Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

Воин Света написал(а):

Нет конечно.
Если бы я констатировал это как факт... тогда да.
А так это вопрос. 😃

Не прокатывает этот вариант, ибо вы сначала вынесли вердикт- вам надоело ковыряться в мозгах у Бога и вы ...; так что, вы так же поступаете.

Есть небольшая разница... в могуществе... во всеведении и тд.

Отсутствие  могущества и всеведения человека потому, что он пока в процессе творения по подобию Божию; ибо если бы было это не так, то Христос бы не являлся Учителем людей законам Божьим.

Еще раз
Каждый совершенный грех это
"победа сатаны"

Но исповедуя абсолютную предопределенность этого не понять.
Бог "попускает" сатане нас искушать... но с другой стороны не посылает нам испытаний свыше наших сил.
Таким образом если мы не устояли - это наша вина.

По моему, вы закрываете глаза на сказанное в Писании - за всё благодарите; или вы убеждены, что Бога не за всё надо благодарить, а лишь за хорошие моменты вашей жизни?

"обвинить" И в мыслях не было обвинять Бога... в противном случае это было бы роптанием.

Слова мало значат; делами вы выставляете волю Божью о вас - греховной; это факт; ибо если вините себя в содеяном, то значит не верите, что то была о вас воля Божья.

"живущий во мне грех" А это и есть наша плоть.
Вы что полностью "усмирили" вашу плоть?

Язык человеческий, к примеру, тоже состоит из плоти, однако о нем сказано в Писании, что это - неудержимое зло; как вы собираетесь усмирить неудержимое?

Исходя из Ваших слов я делаю вывод, что
Само существование сатаны то же лишает Бога статуса Вседержителя.

Ну так пояснили бы, почему?

"распят с Ним" Значит если мы продолжаем грешить, то не полностью со-распялись с Христом.

Апостол Иаков говорил - все МЫ, он имел в виду и себя,- все мы много согрешаем; если апостолы согрешали, то они по вашему, тоже не сораспялся со Христом?  И как один грешник может учить другого грешника не согрешать, если сам согрешает? В Писании это называется - лицемер, вынь прежде бревно из своего глаза.

Таки да... мы находимся В ПРОЦЕССЕ познания любви.

У вас две любви? Как забавно; а я думал, что любовь одна, это - Бог есть любовь.

Я озвучиваю своё мнение... а вы утверждаете, что ваше мнение и есть истина в последней инстанции. Это и есть фанатизм.

То есть вы, даже предположить не можете, что в нынешние времена кто то из верующих может знать истину, и говорить не через предположение, а уверенно? 

Поясните мне разницу между заповедью (с её следствием) и следствием не соблюдения заповеди.

Соблюдающий заповедь имеет жизнь вечную, а не соблюдающий заповеди, не увидит жизни. Что тут сложного?

Сатана могущественен, я не спорю, но его могущество не равно Божьему.
В противном случае сатана уже давно бы создал свою вселенную и правил бы там, потому что в этой Вселенной его ждет без радостное будущее.

Он бы может быть бы и создал такую вселенную, на это ума бы у него хватило, но проблема в том, что такого места для её создания не существует в природе, ибо небеса небес не вмещают Бога.

"терни и волчцы" Артур_12 вам ответил, что это была воля Бога. Я с ним согласен.

Если бы Бог сотворил тернии и волчцы, то Он бы так и сказал, что это Он их сотворил; ведь о радуге которую Он сотворил, Он то ведь прямо сказал,- Я полагаю радугу в облаке; а про тернии и волчцы Бог просто озвучил пророческий факт что они появятся, а вот кто их создатель, Бог не сказал; зато сказал это Христос, говоря - всякое растение, которое НЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ НАСАДИЛ, искоренится; значит есть растения не Богом насаженные, а коль не Богом, то только диаволом.

"сотворил...антихристов" Ну если верить "фольклору" то "антихрист" действительно единородный сын сатаны, и он в единственном числе.
Насчет библейских "антихристов" то они должны "обольщать" и "отвергать", думаю это о сатанистах, которые в открытую исповедуют сатану.

Пора бы ЗНАТЬ, а не ДУМАТЬ; в 13 гл от Матфея, Христос через притчу и её толкование ясно показал двух творцов,- Творца добрых, то есть Бога, и творца злых и лукавых, то есть диавола.

"не добавить, не убавить" А как насчёт пояснить, что по вашему имел ввиду Апостол, если не Свободную Волю?
"козленка" Вообще не вижу логической связи между двумя этими эпизодами. Во втором имеет место роптание.

