Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ В СЕКТЕ САТАНИСТОВ. ВАША СЕКТА НЕ ПРОПОВЕДУЕТ ВСЕМ НАРОДАМ И ПРОЧИЕ ТОЖЕ.

А кто проповедует?
Как официально называется религия?
Болтологией занимаешься еретик. 😃

0

1022

Воин Света написал(а):

А кто проповедует?
Как официально называется религия?
Болтологией занимаешься еретик. 😃

БОЛТУН БЕСПОНТОВЫЙ ЭТО ТЫ. ЗРЯ ВРЕМЯ ПРОЖИГАЕШЬ А ПОТОМ СМЕРТЬ ТЕБЕ ВЕЧНАЯ.

0

1023

Христов Божий написал(а):

БОЛТУН БЕСПОНТОВЫЙ ЭТО ТЫ. ЗРЯ ВРЕМЯ ПРОЖИГАЕШЬ А ПОТОМ СМЕРТЬ ТЕБЕ ВЕЧНАЯ.

А на что же тратишь время ты... уже ли проповедует по всей вселенной?

0

1024

Воин Света написал(а):

А на что же тратишь время ты... уже ли проповедует по всей вселенной?

ТЕБЕ САТАНИСТУ. И ДРУГИМ УГОЛЬЯ НА ГОЛОВУ СОБИРАЮ. НЕ СПИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

1025

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ САТАНИСТУ. И ДРУГИМ УГОЛЬЯ НА ГОЛОВУ СОБИРАЮ. НЕ СПИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Короче весь в "добрых" делах?
Понятно.
А чё не проповедует по всей вселенной?

0

1026

Воин Света написал(а):

Тот у кого нет Свободной Воли ДОЛЖЕН кем-то управляться.
С этим спорить будете?

Значит вы, имея " свободную волю" никем не управляетесь? Бог на вас не имеет влияния? Какой же Он тогда вседержитель? А если Он на вас все таки влияет, то как Его влияние на вас, сочетается с вашей "свободой воли"? Куда при этом девается ваша "свобода воли", когда на неё воздействуют Бог или диавол?
Что же касается вопроса, то даже если предположить что свобода воли есть, то вы к примеру имея эту свободу воли, все равно раб своего понимания мира и своей доктрины; вы же к примеру, не сами генерируете свои мысли или желания, вы подчиняетесь им, а вот кто их посылает, тот и управляет вами. Так что, ваш аргумент не принимается.

Если Бог МОЖЕТ, то это не значит, что Он это сделает. Бог есть Любовь, зачем Ему это.

Давайте допустим, что по вашему Бог может солгать но не делает это, ибо Он есть любовь и зачем Ему это? Но ведь если Богу ложь не нужна, то нужны ли Ему мысли о ней?  Значит мысли о том, чтоб солгать у Него тоже нет; а коль даже мыслей о всем негодном у Него нет, потому что Он любовь, то как Он может сделать что либо негодное, что не по любви? Вот это я и имею в виду, что у Бога нет свободы выбора, то есть альтернативы любви.

"конечный итог" зависит от нас самих. Бог дает нам шанс.

Шанс давался еще в Эдеме, и человек этот шанс не оправдал; думаете Бог не знает, что человек с тех пор не изменился и давать ему шанс еще раз, это значит наступать опять на одни и те же грабли не извлекая уроков? Ваша позиция, таким образом бросает тень на величие Бога.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Каждая женщина родившая ребенка обязана была по закону принести жертву за грех; это выполняли все женщины после родов, это же сделала и Мария родившая Христа, однако Марию вы оформили статусом непорочного зачатия, а всех остальных женщин к порочному зачатию; почему, если и там, и там принесена жертва за грех?

В Писании не сказано, что можно пользоваться смартфоном. На каком основании вы это делаете?

В Писании сказано, что - все мне позволительно... как сказал апостол Павел, на этом основании я и пользуюсь. Более того в притче о блудном сыне, там иносказательно отец подразумевается - Бог, говорит одному из сыновей своих  - ты всегда со мной и ВСЁ МОЕ - ТВОЕ...; так что вы пример со смартфоном неудачно привели.

