Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

Уверовавший написал(а):

А вам на это говорят типа вас люди - да это вы все себе придумали; как вам это слышать?

.

"типа вас" Те, кто верят, безоговорочно соглашаются.

Уверовавший написал(а):

Сначала докажите, что Кальвинизм, то есть доктрина о предопределении, - ошибка.

.

Все приводимые вами цитаты, после анализа контекста, я вам пояснял.
На заре христианства, собирали Вселенский Собор и ересь предавали анафеме и точка.
Питаться что-то доказать фанатику-еретику бесполезное занятие.

Уверовавший написал(а):

Я не нашел ответа - верю, и так же не увидел ответа - не верю. Этот ответ и является ответом человека, который - ни холоден, ни горяч.

.

Я вам пояснил, кто конкретно понимается под
"нечестивцем", так что мой ответ - верю.

Уверовавший написал(а):

Я не высасываю из пальца, а считаю глупой мысль, что Бог гневается, при таком Его опыте воспитания поколений и всеведении, и всемогущества.

.

" глупой мысль" Этой глупой мыслью пронизан весь Ветхий Завет.

Уверовавший написал(а):

Что такого абсурдного по вашему, я высосал из пальца?

.

То, что Бог ПРОСТО не может гневаться, хотя об этом говориться прямым текстом и много раз.
Я вас понимаю, если вы признаете наличие Гнева Божия, то вам придется отказаться от тезиса
Абсолютной предопределенности.
А в неё вы вцепились ногтями и зубами, и поэтому предпочитаете не замечать очевидных вещей.

Уверовавший написал(а):

Точно такие же, как и ваше откровение, что Бог есть любовь. Как вы убедите, к примеру меня, меня в правдивости вашего откровения?

.

А вы будете с этим спорить?

Уверовавший написал(а):

Христа родила девица - Мария, и Христос пришел в мир, как приходят все люди.

.

Я имел ввиду другое рождение.
Кол 1 15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Уверовавший написал(а):

Если верить словам Авраама, то Судия всей земли не допускает, чтобы то же самое было и с праведником, что с нечестивым. . Быт.18:25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

.

Таким образом вы сами подтвердили, что ГЛОБАЛЬНО всех нечестивцев никто миловать не собирается.

Уверовавший написал(а):

По моему вы ушли от темы; мы не говорили о перспективах рая, а разговор был о переносе искушений.

.

Повторюсь в который раз:
Без Бога нам не выстоять в противоборстве с сатаной.

Уверовавший написал(а):

Для вас и вам подобных, слово ИЛИ, пока актуально.

.

Это ИЛИ не актуально только для кальвинистов.

Уверовавший написал(а):

Конечно, ибо Сам Христос говорил, что Он не только ничего не может делать от Себя, но и идет как писано о Нем. Более того, Иер.10:23 Знаю,
Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Это не кальвинизм, а чистые факты Писания.

.

"идет как написано" По Своей Собственной воле, А не как зомби, не осознавая, что Он делает.

Вы, для разнообразия, анализируйте контекст.
Иер 10 22
... вот он идет... чтобы города Иудеи сделать пустынею...

Теперь понятно, о ком сказано в Иер 10 23 ?

Уверовавший написал(а):

В чем по вашему, заключается эпизод действий Христа, а именно  -  И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.  если истина им, по вашему, так и не была открыта?

.

"отверз им ум к уразумению" Другими словами:
Открыл путь к познанию Истины.
Где вы усмотрели завершенный процесс?

Уверовавший написал(а):

А думаете, в его интересах, чтоб человек себя не винил в проступках, но всю вину возлагал на него? А вы именно на его мельницу льете воду, виня себя в проступках.

.

"А думаете" Да ИМЕННО так и думаю, что сатане выгодно, что бы мы даже не пытались ему сопротивляться. Странно, что вы не замечаете таких очевидных вещей.

Уверовавший написал(а):

Это закономерность здравого смысла, подобно тому как к примеру,- Петру не было прямого повеления крестить водой язычников, но он увидел в этом здравый смысл и повелел крестить язычников. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

.

Ваще не усматриваю связи между моим перевоспитанием в духе кальвинизма и крещением язычников.
Натягиваете сову на глобус? 😃

Уверовавший написал(а):

Внимание вопрос - куда делся Илия? Даю подсказку - 4Цар.2:11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.

Вы оспариваете слова Христа?
Однако...

Моё мнение:
Это был "визуальный эффект".

0

1382

Dima написал(а):

Надо смотреть контекст.
иногда это означает ничтожно малое количество.

Главное,  что всех из контекста, значит всех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1383

Воин Света написал(а):

"типа вас" Те, кто верят, безоговорочно соглашаются.

Аналогичная ситуация и с тем, что говорю я.

Все приводимые вами цитаты, после анализа контекста, я вам пояснял.
На заре христианства, собирали Вселенский Собор и ересь предавали анафеме и точка.
Пытаться что-то доказать фанатику-еретику бесполезное занятие.

Вот по этому мне и удается вам доказать, что я говорю истину.

Я вам пояснил, кто конкретно понимается под
"нечестивцем", так что мой ответ - верю.

Как вы можете верить, что Христос ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВОГО, если вы вините себя за проступки? В чем же суть ОПРАВДАНИЯ вас Христом, если вы вините себя, признавая за собой вину, и тем самым обнуляете свой оправдательный Христом вердикт? Вы сами себя отправляете на казнь за соделанное вами, потому что отказываетесь от оправдания. В конечном итоге такое положение дел приведет вас к погибели, ибо вы в этом случае получаетесь - хулитель благодати отказываясь от оправдания.

" глупой мысль" Этой глупой мыслью пронизан весь Ветхий Завет.

И вы предпочитаете лучше отключить разум, а видеть только букву написанного? Может пора вам повзрослеть?

То, что Бог ПРОСТО не может гневаться, хотя об этом говориться прямым текстом и много раз.

Говорится это для таких как вы, которые еще думать не могут, а видят только написанное; иными словами, говорится это для начинающих, как начатки учения Христова.

Я вас понимаю, если вы признаете наличие Гнева Божия, то вам придется отказаться от тезиса
Абсолютной предопределенности.

А в неё вы вцепились ногтями и зубами, и поэтому предпочитаете не замечать очевидных вещей.

Я этот тезис не придумал, а увидел в Писании; и он мне достался не на халяву, а через трудный путь смирения пред Богом.

А вы будете с этим спорить?

Я в отличии от вас, с истиной не спорю.

Я имел ввиду другое рождение.
Кол 1 15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

А вы что, знаете как Бог рождает, что говорите, это не так как у людей?

Таким образом вы сами подтвердили, что ГЛОБАЛЬНО всех нечестивцев никто миловать не собирается.

А я с этим и не спорю; только боюсь, что вы опять все неверно поняли. То, что Бог не уничтожает одинаково праведного с нечестивым, не отменяет того факта, что Христос ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВОГО.

Повторюсь в который раз:
Без Бога нам не выстоять в противоборстве с сатаной.

Повторю по этому поводу свой вопрос так же в который раз,- если вы без Бога вообще ничто, то где ваша "свобода выбора"? Как вам Бог, по вашей версии, может давать выбор что то избрать, если вы без Него ни на что не способны? Какой смысл вам давать что то избирать, если вы без Него не сможете избрать правильное.

Это ИЛИ не актуально только для кальвинистов.

Можете сколько угодно считать кальвинистов заблудшими, от этого они своего понимания не изменят.

"идет как написано" По Своей Собственной воле, А не как зомби, не осознавая, что Он делает.

Вы, для разнообразия, анализируйте контекст.
Иер 10 22
... вот он идет... чтобы города Иудеи сделать пустынею...

Теперь понятно, о ком сказано в Иер 10 23 ?

Вы уже по моему забыли, что Христос говорил, что Он ничего не может делать от Себя; о какой Его собственной воле, вы тут говорите вопреки Писанию?*

"отверз им ум к уразумению" Другими словами:
Открыл путь к познанию Истины.
Где вы усмотрели завершенный процесс?

