось... одни самозванцы... печально.

Где об этом пророчество в Библии?

0

724

Viktor.o написал(а):

Это вам так кажется. На самом деле Вы отстаиваете свои заблуждения.

А вы свои 😃

0

725

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это вам так кажется. На самом деле Вы отстаиваете свои заблуждения.

А вы свои 😃

Хорошо что Вы согласились. Осталось теперь Вам себя переименовать с "Воин Света" на "Воин Тьмы".  :D

0

726

Viktor.o написал(а):

Хорошо что Вы согласились. Осталось теперь Вам себя переименовать с "Воин Света" на "Воин Тьмы".

Я уже говорил словами Алисы
... ересь моя вся со мной...
И за свою ересь я отвечу перед Богом.
А вы за свою ересь готовы отвечать?

Уточните, за какие взгляды я должен переименоваться в " воина тьмы"?

0

727

Воин Света написал(а):

Я уже говорил словами Алисы
... ересь моя вся со мной...
И за свою ересь я отвечу перед Богом.
...

Бог такой глупый в Вашей фантазии, что Он чего-то не знает, в голове Его много вопросов, на которые Ему нужно дать ответы. Ему не нужны ответы, тем-более от трупа.

0

728

Воин Света написал(а):

Уточните, за какие взгляды я должен переименоваться в " воина тьмы"?

Вы отстаиваете свои заблуждения, т.е. отстаиваете свою тьму.

0

729

Viktor.o написал(а):

Бог такой глупый в Вашей фантазии, что Он чего-то не знает, в голове Его много вопросов, на которые Ему нужно дать ответы. Ему не нужны ответы, тем-более от трупа.

Когда я называл Непостижимого Бога
"глупым"?

Viktor.o написал(а):

Вы отстаиваете свои заблуждения, т.е. отстаиваете свою тьму.

Это свет который внутри вас и есть тьма.
Мат 6 23
... Итак, если свет, который в тебе, - тьма, то какова же тьма?

0

730

Воин Света написал(а):

Я считаю Иисуса "Агнцем"... и ...
И никакие еретики меня в этом не разубедят.
Я вижу, что написано в Писании

Вы троллите? Нет за агнца в данный момент никакого спора, а вот за козла есть, и Вы, получается, согласны с ролью козла отпущения.

Да, написано. "Во имя Отца и Сына и Святого духа" тоже написано, но выяснилось, что позже.
Вы бережёте карточный домик своей веры? Берегите, а то любое дуновение черевато.

Непорочное зачатие от Святого Духа приведено в двух Евангелиях, от Луки и от Матфея.
И ваши доводы, что это поздние добавления меня не убеждают.

В одном.

А что вам говорит совесть, когда вы утверждаете
Это ошибки переводчиков.
Это поздние добавления.
Библия не послана свыше.

Разум и знания говорят, а совесть говорит: "соглашайся с разумом и знаниями, а то дураком помрёшь".

Я благодарил вас за пояснение цитаты
Пс 109 1
... Сказал Господь Господу моему...

На этом примере я Вам пояснил все остальные, но Вы, как вижу, либо ничего не читаете после первого предложения, либо читаете, но не понимаете или не желаете вникать, потому что тогда Ваши верования рухнут, как алкаш.
Это сопротивление истине знакомо - многие именно так поступают, поэтому я про сделку с совестью и говорил.

Я никогда и не утверждал, что Иисус есть Бог-Отец.

А я и не спрашивал. Я спрашивал за другое, но ответов так нет.

Таким образом Лук 1 30-33 вообще не о Иисусе?
А о ком тогда?

Есть у Луки, но вы утверждаете, что это не о Иисусе.
О ком тогда?

О Ком тогда, о Отце, тоже нет, тогда о Ком?

Я Вам задал вопросы, ответы на которые помогут разрешить эти вопросы. И где Ваши ответы на мои вопросы? Решили потроллить, избегая ответов и отвечая вопросами на вопросы?
Но если у порядочного человека ответов нет, он включает мозг и совесть, и отвечает, таки, на вопросы, а непорядочный троллит дальше, перезадавая вопросы на вопросы.
Вы, получается, последний.

Лук 1 32
... и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Ну так дал и где дал? Я ж просил на это ответить - это был мой вопрос. Троллите? Понятно.

Но вы утверждаете, что это некая "неизвестная историческая личность".

Вам не кажется, что у вас слишком много неизвестных в вашем " Уравнении"?

