Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 751 страница 780 из 2001

751

Dima написал(а):

Откуда вы знаете, что Виктор не может знать что творится в вашей голове?

На каком основании вы сомневаетесь?

Простой вопрос
Откуда он может знать?

Он что, офигенный интернет-экстрасенс?

0

752

Воин Света написал(а):

Простой вопрос
Откуда он может знать?

Он что, офигенный интернет-экстрасенс?

Вопрос не про Виктора.

Вопрос про вас!!

Откуда вы знаете что Виктор не знает?

0

753

Уверовавший написал(а):

Если бы такое было возможно, то Бог бы не садил дерева познания добра и зла; зачем Ему страдания людей, если можно познакомит человека со злом не касаясь его? Как видно, нельзя что то познать, не вкусив его.

.

Насчет того
Зачем Бог посадил Древо можно спорить до бесконечности.
Я думаю, что это один из Его Непостижимых поступков.
Мне кажется, что Бог планировал другой путь развития человечества, раз Он
Быт 6 6
... раскаялся...

Уверовавший написал(а):

Ну покажите разницу, между идентичностью и подобием? Кстати из википедии тоже выходит не в вашу пользу - Значение
книжн. полностью совпадающий с чем-либо или точно соответствующий чему-либо;  Я конечно на википедию не ориентируюсь, но даже она согласна со мною.

.

Как понимаю я
"Идентичность" это полное совпадение.
"Подобие" неполное совпадение.
Вижу вам хочется считать себя идентичным Богу, а может быть и равным Ему?
Люцифер то же так думал.

Уверовавший написал(а):

Грех к Божественной природе не имеет отношения, так же и к нашей, ибо мы созданы по Его образу и подобию; иными словами, грех смело можно сравнить с просто грязью на нашем теле, и паразитами внутри, не относящимися к нашему творению. Так что грех к нашей так же Божественной  природе не имеет отношения.

.

"не имеет отношения"
Точнее не имел, пока мы не вкусили Плод.

Уверовавший написал(а):

Слова Писания еще понять надо, а вы представляете себя так, как будто точно понимаете истинную суть этих слов Писания; это спорные вещи  как понимать одно и то же место Писания  двум читателям их, у которых разный духовный возраст.

.

Быт 6 6
... раскаялся...

Как это ещё можно понимать?

Уверовавший написал(а):

Вы так говорите, как будто от вас зависит ваше исправление; если бы так было, то зачем нам Христос как спаситель от греха, если мы сами способны исправляться? Но Писание ясно показывает как все происходит,- ты согрешаешь, тебя Бог наказывает, а потом Он же дает тебе мирный плод праведности. Бог дает исправление, а не сам человек исправляется.   Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

ь.

Ваша Кальвинистская ересь вас может очень далеко завести.
Простой вопрос
Зачем заниматься своим Спасением, если всё уже предрешено свыше?

Уверовавший написал(а):

То что мы обсуждали, вовсе не означает что мы пришли к общему пониманию; вы пишите слова слова оксимороны, то есть слова несовместимые друг с другом, такие как - добровольное рабство. Рабство не бывает добровольным, к тому же, понятие - рабство возникло после грехопадения Адама, а не до него; у Адама не было в его Божественном, сотворенном подобии, рабства, а следовательно он не мог сам стать рабом тому, что противно Богу; его поработили насильно, и тем самым убили,- убил диавол, ибо он назван Писанием - человекоубийца.

ь.

"поработили насильно" Напомните мне, где в Писании сказано, что Ева зажала Адаму пальцы в тиски и заставила съест Плод. 😃

Уверовавший написал(а):

Вы опять пишите несовместимые понятия,- Бог контролирует все, но не нашу "свободную волю". Если Он все контролирует, то и нашу волю, от чего она технически не может быть свободна, потому что под контролем Божьим. Вникните глубже в слово Вседержитель.

.