Я повторюсь
сатана ОЧЕНЬ серьёзный противник... и соответственно победа над ним ОЧЕНЬ дорогого стоит.

Кстати Подвиг Христа не только в победе над сатаной. Еще Он победил Смерть и Искупил грехи Мира.

Таким образом неравенство Бога и сатаны нисколько не обесценивает Жертву Христа.

Смерть, это результат действия сатаны; смерть это он сам и есть - диавол и сатана; это дух убивающий все живое.

Бог Своих пророков действительно жёстко принуждал исполнять Его волю.
Не стоит нам, простым смертным, считать себя равными Людям Божиим.

Само Писание нас ровняет с ними - 17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
(Иак.5:17)

Прокомментируйте это

Втор 30 19
... Избери жизнь...

А что тут комментировать,- скажите то же самое парализованному больному - чего лежишь страдая от пролежней? вставай и живи счастливой жизнью. Предложите ему такое, послушает он вас? Нет; но вы можете возразить - он же больной и не может ничего сделать; а вы думаете грех поработивший человека с Эдема, слабее подобной болезни? Думаете грех живущий в человеке позволит вам исполнять волю Божию? Вы же даже не подумаете, что слова Божии, это путеводитель к нетлению и вечной жизни, думаете что грех и смерть живущие в нас позволят вам делать движение в сторону бессмертия к Богу? Для сатаны эти действия являются смертью, и он не отпустит вас так просто.

Вы правы, Иисус действительно безгрешен.
А вот "твари" грешить полюбляют.
Святые до смерти замаливали грехи, потому, что приняли на себя ответственность.
Безвольной кукле неведомы слова
Ответственность и покаяние... а ещё любовь и благодарность.

Значит эти граждане, до смерти неблагодарные, ибо не исполняют Писание - за ВСЁ благодарите, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ. Эти ваши примеры к подражанию, до смерти каялись в исполнении о них воли Божьей.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

А "легко" ли попасть в рай?
Я это имел ввиду.

Не то что не легко, а даже невозможно ; но то что невозможно человеку, говорит Христос, то возможно Богу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1027

Воин Света написал(а):

Короче весь в "добрых" делах?
Понятно.
А чё не проповедует по всей вселенной?

ВОПРОС ГЛУПЫЙ КАК ТЫ САМ.

0

1028

Уверовавший написал(а):

Значит вы, имея " свободную волю" никем не управляетесь? Бог на вас не имеет влияния? Какой же Он тогда вседержитель? А если Он на вас все таки влияет, то как Его влияние на вас, сочетается с вашей "свободой воли"? Куда при этом девается ваша "свобода воли", когда на неё воздействуют Бог или диавол?
Что же касается вопроса, то даже если предположить что свобода воли есть, то вы к примеру имея эту свободу воли, все равно раб своего понимания мира и своей доктрины; вы же к примеру, не сами генерируете свои мысли или желания, вы подчиняетесь им, а вот кто их посылает, тот и управляет вами. Так что, ваш аргумент не принимается.

у.

"Вседержитель" Я уже об этом говорил. Бог дает нам выбор между спасением и погибелью.

"воздействуют" Правильное слово. Именно воздействуют. И в нашей власти либо принять либо проигнорировать это воздействие.

"раб" И об этом разговор был. Мы действительно в рабстве у плоти. Поэтому актуальна задача её "усмирения".

" мысли" Уже ли вы подчиняетесь любой "шальной" мысли? Конечно нет. Мы анализируем наши мысли и только потом строим стратегию поведения.

Уверовавший написал(а):

Давайте допустим, что по вашему Бог может солгать но не делает это, ибо Он есть любовь и зачем Ему это? Но ведь если Богу ложь не нужна, то нужны ли Ему мысли о ней?  Значит мысли о том, чтоб солгать у Него тоже нет; а коль даже мыслей о всем негодном у Него нет, потому что Он любовь, то как Он может сделать что либо негодное, что не по любви? Вот это я и имею в виду, что у Бога нет свободы выбора, то есть альтернативы любви.

.