Открыть путь к познанию истины, это просто открыть Библию и начать читать; а открыть ум к уразумению Писания, это открыть глаза понимать истину Писания.

"А думаете" Да ИМЕННО так и думаю, что сатане выгодно, что бы мы даже не пытались ему сопротивляться. Странно, что вы не замечаете таких очевидных вещей.

Сначала остановитесь и рассмотрите, и расспросите, что означает сопротивляться сатане; а то вы со всем рвением сопротивляетесь Богу, думая что сопротивляетесь сатане. В Писании апостол не зря говорил, что есть люди, которые не разумея праведности Божьей, усиливаются поставить собственную праведность, и тем самым собирают себе гнев на день гнева.

Ваще не усматриваю связи между моим перевоспитанием в духе кальвинизма и крещением язычников.
Натягиваете сову на глобус? 😃

А некоторые не усматривают существование Бога; от этого разве действительность меняется?

Вы оспариваете слова Христа?
Однако...

Моё мнение:
Это был "визуальный эффект".

Я ничего не оспариваю, а просто вы не видите разницы, между - восходил на небо и между - взят на небо; разницу понимаете в этих понятиях.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1384

Уверовавший написал(а):

Аналогичная ситуация и с тем, что говорю я.

.

Ужели с вами никто даже не пытается спорить?

Уверовавший написал(а):

Вот по этому мне и удается вам доказать, что я говорю истину.

.

Повторюсь:
Не прячьтесь за словом "истина" при обсуждении спорных моментов.

Уверовавший написал(а):

Как вы можете верить, что Христос ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВОГО, если вы вините себя за проступки? В чем же суть ОПРАВДАНИЯ вас Христом, если вы вините себя, признавая за собой вину, и тем самым обнуляете свой оправдательный Христом вердикт? Вы сами себя отправляете на казнь за соделанное вами, потому что отказываетесь от оправдания. В конечном итоге такое положение дел приведет вас к погибели, ибо вы в этом случае получаетесь - хулитель благодати отказываясь от оправдания.

.

Продолжение этого фрагмента:
Рим 4 7
"Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
Рим 4 8
Блажен человек, которому Господь не вменит греха".

Здесь сказано о тех, кому " крупно повезет" и это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.

Уверовавший написал(а):

И вы предпочитаете лучше отключить разум, а видеть только букву написанного? Может пора вам повзрослеть?

.

Что тут ответить?
1Кор 4 6

Уверовавший написал(а):

Говорится это для таких как вы, которые еще думать не могут, а видят только написанное; иными словами, говорится это для начинающих, как начатки учения Христова.

.

Опять "смелая теория" двух уровнях познания Библии?

Уверовавший написал(а):

Я этот тезис не придумал, а увидел в Писании; и он мне достался не на халяву, а через трудный путь смирения пред Богом.

.

Таким образом вы при жизни заслужили пентхаус в раю? А я думал это Бог будет решать, чего вы заслуживаете.

Уверовавший написал(а):

Я в отличии от вас, с истиной не спорю.

.

Я тоже с Истиной не спорю, только со спорными моментами.

Уверовавший написал(а):

А вы что, знаете как Бог рождает, что говорите, это не так как у людей?

.

Сам процесс неведом, имеем результат:
Бог-Отец Сам родил Сына, у людей такого нет.

Уверовавший написал(а):

А я с этим и не спорю; только боюсь, что вы опять все неверно поняли. То, что Бог не уничтожает одинаково праведного с нечестивым, не отменяет того факта, что Христос ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВОГО.

.

Этот момент я пояснил выше.

Уверовавший написал(а):

Повторю по этому поводу свой вопрос так же в который раз,- если вы без Бога вообще ничто, то где ваша "свобода выбора"? Как вам Бог, по вашей версии, может давать выбор что то избрать, если вы без Него ни на что не способны? Какой смысл вам давать что то избирать, если вы без Него не сможете избрать правильное.

.

" Какой смысл" Пытаетесь постичь Замыслы Непостижимого Бога?

Уверовавший написал(а):

Можете сколько угодно считать кальвинистов заблудшими, от этого они своего понимания не изменят.

Да ради Бога... пусть выстраиваются в колонну и с транспарантами
"Мы невиновны"
Маршируют в ад.

Уверовавший написал(а):

Вы уже по моему забыли, что Христос говорил, что Он ничего не может делать от Себя; о какой Его собственной воле, вы тут говорите вопреки Писанию?*

.

Если молитва:
Да минет Меня Чаша сия...
Не проявление свободной воли, то что?

Уверовавший написал(а):

Открыть путь к познанию истины, это просто открыть Библию и начать читать; а открыть ум к уразумению Писания, это открыть глаза понимать истину Писания.

.

Апостолы в своих посланиях дали еще очень много истин от Святого Духа.
Повторюсь:
Апостолы были в процессе постижения истины.

Уверовавший написал(а):

Сначала остановитесь и рассмотрите, и расспросите, что означает сопротивляться сатане; а то вы со всем рвением сопротивляетесь Богу, думая что сопротивляетесь сатане. В Писании апостол не зря говорил, что есть люди, которые не разумея праведности Божьей, усиливаются поставить собственную праведность, и тем самым собирают себе гнев на день гнева.

"есть люди, которые... усиливаются поставить собственную праведность" Странно, что вы не замечаете, что это сказанно ИМЕННО о таких как вы - "безгрешных".

Уверовавший написал(а):

А некоторые не усматривают существование Бога; от этого разве действительность меняется?

Это их проблемы.

Уверовавший написал(а):

Я ничего не оспариваю, а просто вы не видите разницы, между - восходил на небо и между - взят на небо; разницу понимаете в этих понятиях.

Если под "восходил" понимать, Сам Собственными усилиями, а под "взят", взят Богом, тогда согласен, это разные понятия.

0

1385

Уверовавший написал(а):

Главное,  что всех из контекста, значит всех.

Контекст важен это так, друг!

Но вот давай считать.
17 мгновений весны.
Мюллер проводит совещание говорит - все свободны, после чего добавляет известную фразу - а вас, Штирлиц, попрошу остаться.
Вот в этом контексте  "все" это сколько?

0

1386

Dima написал(а):

Контекст важен это так, друг!

Но вот давай считать.
17 мгновений весны.
Мюллер проводит совещание говорит - все свободны, после чего добавляет известную фразу - а вас, Штирлиц, попрошу остаться.
Вот в этом контексте  "все" это сколько?

Ну это же, то же самое, если сказать - все свободны кроме Штирлица. По моему, вы и сами понимаете, что все, означает все, а исключения оговаривается отдельно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1387

Воин Света написал(а):

Ужели с вами никто даже не пытается спорить?

Спорят, - вот вы например.

Повторюсь:
Не прячьтесь за словом "истина" при обсуждении спорных моментов.

Спорные они для тех, кому не открыта истина.

Продолжение этого фрагмента:
Рим 4 7
"Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
Рим 4 8
Блажен человек, которому Господь не вменит греха".

Здесь сказано о тех, кому " крупно повезет" и это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.

И к чему вы это сказали, разговор то не об этом?

Что тут ответить?
1Кор 4 6

В этом случае можно обвинить и Христа, ибо Он упрекал саддукеев в том что они не видели в словах Моисея о Боге сказанного о воскресении мертвых. 26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Вот вам пожалуйста, прямо о воскресении мертвых не написано, а это понимается через разум, что вы называете - мудрствовать сверх написанного.

Опять "смелая теория" двух уровнях познания Библии?

Конечно, ибо первый уровень, это - А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; а второй уровень это -25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. Видите, я не обманываю вас?

Таким образом вы при жизни заслужили пентхаус в раю? А я думал это Бог будет решать, чего вы заслуживаете.

Да всякий, кто уверовал в Господа искренно и исповедал Иисуса своим Господом, все они обеспечили себе пентхаус в раю, ибо сказано - Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня
имеет жизнь вечную.

Я тоже с Истиной не спорю, только со спорными моментами.

А в спорных моментах вы что, с истиной спорите?