Из ваших слов я делаю следующий логический вывод
Если Бог контролирует все, значит то, что Ева съела плод было Его волей.
Вопрос
Почему Бог... раскаялся...?
И не надо списывать это на Его Непостижимость.

Уверовавший написал(а):

Значит воздействовали на неё не физически, а духовно, то есть, обманом воздействовали на неё не спрашивая её разрешения.

ь.

Напомните, где в Писании сказано, что змий связал Еву и заставил её его слушать? 😃

Уверовавший написал(а):

Не верьте этой сатанинской лжи о выборе, ибо Бог не может вам предложить два варианта действий, потому, что Он Сам говорит через пророка, что Его намерений о нас, не знает никто кроме Его Самого; а это означает, что если у Бога есть намерение о вас чтоб вы пошли, грубо говоря  влево, то Он не станет вам давать выбора пойти в право. То, что в Писании есть места, где явно предложен выбор, то сказано для тех, кто не знает истины, что у Бога есть написанный сценарий действий для каждого человека, которого незнает никто - ни человек, ни диавол, ни Божьи Ангелы, а только один Бог; а посему, хоть и говорится - избери жизнь, но если намерение Божье о человеке таково, чтоб он на данный момент избрал смерть, то человек изберет смерть. Он потом по незнанию истины будет каяться, мол - зачем я так поступил, Господи прости, но Сам Бог знает, что это Его воля о том человеке, и рано или поздно Он человеку откроет, что так и должно было все происходить.

Это вы не верьте сатанинской лжи о том, что все предрешено... и следовательно грешить можно сколько хочется и в своё удовольствие.

0

754

Dima написал(а):

Вопрос не про Виктора.

Вопрос про вас!!

Откуда вы знаете что Виктор не знает?

Это вопрос как раз о Викторе.
Откуда он может знать, что творится в моей голове?
Если бы он знал хотя бы что-то из моих мыслей, то понаписал бы мне такого, что мне просто не было что ему ответить.

0

755

Воин Света написал(а):

Насчет того
Зачем Бог посадил Древо можно спорить до бесконечности.
Я думаю, что это один из Его Непостижимых поступков.
Мне кажется, что Бог планировал другой путь развития человечества, раз Он
Быт 6 6
... раскаялся...

Вы верите в бога, планы которого может кто то изменить, или который ошибается в своих намерениях? Я верю в Бога, у Которого все известно и просчитано заранее. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Как понимаю я
"Идентичность" это полное совпадение.
"Подобие" неполное совпадение.
Вижу вам хочется считать себя идентичным Богу, а может быть и равным Ему?
Люцифер то же так думал.

Надо всего лишь верить Писанию, а оно говорит, что мы, созданные Богом человеки с Богом неразрывны как одно целое. Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. Как видно из слов пророка, он с Господом неразрывен раз Господь является его частью.

"не имеет отношения"
Точнее не имел, пока мы не вкусили Плод.

Божественная природа не меняется как и Сам Бог; и природа тех, кого Он создал по Своим шаблонам; а грех, это дух сатаны, - паразит в нашем теле и духе, который природой не таков как Божья;он от нашей природы отделен и не слит с нами воедино, как видится это из вашего понимания. Как вода и масло не сливаются воедино, но всегда отдельно друг от друга, так все Божественное не сливается воедино со всем, что от сатаны. 

Быт 6 6
... раскаялся...

Как это ещё можно понимать?

Зачем тогда Христос был предназначен как Агнец, еще прежде создания мира? Бог что по вашему, ошибается, или у Него проблемы с предвидением?

Ваша Кальвинистская ересь вас может очень далеко завести.
Простой вопрос
Зачем заниматься своим Спасением, если всё уже предрешено свыше?

А с чего вы взяли, что это ересь? Вы с вашей ересью о существовании свободы выбора, уже находитесь так  далеко,что дальше некуда, а даже этого не осознаете.
Что же какается вопроса, то сначала растворите верою эту истину, что всё предрешено свыше; а пока вы не верите в неё, то она для вас не актуальная и вы невольно вынуждены спасаться, боясь потерять спасение.

