Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПУСТОГОЛОВЫЙ САТАНИСТ И ДО ТЕБЯ ЭТО НЕ ДОЙДЕТ ЕРЕТИК. ИИСУС ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ И УНИЗИЛ СЕБЯ ДО ЧЕЛОВЕКА ЧТО БЫ СТАТЬ РАВНОЦЕННЫМ ВЫКУПОМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. НУ ТЫ И ТУПОЙ.

А ты лукавый еретик. В 968 изменил "совершенен" на "равноценен" и думал я не замечу?
Может Уверовавший и прав, и ты творение сатаны?
Как там папка в аду поживает... алкоголь и курево пока есть?
Когда следующая передачка? 😃

0

992

Воин Света написал(а):

А ты лукавый еретик. В 968 изменил "совершенен" на "равноценен" и думал я не замечу?
Может Уверовавший и прав, и ты творение сатаны?
Как там папка в аду поживает... алкоголь и курево пока есть?
Когда следующая передачка? 😃

ЭТО ТЫ ТВОРЕНИЕ САТАНЫ. НА ЗЕМЛЕ ИИСУС БЫЛ ТАКИМ ЖЕ СОВЕРШЕННЫМ КАК И АДАМ ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ. И ПОЭТОМУ ИИСУС БЫЛ РАВНОЦЕННЫМ ВЫКУПОМ БОГА ЗА ЛЮДЕЙ. НУ ТЫ И ТУПОЙ.

0

993

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ ТВОРЕНИЕ САТАНЫ. НА ЗЕМЛЕ ИИСУС БЫЛ ТАКИМ ЖЕ СОВЕРШЕННЫМ КАК И АДАМ ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ. И ПОЭТОМУ ИИСУС БЫЛ РАВНОЦЕННЫМ ВЫКУПОМ БОГА ЗА ЛЮДЕЙ. НУ ТЫ И ТУПОЙ.

Не смеши, Адам совершенен.
Он добра от зла отличить не мог.

Как там папка?
Чё молчишь?

0

994

Воин Света написал(а):

Не смеши, Адам совершенен.
Он добра от зла отличить не мог.

Как там папка?
Чё молчишь?

ТЫ САТАНИСТ ПРИ ЧЕМ ОЧЕНЬ ТУПОЙ. ДО СОГРЕШЕНИЯ АДАМ БЫЛ СОВЕРШЕННЫМ И МОГ ЖИТЬ ВЕЧНО. НО ТЫ И ТУПОЙ.

0

995

Христов Божий написал(а):

ТЫ САТАНИСТ ПРИ ЧЕМ ОЧЕНЬ ТУПОЙ. ДО СОГРЕШЕНИЯ АДАМ БЫЛ СОВЕРШЕННЫМ И МОГ ЖИТЬ ВЕЧНО. НО ТЫ И ТУПОЙ.

Вечная жизнь без возможности отличить добро от зла? Стоит ли игра свечей?

P. S. Помнится у нас уже был разговор о том, что твой папка накляузничал тебе, что я ему душу продал. Вот оно и вылезло наружу кто твой папик.
P. P. S. К чему эти обзывалова сатанистом? Ты намекаешь, что если я истинный сатанист, то должен тебе поклоняться, потому, что ты сын своего папаши и на роль меньше чем антихрист не согласен?

0

996

Воин Света написал(а):

Вечная жизнь без возможности отличить добро от зла? Стоит ли игра свечей?   ТУПОРЫЛЫЙ ВОПРОС И НЕЗНАНИЕ БИБЛИИ.

P. S. Помнится у нас уже был разговор о том, что твой папка накляузничал тебе, что я ему душу продал. Вот оно и вылезло наружу кто твой папик.
P. P. S. К чему эти обзывалова сатанистом? Ты намекаешь, что если я истинный сатанист, то должен тебе поклоняться, потому, что ты сын своего папаши и на роль меньше чем антихрист не согласен?

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ ГОНИШЬ ЕРЕСЬ И САТАНИЗМ.

0

997

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ ГОНИШЬ ЕРЕСЬ И САТАНИЗМ.

