Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

air написал(а):

ТЫ САМ РАЗБЕРИСЬ СНАЧАЛА - В КУРСЕ ТЫ ИЛИ В БИБЛИИ

НЕ ХРАПИ, КОГДА СПИШЬ - ЗАХЛЕБНЁШЬСЯ В БЛЕВОТИНЕ СВОЕЙ ЕРЕСИ

ТЫ УЖЕ ЗАХЛЕБЫВАЕНШЬСЯ В СВОЕЙ БЛЕВОТИНЕ. НЕ СПИ.

0

1262

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ НЕ В КУРСЕ. В БИБЛИИ НИЧЕГО НЕ СТАРЕЕТ. НЕ СПИ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ.

2Кор 3 14
Но умы их ослепленный: ибо то же самое покрывало доныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Сними паранджу, еретик арианец-иконоборец 😃

0

1263

air написал(а):

ТЫ УТОНУЛ В БОЛОТЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА
НЕ СПИ

ЭТО ТЫ УТОНУЛ В БОЛОТЕ САТАНИЗМА. НЕ СПИ ЕРЕТИК.

Синодальный перевод

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Новый русский перевод

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,

Современный перевод РБО

Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью,

2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://bible.by/verse/62/3/16/

0

1264

Воин Света написал(а):

2Кор 3 14
Но умы их ослепленный: ибо то же самое покрывало доныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Сними паранджу, еретик арианец-иконоборец 😃

ИДИ НАФИГ.

0

1265

Воин Света написал(а):

"не от нас" Не нужно перекладывать на Бога ответственность за наши темные делишки.

Не нужно словом НАШИ, обобщать всех; говорите за себя; если вы не Богом созданы, то да, - это ваши дела, и Господь в свое время вам скажет - Я никогда не знал вас.

"искать больше нечего" Процесс БогоПознания продолжается до самой смерти.

Задайте себе вопрос
Почему Бог не взял вас к Себе, если вы в конце пути?

Аминь, но вы спутали Богопознание, с познанием истины; поясню,- понятие - найти истину, можно сравнить с подбором песни, к примеру на гитаре или на баяне, когда сложил все элементы звуков согласно песне; а познание Бога, можно сравнить с тем же подбором той же песни, только уже те найденные ноты, ты осваиваешь более красиво добавляя аккорды, перебор и проигрыш. То есть, скелет песни, окутываешь плотью красивого звучания, а не просто скупыми нотами, как игра на одной струне. 

"опровергнуть мои слова" Чем и занимаюсь. 😃

Только результат нулевой, от незнания Писания.

"Господь меня поправит" Как там говорил Христос
Мат 4 7
"не искушай Господа Бога твоего"

Все ваши заботы, говорил Апостол Петр, возложите на Него, ибо Он печется о вас. Так что, место про искушение Господа, тут не уместно.

"твердо помнит" Это
Плач 3 20
И там совсем не о АБСОЛЮТНОМ познании добра и зла.

Согласен, но при познании добра и зла будет именно так, что будешь помнить уроки познания.

"не принес и не вынесет" Здесь говориться о материальной составляющей.
В результате жизни мы получаем ОПЫТ противостояния злу.
И без Христа нам действительно не устоять против сатаны.

Опыт вам так же дается свыше, а не вы его приносите в мир.

Вот таким "отчимом" и стал сатана падшим.

Отчимом, но не отцом, а в Писании Христос говорил некоторым - ваш ОТЕЦ диавол; отец а не отчим; разницу понимаете?

"похожи по поступкам" Праведники и антихристы похожи?
Сами поняли, что сказали?

Я то понял, а вот вы похоже нет; пшеница и плевелы тоже похожи.

Пусть будет "миловать".
И все равно вдов и сирот Бог " милует" больше чем богатеев.

Вы хотите упрекнуть Бога в лицеприятии? По моему, вы судите волю Божию и Его премудрость.

Я не выдаю свои заблуждения за "истину".
Фанатизм мне не импонирует.
Я открыт для диалога.

Потому что вы её только ищите; а когда найдете, тогда и вы как я, сможете утверждать, что это не мнение, а факт.

Ищите причину в первую очередь в себе.
Если вас не правильно понимают, то возможно, вы не точно выражаете свои мысли.

