Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

Воин Света написал(а):

Именно поступки(дела) и будет судить Бог.
Откр 22 12
... воздать каждому по делам его.

Только надо учитывать, что если ты только помыслил злое, то пред Богом ты его уже сделал; пример тому взор на женщину с вожделением, ибо как только ты поймал себя на том что ты с вожделением смотришь на неё, то, судя по словам Христа, ты уже прелюбодействовал с нею. Или ненависть к брату; сказано ясно ненавидящий брата своего, есть человекоубийца. Так что, Бог конечно будет судить дела, но тайные, то есть помышления сердца.   

Не нужно свою предвзятую точку зрения выставлять "фактом Писания".

А с чего вы взяли, что она предвзятая? Из за того, что в ваше понимание истины не умещается?

Хотелось бы увидеть цитату о продолжающемся творении по подобию.

Если вы отвергаете здравый смыл и требу только чтоб было написано, то сначала приведите цитату из слов Моисея о воскресении мертвых, ибо по словам Христа, Моисей при купине сказал о воскресении мертвых.

Еще раз повторю
"За ВСЁ" Здесь сказано о том, что нужно благодарить Бога не только за хорошее происходящее в нашей жизни но и за плохое.

Насчет совершенного греха
Когда Бог помог нам осознать совершенный грех за это и нужно Его поблагодарить.

То есть, воля Божья о вас греховная, коль вы согрешили?

В Писании нет противоречий и оно никого не соблазняет. Если два фрагмента выглядят противоречиво, значит один из фрагментов мы неверно истолковали.

Если Писание никого не соблазняет и не претыкает, то как оно может свидетельствовать о Христе, который тем же Писанием назван - камнем претыкания и камнем соблазна?

Вам показалось мало придумки творения человека сатаной.. . и вы пошли дальше... сатана и ангелов сотворил.
А здесь какая у вас есть притча?

Это не притча, а прямо написано - огонь уготован диаволу и ангелам его. Вы можете вместить простую истину, что если я к примеру буду увлечен каким нибудь другим человеком в какую нибудь глупость, то от этого я не перестаю быть сыном своего отца, и не становлюсь сыном того дяди который увлек меня в глупость. Если сказано - ангелам его, то есть диавола, то это его ангелы, а не Божьи.

Вывод о "греховности Божьей воли" напрямую вытекает из вашей концепции безвольной куклы.
Странно как вы этого не замечаете.
И отмазка, что это сатана нас заставил согрешить не конает. Как он может заставить если на то не будет воли Бога.
А если исходить из того, что мы и не согрешаем, то возникает вопрос
За что нас судить?

Суд для тех является актуальным, кто будучи куклой по факту, утверждает что он не кукла свободная личность. Вот кто считает себя свободной личностью, с того и спрос будет как со свободной личности, почему ты будучи свободным избирал зло? А кто увидеть смог, что он пешка в руках Божьих, с того никакого спроса нет. Это сказал Христос - И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Поясняю: фарисеи по факту слепы, но говорят что они видят; а коль вы так говорите будучи по факту слепы, то грех остается на вас.

Ной "верою... осудил... мир".
Но потоп устроил именно Бог, после того как
Быт 6 6
... раскаялся...

Вы не верили что Ной своей верою осудил весь мир, - я же вам показал; но вы похоже так ничего и не поняли.

Вот только не надо ровнять себя с Христом 😃

Если вы не будете ровнять себя со Христом, то как вы сможете идти по следам Его, как говорит о том Писание?

Если сатана так же могущественен как Бог, то как это он "не может"?

Так же как и Бог не может поступать не по истине.

Вот вы окончательно и встали на позицию, что Еву
ЗАГИПНОТИЗИРОВАЛИ.
За что же тогда ее наказал Бог?
Какой спрос с безвольной куклы?

Об этом знал Бог, что она безвольная кукла, но этого не знала Ева; и в том то и заключается праведность ведения Божия, чтобы в процессе жизни получить от Бога это познание; это и не только. Для этого и посажено дерево, дающее познание добра и зла.

Уверенность плавно переходящая в СамоУверенность?
Гордость в гордыню?
Грех в безнаказанность?
Странно, что вы не замечаете ущербность вашей позиции.

Ущербность, она только в ваших глазах, в ваших и подобных вам, которые не истине внимают, а общепринятой церковной доктрине.

А что?
Не надоело юлить?
И вы ещё называете меня демагогом?

Я не юлю, а просто надоело писать одно и тоже, человеку который не вникает в то, что ему пишут.

Христос Единородный Сын Бога-Отца и не создан, А рожден. Вот вы и обозвали Иисуса "тварью".

Вот место Писания - Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Если Бог соткал Давида во чреве его матери, то Тот же Бог соткал и Христа во чреве Марии, ибо Христос пришел на землю, таким же способом как и мы все, - в чем Его различие между нами?

Грехи человеческие это то же " Божье"?

А разве грехи вписываются в ИНТЕРЕСНОСТЬ человеческую, коль вы назвали человека интересным?

Вы главное не спутайте, когда Бог вас "поправляет", А когда " попускает" сатане вас искушать.
Так можно очень глубоко "поплыть" в ад.

Вы меня стращаете, а Писание через Давида показывает, что бояться не стоит, ибо Давид не боялся, зная Бога, так не будут и бояться все, кто Его знает; я, по милости Господа, тоже Его понимаю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1232

Смотрящий написал(а):

Бог есть Дух....Он и есть преткновение и соблазн ...о том и свидетельствует написанное.

ТЫ БИБЛИЮ ЧИТАЛ???

0

1233

Смотрящий написал(а):

Бог есть Дух....Он и есть преткновение и соблазн ...о том и свидетельствует написанное.

С этим я и не спорю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1234

Смотрящий написал(а):

А ты читать умеешь ?

ВПЕРЕД ТЕБЯ НАУЧИЛСЯ.

0

1235

Уверовавший написал(а):

Только надо учитывать, что если ты только помыслил злое, то пред Богом ты его уже сделал; пример тому взор на женщину с вожделением, ибо как только ты поймал себя на том что ты с вожделением смотришь на неё, то, судя по словам Христа, ты уже прелюбодействовал с нею. Или ненависть к брату; сказано ясно ненавидящий брата своего, есть человекоубийца. Так что, Бог конечно будет судить дела, но тайные, то есть помышления сердца.   

.

А ЯВНЫЕ дела, что не будет судить?

Уверовавший написал(а):

А с чего вы взяли, что она предвзятая? Из за того, что в ваше понимание истины не умещается?

Не следует свою точку зрения называть "истиной".
Если эту сомнительную "истину" не разделяют другие христиане, то это спорный момент.

Уверовавший написал(а):

Если вы отвергаете здравый смыл и требу только чтоб было написано, то сначала приведите цитату из слов Моисея о воскресении мертвых, ибо по словам Христа, Моисей при купине сказал о воскресении мертвых.

.

Не следует свои "хотюнчики" называть здравым смыслом.

Уверовавший написал(а):

То есть, воля Божья о вас греховная, коль вы согрешили?

.

Нет... ибо согрешил я по своей воле(слабости).
А вот согрешившая безвольная кукла, выставляет волю Божью греховной. И что бы хоть как-то состыковать это со "здравым смыслом", вы зделали совсем НЕлогический вывод, что кукла не может грешить.
Не может и грешит, где здравый смысл?

Уверовавший написал(а):

Если Писание никого не соблазняет и не претыкает, то как оно может свидетельствовать о Христе, который тем же Писанием назван - камнем претыкания и камнем соблазна?

.

"Камнем претыкания и соблазна" Христос является только
1Пет 2 7
... для неверующих...

