Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 841 страница 870 из 2001

841

Уверовавший написал(а):

Потому, что Бог живой,  а не робот, и потому, что я уже отвечал на этот вопрос в предыдущем посте.

Что Бог живой я не спорю... а вот насчет робота... вы помнится утверждали, что и у Бога нет Свободной Воли?

Уверовавший написал(а):

Всё остальное, постепенно преображается и все более сливается с Богом; пример тому слова Павла - Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Вы опять пытаетесь доказать, что человек равен Богу-Отцу.
Зачем вам это?
Это такая ответственность... особенно для
"Безвольной куклы".

Уверовавший написал(а):

Грех не может стать частью Божеского естества от которого человек неотделим, потому что природы разные. То что Бог насадил это дерево не показатель того, что это дерево безобидное; это дерево двоякое, оно дает познание, и добра, что относится к Богу, и зла, что относится к сатане.

Познание зла разве не есть познание греха?

Уверовавший написал(а):

Для постижения Бога, оставлено нам Писание,  которое есть богатство премудрости и ведения Божия; в нем написано все, чтобы стать совершенным как Бог. И вы опять играете в - если бы, да кабы; не серьезно так думать о Боге, для Которого нет ничего трудного и невозможного, как говорит Писание.

Я не спорю с тем, что Бог Всемогущ.
Вот только степень "совершенства" у Бога и человека разные.
Помните Эйнштейна - "всё относительно".

Уверовавший написал(а):

Нет не боюсь; вот место Писания, которое показывает абсурд идеи потерять спасение -  Рим.5:10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом
смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. Перевожу на понятный язык - если мы живя без Бога в мире не погибли и примирились с Ним через покаяние, то как мы сможем погибнуть уже будучи с Ним, если живши без Него мы не погибли?

"Нет не боюсь" Похоже вы совсем потеряли
Страх Божий.

"абсурд идеи потерять спасение" Таким образом в аду будет пусто?

Совсем забыл, в аду будут только те, кто верит в Свободную Волю.

Как насчет "тесных врат"?
1Пет 4 18
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

Уверовавший написал(а):

По моему, вы спутали ориентиры; это Еву поработили, а не Ева училась тренингам ДЕИРА.

А как можно поработить того, кто равен, с ваших слов, Богу-Отцу?

Уверовавший написал(а):

А вы опять, в очередной раз не поняли что вам писалось.

Есть хороший совет
Ищите причину в себе.
Может это вы не чётко выразились?

Уверовавший написал(а):

Место Писание приведенное вами не кстати, ибо в противном случае вы и Христа упрекаете в том же самом, ибо привел пример из Его поступка.

Потерял нить беседы... в чём я упрекаю Христа?

Уверовавший написал(а):

Вы не точно выразились - куда ведет ваше понимание концепции, а не сама концепция.

Растолкуйте, кто же заставляет грешить
"Безвольную куклу", да ещё и равную Богу-Отцу?

Иак 1 14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщайся собственной похотью;

Отредактировано Воин Света (Вторник, 24 октября, 2023г. 07:40:25)

0

842

Христов Божий написал(а):

Все ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕЛИГИИ ОТ САТАНЫ.

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Новый русский перевод

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого.

Современный перевод РБО

Мы знаем, что мы — от Бога, но весь мир — во власти Злодея.

Под редакцией Кулаковых

О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола.

1-е послание Иоанна 5:19 — 1Ин 5:19: https://bible.by/verse/48/5/19/

Христов Божий написал(а):

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.

Евангелие от Луки 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/4/

Мир лежит во зле... а Церковь тут причем?
Что Церковь проповедует евангелие от сатаны?
Люди забыли Бога... и Церковь им побарабану.

0

843

Воин Света написал(а):

Мир лежит во зле... а Церковь тут причем?
Что Церковь проповедует евангелие от сатаны?
Люди забыли Бога... и Церковь им побарабану.

РПЦ государственная религия. Дальше думай сам. Все государства выступают против БОГА.