Ваши ответы на мои вопросы развеят неизвестность.

Какой ответ вы предоставили?
Вы сказали, что это не Иисус.
Кто тогда?
Опять уравнение со "многими неизвестными"?

Ваши ответы на мои вопросы, которых я не вижу, гораздо уменьшат неизвестность, а то и вовсе рассеят её, но их нет.

Христиан не осталось... одни самозванцы... печально.

Где об этом пророчество в Библии?

Вот:

Евр 13:9: "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими."

Деян 20:29-30: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."

Как отличить христиан от нехристей? Христиане соблюдают учение Христа, а нехристи иные.

0

731

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Бог такой глупый в Вашей фантазии, что Он чего-то не знает, в голове Его много вопросов, на которые Ему нужно дать ответы. Ему не нужны ответы, тем-более от трупа.

Когда я называл Непостижимого Бога
"глупым"?

Я не говорил, что вы Его называете глупым, а сказал что Он в Вашей фантазии глупый.

0

732

Viktor.o написал(а):

Я не говорил, что вы Его называете глупым, а сказал что Он в Вашей фантазии глупый.

Откуда вы знаете, каким выглядит Бог в моей
"фантазии"? Уже ли сатана научил вас читать чужие мысли?

0

733

Мишаша написал(а):

Вы троллите? Нет за агнца в данный момент никакого спора, а вот за козла есть, и Вы, получается, согласны с ролью козла отпущения.

Я не считаю Иисуса "козлом отпущения".
Я согласен со словами Писания
Ин 1 29
... вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

Так кто из нас тролль, вы или я?

Мишаша написал(а):

Да, написано. "Во имя Отца и Сына и Святого духа" тоже написано, но выяснилось, что позже.
Вы бережёте карточный домик своей веры? Берегите, а то любое дуновение черевато.

Веру действительно нужно беречь от ереси.
На заре христианства этих ересей было валом, из-за вольного трактования Библии.
Для того и созывались Вселенские Соборы.
Ваша ересь давно устарела.
И точка в этих вопросах была поставлена Вселенскими Соборами.

Мишаша написал(а):

В одном.

В двух.

Лук 1 30 и далее.
Мат 1 18

Мишаша написал(а):

Разум и знания говорят, а совесть говорит: "соглашайся с разумом и знаниями, а то дураком помрёшь".

Лучше умереть дураком, чем еретиком.

Мишаша написал(а):

На этом примере я Вам пояснил все остальные, но Вы, как вижу, либо ничего не читаете после первого предложения, либо читаете, но не понимаете или не желаете вникать, потому что тогда Ваши верования рухнут, как алкаш.
Это сопротивление истине знакомо - многие именно так поступают, поэтому я про сделку с совестью и говорил.

Как можно на одном примере пояснить "все остальные"?
Каждую цитату нужно разбирать отдельно, и обязательно в контексте, в котором она приведена.

Мишаша написал(а):

А я и не спрашивал. Я спрашивал за другое, но ответов так нет.

Уточните за что " другое" и я озвучу своё мнение.

Мишаша написал(а):

Я Вам задал вопросы, ответы на которые помогут разрешить эти вопросы. И где Ваши ответы на мои вопросы? Решили потроллить, избегая ответов и отвечая вопросами на вопросы?
Но если у порядочного человека ответов нет, он включает мозг и совесть, и отвечает, таки, на вопросы, а непорядочный троллит дальше, перезадавая вопросы на вопросы.
Вы, получается, последний.

Вы утверждаете
Это не о Нём.
Я задаю вопрос
О Ком тогда?
Вы молчите.

Вы перепутали Библию со сборником пророчеств Ванги.

Мишаша написал(а):

Ну так дал и где дал? Я ж просил на это ответить - это был мой вопрос. Троллите? Понятно.

Я вам дал ответ
Престол Иисуса в Царствии Божием.
Вас этот ответ не устраивает.
Извините, но это ваши проблемы.

Мишаша написал(а):

Ваши ответы на мои вопросы развеят неизвестность.

Вы погрязли в своей ереси, и что бы я не  ответил, вас это не убеждает.
Вы начинаете нести чушь о том, что
Это ошибки переводчиков
Это поздние добавления и тд и тп.

Мишаша написал(а):

Ваши ответы на мои вопросы, которых я не вижу, гораздо уменьшат неизвестность, а то и вовсе рассеят её, но их нет.