Гонишь ересь ты, арианец, когда называешь Иисуса простым смертным.
Еретик, это тот, кого обличает церковь.
Как раз про тебя.

0

998

Воин Света написал(а):

Гонишь ересь ты, арианец, когда называешь Иисуса простым смертным.
Еретик, это тот, кого обличает церковь.
Как раз про тебя.

САТАНИСТ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ. ТЕБЕ ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНО ЧТО ТАКОЕ ВЫКУП. ТЫ САТАНИНСКАЯ МАРИОНЕТКА.

0

999

Воин Света написал(а):

Очень интересно получается.
Вы утверждаете, что у Бога нет Свободной Воли...
а я должен вам пояснять тонкости вашего вымысла.

Получается действительно интересно; значит  пояснять тонкости моих слов вы не хотите, зато собственный вывод что Бог чья то марионетка вы определенно заявили.

У моего Бога есть Свободная Воля и Он Всемогущий.

Со своим богом разбирайтесь сами... может он или не может.

Не завидую я вам, ибо ваш бог в любой момент может вас казнить ни за что, просто без причины; обетования свои запросто может не сдержать,  относиться к вам несправедливо, и предать в любой момент, ибо он по вашему, делает что хочет, независимо, приведет это вас благу в конечном итоге, или нет.

Это не у меня, а в Законе Моисея.
Сами же говорили о "жертве за грех".

Тогда в чем по вашему непорочность Христа заключалась, если Мария по закону Моисея должна была принести жертву за грех?

Иллюзии, что Иисус зачат от Святого Духа?

Нет, это не иллюзия, а истина,- Христос зачат от Духа Божия.

Замыслы Бога мне не ведомы, но я не думал, что в 21-ом веке найдётся человек, который не знает, что живые существа управляются инстинктами.
Вы вообще в школу ходили?

Ходил, по этому и пытаюсь вас просветить, что в Писании про инстинкты не сказано ни слова; а чего нет, говорил Соломон, того нельзя считать.

"сатана не равен Богу" я открою вам тайну... сатане с Богом не равняться... и действует сатана только по "попущению" Бога.
И в Откровения ясно сказано, что ждет сатану.
"ничего не может" сатана серьёзный противник и его нельзя недооценивать.

Вот насколько сатана неровен Богу по могуществу, настолько подвиг Христа как спасителя, обесценивается.

"Бог нами управляет" Бог нами не управляет как марионетками на ниточках, Ему это просто
"Не интересно". Он дал нам Свободную Волю и отправил нас в " свободное плавание ".

Судя по тому, что говорит Писание, свободным плаванием нам и не пахнет - Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь. Как это сочетается с вашим понятием о свободной воле? А вот пример, где Иеремия не не хотел говорить во имя Господне, однако его так называемая "свободная воля" потерпела крах. 7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
8 Ибо лишь только начну говорить я, - кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.
9 И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.

Из Жития Святых я знаю, что они каялись в своих грехах до самой смерти.

Значит до самой смерти грешили неверием в Бога, и не знали истины, что рожденный от Бога не может грешить.

Видимо ваш бог-марионетка не смог открыть святым то сокровенное знание которым вы обладаете.

Так чья марионетка Бог? Ответьте, коль называете Его марионеткой.

Святое Писание нам дано, что бы указать Путь к Богу.
"обсуждать действия Божии" Мы должны очень аккуратно, что бы не получалось
Может не может
Должен не должен
Знает не знает
Хочет не хочет
И тд и тп.

А как вы найти дорогу собираетесь, не зная какой Бог?

"Зачем бороться" Отвечу словами Ницше.
То что не убивает нас, то делает нас сильнее.

"крепостью ваших сил" Бог не позволяет сатане нас искушать СВЫШЕ наших сил.

"легко" А как же "тесные врата"?

По моему, вы путаете твердое с зеленым; о бремени Его что оно легкое сказал Сам Христос; это факт; а как этот факт сочетается с теснотой, спросите у Него.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1000

Христов Божий написал(а):

САТАНИСТ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ. ТЕБЕ ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНО ЧТО ТАКОЕ ВЫКУП. ТЫ САТАНИНСКАЯ МАРИОНЕТКА.