"поработили насильно" Напомните мне, где в Писании сказано, что Ева зажала Адаму пальцы в тиски и заставила съест Плод. 😃

У вас как видно, довольно скудное представление о  возможностях подчинять чужую волю, своей.

Из ваших слов я делаю следующий логический вывод
Если Бог контролирует все, значит то, что Ева съела плод было Его волей.
Вопрос

Почему Бог... раскаялся...?


И не надо списывать это на Его Непостижимость.

Если грубо провести сравнение, то и вы понимая что надо идти к зубному врачу, дома меньше испытываете страх от лечения, чем сидя перед кабинетом. Отдаленность событий не так остро ощущается как их реальность. Все мы знаем что мы грешники и сердце у нас крайне испорченное, однако когда нам Бог нас показывает на деле, то мы вообще в ужас приходим от нашей греховности. Все это из одной серии - отдаленность действий, не такая острая как реальность действий. 

Напомните, где в Писании сказано, что змий связал Еву и заставил её его слушать? 😃

Вы так спрашиваете, как будто уверены, что вам все должно быть написано, не давая возможность уразуметь суть не сказанную написанным словом. Вот к примеру,- где в словах Бога, где он назвал Себя, Богом Авраама, Исаака и Иакова, где там говорится о воскресении мертвых? И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. 6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Где тут говорится о воскресении мертвых? А ведь по словам Христа, говорится,- Мар.12:26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Так и тут, вникая в смысл написанного, видится многое помимо написанного буквами.

Это вы не верьте сатанинской лжи о том, что все предрешено... и следовательно грешить можно сколько хочется и в своё удовольствие.

Вы опять рассуждаете с точки зрения того, что вы независимы  от предопределенного Богом сценария о всех и каждом, раз говорите - следовательно грешить можно сколько хочется и в своё удовольствие, как будто вы способны выйти за рамки определения Божия о вас.  Пока не поменяется ваш ум относительно понимания реальности, вы так и будете мыслить, будто вы свободны в своих путях.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

756

Уверовавший написал(а):

Вы верите в бога, планы которого может кто то изменить, или который ошибается в своих намерениях? Я верю в Бога, у Которого все известно и просчитано заранее. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

х.

Простой вопрос
Если всё "просчитано зарание"
Почему Бог... раскаялся...?

Уверовавший написал(а):

Надо всего лишь верить Писанию, а оно говорит, что мы, созданные Богом человеки с Богом неразрывны как одно целое.  Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. Как видно из слов пророка, он с Господом неразрывен раз Господь является его частью.

ях.

Вопрос
А почему только "часть"?
А как насчёт всего остального?

Уверовавший написал(а):

Божественная природа не меняется как и Сам Бог; и природа тех, кого Он создал по Своим шаблонам; а грех, это дух сатаны, - паразит в нашем теле и духе, который природой не таков как Божья;он от нашей природы отделен и не слит с нами воедино, как видится это из вашего понимания. Как вода и масло не сливаются воедино, но всегда отдельно друг от друга, так все Божественное не сливается воедино со всем, что от сатаны. 

х.

Вы недооцениваете эффект употребления Плода.
Поначалу Адам с Евой были безгрешны.
Если бы Древо посадил сатана, тогда ладно.
А так сам Бог позволил Адаму с Евой познать, что есть грех, и это сделалось частью их существа.

Уверовавший написал(а):

Зачем тогда Христос был предназначен как Агнец, еще прежде создания мира? Бог что по вашему, ошибается, или у Него проблемы с предвидением?

.

Сейчас мы с вами пытаемся понять замыслы Непостижимого Бога.
Опасное занятие.
Я могу только предполагать, что приход Иисуса был предначертан.
И если бы не Плод, то возможно был какой-то другой путь грехопадения человечества.
Возможно менее трагичный, и в это случае Бог бы НЕ... раскаялся...