Уверовавший написал(а):

Это не притча, а прямо написано - огонь уготован диаволу и ангелам его. Вы можете вместить простую истину, что если я к примеру буду увлечен каким нибудь другим человеком в какую нибудь глупость, то от этого я не перестаю быть сыном своего отца, и не становлюсь сыном того дяди который увлек меня в глупость. Если сказано - ангелам его, то есть диавола, то это его ангелы, а не Божьи.

.

Еще раз
"его" ангелы стали после предательства ими Бога.
И вы меня упрекаете, что за цитатой я не усматриваю смысла?
Это вы усматриваете какой-то странный НЕлогический "здравый смысл".

Уверовавший написал(а):

Суд для тех является актуальным, кто будучи куклой по факту, утверждает что он не кукла свободная личность. Вот кто считает себя свободной личностью, с того и спрос будет как со свободной личности, почему ты будучи свободным избирал зло? А кто увидеть смог, что он пешка в руках Божьих, с того никакого спроса нет. Это сказал Христос - И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.  Поясняю: фарисеи по факту слепы, но говорят что они видят; а коль вы так говорите будучи по факту слепы, то грех остается на вас.

.

Вы противоречите сами себе.
В начале поста вы писали
"Бог... будет судить... помышления сердца"
Теперь вы пишите, что вообще не будет судить.
Где "здравый смысл"?

" куклой по факту" Если мы кукла по факту, то что бы мы не возомнили (свободную волю) это ничего не меняет. Факт остается фактом, мы безгрешны.

" никакого спроса нет"
Ваше высказывание можно озаглавить
Как грешить со вкусом и совершенно безнаказанно. 😃

В приведенной вами цитате, как раз и говорится о тех, кто зная, что это грех продолжает осознано грешить. То есть о таких как вы без вольных куклах.

Уверовавший написал(а):

Вы не верили что Ной своей верою осудил весь мир, - я же вам показал; но вы похоже так ничего и не поняли.

.

Я так и не понял, что вы хотели этим сказать.
Растолкуйте
Кто же устроил потоп?

Уверовавший написал(а):

Если вы не будете ровнять себя со Христом, то как вы сможете идти по следам Его, как говорит о том Писание?

.

Не ровняйте безгрешного Христа и себя грешника.

Уверовавший написал(а):

Так же как и Бог не может поступать не по истине.

Что вы под этим понимаете?
У Бога Своё понимание Истины.

Уверовавший написал(а):

Об этом знал Бог, что она безвольная кукла, но этого не знала Ева; и в том то и заключается праведность ведения Божия, чтобы в процессе жизни получить от Бога это познание; это и не только. Для этого и посажено дерево, дающее познание добра и зла.

.

Так вот он "смысл жизни" над которым ломает умы Человечество... познать, что ты безвольная кукла?
И Древо для этого посажено?
Странно как его не назвали
"деревом безвольной куклы" 😃

Уверовавший написал(а):

Ущербность, она только в ваших глазах, в ваших и подобных вам, которые не истине внимают, а общепринятой церковной доктрине.

.

Это вы так аккуратно "наехали" на Церковь, которую
Мат 16 18
... и врата ада не одолеют...

Уверовавший написал(а):

Я не юлю, а просто надоело писать одно и тоже, человеку который не вникает в то, что ему пишут.

.

Вы так и не написали, что это, если не Свободная воля.

Уверовавший написал(а):

Вот место Писания - Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Если Бог соткал Давида во чреве его матери, то Тот же Бог соткал и Христа во чреве Марии, ибо Христос пришел на землю, таким же способом как и мы все, - в чем Его различие между нами?

.

В том, что Он зачат Святым Духом... а так же в том, что пребывал в недре Отца до начала времен.

Уверовавший написал(а):

А разве грехи вписываются в ИНТЕРЕСНОСТЬ человеческую, коль вы назвали человека интересным?

А чем еще человек интересен Богу... своей безвольностью?

Уверовавший написал(а):

Вы меня стращаете, а Писание через Давида показывает, что бояться не стоит, ибо Давид не боялся, зная Бога, так не будут и бояться все, кто Его знает; я, по милости Господа, тоже Его понимаю.

А как же Страх Божий?
Похоже вы его совсем потеряли, убедив себя, что вы безвольная кукла и вам всё сойдет с рук.

Похоже Иисусова молитва
Лук 11 4
и прости нам грехи наши...
Ни о чём.
А может она только для тех, у кого есть Свободная Воля? 😃

Отредактировано Воин Света (Четверг, 16 ноября, 2023г. 10:04:35)

0

1236

Смотрящий написал(а):

Скажи , а ты преткнулся ? Ты соблазнился ?

Через это проходят все, иначе Писание бы не было камнем претыкания и камнем соблазна. Все едят одну и ту же духовную пищу и питие.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1237

Воин Света написал(а):

А ЯВНЫЕ дела, что не будет судить?

Явные дела, всего лишь отражение тайных.

Не следует свою точку зрения называть "истиной".
Если эту сомнительную "истину" не разделяют другие христиане, то это спорный момент.

Не разделяли многие и  Христовым словам; то тоже считается спорным вопросом?

Не следует свои "хотюнчики" называть здравым смыслом.

Хотюнчик хотюнчику рознь; смотря кто хочет; если хочет бестолковый, то его хотюнчики такие же бестолковые, а если хочет человек добрый, то его хотюнчики Бог слышит, и слова его верные.

Нет... ибо согрешил я по своей воле(слабости).

Если согрешили вы, то значит за это событие в вашей жизни не не есть воля Божья о вас, так вас понимать?  То есть по вашему - не за все надо, по вашему благодарить Бога? По моему, вы явно оспариваете слова апостола, где он говорит - за ВСЁ благодарить Бога.

А вот согрешившая безвольная кукла, выставляет волю Божью греховной. И что бы хоть как-то состыковать это со "здравым смыслом", вы сделали совсем НЕлогический вывод, что кукла не может грешить.
Не может и грешит, где здравый смысл?

А с чего вы взяли, что она согрешает? По моему, вы Богохульствуете; ибо раз кукла без воли, а вы выносите вердикт что она согрешила, то тень бросается на Того, Кто двигает этой куклой, то есть, вы судья воли Божьей.

"Камнем претыкания и соблазна" Христос является только
1Пет 2 7
... для неверующих...

Все верно, но если вы верующим себя считаете, то Писание говорит - все возможно верующему; проверьте себя, насколько вы верующий.

Еще раз
"его" ангелы стали после предательства ими Бога.
И вы меня упрекаете, что за цитатой я не усматриваю смысла?
Это вы усматриваете какой-то странный НЕлогический "здравый смысл".

То есть по вашему, если ваш сын вас не послушав сделал какую нибудь глупость, то он по вашему, автоматически перестает быть вашим сыном?

Вы противоречите сами себе.
В начале поста вы писали
"Бог... будет судить... помышления сердца"
Теперь вы пишите, что вообще не будет судить.
Где "здравый смысл"?

Повторяться не хочу, попробуйте еще раз вникнуть в сказанное.

" куклой по факту" Если мы кукла по факту, то что бы мы не возомнили (свободную волю) это ничего не меняет. Факт остается фактом, мы безгрешны.

Мы не безгрешны, но грехи наши, к нам не относятся, ибо они не относятся к части нашего творения Богом. Они словно грязь на нас и в нас, словно паразиты, от которых надо всего лишь освободиться, чтоб они тебя не съедали; почему мы тлеем? Да потому, что эти паразиты нас едят 24 часа в сутки.

" никакого спроса нет"
Ваше высказывание можно озаглавить
Как грешить со вкусом и совершенно безнаказанно. 😃

Вы должны учитывать то, что у Бога, который ведет нас к вечности по Своей воле, есть и посох, и жезл; и тем, и тем, Его прикосновением к нам, мы должны принимать с благодарностью, ибо только Господь может дать нам аккуратно познать что такое добро и зло, к познанию которого мы все протянули руки в Эдеме. Относиться надо к проблемам разного характера не как к наказанию, а как простому лечению от того, что мы и сами ненавидим.

