Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 931 страница 960 из 2001

931

Воин Света написал(а):

Крест есть... и у каждого он свой.

многие крест с креслом путают

0

932

Воин Света написал(а):

Это кто на что учился.

нести крест и быть распятым на кресте - это разное

0

933

Воин Света написал(а):

Еф 6 20
... исполняю посольство в узах...

Это было сказано о гонениях на христиан.
А вас кто сейчас гонит?

каждого гонит собственная похоть

0

934

Воин Света написал(а):

Подражать Христу это понятно.

это легко понять, но не легко претворить в жизнь

0

935

Воин Света написал(а):

Уже был разговор о том, что Бог понимает любовь немного "своеобразно".

Каждый может верить в то, что считает правильным.
Вы верите в бога "марионетку", я в Того, Кто делает то, что считает нужным.

По моему вы не ответили на поставленный вопрос; ваш ответ, что Бог делает что посчитает нужным, не отвечает на вопрос - поступает ли Бог не по любви или несправедливо? Вы что, боитесь определиться?

"создал" Вот именно, мы творение, а творение не есть Творец.
Только Христос был рожден Богом, из Его недра.

Насчет обезьян, это к Дарвину.

То, что Бог Творец, это разве Ему как то мешает создать творение подобное Себе?

Следовательно отведав Плод, грех стал частью нас самих.

Я вас правильно понимаю, что если вы проглотите бактерию и у вас появятся глисты, то эти глисты становятся вашей частью?

Уточню
Совершенны в той степени, насколько это возможно в следствии нашей человеческой природы.

Повторюсь
Если вы равны Богу-Отцу, то создайте свою вселенную.

Слабо?

Не корректное сравнение вы предлагаете с построением своей вселенной; вот например человек папа и человек мама родили ребенка, который тоже человек и если этот ребенок не может даже ходить, не говоря уже о выполнении работ папы, то из вашей логике - не человек и не имеет равенства с отцом.

Ненавидеть зло от страха... звучит как-то коряво.

Это ваша придумка, а я процитировал Писание - Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

А кем?
Я весь во внимании.

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. .......Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол;
жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Как вилим из толкования самого Господа, есть две категории людей и у нх у каждой категории свой творец; Бог создал Своих, а диавол своих.

То есть все грешники сотворены не богом?

Откуда такие выводы? Грешники в этом мире все, и сотворенные Богом, и сотворенные диаволом; только одни имеют в себе Дух Божий по умолчанию, ибо сотворены по образу и подобию Божию, а другие Духа Божия не имеют. Люди Божьи, рано или поздно отступят от греха, а люди сатаны никогда; вспомните наглядный пример двух категорий людей показанный Богом при кресте Христовом; там оба разбойника занимались одним и тем же разбоем, однако один признал, что получил достойное по делам и поверил в Господа, а другой так и не раскаялся. Вот вам наглядный пример двух категорий людей. 

Бог что "передумал", или " недоделал"?

Само грехопадение человека, это есть инструмент творения нас по подобию Божию; то есть, Бог нас все еще творит, творит теперь по подобию, ибо по образу, то есть по плоти, Он нас сотворил в утробе нашей матери, а теперь творит по духу, то есть по подобию.

Ваша идея равенства с богом не доведёт вас до добра.
Вот вы уже себя сравниваете с Христом.

А на Крест за свои взгляды пойдёте?
Да так, что бы не только свои грехи... а ещё и всего мира?

Все люди созданные Богом повторяют подвиг Христа, иначе как понимать слова Петра - 1Пет.2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Главное не перепутать здравый смысл с
1Кор 4 6

Похоже это станет моей любимой цитатой. 😃

Тут надо просить Господа понимать различие Его голоса, от голосов иных.

Вы немного недописали
Рим 7 23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающим меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Всё дело в плоти... то есть в нас самих.

Дописывать нет смысла, ибо дело не в нас самих, так как ясно говорится, что этот закон греха живущий в плоти не спрашивает вас, а ДЕЛАЕТ ВАС ПЛЕННИКОМ.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

936

Воин Света написал(а):

А Апостолы "разгоняли тараканов" в головах неверующих своими проповедями.

исходя из реакции абсолютного большинства христиан, проповеди действуют в диаметрально противоположном направлении: количество тараканов в головах верующих прибывает

0

937

Воин Света написал(а):

А вы, если такой умный, зачем "бесов окармливаете"?

просящему дай

накорми беса - тем самым соберёшь ему на голову горячие угли

кто бесов не кормит, от того они не отстанут

только нужно знать, чем кормить, чтобы самому не остаться голодным

0

938

Филин написал(а):

В

Вы привели высказывание о разрушении храма... я о восстановлении.