Или я разговариваю со слепым; или вы такой вариант исключаете?

Это Давид говорил о своем окружении.
Думаю у него был "депресняк".

В Писании написана истина, а не фантазии от эмоций.

С простыми смертными Бог не говорит прямым текстом.

Еще раз для закрепления пройденного материала - все до одного негодны, нет делающего добро, нет ни одного.

Свои предположения я делаю исходя из Ваших слов.
Точнее выражайтесь 😃

Точнее, из вашего понимания моих выводов.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1266

Уверовавший написал(а):

Не нужно словом НАШИ, обобщать всех; говорите за себя; если вы не Богом созданы, то да, - это ваши дела, и Господь в свое время вам скажет - Я никогда не знал вас.

.

Не стоит расписываться за Бога.
Всё никак одеяние пророка снимать не хочется?

Уверовавший написал(а):

Аминь, но вы спутали Богопознание, с познанием истины; поясню,- понятие - найти истину, можно сравнить с подбором песни, к примеру на гитаре или на баяне, когда сложил все элементы звуков согласно песне; а познание Бога, можно сравнить с тем же подбором той же песни, только уже те найденные ноты, ты осваиваешь более красиво добавляя аккорды, перебор и проигрыш. То есть, скелет песни, окутываешь плотью красивого звучания, а не просто скупыми нотами, как игра на одной струне. 

Бог есть истина.

Уверовавший написал(а):

Только результат нулевой, от незнания Писания.

.

Вам и со знанием Писания не удалось обратить меня в кальвинизм.

Уверовавший написал(а):

Все ваши заботы, говорил Апостол Петр, возложите на Него, ибо Он печется о вас. Так что, место про искушение Господа, тут не уместно.

Заботы да... но ответственность за поступки это совсем другое.

Уверовавший написал(а):

Согласен, но при познании добра и зла будет именно так, что будешь помнить уроки познания.

Согласен... особенно если эти уроки оплачены дорогой ценой.

Уверовавший написал(а):

Опыт вам так же дается свыше, а не вы его приносите в мир.

Я говорил о том, что после смерти с нами останется опыт познания.

Уверовавший написал(а):

Отчимом, но не отцом, а в Писании Христос говорил некоторым - ваш ОТЕЦ диавол; отец а не отчим; разницу понимаете?

.

В Писании вообще нет слова "отчим".
Христос и Петру говорил
Мат 16 23
... отойди от Меня, сатана...
И что из этого следует?

Уверовавший написал(а):

Я то понял, а вот вы похоже нет; пшеница и плевелы тоже похожи.

.

Важен не облик, а то, что внутри.

Уверовавший написал(а):

Вы хотите упрекнуть Бога в лицеприятии? По моему, вы судите волю Божию и Его премудрость.

.

Я констатирую факт Писания.
У вас научился 😃

Уверовавший написал(а):

Потому что вы её только ищите; а когда найдете, тогда и вы как я, сможете утверждать, что это не мнение, а факт.

.

Опять в пророка наряжаетесь?

Уверовавший написал(а):

Или я разговариваю со слепым; или вы такой вариант исключаете?

.

Я ношу очки... это что-то меняет? 😃

Уверовавший написал(а):

В Писании написана истина, а не фантазии от эмоций.

А я думаю у Давида были именно эмоции.
А как же Пророки и Апостолы, тоже все негодные?

Уверовавший написал(а):

Еще раз для закрепления пройденного материала - все до одного негодны, нет делающего добро, нет ни одного.

.

Вопрос тот же
Пророки и Апостолы... а ещё и Святые?

Уверовавший написал(а):

Точнее, из вашего понимания моих выводов.

Какое понимание дал Господь... с тем и живу 😃

0

1267

Смотрящий написал(а):

Сказал же...будешь бегать за мной.

Не льсти себе.

А в Павле Христос жил плотью или Духом ?

По моему, сейчас ты бегаешь за мной.

Перечитывай заново Евангелие и найди там такой факт , что Спаситель проповедовал Царствие Небесное , которое крови и плоти не наследует. ....Должно вам родиться Свыше...говорит.

По моему, ты спутал темы; напоминаю,- мы говорили о питании кровью и плотью Христовой, а не том, что наследует или не наследует царства Божия. Не теряйся в пространстве.

