Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

Христов Божий написал(а):

Библия » Синодальный перевод

Евангелие от Луки 16 глава

« 15 главаОт Луки16 главаСинодальный17 глава »

1 Притча о неверном управителе. 18 О разводе. 19 Притча о богаче и нищем Лазаре.

Евангелие от Луки 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/16/

САТАНИСТ ВИДИШЬ ЭТО ПРИТЧА???
ПРОСВЕЩАЙСЯ УШЛЕПОК!!

По твоему Иисус "подумал" лоно Авраама?

Ты без "гнилых" слов не мыслишь своего существования. Какой ты после этого христианин?
Еретик, одно слово.

0

1202

Воин Света написал(а):

По твоему Иисус "подумал" лоно Авраама?

Ты без "гнилых" слов не мыслишь своего существования. Какой ты после этого христианин?
Еретик, одно слово.

ТЫ ВСПОМНИ СЕБЯ НЕЧЕСТИВЕЦ.  ТЕПЕРЬ СКАЖИ ЧТО ТАКОЕ ЛОНО???

0

1203

Христов Божий написал(а):

ТЫ ВСПОМНИ СЕБЯ НЕЧЕСТИВЕЦ.  ТЕПЕРЬ СКАЖИ ЧТО ТАКОЕ ЛОНО???

Читай Библию пока не поймешь.

0

1204

Воин Света написал(а):

Читай Библию пока не поймешь.

Я БИБЛИЮ ХОРОШО ПРОЧИТАЛ ЕЩЁ В СССР. НО А ТЕБЕ УПРЯМЫЙ САТАНИСТ ПОКА.

0

1205

Христов Божий написал(а):

Я БИБЛИЮ ХОРОШО ПРОЧИТАЛ ЕЩЁ В СССР. НО А ТЕБЕ УПРЯМЫЙ САТАНИСТ ПОКА.

Отойди от меня, сатана!

0

1206

Воин Света написал(а):

Отойди от меня, сатана!

ЭТО ТЫ САТАНИСТ ИДОЛОПОКЛОННИК В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

1207

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ САТАНИСТ ИДОЛОПОКЛОННИК В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

Ты же вроде попрощался?
Не смог смолчать?

0

1208

Воин Света написал(а):

Ты же вроде попрощался?
Не смог смолчать?

А ТЫ ЧТО ИДОЛОПОКЛОННИК ЛЕЗЕШЬ А НЕГОДЯЙ???

0

1209

Христов Божий написал(а):

А ТЫ ЧТО ИДОЛОПОКЛОННИК ЛЕЗЕШЬ А НЕГОДЯЙ???

Я никуда не лезу.
Как там папка твой поживает?

0

1210

Воин Света написал(а):

Я никуда не лезу.
Как там папка твой поживает?

ТВОЙ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ. НЕ ЛЕЗЬ НЕГОДЯЙ.

0

1211

Христов Божий написал(а):

ТВОЙ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ. НЕ ЛЕЗЬ НЕГОДЯЙ.

Ты мне своего папку не навязывая.
Он мне нафиг не нужен. 😃

0

1212

Воин Света написал(а):

Ты мне своего папку не навязывая.
Он мне нафиг не нужен. 😃

А ТЫ ЧТО ЛЕЗЕШЬ??? ИЛИ ТЕБЕ САТАНИСТ ВОПРОС ЗАДАТЬ ДЛЯ САМОПРОВЕРКИ???

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 11 ноября, 2023г. 14:19:25)

0

1213

Христов Божий написал(а):

А ТЫ ЧТО ЛЕЗЕШЬ??? ИЛИ ТЕБЕ САТАНИСТ ВОПРОС ЗАДАТЬ ДЛЯ САМОПРОВЕРКИ???

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 14:19:25)

Детей своих тестирую... если они у тебя есть.

0

1214

Воин Света написал(а):

Детей своих тестирую... если они у тебя есть.

А ЗАЧЕМ ЛЕЗЕШЬ??? ВЕДЬ КОГДА БОГ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ БЛУДНИЦУ НИКТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

0

1215

Христов Божий написал(а):

А ЗАЧЕМ ЛЕЗЕШЬ??? ВЕДЬ КОГДА БОГ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ БЛУДНИЦУ НИКТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

Какое отношение ко мне имеет уничтожение блудницы?

0

1216

Воин Света написал(а):

Какое отношение ко мне имеет уничтожение блудницы?

ТЕБЕ СКАЗАЛИ НЕ ЛЕЗЬ А ТЫ КАК ГЛИСТ ЛЕЗЕШЬ. К ТЕБЕ САТАНИСТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ, ТАМ ГДЕ ТАМ БЛУДНИЦА. ТЫ СОГЛАСЕН РАЗДЕЛИТЬ ЕЁ УЧАСТЬ????

0

1217

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ СКАЗАЛИ НЕ ЛЕЗЬ А ТЫ КАК ГЛИСТ ЛЕЗЕШЬ. К ТЕБЕ САТАНИСТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ, ТАМ ГДЕ ТАМ БЛУДНИЦА. ТЫ СОГЛАСЕН РАЗДЕЛИТЬ ЕЁ УЧАСТЬ????