Вы, для разнообразия, то же можете попытаться отвечать на мои вопросы, что бы
"рассеять неизвестность" в ваших еретических убеждениях.

Мишаша написал(а):

Вот:

Евр 13:9: "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими."

Деян 20:29-30: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."

Как отличить христиан от нехристей? Христиане соблюдают учение Христа, а нехристи иные.

Эти две цитаты как раз и говорят о тех ересях с которыми боролись Вселенские Соборы.
Это немного самонадеянно приписывать их настоящему времени.

Вы вроде говорили, что все истинные христиане поголовно чудотворцы?
Я вас опять не правильно понял?

0

734

Воин Света написал(а):

Откуда вы знаете, каким выглядит Бог в моей
"фантазии"? Уже ли сатана научил вас читать чужие мысли?

Откуда вы знаете, что Виктор не знает каким выглядит Бог в вашей фантазии?

И откуда вы знаете, что сатана научает читать чужие мысли? Я правильно понимаю, что у вас опыт научения чтения мыслей от сатаны??

0

735

Dima написал(а):

Откуда вы знаете, что Виктор не знает каким выглядит Бог в вашей фантазии?

?

Откуда Виктор может знатать, что творится в моей голове?
Вполне логично... а вот ваш вопрос нелогичен.

Dima написал(а):

И откуда вы знаете, что сатана научает читать чужие мысли? Я правильно понимаю, что у вас опыт научения чтения мыслей от сатаны??

Нет я не умею читать чужие мысли.
Вы считаете, что у Виктора дар от "бога"?
Сильно сомневаюсь. 😃

0

736

Воин Света написал(а):

Люцифер... как о нём забудешь?

Люцифер- Разве его Иешуа так называл и апостол Павел?

Отредактировано Филин (Среда, 18 октября, 2023г. 12:24:48)

0

737

Филин написал(а):

Люцифер- Разве его Иешуа так называл и апостол Павел?

Отредактировано Филин (Сегодня 12:24:48)

В Библии этого имени нет... только сатана или диавол. Думаю вы это и сами знаете.

0

738

Воин Света написал(а):

В Библии этого имени нет..

Если нет , то зачем это имя упоминать?

0

739

Филин написал(а):

Если нет , то зачем это имя упоминать?

Что бы не забывали, кем раньше был сатана... и как низко он пал, в гордыне своей.

0

740

Воин Света написал(а):

Что бы не забывали, кем раньше был сатана..

Слова Иешуа свидетельствуют кто есть дьявол и сатана.

0

741

Воин Света написал(а):

Поясните свою точку зрения.
Чем ещё Иисус нам уподобился, кроме плоти?

Уподобился тому, что в нас есть, от чего нас надо спасать; ибо сказано ясно - как Сам Он претерпел быв искушен, то может и искушаемым помочь. Он первый прошел те искушения сатаны, что проходим ныне мы.

Шаблон Бога только один, это Иисус, Его Единородный Сын, пребывавший в Его "недре" еще до создания Мира.
А все мы "твари" то есть Творения.
Вы очень странная "кукла" Равная Кукловоду.

Опять вы Бога выставляете во первых балаболом, а во вторых - неспособным сделать желаемое; ибо Он сказал - Сотворим человека по Своему образу и подобию, а Сам этого сделать не смог, ибо получилось по вашему - изделие ненастоящее.

Не нравится быть "тварью"?
Захотелось равенства с Богом?
Повторюсь
Создайте свою вселенную, если равны Богу.

Ну ведь Он сам это не просто говорит, а настаивает на этом - И сказал Господь Моисею, говоря: 2 объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:2).......... Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Как видите, Сам Бог настаивает, чтоб мы с Ним сравнялись, и в святости, и в совершенстве.

Уточню.
Без " ведома" Его вообще ничего не происходит.
А "воля" Его может быть, если Богу это угодно, А может не быть, если мы поступаем вопреки Его "воле". Типичный пример, Плод, который Адам с Евой съели вопреки воле Бога.

Есть только два варианта, - Бог видя ситуацию, или допускает ей свершиться, а это значит есть на то  Его воля, или не допускает тому свершиться, что означает, что нет на то Его воли; а чтоб свершилось что то, о чем Бог знал но не хотел а оно свершилось, такого не бывает, ибо Он есть Вседержитель; с таким подходом к пониманию Бога, почему все мы еще на земле а не в аду, ибо если по вашему может что то произойти, чего Бог не хочет, то тогда сатана бы всех в миг взял, и переместил в ад; чтоб ему помешало так сделать, если по вашему есть варианты случаться тому, чего Бог не хочет а оно происходит?