Вам не кажется, что вы перегибаете палку.
Обсуждать действия, а тем более мысли Непостижимого Бога это уже перебор. Вы, в гордыне своей, уверовали, что ваш человеческий разум на это способен.

"альтернатива любви" Гнев Божий.

Уверовавший написал(а):

Шанс давался еще в Эдеме, и человек этот шанс не оправдал; думаете Бог не знает, что человек с тех пор не изменился и давать ему шанс еще раз, это значит наступать опять на одни и те же грабли не извлекая уроков? Ваша позиция, таким образом бросает тень на величие Бога.

"тень на величие Бога" Это ваша позиция бросает тень на то, что Бог есть Любовь, ибо эти шансЫ Бог давал людям не раз.
И во время Всемирного Потопа.
И когда иудеи "раздражали" Его в пустыне.
И наконец когда Бог принес в жертву Своего Единородного Сына.

Кстати, это в очередной раз доказывает наличие
Свободной Воли.

Уверовавший написал(а):

Каждая женщина родившая ребенка обязана была по закону принести жертву за грех; это выполняли все женщины после родов, это же сделала и Мария родившая Христа, однако Марию вы оформили статусом непорочного зачатия, а всех остальных женщин к порочному зачатию; почему, если и там, и там принесена жертва за грех?

у.

"Каждая женщина" Вот вы и ответили на вопрос почему была принесена жертва за грех.
Исполнение Закона.

Вопрос о зачатии Иисуса от Святого Духа мы уже вроде выяснили, или нет?

Уверовавший написал(а):

В Писании сказано, что - все мне позволительно... как сказал апостол Павел, на этом основании я и пользуюсь. Более того в притче о блудном сыне, там иносказательно отец подразумевается - Бог, говорит одному из сыновей своих  - ты всегда со мной и ВСЁ МОЕ - ТВОЕ...; так что вы пример со смартфоном неудачно привели.

у.

Не совсем "все".

1Кор 6 12
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Другой пример.
Наркотики. В Писании о этом ничего не сказано.
Но вы ведь не будете отрицать, что это большое зло?

Кстати " Все мне позволительно" это часом не о Свободной Воле?

Уверовавший написал(а):

Смерть, это результат действия сатаны; смерть это он сам и есть - диавол и сатана; это дух убивающий все живое.

у.

И это ещё раз доказывает неравенство Бога и сатаны, ибо Бог бессмертен.

Уверовавший написал(а):

Само Писание нас ровняет с ними - 17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
(Иак.5:17)

.

"подобный" Вот именно, что подобный.
Вы можете молитвой запретить дождь?

Вот ХОЧЕТСЯ вам равенства с Богом и Его пророками. Зачем такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
"безвольной кукле"?

Уверовавший написал(а):

А что тут комментировать,- скажите то же самое парализованному больному - чего лежишь страдая от пролежней? вставай и живи счастливой жизнью. Предложите ему такое, послушает он вас? Нет; но вы можете возразить - он же больной и не может ничего сделать; а вы думаете грех поработивший человека с Эдема, слабее подобной болезни? Думаете грех живущий в человеке позволит вам исполнять волю Божию? Вы же даже не подумаете, что слова Божии, это путеводитель к нетлению и вечной жизни, думаете что грех и смерть живущие в нас позволят вам делать движение в сторону бессмертия к Богу? Для сатаны эти действия являются смертью, и он не отпустит вас так просто.

у.

Вот поэтому для Бога так важно, что бы мы боролись с грехом именно по нашей Воле (Свободной), естественно с Его "укреплением".

" не отпустит" Скажу больше... не отпустит до самой смерти.

Уверовавший написал(а):

Значит эти граждане, до смерти неблагодарные, ибо не исполняют Писание - за ВСЁ благодарите, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ. Эти ваши примеры к подражанию, до смерти каялись в исполнении о них воли Божьей.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

у.

То, что Святые постоянно возносили хвалу Господу следует по умолчанию.

Уверовавший написал(а):

Не то что не легко, а даже невозможно ; но то что невозможно человеку, говорит Христос, то возможно Богу.