Тут все просто как говорит Писание - кто до чего достиг, тот так должен и мыслить, и по тому правилу жить. Вы мне со своей свободной волей, напомнили фразу одного человека - меня просят рассказать устройство паровоза, но с обязательным условием показать, куда там впрягается лошадь. Так и вы, вообще ничего не воспринимаете, если там нет пояснения о свободной воле.

Есть, но я не прочухал как из нее "копировать", как и то, как в этом форуме "вставлять".

Бой продолжаетсяСначала выделяете текст и копируете его,
Бой продолжаетсяа потом вставляете в свой пост.

Если Бог " не может" создать такой камень, значит Он не Всемогущь. Это логический вывод.

Это бестолковый вывод.

Тогда вопрос
Как может "раскаяться" Бог, если всё идёт по Его плану. Где логика?

Я уже объяснял это, но не я открываю сердца для внимания говоримого, а Господь; Деян.16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.

"причины" А вот причины и появляются из непостижимых замыслов.

А замыслы откуда появляются? Вы думаете это ваша возможность? Не надо заблуждаться,- помыслы, замыслы вперед нашего их осознания рождаются, а не вы их генерируете.

"а после мы можем рассуждать о причинах"
Ещё раз
"причины" вытекают из замыслов, а замыслы непостижимы. Мы можем обсуждать только Дела и Следствия, и то с поправкой на наш человеческий разум.

Говорите за себя, а обобщать не надо.

Я просто привёл цитату о том, что
"может и не может" Бог.
А как это состыковать с другими высказываниями думайте сами.
Я вижу в этом Непостижимость Бога.

Как я и говорил,- вы видите только цитаты а не смысл их.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1142

Христов Божий написал(а):

помрешь ты в ереси и это ты сам выбрал.

Синодальный перевод

И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?

Новый русский перевод

Если вам скажут вопросить вызывателей умерших и чародеев, которые нашептывают и бормочут, то не должен ли народ вопрошать своего Бога? Мертвых ли спрашивать о живых?

Современный перевод РБО

Вам скажут: «Обратитесь за советом к тем, кто вызывает мертвых и духов-ведунов, к тем, кто шепчет и бормочет. Ведь всякий народ вопрошает своих богов — ради живых просит у мертвых

Исаия 8:19 — Ис 8:19: https://bible.by/verse/23/8/19/

идолопоклонник в ереси умрешь.

Ну ваще не в тему.
Иконы и спиритизм.
О чём ты веник шелестиш?

Ещё раз о идолах.
Пс 95 5
Ибо все боги народов - идолы...

Где ты видел на иконах других богов?

0

1143

Воин Света написал(а):

Мой противник сатана а не церковь.
Займитесь Спасением своей души, и душ родных и близких, а мир оставьте в покое.

Вы решили основать своё течение в христианстве?
Не той величины вы фигура.

Интернет полон такими обличителями... а толку?

Мир в покое? Это что теперь не выполнять "Идите и научите все народы"? Спасение своей души только? Павел бы и оставался в радости:Бог его обличил,прозрел они пошел бы в свой только родной круг, как все иудеи? Не пошел только к ним,а КО ВСЕМ, и Бог шел с ним.

0

1144

Воин Света написал(а):

Интернет полон такими обличителями... а толку?

вы просто не видите или не хотите видеть,что люди начали выходить из душной религиозной системы и организовывать маленькие домашние церкви. И там люди хоть задышали свободой в Господе.Я в такой домашней церкви. И благодарна тем,кто не испугался:"помазанников порочишь, еретик! :)
Обличители сегодня очень нужны,но и нужны те,кто действительно воин света,а не подделка  с пораженческими настроениями.
Ведь на самом деле все усложняет именно сатана, крутится,вертится такой верующий, сам в несвободе, и других туда манить начинает.
А все ведь просто: если в истине становится много,то таким просто сказать:вы лжец, дайте мне идити за праведными,а вы идите, к тем, кто с вами гуртоваться собирается. Именно из-за засилья трусливых,боязливых, сегодня и звучат всякие глупости и нет тех,кто сказал бы:довольно, мы наслушались лжи под соусом стихов из Писания. Дайте сегодня послушать праведных. И все. А что им тогда останется делать? Карточные домики рассыплются.

0

1145

Поделюсь опытом нахождения в домашней церкви. Это отнюдь не замкнутось на себя и родню, если ходить стараться в Господе. Ты живешь не на необитаемом острове и сталкиваешься со многими ведь людьми и приоткрываешься и они заинтересовываются, почему ты так ходишь? расскажи нам. Несут твои откровения другим

есть кто поше л и прямо в церкви, где на сегодня кастовость:челядь, чернь и лидеры. Там тоже не все стало так гладко. Волны идут.