В приведенной вами цитате, как раз и говорится о тех, кто зная, что это грех продолжает осознано грешить. То есть о таких как вы без вольных куклах.

У вас рассуждение не куклы, а так называемой "свободной личности", которая всеми путями считает, что она самостоятельно выбирает как её поступать; а действительность Писания говорит, что - от Господа направляются шаги человека, от Господа судьба человека, ответ языка так же от Господа и тд и тп; и все живущие на земле, говорил Навуходоносор - ничего не значат, ибо Бог все делает Сам по Своей воле, как у живущих на земле. так и в небесах. Иными словами - забудьте идею, что вы сами на что то способны; Пока Бог хозяин во вселенной, будет в ней все происходить по Его воле, а не по воле человека или диавола.

Я так и не понял, что вы хотели этим сказать.
Растолкуйте
Кто же устроил потоп?

Потоп устроил Бог, а Ной своей верою осудил весь мир.

Не ровняйте безгрешного Христа и себя грешника.

Христос в Свое время был и в моей шкуре, чтоб я спустя время смог оказаться в Его шкуре. И как сказал апостол - для всех я сделался всем, чтоб приобрести, по крайней мере некоторых.

Что вы под этим понимаете?
У Бога Своё понимание Истины.

Вы хотите сказать, что у Бога двойные стандарты,- нам Он одну истину проповедует, а Сам живет по другой? Забавная у вас доктрина.

Это вы так аккуратно "наехали" на Церковь, которую
Мат 16 18
... и врата ада не одолеют...

Почитайте книгу Откровение о семи церквах; там почти все церкви имеют недостатки; ваша же, так называемая - православная церковь не выделяется на их фоне непогрешимостью.

Вы так и не написали, что это, если не Свободная воля.

Обманывать не хорошо,- я вам писал.

В том, что Он зачат Святым Духом... а так же в том, что пребывал в недре Отца до начала времен.

Ну и что? Мы все тоже были в Нем.

А чем еще человек интересен Богу... своей безвольностью?

Вспомните что сделали грехи человека со Христом,- они обезобразили Его ранами больше всякого человека, и в конце концов даже убили; это по вашему интересно Богу?

А как же Страх Божий?

. Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло;...

Похоже вы его совсем потеряли, убедив себя, что вы безвольная кукла и вам всё сойдет с рук.

Страх Божий не в почете у тех, кто не считает Бога Вседержителем; вы из того числа.

Похоже Иисусова молитва
Лук 11 4
и прости нам грехи наши...
Ни о чём.
А может она только для тех, у кого есть Свободная Воля? 😃

Нет, для тех кто считает, что она у них есть.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1238

Уверовавший написал(а):

Явные дела, всего лишь отражение тайных.

Может у вас все мысли и становяться поступками... у меня нет.

Уверовавший написал(а):

Не разделяли многие и  Христовым словам; то тоже считается спорным вопросом?

.

Притчу о "плевелах" даже мы с вами понимаем по разному.
Что значит "не разделяли"?

Уверовавший написал(а):

Хотюнчик хотюнчику рознь; смотря кто хочет; если хочет бестолковый, то его хотюнчики такие же бестолковые, а если хочет человек добрый, то его хотюнчики Бог слышит, и слова его верные.

.

Опять провозглашаете свою точку зрения единственно верной?

Уверовавший написал(а):

Если согрешили вы, то значит за это событие в вашей жизни не не есть воля Божья о вас, так вас понимать?  То есть по вашему - не за все надо, по вашему благодарить Бога? По моему, вы явно оспариваете слова апостола, где он говорит - за ВСЁ благодарить Бога.

Я вам уже озвучил свою точку зрения относительно совершенного греха.
Отвечу вашими словами
Повторятся не хочу, попробуйте ещё раз вникнуть в смысл сказанного.

Уверовавший написал(а):

А с чего вы взяли, что она согрешает? По моему, вы Богохульствуете; ибо раз кукла без воли, а вы выносите вердикт что она согрешила, то тень бросается на Того, Кто двигает этой куклой, то есть, вы судья воли Божьей.

.

Из вашего высказывания просто сам напрашивается логический вывод
Если безвольная кукла грешит, значит не такая уж она и безвольная.

Уверовавший написал(а):

Все верно, но если вы верующим себя считаете, то Писание говорит - все возможно верующему; проверьте себя, насколько вы верующий.

И что вы мне предлагаете попробовать сделать?

Уверовавший написал(а):

То есть по вашему, если ваш сын вас не послушав сделал какую нибудь глупость, то он по вашему, автоматически перестает быть вашим сыном?

.

Непокорного сына Библия предписывает побивать камнями.
Вывод делайте сами.

Уверовавший написал(а):

Повторяться не хочу, попробуйте еще раз вникнуть в сказанное.

.

Буду пытатся изо всех сил. 😃

Уверовавший написал(а):

Мы не безгрешны, но грехи наши, к нам не относятся, ибо они не относятся к части нашего творения Богом. Они словно грязь на нас и в нас, словно паразиты, от которых надо всего лишь освободиться, чтоб они тебя не съедали; почему мы тлеем? Да потому, что эти паразиты нас едят 24 часа в сутки.

.

Вы стали "святым"?
Какая из церквей вас будет канонизировать? 😃

Уверовавший написал(а):

Вы должны учитывать то, что у Бога, который ведет нас к вечности по Своей воле, есть и посох, и жезл; и тем, и тем, Его прикосновением к нам, мы должны принимать с благодарностью, ибо только Господь может дать нам аккуратно познать что такое добро и зло, к познанию которого мы все протянули руки в Эдеме. Относиться надо к проблемам разного характера не как к наказанию, а как простому лечению от того, что мы и сами ненавидим.

.

Вопрос
Почему Бог истребил а не "вылечил" десятки тысяч евреев?

Уверовавший написал(а):

У вас рассуждение не куклы, а так называемой "свободной личности", которая всеми путями считает, что она самостоятельно выбирает как её поступать; а действительность Писания говорит, что - от Господа направляются шаги человека, от Господа судьба человека, ответ языка так же от Господа и тд и тп; и все живущие на земле, говорил Навуходоносор - ничего не значат, ибо Бог все делает Сам по Своей воле, как у живущих на земле. так и в небесах. Иными словами - забудьте идею, что вы сами на что то способны; Пока Бог хозяин во вселенной, будет в ней все происходить по Его воле, а не по воле человека или диавола.

.

"как ей поступать" Я такого не говорил.
Я говорил, что мы можем выбирать только варианты предоставленные Богом.

Уверовавший написал(а):

Потоп устроил Бог, а Ной своей верою осудил весь мир.

И что из этого следует?

Уверовавший написал(а):

Христос в Свое время был и в моей шкуре, чтоб я спустя время смог оказаться в Его шкуре. И как сказал апостол - для всех я сделался всем, чтоб приобрести, по крайней мере некоторых.

Не хочу вас расстраивать, но вам никогда не быть в "шкуре" Христа... и не сидеть одесную Бога-Отца.

Уверовавший написал(а):

Вы хотите сказать, что у Бога двойные стандарты,- нам Он одну истину проповедует, а Сам живет по другой? Забавная у вас доктрина.

.

Я в очередной раз пытаюсь довести до вас истину, что Бог Непостижим.

Уверовавший написал(а):

Почитайте книгу Откровение о семи церквах; там почти все церкви имеют недостатки; ваша же, так называемая - православная церковь не выделяется на их фоне непогрешимостью.

Я не считаю православную церковь непогрешимой... у всех свои заморочки.

Уверовавший написал(а):

Обманывать не хорошо,- я вам писал.