Ещё раз тебе объясняю....иди перечитывай Евангелие , надоело слушать ваши сектантские фантазии.
Сюда смотри:
...Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.........
..........20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

А в начале, Бог сотворил небо и землю.

....Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Видишь друг, ты плотской человек, в молитвах своих просишь у Бога покушать , наполнить чрево, свои человеческие заботы у тебя стоят на первом месте. А надобно просить Хлеб Небесный для духа, остальное приложится.

Как же я раньше не догадался, о чем надо прежде просить Господа!? Спасиба учител.

В Писании написано, апостол Иоанн научил как проверять духа пришедшего в плоти человека :
... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Ни ты , ни твои учителя, ни всё ваше собрание, никто из вас не исповедовал Иисуса Христа пришедшего в вашей плоти. Нет в вас Христа ....ни в ком. Хочешь опровергнуть , исповедуй духа , слушаю.

А ты можешь призвать Господа во свидетели на душу твою, что ты именно ЗНАЕШЬ, а не предполагаешь или догадываешься, что ни во мне, ни  в собрании нашем, нет никого, кто бы имел Христа в себе? Да проверит Господь силу твоих слов голубчик, ибо ты сказал то, о чем предупреждал Господь - Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий,...кто скажет брату своему: "безумный", подлежит
геенне огненной.
Если в нас нет Христа, то в нас, по твоему, нет ничего святого; это равносильно слову - безумный, ибо какой может быть ум без Христа? Так ты знаешь, или ляпнул неподумавши? Жду ответ.

Запомни , творит Творец, а Бог рождает :.......[Пс.2:7]  возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
И если Бог родил, то рожденное является Сыном Божьим. А то что люди зачинают и вынашивают 9 месяцев, называется плотью человеческой движимой духом мира сего, духом обманчивым.

А если Он сотворил, тогда кем человек, по твоему, является?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1268

Уверовавший написал(а):

А ты можешь призвать Господа во свидетели на душу твою....

Я свидетелем буду.

0

1269

Воин Света написал(а):

Не стоит расписываться за Бога.
Всё никак одеяние пророка снимать не хочется?

Как же можно снимать одеяние пророка, если свидетельство Иисусово есть дух пророчества, говорит Писание? Это равносильно перестать говорить то, на что мы призваны Богом. 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Бог есть истина.

Аминь.

Вам и со знанием Писания не удалось обратить меня в кальвинизм.

У меня этой задачи и не было; мое дело говорить то, что открыто мне Господом, ни больше, ни меньше.

Заботы да... но ответственность за поступки это совсем другое.

Еще раз - ВСЕ ваши заботы возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Согласен... особенно если эти уроки оплачены дорогой ценой.

А по иному уроки для вечности не проходят.

Я говорил о том, что после смерти с нами останется опыт познания.

После смерти все упразднится, а Бог будет всё во всем.

В Писании вообще нет слова "отчим".
Христос и Петру говорил
Мат 16 23
... отойди от Меня, сатана...
И что из этого следует?

Он не Петру это говорил, а сатане говорившему устами Петра; не надо путать эти понятия.

Важен не облик, а то, что внутри.

Аминь.

Я констатирую факт Писания.
У вас научился 😃

Осталось самую малость - понять что говорит этот факт Писания, и всё.

Опять в пророка наряжаетесь?

Если вас это утешит, то да.

Я ношу очки... это что-то меняет? 😃

Носить очки мало; главное видеть.

А я думаю у Давида были именно эмоции.
А как же Пророки и Апостолы, тоже все негодные?

Все негодные, ибо все согрешили и лишены славы Божьей. Или к пророкам и апостолам слово Писания не относится, что сердце человеческое лукаво и крайне испорчено?

Вопрос тот же
Пророки и Апостолы... а ещё и Святые?

Ответ тот же.

Какое понимание дал Господь... с тем и живу 😃

Это правильно,- кто до чего достиг, тот так должен мыслить и по тому правилу жить, говорит апостол.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1270

Попутчик написал(а):

Я свидетелем буду.

Свидетелем чего, что он знает, или что он это говорил?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1271

Уверовавший написал(а):

Свидетелем чего, что он знает, или что он это говорил?

Что он знает, что он говорит.

0

1272

Попутчик написал(а):

Что он знает, что он говорит.