а ведь посмотрите, кто ни выйдет,все куда-то заталкивает:церковь не обличай, займись ТОЛЬКО собой.
Нам велено брать не кусочек из Писания и поднимать его как знамя,а все Писание. И исполнять не кусочек понравившийся из Писания,а Иисус повелел:"уча их соблюдать ВСЕ,что Я повелел вам".
И знаете.что еще  увидела: дело даже не в обличении, просто люди не знают, где найти помощь,они част ов такой церкви, где чернь, челядь и лидеры, мучаются, но ждут, может придет какой-то человек и приоткроет важное.На самом деле многие маются в церквах, а некому помочь.

0

1146

Воин Света написал(а):

Вы решили основать своё течение в христианстве?
Не той величины вы фигура.

вы так и норовите на меня надеть смирительную рубашку, затолкнуть куда пониже плинтуса?И ,наверное, трындите везде красивые слова:"Все возможно Богу, все возможно верующему"?
И вы даже не допускаете мысль,что не течение многие хотят создавать свое,а просто вернуться всем к Богу, возратиться на фундамент первохристианства. "Возвратитесь ко Мне,дети-отступники". Нет в Писании Слов Бога о новом учении, нам бы старое да, наконец, начать выполнять.То учение, которое от Иисуса.
Насчет не той фигуры:
Есть пример, когда после свидетельства подростка о Боге, Настоящем, вся слушавшая его полтысячная толпа обратилась к Богу.
Не буду уже повторяться,что первое яркое действиет от Духа Святогов Китае началось от женщины, она приехала из Норвегии и увидела лицемерие пасторов и смело обличила их. Они не стали упрямиться, видимо и сами уже устали ходить  в непонятках:то ли Бог с ними ,то ли черти кто.
А  свами, воин света, можно только киснут ь  и далее в несвободе, к сожалению. :pained:

0

1147

Уверовавший написал(а):

Не прокатывает этот вариант, ибо вы сначала вынесли вердикт- вам надоело ковыряться в мозгах у Бога и вы ...; так что, вы так же поступаете.

?

Я обсуждаю ваши действия.

Уверовавший написал(а):

Отсутствие  могущества и всеведения человека потому, что он пока в процессе творения по подобию Божию; ибо если бы было это не так, то Христос бы не являлся Учителем людей законам Божьим.

?

Человек является СамоОбучающейся системой, поэтому "Учитель" необходим.
Если вы под продолжающимся творением понимаете мутации, тогда да.

Уверовавший написал(а):

По моему, вы закрываете глаза на сказанное в Писании - за всё благодарите; или вы убеждены, что Бога не за всё надо благодарить, а лишь за хорошие моменты вашей жизни?

Из чего вы сделали обо мне такой вывод?
Я поклонник фразы одного из Святых
Спасибо Богу за ВСЕ.

Уверовавший написал(а):

Слова мало значат; делами вы выставляете волю Божью о вас - греховной; это факт; ибо если вините себя в содеяном, то значит не верите, что то была о вас воля Божья.

?

То есть Богу "захотелось", что бы я согрешил?
Это вы "выставляете волю Божью" греховной.

Уверовавший написал(а):

Язык человеческий, к примеру, тоже состоит из плоти, однако о нем сказано в Писании, что это - неудержимое зло; как вы собираетесь усмирить неудержимое?

?

Это вполне возможно, ибо сказано
Еф 4 29
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших...

Уверовавший написал(а):

Ну так пояснили бы, почему?

?

Если Бог Вседержитель, то почему позволяет сатане вмешиваться в Его планы?
Мой ответ - такова Его воля.
А каков ваш ответ?
Слишком уж сатана могуществен?

Уверовавший написал(а):

Апостол Иаков говорил - все МЫ, он имел в виду и себя,- все мы много согрешаем; если апостолы согрешали, то они по вашему, тоже не сораспялся со Христом?  И как один грешник может учить другого грешника не согрешать, если сам согрешает? В Писании это называется - лицемер, вынь прежде бревно из своего глаза.

?

Таким образом вы опять выставляете "Божью волю греховной" так как, по вашим словам мы согрешили по воле Бога?

Уверовввший написал(а):

У вас две любви? Как забавно; а я думал, что любовь одна, это - Бог есть любовь.

Бог Есть АБСОЛЮТНАЯ Любовь, мы же находимся в процессе познания любви.

