Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

Уверовавший написал(а):

Я вам уже приводил пример с подарками всем на производстве от руководства, но кроме вас, ибо именно вы не входите в это число всех.

Ну и?

Да, именно так и говорится.
у нас говорится так:
- все приглашены на новогодний банкет в ресторацию.

все.

но все не могут придти, потому что некоторые должны работать.

так что да, подарок (банкет) - всем. но не все на него попадут.

так что в этом конкретном случае слово "все" ну никак не означает всех на 100%

0

1412

Уверовавший написал(а):

Еще раз, не демонстрируйте свою глупость на весь мир; как бы вы не сопротивлялись, а слово ВСЁ, на то и ВСЁ, потому, что вмещает в себя ВСЁ о чем оно говорит.

Это ты, мой дорогой друг, выставляешь себя на посмешище отрицая явные вещи.

все не означает всех на все 100%.

0

1413

Уверовавший написал(а):

Еще раз, не демонстрируйте свою глупость на весь мир; как бы вы не сопротивлялись, а слово ВСЁ, на то и ВСЁ, потому, что вмещает в себя ВСЁ о чем оно говорит.

1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
Евангелие от Матфея 27 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/27/

Все первосвященники и старейшины.

Это значит вообще все?
100% первосвященников и старейшин??

0

1414

Уверовавший написал(а):

Еще раз, не демонстрируйте свою глупость на весь мир; как бы вы не сопротивлялись, а слово ВСЁ, на то и ВСЁ, потому, что вмещает в себя ВСЁ о чем оно говорит.

Друг У!
Слово ВСЁ не означает обычно вообще 100%.
Слово Всё / Все может означать даже ничтожно малое количество и используется просто для усиления речи.

0

1415

Уверовавший написал(а):

Не надо апостолов называть фанатиками, ибо с ними тоже спорили невежды в истине.

Вы постоянно ровняете себя как не с Апостолами, так с Христом. Это гордыня, уважаемый.

Уверовавший написал(а):

Все кто сотворен Богом, все спасутся; Это доказано разбойником на кресте, который был от Бога, и был услышан Богом в своей просьбе к Нему.

"Все кто сотворен Богом, все спасутся" Где это ДОСЛОВНО сказано в Писании?
А сказано следующее:
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Вы же сами говорили, что сатана делает зло руками искушенных людей.

Уверовавший написал(а):

Раз я её постиг, то должен этот талант пускать в оборот, а не закапывать свои знания.

Утверждать, что постигли истину тоже гордыня.

Уверовавший написал(а):

Суть то одна и та же.

Не совсем.

Уверовавший написал(а):

Христос его весь исполнил и отменил, ибо должно быть что то одно, или ветхий завет с которым сопряжен закон, или новый завет, в котором закона нет, а есть только вера в Христа, который Сам вложит Божьи законы в наши сердца и мысли.

.

"отменил"
Лук 16 17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
И это вы называете "отменил"?

" вложит" И когда это случится?

Уверовавший написал(а):

Повторять это одно, а заповедывать нам их исполнять, это совсем другое; Христос не заповедовал исполнять закон, Он говорил веровать в Него.

Еще раз
Лук 16 17

Уверовавший написал(а):

Нет, ибо заповеди несут в себе обязанность исполнения, и нарушение их дает нарушителю катастрофические последствия, а нарушение совета, ничего пагубного человеку не несет, а лишь неприятности.

.

"неприятности"
Лук 13 28
Там будет плач и скрежет зубов...
Это ОЧЕНЬ серьёзные "неприятности".

Уверовавший написал(а):

Признание существования Бога, это гарантия рая, ибо есть еще категория людей, которые говорят в СЕРДЦЕ СВОЕМ - нет Бога, и вот им не гарантирован рай; вернее гарантирован, но они не верят в него и в Бога, и по этому у них нет шансов.

.

"вот им не гарантирован рай; вернее гарантирован... у них нет шансов" Сами себя опровергаете. Вы определитесь - да или нет.

Уверовавший написал(а):

А молоко, по отношению к творогу и сыворотке, как по вашему - гермафродит?

Вы совсем забыли о сметане и масле. 😃

Уверовавший написал(а):

Конечно, ибо здравое учение, это плод здравого смысла. Иными словами, здравый смысл, это папа здравого учения.

Наука это тоже "здравое учение" вот только она от мирского ума.

Уверовавший  написал(а):

Это антихристы не верят ни в кого.

Ужели и в своего творца-сатану не верят?

Уверовавший написал(а):

Конечно от Бога, ибо вспомните что такое вера? Это как минимум - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО и уверенность в невидимом; все современные технологии построены на свойствах веры

Странно почему современная наука отвергает Бога.

Уверовавший написал(а):

Да поймите же наконец, что Бог вас не будет укреплять, ибо всему тайному, Сам Бог сказал - надлежит стать явным; как же Он будет вас укреплять, чтоб оно не стало явным?

.