Я бы вам не советовал впрягаться, за эмоции другого человека, если вы конечно не одна и та же личность.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1273

Уверовавший написал(а):

Я бы вам не советовал впрягаться, за эмоции другого человека, если вы конечно не одна и та же личность.

Друг, ты просил свидетеля его слов? Так я свидетель.

0

1274

Попутчик написал(а):

Друг, ты просил свидетеля его слов? Так я свидетель.

Ну во первых, я просил Господа во свидетели, а не тебя; пусть он пред Господом заявит, что он знает истину о наших сердцах,- есть в них Христос или нет; но коль ты впрягся, то и тебе пред Богом отвечать если это не так.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1275

Уверовавший написал(а):

Ну во первых, я просил Господа во свидетели, а не тебя; пусть он пред Господом заявит, что он знает истину о наших сердцах,- есть в них Христос или нет; но коль ты впрягся, то и тебе пред Богом отвечать если это не так.

Господь и пришел во свидетели его слов.
Господь во мне, я в Нем, и мы едины.

0

1276

Попутчик написал(а):

Господь и пришел во свидетели его слов.
Господь во мне, я в Нем, и мы едины.

А я говорю, что ты обманщик; кто из нас прав?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1277

Уверовавший написал(а):

А я говорю, что ты обманщик; кто из нас прав?

  Говори. Только на основании Писания, а не от лжеца диавола.

0

1278

Попутчик написал(а):

Говори. Только на основании Писания, а не от лжеца диавола.

Пожалуйста - многие придут под именем Моим и будут говорить что это Я, говорил Христос. Ты конкретно реально исполнившееся пророчество Христа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1279

Уверовавший написал(а):

Пожалуйста - многие придут под именем Моим и будут говорить что это Я, говорил Христос. Ты конкретно реально исполнившееся пророчество Христа.


[Мф.24:5] ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.

А разве кто-то говорил: Я Христос?

0

1280

Попутчик написал(а):

[Мф.24:5] ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.

А разве кто-то говорил: Я Христос?

Ты именно это и сказал, но другими словами.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1281

Уверовавший написал(а):

Ты именно это и сказал, но другими словами.

  Другими? Но не такими? А если не такими, а другими, то и другие слова не эти слова: Я Христос.
То если ты, друг, назвал меня обманщиком, то подтверди свое слово Писанием, а не будь клеветником.

0

1282

Попутчик написал(а):

Другими? Но не такими? А если не такими, а другими, то и другие слова не эти слова: Я Христос.
То если ты, друг, назвал меня обманщиком, то подтверди свое слово Писанием, а не будь клеветником.

Я тебе подтвердил; ты лжец, и Христа напрасно под свою ложь подписал; готовься к Его реакции на твою фальш.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1283

Уверовавший написал(а):

Я тебе подтвердил; ты лжец, и Христа напрасно под свою ложь подписал; готовься к Его реакции на твою фальш.

Всякое обвиняющее слово, сказанное на брата и не подтвержденное на основании Писания, есть клевета на брата, что есть от лукавого.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 21 ноября, 2023г. 20:03:07)

0

1284

Попутчик написал(а):

Всякое обвиняющее слово, сказанное на брата и не подтвержденное на основании Писания, есть клевета на брата, что есть от лукавого.

А какой ты мне брат, гнида поганая, если ты вписался за того, кто говорит, что во мне нет Христа?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1285

Уверовавший написал(а):

А какой ты мне брат, гнида поганая, если ты вписался за того, кто говорит, что во мне нет Христа?


Да и голос твой не как у Христа.
Ибо от избытка сердца, говорят уста

0

1286

Уверовавший написал(а):

Как же можно снимать одеяние пророка, если свидетельство Иисусово есть дух пророчества, говорит Писание? Это равносильно перестать говорить то, на что мы призваны Богом. 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

.

"свидетельство Иисусово"
Это
Откр 19 10
И это слова Ангела к Иоанну... вы здесь каким боком?

Уверовавший написал(а):

У меня этой задачи и не было; мое дело говорить то, что открыто мне Господом, ни больше, ни меньше.

.

А я говорю то, что считаю правильным, и не беру на себя ответственность подписываться именем Бога.

Уверовавший написал(а):

Еще раз - ВСЕ ваши заботы возложите на Него, ибо Он печется о вас.