Если взять во внимание кто твой папик, то блудница не иначе как маман.
Поэтому ты так за неё переживаешь?

0

1218

Воин Света написал(а):

Если взять во внимание кто твой папик, то блудница не иначе как маман.
Поэтому ты так за неё переживаешь?

ДОСВИДОС ПИНДОС.

0

1219

Воин Света написал(а):

Я обсуждаю ваши действия.

А это и есть по вашему - ковыряние в мозгах.

Человек является СамоОбучающейся системой, поэтому "Учитель" необходим.

Если я к примеру самообучающаяся система, как вы говорите, то зачем мне учитель, я ведь САМООБУЧИТЬСЯ смогу без посторонней помощи, не так ли?

Если вы под продолжающимся творением понимаете мутации, тогда да.

Какие еще мутации? Просто происходит вложение Богом Его законов в наши сердца и мысли, как говорил Сам Бог через пророка,- Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Из чего вы сделали обо мне такой вывод?
Я поклонник фразы одного из Святых
Спасибо Богу за ВСЕ.

Ну так почему вы тогда вините себя за согрешения, которые происходят в вашей жизни? Если вините себя, значит не на все благодарите Бога; таковы реалии.

То есть Богу "захотелось", что бы я согрешил?
Это вы "выставляете волю Божью" греховной.

Удивляюсь вашей слепоте; Писание ясно говорит - за ВСЁ благодарить потому что это Все есть о вас воля Божья, а вы на голубом глазу считаете что совершили грех; кому вы верите, Писанию, или своим представлениям о правде Божьей сказанной в Писании?

Это вполне возможно, ибо сказано
Еф 4 29
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших...

Если бы это было вполне возможно, то язык бы не назывался НЕУДЕРЖИМЫМ злом; вы определитесь.ю- Писание лжет, или говорит правду? Если Писание говорит правду что никто из человеков укротить язык не может, потому что это неудержимое зло, то откуда у вас такое противление Писанию, что это вполне возможно? Кто прав, Иаков, или вы?

Если Бог Вседержитель, то почему позволяет сатане вмешиваться в Его планы?
Мой ответ - такова Его воля.
А каков ваш ответ?
Слишком уж сатана могуществен?

Потому, что Бог сатане, когда он еще не был сатаной, а был величественным херувимом, дал независимость от Себя, то есть ему единственному дал свободу выбора; больше никому; и он в ней не удержался в почтении к Богу.

Таким образом вы опять выставляете "Божью волю греховной" так как, по вашим словам мы согрешили по воле Бога?

Вы снова путаете, мои слова, с вашим пониманием моих слов.

Не нужно под "истиной" понимать кальвинистскую ересь, которую большинство христиан отвергают.

Ну пока эту, так называемую - "ересь" никто не опроверг, то не надо называть её ересью, а то окажется, что вы истину называете ересью.

А как же насчёт "благодати"?
Уже ли всё так однозначно?

Что именно - насчет благодати, и о какой однозначности речь? поясните.

У Бога тоже не было места, так как Вселенная не существовала. Бог его Сотворил. Если сатана так же могуществен, то тоже нашел бы место. Значит кишка у него тонка против Бога.

Но бог ведь сотворил вселенную не все Себя, а в Себе.

Анализируем контекст этого высказывания
Мат 15 19
ибо из сердца исходят злые помыслы...

Это сказано о тех, кто в сердце своё пустил сатану.
И это ещё раз подтверждает наличие Свободной Воли.

Для того, чтоб впустить сатану в сердце, в этом сердце должна быть любовь к чему то не Божьему, то есть грех; а греха тогда еще не было, стало быть сатана влез насильно, скажем через гипноз; лягушка то в рот змее лезет не по своей воле, а по воле змеи; а что мешает совершеннейшему в хитрости и коварстве, диаволу, таким вот образом поработить Адама и Еву? Правильно, ничего; стало быть апостол прав, когда говорит, что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её.

Вы опять ВОЛЬНО трактуете ту же притчу.
Ваше "знание" является субъективным.

Так докажите, что я вольно тактую, а не занимайтесь демагогией; обличите меня в неправде, и я замолчу.

Может это вы не доросли до принятия ответственности за свои поступки и следовательно осознания наличия Свободной Воли?
Вот и впрягаете
Лошадь абсолютной предопределенности
Во все "паровозы" на своём пути.

ДА, один из нас точно до чего то не дорос.

Ну если Господь вам "открыл сердце" то поясните своими словами, что же Апостол имел ввиду.

Апостол много посланий написал,- что из них вы имеете в виду?

Мы вроде говорили не о нас, а о Боге.

Но потом то эти непостижимые причины мы ведь анализируя понимаем, не так ли? А я и раньше, и сейчас, говорил и говорю, что за раннее замыслов Божьих никто не знает, ибо Сам Бог их скрывает, а открывает их по прошествии Богом задуманного.