Уверовавший написал(а):

То есть вы, даже предположить не можете, что в нынешние времена кто то из верующих может знать истину, и говорить не через предположение, а уверенно? 

?

Не нужно под "истиной" понимать кальвинистскую ересь, которую большинство христиан отвергают.

Уверовавший написал(а):

Соблюдающий заповедь имеет жизнь вечную, а не соблюдающий заповеди, не увидит жизни. Что тут сложного?

?

А как же насчёт "благодати"?
Уже ли всё так однозначно?

Уверовавший написал(а):

Он бы может быть бы и создал такую вселенную, на это ума бы у него хватило, но проблема в том, что такого места для её создания не существует в природе, ибо небеса небес не вмещают Бога.

?

У Бога тоже не было места, так как Вселенная не существовала. Бог его Сотворил. Если сатана так же могуществен, то тоже нашел бы место. Значит кишка у него тонка против Бога.

Уверовавший написал(а):

Если бы Бог сотворил тернии и волчцы, то Он бы так и сказал, что это Он их сотворил; ведь о радуге которую Он сотворил, Он то ведь прямо сказал,- Я полагаю радугу в облаке; а про тернии и волчцы Бог просто озвучил пророческий факт что они появятся, а вот кто их создатель, Бог не сказал; зато сказал это Христос, говоря - всякое растение, которое НЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ НАСАДИЛ, искоренится; значит есть растения не Богом насаженные, а коль не Богом, то только диаволом.

Анализируем контекст этого высказывания
Мат 15 19
ибо из сердца исходят злые помыслы...

Это сказано о тех, кто в сердце своё пустил сатану.
И это ещё раз подтверждает наличие Свободной Воли.

Уверовавший написал(а):

Пора бы ЗНАТЬ, а не ДУМАТЬ; в 13 гл от Матфея, Христос через притчу и её толкование ясно показал двух творцов,- Творца добрых, то есть Бога, и творца злых и лукавых, то есть диавола.

?

Вы опять ВОЛЬНО трактуете ту же притчу.
Ваше "знание" является субъективным.

Уверовавший написал(а):

Тут все просто как говорит Писание - кто до чего достиг, тот так должен и мыслить, и по тому правилу жить. Вы мне со своей свободной волей, напомнили фразу одного человека - меня просят рассказать устройство паровоза, но с обязательным условием показать, куда там впрягается лошадь. Так и вы, вообще ничего не воспринимаете, если там нет пояснения о свободной воле.

?

Может это вы не доросли до принятия ответственности за свои поступки и следовательно осознания наличия Свободной Воли?
Вот и впрягаете
Лошадь абсолютной предопределенности
Во все "паровозы" на своём пути.

Уверовавший написал(а):

Сначала выделяете текст и копируете его,
а потом вставляете в свой пост.

?

Я использую MyBible, а там с копированием всё так заморочено. Из Яндекса вставлять текст я уже научился.
Ваши картинки с компьютера, а у меня смартфон.

Уверовавший написал(а):

Это бестолковый вывод.

?

Это логика... другими словами "здравый рассудок".
Это ещё раз доказывает Непостижимость Бога.

Уверовавший написал(а):

Я уже объяснял это, но не я открываю сердца для внимания говоримого, а Господь;  Деян.16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.

?

Ну если Господь вам "открыл сердце" то поясните своими словами, что же Апостол имел ввиду.

Уверовавший написал(а):

А замыслы откуда появляются? Вы думаете это ваша возможность? Не надо заблуждаться,- помыслы, замыслы вперед нашего их осознания рождаются, а не вы их генерируете.

?

Мы вроде говорили не о нас, а о Боге.

Уверовавший написал(а):

Говорите за себя, а обобщать не надо.

?

То есть у вас "не человеческий разум", и вы способны постичь Замыслы Бога?

Уверовавший написал(а):

Как я и говорил,- вы видите только цитаты а не смысл их.

А " смысл" который усматриваете вы, априори субьективен.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 10 ноября, 2023г. 07:11:37)

0

1148

Тата Петренко написал(а):

Мир в покое? Это что теперь не выполнять "Идите и научите все народы"? Спасение своей души только? Павел бы и оставался в радости:Бог его обличил,прозрел они пошел бы в свой только родной круг, как все иудеи? Не пошел только к ним,а КО ВСЕМ, и Бог шел с ним.

Примеряете одежды апостола?
Уже ли сатана нашептал вам о вашей богоИзбранности?