Если вы имели ввиду конкретный храм, то значит я вас неправильно понял.

0

939

air написал(а):

религия, которая официально называется Иудаизм, - это абстракция сознания, не имеющая связи с реальностью

Вы хотите сказать, что нет такой религии как Иудаизм?

Забейте в поиске
Иудаизм
И вы узнаете много нового. 😃

Отредактировано Воин Света (Пятница, 27 октября, 2023г. 03:43:29)

0

940

air написал(а):

многие крест с креслом путают

Это их проблемы.

air написал(а):

нести крест и быть распятым на кресте - это разное

В наше время на кресте не распинают.

air написал(а):

каждого гонит собственная похоть

Похоть никого не гонит... она говорит... расслабься и получай удовольствие от жизни.

air написал(а):

это легко понять, но не легко претворить в жизнь

Как говорится... а кому сейчас легко?

air написал(а):

исходя из реакции абсолютного большинства христиан, проповеди действуют в диаметрально противоположном направлении: количество тараканов в головах верующих прибывает

Одни тараканы замещаются другими.

air написал(а):

просящему дай

накорми беса - тем самым соберёшь ему на голову горячие угли

кто бесов не кормит, от того они не отстанут

только нужно знать, чем кормить, чтобы самому не остаться голодным

Служить и вашим и нашим не получиться.

0

941

Уверовавший написал(а):

По моему вы не ответили на поставленный вопрос; ваш ответ, что Бог делает что посчитает нужным, не отвечает на вопрос - поступает ли Бог не по любви или несправедливо? Вы что, боитесь определиться?

.

Поступки Бога "по любви и справедливо", когда это коснется нас, могут показаться нам " не по любви и не справедливыми".

Бог "по любви" отправляет в ад.

Уверовавший написал(а):

То, что Бог Творец, это разве Ему как то мешает создать творение подобное Себе?
.

Рим 9 20
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? ".

Так мы " изделие" или "копии"?
Определитесь.

Уверовавший написал(а):

Я вас правильно понимаю, что если вы проглотите бактерию и у вас появятся глисты, то эти глисты становятся вашей частью?

.

Ну раз пошла такая интеллектуальная беседа отвечу.

От бактерий глисты не появляются. Что бы появились глисты нужно проглотить яйцо глиста.

Возможно вы не в курсе, но вирусы, например, способны изменять ДНК живой клетки.

Уверовавший написал(а):

Не корректное сравнение вы предлагаете с построением своей вселенной; вот например человек папа и человек мама родили ребенка, который тоже человек и если этот ребенок не может даже ходить, не говоря уже о выполнении работ папы, то из вашей логике - не человек и не имеет равенства с отцом.

То есть мы просто не обучены этому исскуству?
Дайте адресок курсов где готовят творцов вселенных.
И сколько это стоит... часом не 30 серебряников?

Уверовавший написал(а):

Это ваша придумка, а я процитировал Писание - Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

С Писанием спорить не буду.

Уверовавший написал(а):

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. .......Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!  Как вилим из толкования самого Господа, есть две категории людей и у нх у каждой категории свой творец; Бог создал Своих, а диавол своих.

Откуда такие выводы? Грешники в этом мире все, и сотворенные Богом, и сотворенные диаволом; только одни имеют в себе Дух Божий по умолчанию, ибо сотворены по образу и подобию Божию, а другие Духа Божия не имеют. Люди Божьи, рано или поздно отступят от греха, а люди сатаны никогда; вспомните наглядный пример двух категорий людей показанный Богом при кресте Христовом; там оба разбойника занимались одним и тем же разбоем, однако один признал, что получил достойное по делам и поверил в Господа, а другой так и не раскаялся. Вот вам наглядный пример двух категорий людей. 
.

Таким образом вы имеете ввиду "духовных" детей лукавого, которые тем не мение сотворены по образу и подобию Бога?

Или у детей сатаны и плоть отлична?

Уверовавший написал(а):

Само грехопадение человека, это есть инструмент творения нас по подобию Божию; то есть, Бог нас все еще творит, творит теперь по подобию, ибо по образу, то есть по плоти, Он нас сотворил в утробе нашей матери, а теперь творит по духу, то есть по подобию.

.

И опять всё тот же вопрос
Если всё идёт "по плану", почему Бог... раскаялся...?
Опять виноват зомбоящик который втыкает бог?

Уверовавший написал(а):

Все люди созданные Богом повторяют подвиг Христа, иначе как понимать слова Петра - 1Пет.2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

.