"не будет" Опять расписывается за Бога?
Ужели вы постигли Его Замыслы?
Опять гордыня.

Уверовавший написал(а):

Понимали как всегда, одни понимали правильно, другие нет.

.

И кто же КОНКРЕТНО до Кальвина исповедовал
Абсолютную предопределенность?

Уверовавший написал(а):

Апостол Павел 8 глава к Римлянам, написана конкретная предопределенность.

Где конкретно?
Укажите стих... и тогда займёмся анализом контекста, в котором это было сказано.

Отредактировано Воин Света (Среда, 20 декабря, 2023г. 06:18:19)

0

1416

Dima написал(а):

Ну прям шикарный ответ.

Я тоже так думаю.

Не смешите своими подобными ответами людей.

В этом мне за вами не угнаться.

Ну и?

Да, именно так и говорится.
у нас говорится так:
- все приглашены на новогодний банкет в ресторацию.

все.

но все не могут придти, потому что некоторые должны работать.

так что да, подарок (банкет) - всем. но не все на него попадут.

так что в этом конкретном случае слово "все" ну никак не означает всех на 100%

Разговора не было о том, кто может придти, и кто не может; разговор был о вместительности слов - ВСЁ и ВСЕХ.

Это ты, мой дорогой друг, выставляешь себя на посмешище отрицая явные вещи.

все не означает всех на все 100%.

По вашему не означает, а по факту означает.

1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
Евангелие от Матфея 27 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/27/

Все первосвященники и старейшины.

Это значит вообще все?
100% первосвященников и старейшин??

Хотите обвинить Писание во лжи? Флаг вам в руки.

Друг У!
Слово ВСЁ не означает обычно вообще 100%.

Для вас не означает, а для здравомыслящих людей, означает.

Слово Всё / Все может означать даже ничтожно малое количество и используется просто для усиления речи.

Пример приведите.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1417

Воин Света написал(а):

Вы постоянно ровняете себя как не с Апостолами, так с Христом. Это гордыня, уважаемый.

Вы по существу, что нибудь скажете?

"Все кто сотворен Богом, все спасутся" Где это ДОСЛОВНО сказано в Писании?
А сказано следующее:
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Вы же сами говорили, что сатана делает зло руками искушенных людей.

Всё верно, делает сатана а не человек.

Утверждать, что постигли истину тоже гордыня.

А говорить что не постиг, значит лгать.

Не совсем.

По вашему не совсем, а по факту суть одна и та же.

"отменил"
Лук 16 17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

4. Евр.7:28 Ибо закон
поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило]Сына, на веки совершенного.
Если закон до сих пор существует, то как Христос может быть первосвященником, если Он написано поставлен ПОСЛЕ ЗАКОНА?

И это вы называете "отменил"?

Новый завет не заключается, если жив еще старый, с которым сопряжен закон.

" вложит" И когда это случится?

Когда Бог сочтет нужным.

Еще раз
Лук 16 17

Еще раз - Матф.5:17

"неприятности"
Лук 13 28
Там будет плач и скрежет зубов...
Это ОЧЕНЬ серьёзные "неприятности".

Это пао вашей "правде", а не по правде Писания.

"вот им не гарантирован рай; вернее гарантирован... у них нет шансов" Сами себя опровергаете. Вы определитесь - да или нет.

Я определился и написал как положено; если не понимаете, научитесь сначала понимать.

Вы совсем забыли о сметане и масле. 😃

Это вы забыли ответить на вопрос, когда вас посетила сия глупость.

Наука это тоже "здравое учение" вот только она от мирского ума.

По вашему от мирского, а по факту от Бога.

Ужели и в своего творца-сатану не верят?

Ну если для них Бога нет, то с какой стати они будут верить диаволу?

Странно почему современная наука отвергает Бога.

Отвергают Бога люди, и то не все, а не наука

"не будет" Опять расписывается за Бога?
Ужели вы постигли Его Замыслы?
Опять гордыня.

Вы по существу, будете говорить?

И кто же КОНКРЕТНО до Кальвина исповедовал
Абсолютную предопределенность?

Иисус Христос, и всё Писание, ибо Иисус говорил, что Сын человеческий идет как писано о Нем.

Где конкретно?
Укажите стих... и тогда займёмся анализом контекста, в котором это было сказано.

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Отредактировано Уверовавший (Среда, 20 декабря, 2023г. 18:51:40)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1418

Уверовавший написал(а):

Вы по существу, что нибудь скажете?

.

По существу.
У меня и в мыслях не было обвинять Апостолов в фанатизме. Они знали, что говорили, вы нет.

Уверовавший написал(а):

Всё верно, делает сатана а не человек.

Вот только судить будут человека сделавшего зло.

Уверовавший написал(а):

А говорить что не постиг, значит лгать.

А может ваше утверждение, что вы постигли истину и есть ложь в следствии гордыни?