.

Приведите номер поста, где содержится
ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ.

Уверовавший написал(а):

Ну и что? Мы все тоже были в Нем.

Да ладно 😃
А я думал мы были сотворены Богом попозже Христа.

Уверовавший написал(а):

Вспомните что сделали грехи человека со Христом,- они обезобразили Его ранами больше всякого человека, и в конце концов даже убили; это по вашему интересно Богу?

Если бы это было не угодно Богу, то Он не принес бы Своего Единородного Сына в жертву.

Уверовавший написал(а):

. Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло;...

А вы ненавидите зло в самом себе?
Нет, ибо грехи не ваши.
Вот мы и установили, что вы потеряли Страх Божий.

Уверовавший написал(а):

Страх Божий не в почете у тех, кто не считает Бога Вседержителем; вы из того числа.

.

Не судите, и не судимы будете...

Уверовавший написал(а):

Нет, для тех кто считает, что она у них есть.

Понял, молитва
Отче наш
Для вас не актуальна.
Далеко пойдёте. 😃

Отредактировано Воин Света (Четверг, 16 ноября, 2023г. 19:54:15)

0

1239

Смотрящий написал(а):

Все ? Все едят Иисуса Христа Сына Человеческого ? Вопрос : ...а где взяли ?

Там же, где взял новорожденный младенец знания, тянуться к сиське матери, чтоб покушать её молока, прогнать свой голод и иметь  жизнь. Вам же сказано,- кто не будет есть плоти Сына человеческого и пить Его крови, тот не будет иметь в себе жизни, то есть умрет; но поскольку люди живут, даже пока неуверовавшие, то значит они по умолчанию питаются Господом, сами того не подозревая.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1240

Воин Света написал(а):

Может у вас все мысли и становятся поступками... у меня нет.

Для слепого например, тоже не существует солнца, как бы зрячий его не убеждал в обратном.

Притчу о "плевелах" даже мы с вами понимаем по разному.
Что значит "не разделяли"?

Не разделяли, означает - не соглашались; неужели мне вам еще надо  обороты речи пояснять? Вы что. не слышали никогда выражения - я не разделяю с тобой твое мнение?

Опять провозглашаете свою точку зрения единственно верной?

А у вас по умолчанию уверенность, что такое невозможно; прискорбно, но от этого я не изменюсь и мое понимание истины, открытой мне Господом, тоже.

Я вам уже озвучил свою точку зрения относительно совершенного греха.
Отвечу вашими словами
Повторятся не хочу, попробуйте ещё раз вникнуть в смысл сказанного.

Там нечего вникать, вы фактически вытесняете Бога из вселенной, пытаясь втиснуть на Его место, свою "свободную от Бога волю".

Из вашего высказывания просто сам напрашивается логический вывод
Если безвольная кукла грешит, значит не такая уж она и безвольная.

Логики бывают разные, - одна от Бога, а другая от сатаны, она еще имеет название СВОЯ; подобно тому как и разум; ибо с одной стороны Писание говорит,- сын мой надейся на Господа и не полагайся на разум СВОЙ, а с другой стороны то же самое Писание говорит,- сын мой перестань слушать внушение об уклонении от изречений разума. Вот тут и происходит стычка двух разумов, Божьего и сатанинского, то есть "человеческого". Так что, ваш аргумент о логике - спорный.

И что вы мне предлагаете попробовать сделать?

Вы имеете понятие о словах - всё возможно верующему? Пройдитесь по воде для проверки своей веры.

Непокорного сына Библия предписывает побивать камнями.
Вывод делайте сами.

Я же не об этом вас спрашивал, что говорит Библия; я спросил он перестает быть вашим сыном, или нет, если не слушается?

Вы стали "святым"?
Какая из церквей вас будет канонизировать? 😃

Да все святые кого создал Бог; облитые грязью не лишаются святости, ибо и Христа поливали грязью, но от этого Его святость не исчезла.

Вопрос
Почему Бог истребил а не "вылечил" десятки тысяч евреев?

Потому, что не всех людей сотворил Бог; я вам уже это говорил. Всякое растение, которое не Отец Небесный насадил, искоренится; так сказал Христос, кстати это по контексту сказанного, говорилось именно о людях.

"как ей поступать" Я такого не говорил.
Я говорил, что мы можем выбирать только варианты предоставленные Богом.

У бога всего один вариант - избери жизнь; не уж то не читали?

И что из этого следует?

Что Бог потопил весь мир, а Ной оказался праведным, и своею праведностью осудил весь мир.

Не хочу вас расстраивать, но вам никогда не быть в "шкуре" Христа... и не сидеть одесную Бога-Отца.

А вы что, знаете планы Бога обо мне? По моему, вы сейчас обвинили Бога во лжи, ибо Он сказал через пророка, что Его намерений не знает никто, и тут вы заявляете, что вы знаете, что мне чего то суждено или не суждено; кому верить, вам или Писанию?

Я в очередной раз пытаюсь довести до вас истину, что Бог Непостижим.

Постижим, ибо все о Боге написано в Писании. Вы к примеру знаете, что через благовестие Христово можно стать нетленным?

Я не считаю православную церковь непогрешимой... у всех свои заморочки.

Ну коль есть заморочки, то значит не стоит слепо верить церковной доктрине, а больше взирать на Писание?

Приведите номер поста, где содержится
ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ.

Если вы по горячим следам не поняли сказанного, то теперь и подавно; сами возвращайтесь и смотрите.

Да ладно 😃
А я думал мы были сотворены Богом попозже Христа.

Попробуйте сами это понять без подсказок,- Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,...

Если бы это было не угодно Богу, то Он не принес бы Своего Единородного Сына в жертву.

Согласитесь,- есть разница, между ИНТЕРЕСНО Богу, и УГОДНО Богу.

А вы ненавидите зло в самом себе?
Нет, ибо грехи не ваши.
Вот мы и установили, что вы потеряли Страх Божий.

Мы это кто? Сколько вас там со мной ведут разговор? Я себя не причисляю к этим МЫ, потому страх Божий не терял, и понимание что это такое, тоже, в отличии от тех, вас и кто с вами.

Не судите, и не судимы будете...

Может это и является суд, но прежде всего это факт.

Понял, молитва
Отче наш
Для вас не актуальна.
Далеко пойдёте. 😃

В этом вы верно поняли мою позицию,- молитва Господи прости, она актуальна не все время, а до времени, пока не произойдет понимание, что ты не сам себе хозяин, а ты водишься Господом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1241

Уверовавший написал(а):

Для слепого например, тоже не существует солнца, как бы зрячий его не убеждал в обратном.

Не улавливаю связи между... не каждая мысль становится поступком...
И слепым и солнцем.
Поясните.

Уверовавший написал(а):

Не разделяли, означает - не соглашались; неужели мне вам еще надо  обороты речи пояснять? Вы что. не слышали никогда выражения - я не разделяю с тобой твое мнение?

Я разделяю слова Христа... вопрос только в том, что Он имел ввиду в каждом конкретном высказывании.

Уверовавший написал(а):

А у вас по умолчанию уверенность, что такое невозможно; прискорбно, но от этого я не изменюсь и мое понимание истины, открытой мне Господом, тоже.

Да... сколько людей, столько мнений.

Уверовавший написал(а):

Там нечего вникать, вы фактически вытесняете Бога из вселенной, пытаясь втиснуть на Его место, свою "свободную от Бога волю".

Я говорил, что варианты выбора даны Богом.
Где вы увидели " вытеснение"?

Уверовавший написал(а):

Логики бывают разные, - одна от Бога, а другая от сатаны, она еще имеет название СВОЯ; подобно тому как и разум; ибо с одной стороны Писание говорит,- сын мой надейся на Господа и не полагайся на разум СВОЙ, а с другой стороны то же самое Писание говорит,- сын мой перестань слушать внушение об уклонении от изречений разума. Вот тут и происходит стычка двух разумов, Божьего и сатанинского, то есть "человеческого". Так что, ваш аргумент о логике - спорный.