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Откровение Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/17/

ТУТ ВСЁ РАСПИСАНО КАК ОБРАЗУЮТ НОВОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, УНИЧТОЖАТ ЛОЖНЫЕ РЕЛИГИИ И БУДУТ ВОЕВАТЬ С ИИСУСОМ НО ВСЕ ПОГИБНУТ. И ТЫ ТУТ ЕСТЬ.

0

844

Христов Божий написал(а):

РПЦ государственная религия. Дальше думай сам. Все государства выступают против БОГА.

Если бы это было так, то Библия была бы под запретом... и церкви все позакрывали.. и единственной церковью была бы церковь сатаны.
Не сгущай краски, смертный.

Христов Божий написал(а):

ТУТ ВСЁ РАСПИСАНО КАК ОБРАЗУЮТ НОВОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, УНИЧТОЖАТ ЛОЖНЫЕ РЕЛИГИИ И БУДУТ ВОЕВАТЬ С ИИСУСОМ НО ВСЕ ПОГИБНУТ. И ТЫ ТУТ ЕСТЬ.

Если все за сатану, кто же будет на стороне Бога, когда грянет Армагеддон?

0

845

Воин Света написал(а):

Если бы это было так, то Библия была бы под запретом... и церкви все позакрывали.. и единственной церковью была бы церковь сатаны.
Не сгущай краски, смертный.

Если все за сатану, кто же будет на стороне Бога, когда грянет Армагеддон?

Отличительный признак кто от истинной религии они выбрали своим БОГОМ ОТЦА и своим царем ХРИСТА. И ведут проповедь по всей земле. Запомни по всей земле уже ведут проповедь. Вот они и останутся.

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 24 октября, 2023г. 07:32:18)

0

846

Христов Божий написал(а):

Отличительный признак кто от истинной религии они выбрали своим БОГОМ ОТЦА и своим царем ХРИСТА. И ведут проповедь по всей земле. Запомни по всей земле уже ведут проповедь. Вот они и останутся.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 07:32:18)

И кто же это ведет проповедь по всей земле
Православные, католики или протестанты?
Вроде все выбрали Богом Отца и царем Христа.
Одна церковь сатаны фигней страдает. 😃

0

847

Воин Света написал(а):

И кто же это ведет проповедь по всей земле
Православные, католики или протестанты?
Вроде все выбрали Богом Отца и царем Христа.
Одна церковь сатаны фигней страдает. 😃

На словах выбрали. Но поклонение идолам показывает что выбрали сторону сатаны и все погибнут.

0

848

Христов Божий написал(а):

На словах выбрали. Но поклонение идолам показывает что выбрали сторону сатаны и все погибнут.

На "словах" и этого уже достаточно.
Потому, что стоит на "словах" Отречься от Бога... и Бог отречется от тебя.
Слова это очень серьёзно.

0

849

Воин Света написал(а):

На "словах" и этого уже достаточно.
Потому, что стоит на "словах" Отречься от Бога... и Бог отречется от тебя.
Слова это очень серьёзно.

Дела важны а не слова. БИБЛИИ ты не знаешь. ЧИТАЙ ЗАБЛУДШИЙ И ДУМАЙ.

Синодальный перевод

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Новый русский перевод

Они заявляют, что знают Бога, но своими делами они отвергают Его. Они отвратительны, непослушны и бесполезны для всякого доброго дела.

Современный перевод РБО

Они утверждают, что знают Бога, но своими делами отрицают Его. Это мерзавцы и бунтари, они не годятся ни на какое доброе дело.

Под редакцией Кулаковых

Они говорят, что знают Бога, а сами делами своими отрекаются от Него, будучи мерзкими и непокорными и не способными ни к чему доброму.

Послание к Титу 1:16 — Тит 1:16: https://bible.by/verse/63/1/16/

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

0

850

Христов Божий написал(а):

Дела важны а не слова. БИБЛИИ ты не знаешь. ЧИТАЙ ЗАБЛУДШИЙ И ДУМАЙ.