Тата Петренко написал(а):

вы просто не видите или не хотите видеть,что люди начали выходить из душной религиозной системы и организовывать маленькие домашние церкви. И там люди хоть задышали свободой в Господе.Я в такой домашней церкви. И благодарна тем,кто не испугался:"помазанников порочишь, еретик!
Обличители сегодня очень нужны,но и нужны те,кто действительно воин света,а не подделка  с пораженческими настроениями.
Ведь на самом деле все усложняет именно сатана, крутится,вертится такой верующий, сам в несвободе, и других туда манить начинает.
А все ведь просто: если в истине становится много,то таким просто сказать:вы лжец, дайте мне идити за праведными,а вы идите, к тем, кто с вами гуртоваться собирается. Именно из-за засилья трусливых,боязливых, сегодня и звучат всякие глупости и нет тех,кто сказал бы:довольно, мы наслушались лжи под соусом стихов из Писания. Дайте сегодня послушать праведных. И все. А что им тогда останется делать? Карточные домики рассыплются.

"душной религиозной системы" Это хула на Церковь Христову.
Гал 1 8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стали благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

"домашние церкви" Вот вы и позиционировали себя как отступницу.

"лжи под соусом стихов из Писания"
А это уже хула на Святое Писание.

"послушать праведных" Это вы о лже-пророках?

Тата Петренко написал(а):

Поделюсь опытом нахождения в домашней церкви. Это отнюдь не замкнутось на себя и родню, если ходить стараться в Господе. Ты живешь не на необитаемом острове и сталкиваешься со многими ведь людьми и приоткрываешься и они заинтересовываются, почему ты так ходишь? расскажи нам. Несут твои откровения другим

есть кто поше л и прямо в церкви, где на сегодня кастовость:челядь, чернь и лидеры. Там тоже не все стало так гладко. Волны идут.

а ведь посмотрите, кто ни выйдет,все куда-то заталкивает:церковь не обличай, займись ТОЛЬКО собой.
Нам велено брать не кусочек из Писания и поднимать его как знамя,а все Писание. И исполнять не кусочек понравившийся из Писания,а Иисус повелел:"уча их соблюдать ВСЕ,что Я повелел вам".
И знаете.что еще  увидела: дело даже не в обличении, просто люди не знают, где найти помощь,они част ов такой церкви, где чернь, челядь и лидеры, мучаются, но ждут, может придет какой-то человек и приоткроет важное.На самом деле многие маются в церквах, а некому помочь.

"займись только собой" С себя всё и начинается.

"придет какой-то человек" Опять о лже-пророках?

Тата Петренко написал(а):

вы так и норовите на меня надеть смирительную рубашку, затолкнуть куда пониже плинтуса?И ,наверное, трындите везде красивые слова:"Все возможно Богу, все возможно верующему"?
И вы даже не допускаете мысль,что не течение многие хотят создавать свое,а просто вернуться всем к Богу, возратиться на фундамент первохристианства. "Возвратитесь ко Мне,дети-отступники". Нет в Писании Слов Бога о новом учении, нам бы старое да, наконец, начать выполнять.То учение, которое от Иисуса.
Насчет не той фигуры:
Есть пример, когда после свидетельства подростка о Боге, Настоящем, вся слушавшая его полтысячная толпа обратилась к Богу.
Не буду уже повторяться,что первое яркое действиет от Духа Святогов Китае началось от женщины, она приехала из Норвегии и увидела лицемерие пасторов и смело обличила их. Они не стали упрямиться, видимо и сами уже устали ходить  в непонятках:то ли Бог с ними ,то ли черти кто.
А  свами, воин света, можно только киснут ь  и далее в несвободе, к сожалению.

"смирительную рубашку" Есть смирение и гордыня... промежуточных состояний нет.

"подростка о Боге Настоящем" А в Библии Бог
"ненастоящий"?

" несвободе" Так недалеко и к свободе от Бога.
Ваша "свобода" это рабство у вашего эго.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 10 ноября, 2023г. 07:07:19)

0

1149

Воин Света написал(а):

Ну ваще не в тему.
Иконы и спиритизм.
О чём ты веник шелестиш?

Ещё раз о идолах.
Пс 95 5
Ибо все боги народов - идолы...

Где ты видел на иконах других богов?

ПРОСИТЬ МАТРОНУ ИЛИ НИКОЛАЯ ЭТО КАК РАЗ В ТЕМУ ЭТО ТЫ СРАНЫЙ ВЕНИК НИКАК НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ. РАЗВЕ ПРОСЯТ МЕРТВЫХ О ПОМОЩИ ДЛЯ ЖИВЫХ, НО НУЖНО ПРОСИТЬ ЖИВОГО БОГА.