Следовательно " человеческая" логика от сатаны.
А если мы исходя из "человеческой" логики делаем добро... тогда как?

Уверовавший написал(а):

Вы имеете понятие о словах - всё возможно верующему? Пройдитесь по воде для проверки своей веры.

Вы уже ходили? Получилось?

Уверовавший написал(а):

Я же не об этом вас спрашивал, что говорит Библия; я спросил он перестает быть вашим сыном, или нет, если не слушается?

Если сын выберет себе другого отца... тогда да.

Уверовавший написал(а):

Да все святые кого создал Бог; облитые грязью не лишаются святости, ибо и Христа поливали грязью, но от этого Его святость не исчезла.

А простых смертных, которых бросает между добром и злом, кто создал?

Уверовавший написал(а):

Потому, что не всех людей сотворил Бог; я вам уже это говорил. Всякое растение, которое не Отец Небесный насадил, искоренится; так сказал Христос, кстати это по контексту сказанного, говорилось именно о людях.

То есть евреи которые вышли из Египта и были дальными родственниками, частично были созданы сатаной?

Уверовавший написал(а):

У бога всего один вариант - избери жизнь; не уж то не читали?

Жизнь в скудости... и жизнь в богатстве.
Уже два варианта... и тд и тп.

Уверовавший написал(а):

Что Бог потопил весь мир, а Ной оказался праведным, и своею праведностью осудил весь мир.

Масло масляное... понятно.

Уверовавший написал(а):

А вы что, знаете планы Бога обо мне? По моему, вы сейчас обвинили Бога во лжи, ибо Он сказал через пророка, что Его намерений не знает никто, и тут вы заявляете, что вы знаете, что мне чего то суждено или не суждено; кому верить, вам или Писанию?

Вам пентхаус в раю кажеться тесным... захотелось воссесть Одесную?
Сатана тоже мнил себя равным Богу.

Уверовавший написал(а):

Постижим, ибо все о Боге написано в Писании. Вы к примеру знаете, что через благовестие Христово можно стать нетленным?

Ин 21 25
... самому миру не вместить бы написаных книг...
Это о Христе, а за Бога-Отца я вообще молчу.

Уверовавший написал(а):

Ну коль есть заморочки, то значит не стоит слепо верить церковной доктрине, а больше взирать на Писание?

у

Вот я и взираю... и абсолютной предопределенности не усматриваю.

Уверовавший написал(а):

Если вы по горячим следам не поняли сказанного, то теперь и подавно; сами возвращайтесь и смотрите.

Это вы так "красиво съехали с темы"?

Уверовавший написал(а):

Попробуйте сами это понять без подсказок,-  Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,...

у

И вы попробуйте понять
Кол 1 15
... рожденный прежде всякой твари...

Уверовавший написал(а):

Согласитесь,- есть разница, между ИНТЕРЕСНО Богу, и УГОДНО Богу.

у

Если бы Богу человек был неинтересен, то никакой Ной не спас бы человечество... и никакой Моисей не отговорил Бога полностью истребить евреев.

Уверовавший написал(а):

Мы это кто? Сколько вас там со мной ведут разговор? Я себя не причисляю к этим МЫ, потому страх Божий не терял, и понимание что это такое, тоже, в отличии от тех, вас и кто с вами.

Страх Божий подразумевает раскаяние в грехах... но для вас это не актуально.

Уверовавший написал(а):

Может это и является суд, но прежде всего это факт.

Ваши умозаключения являются фактом только для вас.

Уверовавший написал(а):

В этом вы верно поняли мою позицию,- молитва Господи прости, она актуальна не все время, а до времени, пока не произойдет понимание, что ты не сам себе хозяин, а ты водишься Господом.

Таким образом вы "не разделяете" слова Христа?

0

1242

Смотрящий написал(а):

Так ты оказывается о плотском. Не путай пищу вещественную из сиськи с телом Христа.

Разницы нет, ибо все что дает жизнь человеку, это есть Христова, плоть и кровь.

Люди ели и пили и жили духом мира сего -духом обманчивым ещё за долго до пришествия в мир Иисуса Христа Сына Божьего, и после вознесения живы и движимы духом обманчивым-духом мира сего и питаются пищей вещественной.

А вещественная пища что, не дает жизни? Христовы слова о питании Его плотью и кровью, не имеют разделения на духовное понимание и на физическое. И то, и то актуально.

 

Тело и Кровь Христовы ты пренебрёг и отверг.

Это только ваше мнение.

Я тебя помню с ев.ру

А я вас нет; не помню там такого ника - смотрящий; под каким ником вы там пребывали?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1243

Мир всем чтущим субботу!

Джа любит нас!!

0

1244

Dima написал(а):

Мир всем чтущим субботу!

Джа любит нас!!

И вам не хворать.

0

1245

Воин Света написал(а):

Не улавливаю связи между... не каждая мысль становится поступком...
И слепым и солнцем.
Поясните.

Поясняю:  вы говорите - может у вас мысли становятся поступками, а у меня нет; а зрячий слепому говорит  - вот светит солнышко, а слепой ему говорит - у вас светит, а у меня нет. Так понятнее?

Я разделяю слова Христа... вопрос только в том, что Он имел ввиду в каждом конкретном высказывании.

Что Он имел в виду, я вам говорю, ибо Господь дал мне неложное понимание Его слов, а вы свою позицию с моей по этому поводу, не разделяете, то есть не соглашаетесь.

Да... сколько людей, столько мнений.

Среди этих "мнений" есть истинные факты Писания, но похоже для вас сие в диковинку на столько, что вы поверить в это не можете.

Я говорил, что варианты выбора даны Богом.
Где вы увидели " вытеснение"?

У Бога не варианТЫ, а только один варианТ - избери жизнь; все остальные варианты только к смерти; Бог не предлагает человеку смерть. Что же касается вытеснения Бога. так вы в существующий Богом мир, где небеса небес не вмещают Бога, а следовательно и Его волю о всех и каждом, пытаетесь всунуть свою, так называемую "свободную волю", тем самым вытеснив Бога с Его волей о всех и каждом.

Следовательно " человеческая" логика от сатаны.
А если мы исходя из "человеческой" логики делаем добро... тогда как?

Нет человеческого ничего, есть, или Божье, или сатанинское; так что сатанинская воля подстраивается под якобы человеческую, тем самым подставляя человека под удар.

Вы уже ходили? Получилось?

Разговор не о мне, а о вас; не увиливайте.

Если сын выберет себе другого отца... тогда да.

А у человека что,  множество отцов? Поспрашивайте у женщин, - от одного мужчины они беременеют, или для беременности им нужна куча мужиков?

А простых смертных, которых бросает между добром и злом, кто создал?

Я вам уже в который раз говорю,- есть Божьи люди, ибо их создал Бог, и есть не Божьи люди, их создал диавол.  Есть место Писания показывая различие между людьми,- Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

То есть евреи которые вышли из Египта и были дальними родственниками, частично были созданы сатаной?

Каким боком вы сюда Египет приклеили?

Жизнь в скудости... и жизнь в богатстве.
Уже два варианта... и тд и тп.

Это подраздел варианта жизни; то есть, избрал ты к примеру путь жизни, но на этом пути есть так же разветвление, на паскудную жизнь, и на нормальную жизнь; так вот Писание все равно говорит избери жизнь, жизнь, а не жалкое подобие жизни.

Вам пентхаус в раю кажется тесным... захотелось воссесть Одесную?
Сатана тоже мнил себя равным Богу.