Синодальный перевод

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Новый русский перевод

Они заявляют, что знают Бога, но своими делами они отвергают Его. Они отвратительны, непослушны и бесполезны для всякого доброго дела.

Современный перевод РБО

Они утверждают, что знают Бога, но своими делами отрицают Его. Это мерзавцы и бунтари, они не годятся ни на какое доброе дело.

Под редакцией Кулаковых

Они говорят, что знают Бога, а сами делами своими отрекаются от Него, будучи мерзкими и непокорными и не способными ни к чему доброму.

Послание к Титу 1:16 — Тит 1:16: https://bible.by/verse/63/1/16/

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

И какими же делами тебе насолила вся РПЦ до последнего инока?
То что некоторые "бизнесмены" от церкви торговали табачкой и алкоголем понятно.
Свою награду они получат.
А может тебе просто завидно, что с тобой прибылью не поделились? 😃

0

851

Воин Света написал(а):

Согласен.

Обличение не любит никто... вот только одни их принимают... а другие игнорируют.

грешить сладко..

0

852

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

За РПЦ топишь?  :D

0

853

air написал(а):

За РПЦ топишь?

ЗА БОГА ТОПЛЮ ВСЕЙ СИЛОЙ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ.

0

854

Воин Света написал(а):

И какими же делами тебе насолила вся РПЦ до последнего инока?
То что некоторые "бизнесмены" от церкви торговали табачкой и алкоголем понятно.
Свою награду они получат.
А может тебе просто завидно, что с тобой прибылью не поделились? 😃

пО ПОДСЧЕТАМ ЭКСПЕРТОВ У ВАШЕГО гундява прилипло от продажи табака около 4 лярдов. На каждой пачке написано "табак убивает" вот чем ваши занимаются.

А гундяев награду получит???

0

855

air написал(а):

грешить сладко..

Запретный Плод всегда сладок, вот и Ева с Адамом не устояли.

Многие думают
Я ещё немножко погрешу, а потом обязательно раскаюсь.

Не получится.
Как можно раскаялся в том, что всю свою жизнь делал с огромным удовольствием?

0

856

Христов Божий написал(а):

пО ПОДСЧЕТАМ ЭКСПЕРТОВ У ВАШЕГО гундява прилипло от продажи табака около 4 лярдов. На каждой пачке написано "табак убивает" вот чем ваши занимаются.

А гундяев награду получит???

Ну накопил он денег на лакированный гроб и что толку?
Бесы ему всё припомнят.

0

857

Воин Света написал(а):

Запретный Плод всегда сладок, вот и Ева с Адамом не устояли.

Многие думают
Я ещё немножко погрешу, а потом обязательно раскаюсь.

Не получится.
Как можно раскаялся в том, что всю свою жизнь делал с огромным удовольствием?

Раскаяться мало. Иуда вон раскаялся, а потом повесился. Пока сердце не исправлено, грех у дверей.

0

858

Воин Света написал(а):

Ну накопил он денег на лакированный гроб и что толку?
Бесы ему всё припомнят.

У бесов нет памяти. Они здесь и сейчас. А если прогнать, то не вспомнят - с условием, что на их место Духа Святого водворить.

0

859

air написал(а):

Раскаяться мало. Иуда вон раскаялся, а потом повесился. Пока сердце не исправлено, грех у дверей.

Раскаяние как раз и исправляет сердце.

air написал(а):

У бесов нет памяти. Они здесь и сейчас. А если прогнать, то не вспомнят - с условием, что на их место Духа Святого водворить.

В Жития Святых утверждается, что бесы с самого рождения все грехи конспектируют... что бы потом на Воздушных Мытарствах всё припомнить.

0

860

Воин Света написал(а):

Что Бог живой я не спорю... а вот насчет робота... вы помнится утверждали, что и у Бога нет Свободной Воли?

Я и сейчас это утверждаю; а вы что, считаете что у Бога любви есть свобода выбора поступать не по любви, или несправедливо?