Люцифер, который поднял восстание в Раю.

А отличие в чем?

Отвечу.
Мы можем захотеть убить птичку, но если на то не будет Божьей воли, ничего у нас не получится.

А где при этом тогда ваша воля? Что с ней стало? Почему она как по волшебству потеряла свободу выбора?

Из сказанного вами вытекало, что Бог нас искушает. Я это озвучил.
А вы теперь пытаетесь приписать мне высказывание о том, что Бог нас искушает.

По моему, я вам тогда сказал, что вы ошиблись в выводе, говоря - не путайте сказанное, с вашим пониманием сказанного.

Петру просто было указано, что он струсит, как и все остальные.
Мат 26 31
Тогда говорит им Иисус:
все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано:
"поражу пастыря, и рассеются овцы стада";

А разве это не испытание Петра на прочность, когда Пастыря поразили, и он остался один на один со страхом смерти? Поражу Пастыря и рассеются овцы, это не просто пророчество, а действенный факт, как дважды два, что без пастыря овцы разбредаются.

Бог Добрый Хозяин, Который позволяет поступать вопреки Его Воле. Ему "не интересны" марионетки.

Какое же это добро, если мать будет позволять малым детям подбирать с пола всякую дрянь и тянуть в рот? Ведь то же самое будет происходить, если Бог будет позволять людям, которые не знают как устроен мир, не знают как надо добра и зла, совершать поступки от которых будут весьма горькие последствия.; какое же это добро - позволять происходить чего Бог не хочет?

Бог иногда "попускает" сатане оторваться на нас по полной, что бы проверить и укрепить нашу Веру.

Если Бог что то допускает, то это Его воля, и относиться надо к этому, не как к сатане, а как к воле Божьей о нас.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

742

Уверовавший написал(а):

Уподобился тому, что в нас есть, от чего нас надо спасать; ибо сказано ясно - как Сам Он претерпел быв искушен, то может и искушаемым помочь. Он первый прошел те искушения сатаны, что проходим ныне мы.

с.

Евр 4 15
... искушен во всем, кроме греха.

Я думаю эта цитата более понятна.
То есть, познал искушения плоти... и с честью их преодолел.

Уверовавший написал(а):

Опять вы Бога выставляете во первых балаболом, а во вторых - неспособным сделать желаемое; ибо Он сказал - Сотворим человека по Своему образу и подобию, а Сам этого сделать не смог, ибо получилось по вашему - изделие ненастоящее.

.

"Сотворим человека по Своему образу и подобию"
Но не сказано
Сотворим человека подобно Себе.
Почувствуйте разницу.

"Сам этого сделать не смог"
А может не посчитал нужным?

Уверовавший написал(а):

Ну ведь Он сам это не просто говорит, а настаивает на этом -  И сказал Господь Моисею, говоря: 2 объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:2).......... Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.  Как видите, Сам Бог настаивает, чтоб мы с Ним сравнялись, и в святости, и в совершенстве.

с.

Видите, вы сами уточнили
"в святости и совершенстве"

Но быть подобным Богу во ВСЁМ... это уже перебор.

Уверовавший написал(а):

Есть только два варианта, - Бог видя ситуацию, или допускает ей свершиться, а это значит есть на то  Его воля, или не допускает тому свершиться, что означает, что нет на то Его воли; а чтоб свершилось что то, о чем Бог знал но не хотел а оно свершилось, такого не бывает, ибо Он есть Вседержитель; с таким подходом к пониманию Бога, почему все мы еще на земле а не в аду, ибо если по вашему может что то произойти, чего Бог не хочет, то тогда сатана бы всех в миг взял, и переместил в ад; чтоб ему помешало так сделать, если по вашему есть варианты случаться тому, чего Бог не хочет а оно происходит?
с.

"такого не бывает"
Бывает.

Быт 6 6
... раскаялся...
... восскорбел...

Бог "восскорбел", что Ева с Адамом выбрали самый
нежелательный вариант действий.

"сатана бы всех в миг взял, и переместил в ад"
Хотюньчики сатаны это его проблемы... может хотеть хоть до посинения.

Уверовавший написал(а):

А отличие в чем?

с.

Сатана знал, на что он идет.
А Еве просто захотелось
"острых ощущений".

