Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

Тата Петренко написал(а):

Вы тоже ведь сейчас разделили:О, это в ВЗ царь Давид вот в мирском противостоял,а сегодня НЗ, мы на Небесах уже?

Вы предлагаете активно участвовать в социальной жизни?
Социум вреден для личности.

Тата Петренко написал(а):

Вы ведь друг зла, творящегося в мире, вам не интересно,к уда кого повели рядом с вами.Тоже ведь несете пораженческие речи среди и так квелого христиантсва.

Я стараюсь не творить зла. Вы сторонница
"добра с большими кулаками"?

Тата Петренко написал(а):

Я расскажу историю, которая мне на многое  тогда открыла глаза,рядом со мной тоже было полно тихушников-"спасающихся". В коллектива появилась верующая в Иисуса Христа. Поднимается против нехорошего явления, смотрим,ооно как-тои ушло, налаживаться стало. Объявила,улыбаясь: я верующая, верю, что Бог помогает. Новое зло проявляться стало, опять поднимается и снова оно рассасывается и тогда кто-то громко сказал среди собравшегося народа: а я думала, что верующим вообще ничего не надо и не интересны им проблемы.
Вот так. Но вы идите туда, где вам приятнее. Но кто-то так как вы и не хочет, он пойдет,как эта верующая.

Обличать в грехе это нормально. Но принимать участие в наказании "грешников" это уже от лукавого.

0

1112

Христов Божий написал(а):

ТЫ ЧУШЬ НЕСЕШЬ БЕСТОЛКОВЫЙ ЕРЕТИК. ИДОЛОПОКЛОННИК СКОРО В ЕРЕСИ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

Ты в ереси по уши.

Лже-пророков Библия предписывает предавать смерти.

0

1113

Воин Света написал(а):

Ты в ереси по уши.

Лже-пророков Библия предписывает предавать смерти.

ТЫ БУДЕШЬ ПРЕДАН СМЕРТИ НАВЕЧНО САТАНИСТ. НАПОЛЕОН НЕ МОГ СДЕЛАТЬ ВЫБОР. ТЫ ПОНЯЛ ЕРЕТИК??

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

ТЫ В БИБЛИИ ПОЛНЫЙ НОЛЬ САТАНИСТ. ВО ВРЕМЕНА НАПОЛЕОНА НЕ БЫЛО ПРОПОВЕДИ ПО ВСЕМУ МИРУ. ОНА ИДЕТ В НАШИ ДНИ. И МЕРЗОСТИ НЕ БЫЛО. ОНА ПОЯВИЛАСЬ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ. НО ТЫ БЕЗМОЗГЛЫЙ САТАНИСТ БИБЛИИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ДО СМЕРТИ.

0

1114

Христов Божий написал(а):

ТЫ БУДЕШЬ ПРЕДАН СМЕРТИ НАВЕЧНО САТАНИСТ.

Не тебе решать нечестивец.

Христов Божий написал(а):

НАПОЛЕОН НЕ МОГ СДЕЛАТЬ ВЫБОР. ТЫ ПОНЯЛ ЕРЕТИК??

.

Меня участь Наполеона ваще не волнует.

Христов Божий написал(а):

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

ТЫ В БИБЛИИ ПОЛНЫЙ НОЛЬ САТАНИСТ. ВО ВРЕМЕНА НАПОЛЕОНА НЕ БЫЛО ПРОПОВЕДИ ПО ВСЕМУ МИРУ. ОНА ИДЕТ В НАШИ ДНИ. И МЕРЗОСТИ НЕ БЫЛО.

.

Мерзость это ты еретик.

Христов Божий написал(а):

ОНА ПОЯВИЛАСЬ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ. НО ТЫ БЕЗМОЗГЛЫЙ САТАНИСТ БИБЛИИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ДО СМЕРТИ.

Я тебе уже писал, что твоё корявое знание Библии довело тебя до ереси.

0

1115

Воин Света написал(а):

Не тебе решать нечестивец.

Меня участь Наполеона ваще не волнует.

Мерзость это ты еретик.