Само Писание нам говорит стремиться -  1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить; да и апостол так же говорил - не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Не забывайте, Бог смотрит, либо на холодных христиан, либо на горячих, ибо только эти Христиане получают от Него знания, ибо только эти два положения, Его устраивают в них, но никак не теплое.

Ин 21 25
... самому миру не вместить бы написанных книг...
Это о Христе, а за Бога-Отца я вообще молчу.

Как вам угодно, это ваша жизнь; зачем я всё пытаюсь расшевелить вас? словно за уши тяну.

Вот я и взираю... и абсолютной предопределенности не усматриваю.

Ну пока не усматриваете; и как говорил Виктор Павлович Говоров в фильме "Бандитский Петербург" все мы узнаем всё не сразу, а постепенно... а может к счастью.

Это вы так "красиво съехали с темы"?

В этом мне за вами не угнаться.

Если бы Богу человек был неинтересен, то никакой Ной не спас бы человечество... и никакой Моисей не отговорил Бога полностью истребить евреев.

Только вся человеческая интересность зиждится только на всем Божьем, но никак не на человеческом.

Страх Божий подразумевает раскаяние в грехах... но для вас это не актуально.

Это только ваше мнение, не более того.

Ваши умозаключения являются фактом только для вас.

От этого они не истинными фактами не становятся.

Таким образом вы "не разделяете" слова Христа?

Я вам пояснил, что я разделяю и чего не разделяю. Вам же остается вникнуть в сказанное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1246

Уверовавший написал(а):

Поясняю:  вы говорите - может у вас мысли становятся поступками, а у меня нет; а зрячий слепому говорит  - вот светит солнышко, а слепой ему говорит - у вас светит, а у меня нет. Так понятнее?

ь.

Вы немножко переврали
Я сказал, что у меня НЕ ВСЕ мысли становятся поступками.
У вас что не так?

Уверовавший написал(а):

Что Он имел в виду, я вам говорю, ибо Господь дал мне неложное понимание Его слов, а вы свою позицию с моей по этому поводу, не разделяете, то есть не соглашаетесь.

.

А вы не допускаете мысли, что сатана мог вас ввести в заблуждение?
Он мастер переодевания.

Уверовавший написал(а):

Среди этих "мнений" есть истинные факты Писания, но похоже для вас сие в диковинку на столько, что вы поверить в это не можете.

.

Естественно есть... вот только утверждать, что ваше мнение и есть
"истина в последней инстанции"
Это гордыня.

Уверовавший написал(а):

У Бога не варианТЫ, а только один варианТ - избери жизнь; все остальные варианты только к смерти; Бог не предлагает человеку смерть. Что же касается вытеснения Бога. так вы в существующий Богом мир, где небеса небес не вмещают Бога, а следовательно и Его волю о всех и каждом, пытаетесь всунуть свою, так называемую "свободную волю", тем самым вытеснив Бога с Его волей о всех и каждом.

Вот нас и болтает между выбором
Жизни и смерти.
И познав добро и зло мы пытаемся отличить одно от другого.

Уверовавший написал(а):

Нет человеческого ничего, есть, или Божье, или сатанинское; так что сатанинская воля подстраивается под якобы человеческую, тем самым подставляя человека под удар.

.

Повторюсь
Концепция души-лошади в седле которой то Бог, то сатана не нова.
Но даже у лошади иногда получается выбросить всадника из седла...это я о сатане.

Уверовавший написал(а):

Разговор не о мне, а о вас; не увиливайте.

.

Разговор о нас.
Вы утонули в гордыне от своей богоизбранности... я же простой смертный.

Уверовавший написал(а):

А у человека что,  множество отцов? Поспрашивайте у женщин, - от одного мужчины они беременеют, или для беременности им нужна куча мужиков?

Даже у людей различают биологического отца и того, кто воспитал ребенка.

Уверовавший написал(а):

Я вам уже в который раз говорю,- есть Божьи люди, ибо их создал Бог, и есть не Божьи люди, их создал диавол.  Есть место Писания показывая различие между людьми,- Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

.

1Ин 2 22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Речь идет о духовных детях, так как обсуждаются убеждения.

Уверовавший написал(а):

Каким боком вы сюда Египет приклеили?

.

Потому, что именно этих евреев, вышедших их Египта, Бог и выкашивал десятками тысяч.

Уверовавший написал(а):

Это подраздел варианта жизни; то есть, избрал ты к примеру путь жизни, но на этом пути есть так же разветвление, на паскудную жизнь, и на нормальную жизнь; так вот Писание все равно говорит избери жизнь, жизнь, а не жалкое подобие жизни.

.

"жалкое подобие жизни" А Бог почему-то особенно возлюбил вдов, сирот и нищих.

Уверовавший написал(а):

Само Писание нам говорит стремиться -  1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить; да и апостол так же говорил - не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Не забывайте, Бог смотрит, либо на холодных христиан, либо на горячих, ибо только эти Христиане получают от Него знания, ибо только эти два положения, Его устраивают в них, но никак не теплое.

.

Я уже позиционировал себя как "холодного".

Уверовавший написал(а):

Как вам угодно, это ваша жизнь; зачем я всё пытаюсь расшевелить вас? словно за уши тяну.

.

Если бы мы рассуждали одинаково, то нам вообще не было о чем поспорить.
А в споре рождается истина.

Уверовавший написал(а):

Ну пока не усматриваете; и как говорил Виктор Павлович Говоров в фильме "Бандитский Петербург" все мы узнаем всё не сразу, а постепенно... а может к счастью.

.

Повторюсь
Избавьте меня от ваших пророчеств.

Уверовавший написал(а):

В этом мне за вами не угнаться.

.

Да ладно 😃
Я не отсылал вас к предыдущим постам, уклоняясь от ответа.
Я уступаю вам первое место. 😃

Уверовавший написал(а):

Только вся человеческая интересность зиждится только на всем Божьем, но никак не на человеческом.

Человеческая "непредсказуемость" из-за которой Бог даже
... раскаялся...
Думаю Его заинтересовала так, что Он нас не бросил, а даже принес, ради нас в жертву Своего Сына.

Уверовавший написал(а):

Это только ваше мнение, не более того.

А я и не утверждаю, что моё мнение
"истина в последней инстанции".

Уверовавший написал(а):

От этого они не истинными фактами не становятся.

.

Становятся... ибо это только умозаключения... а вы простой смертный.

Уверовавший написал(а):

Я вам пояснил, что я разделяю и чего не разделяю. Вам же остается вникнуть в сказанное.

Вот вы и дошли до того, что "не разделяете" часть учения Христа.
Что будет вашим следующим шагом?
Написать своё евангелие?

Отредактировано Воин Света (Пятница, 17 ноября, 2023г. 21:07:06)

0

1247

Смотрящий написал(а):

Христово тело это пища для тела которое будет вечно жить в Царствии Его , для тела которое должно в человеке вырасти.

По вашему, - тело в теле вырастает? Где вы такое прочитали, интересно?

А плоть человеческая не пользует ни мало и так как царствия не наследует , то в землю червей кормить. И это тело не Христово, это одежды мира сего плотяные.

1Кор.6:15 Разве не
знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
По моему, вы плохо знаете Писание.

Божьей жизни, духовной - нет. Вещественная пища для плоти и духа обманчивого.

Ну это спорный момент, ибо Писание говорит о плотской пище,- Втор.8:10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе. Эта обычная плотская пища, во первых ведет к благодарности Богу, к славе Божьей, во вторых в упражнении в молитве, а в третьих, в созерцании Божьей силы в рассматривании Его творений, как говорит апостол о Божественной силе, и даже вкушая их.

Не возможно служить двум господам ....читал такое ?