.

Продолжу... и примите ВСЮ ответственность за свои поступки.
Рим 14 12
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Уверовавший написал(а):

После смерти все упразднится, а Бог будет всё во всем.

.

После смерти будет Страшный Суд...со всеми вытекающими...

Уверовавший написал(а):

Он не Петру это говорил, а сатане говорившему устами Петра; не надо путать эти понятия.

.

А вы уверены, что вашими устами не говорит сатана, проповедуя кальвинистские постулаты?

Уверовавший написал(а):

Осталось самую малость - понять что говорит этот факт Писания, и всё.

.

Факт говорит сам за себя.
Мат 19 24
... удобнее верблюду пройти через игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
А вы жизнь в скудости и жизнью не считаете.

Уверовавший написал(а):

Если вас это утешит, то да.

Я нахожу утешение в Господе.

Уверовавший написал(а):

Носить очки мало; главное видеть.

.

Слепому очки с диоптриями без надобности.

Уверовавший написал(а):

Все негодные, ибо все согрешили и лишены славы Божьей. Или к пророкам и апостолам слово Писания не относится, что сердце человеческое лукаво и крайне испорчено?

.

В начале поста вы писали
1Пет 2 9
Как это понимать?

Уверовавший написал(а):

Это правильно,- кто до чего достиг, тот так должен мыслить и по тому правилу жить, говорит апостол.

Вот я и живу с ответственностью за свои поступки... чего и вам желаем 😃

0

1287

23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/6/

0

1288

Воин Света написал(а):

"свидетельство Иисусово"
Это
Откр 19 10
И это слова Ангела к Иоанну... вы здесь каким боком?

А для нас, по вашему, свидетельство Иисусово не дух про рочества?

А я говорю то, что считаю правильным, и не беру на себя ответственность подписываться именем Бога.

Я вам по этому поводу уже писал,- это потому, что вы только в поиске истины, а не из тех, кто её уже нашел.

Продолжу... и примите ВСЮ ответственность за свои поступки.
Рим 14 12
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Это относится к вам, и вам подобным по пониманию Писания, а я не представляю как можно давать Богу отчет за Его волю обо мне. У вас есть соображения по этому поводу?

После смерти будет Страшный Суд...со всеми вытекающими...

На этом страшном суде, согласно Писания будут находиться только одни мертвые, а не те, кто перешел от смерти в жизнь через покаяние и рождение свыше.

А вы уверены, что вашими устами не говорит сатана, проповедуя кальвинистские постулаты?

Я уверен, а вы за свои уста уверены?

Факт говорит сам за себя.
Мат 19 24
... удобнее верблюду пройти через игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
А вы жизнь в скудости и жизнью не считаете.

Можно мне узнать, на каком основании вы мне эту ересь приписали?

Я нахожу утешение в Господе.

Если бы это было так, то вы бы были со мною солидарны; а ныне вы исповедуете доктрину сатаны о существовании свободной воли у человека.

В начале поста вы писали
1Пет 2 9
Как это понимать?

Как написано, так и понимайте, ибо одно не отменяет другого.

Вот я и живу с ответственностью за свои поступки... чего и вам желаем 😃

Прискорбно, что вы Христа не имеете, как своего Ходатая за вас пред Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1289

Уверовавший написал(а):

А для нас, по вашему, свидетельство Иисусово не дух про рочества?

Еще раз
Вы здесь каким боком, простой смертный?

Уверовавший написал(а):

Я вам по этому поводу уже писал,- это потому, что вы только в поиске истины, а не из тех, кто её уже нашел.

Вы нашли "истину" в кальвинистской ереси?
Вам бог об этом сказал прямым текстом?

Уверовавший написал(а):

Это относится к вам, и вам подобным по пониманию Писания, а я не представляю как можно давать Богу отчет за Его волю обо мне. У вас есть соображения по этому поводу?

И опять логический вывод
Если одно не вяжется с другим, значит неверно начальное предположение.
Вы со своим кальвенизмом отвергаете большую половину Писания.
Что опять два уровня понимания Писания?
Писание "для чайников" и Писание  "Pro"?

Уверовавший написал(а):

На этом страшном суде, согласно Писания будут находиться только одни мертвые, а не те, кто перешел от смерти в жизнь через покаяние и рождение свыше.