Смотря что понимать под "следами Его".
" Следами страданий" Да.
Мы несем свой Крест... да.
Но принять на себя грехи всего мира... нам просто не по силам.

Уверовавший написал(а):

Тут надо просить Господа понимать различие Его голоса, от голосов иных.

М.

Тут есть проблемы.
2Кор 11 14
... сам сатана принимает вид Ангела света...

Уверовавший написал(а):

Дописывать нет смысла, ибо дело не в нас самих, так как ясно говорится, что этот закон греха живущий в плоти не спрашивает вас, а ДЕЛАЕТ ВАС ПЛЕННИКОМ.

Тем не менее Павел дописал.
Думаю вы не будете спорить с тем, что Павлу лучше известно учение Христа, чем вам?
Вот поэтому перед нами и стоит задача усмирения плоти... и тут без Свободной Воли не обойтись.

0

942

Воин Света написал(а):

Поступки Бога "по любви и справедливо", когда это коснется нас, могут показаться нам " не по любви и не справедливыми". Бог "по любви" отправляет в ад.

Я же не спрашивал вас о нашей реакции на Его действия; я вас спросил о вашей вере в Его действиях, - Он может поступать не по любви или несправедливо? Почему для вас так трудно, определенно  сказать да или нет?

Рим 9 20
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? ".

Так мы " изделие" или "копии"?
Определитесь.

Причем тут, споришь с Богом, или не споришь? Разве мы это обсуждаем?  По моему, мы обсуждаем вопрос -  способен ли Бог создать творение подобное Себе, или не способен? И к тому же, и вы и я, уже определились, но между нашими определениями нет единства, от того и спор.

Ну раз пошла такая интеллектуальная беседа отвечу.

От бактерий глисты не появляются. Что бы появились глисты нужно проглотить яйцо глиста.

Возможно вы не в курсе, но вирусы, например, способны изменять ДНК живой клетки.

По моему, вы цепляетесь за термины, хоть мысль и так понятна. Что же касается вируса изменяющего ДНК, то это разве не одно и то же, что кто то подобно вирусу, ножом изменяет ваш образ, отрезая у вас к примеру части тела, руки, или ноги, и тем самым убивает вас? Я вижу этому прямой аналог вирусу изменяющему ДНК, но в обоих случаях результат не становится нашей частью и не сливается с нами воедино; а ведь мы говорим именно об этом, что все не Божье не сливается воедино с Божьим.

То есть мы просто не обучены этому искусству?
Дайте адресок курсов где готовят творцов вселенных.
И сколько это стоит... часом не 30 серебряников?

Сначала найдите место для собственной вселенной, то есть место где не будет Бога. Это все из той же серии о глупых вопросах, типа - может ли Бог создать камень, который Сам же не поднимет? 

С Писанием спорить не буду.

Правильно, не надо.

Таким образом вы имеете ввиду "духовных" детей лукавого, которые тем не менее сотворены по образу и подобию Бога?

Не духовных, а что ни на есть - самых настоящих.

Или у детей сатаны и плоть отлична?

Плоть она как правило нейтральна, типа автомобиля который подчиняется, и хорошему водителю, и плохому; просто у созданных Богом людей - Божий корень в лице Духа Святого по умолчанию, а у сынов лукавого - дух диавола по умолчанию; вот и вся разница. По этому в Писании есть много мест где говорится о - злых и добрых, о праведных и неправедных, от Бога и не от Бога, и тд, где показан статус людей - добрый он, или злой.

И опять всё тот же вопрос
Если всё идёт "по плану", почему Бог... раскаялся...?
Опять виноват зомбоящик который втыкает бог?

Свое понимание я уже говорил аж два раза; в третий раз писать нет охоты.

Смотря что понимать под "следами Его".
" Следами страданий" Да.
Мы несем свой Крест... да.
Но принять на себя грехи всего мира... нам просто не по силам.

По моему вы, или забыли, или не в курсе, что источник всех наших сил, есть Бог; вот апостол по этому поводу говорит так - всё могу в УКРЕПЛЯЮЩЕМ меня Иисусе Христе. Если вас Бог укрепит, вы сможете повторить подвиг Христа?

Тут есть проблемы.
2Кор 11 14
... сам сатана принимает вид Ангела света...

Ну и что, что принимает? Вы что, не можете попросить Бога научить вас отличать "свет" сатаны от Божьего света?

Тем не менее Павел дописал.
Думаю вы не будете спорить с тем, что Павлу лучше известно учение Христа, чем вам?
Вот поэтому перед нами и стоит задача усмирения плоти... и тут без Свободной Воли не обойтись.