Сам процесс неведом, имеем результат:
Бог-Отец Сам родил Сына, у людей такого нет.

Значит мы созданы не по Богу? Значит у Бога одно, а у нас другое? Как можно так думать о Боге и считать себя верующим?

Этот момент я пояснил выше.

Насколько выше?

" Какой смысл" Пытаетесь постичь Замыслы Непостижимого Бога?

Это не замыслы Бога, а ваши умозаключения о замыслах Бога.

Да ради Бога... пусть выстраиваются в колонну и с транспарантами
"Мы невиновны"
Маршируют в ад.

В ад за что? За то, что не считали себя виновными? За то что верили, что Христос нечестивого оправдывает, то есть находит аргументы его невиновности? За то, что Бога считали Вседержителем и не надеялись на себя? За всё это в ад их, по вашему?

Если молитва:
Да минет Меня Чаша сия...
Не проявление свободной воли, то что?

Вот это называется - мудрствовать сверх написанного; это когда прямые слова Христа - Я ничего не могу делать от Себя, вы уничижаете и вопреки прямоте смысла их, вы пытаетесь оспорить этот факт Его слов своим умозаключением.

Апостолы в своих посланиях дали еще очень много истин от Святого Духа.
Повторюсь:
Апостолы были в процессе постижения истины.

Если они только её постигали, то как они могли ей учить других, коль сами только ей учатся? Как Христос мог их послать учить весь мир и быть Его свидетелями, если Он не обучил их истине? Где логика?

"есть люди, которые... усиливаются поставить собственную праведность" Странно, что вы не замечаете, что это сказано ИМЕННО о таких как вы - "безгрешных".

А почему не вы? И кстати, я не говорил что я безгрешный; я говорю, что я не виноват в грехах которые делаю; это разные вещи.

Это их проблемы.

Вот вы сами против себя и свидетельствуете, что если вы не верите что я говорю истину, то это ваши проблемы.

Если под "восходил" понимать, Сам Собственными усилиями, а под "взят", взят Богом, тогда согласен, это разные понятия.

Ну хоть в чем то согласились со мною.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1388

Уверовавший написал(а):

Спорят, - вот вы например.

.

Значит не такие и "неоспоримые истины" Вы излагаете.

Уверовавший написал(а):

И к чему вы это сказали, разговор то не об этом?

.

Разговор о нечестивом которого оправдывает Бог.
Что не так?

Уверовавший написал(а):

В этом случае можно обвинить и Христа, ибо Он упрекал саддукеев в том что они не видели в словах Моисея о Боге сказанного о воскресении мертвых. 26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?  Вот вам пожалуйста, прямо о воскресении мертвых не написано, а это понимается через разум, что вы называете - мудрствовать сверх написанного.

Не ровняйте слова Христа с вашими "смелыми фантазиями", и не делайте выводов, которые совсем не вытекают из написанного.

Уверовавший написал(а):

Конечно, ибо первый уровень, это - А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;  а второй уровень это -25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.  Видите, я не обманываю вас?

.

Если под двумя уровнями понимать
1. Ветхий завет.
2. Новый Завет.
Тогда согласен.

Уверовавший написал(а):

Да всякий, кто уверовал в Господа искренно и исповедал Иисуса своим Господом, все они обеспечили себе пентхаус в раю, ибо сказано - Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня
имеет жизнь вечную.

.

"верующий в Меня" а следовательно и исполняющий ВСЁ, чему учил Христос.
Лук 13 27
Но Он скажет: "говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды".
Так что " уверовать" и при этом творить неправду не получится.
И отмазка:
Я в своих грехах не виноват.
Тоже не проконает.

Уверовавший написал(а):

А в спорных моментах вы что, с истиной спорите?

.

В спорных моментах я спорю с субъективным толкованием этих моментов.

Уверовавший написал(а):

Значит мы созданы не по Богу? Значит у Бога одно, а у нас другое? Как можно так думать о Боге и считать себя верующим?

Нужно понимать, что:
По образу и подобию
Означает не точная копия.
Кстати кто более точная копия Бога-Отца:
Мужчина или женщина?

Уверовавший написал(а):

Это не замыслы Бога, а ваши умозаключения о замыслах Бога.

.

Я обсуждаю ТОЛЬКО поступки Бога, и то с поправкой на наш человеческий разум.

Уверовавший написал(а):

В ад за что? За то, что не считали себя виновными? За то что верили, что Христос нечестивого оправдывает, то есть находит аргументы его невиновности? За то, что Бога считали Вседержителем и не надеялись на себя? За всё это в ад их, по вашему?

.

"не считали себя виновными" а следовательно продолжали грешить и даже не каялись.
"нечестивого оправдывает" но не каждого.

"Уверовавший написал(а):

Вот это называется - мудрствовать сверх написанного; это когда прямые слова Христа - Я ничего не могу делать от Себя, вы уничижаете и вопреки прямоте смысла их, вы пытаетесь оспорить этот факт Его слов своим умозаключением.

.

"не могу делать" Такого Христос не говорил. Запустите поиск и убедитесь.

Уверовавший написал(а):

Если они только её постигали, то как они могли ей учить других, коль сами только ей учатся? Как Христос мог их послать учить весь мир и быть Его свидетелями, если Он не обучил их истине? Где логика?

.

Можно постигать и учить тому, что постиг.

Уверовавший написал(а):

А почему не вы? И кстати, я не говорил что я безгрешный; я говорю, что я не виноват в грехах которые делаю; это разные вещи.

.

"я не виноват в грехах" таким образом на вас нет греха, то есть вы безгрешны.
Логично?

Уверовавший написал(а):

Вот вы сами против себя и свидетельствуете, что если вы не верите что я говорю истину, то это ваши проблемы.

Я верю в свободную волю, и это действительно мои проблемы.
Вы верите в абсолютную предопределенность, и это ваши проблемы.

0

1389

Воин Света написал(а):

Значит не такие и "неоспоримые истины" Вы излагаете.

Если бы безумец, который говорил в сердце своем - нет Бога, оспаривал бы вашу истину существования Бога, в которой вы уверены, то по вашим же словам, истина существования Бога тоже не такая уж неоспоримая. Или слепой от рождения, не видевший солнца, тоже споря с вами о солнечном свете, считал бы так же как и вы, что истина о существования солнца и его света, не такая уж неоспоримая.

Разговор о нечестивом которого оправдывает Бог.
Что не так?

Не так то, что непонятно к чему вы привели свои аргументы? Что я должен из них понять?

Не ровняйте слова Христа с вашими "смелыми фантазиями", и не делайте выводов, которые совсем не вытекают из написанного.

По вашему не вытекают, а в действительности - вытекают.

Если под двумя уровнями понимать
1. Ветхий завет.
2. Новый Завет.
Тогда согласен.

Правильно вы поняли; но это еще не только ветхий и новый заветы, это еще и принцип их, который действует с каждым верующим; то есть, как только человек уверует, он, хоть и живет в период исторического нового завета, - все равно он по факту подчинен заповедям и правилам ветхого завета, до времени пришествия веры; по Писанию это называется - наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; Это показывает, что человек хоть и уверовал в Господа, но он технически еще не может верить как должно, и по этому для него актуальны только заповеди закона и всего что с законом связано. Когда же он научится послушанию заповедям и у него возникнет вера, тогда для него, все что связано с законом и его заповедями, уйдет в прошлое, а актуален будет  путь веры, который проложен во многих случаях через нарушение заповедей. Это есть благодать Божия, которая оправдывает человека от многих преступлений.

"верующий в Меня" а следовательно и исполняющий ВСЁ, чему учил Христос.

Похоже вы не в курсе, что вера в Господа в том и заключается, что она спасает когда человек не исполняет того чему учил Христос. Если вы к примеру всё исполняете, то в чем суть веры? Тут веры нет, это получается - соблюдение закона, который не по вере.

Лук 13 27
Но Он скажет: "говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды".
Так что " уверовать" и при этом творить неправду не получится.
И отмазка:
Я в своих грехах не виноват.
Тоже не проконает.