Толку, что ты знаешь Библию. Всё равно еретик еретиком. Не пошло тебе знание на пользу.

Давай разберемся, кто есть кто.
Ты утверждаешь, что я сатанист, потому, что почитаю иконы.
Но церковь утверждает, что это ты, еретик-иконоборец.

Вопрос о том кто прав, церковь или ты волчонок, даже неприлично задавать.

0

1001

Уверовавший написал(а):

Получается действительно интересно; значит  пояснять тонкости моих слов вы не хотите, зато собственный вывод что Бог чья то марионетка вы определенно заявили.

.

Тот у кого нет Свободной Воли ДОЛЖЕН кем-то управляться.
С этим спорить будете?

Уверовавший написал(а):

Не завидую я вам, ибо ваш бог в любой момент может вас казнить ни за что, просто без причины; обетования свои запросто может не сдержать,  относиться к вам несправедливо, и предать в любой момент, ибо он по вашему, делает что хочет, независимо, приведет это вас благу в конечном итоге, или нет.

о.

Если Бог МОЖЕТ, то это не значит, что Он это сделает. Бог есть Любовь, зачем Ему это.
Вот только Любовь, Бог понимает Непостижимым для нас образом. Не надо путать Любовь и жалость.

"относиться к вам несправедливо" Я уже, кажется, писал о нашем понимании "справедливости".

Господи будь справедлив, не отправляй меня в ад... а других конечно можешь.

" благу" Богу виднее, что для нас благо. Нам может показаться, что Бог к нам "несправедлив" но потом выясняется, что Бог всё правильно сделал.

"конечный итог" зависит от нас самих. Бог дает нам шанс.

Уверовавший написал(а):

Тогда в чем по вашему непорочность Христа заключалась, если Мария по закону Моисея должна была принести жертву за грех?

Нет, это не иллюзия, а истина,- Христос зачат от Духа Божия.

.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Уверовавший написал(а):

Ходил, по этому и пытаюсь вас просветить, что в Писании про инстинкты не сказано ни слова; а чего нет, говорил Соломон, того нельзя считать.

В Писании не сказано, что можно пользоваться смартфоном. На каком основании вы это делаете?

Уверовавший написал(а):

Вот насколько сатана неровен Богу по могуществу, настолько подвиг Христа как спасителя, обесценивается.

.

Я повторюсь
сатана ОЧЕНЬ серьёзный противник... и соответственно победа над ним ОЧЕНЬ дорогого стоит.

Кстати Подвиг Христа не только в победе над сатаной. Еще Он победил Смерть и Искупил грехи Мира.

Таким образом неравенство Бога и сатаны нисколько не обесценивает Жертву Христа.

Уверовавший написал(а):

Судя по тому, что говорит Писание, свободным плаванием нам и не пахнет - Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.  Как это сочетается с вашим понятием о свободной воле? А вот пример, где Иеремия не не хотел говорить во имя Господне, однако его так называемая "свободная воля" потерпела крах. 7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
8 Ибо лишь только начну говорить я, - кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.
9 И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог. 

о.

Бог Своих пророков действительно жёстко принуждал исполнять Его волю.
Не стоит нам, простым смертным, считать себя равными Людям Божиим.

Прокомментируйте это

Втор 30 19
... Избери жизнь...

Следовательно выбор есть.

Нав 24 15
Если же не угодно вам служить Господу...

Даже такой выбор есть.

Лук 9 24
Ибо кто хочет...

Полная свобода

Ин 1 12
... приняли Его...

Следовательно могли не принимать.

Ин 7 17
кто хочет...

Опять свобода выбора.

Уверовавший написал(а):

Значит до самой смерти грешили неверием в Бога, и не знали истины, что рожденный от Бога не может грешить.

.

Вы правы, Иисус действительно безгрешен.
А вот "твари" грешить полюбляют.
Святые до смерти замаливали грехи, потому, что приняли на себя ответственность.
Безвольной кукле неведомы слова
Ответственность и покаяние... а ещё любовь и благодарность.