То есть у вас "не человеческий разум", и вы способны постичь Замыслы Бога?

Лично человеческого не существует; существует что либо, или Божье, или сатанинское, а чего то среднего между ними, что оно называлось человеческим - нет.

А " смысл" который усматриваете вы, априори субъективен.

Это спорный вопрос.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1220

Артур_12 написал(а):

Я понимаю, что поступки Бога Ветхого Завета и Бога Нового Завета в котором сказано, что Бог есть Любовь,  диссанируют... Но , Господь Иисус Христос проклял смоковницу! А мы читаем, что Он ничего не делал, если не услышит от Отца или не увидит Отца делающим...Как вы на ЭТО посмотрите?

Это Петр сказал что Христос её проклял, а слова Петра, на тот момент, ничем от наших слов не отличались, ибо он так же тогда только учился, как и мы только учимся и говорим только свое мнение. А вот когда Христос открыл им ум к уразумению Писания и послал их по миру проповедовать Евангелие и быть Христовыми свидетелями, вот только тогда на его слова можно ложить голову как на Христовые слова. Что же касается действия Христова что смоковница засохла, так то схоже с тем, как виноградарь обрезает ветви не приносящие плода, как говорил Христос о Своем Отце. Разве можно считать обрезчика ветвей винограда проклинателем этих ветвей? Это как пыль, которую убирают ибо мешает, как мусор, как муха надоедливая и тд. Это только так выглядит будто проклятие, а на деле, голые факты - ты не приносишь плода, значит ты не нужен, ибо ты не только не приносишь плода, но и отнимаешь сок от лозы или земли;

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1221

Артур_12 написал(а):

А за что? Если не секрет.

За точку зрения Писания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1222

Христов Божий написал(а):

ДОСВИДОС ПИНДОС.

И тебе не хворать.

0

1223

Уверовавший написал(а):

А это и есть по вашему - ковыряние в мозгах.

.

Обсуждение поступков не есть ковыряется в мозгах. Обсуждение мыслей - да.
Это ваши слова, что я говорю одно, а думаю другое.

Уверовавший написал(а):

Если я к примеру самообучающаяся система, как вы говорите, то зачем мне учитель, я ведь САМООБУЧИТЬСЯ смогу без посторонней помощи, не так ли?

.

Нет не так.
СамоОбучающаяся означает способная к обучению. Но без Учителя(учителей) не обойтись.
Пример тому - дети Маугли. Они совсем не такие как герой одноимённой книги.
Они просто звери.

Уверовавший написал(а):

Какие еще мутации? Просто происходит вложение Богом Его законов в наши сердца и мысли, как говорил Сам Бог через пророка,-  Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

.

Это обучение, но никак не продолжающийся процесс творения по подобию.

Уверовавший написал(а):

Ну так почему вы тогда вините себя за согрешения, которые происходят в вашей жизни? Если вините себя, значит не на все благодарите Бога; таковы реалии.

ь.

"за всё благодарите Бога" Здесь понимается, что благодарить нужно не только за хорошее, происходящее в нашей жизни, но и за плохие события, которые нас обучают терпению, смирению и тд.
Ещё раз Ницше
То, что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Уверовавший написал(а):

Удивляюсь вашей слепоте; Писание ясно говорит - за ВСЁ благодарить потому что это Все есть о вас воля Божья, а вы на голубом глазу считаете что совершили грех; кому вы верите, Писанию, или своим представлениям о правде Божьей сказанной в Писании?

ь.

На ваш вопрос я ответил выше.

Уверовавший написал(а):

Если бы это было вполне возможно, то язык бы не назывался НЕУДЕРЖИМЫМ злом; вы определитесь.ю- Писание лжет, или говорит правду? Если Писание говорит правду что никто из человеков укротить язык не может, потому что это неудержимое зло, то откуда у вас такое противление Писанию, что это вполне возможно? Кто прав, Иаков, или вы?

.

Это не моё мнение, а Заповедь из Писания от Апостола Павла.
Еф 4 29
Будете рассуждать, кто "правее", Павел или Иаков?
Моё мнение.
Павел дает предписание как себя вести.
Иаков оговаривает тот момент, что это ОЧЕНЬ сложная задача.
И не стоит их противопоставлять.

Уверовавший написал(а):

Потому, что Бог сатане, когда он еще не был сатаной, а был величественным херувимом, дал независимость от Себя, то есть ему единственному дал свободу выбора; больше никому; и он в ней не удержался в почтении к Богу.

.

Оба на.
У Люцифера была Свободная Воля.
У Бога нет, у людей нет а у него да. 😃
Вы совершенно забыли и о толпе Падших ангелов, которые добровольно встали на сторону Люцифера.

Уверовавший написал(а):

Вы снова путаете, мои слова, с вашим пониманием моих слов.

.

Значит вы "туманно" выражаетесь.
Еще раз
Сатана заставляет нас грешить, и это происходит по попущению Бога, а от нас ВООБЩЕ НИЧЕГО не зависит.
Я ничего не напутал?