5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

0

1150

Воин Света написал(а):

Примеряете одежды апостола?
Уже ли сатана нашептал вам о вашей богоИзбранности?

"душной религиозной системы" Это хула на Церковь Христову.
Гал 1 8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стали благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

"домашние церкви" Вот вы и позиционировали себя как отступницу.

"лжи под соусом стихов из Писания"
А это уже хула на Святое Писание.

"послушать праведных" Это вы о лже-пророках?

"займись только собой" С себя всё и начинается.

"придет какой-то человек" Опять о лже-пророках?

"смирительную рубашку" Есть смирение и гордыня... промежуточных состояний нет.

"подростка о Боге Настоящем" А в Библии Бог
"ненастоящий"?

" несвободе" Так недалеко и к свободе от Бога.
Ваша "свобода" это рабство у вашего эго.

Отредактировано Воин Света (Сеодня 09:07:19)

Ой,  как знаком вам запугивающий душок, а вас не напрягает,что успешными были именно домашние церкви в первом веке? Наверное, знаете и упоминаете о Прискилле и Акилле? так они были ,написано, со своею "домашнею церковью". Не случайно ли так сегодня не хотято и слышать о дамашних церквах? Дьяволу не нравится, там  свобода. Вот именно там и люди могут, НАКОНЕЦ, СПОКОЙНО ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ.Там никто тебя не запишет скорень ко в какой-то лагерь заблуждающихся и крест не поставит,а ЛИЧНО(ты ведь в досягаемости) поможет что-то приоткрыть, а тот,кому важное приоткрылось свободно донесет в общении другому.

Этоя пишу скорее для тех, кто нас читает,а вы идите куда вам приятнее.

0

1151

Тата Петренко написал(а):

Ой,  как знаком вам запугивающий душок, а вас не напрягает,что успешными были именно домашние церкви в первом веке? Наверное, знаете и упоминаете о Прискилле и Акилле? так они были ,написано, со своею "домашнею церковью". Не случайно ли так сегодня не хотято и слышать о дамашних церквах? Дьяволу не нравится, там  свобода. Вот именно там и люди могут, НАКОНЕЦ, СПОКОЙНО ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ.Там никто тебя не запишет скорень ко в какой-то лагерь заблуждающихся и крест не поставит,а ЛИЧНО(ты ведь в досягаемости) поможет что-то приоткрыть, а тот,кому важное приоткрылось свободно донесет в общении другому.

Этоя пишу скорее для тех, кто нас читает,а вы идите куда вам приятнее.

Если люди в итоге не родились свыше, не облеклись во Христа, не стали подобными Богу, то смысл всех этих "домашних церквей" - тупо поболтать о духовном и не больше того.

0

1152

Что еще хотела бы из наблюдений своих и опыта написать: не так все оказывается безобидно. Люди многие ,прослушав тех,кто вот  это из писания выпятит и носится с ним,то вот это выпятит и поносится по городам и весям, а ПОЛНОТЫ не имеет,то люди, которые было и заинтрересовались, вынуждены были отойти.
Им не помогли распутать узлы дьявольские,а так и осталось многое в непонятках и выходят люди с Благой Вестью и так трудно после таковых делателей идет Благая Весть.
Да мы были, да мы знаем, что сегодня истины и не найти, да вы опять куда-то потащите.... так говорят и говорят люди.

0

1153

Viktor.o написал(а):

Если люди в итоге не родились свыше, не облеклись во Христа, не стали подобными Богу, то смысл всех этих "домашних церквей" - тупо поболтать о духовном и не больше того.

Не поняла,а как в первые христианские годы было?И было успешно. именно в досягаемости каждого и возможно донесение истины.
А рождение свыше у вас как было?

0

1154

Уверовавший написал(а):

То есть вы, даже предположить не можете, что в нынешние времена кто то из верующих может знать истину, и говорить не через предположение, а уверенно?

Тоже поддержу вас в этом. Вот у меня тогда вопрос к таковым:а  как вы тогда благовествуете,кпредполагает и к какому Богу тогда зовете? Который расплывчат, неясен, как в известной сказке: то ли чудится мне,то ли кажется, то ли злой колдун надо мною куражится...
так и не удивительно, что если сами ходят как ежики в тумане ,тои люди от таких, побродив в тумане, отходят.