Всё, что нам остается это надеятся на Его милость, что Он признает нашу борьбу с грехом достойной вечной жизни.

0

1029

Христов Божий написал(а):

ВОПРОС ГЛУПЫЙ КАК ТЫ САМ.

Глупый потому что тебе это даже в голову не приходит?

0

1030

Воин Света написал(а):

Глупый потому что тебе это даже в голову не приходит?

НЕ СПИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —

16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

0

1031

Христов Божий написал(а):

НЕ СПИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —

16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

Это к чему было сказано?
Одеяния пророка примеряешь?
Ты поосторожней... а то побьют камнями. 😃

0

1032

Воин Света написал(а):

Это к чему было сказано?
Одеяния пророка примеряешь?
Ты поосторожней... а то побьют камнями. 😃

ТЫ УЖЕ МЕРТВ. ТЫ ДАЖЕ САТАНИСТ НЕ ВИДИШЬ ЧТО ЭТО СЛОВО БОГА. ВСЁ ЭТО УЖЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ НО САТАНИСТАМ ВИДЕТЬ НЕ ДАНО.

0

1033

Христов Божий написал(а):

ТЫ УЖЕ МЕРТВ. ТЫ ДАЖЕ САТАНИСТ НЕ ВИДИШЬ ЧТО ЭТО СЛОВО БОГА. ВСЁ ЭТО УЖЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ НО САТАНИСТАМ ВИДЕТЬ НЕ ДАНО.

Мат 24 36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Будешь противоречить словам Иисуса еретик?

0

1034

Воин Света написал(а):

Мат 24 36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Будешь противоречить словам Иисуса еретик?

ТЫ СЫН САТАНЫ. ТАКОЙ ЖЕ ПРОТИВНИК САМОМУ БОГУ КАК И ТВОЙ ОТЕЦ дьявол.

0

1035

Христов Божий написал(а):

ТЫ СЫН САТАНЫ. ТАКОЙ ЖЕ ПРОТИВНИК САМОМУ БОГУ КАК И ТВОЙ ОТЕЦ дьявол.

Мы вроде выяснили, что сатана твой папаша, лукавый еретик.

0

1036

Воин Света написал(а):

Мы вроде выяснили, что сатана твой папаша, лукавый еретик.

ЭТО Я ВЫЯСНИЛ ЧТО ТЫ СЫН дьявола.

0

1037

Христов Божий написал(а):

ЭТО Я ВЫЯСНИЛ ЧТО ТЫ СЫН дьявола.

Какова бы не была моя гордыня но одеяния антихриста мне ни к чему.
Может тебе это и интересно... не суди всех по себе.

0

1038

Воин Света написал(а):

Какова бы не была моя гордыня но одеяния антихриста мне ни к чему.
Может тебе это и интересно... не суди всех по себе.

ТЫ САНТАНИСТ И ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ЗНАЕШЬ. ТВОЯ СМЕРТЬ В ЕРЕСИ СКОРО ЭТО ДОКАЖЕТ.

0

1039

Воин Света написал(а):

"Вседержитель" Я уже об этом говорил. Бог дает нам выбор между спасением и погибелью.

Сами подумайте своей головой,- как Бог может давать вам выбор между спасением и смертью, если Он спасает от смерти, а не вы спасаетесь от смерти  по Его рецептам? Разницу понимаете, между тем, что вы спасаетесь, и тем что - вас спасают? Для сравнения - человек попал в аварию и он в отключке и умирает; его доктор должен спасать, а не предлагать ему, что ему надо делать для выздоровления. Так и с грехом: грех живущий в нас не позволит нам послушаться слов Господних, ни под каким соусом, ибо на то он и грех, что сильнее всякой болезни, которая блокирует все в человеке, от духа до плоти.

"воздействуют" Правильное слово. Именно воздействуют. И в нашей власти либо принять либо проигнорировать это воздействие.

Если воздействует, значит вторгается в свободу выбора, иначе что это за воздействие, если воля ваша по прежнему свободна как дорога без помех?

"раб" И об этом разговор был. Мы действительно в рабстве у плоти. Поэтому актуальна задача её "усмирения".