!

"покаяние" Оно вроде для вас не актуально.
"рождение свыше" И как вы родились свыше?

Уверовавший написал(а):

Я уверен, а вы за свои уста уверены?

Я вообще ни в чём не уверен... уверен только в том, что Бог есть и мы Ему не безразличны.

Уверовавший написал(а):

Можно мне узнать, на каком основании вы мне эту ересь приписали?

!

#1250
"а не жалкое подобие жизни"
Это вы о чём?

Уверовавший написал(а):

Если бы это было так, то вы бы были со мною солидарны; а ныне вы исповедуете доктрину сатаны о существовании свободной воли у человека.

Доктрина сатаны состоит в том, что бы убедить нас в нашем бессилии в деле спасения нашей души, чтобы сидели и не рыпались, и так до самой смерти.

Уверовавший написал(а):

Как написано, так и понимайте, ибо одно не отменяет другого.

!

Эти два высказывания ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ.

Уверовавший написал(а):

Прискорбно, что вы Христа не имеете, как своего Ходатая за вас пред Богом.

С чего вы это взяли?
Для меня, в отличии от вас, молитва "Отче наш" не потеряла актуальность.

0

1290

Воин Света написал(а):

Еще раз
Вы здесь каким боком, простой смертный?

А Иоанн что, не такой же простой смертный?

Вы нашли "истину" в кальвинистской ереси?

В ереси живете вы, и все кто уверен в существовании свободы выбора, ибо это сатанинская ложь, о которой мало кто знает.

Вам бог об этом сказал прямым текстом?

В слова бога с маленькой буквы я не верю и не слушаю их; а если вы имели в виду Бога сотворившего Небо и Землю, то у Него полно вариантов, сказать без знамения прямых слов.

И опять логический вывод
Если одно не вяжется с другим, значит неверно начальное предположение.
Вы со своим кальвенизмом отвергаете большую половину Писания.
Что опять два уровня понимания Писания?
Писание "для чайников" и Писание  "Pro"?

Не опять, а снова, ибо читают Писание верующие, и душевные и духовные, а душевный о духовном судить не может; вот и получается, что Писание по факту - универсально, ибо питает, и душевных, и духовных.

"покаяние" Оно вроде для вас не актуально.

Уже не актуально, а так было не всегда; ибо когда я думал так, как вы сейчас, я и каялся, и рассуждал подобно вам, а как Господь мне открыл Свою правду на действительность, то покаяние с тех пор перестало быть актуальным, и стало даже греховным.

"рождение свыше" И как вы родились свыше?

Рождение свыше происходит, когда человек слыша благую весть и призыв Божий покаяться, откликается на Божий призыв и исповедует Иисуса своим Господом, прося у Него прощенья пред людьми.

Я вообще ни в чём не уверен... уверен только в том, что Бог есть и мы Ему не безразличны.

С этим я с вами солидарен, но уж очень скуден ваш запас истины, в которую вы верите наверняка.

#1250
"а не жалкое подобие жизни"
Это вы о чём?

Там описано предельно понятно; а вы в очередной раз не поняли, и из непонятого сделали неверный вывод. Не хочу пояснять; вернитесь назад, вникните в суть разговора, и увидите, что я имел в виду.

Доктрина сатаны состоит в том, что бы убедить нас в нашем бессилии в деле спасения нашей души, чтобы сидели и не рыпались, и так до самой смерти.

А вы разве не бессильны в деле спасения? Если вы не бессильны, то зачем вам Христос как спаситель? Вы ведь и сами сильны в деле спасения, зачем вам Христос как спаситель?

Эти два высказывания ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ.

Возьмите эти два примера выложите на обозрение и покажите взаимоисключение.

С чего вы это взяли?
Для меня, в отличии от вас, молитва "Отче наш" не потеряла актуальность.

Ну если вы отвечаете за свои поступки, то вы Христа как своего адвоката отвергаете. Вот место Писания - Рим.4:5 А не
делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Вы верите в Того, Кто ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВОГО? При этом обратите внимание на суть сказанного - не ПРОЩАЕТ нечестивого, а именно ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого. Прощение и оправдание, это принципиально разные слова, ибо при прощении вина человека есть, а при оправдании вины человека нет и даже не было.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0