+1

1155

Христов Божий написал(а):

ПРОСИТЬ МАТРОНУ ИЛИ НИКОЛАЯ ЭТО КАК РАЗ В ТЕМУ ЭТО ТЫ СРАНЫЙ ВЕНИК НИКАК НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ. РАЗВЕ ПРОСЯТ МЕРТВЫХ О ПОМОЩИ ДЛЯ ЖИВЫХ, НО НУЖНО ПРОСИТЬ ЖИВОГО БОГА.

5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

Не просто мертвых а Святых находящихся у Престола Владыки Христа, что бы походатайствовали перед Богом.
Почувствуй разницу.

0

1156

Тата Петренко написал(а):

Не поняла,а как в первые христианские годы было?И было успешно. именно в досягаемости каждого и возможно донесение истины.
А рождение свыше у вас как было?

"Донесение истины" будет тогда, когда сам всё увидел, как оно есть. А так, если слепой доносит своё мнение о прочитанном, то это донесение мнения слепого, а не донесение истины.

Насчёт "рождения свыше" понимаю так:

Когда человек родился физически, он видит что он плоть, и сам факт того, что он видит себя плотью говорит о том, что он рождён физически. В духовном рождении должно быть то же самое; он видит что он есть и видит что он не плоть.

Как у меня было? Так, как и описываю - увидел, что я не плоть.

0

1157

Тата Петренко написал(а):

Ой,  как знаком вам запугивающий душок, а вас не напрягает,что успешными были именно домашние церкви в первом веке? Наверное, знаете и упоминаете о Прискилле и Акилле? так они были ,написано, со своею "домашнею церковью". Не случайно ли так сегодня не хотято и слышать о дамашних церквах? Дьяволу не нравится, там  свобода. Вот именно там и люди могут, НАКОНЕЦ, СПОКОЙНО ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ.Там никто тебя не запишет скорень ко в какой-то лагерь заблуждающихся и крест не поставит,а ЛИЧНО(ты ведь в досягаемости) поможет что-то приоткрыть, а тот,кому важное приоткрылось свободно донесет в общении другому.

Этоя пишу скорее для тех, кто нас читает,а вы идите куда вам приятнее.

"домашние церкви"
В Откровениях упоминаются только семь церквей, а никак не бесконечное множество.

0

1158

Viktor.o написал(а):

"Донесение истины" будет тогда, когда сам всё увидел, как оно есть. А так, если слепой доносит своё мнение о прочитанном, то это донесение мнения слепого, а не донесение истины.

Насчёт "рождения свыше" понимаю так:

Когда человек родился физически, он видит что он плоть, и сам факт того, что он видит себя плотью говорит о том, что он рождён физически. В духовном рождении должно быть то же самое; он видит что он есть и видит что он не плоть.

Как у меня было? Так, как и описываю - увидел, что я не плоть.

Но увидели лично сразу в контакте с Иисусом или люди сначала  ЛИЧНО с вами занимались?
Со мной Лично сначала занимались с великим терпением люди :) Я очень стояла на своем тогда:все пути ведут к Богу .Ужас.В небольшой группке это было.

0

1159

Воин Света написал(а):

"домашние церкви"
В Откровениях упоминаются только семь церквей, а никак не бесконечное множество.

Но Откровение разве вся Библия? Или вы берете для удобства и рвете ее на части? Куда денем "домашние церкви?

0

1160

Воин Света написал(а):

Не просто мертвых а Святых находящихся у Престола Владыки Христа, что бы походатайствовали перед Богом.
Почувствуй разницу.

ТЫ ИДИОТ. У НИХ НЕТ НИКАКИХ ЧУВСТВ И СООБРАЖЕНИЙ. ТЫ ПОНЯЛ ИДОЛОПОКЛОННИК??

5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

0

1161

Тата Петренко написал(а):

Но увидели лично сразу в контакте с Иисусом или люди сначала  ЛИЧНО с вами занимались?
Со мной Лично сначала занимались с великим терпением люди :) Я очень стояла на своем тогда:все пути ведут к Богу .Ужас.В небольшой группке это было.

В каком смысле "увидел в контакте с Иисусом"? В контакте с каким-то дядькой что ли? Вы когда увидели что Вы плоть, Вы же это собой увидели, а не через контакт с кем-нибудь и лично стали свидетелем увиденного. А почему увидеть что я не плоть, должен в контакте увидеть? И какое оно из себя, это "Иисус", которое я должен был увидеть?

И почему со мной должны люди заниматься? Пусть собой занимаются.

0

1162

Тата Петренко написал(а):

Но Откровение разве вся Библия? Или вы берете для удобства и рвете ее на части? Куда денем "домашние церкви?