Я никак не пойму, как у вас в голове умещаются несовместимые понятия - свобода выбора и рабство одновременно? Это понятия оксимороны.

" мысли" Уже ли вы подчиняетесь любой "шальной" мысли? Конечно нет. Мы анализируем наши мысли и только потом строим стратегию поведения.

То, что вы не подчиняетесь шальной мысли, это совсем не ваша заслуга, а дар Божий; более того, - как только вы себя поймали на том, что в вас крутится шальная грешная мысль, то судя по словам Христа, грех этот вы уже совершили.

Вам не кажется, что вы перегибаете палку.
Обсуждать действия, а тем более мысли Непостижимого Бога это уже перебор. Вы, в гордыне своей, уверовали, что ваш человеческий разум на это способен.

Писание говорит, что духовный судит обо всем, а боязливых и неверных участь в озере огненном.

"альтернатива любви" Гнев Божий.

Во первых хочется спросить, вы что считаете что Бог во гневе забывает про то, что Он есть любовь? А потом,- о каком гневе Божьем может идти речь, если гнев гнездится в сердце глупых, как говорил Соломон? Бог нас сотворил, и пред Его лицом нет никакого непонимания как все происходит, более того, для Него нет ничего трудного, в том числе и то, чтобы вразумить человека; откуда может взяться у Бога гнев на человека, на фоне таких Его возможностей?

"тень на величие Бога" Это ваша позиция бросает тень на то, что Бог есть Любовь, ибо эти шансЫ Бог давал людям не раз.
И во время Всемирного Потопа.
И когда иудеи "раздражали" Его в пустыне.
И наконец когда Бог принес в жертву Своего Единородного Сына.

Кстати, это в очередной раз доказывает наличие
Свободной Воли.

Как об стенку горохом.

"Каждая женщина" Вот вы и ответили на вопрос почему была принесена жертва за грех.
Исполнение Закона.

Вопрос о зачатии Иисуса от Святого Духа мы уже вроде выяснили, или нет?

А о чем у нас был разговор, вы помните или нет? По моему, вы потерялись в пространстве.

Не совсем "все".

1Кор 6 12
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Другой пример.
Наркотики. В Писании о этом ничего не сказано.
Но вы ведь не будете отрицать, что это большое зло?

Кстати " Все мне позволительно" это часом не о Свободной Воле?

Апостол говорит все мне позволительно, вы же говорите - не все; Бог Адаму сказал - смертию умрешь, диавол сказал - нет не умрете; не находите в ваших действиях, одинаковости с действиями сатаны в Эдеме?

И это ещё раз доказывает неравенство Бога и сатаны, ибо Бог бессмертен.

Я начинаю задаваться вопросом, не рано ли вам разговаривать на взрослые темы, ибо вы совсем не понимаете что вам пишут.

"подобный" Вот именно, что подобный.
Вы можете молитвой запретить дождь?

Вот ХОЧЕТСЯ вам равенства с Богом и Его пророками. Зачем такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
"безвольной кукле"?

Могу, если на это будет Божья воля; а вы что думаете, Илия мог закрыть небо от дождя без воли Божьей на то?  Вам же Писание ясно говорит - если чего просим по воле Его, он слушает нас.

Вот поэтому для Бога так важно, что бы мы боролись с грехом именно по нашей Воле (Свободной), естественно с Его "укреплением".

" не отпустит" Скажу больше... не отпустит до самой смерти.

Писание читать надо, он вам расскажет, что ваша борьба с грехом это бесполезное дело, ибо помилование, в том числе и от греха, зависит не от желающего и не от подвизающегося, то есть борющегося, а только от Бога милующего- 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
(Рим.9:15-17)

То, что Святые постоянно возносили хвалу Господу следует по умолчанию.

Они относятся к той категории людей, о которых сказано Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими,
и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Слова значения имеют мало, главное дела, а делами они как раз и не соглашались с Богом.

Всё, что нам остается это надеяться на Его милость, что Он признает нашу борьбу с грехом достойной вечной жизни.