Уверовавший написал(а):

Ну пока эту, так называемую - "ересь" никто не опроверг, то не надо называть её ересью, а то окажется, что вы истину называете ересью.

Эту сомнительную "истину" не разделяют даже большинство протестантов. За православных и католиков я вообще молчу.

Уверовавший написал(а):

Что именно - насчет благодати, и о какой однозначности речь? поясните.

.

Начнем с начала
Что в вашем понимании "благодать"?

Уверовавший написал(а):

Но бог ведь сотворил вселенную не все Себя, а в Себе.

.

Если сатана так же могуществен как Бог, то может сделать то же самое.

Уверовавший написал(а):

Для того, чтоб впустить сатану в сердце, в этом сердце должна быть любовь к чему то не Божьему, то есть грех; а греха тогда еще не было, стало быть сатана влез насильно, скажем через гипноз; лягушка то в рот змее лезет не по своей воле, а по воле змеи; а что мешает совершеннейшему в хитрости и коварстве, диаволу, таким вот образом поработить Адама и Еву? Правильно, ничего; стало быть апостол прав, когда говорит, что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её.

.

Сатана "загипнотизировал" Еву?
Это просто смешно. 😃

Уверовавший написал(а):

Так докажите, что я вольно тактую, а не занимайтесь демагогией; обличите меня в неправде, и я замолчу.

.

Еще раз
Творение человека Богом подробно описано.
Творение человека сатаной ВООБЩЕ не описано.
Делайте выводы сами.

Уверовавший написал(а):

ДА, один из нас точно до чего то не дорос.

ь.

И это конечно же не вы? 😃

Уверовавший написал(а):

Апостол много посланий написал,- что из них вы имеете в виду?

.

Всё тоже
1Кор 6 12
... позволительно...

Уверовавший написал(а):

Но потом то эти непостижимые причины мы ведь анализируя понимаем, не так ли? А я и раньше, и сейчас, говорил и говорю, что за раннее замыслов Божьих никто не знает, ибо Сам Бог их скрывает, а открывает их по прошествии Богом задуманного.

"анализируя понимаем" Непостижимое сколько не анализируй всё равно не поймёшь.
Вы путаете Непознанное с Непознаваемым.

Уверовавший написал(а):

Лично человеческого не существует; существует что либо, или Божье, или сатанинское, а чего то среднего между ними, что оно называлось человеческим - нет.

Короче человека вообще нет?
Вы точно буддист.

Уверовавший написал(а):

Это спорный вопрос.

Вы отрицаете, что мы субъекты?

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 12 ноября, 2023г. 08:12:29)

0

1224

Всем доброе утро.

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 12 ноября, 2023г. 08:11:37)

0

1225

Уверовавший написал(а):

Разве можно считать обрезчика ветвей винограда проклинателем этих ветвей?

Можно. Ещё как можно.

0

1226

Артур_12 написал(а):

Можно. Ещё как можно.

Ну у вас это правильно, а у другого правильно что Бога нет...

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1227

Воин Света написал(а):

Обсуждение поступков не есть ковыряется в мозгах. Обсуждение мыслей - да.
Это ваши слова, что я говорю одно, а думаю другое.

Поступки происходят от мыслей; так что, обсуждение поступков, это обсуждение мотивов, то есть мыслей. Никто не винит машину сбившую человека, а винят водителя; так точно и с поступками, у которых водитель - мысли и желания.

Нет не так.
СамоОбучающаяся означает способная к обучению. Но без Учителя(учителей) не обойтись.
Пример тому - дети Маугли. Они совсем не такие как герой одноимённой книги.
Они просто звери.

Вы себя слышите? - САМОобучение это самостоятельное обучение, обучение без учителя, иначе что означает слово САМО? У меня ощущение, что вы таким способом из людей делаете идиотов, внушая им, что - белое это черное.

Это обучение, но никак не продолжающийся процесс творения по подобию.

После того, как вы на голубом глазу заявляете, что САМОобучение нуждается в учителе, я и этому вашему умозаключению "охотно верю". Вы что, упражняетесь в извращении здравого смысла?

"за всё благодарите Бога" Здесь понимается, что благодарить нужно не только за хорошее, происходящее в нашей жизни, но и за плохие события, которые нас обучают терпению, смирению и тд.
Ещё раз Ницше
То, что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Оставьте вы Ницше в покое, а лучше проясните такой момент,- где, при вашем понимании, что, и за хорошее, и за плохое нужно благодарить Господа, где тут 1- свобода выбора? 2 - причина для покаяния?

На ваш вопрос я ответил выше.

Вы не ответили, а отделались общими фразами.

Это не моё мнение, а Заповедь из Писания от Апостола Павла.
Еф 4 29
Будете рассуждать, кто "правее", Павел или Иаков?
Моё мнение.
Павел дает предписание как себя вести.
Иаков оговаривает тот момент, что это ОЧЕНЬ сложная задача.
И не стоит их противопоставлять.