Как умещается в вашей голове два взаимоисключающих понимания, свободной воли, и того греховного закона, который не спрашивает у вашей "свободной воле" разрешения, но порабощает вас делать зло вопреки вашего ума?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

943

Уверовавший написал(а):

Я же не спрашивал вас о нашей реакции на Его действия; я вас спросил о вашей вере в Его действиях, - Он может поступать не по любви или несправедливо? Почему для вас так трудно, определенно  сказать да или нет?

?

Рим 3 5
... не будет ли Бог несправедлив, когда изьявляет гнев? ...

То, что для нас "да" у Бога может означать "нет".
Вы совершенно забыли, что Бог Непостижим.

Ответьте и вы на вопрос
" Добро или зло" сделал Бог, когда в пустыне истребил более 20-ти тысяч иудеев за то, что они Его "достали"?

Уверовавший написал(а):

  Причем тут, споришь с Богом, или не споришь? Разве мы это обсуждаем?  По моему, мы обсуждаем вопрос -  способен ли Бог создать творение подобное Себе, или не способен? И к тому же, и вы и я, уже определились, но между нашими определениями нет единства, от того и спор.

Еще раз повторю
Единственная "точная копия" Бога это Христос.
Все остальные, "твари" и "изделие".

Уверовавший написал(а):

По моему, вы цепляетесь за термины, хоть мысль и так понятна. Что же касается вируса изменяющего ДНК, то это разве не одно и то же, что кто то подобно вирусу, ножом изменяет ваш образ, отрезая у вас к примеру части тела, руки, или ноги, и тем самым убивает вас? Я вижу этому прямой аналог вирусу изменяющему ДНК, но в обоих случаях результат не становится нашей частью и не сливается с нами воедино; а ведь мы говорим именно об этом, что все не Божье не сливается воедино с Божьим.

Отрезая чего-то ножом ДНК не изменить.

Адам и Ева будучи изначально безгрешны, отведав Плод, впали в грех.
Как это ещё объяснить, если не изменением природы?

То есть вы утверждаете, что Бог "не предусмотрел" возможность действия Плода на нашу природу?

Это ещё раз доказывает, что мы "не точные копии".

" Точная копия" Иисус в грех так и не впал... как сатана не старался.

Уверовавший написал(а):

Сначала найдите место для собственной вселенной, то есть место где не будет Бога. Это все из той же серии о глупых вопросах, типа - может ли Бог создать камень, который Сам же не поднимет? 

?

Если мы "точные копии" - легко.
Бог же нашел место для нашей Вселенной.

Уверовавший написал(а):

Не духовных, а что ни на есть - самых настоящих.

Напомните мне место из Писания, где сказано
сатана хлопнул в ладошки и появилась Лилит.

Уверовавший написал(а):

Плоть она как правило нейтральна, типа автомобиля который подчиняется, и хорошему водителю, и плохому; просто у созданных Богом людей - Божий корень в лице Духа Святого по умолчанию, а у сынов лукавого - дух диавола по умолчанию; вот и вся разница. По этому в Писании есть много мест где говорится о - злых и добрых, о праведных и неправедных, от Бога и не от Бога, и тд, где показан статус людей - добрый он, или злой.

А Апостол Павел, был в начале "очень злым", а потом стал " очень добрым".
Как такое возможно?

Уверовавший написал(а):

По моему вы, или забыли, или не в курсе, что источник всех наших сил, есть Бог; вот апостол по этому поводу говорит так - всё могу в УКРЕПЛЯЮЩЕМ меня Иисусе Христе. Если вас Бог укрепит, вы сможете повторить подвиг Христа?

Флп 4 12
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии;
научился всему и во всем, насыщатся и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

Вот что Апостол имел ввиду под "всё".

Сможете головой прошибить бетонную стену?

А насчёт креста, думаю у меня " кишка тонка".
Спасибо Богу, Он не требует от меня таких подвигов веры.

Уверовавший написал(а):

Ну и что, что принимает? Вы что, не можете попросить Бога научить вас отличать "свет" сатаны от Божьего света?

А как же Бог будет "попускать" сатане меня искушать?

Только сатана может дать 100% гарантию, что вы научились отличать Свет от Тьмы... и естественно это будет обманом.

Стал бы Бог сажать Древо с его "побочными" эффектами, если бы Ему было угодно научить нас различать Добро и Зло по нашей просьбе (прихоти)?

Уверовавший написал(а):

Как умещается в вашей голове два взаимоисключающих понимания, свободной воли, и того греховного закона, который не спрашивает у вашей "свободной воле" разрешения, но порабощает вас делать зло вопреки вашего ума?