Вы явно не знаете этой истины, что эти слова, сказанные Христом, ни к одному верующему не относятся, ибо человек когда становится верующим? - правильно, когда человек пред людьми исповедывает Иисуса своим Господом при покаянии, приходя из мира. Человек исповедывает Иисуса своим Господом и спасителем, а Иисус в Свою очередь такого человека исповедывает пред Отцом и Ангелами, как Он Сам об этом говорил; а коль Господь и человек исповедывали друг друга, то Он не сможет солгать, что не знает их, так что, к верующим в Господа, да и ко всем сотворенным Богом людям, эти слова Христе не относятся.

В спорных моментах я спорю с субъективным толкованием этих моментов.

Субъективные они, только в ваших глазах.

Нужно понимать, что:
По образу и подобию
Означает не точная копия.

Не точная копия это только по вашему, а в действительности - точная копия, словно отражение зеркала.

Кстати кто более точная копия Бога-Отца:
Мужчина или женщина?

И тот и тот, ибо оба носят имя - человек.

Я обсуждаю ТОЛЬКО поступки Бога, и то с поправкой на наш человеческий разум.

Разума человеческого, по факту не существует в природе; существует или Божий разум, или сатанинский; нейтрального, типа человеческого нет в природе.

"не считали себя виновными" а следовательно продолжали грешить и даже не каялись.
"нечестивого оправдывает" но не каждого.

Оправдывает каждого, но не каждый хочет быть с Богом. Все люди кто не от Бога, все они по сути, ненавидят всё что связанно с Богом, а соответственно не хотят Ему служить и быть с Ним.

"не могу делать" Такого Христос не говорил. Запустите поиск и убедитесь.

Это всё от того, что вы  зависимы от буквы написанного, а не от сути, из за нехватки веры в Господа и здравый смысл.

Можно постигать и учить тому, что постиг.

То есть в Писании, по вашему нет полной истины, ибо и Христос и апостолы её не постигли, а соответственно и не написали в посланиях.

"я не виноват в грехах" таким образом на вас нет греха, то есть вы безгрешны.
Логично?

Когда в человеке греха нет, то он его и не делает даже в мыслях; а если грех есть, то он его делает, но сам человек в этом не виноват, ибо не он делает этот грех, а дух сатаны, дух смерти, дух зла делает в нем это действие. А по Писанию это называется - закон греха и смерти порабощает меня делать зло.

Я верю в свободную волю, и это действительно мои проблемы.
Вы верите в абсолютную предопределенность, и это ваши проблемы.

У вас действительно с этим проблема, ибо это ложь сатаны, а вы в неё верите.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1390

Уверовавший написал(а):

Если бы безумец, который говорил в сердце своем - нет Бога, оспаривал бы вашу истину существования Бога, в которой вы уверены, то по вашим же словам, истина существования Бога тоже не такая уж неоспоримая. Или слепой от рождения, не видевший солнца, тоже споря с вами о солнечном свете, считал бы так же как и вы, что истина о существования солнца и его света, не такая уж неоспоримая.

Я говорю о истинах которые неоспоримы для ВЕРУЮЩЕГО человека, независимо от конфессии.

Уверовавший написал(а):

Не так то, что непонятно к чему вы привели свои аргументы? Что я должен из них понять?

.

Я вам пояснил, что нечестивым в данном фрагменте назван тот, кто не делает, но верует... и далее по тексту, это далеко не каждый из таких нечестивцев.

Уверовавший написал(а):

По вашему не вытекают, а в действительности - вытекают.

.

Еще раз:
Не в "действительности", а по вашему мнению.

Уверовавший написал(а):

Правильно вы поняли; но это еще не только ветхий и новый заветы, это еще и принцип их, который действует с каждым верующим; то есть, как только человек уверует, он, хоть и живет в период исторического нового завета, - все равно он по факту подчинен заповедям и правилам ветхого завета, до времени пришествия веры; по Писанию это называется -  наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;  Это показывает, что человек хоть и уверовал в Господа, но он технически еще не может верить как должно, и по этому для него актуальны только заповеди закона и всего что с законом связано. Когда же он научится послушанию заповедям и у него возникнет вера, тогда для него, все что связано с законом и его заповедями, уйдет в прошлое, а актуален будет  путь веры, который проложен во многих случаях через нарушение заповедей. Это есть благодать Божия, которая оправдывает человека от многих преступлений.

Заповеди для вас тоже не актуальны?
Вопрос:
Почему Христос их не раз повторял?

Уверовавший написал(а):

Похоже вы не в курсе, что вера в Господа в том и заключается, что она спасает когда человек не исполняет того чему учил Христос. Если вы к примеру всё исполняете, то в чем суть веры? Тут веры нет, это получается - соблюдение закона, который не по вере.

.

Мат 7 26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобиться человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Уверовавший написал(а):

Вы явно не знаете этой истины, что эти слова, сказанные Христом, ни к одному верующему не относятся, ибо человек когда становится верующим? - правильно, когда человек пред людьми исповедывает Иисуса своим Господом при покаянии, приходя из мира. Человек исповедывает Иисуса своим Господом и спасителем, а Иисус в Свою очередь такого человека исповедывает пред Отцом и Ангелами, как Он Сам об этом говорил; а коль Господь и человек исповедывали друг друга, то Он не сможет солгать, что не знает их, так что, к верующим в Господа, да и ко всем сотворенным Богом людям, эти слова Христе не относятся.

.

"ни к одному верующему не относяться"
А к кому они относяться, к Ангелам?
Или Христос это сказал ради "красного словца"?
Ваше пояснение ничего не пояснило.

Уверовавший написал(а):

Субъективные они, только в ваших глазах.

.

Вопрос который я уже задавал:
Вы уже стали ОБЪЕКТОМ?

Уверовавший написал(а):

Не точная копия это только по вашему, а в действительности - точная копия, словно отражение зеркала.

И тот и тот, ибо оба носят имя - человек.

.

Две точные копии и так сильно отличаются одна от другой?
Нонсенс.

Уверовавший написал(а):

Разума человеческого, по факту не существует в природе; существует или Божий разум, или сатанинский; нейтрального, типа человеческого нет в природе.

.

А где же тогда находиться здравый смысл?

Уверовавший написал(а):

Оправдывает каждого, но не каждый хочет быть с Богом. Все люди кто не от Бога, все они по сути, ненавидят всё что связанно с Богом, а соответственно не хотят Ему служить и быть с Ним.

.

Опять теория творца-сатаны?
Вопрос:
Можно ли называть людьми тех, кого сотворил не Бог а сатана?

Уверовавший написал(а):

Это всё от того, что вы  зависимы от буквы написанного, а не от сути, из за нехватки веры в Господа и здравый смысл.

.

Если "разума человеческого... не существует" то откуда взяться здравому смыслу (логике)?

Уверовавший написал(а):

То есть в Писании, по вашему нет полной истины, ибо и Христос и апостолы её не постигли, а соответственно и не написали в посланиях.

.

Я вам уже говорил:
Абсолютная Истина - удел Бога.

Уверовавший написал(а):

Когда в человеке греха нет, то он его и не делает даже в мыслях; а если грех есть, то он его делает, но сам человек в этом не виноват, ибо не он делает этот грех, а дух сатаны, дух смерти, дух зла делает в нем это действие. А по Писанию это называется - закон греха и смерти порабощает меня делать зло.

.

Деян 3 19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

Грех есть и покаяние актуально.

Уверовавший написал(а):

У вас действительно с этим проблема, ибо это ложь сатаны, а вы в неё верите.

Я вам уже говорил, что ложь сатаны это
Абсолютная предопределенность
Которая делает человека послушным сатане, ибо человек даже не пытается противостоять искушениям.

Лук 8 13
... во время искушения отпадают;

0

1391

Воин Света написал(а):

Я говорю о истинах которые неоспоримы для ВЕРУЮЩЕГО человека, независимо от конфессии.

Верующие есть душевные, и есть духовные; и как говорит Писание,- душевный не принимает того, что от Духа Божия, потому, что о том надобно судить духовно, а о нем не всякий судит.