Вы что думаете, что Бог не знает каков вы есть? Вы еще до уверования уже показали Ему какой вы есть, то есть распяли Его, а теперь "красите губы" перед Ним, мол смотри какой я хороший.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1040

Синодальный перевод

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,

Новый русский перевод

Сегодня я призываю в свидетели против вас небо и землю: я предложил тебе жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери жизнь, чтобы тебе и твоим детям жить

Современный перевод РБО

Я призываю ныне в свидетели небо и землю: жизнь и смерть предложил я вам, благословение и проклятие. Выберите жизнь — и тогда вы и потомки ваши будете живы,

Второзаконие 30:19 — Втор 30:19: https://bible.by/verse/5/30/19/

0

1041

Христов Божий написал(а):

ТЫ САНТАНИСТ И ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ЗНАЕШЬ. ТВОЯ СМЕРТЬ В ЕРЕСИ СКОРО ЭТО ДОКАЖЕТ.

Ещё раз для тех кто в танке... Еретик это ты арианец-иконоборец.

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,

Новый русский перевод

Сегодня я призываю в свидетели против вас небо и землю: я предложил тебе жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выбери жизнь, чтобы тебе и твоим детям жить

Современный перевод РБО

Я призываю ныне в свидетели небо и землю: жизнь и смерть предложил я вам, благословение и проклятие. Выберите жизнь — и тогда вы и потомки ваши будете живы,

Второзаконие 30:19 — Втор 30:19: https://bible.by/verse/5/30/19/

Это к чему?

0

1042

Воин Света написал(а):

1. Чем отличается сатана от диавола?

Как я это вижу, тем же, чем реальность от ментальности. Чувства, от ума. Каин от Авеля. Отец, от Сына. Земля от воды. Вера от надежды. Рабство от плена. ... В общем преломлении - чем и любое начало, от любого развития.

Воин Света написал(а):

2. Вы вижу многое почерпнули от сатаны и диавола... а они ничего не дают даром.
Чем платили, душой?

И не одной! Ведь сатанизму посвящены "времена" многих жизней, дьяволизму "время" как минимум одной, хотя я такое принять не могу, слишком часто жизни прерываются пустяками.
Почерпнули - верное именование, узнавание и познание таковы. А ты душу сберечь пытаешься? - Напрасно!

Воин Света написал(а):

3. Как в вашем сознании соседствуют сатана... и миллионы лет развития по Дарвину?

Теория Дарвина касается частички, на которые я внимания не обращаю вовсе. Единственно что поистине эволюционирует психика. От "вируса", до "человека разумного".
Практически до рыб, вся психика работала посредством "чрева", у рыб впервые сформировался головной мозг, но даже люди более используют для обработки информации "живот" (животные). Только человек отдаёт предпочтение уже голове (дьяволизму ума), но это ещё не человек разумный, противоположность человеку умному. Учитывая что сознание есть восприятие умом, я от него шарахаюсь и использую соображение разума.

Воин Света написал(а):

" мертвые" Иисус воскрес из мертвых... или вы не в курсе?

Разберись, Воскрес из ада Иисуса Христос, Слава Иуде! А не Иисус. Это Христос спустился в ад, родившись Иисусом, но "не долго музыка играла." Говорю же, соображать надо, а не знать, или сознавать.

Воин Света написал(а):

Вы вообще сами себя понимаете?

Отгадай с трёх раз! Заметь, - "...во Христе", а не в уме Иисуса. Там как раз познание с подачи змия и проистекает

Воин Света написал(а):

Уже ли вы постигли Мир и Бога?
Жить не скучно?

Скучно. Поэтому эволюция приводит от жизни, к жизни вечной.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1043

Воин Света написал(а):

Ещё раз для тех кто в танке... Еретик это ты арианец-иконоборец.

Это к чему?

ТЫ ТУПЕНЬ В ТАНКЕ ИБО САТАНИСТ И СМЕРТЬ ТВОЯ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО НЕИЗБЕЖНА.