Давайте начнем с простого, а то вы, я смотрю, совсем не даете отчета значениям слов; можете мне показать разницу, между чем то Удержимым, и НЕудержимым? Почему что то называется - неудержимое? Какая причина называть, тот же язык, неудержимым злом? Почему он не называется удержимым, а называется наоборот - неудержимым?

Оба на.
У Люцифера была Свободная Воля.
У Бога нет, у людей нет а у него да. 😃
Вы совершенно забыли и о толпе Падших ангелов, которые добровольно встали на сторону Люцифера.

Не путайте меня с собою; это не я забываю, а вы забываете, или вообще не знаете, что те, кто стал на сторону Люцифера, это были его ангелы, а не Божьи, ибо сказано, что огонь вечный уготован диаволу, и его ангелам. Его ангелам, а не Божьим; впрочем, что я вам тут пытаюсь пояснить, если вы очевидных и простых вещей, таких как самообучение и что такое НЕудержимый, понять не можете.

Значит вы "туманно" выражаетесь.
Еще раз
Сатана заставляет нас грешить, и это происходит по попущению Бога, а от нас ВООБЩЕ НИЧЕГО не зависит.
Я ничего не напутал?

В общем все так.

Эту сомнительную "истину" не разделяют даже большинство протестантов. За православных и католиков я вообще молчу.

Когда вы в следующий раз соберетесь истину определять количеством согласных с ней, то вспомните про Ноя, который верою своею осудил весь мир.

Начнем с начала
Что в вашем понимании "благодать"?

Благодать, это дар Божий человечеству, снимающий с человека всякую ответственность. Это в общих чертах.

Если сатана так же могуществен как Бог, то может сделать то же самое.

Он это и делает периодически; сначала на Украине, а теперь вот в Газе.

Сатана "загипнотизировал" Еву?
Это просто смешно. 😃

А Шольцу было смешно от геноцида на Украине.

Еще раз
Творение человека Богом подробно описано.
Творение человека сатаной ВООБЩЕ не описано.
Делайте выводы сами.

О притчах Христовых знаете что сказано? - ИЗРЕКУ СОКРОВЕННОЕ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА; выводы делайте сами.

И это конечно же не вы? 😃

А вы случайно догадались, или все таки осознано?

Всё тоже
1Кор 6 12
... позволительно...

ТО что мы обсуждали, с тех пор ничего не изменилось.

"анализируя понимаем" Непостижимое сколько не анализируй всё равно не поймёшь.
Вы путаете Непознанное с Непознаваемым.

Вспомните слова женщины самарянки у колодца - когда придет Христос, то возвестит нам ВСЁ. Всё уже сказано в Писании, вам остается только брать, читать и познавать.

Короче человека вообще нет?
Вы точно буддист.

А что вы увидели человеческого личного, если все создал Бог?

Вы отрицаете, что мы субъекты?

Относительно друг друга, да; а относительно Бога нет, ибо мы с Богом все в неразрывном единстве.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1228

Уверовавший написал(а):

Поступки происходят от мыслей; так что, обсуждение поступков, это обсуждение мотивов, то есть мыслей. Никто не винит машину сбившую человека, а винят водителя; так точно и с поступками, у которых водитель - мысли и желания.

..

Не всякая мысль становится поступком.
Факт остается фактом... я обсуждаю ваши поступки... вы мои мысли.
И кто из нас психоаналитик?

Уверовавший написал(а):

Вы себя слышите? - САМОобучение это самостоятельное обучение, обучение без учителя, иначе что означает слово САМО? У меня ощущение, что вы таким способом из людей делаете идиотов, внушая им, что - белое это черное.

..

Это вы из людей делаете безвольных кукол, которых учить бесполезно.

Уверовавший написал(а):

После того, как вы на голубом глазу заявляете, что САМОобучение нуждается в учителе, я и этому вашему умозаключению "охотно верю". Вы что, упражняетесь в извращении здравого смысла?

..

Поясните, в чём заключается, по вашему, продолжающийся процесс творения по подобию?

Уверовавший написал(а):

Оставьте вы Ницше в покое, а лучше проясните такой момент,- где, при вашем понимании, что, и за хорошее, и за плохое нужно благодарить Господа, где тут 1- свобода выбора? 2 - причина для покаяния?

...

"свобода выбора" Можно благодарить, а можно вообще забыть о Боге, как это делают атеисты.

"причина для покаяния" Причина покаяния одна... совершенный по нашей воле грех.

Уверовавший написал(а):

Давайте начнем с простого, а то вы, я смотрю, совсем не даете отчета значениям слов; можете мне показать разницу, между чем то Удержимым, и НЕудержимым? Почему что то называется - неудержимое? Какая причина называть, тот же язык, неудержимым злом? Почему он не называется удержимым, а называется наоборот - неудержимым?

..

Таким образом вы противопоставляет слова Апостолов Павла и Иакова?
И кто же из них "правее"?