Вы опять пытаетесь доказать, что человек равен Богу-Отцу.
Зачем вам это?
Это такая ответственность... особенно для
"Безвольной куклы".

Конечно равен, ибо Бог Сам его таким создал; и если мы называемся сынами Божьими, но с Богом по вашему не одинаковы, то это получается, что от Бога рождаются обезьяны, а не идентичные Ему дети.

Познание зла разве не есть познание греха?

Да, познание зла, можно назвать и познанием греха; и???

Я не спорю с тем, что Бог Всемогущ.
Вот только степень "совершенства" у Бога и человека разные.
Помните Эйнштейна - "всё относительно".

На каком этапе познания Бога, степень совершенства человека отличается от Бога? Если вы имеете в виду - в принципе человек не может сравниться с Богом в совершенстве, то для чего тогда Христос воздух сотрясал, говоря - будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный?

"Нет не боюсь" Похоже вы совсем потеряли
Страх Божий.

Страх Божий, это - ненавидеть зло; читайте Писание.

"абсурд идеи потерять спасение" Таким образом в аду будет пусто?

Совсем забыл, в аду будут только те, кто верит в Свободную Волю.

В аду будут только те, кто не сотворен Богом; вы что, не знаете из Писания, что не всех людей живущих на земле создал Бог? Да будет вам известна эта истина, что есть люди сотворенные не Богом.

Как насчет "тесных врат"?
1Пет 4 18
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

Все остается в силе.

А как можно поработить того, кто равен, с ваших слов, Богу-Отцу?

Адам и Ева тогда еще не были равными Богу, ибо они были созданы только по образу, но не по подобию; И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они........И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Видите, подобия пока нет?

Есть хороший совет
Ищите причину в себе.
Может это вы не чётко выразились?

Вы это только ко мне применяете, или и Христу бы то же самое сказали бы? Он ведь тоже некоторым говорил - почему вы не понимаете речи Моей?

Потерял нить беседы... в чём я упрекаю Христа?

Потому что Христос упрекал саддукеев, что они не увидели в Писании мысль о воскресении мертвых,  в том месте Писания, где прямо, словами не говорится об этом, а понимается исходя из здравого смысла.

Растолкуйте, кто же заставляет грешить
"Безвольную куклу", да ещё и равную Богу-Отцу?

Иак 1 14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщайся собственной похотью;

Грех живущий в человеке, то есть дух диавола; он делает руками человека зло, а не сам человек его делает. Апостол ясно говорит - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

861

Уверовавший написал(а):

Я и сейчас это утверждаю; а вы что, считаете что у Бога любви есть свобода выбора поступать не по любви, или несправедливо?

х.

Уже был разговор о том, что Бог понимает любовь немного "своеобразно".

Каждый может верить в то, что считает правильным.
Вы верите в бога "марионетку", я в Того, Кто делает то, что считает нужным.

Уверовавший написал(а):

Конечно равен, ибо Бог Сам его таким создал; и если мы называемся сынами Божьими, но с Богом по вашему не одинаковы, то это получается, что от Бога рождаются обезьяны, а не идентичные Ему дети.

х.

"создал" Вот именно, мы творение, а творение не есть Творец.
Только Христос был рожден Богом, из Его недра.

Насчет обезьян, это к Дарвину.

Уверовавший написал(а):

Да, познание зла, можно назвать и познанием греха; и???

х.

Следовательно отведав Плод, грех стал частью нас самих.

Уверовавший написал(а):

На каком этапе познания Бога, степень совершенства человека отличается от Бога? Если вы имеете в виду - в принципе человек не может сравниться с Богом в совершенстве, то для чего тогда Христос воздух сотрясал, говоря - будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный?

х.

Уточню
Совершенны в той степени, насколько это возможно в следствии нашей человеческой природы.

Повторюсь
Если вы равны Богу-Отцу, то создайте свою вселенную.

Слабо?

Уверовавший написал(а):

Страх Божий, это - ненавидеть зло; читайте Писание.