Я вам пояснил, что нечестивым в данном фрагменте назван тот, кто не делает, но верует... и далее по тексту, это далеко не каждый из таких нечестивцев.

Что он не делает, по вашему?

Еще раз:
Не в "действительности", а по вашему мнению.

Мнение, оно только у ищущих истину, а не у нашедших её уже; я из тех счастливчиков, кто её нашел, и кому Господь её открыл.

Заповеди для вас тоже не актуальны?
Вопрос:
Почему Христос их не раз повторял?

Христос ничего не заповедовал, ибо учение Его не подразумевает заповеди, а подразумевает только советы.

Мат 7 26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобиться человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Ну и что? Исполнение заповедей это дар Божий человеку, а не человеческая прерогатива и возможности. Не забывайте, что всякая заповедь равносильна плоду дерева жизни, к которому не подпускает поставленный Богом херувим с мечем.

"ни к одному верующему не относятся"
А к кому они относятся, к Ангелам?
Или Христос это сказал ради "красного словца"?
Ваше пояснение ничего не пояснило.

Эти Его слова, есть демонстрация истины, что не все люди  от Бога, ну и косвенная стимуляция подобных вам, дабы не расслаблялись.

Вопрос который я уже задавал:
Вы уже стали ОБЪЕКТОМ?

Объектом чего?

Две точные копии и так сильно отличаются одна от другой?
Нонсенс.

А Бога вы кем представляете, мужчиной, или женщиной?

А где же тогда находиться здравый смысл?

Здравый смысл находится в Духе Божьем.

Опять теория творца-сатаны?
Вопрос:
Можно ли называть людьми тех, кого сотворил не Бог а сатана?

Нет, ибо они называются антихристы, хоть и внешний вид у них как у людей.

Если "разума человеческого... не существует" то откуда взяться здравому смыслу (логике)?

Человек созданный Богом, по умолчанию имеет Божий Дух как часть творения человека, и все праведное делается этим Божьим Духом, но как правило, человек это приписывает своим заслугам, как будто это его заслуга а не Божья воля и Божий дар.

Я вам уже говорил:
Абсолютная Истина - удел Бога.

Ну так и подтвердите прямо, мол - Писание не говорит нам об полной истине, и желательно указать процентность истины на которую рассчитано Писание.

Деян 3 19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

Грех есть и покаяние актуально.

Для тех, кто не познал истину, что грешит не он.

Я вам уже говорил, что ложь сатаны это
Абсолютная предопределенность
Которая делает человека послушным сатане, ибо человек даже не пытается противостоять искушениям.

Лук 8 13
... во время искушения отпадают;

Ваша доктрина спорящая с предопределением, заставляет меня задать вам вопросы - как предопределенность идти по написанному сценарию, может делать меня послушным сатане, если Тот, Кто меня сотворил и написал для меня сценарий моего жизненного пути говорит, что - овцы Мои СЛУШАЮТСЯ голоса Моего и  за чужим не идут, но бегут от него?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1392

Уверовавший написал(а):

Верующие есть душевные, и есть духовные; и как говорит Писание,- душевный не принимает того, что от Духа Божия, потому, что о том надобно судить духовно, а о нем не всякий судит.

.

Согласен, верующих которые "веруют по своему" и никогда не читали Писания, хватает.

Уверовавший написал(а):

Что он не делает, по вашему?

.

Я так понимаю, что не исполняет Заповедей.

Уверовавший написал(а):

Мнение, оно только у ищущих истину, а не у нашедших её уже; я из тех счастливчиков, кто её нашел, и кому Господь её открыл.

.

И в чём же ваша "истина", в абсолютной предопределенности?

Уверовавший написал(а):

Христос ничего не заповедовал, ибо учение Его не подразумевает заповеди, а подразумевает только советы.

.

Опять прячитесь за словами, называя заповеди - советами?
Мат 22 38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Всё-таки ЗАПОВЕДЬ.

Уверовавший написал(а):

Ну и что? Исполнение заповедей это дар Божий человеку, а не человеческая прерогатива и возможности. Не забывайте, что всякая заповедь равносильна плоду дерева жизни, к которому не подпускает поставленный Богом херувим с мечем.

"херувим с мечем" Не допускает нас в Едемский сад. Ваще не усматриваю аналогии с Заповедями.

Уверовавший написал(а):

Эти Его слова, есть демонстрация истины, что не все люди  от Бога, ну и косвенная стимуляция подобных вам, дабы не расслаблялись.

.

"не все люди от Бога" Это только ваша теория.

Уверовавший написал(а):

Объектом чего?

Это вам виднее, если вы перестали быть субъектом.

Уверовавший написал(а):

А Бога вы кем представляете, мужчиной, или женщиной?

.

Христос называл Его - Отцом. Делайте выводы сами.

Уверовавший написал(а):

Здравый смысл находится в Духе Божьем.

.

Словосочетания "здравый смысл" нет в Писании.

Уверовавший написал(а):

Нет, ибо они называются антихристы, хоть и внешний вид у них как у людей.

1Ин 2 22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
И где здесь сказано, что это творения сатаны?
Просто люди, погрязшие в неверии.

Уверовавший написал(а):

Человек созданный Богом, по умолчанию имеет Божий Дух как часть творения человека, и все праведное делается этим Божьим Духом, но как правило, человек это приписывает своим заслугам, как будто это его заслуга а не Божья воля и Божий дар.

.

Здравый смысл (логика) это далеко не "праведное". Не нужно смешивать эти понятия.

Уверовавший написал(а):

Ну так и подтвердите прямо, мол - Писание не говорит нам об полной истине, и желательно указать процентность истины на которую рассчитано Писание.

Ин 21 25
... самому миру не вместить бы написанных книг...
Делайте выводы.

Уверовавший написал(а):

Для тех, кто не познал истину, что грешит не он.

.

И прямо противоречит Писанию.
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Я вам уже приводил это место Писания, но вы продолжаете не замечать очевидного.

Уверовавший написал(а):

Ваша доктрина спорящая с предопределением, заставляет меня задать вам вопросы - как предопределенность идти по написанному сценарию, может делать меня послушным сатане, если Тот, Кто меня сотворил и написал для меня сценарий моего жизненного пути говорит, что - овцы Мои СЛУШАЮТСЯ голоса Моего и  за чужим не идут, но бегут от него?

Вы отрицаете тот факт, что Бог иногда пропускает сатане нас искушать?
Ис 63 17
Для чего, Господи, Ты пропустил нам совратиться с путей Твоих...

0

1393

Воин Света написал(а):

Согласен, верующих которые "веруют по своему" и никогда не читали Писания, хватает.

Даже те, кто многократно читал Писание, далеко не все понимают истину, ибо чтение Писания это всего лишь чтение, а способность правильно понимать написанное, напрямую зависит от воли Божьей внимать написанному.

Я так понимаю, что не исполняет Заповедей.

И вот этот не исполнитель заповедей, который называется - нечестивцем, он является ОПРАВДЫВАЕМЫМ Господом. Кто эту истину поймет, тот невольно задастся вопросом - в чем же тогда каяться, если Господь меня всегда оправдывает?

И в чём же ваша "истина", в абсолютной предопределенности?

Это только одна нота, из нот музыки истины.

Опять прячетесь за словами, называя заповеди - советами?
Мат 22 38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Всё-таки ЗАПОВЕДЬ.

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Вы не учли, что вопрос был про закон, а мы говорили о заповедях Христа, который пришел на землю после закона.

"херувим с мечем" Не допускает нас в Едемский сад. Ваще не усматриваю аналогии с Заповедями.

Разумеется не усматриваете, ибо мало вникали в Писание; вот смотрите, слова Христа говорят - Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. и слова Бога говорят - И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Видите, соблюдение слов Христа дает жизнь вечную, и вкушение плодов от дерева жизни, так же дает жизнь вечную; отсюда вывод, что по сути это всё одно и тоже, и что плоды дерева жизни всегда перед нами в лице заповедей и слов Христовых, соблюдение которых равносильно вкушению от плодов дерева жизни которые дают жизнь вечную.