0

1044

Уверовавший написал(а):

Сами подумайте своей головой,- как Бог может давать вам выбор между спасением и смертью, если Он спасает от смерти, а не вы спасаетесь от смерти  по Его рецептам? Разницу понимаете, между тем, что вы спасаетесь, и тем что - вас спасают? Для сравнения - человек попал в аварию и он в отключке и умирает; его доктор должен спасать, а не предлагать ему, что ему надо делать для выздоровления. Так и с грехом: грех живущий в нас не позволит нам послушаться слов Господних, ни под каким соусом, ибо на то он и грех, что сильнее всякой болезни, которая блокирует все в человеке, от духа до плоти.

й.

"Он спасает от смерти" тех кто ДОСТОИН этого спасения своими делами.

Откр 22 12
... воздать каждому по делам его.

"грех живущий в нас не позволит" По вашим словам можно сделать вывод, что борьба с грехом дело бесполезное и бессмысленное.

Теперь у меня вопрос
Вы вообще Библию читали, или только просмотрели оглавление?

Уверовавший написал(а):

Если воздействует, значит вторгается в свободу выбора, иначе что это за воздействие, если воля ваша по прежнему свободна как дорога без помех?

й.

"воздействие" это и есть "помехи" и любой водитель знает, что "помехи" нужно объезжать.

Уверовавший написал(а):

Я никак не пойму, как у вас в голове умещаются несовместимые понятия - свобода выбора и рабство одновременно? Это понятия оксимороны.

й.

Я поясню.
Если бы мы были только плотью, то вы были бы правы. Но мы ещё и Дух.
Не забывайте об этом.

Мат 26 41
... дух бодр, плоть же немощьна.

Уверовавший написал(а):

То, что вы не подчиняетесь шальной мысли, это совсем не ваша заслуга, а дар Божий; более того, - как только вы себя поймали на том, что в вас крутится шальная грешная мысль, то судя по словам Христа, грех этот вы уже совершили.

ий.

"Шальные" мысли бывают разными.
Например
"Украсть" и мы подумав приходим к выводу
Нафиг надо.

Уверовавший написал(а):

Писание говорит, что духовный судит обо всем, а боязливых и неверных участь в озере огненном.

й.

Дословно цитату пожалуйста. Хотелось бы проанализировать контекст в котором это было сказано.

Скажу однако, слово Непостижим говорит само за себя.

Уверовавший написал(а):

Во первых хочется спросить, вы что считаете что Бог во гневе забывает про то, что Он есть любовь? А потом,- о каком гневе Божьем может идти речь, если гнев гнездится в сердце глупых, как говорил Соломон? Бог нас сотворил, и пред Его лицом нет никакого непонимания как все происходит, более того, для Него нет ничего трудного, в том числе и то, чтобы вразумить человека; откуда может взяться у Бога гнев на человека, на фоне таких Его возможностей?
.

Опять тот же вопрос
Вы Библию читали?

Когда Господь перетопил всех как котят, кроме Ноя и тех, кто был в ковчеге, что это было?

Когда в пустыне истребил более 20 тысяч, что это было?

Попробуйте запустить поиск по Библии слов
"гнев Божий"
И вы узнаете для себя много нового.

Кстати вы сказали, что Бог "глупый" раз гневается.
Это богохульство.

Уверовавший написал(а):

Как об стенку горохом.

й.

Это и к вам относится.

Уверовавший написал(а):

А о чем у нас был разговор, вы помните или нет? По моему, вы потерялись в пространстве.

.

Я напомню, чтоб и вы не терялись
Вам не дает покоя то, что была принесена "жертва за грех" после рождения Иисуса.
Я ответил
Что бы исполнить Закон.
Вы что сомневаетесь, что Иисус безгрешен?

Уверовавший написал(а):

Апостол говорит все мне позволительно, вы же говорите - не все; Бог Адаму сказал - смертию умрешь, диавол сказал - нет не умрете; не находите в ваших действиях, одинаковости с действиями сатаны в Эдеме?
.

"вы же говорите" Не я говорю, а сам Апостол уточняет, что не все полезно.

"одинаковости" Надеюсь мы не будем обзывать друг друга "сатанистами"?

Уверовавший написал(а):

Я начинаю задаваться вопросом, не рано ли вам разговаривать на взрослые темы, ибо вы совсем не понимаете что вам пишут.
.