х.

Ненавидить зло от страха... звучит как-то коряво.

Уверовавший написал(а):

В аду будут только те, кто не сотворен Богом; вы что, не знаете из Писания, что не всех людей живущих на земле создал Бог? Да будет вам известна эта истина, что есть люди сотворенные не Богом.
.

А кем?
Я весь во внимании.

Уверовавший написал(а):

Все остается в силе.

х.

То есть все грешники сотворены не богом?

Уверовавший написал(а):

Адам и Ева тогда еще не были равными Богу, ибо они были созданы только по образу, но не по подобию; И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они........И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.  Видите, подобия пока нет?

.

Бог что "передумал", или " недоделал"?

Уверовавший написал(а):

Вы это только ко мне применяете, или и Христу бы то же самое сказали бы? Он ведь тоже некоторым говорил - почему вы не понимаете речи Моей?

.

Ваша идея равенства с богом не доведёт вас до добра.
Вот вы уже себя сравниваете с Христом.

А на Крест за свои взгляды пойдёте?
Да так, что бы не только свои грехи... а ещё и всего мира?

Уверовавший написал(а):

Потому что Христос упрекал саддукеев, что они не увидели в Писании мысль о воскресении мертвых,  в том месте Писания, где прямо, словами не говорится об этом, а понимается исходя из здравого смысла.

х.

Главное не перепутать здравый смысл с
1Кор 4 6

Похоже это станет моей любимой цитатой. 😃

Уверовавший написал(а):

Грех живущий в человеке, то есть дух диавола; он делает руками человека зло, а не сам человек его делает. Апостол ясно говорит - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Вы немного недописали
Рим 7 23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающим меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Всё дело в плоти... то есть в нас самих.

Отредактировано Воин Света (Среда, 25 октября, 2023г. 16:22:14)

0

862

Воин Света написал(а):

Ну накопил он денег на лакированный гроб и что толку?
Бесы ему всё припомнят.

ТАК ОН ЖЕ ТВОЙ ПОВОДЫРЬ.

0

863

Христов Божий написал(а):

ТАК ОН ЖЕ ТВОЙ ПОВОДЫРЬ.

С чего это вдруг? Я у него на лотке сигаретами не торговал😃
Мой "Поводырь" Бог.

0

864

Воин Света написал(а):

С чего это вдруг? Я у него на лотке сигаретами не торговал😃
Мой "Поводырь" Бог.

Ты так думаешь. Но ты же за рпц топишь, а он там главнюком работает.

0

865

Христов Божий написал(а):

Ты так думаешь. Но ты же за рпц топишь, а он там главнюком работает.

Приспособленцев хватает везде.
Печально, что церковь не стала исключением.

0

866

Воин Света написал(а):

Приспособленцев хватает везде.
Печально, что церковь не стала исключением.

Но рпц тебе всё равно дорога???

0

867

Христов Божий написал(а):

Но рпц тебе всё равно дорога???

Я прихожу в храм, как в Дом Божий... и то, что это РПЦ мне монопенисуально. 😃

0

868

Воин Света написал(а):

Я прихожу в храм, как в Дом Божий... и то, что это РПЦ мне монопенисуально. 😃

БОГ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ НЕ ЖИВЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ С гундяевым.

0

869

Христов Божий написал(а):

БОГ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ НЕ ЖИВЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ С гундяевым.

Ин 2 16
... дом Отца Моего не делайте домом торговли.

0

870

Воин Света написал(а):

Ин 2 16
... дом Отца Моего не делайте домом торговли.

НУ СОВСЕМ НЕВПОПАД. МОЗГИ ВИДИМО ПРОПИЛ.

Синодальный перевод

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт

Новый русский перевод

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей,

Современный перевод РБО

Бог, создавший мир и все, что в мире, Господин неба и земли, не живет в храмах, построенных для Него руками людей.

Деяния апостолов 17:24 — Деян 17:24: https://bible.by/verse/44/17/24/

0