Уверовавший написал(а):

Не путайте меня с собою; это не я забываю, а вы забываете, или вообще не знаете, что те, кто стал на сторону Люцифера, это были его ангелы, а не Божьи, ибо сказано, что огонь вечный уготован диаволу, и его ангелам. Его ангелам, а не Божьим; впрочем, что я вам тут пытаюсь пояснить, если вы очевидных и простых вещей, таких как самообучение и что такое НЕудержимый, понять не можете.

"его ангелы" Что значит его... он что их сотворил?
Вначале все Ангелы были Божьими.
Падшие ангелы потому и "падшие", что совершили грех предательства.

Уверовавший написал(а):

В общем все так.

А если так, то продолжим логическую цепочку.
Если от человека не зависит совершать грех или нет, то следовательно мы грешим по воле Бога, ибо если бы Он не пропустил сатане, то мы бы и не согрешили.

Уверовавший написал(а):

Когда вы в следующий раз соберетесь истину определять количеством согласных с ней, то вспомните про Ноя, который верою своею осудил весь мир.

..

Мир осудил Бог а не Ной.
А насчёт большинства-меншинства, то если бы Кальвинизм был так очевиден, то большинство было бы кальвинистами.

Уверовавший написал(а):

Благодать, это дар Божий человечеству, снимающий с человека всякую ответственность. Это в общих чертах.

.

Продолжаю... ответственность за совершенные грехи. А какая может быть ответственность у безвольной куклы?
Таким образом благодать такой же "фарс" как и Страшный Суд.

Уверовавший написал(а):

Он это и делает периодически; сначала на Украине, а теперь вот в Газе.

.

А смысл сатане "пыжиться по мелочам"... в этой Вселенной его участь предрешена. Единственный его шанс, это другая вселенная... А её создать он не в состоянии.

Уверовавший написал(а):

А Шольцу было смешно от геноцида на Украине.

..

Не усматриваю связи между Евой и Шольцем.
Поясните.

Уверовавший написал(а):

О притчах Христовых знаете что сказано? - ИЗРЕКУ СОКРОВЕННОЕ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА; выводы делайте сами.

.

Таким образом вы в этом видете смысл этой притчи?
А я думаю в ней говорится о Страшном Суде.

Уверовавший написал(а):

А вы случайно догадались, или все таки осознано?

.

Это была шутка 😜

Уверовавший написал(а):

ТО что мы обсуждали, с тех пор ничего не изменилось.

.

Тогда если это не Свободная Воля то что?

Уверовавший написал(а):

Вспомните слова женщины самарянки у колодца - когда придет Христос, то возвестит нам ВСЁ. Всё уже сказано в Писании, вам остается только брать, читать и познавать.

..

Чем и занят.
Таким образом Бог-Отец не Непостижим?

Уверовавший написал(а):

А что вы увидели человеческого личного, если все создал Бог?

Человек получился "интересным" иначе же Бог с нами так не "няньчился".

Уверовавший написал(а):

Относительно друг друга, да; а относительно Бога нет, ибо мы с Богом все в неразрывном единстве.

" друг друга" А наше общение и происходит именно в этом ключе. Так что будьте поаккуратнее с изречением "абсолютных истин" и вашими пророчествами... вы всё-таки не Бог.

0

1229

Воин Света написал(а):

Не всякая мысль становится поступком.
Факт остается фактом... я обсуждаю ваши поступки... вы мои мысли.
И кто из нас психоаналитик?

Но это не ваша заслуга, а Божье сдерживание вас. Что же касается - кто что обсуждает, то по моему, глупо обсуждать поступок, ибо это равносильно обсуждать поведение машины на дороге, а не действия водителя.

Это вы из людей делаете безвольных кукол, которых учить бесполезно.

Это не я делаю; я всего лишь констатирую факты Писания; все претензии к Писанию.

Поясните, в чём заключается, по вашему, продолжающийся процесс творения по подобию?

По подобию, это значит - со знаниями законов Божьих и знания добра и зла; потому что такое понятие как верность, относится к качествам характера Бога, а не к Его образу. Адам и Ева сначала были созданы только по образу Божию, а по подобию они стали твориться Богом только после согрешения. 

"свобода выбора" Можно благодарить, а можно вообще забыть о Боге, как это делают атеисты.

"причина для покаяния" Причина покаяния одна... совершенный по нашей воле грех.

Ну если по вашему грех совершаете вы, то это грешное событие в вашей жизни, получается - не входит в понятие - за ВСЁ благодарите; или я неправильно что то понимаю? За ВСЁ надо благодарить Бога, потому что это Его воля, или только за те дела, которые нам кажутся не грешными? Поясните.

Таким образом вы противопоставляет слова Апостолов Павла и Иакова?
И кто же из них "правее"?

Право Писание, которое как раз таким примером, еще раз показывает, что оно свидетельствуя о Христе, который есть камень претыкания и камень соблазна, само тем самым становится камнем претыкания и камнем соблазна. Я вам об этом уже писал, что Писание, есть камень претыкания и камень соблазна, одновременно.

