Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 901 страница 930 из 2001

901

Воин Света написал(а):

пытаясь искоренить в себе грех.

каким образом?

0

902

Воин Света написал(а):

Иудаизм и доныне не принял Христа.

смотря что под Иудаизмом иметь ввиду

0

903

Воин Света написал(а):

Многие СвященноМученики именно так и закончили жизнь.

а все, идущие за Христом, проходят через голгофу

кто через неё не прошёл, значит в пути где-то предал в себе Христа и соблазнился тем, что человеческое

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Joh 12:26 RSO)

0

904

Dima написал(а):

Инь и ян - это к китайскому и даосскому понятийному аппарату.
Невозможно понять понятия пользуясь иным понятийным аппаратом.

Даосизм - учение Лао-цзы о дао - пути вещей, объективной реальности.

Это типичный пантеизм с его имманентизмом, потому что главная идея даосизма состоит в том, что жизнь природы и людей не управляется “волей неба”, а протекает по определенному пути — дао. Дао — это естественный закон самих вещей, который вместе с субстанцией Ци (воздух, эфир) составляет основу мира. Согласно Лао-цзы (“старый учитель”), в мире все находится в движении и изменении, все постоянно меняется.

Всё зацикливается на космосе, на причинно-следственных связях внутри того, что в христианской метафизике называется творением.

А Царство Христа - не от космоса сего.

RST  John 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

BGT  John 18:36 ἀπεκρίθη Ἰησοῦς· ἡ βασιλεία ἡ ἐμὴ οὐκ ἔστιν ἐκ τοῦ κόσμου τούτου· εἰ ἐκ τοῦ κόσμου τούτου ἦν ἡ βασιλεία ἡ ἐμή, οἱ ὑπηρέται οἱ ἐμοὶ ἠγωνίζοντο [ἂν] ἵνα μὴ παραδοθῶ τοῖς Ἰουδαίοις· νῦν δὲ ἡ βασιλεία ἡ ἐμὴ οὐκ ἔστιν ἐντεῦθεν.

0

905

air написал(а):

По-вашему, Он отсебячину городил?

Когда он излагал Постулаты Учения, то пользовался знаниями от Отца.
Но в других ситуациях, действовал своим умом.
1Кор 2 16
Ибо кто познал ум Господень, что бы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

0

906

air написал(а):

каким образом?

Усмиряя плоть.

air написал(а):

смотря что под Иудаизмом иметь ввиду

А что, у Иудаизма много ответвлений?

air написал(а):

а все, идущие за Христом, проходят через голгофу

кто через неё не прошёл, значит в пути где-то предал в себе Христа и соблазнился тем, что человеческое

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Joh 12:26 RSO)

Каждый несет свой Крест... ВСЁ.
В наш "просвещенный" век уже к кресту не приколачивают.
"слуга Мой будет" Это о Царствии Небесном.

0

907

Воин Света написал(а):

И в три дня восстановлен...

Речь не об этом. Вы указали на буквальный храм и у вас перескок на другое.

0

908

Воин Света написал(а):

Кто бы говорил за ересь, арианец.

ТЫБ ИБЛИ НЕ ЗНАЕШЬ И ЧИТ ТО ЧИРИКАЕШЬ.

0

909

Филин написал(а):

Речь не об этом. Вы указали на буквальный храм и у вас перескок на другое.

Насчёт "буквального"... понятие храм можно и обобщить. Уже ли Иисус имел ввиду " буквальный" храм называя его "дом Отца Моего"?

0

910

Христов Божий написал(а):

ТЫБ ИБЛИ НЕ ЗНАЕШЬ И ЧИТ ТО ЧИРИКАЕШЬ.

Толку, что ты её знаешь... башка полна ереси.

0

911

Воин Света написал(а):

Толку, что ты её знаешь... башка полна ереси.

ЭТО У ТЕБЯ В БАШКЕ ТОЛЬКО ЕРЕСЬ.

0

912

Христов Божий написал(а):

ЭТО У ТЕБЯ В БАШКЕ ТОЛЬКО ЕРЕСЬ.

Кто бы говорил... еретик-арианец.

0

913

Воин Света написал(а):

Кто бы говорил... еретик-арианец.

ТЫ СКОРО УБЕДИШЬСЯ ПЕПЕД СВОЕЙ КОНЧИНОЙ ЧТО ТЫ ЕРЕТИК.

0

914

Воин Света написал(а):

А что, у Иудаизма много ответвлений?

аха

“28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.” (Рим 2:28-29, РСП)

0

915

Воин Света написал(а):

В наш "просвещенный" век уже к кресту не приколачивают

Нынче религия обмирщена, поэтому и креста нет. Духовные задачи подменены земными.

0

916

Воин Света написал(а):

Каждый несет свой Крест... ВСЕ.

Куда же они его несут? На помойку, чтобы выбросить?

Отредактировано air (Четверг, 26 октября, 2023г. 14:53:26)

0

917

Воин Света написал(а):

Усмиряя плоть.

Так духовная брань не против плоти.

“наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.” (Еф 6:12, РСП)

0

918

Воин Света написал(а):

Постулаты Учения, то пользовался знаниями от Отца.

Какие ещё постулаты? Учение Христа - это не постулаты, а Он сам. Постулаты - это покрывало Моисеево.
Христос сам свидетельствует, что от него учиться следует, а не от постулатов.

“возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;” (Мф 11:29, РСП)

А постулаты покой душе не дадут. От них в мозгах тараканы бегают и провоцируют на споры и распри с тараканами из голов других людей, набитых своими пониманиями постулатов.

0

919

Воин Света написал(а):

Толку, что ты её знаешь... башка полна ереси.

А в уме у всех ереси, то есть разномыслия. Поэтому когда из ума эта ересь выносится на форум, начинается логомахия - борьба из-за слов. Бесам окормление.

0

920

Христов Божий написал(а):

ТЫ СКОРО УБЕДИШЬСЯ ПЕПЕД СВОЕЙ КОНЧИНОЙ ЧТО ТЫ ЕРЕТИК.

Избавь меня от твоих лжепророчеств.

0

921

Воин Света написал(а):

Уже ли Иисус имел ввиду " буквальный" храм называя его "дом Отца Моего"?

Затем Йеhошуа вошел на территорию Храма и стал прогонять оттуда занимавшихся торговлей,
46. Говоря им пророчества: написано:"' … дом Мой домом молитвы назовется для всех народов', а вы превращаете его в вертеп разбойников!"
47. Каждый день он учил в Храме. Руководящие коганим, учителя Торы и вожди народа искали способ избавиться от него,
48. Но не могли ничего придумать, потому что народ не отходил от него ни на шаг, слушая каждое его слово.

0

922

Воин Света написал(а):

Избавь меня от твоих лжепророчеств.

ВСЕ ЕРЕТИКИ УМРУТ НАВЕЧНО.

0

923

air написал(а):

аха

“28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.” (Рим 2:28-29, РСП)

Я говорил не о "наружности и обрезании" а о религии которая официально называется Иудаизм и которая так и не приняла Нового Завета.

air написал(а):

Нынче религия обмирщена, поэтому и креста нет. Духовные задачи подменены земными.

Крест есть... и у каждого он свой.

air написал(а):

Куда же они его несут? На помойку, чтобы выбросить?

Отредактировано air (Сегодня 14:53:26)

Это кто на что учился.

air написал(а):

Так духовная брань не против плоти.

“наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.” (Еф 6:12, РСП)

Еф 6 20
... исполняю посольство в узах...

Это было сказано о гонениях на христиан.
А вас кто сейчас гонит?

air написал(а):

Какие ещё постулаты? Учение Христа - это не постулаты, а Он сам. Постулаты - это покрывало Моисеево.
Христос сам свидетельствует, что от него учиться следует, а не от постулатов.

“возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;” (Мф 11:29, РСП)

А постулаты покой душе не дадут. От них в мозгах тараканы бегают и провоцируют на споры и распри с тараканами из голов других людей, набитых своими пониманиями постулатов.

Подражать Христу это понятно.

Но кроме того Он давал и Заповеди и пояснения к тому, что есть Царствие Божие, кто его наследует, а кто нет.
А Апостолы "разгоняли тараканов" в головах неверующих своими проповедями.

air написал(а):

А в уме у всех ереси, то есть разномыслия. Поэтому когда из ума эта ересь выносится на форум, начинается логомахия - борьба из-за слов. Бесам окормление.

А вы, если такой умный, зачем "бесов окармливаете"?

Отредактировано Воин Света (Четверг, 26 октября, 2023г. 17:07:26)

0

924

Филин написал(а):

Затем Йеhошуа вошел на территорию Храма и стал прогонять оттуда занимавшихся торговлей,
46. Говоря им пророчества: написано:"' … дом Мой домом молитвы назовется для всех народов', а вы превращаете его в вертеп разбойников!"
47. Каждый день он учил в Храме. Руководящие коганим, учителя Торы и вожди народа искали способ избавиться от него,
48. Но не могли ничего придумать, потому что народ не отходил от него ни на шаг, слушая каждое его слово.

Что вы пытаетесь мне доказать?
Своими словами пожалуйста.

0

925

Воин Света написал(а):

Что вы пытаетесь мне доказать?
Своими словами пожалуйста.

А что мне тебе доказывать, ты спросил, тебе на твой вопрос  ответил стихом из Писания. Читать умеешь.?

0

926

Филин написал(а):

А что мне тебе доказывать, ты спросил, тебе на твой вопрос  ответил стихом из Писания. Читать умеешь.?

Действие происходит в конкретном храме... думаю можно высказывания Христа Экстраполировать на все храмы.

0

927

Воин Света написал(а):

Действие происходит в конкретном храме..

Вот именно и храм этот разрушен был в первом веке. А вы уже приписали другое.

0

928

Филин написал(а):

Вот именно и храм этот разрушен был в первом веке. А вы уже приписали другое.

Что я "приписал"?
Я привел слова Христа о храме (храмах)
... домом Отца Моего...
ВСЁ.

Отредактировано Воин Света (Четверг, 26 октября, 2023г. 19:21:28)

0

929

Воин Света написал(а):

Что я "приписал"?

Филин написал(а):

Воин Света написал(а):

    И в три дня восстановлен...

0

930

Воин Света написал(а):

Я говорил не о "наружности и обрезании" а о религии которая официально называется Иудаизм и которая так и не приняла Нового Завета.

религия, которая официально называется Иудаизм, - это абстракция сознания, не имеющая связи с реальностью

0