Уверовавший написал(а):

А где при этом тогда ваша воля? Что с ней стало? Почему она как по волшебству потеряла свободу выбора?

с.

Я уже это пояснял.
Мы имеем только те варианты действий, которые предусмотрены Богом.

Уверовавший написал(а):

По моему, я вам тогда сказал, что вы ошиблись в выводе, говоря - не путайте сказанное, с вашим пониманием сказанного.

с.

Хорошо... будем считать, что я вас не правильно понял.

Уверовавший написал(а):

А разве это не испытание Петра на прочность, когда Пастыря поразили, и он остался один на один со страхом смерти? Поражу Пастыря и рассеются овцы, это не просто пророчество, а действенный факт, как дважды два, что без пастыря овцы разбредаются.

Я так понимаю, что вариант действий, в котором Петр мог устоять, был
"не предусмотрен Богом".

Уверовавший написал(а):

Какое же это добро, если мать будет позволять малым детям подбирать с пола всякую дрянь и тянуть в рот? Ведь то же самое будет происходить, если Бог будет позволять людям, которые не знают как устроен мир, не знают как надо добра и зла, совершать поступки от которых будут весьма горькие последствия.; какое же это добро - позволять происходить чего Бог не хочет?

с.

Это разговор на тему
"Пута материнской любви".

Некоторые матери до смерти не позволяют своим детям
" есть не мытыми руками".

Хорошо, что Бог не такой.

Уверовавший написал(а):

Если Бог что то допускает, то это Его воля, и относиться надо к этому, не как к сатане, а как к воле Божьей о нас.

Уточню.
Как к испытанию, которое Бог посылает тем, кого Он Любит.

0

743

Воин Света написал(а):

Я не считаю Иисуса "козлом отпущения".
Я согласен со словами Писания
Ин 1 29
... вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

Так кто из нас тролль, вы или я?

Веру действительно нужно беречь от ереси.
На заре христианства этих ересей было валом, из-за вольного трактования Библии.
Для того и созывались Вселенские Соборы.
Ваша ересь давно устарела.
И точка в этих вопросах была поставлена Вселенскими Соборами.

В двух.

Лук 1 30 и далее.
Мат 1 18

Лучше умереть дураком, чем еретиком.

Как можно на одном примере пояснить "все остальные"?
Каждую цитату нужно разбирать отдельно, и обязательно в контексте, в котором она приведена.

Уточните за что " другое" и я озвучу своё мнение.

Вы утверждаете
Это не о Нём.
Я задаю вопрос
О Ком тогда?
Вы молчите.

Вы перепутали Библию со сборником пророчеств Ванги.

Я вам дал ответ
Престол Иисуса в Царствии Божием.
Вас этот ответ не устраивает.
Извините, но это ваши проблемы.

Вы погрязли в своей ереси, и что бы я не  ответил, вас это не убеждает.
Вы начинаете нести чушь о том, что
Это ошибки переводчиков
Это поздние добавления и тд и тп.

Вы, для разнообразия, то же можете попытаться отвечать на мои вопросы, что бы
"рассеять неизвестность" в ваших еретических убеждениях.

Эти две цитаты как раз и говорят о тех ересях с которыми боролись Вселенские Соборы.
Это немного самонадеянно приписывать их настоящему времени.

Вы вроде говорили, что все истинные христиане поголовно чудотворцы?
Я вас опять не правильно понял?

Тролль в виде Вас открывается знатный!
Вы снова проигнорили все мои вопросы.
Я так понимаю, ни ответов на мои вопросы от Вас не предвидится, ни интеллектуального обсуждения проблемных мест Библии.
Вопросы на вопросы только тролли перезадают, увиливая хитрованным образом от ответов, а с троллями мне нет никакого смысла терять время. Вы можете сколько угодно отрицать очевидное, верить в человеческие ереси и ложные постановления, но без Ваших ответов на мои вопросы никакого толка от диалога и продолжения не может быть.
Ну хоть бы честно признались, что не можете - я понял бы, но нет, надо продолжать хитро увиливать. Жду ответов.