Уверовавший написал(а):

Так чья марионетка Бог? Ответьте, коль называете Его марионеткой.

Мой ответ смотрите в самом верху.

Уверовавший написал(а):

А как вы найти дорогу собираетесь, не зная какой Бог?

.

Мне достаточно того, что я знаю
Бог есть Любовь
Бог есть Свет
Бог есть Истина.

Уверовавший написал(а):

По моему, вы путаете твердое с зеленым; о бремени Его что оно легкое сказал Сам Христос; это факт; а как этот факт сочетается с теснотой, спросите у Него.

А "легко" ли попасть в рай?
Я это имел ввиду.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 30 октября, 2023г. 05:25:11)

0

1002

Воин Света написал(а):

Толку, что ты знаешь Библию. Всё равно еретик еретиком. Не пошло тебе знание на пользу.

Давай разберемся, кто есть кто.
Ты утверждаешь, что я сатанист, потому, что почитаю иконы.
Но церковь утверждает, что это ты, еретик-иконоборец.

Вопрос о том кто прав, церковь или ты волчонок, даже неприлично задавать.

ТЕБЕ С РАСПЛЮЩЕННЫМИ МОЗГАМИ СЕЙЧАС НЕ РАЗОБРАТЬСЯ. КОГДА ПРОВОЗГЛАСЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ??? КАКОЙ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЛАН???

0

1003

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ С РАСПЛЮЩЕННЫМИ МОЗГАМИ СЕЙЧАС НЕ РАЗОБРАТЬСЯ. КОГДА ПРОВОЗГЛАСЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ??? КАКОЙ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЛАН???

"Не разобратся" Косиш под непостижимого.
Папка твой вполне постижим... а выше головы не прыгнешь.

Нет такого пророчества в Библии
Фальшивый мир.

"Что я буду делать" Как обычно... укрепляться в вере и замаливать грехи.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 30 октября, 2023г. 06:44:14)

0

1004

Воин Света написал(а):

Нет такого пророчества в Библии
Фальшивый мир.

"Что я буду делать" Как обычно... укрепляться в вере и замаливать грехи.

ВИДНО ПО ТВОИМ ОТВЕТАМ БИБЛИИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ. КОГДА УНИЧТОЖАТ БЛУДНИЦУ Я ТЕБЕ МАСЛО ИСТИНЫ ПРОДАМ ОЧЕНЬ ДОРОГО.

0

1005

Христов Божий написал(а):

ВИДНО ПО ТВОИМ ОТВЕТАМ БИБЛИИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ. КОГДА УНИЧТОЖАТ БЛУДНИЦУ Я ТЕБЕ МАСЛО ИСТИНЫ ПРОДАМ ОЧЕНЬ ДОРОГО.

"Продам очень дорого" Весь в папашу... торгаш до мозга костей. Кстати, сребролюбие смертный грех.

0

1006

Воин Света написал(а):

"Продам очень дорого" Весь в папашу... торгаш до мозга костей. Кстати, сребролюбие смертный грех.

ПО ОТВЕТУ ОПЯТЬ ВИДНО В БИБЛИИ ТЫ НОЛЬ. ЭТА СИТУАЦИЯ УЖЕ ОПИСАНА В БИБЛИИ. НЕ СПИ САТАНИСТ.

Синодальный перевод

А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».

Новый русский перевод

«Нет, — ответили те, — если мы поделимся с вами маслом, то не хватит ни вам, ни нам. Пойдите лучше к торговцам и купите».

Современный перевод РБО

Но умные ответили: «У нас не хватит масла и для себя, и для вас. Лучше сходите в лавку и купите».

Евангелие от Матфея 25:9 — Мф 25:9: https://bible.by/verse/40/25/9/

ТЫ В БИБЛИИ ПЕНЬ.

0

1007

Христов Божий написал(а):

ПО ОТВЕТУ ОПЯТЬ ВИДНО В БИБЛИИ ТЫ НОЛЬ. ЭТА СИТУАЦИЯ УЖЕ ОПИСАНА В БИБЛИИ. НЕ СПИ САТАНИСТ.