Уверовавший написал(а):

А с чего вы взяли, что это ересь? Вы с вашей ересью о существовании свободы выбора, уже находитесь так  далеко,что дальше некуда, а даже этого не осознаете.
Что же какается вопроса, то сначала растворите верою эту истину, что всё предрешено свыше; а пока вы не верите в неё, то она для вас не актуальная и вы невольно вынуждены спасаться, боясь потерять спасение.

х.

А вы не боитесь "потерять спасение"?
Откуда эта уверенность, что вас ждет пентхаус в раю?
Лук 16 16
... Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Похоже без
" усилия"
С нашей стороны ничего не получится.

Уверовавший написал(а):

У вас как видно, довольно скудное представление о  возможностях подчинять чужую волю, своей.

.

Уже ли Ева, в свободное время, посещала тренинги ДЭИР?
А может она сделала куклу вуду? 😃

Уверовавший написал(а):

Если грубо провести сравнение, то и вы понимая что надо идти к зубному врачу, дома меньше испытываете страх от лечения, чем сидя перед кабинетом. Отдаленность событий не так остро ощущается как их реальность. Все мы знаем что мы грешники и сердце у нас крайне испорченное, однако когда нам Бог нас показывает на деле, то мы вообще в ужас приходим от нашей греховности. Все это из одной серии - отдаленность действий, не такая острая как реальность действий. 

х.

Вы опять с вашей буддийской концепцией
бога смотрящего зомбоящик? 😃

Уверовавший написал(а):

Вы так спрашиваете, как будто уверены, что вам все должно быть написано, не давая возможность уразуметь суть не сказанную написанным словом. Вот к примеру,- где в словах Бога, где он назвал Себя, Богом Авраама, Исаака и Иакова, где там говорится о воскресении мертвых? И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. 6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Где тут говорится о воскресении мертвых? А ведь по словам Христа, говорится,-  Мар.12:26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Так и тут, вникая в смысл написанного, видится многое помимо написанного буквами.

1Кор 4 6 😃

Я понимаю ваше естественное желание
"Сделать Библию немного лучше и понятнее".
Однако это чревато...

Уверовавший написал(а):

Вы опять рассуждаете с точки зрения того, что вы независимы  от предопределенного Богом сценария о всех и каждом, раз говорите - следовательно грешить можно сколько хочется и в своё удовольствие, как будто вы способны выйти за рамки определения Божия о вас.  Пока не поменяется ваш ум относительно понимания реальности, вы так и будете мыслить, будто вы свободны в своих путях.

Я уже показывал, куда ведет концепция
"Безвольной куклы".
сатана заставляет нас грешить ибо такова воля бога... следовательно мы грешить по воле бога... таким образом бог нас искушает.

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 07:59:03)

0

757

Воин Света написал(а):

Приветствую вас братья и сёстры.
Вы знаете о том, что бой между Светом и Тьмой не прекращается ни на мгновение?
Господь дал нам Свободную Волю и мы вправе выбирать любую сторону.
Вопрос только в том, чем чреват этот выбор.
Выбравших Тьму получат многие блага в этой жизни... но после смерти...
Вставшие на сторону Света будут обречены на сражение с сатаной до конца жизни.
Вы выбрали свою сторону?

а выбираем ли мы сторону
и она выбирает нас?
Как выбрать не зная ,что такое Свет или что тьма?
Как думаете?
Есть ли у человека выбор или он делает только то, что написано на роду? и выбор делает кто-то за нас?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

758

~Татьяна~ написал(а):

а выбираем ли мы сторону
и она выбирает нас?
Как выбрать не зная ,что такое Свет или что тьма?
Как думаете?

Распознавание Добра и Зла (Света и Тьмы) досталось нам по наследству от Адама и Евы сьевших Плод.

~Татьяна~ написал(а):

Есть ли у человека выбор или он делает только то, что написано на роду? и выбор делает кто-то за нас?