0

744

Мишаша написал(а):

Тролль в виде Вас открывается знатный!
Вы снова проигнорили все мои вопросы.
Я так понимаю, ни ответов на мои вопросы от Вас не предвидится, ни интеллектуального обсуждения проблемных мест Библии.
Вопросы на вопросы только тролли перезадают, увиливая хитрованным образом от ответов, а с троллями мне нет никакого смысла терять время. Вы можете сколько угодно отрицать очевидное, верить в человеческие ереси и ложные постановления, но без Ваших ответов на мои вопросы никакого толка от диалога и продолжения не может быть.
Ну хоть бы честно признались, что не можете - я понял бы, но нет, надо продолжать хитро увиливать. Жду ответов.

На все вопросы которые я увидел, постарался ответить... если вопросом на вопрос... не обессудьте.

0

745

Воин Света написал(а):

Евр 4 15
... искушен во всем, кроме греха.

Я думаю эта цитата более понятна.
То есть, познал искушения плоти... и с честью их преодолел.

Получается вот что: или мы знаем то, чего не знает Христос, или то, что мы считаем грехом, на самом деле не грех. Если Христос не знает что такое грех, а мы знаем, то получается, что мы знаем то, чего Он не знает. А если Христос не знает что такое грех, то как Он нас от него может спасать? Как Он может быть к нам милостивым и понимать наши немощи, если Сам, по вашей версии, немощным не был?

"Сотворим человека по Своему образу и подобию"
Но не сказано
Сотворим человека подобно Себе.
Почувствуйте разницу.

Не могу почувствовать, помогите мне; покажите разницу между Своим подобием, то есть по Своему подобию, как Он хотел нас создать, и подобным Себе, как вы видите разницу. В чем разница чтоб мне её почувствовать?

Видите, вы сами уточнили
"в святости и совершенстве"

Но быть подобным Богу во ВСЁМ... это уже перебор.

В чем перебор заключается?

"такого не бывает"
Бывает.

Быт 6 6
... раскаялся...
... восскорбел...

1Цар.15:29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему. Как воспринимать вашу версию о раскаянии?

Бог "восскорбел", что Ева с Адамом выбрали самый
нежелательный вариант действий.

Выбрали то недобровольно, а по принуждению, то есть по чужой воле. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

"сатана бы всех в миг взял, и переместил в ад"
Хотюньчики сатаны это его проблемы... может хотеть хоть до посинения.

А что ему мешает это сделать, если по вашему Бог не все контролирует, и бывает случается по вашему то, чего Бог не хотел чтоб оно происходило?

Сатана знал, на что он идет.
А Еве просто захотелось
"острых ощущений".

Она сама в себе родила эти хотения острых ощущений, или ей их навязали?

Я уже это пояснял.
Мы имеем только те варианты действий, которые предусмотрены Богом.

Вы не поясняете, вы говорите не думая; у Бога всегда только один вариант - любовь, при чем по самой высшей планке; двух вариантов у Бога нет чтобы нам давать на выбор.

Я так понимаю, что вариант действий, в котором Петр мог устоять, был
"не предусмотрен Богом".

По вашему получается, что все таки Бог насильно вводит в искушение, а Писание в этом случае  лжет, что Бог никого не искушает, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.

Это разговор на тему
"Пута материнской любви".

Некоторые матери до смерти не позволяют своим детям
" есть не мытыми руками". Хорошо, что Бог не такой.

Такое ощущение, что вы вообще не понимаете что я вам пишу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

746

Уверовавший написал(а):

Получается вот что: или мы знаем то, чего не знает Христос, или то, что мы считаем грехом, на самом деле не грех. Если Христос не знает что такое грех, а мы знаем, то получается, что мы знаем то, чего Он не знает. А если Христос не знает что такое грех, то как Он нас от него может спасать? Как Он может быть к нам милостивым и понимать наши немощи, если Сам, по вашей версии, немощным не был?

Как я читал недавно изречения святого, то смысл таков: Если вы всем сердцем вооружитесь и станете на страже своего сердца и своих помыслов, то Бог даст вам увидеть грех внутри себя! Если захотите быть непорочным в словах и делах и жизни и будете бодрствовать, то увидите грех в себе. Так и Господь будучи строг к Себе, видел грех и познал его...Ведь Бог ВСЁ проницает!

Она сама в себе родила эти хотения острых ощущений, или ей их навязали?

От слов змея у неё возник соблазн. Соблазн родил похоть, похоть родила действие.

0

747

Уверовавший написал(а):

Получается вот что: или мы знаем то, чего не знает Христос, или то, что мы считаем грехом, на самом деле не грех. Если Христос не знает что такое грех, а мы знаем, то получается, что мы знаем то, чего Он не знает. А если Христос не знает что такое грех, то как Он нас от него может спасать? Как Он может быть к нам милостивым и понимать наши немощи, если Сам, по вашей версии, немощным не был?