А разве разговор за то - кому служить? По моему, разговор о питании Его плотью. А то, что слово учит питаться физической Его плотью, говорит другое место Писания, сказанное Петром - 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Поясню, а то до вас не дойдет суть связи этих мест Писания:- если не будете наносить раны Христу, то не избавитесь от грехов, (ибо исцеление ваше не произойдет без ран у Него), а следовательно, не спасетесь; это и есть одна из сторон питания телом Христовым.

А у меня там много ников было. Ты по духу должен узнать. По Духу Христовому, которого вы не исповедуете пришедшим в вашей плоти.

Под многими никами обычно скрываются тролли, а к ним у меня нет интереса.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1248

Воин Света написал(а):

Вы немножко переврали
Я сказал, что у меня НЕ ВСЕ мысли становятся поступками.
У вас что не так?

Это зависит не от нас, а от милости Божьей, как говорит Писание, по которой мы не исчезли, и которая обновляется каждое утро. Перевожу на понятный язык - если бы Бог оставил нас наедине со всеми своими мыслями и страстями, то все наши злые мысли сразу же бы воплощались в действие и мы бы все друг друга истребили.

А вы не допускаете мысли, что сатана мог вас ввести в заблуждение?
Он мастер переодевания.

Разница меж нами в том, что вы еще не достигли познания истины, от того и сомнения ваши всегда подозревают сатану в своих проделках, а когда вы действительно достигнете познания истины, вы этот момент ни с чем не спутаете; вы будете видеть истину как утреннюю звезду на темном небе, как свою возлюбленную женщину среди других женщин; она будет выделяться среди тьмы, и вы сами поймете, что искать больше нечего; двигаться больше некуда, ибо вы нашли что искали и достигли фундамента, который и есть сама истина, то есть Христос.

Естественно есть... вот только утверждать, что ваше мнение и есть
"истина в последней инстанции"
Это гордыня.

Вы обо мне не заботьтесь; гордыня это, или нет, разговор не об этом, а о словах по теме разговора, которые я говорю. Ведь от того, что вы считаете мои слова гордостью, сказанное мною сути ведь не изменит; вы опровергните мои слова; уничтожьте суть их если она неверная, если сможете конечно; а беспокоиться за меня не надо, Господь меня поправит если я отклонюсь от правды.

Вот нас и болтает между выбором
Жизни и смерти.
И познав добро и зло мы пытаемся отличить одно от другого.

Вы понимаете, что вы мало вникаете в то, что сами пишите? Вы пишите - И ПОЗНАВ ДОБРО И ЗЛО, мы пытаемся отличить одно от другого.  Разве это есть ПОЗНАНИЕ добра и зла, что вы пытаетесь отличить одно от другого? Это не называется познание. Это можно сравнить с протрезвевшим пьяным, который не помнит что с ним вчера происходило; вот это похоже на ваше познание добра и зла, после которого вы пытаетесь найти в них отличие. А настоящее познание добра выглядит так, как писал пророк Иеремия - твердо помнит то, душа моя и падает во мне.

Повторюсь
Концепция души-лошади в седле которой то Бог, то сатана не нова.
Но даже у лошади иногда получается выбросить всадника из седла...это я о сатане.

Вы снова о идее, будто человек способен на что то личное; это противоречит Писанию, ибо оно говорит, что человек ничего своего в мир не принес и не вынесет из него. Если бы мы сами могли справляться с сатаной, то нам бы Христос, как СПАСИТЕЛЬ не был бы нужен.

Даже у людей различают биологического отца и того, кто воспитал ребенка.

Мы говорим не о няньках, а об отцах; Если воспитал ребенка не родной отец, то он всегда будет иметь статус - отчим, а не отец.

1Ин 2 22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Речь идет о духовных детях, так как обсуждаются убеждения.

Сердце сотворенного Богом человека никогда не скажет что Бога нет, как сказал один безумец в сердце своем. Никто из сотворенных Богом людей такого в сердце сказать не сможет; а если сможет, то он сам будет понимать что это ложь; а вот те люди, кто создан не Богом, те легко скажут что Бога нет, ибо в сердце всех сотворенных Богом людей по умолчанию находится Дух Божий, а у тех кто создан не Богом, у них Духа Божьего нет; в этом вся и разница; а в остальном мы с ними похожи по поступкам.

"жалкое подобие жизни" А Бог почему-то особенно возлюбил вдов, сирот и нищих.

Он любит одинаково всех, а к нуждающимся людям Он проявляет милость, ибо любит миловать.

Я уже позиционировал себя как "холодного".

По вашим постам этого не видно.

Да ладно 😃
Я не отсылал вас к предыдущим постам, уклоняясь от ответа.
Я уступаю вам первое место. 😃

Я тоже не уклоняюсь от ответов, только не пишу их по сто раз тому, кто их не читает.

Человеческая "непредсказуемость" из-за которой Бог даже
... раскаялся...
Думаю Его заинтересовала так, что Он нас не бросил, а даже принес, ради нас в жертву Своего Сына.

Не путайте свои фантазии, находить интересное во всем негодном, с Богом. Писание говорит - все до одного негодны, нет делающего добро, нет ни одного.

А я и не утверждаю, что моё мнение
"истина в последней инстанции".

А пора бы уже знать что говоришь.

Становятся... ибо это только умозаключения... а вы простой смертный.

Все апостолы и пороки было простыми смертными, однако на их словах зиждется наше упование в милость Господа.

Вот вы и дошли до того, что "не разделяете" часть учения Христа.
Что будет вашим следующим шагом?
Написать своё евангелие?

Обманывать не надо; не путайте, меня, с вашими выводами обо мне.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1249

Уверовавший написал(а):

Это зависит не от нас, а от милости Божьей, как говорит Писание, по которой мы не исчезли, и которая обновляется каждое утро. Перевожу на понятный язык - если бы Бог оставил нас наедине со всеми своими мыслями и страстями, то все наши злые мысли сразу же бы воплощались в действие и мы бы все друг друга истребили.

.

"не от нас" Не нужно перекладывать на Бога ответственность за наши темные делишки.

Уверовавший написал(а):

Разница меж нами в том, что вы еще не достигли познания истины, от того и сомнения ваши всегда подозревают сатану в своих проделках, а когда вы действительно достигнете познания истины, вы этот момент ни с чем не спутаете; вы будете видеть истину как утреннюю звезду на темном небе, как свою возлюбленную женщину среди других женщин; она будет выделяться среди тьмы, и вы сами поймете, что искать больше нечего; двигаться больше некуда, ибо вы нашли что искали и достигли фундамента, который и есть сама истина, то есть Христос.

.

"искать больше нечего" Процесс БогоПознания продолжается до самой смерти.

Задайте себе вопрос
Почему Бог не взял вас к Себе, если вы в конце пути?

Уверовавший написал(а):

Вы обо мне не заботьтесь; гордыня это, или нет, разговор не об этом, а о словах по теме разговора, которые я говорю. Ведь от того, что вы считаете мои слова гордостью, сказанное мною сути ведь не изменит; вы опровергните мои слова; уничтожьте суть их если она неверная, если сможете конечно; а беспокоиться за меня не надо, Господь меня поправит если я отклонюсь от правды.

"опровергнуть мои слова" Чем и занимаюсь. 😃

"Господь меня поправит" Как там говорил Христос
Мат 4 7
"не искушай Господа Бога твоего"

Уверовавший написал(а):

Вы понимаете, что вы мало вникаете в то, что сами пишите? Вы пишите - И ПОЗНАВ ДОБРО И ЗЛО, мы пытаемся отличить одно от другого.  Разве это есть ПОЗНАНИЕ добра и зла, что вы пытаетесь отличить одно от другого? Это не называется познание. Это можно сравнить с протрезвевшим пьяным, который не помнит что с ним вчера происходило; вот это похоже на ваше познание добра и зла, после которого вы пытаетесь найти в них отличие. А настоящее познание добра выглядит так, как писал пророк Иеремия - твердо помнит то, душа моя и падает во мне.