1Кор 1 12
Я разумею то, что у вас говорят:
" я Павлов"; "я Аполлосов"; " я Кифин"; "а я Христов".
Это о негативной тенденции дробления церкви.

" домашние церкви" Эти церкви как раз и трансформировались в те семь церквей которые и упоминаются в Откровениях.

Вы я так понимаю решили начать всё с начала, ни одна из ветвей христианства вас не устраивает?

0

1163

Христов Божий написал(а):

ТЫ ИДИОТ. У НИХ НЕТ НИКАКИХ ЧУВСТВ И СООБРАЖЕНИЙ. ТЫ ПОНЯЛ ИДОЛОПОКЛОННИК??

5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

Это как раз о простых смертных, но никак не о Святых.

А от "гнилых" слов ты физически неспособен избавится, нечестивец?

0

1164

Уверовавший написал(а):

Вы мистер такой наивный, думаете я этого всего не читал коль утверждаю свое; вы считаете что Бог проклял землю? Вы действительно так считаете? по моему вы, не отдаете отчета слову проклятие, не отдаете отчета, что если Бог проклянет, то ходатая перед Богом для всего проклятого не будет, ибо Бог не меняет Своих решений. А это означает, что если предположить, что Бог проклял землю, то это означает, что все в миг переместились в ад, ибо конец проклятия - сожжение, говорит Писание. Есть такое понятие в Писании - проклятием вы прокляты; проклятием проклят, а не Богом, ибо свойство Бога - любовь, и Он помышляет как и отверженного не отвергнуть. Как на этом фоне говорить, что Бог кого то проклял?

Отредактировано Уверовавший (Вчера 21:03:27)

Я понимаю, что поступки Бога Ветхого Завета и Бога Нового Завета в котором сказано, что Бог есть Любовь,  диссанируют... Но , Господь Иисус Христос проклял смоковницу! А мы читаем, что Он ничего не делал, если не услышит от Отца или не увидит Отца делающим...Как вы на ЭТО посмотрите?

0

1165

Уверовавший написал(а):

Я отлученный от церкви Баптистов.

А за что? Если не секрет.

0

1166

Воин Света написал(а):

Это как раз о простых смертных, но никак не о Святых.

А от "гнилых" слов ты физически неспособен избавится, нечестивец?

ТЫ НЕЧЕСТИВЫЙ САТАНИСТ. ТЫ ЕРЕТИК И СЛУГА ДЬЯВОЛА. БИБЛИЮ ИСКАЖАЕШЬ И ТОЛКАЕШЬ ЕРЕСЬ.

2 Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.

3 Это-то и худо во всём, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

УЧИ БИБЛИЮ НЕЧЕСТИВЫЙ САТАНИСТ И ИДОЛОПОКЛОННИК.

0

1167

Христов Божий написал(а):

ТЫ НЕЧЕСТИВЫЙ САТАНИСТ. ТЫ ЕРЕТИК И СЛУГА ДЬЯВОЛА. БИБЛИЮ ИСКАЖАЕШЬ И ТОЛКАЕШЬ ЕРЕСЬ.

2 Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.

3 Это-то и худо во всём, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

УЧИ БИБЛИЮ НЕЧЕСТИВЫЙ САТАНИСТ И ИДОЛОПОКЛОННИК.

Я уже писал, что с приходом Христа многое изменилось.
Например появилась возможность войти в
Царствие Небесное.

0

1168

Воин Света написал(а):

Я уже писал, что с приходом Христа многое изменилось.
Например появилась возможность войти в
Царствие Небесное.

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ САТАНИСТ. КАК УМИРАЛИ ТАК И УМИРАЮТ И ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ НАВЕЧНО, ТЫ ЖИТЬ НЕ БУДЕШЬ ИДОЛОПОКЛОННИК.

0

1169

Христов Божий написал(а):

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ САТАНИСТ. КАК УМИРАЛИ ТАК И УМИРАЮТ И ТЫ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ НАВЕЧНО, ТЫ ЖИТЬ НЕ БУДЕШЬ ИДОЛОПОКЛОННИК.

А ты типа собрался жить вечно, еретик?

2Кор 3 14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Твой ум "ослеплен", почаще читай Новый Завет.

0

1170

Воин Света написал(а):

А ты типа собрался жить вечно, еретик?

2Кор 3 14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Твой ум "ослеплен", почаще читай Новый Завет.

СКОРО ВСЁ ОТКРОЕТСЯ БУДЕШЬ КУСАТЬ ЛОКТИ САТАНИСТ.

0