Синодальный перевод

А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».

Новый русский перевод

«Нет, — ответили те, — если мы поделимся с вами маслом, то не хватит ни вам, ни нам. Пойдите лучше к торговцам и купите».

Современный перевод РБО

Но умные ответили: «У нас не хватит масла и для себя, и для вас. Лучше сходите в лавку и купите».

Евангелие от Матфея 25:9 — Мф 25:9: https://bible.by/verse/40/25/9/

ТЫ В БИБЛИИ ПЕНЬ.

Кстати насчёт "масла".
Если Господь мне пожалует Пояс Истины я это " масло" буду раздавать даром.

Мат 10 8
... даром получили, даром давайте.

Так что это ты в Библии "пень".
Так и норовишь урвать 30 Серебренников. 😃

0

1008

Воин Света написал(а):

Кстати насчёт "масла".
Если Господь мне пожалует Пояс Истины я это " масло" буду раздавать даром.

Мат 10 8
... даром получили, даром давайте.

Так что это ты в Библии "пень".
Так и норовишь урвать 30 Серебренников. 😃

ТЫ ПЕНЬ В БИБЛИИ. УНИЧТОЖЕНИЕ БЛУДНИЦЫ И ПОСЛЕ ЭТОГО АРМАГЕДДОН. НЕ СПИ САТАНИСТ. КОСТИ С МАЗНЕЙ БУДЕШЬ СОВЕТОВАТЬ ЦЕЛОВАТЬ????

0

1009

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПЕНЬ В БИБЛИИ. УНИЧТОЖЕНИЕ БЛУДНИЦЫ И ПОСЛЕ ЭТОГО АРМАГЕДДОН. НЕ СПИ САТАНИСТ. КОСТИ С МАЗНЕЙ БУДЕШЬ СОВЕТОВАТЬ ЦЕЛОВАТЬ????

"Целовать" Попробуй... хотя тебе вряд ли поможет... гены всё-таки.

0

1010

Воин Света написал(а):

"Целовать" Попробуй... хотя тебе вряд ли поможет... гены всё-таки.

ВОТ ВЕДЬ УПРЯМЫЙ САТАНИСТ. БИБЛИЮ ИСКАЗИЛИ СЕБЯ ДУРЯТ ЧТО БЫ СДОХНУТЬ НАВЕЧНО.

0

1011

Христов Божий написал(а):

ВОТ ВЕДЬ УПРЯМЫЙ САТАНИСТ. БИБЛИЮ ИСКАЗИЛИ СЕБЯ ДУРЯТ ЧТО БЫ СДОХНУТЬ НАВЕЧНО.

Если сравнивать твоё мнение с мнением VII Вселенского Собора... ну ты понял...

0

1012

Воин Света написал(а):

Если сравнивать твоё мнение с мнением VII Вселенского Собора... ну ты понял...

ВСЕ ВЫ СДОХНИТЕ В СВОЕЙ ЕРЕСИ. САМИ СЕБЯ ОБДУРИЛИ.

0

1013

Христов Божий написал(а):

ВСЕ ВЫ СДОХНИТЕ В СВОЕЙ ЕРЕСИ. САМИ СЕБЯ ОБДУРИЛИ.

Все здохнут а ты один останешся.
Не скучно будет?

0

1014

Воин Света написал(а):

И откуда вам "известно"?
Сатана сказал?

От Сатаны - знания, от Дьявола - понимание, от Бога - ведение. Известия - из жизненного опыта миллионов лет развития отдельно взятой психики (от вируса до человека разумного). У Сатаны это выражено в виде  врождённых инстинктов, у Дьявола в виде интуиции, у Бога в виде разумения. Оперативную память опыта текущей жизни я не имею в виду, хотя и там известное на собственном опыте играет не малую роль.

Воин Света написал(а):

Растолкуйте ваше высказывание.