Именно благодаря Свободной Воле я и борюсь со своими хреховными поползновениями... с переменным успехом.

У Кастанеды есть хорошая техника, называется
Принятие ответственности за свои поступки... даже самые пустяктвые... ибо этот поступок может оказаться последним, что ты сделаешь на этой земле.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 27 октября, 2023г. 12:25:09)

0

944

Воин Света написал(а):

Рим 3 5
... не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? ...

То, что для нас "да" у Бога может означать "нет".
Вы совершенно забыли, что Бог Непостижим.

Ответьте и вы на вопрос
" Добро или зло" сделал Бог, когда в пустыне истребил более 20-ти тысяч иудеев за то, что они Его "достали"?

Вы по моему, принципиально не желаете отвечать на мой вопрос, а свой задаете; я тоже не буду вам отвечать, ибо так нечестно себя вести, как делаете вы.

Еще раз повторю
Единственная "точная копия" Бога это Христос.
Все остальные, "твари" и "изделие".

Христа между прочим, как и всех нас женщина родила.

Отрезая чего-то ножом ДНК не изменить.

Адам и Ева будучи изначально безгрешны, отведав Плод, впали в грех.
Как это ещё объяснить, если не изменением природы?

То есть вы утверждаете, что Бог "не предусмотрел" возможность действия Плода на нашу природу?

Это ещё раз доказывает, что мы "не точные копии".

" Точная копия" Иисус в грех так и не впал... как сатана не старался.

Я вас правильно понимаю, что когда вы согрешаете, то вы видоизменяетесь в козла  и у вас растут рога?

Если мы "точные копии" - легко.
Бог же нашел место для нашей Вселенной.

Не понял, - по вашему Бог нашел место где нет Бога?

Напомните мне место из Писания, где сказано
сатана хлопнул в ладошки и появилась Лилит.

У Матфея в 13 главе; я уже приводил это место Писания.

А Апостол Павел, был в начале "очень злым", а потом стал " очень добрым".
Как такое возможно?

Люди сотворенные Господом никогда злыми не были, ибо у них добрый корень Духа Божия по умолчанию, да к тому же все они с самого появления на свет двигаются Господом по Его воле.

Флп 4 12
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии;
научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

Вот что Апостол имел ввиду под "всё".

Сможете головой прошибить бетонную стену?

А насчёт креста, думаю у меня " кишка тонка".
Спасибо Богу, Он не требует от меня таких подвигов веры.

Он по вашему, все это может без укрепления его Господом?

А как же Бог будет "попускать" сатане меня искушать?

Только сатана может дать 100% гарантию, что вы научились отличать Свет от Тьмы... и естественно это будет обманом.

Стал бы Бог сажать Древо с его "побочными" эффектами, если бы Ему было угодно научить нас различать Добро и Зло по нашей просьбе (прихоти)?

ВЫ сами хоть поняли что сказали?

Именно благодаря Свободной Воле я и борюсь со своими греховными поползновениями... с переменным успехом.

У Кастанеды есть хорошая техника, называется
Принятие ответственности за свои поступки... даже самые пустяковые... ибо этот поступок может оказаться последним, что ты сделаешь на этой земле.

А они в курсе что вы с ними воюете?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

945

Воин Света написал(а):

Если вы имели ввиду конкретный храм, то значит я вас неправильно понял.

Но вы сами привели слова Иешуа о буквальном храме.

0

946

Уверовавший написал(а):

Вы по моему, принципиально не желаете отвечать на мой вопрос, а свой задаете; я тоже не буду вам отвечать, ибо так нечестно себя вести, как делаете вы.

?

Я вам ответил, но вы не засчитали это ответом.

Уверовавший написал(а):

Христа между прочим, как и всех нас женщина родила.

Уже ли все рождены от Святого Духа, в прямом смысле этого слова, то есть без мужчины одной женщиной?

Уверовавший написал(а):

Я вас правильно понимаю, что когда вы согрешаете, то вы видоизменяетесь в козла  и у вас растут рога?

?

Не в козла... в бездушную тварь.

Уверовавший написал(а):

Не понял, - по вашему Бог нашел место где нет Бога?

?

За точной информацией обращайтесь к астрофизикам, желательно не атеистам.

По моим сведениям, сингулярность из которой возникла Вселенная требует наличия Бога.

Уверовавший написал(а):

У Матфея в 13 главе; я уже приводил это место Писания.

е?