Я сторонник Свободной Воли.

0

759

Воин Света написал(а):

Распознавание Добра и Зла (Света и Тьмы) досталось нам по наследству от Адама и Евы сьевших Плод.

И много распознаем ? Нам от них достался только грех Адама , да и Еве клеймо преступницы навешали.
А разве знаем, что такое грех Адама и в чем преступление Евы?
да и кто они, откуда взялись ?
да и кто их создал? По чьему подобию? Для чего?

Я сторонник Свободной Воли.

главное верить?
Ведь скажет кто-то: Это Свет , а это тьма?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

760

~Татьяна~ написал(а):

И много распознаем ? Нам от них достался только грех Адама , да и Еве клеймо преступницы навешали.
А разве знаем, что такое грех Адама и в чем преступление Евы?
да и кто они, откуда взялись ?
да и кто их создал? По чьему подобию? Для чего?

"что такое грех Адама и в чем преступление Евы"
Захотели стать богами.
"откуда взялись"
Были созданы Богом по Образу и Подобию.

~Татьяна~ написал(а):

главное верить?
Ведь скажет кто-то: Это Свет , а это тьма?

По идее сердце должно сказать... если оно не совсем очерствело.

0

761

Воин Света написал(а):

"что такое грех Адама и в чем преступление Евы"
Захотели стать богами.

Но ведь это их предназначение , они созданы по образу и подобию .Они созданы , чтобы желать стать Богами .или как?

"откуда взялись"
Были созданы Богом по Образу и Подобию.

или хорошо подобие , что совершило грехопадение ..
подобно кому?

По идее сердце должно сказать... если оно не совсем очерствело.

точнее идея в сердце...
в сердце нашем тьма .
вытянет только идея .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

762

~Татьяна~ написал(а):

Но ведь это их предназначение , они созданы по образу и подобию .Они созданы , чтобы желать стать Богами .или как?
.

Желание стать богами это инициатива Евы... по на учению сатаны.

~Татьяна~ написал(а):

или хорошо подобие , что совершило грехопадение ..
подобно кому?

.

Подобно Богу... но не точная копия.

~Татьяна~ написал(а):

точнее идея в сердце...
в сердце нашем тьма .
вытянет только идея .

У тех кто принял Христа в сердце не только Тьма.

+1

763

Воин Света написал(а):

Желание стать богами это инициатива Евы... по на учению сатаны.

а кто сатана , когда существует только Творец и творение?
и потом сам Бог  сказал:
Пс 81.6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
Причем здесь Ева?

Подобно Богу... но не точная копия.

Хороший ответ на сегодняшнем уровне.

У тех кто принял Христа в сердце не только Тьма.

Соглашусь. Бой продолжается

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

764

~Татьяна~ написал(а):

а кто сатана , когда существует только Творец и творение?
и потом сам Бог  сказал:
Пс 81.6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
Причем здесь Ева?

В эдемском саду змий уже был.

Насчёт богов... это было сказано после того, как Адам с Евой вкусили Плод.
Быт 3 4
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в тот день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 16:20:07)

0

765

Воин Света написал(а):

Подобно Богу... но не точная копия.

У Бога не оттуда руки растут, что ли?

0

766

Viktor.o написал(а):

У Бога не оттуда руки растут, что ли?

А Бог ли это был , когда мир создан Его Сыном :
Еф 3.9 сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

767

Viktor.o написал(а):

У Бога не оттуда руки растут, что ли?

Единственная точная копия Бога - Иисус.
А мы... только Образ и Подобие... Бог и не задавался целью населить Землю Своими точными копиями... это перебор. 😃

0

768

~Татьяна~ написал(а):

А Бог ли это был , когда мир создан Его Сыном :
Еф 3.9 сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

Вы вырвали цитату из контекста
Под
"все"
Подразумевается
Еф 3 8
... неисследимое богатство Христово...

0

769

~Татьяна~ написал(а):

Viktor.o написал(а):

    У Бога не оттуда руки растут, что ли?