.

"твердо помнит" Это
Плач 3 20
И там совсем не о АБСОЛЮТНОМ познании добра и зла.

Уверовавший написал(а):

Вы снова о идее, будто человек способен на что то личное; это противоречит Писанию, ибо оно говорит, что человек ничего своего в мир не принес и не вынесет из него. Если бы мы сами могли справляться с сатаной, то нам бы Христос, как СПАСИТЕЛЬ не был бы нужен.

.

"не принес и не вынесет" Здесь говориться о материальной составляющей.
В результате жизни мы получаем ОПЫТ противостояния злу.
И без Христа нам действительно не устоять против сатаны.

Уверовавший написал(а):

Мы говорим не о няньках, а об отцах; Если воспитал ребенка не родной отец, то он всегда будет иметь статус - отчим, а не отец.

Вот таким "отчимом" и стал сатана падшим.

Уверовавший написал(а):

Сердце сотворенного Богом человека никогда не скажет что Бога нет, как сказал один безумец в сердце своем. Никто из сотворенных Богом людей такого в сердце сказать не сможет; а если сможет, то он сам будет понимать что это ложь; а вот те люди, кто создан не Богом, те легко скажут что Бога нет, ибо в сердце всех сотворенных Богом людей по умолчанию находится Дух Божий, а у тех кто создан не Богом, у них Духа Божьего нет; в этом вся и разница; а в остальном мы с ними похожи по поступкам.

.

"похожи по поступкам" Праведники и антихристы похожи?
Сами поняли, что сказали?

Уверовавший написал(а):

Он любит одинаково всех, а к нуждающимся людям Он проявляет милость, ибо любит миловать.

.

Пусть будет "миловать".
И все равно вдов и сирот Бог " милует" больше чем богатеев.

Уверовавший написал(а):

По вашим постам этого не видно.

.

Я не выдаю свои заблуждения за "истину".
Фанатизм мне не импонирует.
Я открыт для диалога.

Уверовавший написал(а):

Я тоже не уклоняюсь от ответов, только не пишу их по сто раз тому, кто их не читает.

.

Ищите причину в первую очередь в себе.
Если вас не правильно понимают, то возможно, вы не точно выражаете свои мысли.

Уверовавший написал(а):

Не путайте свои фантазии, находить интересное во всем негодном, с Богом. Писание говорит - все до одного негодны, нет делающего добро, нет ни одного.

.

Это Давид говорил о своем окружении.
Думаю у него был "депресняк".

Уверовавший написал(а):

А пора бы уже знать что говоришь.

.

Это решать Богу.

Уверовавший написал(а):

Все апостолы и пороки было простыми смертными, однако на их словах зиждется наше упование в милость Господа.

.

С простыми смертными Бог не говорит прямым текстом.

Уверовавший написал(а):

Обманывать не надо; не путайте, меня, с вашими выводами обо мне.

Свои предположения я делаю исходя из Ваших слов.
Точнее выражайтесь 😃

Отредактировано Воин Света (Вторник, 21 ноября, 2023г. 07:43:05)

0

1250

ВСЁ ИДЕТ К "МИРУ И БЕЗОПАСНОСТИ". НЕ СПАТЬ.

0

1251

Христов Божий написал(а):

ВСЁ ИДЕТ К "МИРУ И БЕЗОПАСНОСТИ". НЕ СПАТЬ.

А мы и не спим 😃

0

1252

Воин Света написал(а):

А мы и не спим 😃

Мы все спим в Адаме, из которого извлекают ребро.

0

1253

Христов Божий написал(а):

ВСЁ ИДЕТ К "МИРУ И БЕЗОПАСНОСТИ". НЕ СПАТЬ.

А вот Лермонтов хотел бы забыться и уснуть, но не сном могилы, а чтоб в душе дремали жизни силы. И чтоб соловей о любви пел. Под дубом.

0

1254

air написал(а):

Мы все спим в Адаме, из которого извлекают ребро.

Может и так 😃

0

1255

air написал(а):

А вот Лермонтов хотел бы забыться и уснуть, но не сном могилы, а чтоб в душе дремали жизни силы. И чтоб соловей о любви пел. Под дубом.

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех,
и нет у человека преимущества перед скотом,
потому что всё — суета!

20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

Екклесиаст 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/3/

Отредактировано Христов Божий (Вторник, 21 ноября, 2023г. 08:24:05)

0

1256

Христов Божий написал(а):

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех,
и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

Екклесиаст 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/3/

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 08:24:05)

Евр 2 7
Не много Ты унизил его пред Ангелами...

Твои данные устарели 😃

0

1257

Смотрящий написал(а):

[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

В вашем теле живет Христос плотью, или Духом?

Следи за мыслью...тело плотское и тело Христово , которое есть хлеб живый, разве одно и тоже ? Вот выйдет спасённый из тела плотского и в каком же теле он будет находиться в Царствии, если костей и плоти Царствие не наследует ?
[2 Кор.5:8] то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

....Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Когда Христос говорил о питании Его плотью, то Он это говорил имея земную плоть; не натягивайте сову на глобус, подгонками под свое представление о правде Божьей.

А зачем тогда нужно было приходить Сыну в этот мир ? Если как ты говоришь, тело божье может расти от вещественной пищи ? Сын для того и пришёл чтобы дать детям хлеб Небесный -Тело Христово.
... Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Он пришел чтоб спасти мир от гибели за грех пред законом, а не для того чтоб кормить человечество чем либо особенным. Манна с неба тоже была дана Богом, да и всякое благо, как для тела, так и для духа дается Тем же Богом. Вы в молитве Отче Наш хлеб насущный у кого просите? Или вы хлеб физический не считаете даянием свыше?

Аааа...понял тебя , ты это про хлебушек , который вы испекаете из муки, типа просфора и потом говорите , что это тело христово и кушаете хлебушек пресный , думая что вы ели Истинную плоть Христа. Это ритуал , но нет в нём силы для вас, потому что вам хлеб преломляет совсем не Иисус Христос , а ваши фарисеи и книжники . Ведь в их плоти нет Христа. А фантазировать и оправдываться можете хоть до гробовой доски. Ты не о том теле и не о том хлебе думаешь.

А откуда вы знаете, что в их плоти нет Христа? Вы вообще в курсе, что в каждом человеке сотворенном Богом, изначально от папы с мамой живет Дух Божий?

Интереса нет, а портянку не поленился написать. Лукавишь. Теперь ты будешь бегать за мной чтобы доказать своё заблуждение про хлеб. Не трудись , нет в тебе Христа и тела Его. И те кто вам преломляет и в них нет Христа. Вы просто играетесь в христианство.

Все сказал? Ну купи себе медаль, от того что ты такой хороший, а мы все такие плохие.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1258

Воин Света написал(а):

Евр 2 7
Не много Ты унизил его пред Ангелами...

Твои данные устарели 😃

ЭТО ТЫ НЕ В КУРСЕ. В БИБЛИИ НИЧЕГО НЕ СТАРЕЕТ. НЕ СПИ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

0

1259

Христов Божий написал(а):

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех,
и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

Екклесиаст 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/3/

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 08:24:05)

ТЫ УТОНУЛ В БОЛОТЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА
НЕ СПИ

0

1260

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ НЕ В КУРСЕ. В БИБЛИИ НИЧЕГО НЕ СТАРЕЕТ. НЕ СПИ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

ТЫ САМ РАЗБЕРИСЬ СНАЧАЛА - В КУРСЕ ТЫ ИЛИ В БИБЛИИ

НЕ ХРАПИ, КОГДА СПИШЬ - ЗАХЛЕБНЁШЬСЯ В БЛЕВОТИНЕ СВОЕЙ ЕРЕСИ

0