Это притча... не следует ее понимать буквально.
1Кор 4 6

Уверовавший написал(а):

Люди сотворенные Господом никогда злыми не были, ибо у них добрый корень Духа Божия по умолчанию, да к тому же все они с самого появления на свет двигаются Господом по Его воле.

е?

И сатана их совсем не искушает, и не может заставить двигаться по его воле?
А как же Адам с Евой?

Психологи утверждают, что нет Абсолютно добрых и Абсолютно злых людей... кругом полу-тона.

Уверовавший написал(а):

Он по вашему, все это может без укрепления его Господом?

?

Без укрепления Господом нам бы были кронты.

Уверовавший написал(а):

ВЫ сами хоть поняли что сказали?

?

Попробую простыми словами.

Способность отличать Добро и Зло это Великий Дар, делающий нас равными богам.
И этот Дар нужно заслужить, прожив достойно свою жизнь.

Я вам открою один из базовых Законов этого мира.
За всё нужно платить... и если только деньгами... то считай, что дешево отделался.

Уверовавший написал(а):

А они в курсе что вы с ними воюете?

Не "любит" меня сатана.
Даже не представляю, чем я ему насолил.😃

0

947

Филин написал(а):

Но вы сами привели слова Иешуа о буквальном храме.

Попробуйте Экстраполировать высказывание Иисуса. Думаю в этом конкретном случае это допустимо. 😃

0

948

Воин Света написал(а):

Я вам ответил, но вы не засчитали это ответом.

Вы уклонились от прямого и понятного ответа, и по этому я его не засчитал за ответ.

Уже ли все рождены от Святого Духа, в прямом смысле этого слова, то есть без мужчины одной женщиной?

Перефразируйте понятнее вопрос.

Не в козла... в бездушную тварь.

Если грех изменяет ДНК, то ДНК относится к плоти а не к духу.

За точной информацией обращайтесь к астрофизикам, желательно не атеистам.

По моим сведениям, сингулярность из которой возникла Вселенная требует наличия Бога.

Тогда и вы, сначала посоветуйтесь с ними, а потом советуйте другим создать свою вселенную.

Это притча... не следует ее понимать буквально.
1Кор 4 6

Как её следует понимать расшифровал Сам Христос; вам же остается - поверить, или не поверить Его словам.

И сатана их совсем не искушает, и не может заставить двигаться по его воле?  А как же Адам с Евой?

Может, если Господь позволит.

Психологи утверждают, что нет Абсолютно добрых и Абсолютно злых людей... кругом полу-тона.

Психологи сегодня скажут одно, а завтра другое; неизменна только истина Писания.

Без укрепления Господом нам бы были кронты.

Вот именно, и по этому свободы выбора у нас нет, ибо зачем она нужна, если все равно главенствует крепость укрепления Господне.

Попробую простыми словами.

Способность отличать Добро и Зло это Великий Дар, делающий нас равными богам.
И этот Дар нужно заслужить, прожив достойно свою жизнь.

Я вам открою один из базовых Законов этого мира.
За всё нужно платить... и если только деньгами... то считай, что дешево отделался.

А как вы проживете достойную жизнь, чтоб заслужить по вашему этот дар, если без понимания отличия добра от зла вы не сможете прожить достойную жизнь?

Не "любит" меня сатана.
Даже не представляю, чем я ему насолил.😃

Он в принципе любить никого не способен, ибо Бог есть любовь, а у него нет ничего, что связано с Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

949

Уверовавший написал(а):

Вы уклонились от прямого и понятного ответа, и по этому я его не засчитал за ответ.

.

Я вполне конкретно ответил, что то, что для нас
"Да", для Бога может быть " Нет", в следствии Его Непостижимости.
Вы задаете вопрос, может или не может... безусловно может, потому что Он Всемогущ.

Уверовавший написал(а):

Перефразируйте понятнее вопрос.

.

Я говорю о Непорочном Зачатии.
Этот термин вам знаком?

Уверовавший написал(а):

Если грех изменяет ДНК, то ДНК относится к плоти а не к духу.

.

С ДНК не всё так просто.
С одной стороны это плоть... но с другой это инстинкты.
Например инстинкт продолжения рода приводит к греху прелюбодеяния.
Инстинкт доминирования к гордыне... и тд и тп.

Уверовавший написал(а):

Тогда и вы, сначала посоветуйтесь с ними, а потом советуйте другим создать свою вселенную.

.

Я "тварь" поэтому никакие советы мне не помогут.

Уверовавший написал(а):

Как её следует понимать расшифровал Сам Христос; вам же остается - поверить, или не поверить Его словам.

.