Вода, символ мышления ума. Как брод - мёртвые Авель с Иисусом. Каин же с иудаизмом, являясь первенцами, являются и сатанизмом. Вот по позыву чувств, они и грохнули опираясь на "знания", продвинутые "понятия" как Авеля, так и Иисуса.
Чтобы вместить толкование, надо иметь в себе толк, а не "бестолочь".

Воин Света написал(а):

Этот Мир Непостижим, как и Бог.
Вам предстоит узнать еще много нового.

Ложное представление! Всему, просто своё время, место и подготовленность!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1015

Воин Света написал(а):

Все здохнут а ты один останешся.
Не скучно будет?

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ. ОСТАНЕТСЯ НАРОД БОГА. НЕ ВЫ САТАНИСТЫ. ЭТО ТЕ КТО СЕГОДНЯ ПРОПОВЕДУЕТ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ. НО ТЫ ЭТО НЕ ПОРЙМЕШЬ ИБО САТАНИСТ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

ТЫ В ЕРЕСИ ПОМРЕШЬ.

0

1016

Aleks2312 написал(а):

От Сатаны - знания, от Дьявола - понимание, от Бога - ведение. Известия - из жизненного опыта миллионов лет развития отдельно взятой психики (от вируса до человека разумного). У Сатаны это выражено в виде  врождённых инстинктов, у Дьявола в виде интуиции, у Бога в виде разумения. Оперативную память опыта текущей жизни я не имею в виду, хотя и там известное на собственном опыте играет не малую роль.

ь!

1. Чем отличается сатана от диавола?
2. Вы вижу многое почерпнули от сатаны и диавола... а они ничего не дают даром.
Чем платили, душой?
3. Как в вашем сознании соседствуют сатана... и миллионы лет развития по Дарвину?

Aleks2312 написал(а):

Вода, символ мышления ума. Как брод - мёртвые Авель с Иисусом. Каин же с иудаизмом, являясь первенцами, являются и сатанизмом. Вот по позыву чувств, они и грохнули опираясь на "знания", продвинутые "понятия" как Авеля, так и Иисуса.
Чтобы вместить толкование, надо иметь в себе толк, а не "бестолочь".

!

" мертвые" Иисус воскрес из мертвых... или вы не в курсе?

Я "бестолочь", от вашего " толкования" мне не стало яснее, что вы хотели сказать.

Вы вообще сами себя понимаете?
"Знание от сатаны и понимание от диавола" не пошли вам на пользу.
2Кор 11 3
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

Aleks2312 написал(а):

Ложное представление! Всему, просто своё время, место и подготовленность!

Уже ли вы постигли Мир и Бога?
Жить не скучно?

0

1017

Христов Божий написал(а):

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ. ОСТАНЕТСЯ НАРОД БОГА. НЕ ВЫ САТАНИСТЫ. ЭТО ТЕ КТО СЕГОДНЯ ПРОПОВЕДУЕТ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ. НО ТЫ ЭТО НЕ ПОРЙМЕШЬ ИБО САТАНИСТ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

ТЫ В ЕРЕСИ ПОМРЕШЬ.

Сейчас проповедуют и православные и католики и  протестанты. Кто именно "народ Бога"?
Или все козы а ты один Дартаньян?

0

1018

Воин Света написал(а):

Сейчас проповедуют и православные и католики и  протестанты. Кто именно "народ Бога"?
Или все козы а ты один Дартаньян?

НЕ ВРИ. НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ ПРОПОВЕДУЕТ ТОЛЬКО НАРОД БОГА.

0

1019

Христов Божий написал(а):

НЕ ВРИ. НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ ПРОПОВЕДУЕТ ТОЛЬКО НАРОД БОГА.

На всех языках?
Поподробнее о этой секте полиглотов. 😃

0

1020

Воин Света написал(а):

На всех языках?
Поподробнее о этой секте полиглотов. 😃

ЭТО ТЫ В СЕКТЕ САТАНИСТОВ. ВАША СЕКТА НЕ ПРОПОВЕДУЕТ ВСЕМ НАРОДАМ И ПРОЧИЕ ТОЖЕ.

0