"не все люди от Бога" Это только ваша теория.

Это истина Писания, ибо сказано ясно - овцы Мои СЛУШАЮТСЯ голоса Моего, за чужим не идут, но бегут от него. Откуда тогда возникают погибшие люди, если факт слов Христа неизменен - овцы Мои, СЛУШАЮТСЯ голоса Моего? В ад идут одни непослушные. И еще - Иоан.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Видите, та же самая мысль, только сказана другими словами - те кто от Бога, те слушают слова Божии, а те кто не от Бога, те не слушают слов Божьих, и потому никогда не покаются.

Это вам виднее, если вы перестали быть субъектом.

Я не понимаю в этой перепалки слов.

Христос называл Его - Отцом. Делайте выводы сами.

Это одна из причин вашего непонимания Писания, потому что вы боитесь брать на себя ответственность и называть вещи своими именами.

Словосочетания "здравый смысл" нет в Писании.

За то есть словосочетание - здравое учение, которое, я надеюсь вы согласитесь- невозможно без здравого смысла. 2Тим.1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

1Ин 2 22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
И где здесь сказано, что это творения сатаны?
Просто люди, погрязшие в неверии.

Не путайте тех, кто просто еще не с Богом и грешит живя своей жизнью, с теми кто в принципе отвергает существование Бога, подобно тому безумцу, кто сказал в сердце своем - нет Бога. Обычные грешники в мире, весьма не все отвергают Бога, просто они увлечены благами этого мира и не хотят идти путем смирения и воздержания, а есть такие, которые в принципе не верят в существование Бога; это такие как Иуда, о которых Писание говорит, что они по сути своей - неверующие. Иоан.6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

Здравый смысл (логика) это далеко не "праведное". Не нужно смешивать эти понятия.

Здравый смысл это неотъемлемая часть праведности, ибо это пути Духа Божия.

Ин 21 25
... самому миру не вместить бы написанных книг...
Делайте выводы.

Я то сделал, но правильный ли вывод сделали вы из этого?

И прямо противоречит Писанию.
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Я вам уже приводил это место Писания, но вы продолжаете не замечать очевидного.

Сколько вам можно пояснять одно и тоже, что иметь грех, и быть виноватым в нем, это не одно и то же.

Вы отрицаете тот факт, что Бог иногда пропускает сатане нас искушать?
Ис 63 17
Для чего, Господи, Ты пропустил нам совратиться с путей Твоих...

Но Его пути о нас никто не знает, кроме Его одного, ибо написано - Иер.29:11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Как вы можете совратиться с Его путей о нас, если вы их просто не знаете? Почему так сказал пророк Исайя, то отдельный разговор; если сказать вкратце, то это сказано той категории людей, кто еще не знает, что все о нас предопределено Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1394

Всем привет.

0

1395

Уверовавший написал(а):

Даже те, кто многократно читал Писание, далеко не все понимают истину, ибо чтение Писания это всего лишь чтение, а способность правильно понимать написанное, напрямую зависит от воли Божьей внимать написанному.

.

"правильно" Это, конечно, так как понимаете вы?

Уверовавший написал(а):

И вот этот не исполнитель заповедей, который называется - нечестивцем, он является ОПРАВДЫВАЕМЫМ Господом. Кто эту истину поймет, тот невольно задастся вопросом - в чем же тогда каяться, если Господь меня всегда оправдывает?

.

Как я уже говорил, не всем нечестивым так повезёт.

Уверовавший написал(а):

Это только одна нота, из нот музыки истины.

И этой ноте вы пытаетесь подчинить всю симфонию. Моё мнение:
Не очень то у вас и получается.
Все ваши цитаты, после анализа контекста, я пояснил иначе.

Уверовавший написал(а):

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; Вы не учли, что вопрос был про закон, а мы говорили о заповедях Христа, который пришел на землю после закона.

.

Лук 16 17
Но скорее небо и земля перейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
Христос закон не отменял, а велел ему следовать.

Уверовавший написал(а):

Разумеется не усматриваете, ибо мало вникали в Писание; вот смотрите, слова Христа говорят - Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.  и слова Бога говорят - И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Видите, соблюдение слов Христа дает жизнь вечную, и вкушение плодов от дерева жизни, так же дает жизнь вечную; отсюда вывод, что по сути это всё одно и тоже, и что плоды дерева жизни всегда перед нами в лице заповедей и слов Христовых, соблюдение которых равносильно вкушению от плодов дерева жизни которые дают жизнь вечную.

.

"слов Христовых" А это и есть Заповеди данные Христом. Не прячьтесь за словами.

Уверовавший написал(а):

Это истина Писания, ибо сказано ясно - овцы Мои СЛУШАЮТСЯ голоса Моего, за чужим не идут, но бегут от него. Откуда тогда возникают погибшие люди, если факт слов Христа неизменен - овцы Мои, СЛУШАЮТСЯ голоса Моего? В ад идут одни непослушные. И еще - Иоан.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Видите, та же самая мысль, только сказана другими словами - те кто от Бога, те слушают слова Божии, а те кто не от Бога, те не слушают слов Божьих, и потому никогда не покаются.

.

"никогда не покаются" Ну прямо про вас, ибо раскаяние для вас не актуально. 😃

Уверовавший написал(а):

Это одна из причин вашего непонимания Писания, потому что вы боитесь брать на себя ответственность и называть вещи своими именами.

.

Вопрос был о другом:
Как две точные копии Бога, мужчина и женщина, могут так разительно отличаться друг от друга?

Уверовавший написал(а):

За то есть словосочетание - здравое учение, которое, я надеюсь вы согласитесь- невозможно без здравого смысла. 2Тим.1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

Здравый смысл и здравое учение совсем не синонимы.

Уверовавший написал(а):

Не путайте тех, кто просто еще не с Богом и грешит живя своей жизнью, с теми кто в принципе отвергает существование Бога, подобно тому безумцу, кто сказал в сердце своем - нет Бога. Обычные грешники в мире, весьма не все отвергают Бога, просто они увлечены благами этого мира и не хотят идти путем смирения и воздержания, а есть такие, которые в принципе не верят в существование Бога; это такие как Иуда, о которых Писание говорит, что они по сути своей - неверующие.  Иоан.6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

.

Таким образом все атеисты - антихристы?

Уверовавший написал(а):

Здравый смысл это неотъемлемая часть праведности, ибо это пути Духа Божия.

Человеческое понимание здравого смысла (логики) далеко отстоит от праведности.

Уверовавший написал(а):

Я то сделал, но правильный ли вывод сделали вы из этого?

Я сделал из этого высказывания логический вывод. А какой сделали вы?

Уверовавший написал(а):

Сколько вам можно пояснять одно и тоже, что иметь грех, и быть виноватым в нем, это не одно и то же.

.

А кто виновен, Бог, что попустил сатане вас искушать? Если вы поддались искушению и согрешили, то вина целиком на вас, так как Господь посылает только те испытания, которые мы способны преодолеть.

Уверовавший написал(а):

Но Его пути о нас никто не знает, кроме Его одного, ибо написано - Иер.29:11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Как вы можете совратиться с Его путей о нас, если вы их просто не знаете? Почему так сказал пророк Исайя, то отдельный разговор; если сказать вкратце, то это сказано той категории людей, кто еще не знает, что все о нас предопределено Богом.

У вас
Абсолютная предопределенность
Ключевой момент Писания.
Странно, что её не замечали столько веков.
Так вы договоритесь до того, что Кальвин - воплощение Христа.
Вот только легионов Ангелов с ним, почему-то, не было. Обычный еретик, которому повезло, что уже не созывают Вселенских Соборов.

0

1396

Воин Света написал(а):

"правильно" Это, конечно, так как понимаете вы?

А почему нет?

Как я уже говорил, не всем нечестивым так повезёт.

Конечно,- тем нечестивцам кто не от Бога, тем точно не светит ничего хорошего в будущем.