"Сыны лукавого" Я понимаю под этим духовных сынов... то есть людей творящих зло.
На основании чего, вы решили, что со стороны сатаны имел место Акт Творения?
Сатана не способен творить, а только разрушать.

Уверовавший написал(а):

Может, если Господь позволит.

.

А Господь таки ему "попускает".

Уверовавший написал(а):

Психологи сегодня скажут одно, а завтра другое; неизменна только истина Писания.

.

А Писание утверждает, что Богу один кающийся грешник, милее 99-ти праведников не требующих покаяния.

Уверовавший написал(а):

Вот именно, и по этому свободы выбора у нас нет, ибо зачем она нужна, если все равно главенствует крепость укрепления Господне.

.

"зачем она нужна" Это решать не вам, а Непостижимому Богу.

Уверовавший написал(а):

А как вы проживете достойную жизнь, чтоб заслужить по вашему этот дар, если без понимания отличия добра от зла вы не сможете прожить достойную жизнь?

.

Всё просто... нужно принимать ответственность за свои поступки и пытаться искоренить в себе грех.
А грехи приведены в Писании.

Уверовавший написал(а):

Он в принципе любить никого не способен, ибо Бог есть любовь, а у него нет ничего, что связано с Богом.

Вот поэтому я слово "любит" написал в кавычках.

0

950

Воин Света написал(а):

Я вполне конкретно ответил, что то, что для нас
"Да", для Бога может быть " Нет", в следствии Его Непостижимости.
Вы задаете вопрос, может или не может... безусловно может, потому что Он Всемогущ.

Не завидую вашей вере, ибо вы верите в ненадежного бога, который в силу его непостижимости, по вашему,  может обмануть вас, а может и не обмануть; как можно верить в ненадежного бога? 

Я говорю о Непорочном Зачатии.
Этот термин вам знаком?

Вы так говорите, как будто Бог Адаму и Еве заповедал размножаться через порочные зачатия.  Кстати, Мария после рождения Христа, обязана была по закону принести жертву за грех.

С ДНК не всё так просто.
С одной стороны это плоть... но с другой это инстинкты.
Например инстинкт продолжения рода приводит к греху прелюбодеяния.
Инстинкт доминирования к гордыне... и тд и тп.

Во первых о инстинктах в Писании ничего не сказано, а во вторых,- желание продолжения рода, что вы называете инстинктами, это повеление Божие плодиться и размножаться.

"Сыны лукавого" Я понимаю под этим духовных сынов... то есть людей творящих зло.
На основании чего, вы решили, что со стороны сатаны имел место Акт Творения?
Сатана не способен творить, а только разрушать.

Сатана творит зло, а не разрушает; к тому же этот бывший созданный Богом Херувим получил от Бога все знания и мудрость; как вы думаете, Бог ему их дал для тог чтоб он их не использовал, или чтобы все таки делом занимался используя данные ему знания?

А Писание утверждает, что Богу один кающийся грешник, милее 99-ти праведников не требующих покаяния.

Покаяние, это понятие условное, как и гнев Божий; покаяния на самом деле не существует, ибо человек с самого рождения водится Господом, а по этому, говорить о покаянии, значит обвинять волю Бога об этом человеке.

"зачем она нужна" Это решать не вам, а Непостижимому Богу.

Это демагогия, а не ответ.

Всё просто... нужно принимать ответственность за свои поступки и пытаться искоренить в себе грех.
А грехи приведены в Писании.

Так кто по вашей вере спаситель от греха, - вы сами, или Христос?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

951

Уверовавший написал(а):

Не завидую вашей вере, ибо вы верите в ненадежного бога, который в силу его непостижимости, по вашему,  может обмануть вас, а может и не обмануть; как можно верить в ненадежного бога? 

?

А я не завидую вашей вере.
Безволная кукла верующая в бога-марионетку.

Уверовавший написал(а):

Вы так говорите, как будто Бог Адаму и Еве заповедал размножаться через порочные зачатия.  Кстати, Мария после рождения Христа, обязана была по закону принести жертву за грех.

с?

Когда Он это заповедал, они Добро и Зло ещё не различали.
"жертву за грех" Что вы хотите сказать, что не такая она и "дева"?

Уверовавший написал(а):

Во первых о инстинктах в Писании ничего не сказано, а во вторых,- желание продолжения рода, что вы называете инстинктами, это повеление Божие плодиться и размножаться.

с?

Повеление " плодиться и размножаться" мы довели до "случайных половых связей".

Уверовавший написал(а):

Сатана творит зло, а не разрушает; к тому же этот бывший созданный Богом Херувим получил от Бога все знания и мудрость; как вы думаете, Бог ему их дал для тог чтоб он их не использовал, или чтобы все таки делом занимался используя данные ему знания?