Я тебе уже писал, что твоё корявое знание Библии довело тебя до ереси.

САТАНИСТ И ИДОЛОПОКЛОННИК ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

1116

Бой продолжается....
Интересный у вас тут бой. Кто кого больше камнями побьёт...

0

1117

Попутчик написал(а):

Бой продолжается....
Интересный у вас тут бой. Кто кого больше камнями побьёт...

ИДОЛОПОКЛОННИКА И САТАНИСТА БОГ УНИЧТОЖИТ НАВЕЧНО. воин тьмы ИСТИНОЙ СЧИТАЕТ ЦЕЛОВАТЬ КОСТИ И МАЗНЮ.

0

1118

20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится всё написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Евангелие от Луки 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/21/

ПРИ НАПОЛЕОНЕ ЕЩЁ БЫЛИ ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ И ОН НЕ МОГ СЛЫШАТЬ ИСТИНЫ И ВЫБОР ОН НЕ ДЕЛАЛ. ОН БУДЕТ ВОСКРЕШОН ЧТО БЫ СМОГ СДЕЛАТЬ ВЫБОР.

0

1119

Воин Света написал(а):

Я стараюсь не творить зла. Вы сторонница
"добра с большими кулаками"?

С Большим Богом, а не с кулакам,иа вы учите молчать в тряпочку? Церковь ранее всегда позиционировала себя по отношения к злу, потому и гонима БЫЛА. Сегодня молчунов кто гонит? очень удобная позиция.

0

1120

Христов Божий написал(а):

САТАНИСТ И ИДОЛОПОКЛОННИК ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

Твои пустые угрозы, еретик, никого не пугают.

Христов Божий написал(а):

20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится всё написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Евангелие от Луки 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/21/

ПРИ НАПОЛЕОНЕ ЕЩЁ БЫЛИ ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ И ОН НЕ МОГ СЛЫШАТЬ ИСТИНЫ И ВЫБОР ОН НЕ ДЕЛАЛ. ОН БУДЕТ ВОСКРЕШОН ЧТО БЫ СМОГ СДЕЛАТЬ ВЫБОР.

Откуда такая забота о Наполеоне?
Он чё тебе родственник?

0

1121

Попутчик написал(а):

Бой продолжается....
Интересный у вас тут бой. Кто кого больше камнями побьёт...

Это Христов Божий затеял эту бодягу 😃

0

1122

Попутчик написал(а):

Бой продолжается.... 
Интересный у вас тут бой. Кто кого больше камнями побьёт...

Сегодня слушала ответ священника на вопрос: приняли бы сегодня Живого Иисуса верующие?
Ответ: не приняли бы.Т
Приняли бы только очень не многие,кто тесно в отношениях с Иисусом Христом научился ходить,слушать Его, удерживаться в Нем не эпизодами и постоянно. такие бы не промахнулись.А остальные бы начали гнать.

0

1123

Тата Петренко написал(а):

С Большим Богом, а не с кулакам,иа вы учите молчать в тряпочку?

Я не знаю, что значит быть учителем, я знаю только смирение воина.
Кастанеда.

Тата Петренко написал(а):

Церковь ранее всегда позиционировала себя по отношения к злу, потому и гонима БЫЛА. Сегодня молчунов кто гонит? очень удобная позиция.

Кто я такой, что бы судить Церковь.

0

1124

Воин Света написал(а):

Кто я такой, что бы судить Церковь.

ну и какой вы воин света,если вы все попустите в церкви? Лютер не побоялся обличитьи прибил обличающие тезисы на двери и не смолчал ведь? Сегодня столько безобразия в церкви и нужда в тех,кто может обличать, несмотря на чины.

0

1125

Воин Света написал(а):

Твои пустые угрозы, еретик, никого не пугают.

Откуда такая забота о Наполеоне?
Он чё тебе родственник?