А Бог ли это был , когда мир создан Его Сыном :
Еф 3.9 сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

А написано что Бог создавал мир. Да и Иисус подтвердил, говоря "это не Я делаю, а Отец во Мне". Кто лучше знает, Павел или Иисус?

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 12:38:52)

0

770

Воин Света написал(а):

Единственная точная копия Бога - Иисус.
А мы... только Образ и Подобие... Бог и не задавался целью населить Землю Своими точными копиями... это перебор. 😃

Вы Бога в бракоделы записали.

0

771

Viktor.o написал(а):

Вы Бога в бракоделы записали.

То что вам кажется
"браком"
На самом деле Непостижимая Воля Бога.

0

772

Воин Света написал(а):

То что вам кажется
"браком"
На самом деле Непостижимая Воля Бога.

Где вы такие глупости находите? В своей голове конечно. Боритесь с тьмой в своей голове.

0

773

Viktor.o написал(а):

Где вы такие глупости находите? В своей голове конечно. Боритесь с тьмой в своей голове.

С чего вы взяли, что
"тьма"
В моей голове?
А может в вашей?

Не суди и несудим будешь... 😃

0

774

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Где вы такие глупости находите? В своей голове конечно. Боритесь с тьмой в своей голове.

С чего вы взяли, что
"тьма"
В моей голове?
А может в вашей?

Не суди и несудим будешь... 😃

Видите, какая тьма у Вас в голове. Даже не различаете констатацию факта с осуждением.

0

775

Viktor.o написал(а):

Видите, какая тьма у Вас в голове. Даже не различаете констатацию факта с осуждением.

И на основании каких слов из Писания вы констатировали этот факт?

0

776

Воин Света написал(а):

Вы вырвали цитату из контекста
Под
"все"
Подразумевается
Еф 3 8
... неисследимое богатство Христово...

может и так ...Скажите Творите ли Вы мир с помощью того, кто в Вашем сердце?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

777

Воин Света написал(а):

В эдемском саду змий уже был.

Насчёт богов... это было сказано после того, как Адам с Евой вкусили Плод.
Быт 3 4
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в тот день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Отредактировано Воин Света (Сегодня 18:20:07)

Откуда же в эдемском саду змей?
И что же
Бог сотворил человека по подобию своему и запретил есть с древа познания , чтобы не стал , как боги?
Как-то не логично, не находите?
Кому же подобен такой Бог?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

778

Viktor.o написал(а):

А написано что Бог создавал мир. Да и Иисус подтвердил, говоря "это не Я делаю, а Отец во Мне". Кто лучше знает, Павел или Иисус?

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 14:38:52)

Одно дело знать, другое - действовать .
Иисус до распятия Павлом не принимался .
1Кор 1.23 а мы проповедуем Христа распятого

Не хватало чего-то в нераспятом Иисусе.
Чего же?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

779

~Татьяна~ написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А написано что Бог создавал мир. Да и Иисус подтвердил, говоря "это не Я делаю, а Отец во Мне". Кто лучше знает, Павел или Иисус?

    Отредактировано Viktor.o (Сегодня 14:38:52)

Одно дело знать, другое - действовать .
Иисус до распятия Павлом не принимался .
1Кор 1.23 а мы проповедуем Христа распятого

Не хватало чего-то в нераспятом Иисусе.
Чего же?

Иисус сказал, чего Ему не хватало. Говорил что он идёт к Отцу. К Нему идут не ногами, а качеством. Иисус качеством не дорос до Отца. Он был тогда простым человеком, как любой из нас. А теперь является подобием, чего и нам желает. Дойти тоже.

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 19:18:10)

0

780

Воин Света написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Видите, какая тьма у Вас в голове. Даже не различаете констатацию факта с осуждением.

И на основании каких слов из Писания вы констатировали этот факт?

Я на основании Ваших слов констатирую это факт. А не на основании слов писания.

0