И этой ноте вы пытаетесь подчинить всю симфонию. Моё мнение:
Не очень то у вас и получается.
Все ваши цитаты, после анализа контекста, я пояснил иначе.

Мое дело говорить, то есть употреблять данный Богом талант в оборот, что Он пришед получил с прибылью навар; помните притчу о рабе, который скрыл талант данный ему хозяином и повелевшим употреблять его в оборот?

Лук 16 17
Но скорее небо и земля перейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
Христос закон не отменял, а велел ему следовать.

Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.Момент выделенный красным вы пропустили, а именно он очень важен, потому, что Христос всё исполнил и заключил новый завет, потому что старый завет с которым связан закон, потерял свою силу.

"слов Христовых" А это и есть Заповеди данные Христом. Не прячьтесь за словами.

Да все заповеди, это заповеди Христа, только в ветхом завете заповеди были актуальны, ибо был актуален закон, а с пришествием Христа на землю и привнесением Им учения, закон и заповеди перестали быть актуальны, потому что Бог в новом завете пообещал Сам вложить Свои законы в сердца и мысли. И Христос на земле не давал заповедей, потому, что человек уже доказал, что он все равно их не выполнит. Христос давал советы, а не заповеди.

"никогда не покаются" Ну прямо про вас, ибо раскаяние для вас не актуально. 😃

Совсем не про меня, ибо я признаю существование Бога, а они нет.

Вопрос был о другом:
Как две точные копии Бога, мужчина и женщина, могут так разительно отличаться друг от друга?

Вопрос, который вы проигнорировали звучал так - А Бога вы кем представляете, мужчиной, или женщиной?

Здравый смысл и здравое учение совсем не синонимы.

Эту чушь будете цыгану на базаре говорить, может он и поверит.

Таким образом все атеисты - антихристы?

Не все атеисты антихристы, но все антихристы точно все атеисты.

Человеческое понимание здравого смысла (логики) далеко отстоит от праведности.

А у вас есть разграничение,- человеческого и Божьего?

Я сделал из этого высказывания логический вывод. А какой сделали вы?

Я тоже сделал логический.

А кто виновен, Бог, что попустил сатане вас искушать? Если вы поддались искушению и согрешили, то вина целиком на вас, так как Господь посылает только те испытания, которые мы способны преодолеть.

Как вы их преодолеете, если всему тайному, по любому надлежит стать явным и обнаружиться?

У вас
Абсолютная предопределенность
Ключевой момент Писания.
Странно, что её не замечали столько веков.
Так вы договоритесь до того, что Кальвин - воплощение Христа.
Вот только легионов Ангелов с ним, почему-то, не было. Обычный еретик, которому повезло, что уже не созывают Вселенских Соборов.

Кальвин просто тот человек, который верно понял Писание; Кальвин не единственный, апостолы впервей его то же самое поняли.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1397

Уверовавший написал(а):

А почему нет?

.

Объявлять истиной спорный момент, это путь фанатика. Для вас это действительно нормально.

Уверовавший написал(а):

Конечно,- тем нечестивцам кто не от Бога, тем точно не светит ничего хорошего в будущем.

Даже тем нечестивцам, кто от Бога, повезет не всем.
Рим 4 8
Блажен человек, которому Господь не вменит греха".
Вы знаете кому Непостижимым Бог вменит а кому нет?

Уверовавший написал(а):

Мое дело говорить, то есть употреблять данный Богом талант в оборот, что Он пришед получил с прибылью навар; помните притчу о рабе, который скрыл талант данный ему хозяином и повелевшим употреблять его в оборот?

.

"помните" Здесь сказано о духовном прогрессе, вы же уже постигли "истину" и вас это не касается.

Уверовавший написал(а):

Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.Момент выделенный красным вы пропустили, а именно он очень важен, потому, что Христос всё исполнил и заключил новый завет, потому что старый завет с которым связан закон, потерял свою силу.

"пропустили" Я ничего не пропустил. У меня Евангелие от Луки, а ваш фрагменте от Матфея.

"исполнится всё" Это будет в конце времен.

"потерял свою силу" Заповеди Божии не актуальны? Мило. Зачем же Христос их повторял?

Уверовавший написал(а):

Да все заповеди, это заповеди Христа, только в ветхом завете заповеди были актуальны, ибо был актуален закон, а с пришествием Христа на землю и привнесением Им учения, закон и заповеди перестали быть актуальны, потому что Бог в новом завете пообещал Сам вложить Свои законы в сердца и мысли. И Христос на земле не давал заповедей, потому, что человек уже доказал, что он все равно их не выполнит. Христос давал советы, а не заповеди.

"советы" Невыполнение которых чревато последствиями это и есть заповеди.

Уверовавший написал(а):

Совсем не про меня, ибо я признаю существование Бога, а они нет.

.

Признание существования Бога не гарантирует рай. Нужно ещё и исполнять "советы" данные Христом. Например покаяние.

Уверовавший написал(а):

Вопрос, который вы проигнорировали звучал так - А Бога вы кем представляете, мужчиной, или женщиной?

.

Если и мужчина и женщина сотворены по образу и подобию, то Бог объединяет оба начала. Но это не значит, что Он гермофродит.

Уверовавший написал(а):

Эту чушь будете цыгану на базаре говорить, может он и поверит.

.

Вы считаете эти два понятия синонимами?
Цыгане отнюдь не доверчивы. 😃

Уверовавший написал(а):

Не все атеисты антихристы, но все антихристы точно все атеисты.

Антихристы верят в сатану, атеисты не верят ни в Бога ни в чёрта.

Уверовавший написал(а):

А у вас есть разграничение,- человеческого и Божьего?

А наука логика, она от Бога или от лукавого?

Уверовавший написал(а):

Я тоже сделал логический.

.

И какой же?

Уверовавший написал(а):

Как вы их преодолеете, если всему тайному, по любому надлежит стать явным и обнаружиться?

С укреплением Господом. Если бы это было нам не по силам, Бог бы нам не посылал этих испытаний.

Уверовавший написал(а):

Кальвин просто тот человек, который верно понял Писание; Кальвин не единственный, апостолы впервей его то же самое поняли.

А до Кальвина все неправильно понимали Писание?

"апостолы" Назовите апостольскую церковь, которая до Кальвина постулировала
Абсолютную предопределенность.

0

1398

Уверовавший написал(а):

Ну это же, то же самое, если сказать - все свободны кроме Штирлица. По моему, вы и сами понимаете, что все, означает все, а исключения оговаривается отдельно.

Контекст важен это так, друг!

Но вот давай считать.
17 мгновений весны.
Мюллер проводит совещание говорит - все свободны, после чего добавляет известную фразу - а вас, Штирлиц, попрошу остаться.
Вот в этом контексте  "все" это сколько?

Друг У, привет.
Ну давай считать.
Совещание. На Совещании 4 человека.
Все свободны это сколько человек свободны? Это все свободны или не все свободны??

То есть 4 человека свободны? Или 3?? Или , как оказалось, два???
А если совещание из 3-х человек. И говорится "все свободны", а потом "такой-то" останьтесь? То сколько "все"?
Одна треть!!

То есть "все", в этом случае , будет даже меньше половины.

По моему, вы и сами понимаете, что все, означает все, а исключения оговаривается отдельно.

По моему вы уже поняли, что термин "все, всё, всех" не означает 100%.

0

1399

Dima написал(а):

Друг У, привет.
Ну давай считать.
Совещание. На Совещании 4 человека.
Все свободны это сколько человек свободны? Это все свободны или не все свободны??

То есть 4 человека свободны? Или 3?? Или , как оказалось, два???
А если совещание из 3-х человек. И говорится "все свободны", а потом "такой-то" останьтесь? То сколько "все"?
Одна треть!!

То есть "все", в этом случае , будет даже меньше половины.

Посмотрите фильм еще раз; после слов Мюллера - все свободны, все и начали выходить, в том числе и Штирлиц, потому, что ВСЕ, означает ВСЕ без остатка; а после того как Мюллер вспомнил, что к Штирлицу у него есть еще вопросы, то он его попросил остаться. Не пытайтесь очевидное извратить, как сейчас все происходит в Штатах.