Меня тоже посещает мысль, что вы не читали Библии, а " нахватались вершков" в интернете.

Уверовавший написал(а):

Могу, если на это будет Божья воля; а вы что думаете, Илия мог закрыть небо от дождя без воли Божьей на то?  Вам же Писание ясно говорит - если чего просим по воле Его, он слушает нас.

й.

Ключевое слово "если", а пока это " если" не произошло не ровняйте себя Святым и Пророкам.
И почаще повторяйте
Лук 17 10
... мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать...

"он слушает" Но что исполнять, а что нет решать Богу.

Уверовавший написал(а):

Писание читать надо, он вам расскажет, что ваша борьба с грехом это бесполезное дело, ибо помилование, в том числе и от греха, зависит не от желающего и не от подвизающегося, то есть борющегося, а только от Бога милующего- 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
(Рим.9:15-17)

ий.

Вы опять сделали субъективный вывод.
1Кор 4 6.

Здесь сказано
Рим 2 11
Ибо нет лицеприятия у Бога.

Другими словами
За симпатичную мордашку в рай не пустят.

Стих 17 поясняет стих 16.

Другими словами
И не только мордашку но и занимаемую должность.

Уверовавший написал(а):

Они относятся к той категории людей, о которых сказано  Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими,
и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;Слова значения имеют мало, главное дела, а делами они как раз и не соглашались с Богом.

й.

1. Еще раз сказано "главное дела".
2. Сначала прочитайте Жития Святых, а потом будете нести чушь. Я не знаю к какой ветви христианства вы относитесь, но хула на Святых нигде не приветствуется. Это называется ересь.

Уверовавший написал(а):

Вы что думаете, что Бог не знает каков вы есть? Вы еще до уверования уже показали Ему какой вы есть, то есть распяли Его, а теперь "красите губы" перед Ним, мол смотри какой я хороший.

"Вы что думаете" Да я думаю что Богу "интересно" узнать, что мы из себя представляем.

Бог "не ожидал", что Адам с Евой вытворят такой фокус с Плодом, именно по этому
Быт 6 6
... раскаялся...

Насчет симпатичной мордашки и занимаемой должности я уже сказал своё мнение.

P. S. Вы в курсе, что то, что вы проповедуете называется
Абсолютное предопределение
И это Кальвинистска доктрина.
Вот мы и разобрались к какой ветви христианства вас относить.

Отредактировано Воин Света (Вторник, 31 октября, 2023г. 16:25:21)

0

1045

Христов Божий написал(а):

ТЫ ТУПЕНЬ В ТАНКЕ ИБО САТАНИСТ И СМЕРТЬ ТВОЯ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО НЕИЗБЕЖНА.

Ты чё то умное сказать не в состоянии.
Одни дразнилки. 😃

0

1046

Воин Света написал(а):

Ты чё то умное сказать не в состоянии.
Одни дразнилки. 😃

ТЫ ТУПОЙ И БИБЛИИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ.

0

1047

Христов Божий написал(а):

ТЫ ТУПОЙ И БИБЛИИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ.

Да откуда ты знаешь, что я БУДУ знать?
Опять папку слушаешь еретик лукавый?

0

1048

Воин Света написал(а):

Да откуда ты знаешь, что я БУДУ знать?
Опять папку слушаешь еретик лукавый?

ИДОЛОПОКЛОНСТВО ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ТЫ БИБЛИИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ И ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

1049

Христов Божий написал(а):

ИДОЛОПОКЛОНСТВО ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ТЫ БИБЛИИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ И ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

То что ты называешь "идолопоклонство" у православных и католиков называеться почитание икон... а иконоборство как раз и есть ЕРЕСЬ.

0

1050

Воин Света написал(а):

То что ты называешь "идолопоклонство" у православных и католиков называеться почитание икон... а иконоборство как раз и есть ЕРЕСЬ.

ПРОДОЛЖАЙ ИДОЛОВ ПОЧИТАТЬ И СДОХНЕШЬ В ЕРЕСИ.

0