у.

"по вашей версии" Это не моя версия, а слова Писания.
Не понимаю почему вы изо всех сил пытаетесь доказать, что Иисус грешник?
Думаю вполне возможно познать, что такое грех, не впадая в него.

Уверовавший написал(а):

Не могу почувствовать, помогите мне; покажите разницу между Своим подобием, то есть по Своему подобию, как Он хотел нас создать, и подобным Себе, как вы видите разницу. В чем разница чтоб мне её почувствовать?

.

Хорошо, используем другое слово
"Идентичным Себе".

Уверовавший написал(а):

В чем перебор заключается?

.

Ну хотя бы в том, что Бог безгрешен, а мы нет.

Уверовавший написал(а):

1Цар.15:29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему. Как воспринимать вашу версию о раскаянии?

у.

"Вашу версию" Это не моя версия, а слова Писания.
Насчет вашей цитаты, я уже пояснял.
Попробую другими словами.
Бог может пообещать наказание за грехи, но потом вследствии нашего исправления нас помиловать.

Уверовавший написал(а):

Выбрали то недобровольно, а по принуждению, то есть по чужой воле. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 

у.

Эту цитату мы уже то же обсуждали.
Это о нашем добровольном рабстве у плоти.
Победив плоть мы избавим себя от "тления".

Уверовавший написал(а):

А что ему мешает это сделать, если по вашему Бог не все контролирует, и бывает случается по вашему то, чего Бог не хотел чтоб оно происходило?

.

Бог контролирует все, но в следствии Свободной Воли дарованной нам, мы можем поступать неразумно и впадать в грех, искушаемые сатаной.

Уверовавший написал(а):

Она сама в себе родила эти хотения острых ощущений, или ей их навязали?

.

Её искусили.
"навязали" Где-то слышал такую фразу
У сатаны нет над нами никакой власти, кроме той, которую мы сами ему даём.

Уверовавший написал(а):

Вы не поясняете, вы говорите не думая; у Бога всегда только один вариант - любовь, при чем по самой высшей планке; двух вариантов у Бога нет чтобы нам давать на выбор.

.

В Своей Непостижимой Любви Бог дает нам всегда выбор, поступать во Спасение либо Погибель Души.

Уверовавший написал(а):

По вашему получается, что все таки Бог насильно вводит в искушение, а Писание в этом случае  лжет, что Бог никого не искушает, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.

у.

Еще раз озвучка свою (и не только) позицию.
Бог никого не искушает.
Иногда Он "попускает" сатане заняться своим черным делом.
Бог это делает, что бы мы научились противостоять искушению.

Я не сторонник Ницше, но это его высказывание мне нравится.

То, что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Уверовавший написал(а):

Такое ощущение, что вы вообще не понимаете что я вам пишу.

Возможно... как и все Воины немного туповат. 😃

0

748

Воин Света написал(а):

Откуда Виктор может знатать, что творится в моей голове?
Вполне логично... а вот ваш вопрос нелогичен.

Нет я не умею читать чужие мысли.
Вы считаете, что у Виктора дар от "бога"?
Сильно сомневаюсь. 😃

Откуда вы знаете, что Виктор не может знать что творится в вашей голове?

На каком основании вы сомневаетесь?

0

749

Воин Света написал(а):

"по вашей версии" Это не моя версия, а слова Писания.
Не понимаю почему вы изо всех сил пытаетесь доказать, что Иисус грешник?
Думаю вполне возможно познать, что такое грех, не впадая в него.

Если бы такое было возможно, то Бог бы не садил дерева познания добра и зла; зачем Ему страдания людей, если можно познакомит человека со злом не касаясь его? Как видно, нельзя что то познать, не вкусив его.

Хорошо, используем другое слово
"Идентичным Себе".

Ну покажите разницу, между идентичностью и подобием? Кстати из википедии тоже выходит не в вашу пользу - Значение
книжн. полностью совпадающий с чем-либо или точно соответствующий чему-либо;
Я конечно на википедию не ориентируюсь, но даже она согласна со мною.

Ну хотя бы в том, что Бог безгрешен, а мы нет.

Грех к Божественной природе не имеет отношения, так же и к нашей, ибо мы созданы по Его образу и подобию; иными словами, грех смело можно сравнить с просто грязью на нашем теле, и паразитами внутри, не относящимися к нашему творению. Так что грех к нашей так же Божественной  природе не имеет отношения.