"его ангелы" Что значит его... он что их сотворил?
Вначале все Ангелы были Божьими.
Падшие ангелы потому и "падшие", что совершили грех предательства.

Конечно; ибо если бы сотворил бы их Бог а они от Него ушли, то это схоже с тем положением вещей, что и церковь Божию врата ада смогут одолеть; ибо в чем разница, между ангелом и человеком? Нет большой разницы; к ангелу у сатаны свой подход, а к человеку свой. Если к примеру сатана смог ангела Божия от Бога отвратить, то точно так же у него ума хватит и церковь Божию увести от Бога в погибель; однако Писание нам говорит, что Церковь Божию врата Ада не одолеют, значит эти врата ада и Божьих ангелов одолеть не смогут; а все те, кто ушли, те все сотворены не Богом, и по этому они не устояли. Все не Божьи растения, говорит Писание - искоренятся.

А если так, то продолжим логическую цепочку.
Если от человека не зависит совершать грех или нет, то следовательно мы грешим по воле Бога, ибо если бы Он не пропустил сатане, то мы бы и не согрешили.

А у вас других вариантов что, больше нет? Я вам скажу еще один вариант - или не грешим и не грешили вовсе, ибо воля Божья грешной не бывает. Если истина Писания говорит, чтоб мы благодарили за ВСЁ, ибо ВСЁ это воля Божья о нас, то тут одно из двух,- или воля Божия грешная, или мы не согрешаем по факту.

Мир осудил Бог а не Ной.
А насчёт большинства-меньшинства, то если бы Кальвинизм был так очевиден, то большинство было бы кальвинистами.

Евр.11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

Продолжаю... ответственность за совершенные грехи. А какая может быть ответственность у безвольной куклы?
Таким образом благодать такой же "фарс" как и Страшный Суд.

К одной категории людей Христос говорил так - почему вы не понимаете речи Моей? .... и Сам же отвечает,- потому, что не МОЖЕТЕ слышать слов Моих....

А смысл сатане "пыжиться по мелочам"... в этой Вселенной его участь предрешена. Единственный его шанс, это другая вселенная... А её создать он не в состоянии.

Он не может существовать, не забирая жизни.

Не усматриваю связи между Евой и Шольцем.
Поясните.

Это не между Евой и Шольцем, а между вами и Шольцем; ибо когда Шольцу сказали, что Украинские нацисты совершают геноцид на Донбассе, он сказал - это смешно; а вы в отношении загипнотизированной Евы, которую фактически убил сатана, говорите - это смешно. Все, один в один.

Таким образом вы в этом видите смысл этой притчи?
А я думаю в ней говорится о Страшном Суде.

Ну кто до чего достиг, тот должен так мыслить, и по тому правилу жить; я же вам сказал то, о чем вы даже не думали; я почему то очень в этом уверен.

Тогда если это не Свободная Воля то что?

Тогда не свободная воля.

Чем и занят.
Таким образом Бог-Отец не Непостижим?

Если не постижим, значит и не способный нас создать по Своему образу и подобию; ибо Христос, как образец человека созданного по образу и подобию Божию, говорил, что Он познал Бога Отца.

Человек получился "интересным" иначе же Бог с нами так не "нянчился".

Человек получился просто плоть бездыханная; а когда Бог вдохнул в него Свое дыхание жизни, тогда человек стал интересным. Отсюда простой вывод,- интересное в человеке не человеческое, а все Божье.

" друг друга" А наше общение и происходит именно в этом ключе. Так что будьте поаккуратнее с изречением "абсолютных истин" и вашими пророчествами... вы всё-таки не Бог.

Бог не злой; если я поплыву не туда, Он поправит; вспомните слова Давида как раз по этому поводу - Псалтирь 22
1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1230

Уверовавший написал(а):

Но это не ваша заслуга, а Божье сдерживание вас. Что же касается - кто что обсуждает, то по моему, глупо обсуждать поступок, ибо это равносильно обсуждать поведение машины на дороге, а не действия водителя.

.

Именно поступки(дела) и будет судить Бог.
Откр 22 12
... воздать каждому по делам его.

Уверовавший написал(а):

Это не я делаю; я всего лишь констатирую факты Писания; все претензии к Писанию.

..

Не нужно свою предвзятую точку зрения выставлять "фактом Писания".

Уверовавший написал(а):

По подобию, это значит - со знаниями законов Божьих и знания добра и зла; потому что такое понятие как верность, относится к качествам характера Бога, а не к Его образу. Адам и Ева сначала были созданы только по образу Божию, а по подобию они стали твориться Богом только после согрешения. 

Хотелось бы увидеть цитату о продолжающемся творении по подобию.

Уверовавший написал(а):

Ну если по вашему грех совершаете вы, то это грешное событие в вашей жизни, получается - не входит в понятие - за ВСЁ благодарите; или я неправильно что то понимаю? За ВСЁ надо благодарить Бога, потому что это Его воля, или только за те дела, которые нам кажутся не грешными? Поясните.