По моему вы уже поняли, что термин "все, всё, всех" не означает 100%.

Вот и неправильно вы поняли, ибо все, означает все 100%, а не половина или четвертина.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1400

Уверовавший написал(а):

Посмотрите фильм еще раз; после слов Мюллера - все свободны, все и начали выходить, в том числе и Штирлиц, потому, что ВСЕ, означает ВСЕ без остатка; а после того как Мюллер вспомнил, что к Штирлицу у него есть еще вопросы, то он его попросил остаться. Не пытайтесь очевидное извратить, как сейчас все происходит в Штатах.

Ну вот и Штаты приплёл сюда))

Давай считать, а не самоуправством заниматься.
Сколько человек свободны после слов - все свободны?
А сколько по факту?

А сам Мюллер был свободен после слов "все свободны"??

Или "все" не означает все в смысле 100%??

Вот и неправильно вы поняли, ибо все, означает все 100%, а не половина или четвертина.

Вам как-то уже надо понять, что вы не понимаете смысла терминов.
вы обращайтесь, я поясню.

0

1401

Уверовавший написал(а):

Вот и неправильно вы поняли, ибо все, означает все 100%, а не половина или четвертина.

"все" может означать даже треть!

Или ничтожно малое количество и использоваться просто для усиления речи.

0

1402

Dima написал(а):

"все" может означать даже треть!

Или ничтожно малое количество и использоваться просто для усиления речи.

Это только по вашему, а не по факту действительности.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1403

Уверовавший написал(а):

Это только по вашему, а не по факту действительности.

Это факт, друг мой.
вся наша жизнь и действительность об этом говорят.

"все" не означает 100%

0

1404

Уверовавший написал(а):

Это только по вашему, а не по факту действительности.

Фразеологический словарь (Волкова)
Все
  Во всю (простореч.) - изо всех сил, очень сильно.

► Бежать во всю.

  Всё равно (разг.)

1) безразлично, одинаково.

► Ему всё равно, что бы с ним ни делали.

► Всё равно, что автожир, что вертолет.

► Всё равно кто. Всё равно какой, где, куда.

2) вводное слово в знач.: несмотря ни на что, во всяком случае.

► Проси, не проси, я всё равно не пойду.

  Всё одно (простореч.) - то же, что всё равно.

► Всё одно пойду гулять.

  Всё так (разг.) - в соответствии с противительными союзами - пусть так, допустим, что так, согласен.

► Всё так, однако и вы виноваты.

  Всё и вся - решительно всё, всё без исключения (все и вся) - все и всё ["вся" в обоих этих разг. устар. выражениях - церк.- слав. мн. ч. ср. р. от весь].

► Он не молчал, а клял всей вся.

0

1405

Уверовавший написал(а):

Это только по вашему, а не по факту действительности.

Словари можно посмотреть и понять, что термин "все" это вообще может не относиться к количеству.

0

1406

Воин Света написал(а):

Объявлять истиной спорный момент, это путь фанатика. Для вас это действительно нормально.

Не надо апостолов называть фанатиками, ибо с ними тоже спорили невежды в истине.

Даже тем нечестивцам, кто от Бога, повезет не всем.
Рим 4 8
Блажен человек, которому Господь не вменит греха".
Вы знаете кому Непостижимым Бог вменит а кому нет?

Все кто сотворен Богом, все спасутся; Это доказано разбойником на кресте, который был от Бога, и был услышан Богом в своей просьбе к Нему.

"помните" Здесь сказано о духовном прогрессе, вы же уже постигли "истину" и вас это не касается.

Раз я её постиг, то должен этот талант пускать в оборот, а не закапывать свои знания.

"пропустили" Я ничего не пропустил. У меня Евангелие от Луки, а ваш фрагменте от Матфея.

Суть то одна и та же.

"исполнится всё" Это будет в конце времен.

Христос его весь исполнил и отменил, ибо должно быть что то одно, или ветхий завет с которым сопряжен закон, или новый завет, в котором закона нет, а есть только вера в Христа, который Сам вложит Божьи законы в наши сердца и мысли.

"потерял свою силу" Заповеди Божии не актуальны? Мило. Зачем же Христос их повторял?

Повторять это одно, а заповедывать нам их исполнять, это совсем другое; Христос не заповедовал исполнять закон, Он говорил веровать в Него.

"советы" Невыполнение которых чревато последствиями это и есть заповеди.

Нет, ибо заповеди несут в себе обязанность исполнения, и нарушение их дает нарушителю катастрофические последствия, а нарушение совета, ничего пагубного человеку не несет, а лишь неприятности.

Признание существования Бога не гарантирует рай. Нужно ещё и исполнять "советы" данные Христом. Например покаяние.

Признание существования Бога, это гарантия рая, ибо есть еще категория людей, которые говорят в СЕРДЦЕ СВОЕМ - нет Бога, и вот им не гарантирован рай; вернее гарантирован, но они не верят в него и в Бога, и по этому у них нет шансов.

Если и мужчина и женщина сотворены по образу и подобию, то Бог объединяет оба начала. Но это не значит, что Он гермафродит.

А молоко, по отношению к творогу и сыворотке, как по вашему - гермафродит?

Вы считаете эти два понятия синонимами?

Конечно, ибо здравое учение, это плод здравого смысла. Иными словами, здравый смысл, это папа здравого учения.

Антихристы верят в сатану, атеисты не верят ни в Бога ни в чёрта.

Это антихристы не верят ни в кого.

А наука логика, она от Бога или от лукавого?

Конечно от Бога, ибо вспомните что такое вера? Это как минимум - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО и уверенность в невидимом; все современные технологии построены на свойствах веры

И какой же?

С укреплением Господом. Если бы это было нам не по силам, Бог бы нам не посылал этих испытаний.

Да поймите же наконец, что Бог вас не будет укреплять, ибо всему тайному, Сам Бог сказал - надлежит стать явным; как же Он будет вас укреплять, чтоб оно не стало явным?

А до Кальвина все неправильно понимали Писание?

Понимали как всегда, одни понимали правильно, другие нет.

"апостолы" Назовите апостольскую церковь, которая до Кальвина постулировала
Абсолютную предопределенность.

Апостол Павел 8 глава к Римлянам, написана конкретная предопределенность.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1407

Dima написал(а):

Это факт, друг мой.
вся наша жизнь и действительность об этом говорят.

"все" не означает 100%

Не смешите людей.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1408

Dima написал(а):

Словари можно посмотреть и понять, что термин "все" это вообще может не относиться к количеству.

Я вам уже приводил пример с подарками всем на производстве от руководства, но кроме вас, ибо именно вы не входите в это число всех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1409

Dima написал(а):

Фразеологический словарь (Волкова)
Все
  Во всю (простореч.) - изо всех сил, очень сильно.

► Бежать во всю.

  Всё равно (разг.)

1) безразлично, одинаково.

► Ему всё равно, что бы с ним ни делали.

► Всё равно, что автожир, что вертолет.

► Всё равно кто. Всё равно какой, где, куда.

2) вводное слово в знач.: несмотря ни на что, во всяком случае.

► Проси, не проси, я всё равно не пойду.

  Всё одно (простореч.) - то же, что всё равно.

► Всё одно пойду гулять.

  Всё так (разг.) - в соответствии с противительными союзами - пусть так, допустим, что так, согласен.

► Всё так, однако и вы виноваты.

  Всё и вся - решительно всё, всё без исключения (все и вся) - все и всё ["вся" в обоих этих разг. устар. выражениях - церк.- слав. мн. ч. ср. р. от весь].

► Он не молчал, а клял всей вся.

Еще раз, не демонстрируйте свою глупость на весь мир; как бы вы не сопротивлялись, а слово ВСЁ, на то и ВСЁ, потому, что вмещает в себя ВСЁ о чем оно говорит.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1410

Уверовавший написал(а):

Не смешите людей.

Ну прям шикарный ответ.

Не смешите своими подобными ответами людей.

0