"Вашу версию" Это не моя версия, а слова Писания.

Слова Писания еще понять надо, а вы представляете себя так, как будто точно понимаете истинную суть этих слов Писания; это спорные вещи  как понимать одно и то же место Писания  двум читателям их, у которых разный духовный возраст.

Насчет вашей цитаты, я уже пояснял.
Попробую другими словами.
Бог может пообещать наказание за грехи, но потом в следствии нашего исправления нас помиловать.

Вы так говорите, как будто от вас зависит ваше исправление; если бы так было, то зачем нам Христос как спаситель от греха, если мы сами способны исправляться? Но Писание ясно показывает как все происходит,- ты согрешаешь, тебя Бог наказывает, а потом Он же дает тебе мирный плод праведности. Бог дает исправление, а не сам человек исправляется.   Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Эту цитату мы уже то же обсуждали.
Это о нашем добровольном рабстве у плоти.
Победив плоть мы избавим себя от "тления".

То что мы обсуждали, вовсе не означает что мы пришли к общему пониманию; вы пишите слова слова оксимороны, то есть слова несовместимые друг с другом, такие как - добровольное рабство. Рабство не бывает добровольным, к тому же, понятие - рабство возникло после грехопадения Адама, а не до него; у Адама не было в его Божественном, сотворенном подобии, рабства, а следовательно он не мог сам стать рабом тому, что противно Богу; его поработили насильно, и тем самым убили,- убил диавол, ибо он назван Писанием - человекоубийца.

Бог контролирует все, но в следствии Свободной Воли дарованной нам, мы можем поступать неразумно и впадать в грех, искушаемые сатаной.

Вы опять пишите несовместимые понятия,- Бог контролирует все, но не нашу "свободную волю". Если Он все контролирует, то и нашу волю, от чего она технически не может быть свободна, потому что под контролем Божьим. Вникните глубже в слово Вседержитель.

Её искусили.
"навязали" Где-то слышал такую фразу
У сатаны нет над нами никакой власти, кроме той, которую мы сами ему даём.

Значит воздействовали на неё не физически, а духовно, то есть, обманом воздействовали на неё не спрашивая её разрешения.

В Своей Непостижимой Любви Бог дает нам всегда выбор, поступать во Спасение либо Погибель Души.

Не верьте этой сатанинской лжи о выборе, ибо Бог не может вам предложить два варианта действий, потому, что Он Сам говорит через пророка, что Его намерений о нас, не знает никто кроме Его Самого; а это означает, что если у Бога есть намерение о вас чтоб вы пошли, грубо говоря  влево, то Он не станет вам давать выбора пойти в право. То, что в Писании есть места, где явно предложен выбор, то сказано для тех, кто не знает истины, что у Бога есть написанный сценарий действий для каждого человека, которого незнает никто - ни человек, ни диавол, ни Божьи Ангелы, а только один Бог; а посему, хоть и говорится - избери жизнь, но если намерение Божье о человеке таково, чтоб он на данный момент избрал смерть, то человек изберет смерть. Он потом по незнанию истины будет каяться, мол - зачем я так поступил, Господи прости, но Сам Бог знает, что это Его воля о том человеке, и рано или поздно Он человеку откроет, что так и должно было все происходить.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

750

Артур_12 написал(а):

Как я читал недавно изречения святого, то смысл таков: Если вы всем сердцем вооружитесь и станете на страже своего сердца и своих помыслов, то Бог даст вам увидеть грех внутри себя! Если захотите быть непорочным в словах и делах и жизни и будете бодрствовать, то увидите грех в себе. Так и Господь будучи строг к Себе, видел грех и познал его...Ведь Бог ВСЁ проницает!

Отчасти соглашусь, но уж сильно от этого высказывания пахнет плотской уверенностью в собственных силах. Чем то напоминает историю с Петром - да я душу свою за Тебя положу! И что? - отрекся от Него в ту же ночь. Так и тут - я буду бодрствовать всем сердцем и тд, - все это импульсы эмоций человека, подобные тому, что сказал Иаков - 13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; 14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. 15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - 16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Все это плотское мышление, которое прославляет себя, а не Бога.

От слов змея у неё возник соблазн. Соблазн родил похоть, похоть родила действие.

Соблазн, это греховное проявление, а тогда греха в мире еще не было.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0