Я ПРО КУТУЗОВА ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРЮ. ВИДИШЬ ТЫ НЕ В ТЕМЕ ПОТОМУ ЧТО БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ И В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

1126

Воин Света написал(а):

Это Христов Божий затеял эту бодягу 😃

ТЫ САТАНИСТ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ САМОМУ БОГУ И ПОКЛОНЯЕШЬСЯ ИДОЛАМ. В ЕРЕСИ УМРЕШЬ ИДОЛОПОКЛОННИК.

0

1127

Тата Петренко написал(а):

ну и какой вы воин света,если вы все попустите в церкви?
.

Мой противник сатана а не церковь.
Займитесь Спасением своей души, и душ родных и близких, а мир оставьте в покое.

Тата Петренко написал(а):

Лютер не побоялся обличитьи прибил обличающие тезисы на двери и не смолчал ведь?

.

Вы решили основать своё течение в христианстве?
Не той величины вы фигура.

Тата Петренко написал(а):

Сегодня столько безобразия в церкви и нужда в тех,кто может обличать, несмотря на чины.

Интернет полон такими обличителями... а толку?

0

1128

Христов Божий написал(а):

Я ПРО КУТУЗОВА ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРЮ. ВИДИШЬ ТЫ НЕ В ТЕМЕ ПОТОМУ ЧТО БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ И В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

А что сказано в Библии о Наполеоне и Кутузове?

Христов Божий написал(а):

ТЫ САТАНИСТ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ САМОМУ БОГУ И ПОКЛОНЯЕШЬСЯ ИДОЛАМ. В ЕРЕСИ УМРЕШЬ ИДОЛОПОКЛОННИК.

Ты себя уже божком возомнил, иконоборец-еретик?

0

1129

Воин Света написал(а):

А что сказано в Библии о Наполеоне и Кутузове?

Ты себя уже божком возомнил, иконоборец-еретик?

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ ЕРЕТИК И ИДОЛОПОКЛОННИК. ЧИТАЙ ПРО КУТУЗОВА И НАПОЛЕОНА.

Синодальный перевод

имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Новый русский перевод

и у меня такая же надежда на Бога, как и у этих людей — надежда на то, что будет воскресение как праведных, так и неправедных.

Современный перевод РБО

У меня то же упование на Бога, что и у них самих, а именно: что будет воскресение как праведных, так и неправедных.

Деяния апостолов 24:15 — Деян 24:15: https://bible.by/verse/44/24/15/

ЧИТАЙ НЕЗНАЙКА.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 9 ноября, 2023г. 16:18:22)

0

1130

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ ЕРЕТИК И ИДОЛОПОКЛОННИК. ЧИТАЙ ПРО КУТУЗОВА И НАПОЛЕОНА.

Синодальный перевод

имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Новый русский перевод

и у меня такая же надежда на Бога, как и у этих людей — надежда на то, что будет воскресение как праведных, так и неправедных.

Современный перевод РБО

У меня то же упование на Бога, что и у них самих, а именно: что будет воскресение как праведных, так и неправедных.

Деяния апостолов 24:15 — Деян 24:15: https://bible.by/verse/44/24/15/

ЧИТАЙ НЕЗНАЙКА.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 16:18:22)

А чё ты забыл о Клеопатре и Юлие Цезаре?
Несправедливо 😃

0

1131

Воин Света написал(а):

А чё ты забыл о Клеопатре и Юлие Цезаре?
Несправедливо 😃

ЧУШЬ ГОНИШЬ ИБО НЕТ УМА У ТЕБЯ И ИДОЛОПОКЛОНСТВО В БАШКЕ.

0

1132

Христов Божий написал(а):

ЧУШЬ ГОНИШЬ ИБО НЕТ УМА У ТЕБЯ И ИДОЛОПОКЛОНСТВО В БАШКЕ.

Исх 32 4
Почитай, еретик, что такое идол.

0

1133

Воин Света написал(а):

Исх 32 4
Почитай, еретик, что такое идол.