Еще раз повторю
"За ВСЁ" Здесь сказано о том, что нужно благодарить Бога не только за хорошее происходящее в нашей жизни но и за плохое.

Насчет совершенного греха
Когда Бог помог нам осознать совершенный грех за это и нужно Его поблагодарить.

Уверовавший написал(а):

Право Писание, которое как раз таким примером, еще раз показывает, что оно свидетельствуя о Христе, который есть камень претыкания и камень соблазна, само тем самым становится камнем претыкания и камнем соблазна. Я вам об этом уже писал, что Писание, есть камень претыкания и камень соблазна, одновременно.

В Писании нет противоречий и оно никого не соблазняет. Если два фрагмента выглядят противоречиво, значит один из фрагментов мы неверно истолковали.

Уверовавший написал(а):

Конечно; ибо если бы сотворил бы их Бог а они от Него ушли, то это схоже с тем положением вещей, что и церковь Божию врата ада смогут одолеть; ибо в чем разница, между ангелом и человеком? Нет большой разницы; к ангелу у сатаны свой подход, а к человеку свой. Если к примеру сатана смог ангела Божия от Бога отвратить, то точно так же у него ума хватит и церковь Божию увести от Бога в погибель; однако Писание нам говорит, что Церковь Божию врата Ада не одолеют, значит эти врата ада и Божьих ангелов одолеть не смогут; а все те, кто ушли, те все сотворены не Богом, и по этому они не устояли. Все не Божьи растения, говорит Писание - искоренятся.

.

Вам показалось мало придумки творения человека сатаной.. . и вы пошли дальше... сатана и ангелов сотворил.
А здесь какая у вас есть притча?

Уверовавший написал(а):

А у вас других вариантов что, больше нет? Я вам скажу еще один вариант - или не грешим и не грешили вовсе, ибо воля Божья грешной не бывает. Если истина Писания говорит, чтоб мы благодарили за ВСЁ, ибо ВСЁ это воля Божья о нас, то тут одно из двух,- или воля Божия грешная, или мы не согрешаем по факту.

Вывод о "греховности Божьей воли" напрямую вытекает из вашей концепции безвольной куклы.
Странно как вы этого не замечаете.
И отмазка, что это сатана нас заставил согрешить не конает. Как он может заставить если на то не будет воли Бога.
А если исходить из того, что мы и не согрешаем, то возникает вопрос
За что нас судить?

Уверовавший написал(а):

Евр.11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

.

Ной "верою... осудил... мир".
Но потоп устроил именно Бог, после того как
Быт 6 6
... раскаялся...

Уверовавший написал(а):

К одной категории людей Христос говорил так - почему вы не понимаете речи Моей? .... и Сам же отвечает,- потому, что не МОЖЕТЕ слышать слов Моих....

.

Вот только не надо ровнять себя с Христом 😃

Уверовавший написал(а):

Он не может существовать, не забирая жизни.

Если сатана так же могущественен как Бог, то как это он "не может"?

Уверовавший написал(а):

Это не между Евой и Шольцем, а между вами и Шольцем; ибо когда Шольцу сказали, что Украинские нацисты совершают геноцид на Донбассе, он сказал - это смешно; а вы в отношении загипнотизированной Евы, которую фактически убил сатана, говорите - это смешно. Все, один в один.

.

Вот вы окончательно и встали на позицию, что Еву
ЗАГИПНОТИЗИРОВАЛИ.
За что же тогда ее наказал Бог?
Какой спрос с безвольной куклы?

Уверовавший написал(а):

Ну кто до чего достиг, тот должен так мыслить, и по тому правилу жить; я же вам сказал то, о чем вы даже не думали; я почему то очень в этом уверен.

Уверенность плавно переходящая в СамоУверенность?
Гордость в гордыню?
Грех в безнаказанность?
Странно, что вы не замечаете ущербность вашей позиции.

Уверовавший написал(а):

Тогда не свободная воля.

..

А что?
Не надоело юлить?
И вы ещё называете меня демагогом?

Уверовавший написал(а):

Если не постижим, значит и не способный нас создать по Своему образу и подобию; ибо Христос, как образец человека созданного по образу и подобию Божию, говорил, что Он познал Бога Отца.

.

Христос Единородный Сын Бога-Отца и не создан, А рожден. Вот вы и обозвали Иисуса "тварью".

Уверовавший написал(а):

Человек получился просто плоть бездыханная; а когда Бог вдохнул в него Свое дыхание жизни, тогда человек стал интересным. Отсюда простой вывод,- интересное в человеке не человеческое, а все Божье.

..

Грехи человеческие это то же " Божье"?

Уверовавший написал(а):

Бог не злой; если я поплыву не туда, Он поправит; вспомните слова Давида как раз по этому поводу - Псалтирь 22
1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Вы главное не спутайте, когда Бог вас "поправляет", А когда " попускает" сатане вас искушать.
Так можно очень глубоко "поплыть" в ад.

0