"все знания и мудрость" Вот вы и договорились до того, что сатана равен богу.
Это и не удивительно, ведь вы и себя считаете
"точной копией" бога.

Уверовавший написал(а):

Покаяние, это понятие условное, как и гнев Божий; покаяния на самом деле не существует, ибо человек с самого рождения водится Господом, а по этому, говорить о покаянии, значит обвинять волю Бога об этом человеке.

Для тех, кто не верит в Свободную Волю, покаяния действительно нет.

Мат 3 2
... покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

К чему это было сказано... ?

Уверовавший написал(а):

Это демагогия, а не ответ.

с?

Это не демагогия.
Вы в своей гордыне равенства Богу дошли до того, что беретесь обсуждать Замыслы Бога.
Ещё немного, и вы начнете с Ним спорить.

Уверовавший написал(а):

Так кто по вашей вере спаситель от греха, - вы сами, или Христос?

Христос искупил грехи мира открыв вход в Царствие Небесное.

А с нашими грешками мы должны бороться сами... естественно "в укрепляющее меня Иисусе Христе".

0

952

Воин Света написал(а):

Попробуйте Экстраполировать высказывание Иисуса. Думаю в этом конкретном случае это допустимо. 😃

А зачем ведь написано камня на камне не останется.  Когда Йеhошуа вышел из Храма и отходил, подошли талмидим и обратили его внимание на здания Храма.
2. Но он отвечал им: "Видите все это? Да! Говорю вам, что все будет полностью разрушено – камня на камне не останется!"

0

953

Филин написал(а):

А зачем ведь написано камня на камне не останется.  Когда Йеhошуа вышел из Храма и отходил, подошли талмидим и обратили его внимание на здания Храма.
2. Но он отвечал им: "Видите все это? Да! Говорю вам, что все будет полностью разрушено – камня на камне не останется!"

Вы хотите сказать, что " дом Отца Моего" был именно в этом храме?

0

954

Воин Света написал(а):

Вы хотите сказать, что " дом Отца Моего" был именно в этом храме?

Не я говорю , а так написано. Вам были приведены стихи из Писания.

0

955

Филин написал(а):

Не я говорю , а так написано. Вам были приведены стихи из Писания.

Может вы слишком вольно понимаете Библию?
Мне рассудок подсказывает, что каждый храм
"дом Отца".

0

956

Воин Света написал(а):

Может вы слишком вольно понимаете Библию?

Как это вольно? Вам были приведены стихи, а вы вольность какую-то придумали.

0

957

Филин написал(а):

Как это вольно? Вам были приведены стихи, а вы вольность какую-то придумали.

Из каких соображений вы сделали вывод, что
"дом Отца" это один единственный и конкретный храм?

0

958

Воин Света написал(а):

Из каких соображений вы сделали вывод, что
"дом Отца" это один единственный и конкретный храм?

Затем Йеhошуа вошел на территорию Храма и стал прогонять оттуда занимавшихся торговлей,
46. Говоря им пророчества: написано:"' … дом Мой домом молитвы назовется для всех народов', а вы превращаете его в вертеп разбойников!"
47. Каждый день он учил в Храме. Руководящие коганим, учителя Торы и вожди народа искали способ избавиться от него,   И их приведу Я на гору святую Мою и обрадую их в доме молитвы Моем; всесожжения их и жертвы их в благоволение (будут) на жертвеннике Моем, ибо дом Мой домом молитвы назовется для всех народов. Какие вам еще выводы?

0

959

Филин написал(а):

Затем Йеhошуа вошел на территорию Храма и стал прогонять оттуда занимавшихся торговлей,
46. Говоря им пророчества: написано:"' … дом Мой домом молитвы назовется для всех народов', а вы превращаете его в вертеп разбойников!"
47. Каждый день он учил в Храме. Руководящие коганим, учителя Торы и вожди народа искали способ избавиться от него,   И их приведу Я на гору святую Мою и обрадую их в доме молитвы Моем; всесожжения их и жертвы их в благоволение (будут) на жертвеннике Моем, ибо дом Мой домом молитвы назовется для всех народов. Какие вам еще выводы?

То есть вы хотите сказать, что домом Бога для всех народов должен стать один единственный храм? Не вижу логики.
Кстати этот храм это дом Бога построенный Соломоном? Мне кажется, что нет.

0

960

Воин Света написал(а):

Не вижу логики.

Причем тут логика- вы привели слова о храме и перескочили на другое место высказывания, вот о чем идет речь.

0