Я ВСЁ ПРОЧИТАЛ В СССР. ВСЯКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ КОТОРОЕ ТЫ ЛОБЫЗАЕШЬ ЕСТЬ ИДОЛ НЕДОУМОК. УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

1134

Синодальный перевод

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Новый русский перевод

Не развращайтесь и не делайте себе идола, образа в какой-либо форме, изображающего мужчину или женщину,

Современный перевод РБО

сотворить зло — сделать себе изваяние, какое-либо изображение, в виде мужчины или женщины,

Второзаконие 4:16 — Втор 4:16: https://bible.by/verse/5/4/16/

0

1135

Христов Божий написал(а):

Я ВСЁ ПРОЧИТАЛ В СССР. ВСЯКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ КОТОРОЕ ТЫ ЛОБЫЗАЕШЬ ЕСТЬ ИДОЛ НЕДОУМОК. УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

Насчёт лобызания цитату в студию.
А без лобызания молиться можно? 😃
А как насчёт лобызания фотографий родственников?

И поменьше "гнилых" слов нечестивец.

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Новый русский перевод

Не развращайтесь и не делайте себе идола, образа в какой-либо форме, изображающего мужчину или женщину,

Современный перевод РБО

сотворить зло — сделать себе изваяние, какое-либо изображение, в виде мужчины или женщины,

Второзаконие 4:16 — Втор 4:16: https://bible.by/verse/5/4/16/

Здесь описан КОНКРЕТНЫЙ случай БогоЯвления, что бы Богу-Отцу не придавали вида мужчины или женщины.

0

1136

Воин Света написал(а):

Насчёт лобызания цитату в студию.
А без лобызания молиться можно? 😃
А как насчёт лобызания фотографий родственников?

И поменьше "гнилых" слов нечестивец.

Здесь описан КОНКРЕТНЫЙ случай БогоЯвления, что бы Богу-Отцу не придавали вида мужчины или женщины.

помрешь ты в ереси и это ты сам выбрал.

Синодальный перевод

И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?

Новый русский перевод

Если вам скажут вопросить вызывателей умерших и чародеев, которые нашептывают и бормочут, то не должен ли народ вопрошать своего Бога? Мертвых ли спрашивать о живых?

Современный перевод РБО

Вам скажут: «Обратитесь за советом к тем, кто вызывает мертвых и духов-ведунов, к тем, кто шепчет и бормочет. Ведь всякий народ вопрошает своих богов — ради живых просит у мертвых

Исаия 8:19 — Ис 8:19: https://bible.by/verse/23/8/19/

идолопоклонник в ереси умрешь.

0

1137

Артур_12 написал(а):

Ну понятно, вы считаете себя какой-то куклой на ниточках. То Бог вами рулит, то сатана попросит Бога :"Да и мне порулить".
А может быть всё по другому? Вы просто не рождены с выше? Ибо: "Рождённый от Бога не грешит, но ХРАНИТ СЕБЯ и лукавый не прекасается к нему."

Ну так вы определитесь,- грешит рожденный от Бога, или не грешит; а то вы с одной стороны со мной не соглашаетесь что человек не грешит, и тут же сами подтверждаете мои слова Писанием.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1138

Артур_12 написал(а):

Мда, ловкая у вас позиция и хитролукавая.

Главное что истинная, а остальное не важно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1139

Артур_12 написал(а):

Мда, экий у вас понос каша в голове!
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе;

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/#17

Кто говорил Адаму и проклял Землю? сатана ?

Вы мистер такой наивный, думаете я этого всего не читал коль утверждаю свое; вы считаете что Бог проклял землю? Вы действительно так считаете? по моему вы, не отдаете отчета слову проклятие, не отдаете отчета, что если Бог проклянет, то ходатая перед Богом для всего проклятого не будет, ибо Бог не меняет Своих решений. А это означает, что если предположить, что Бог проклял землю, то это означает, что все в миг переместились в ад, ибо конец проклятия - сожжение, говорит Писание. Есть такое понятие в Писании - проклятием вы прокляты; проклятием проклят, а не Богом, ибо свойство Бога - любовь, и Он помышляет как и отверженного не отвергнуть. Как на этом фоне говорить, что Бог кого то проклял?

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 9 ноября, 2023г. 21:03:27)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1140

Артур_12 написал(а):

Так в какую церковь вы ходите?

Я отлученный от церкви Баптистов.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0