Уверовавший написал(а):

4. Евр.7:28 Ибо закон
поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило]Сына, на веки совершенного.
Если закон до сих пор существует, то как Христос может быть первосвященником, если Он написано поставлен ПОСЛЕ ЗАКОНА?

.

Прочтите название главы
... Он выше левитских священников

Вот, что имелось ввиду. Где вы усмотрели
Конец Закона?

Уверовавший написал(а):

Новый завет не заключается, если жив еще старый, с которым сопряжен закон.

Откуда такой вывод?

Уверовавший написал(а):

Когда Бог сочтет нужным.

Тогда ваше высказывание о "вложит" не актуально, если вы не в курсе когда это случится.

Уверовавший написал(а):

Еще раз - Матф.5:17

.

Где в этой цитате говорится о отмене закона?

Уверовавший написал(а):

Это пао вашей "правде", а не по правде Писания.

.

А где в Писании сказано, что несоблюдение заповедей Христа это шуточки, ничем не чреватые?

Уверовавший написал(а):

Я определился и написал как положено; если не понимаете, научитесь сначала понимать.

У вас высказывание типа:
Нет-Да-Нет
Вы хотя бы с основами логики знакомы?

Уверовавший написал(а):

Это вы забыли ответить на вопрос, когда вас посетила сия глупость.

.

Какой  вопрос (о молочных продуктах) такой и ответ.

Уверовавший написал(а):

По вашему от мирского, а по факту от Бога.

.

Напомните где в Писании превозносится наука?
Я помню такое
Еккл 1 18
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Уверовавший написал(а):

Ну если для них Бога нет, то с какой стати они будут верить диаволу?

Антихристы что не в курсе кто их отец?

Уверовавший написал(а):

Отвергают Бога люди, и то не все, а не наука

.

Напомните где в физике говорится о Боге... или в математике... или в химии?

Уверовавший написал(а):

Вы по существу, будете говорить?

По существу.
Это Богу решать когда нас укреплять, а когда попускать сатане. И вы с вашим пониманием
"истины" Ему не советчик.

Уверовавший написал(а):

Иисус Христос, и всё Писание, ибо Иисус говорил, что Сын человеческий идет как писано о Нем.

Ваши цитаты о якобы
Абсолютной предопределенности
Имеющей место в Писании я вам пояснил в совершенно ином ключе.

Уверовавший написал(а):

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 18:51:40)

Рим 8 27
... за святых...
Рим 8 30
... тех и прославил.
Понятно о ком это сказано?

0

1419

Уверовавший написал(а):

Пример приведите.

привет, дружище Уве-й!

Ну сам смотри.
Как говорят? Все русские - православные.
но разве 100% русских православные?

0

1420

Dima написал(а):

привет, дружище Уве-й!

Ну сам смотри.
Как говорят? Все русские - православные.
но разве 100% русских православные?

Кто такую чушь говорит, тот пусть и отвечает; а вот если вам к примеру начальник на работе скажет - все стулья вынести из зала, вы сколько процентов стульев оставите, чтоб отстоять свою доктрину, что - ВСЁ, на самом деле не ВСЁ?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1421

Воин Света написал(а):

По существу.
У меня и в мыслях не было обвинять Апостолов в фанатизме.

Я их тоже не обвинял, а показал что вы их выставляете фанатиками своим пониманием истины; вполне допускаю, что не нарочно.

Они знали, что говорили, вы нет.

Добавляйте при этом - ИМХО.

Вот только судить будут человека сделавшего зло.

Если этот человек будет отвергать факт, что не он делает зло, а живущий в нем грех.

А может ваше утверждение, что вы постигли истину и есть ложь в следствии гордыни?

А может это ваше незнание правды Божьей, не допускает вам признать меня правым?

Прочтите название главы
... Он выше левитских священников

Вот, что имелось ввиду. Где вы усмотрели
Конец Закона?

Я вам привел место Писания, где Христос поставлен нашим священником ПОСЛЕ ЗАКОНА, а вы это в упор не видите; есть и другое место Писания, где то же самое сказано по другому - Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Откуда такой вывод?

Из Писания,-Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Как видно из сказанного,- пренебрежение Богом старого и желание заключить новый завет, есть показатель, что ветхий завет, с которым сопряжен закон, упразднился.

Тогда ваше высказывание о "вложит" не актуально, если вы не в курсе когда это случится.

Читали слова Христа к ученикам, что о временах и сроках, не их и не наше дело знать времена или сроки.?

Где в этой цитате говорится о отмене закона?

Об отмене закона говорится в других местах, а тут говорится, опровергая ваши слова, что ничего из закона не пропадет доколе не исполнится всё, так вот Христос сказал, что Он пришел ИСПОЛНИТЬ закон; вот Он его исполнил, а следовательно, коль все исполнилось, то его можно и отменить, ибо его все равно никто не соблюдает и все по нему погибли.

А где в Писании сказано, что несоблюдение заповедей Христа это шуточки, ничем не чреватые?

Это не шуточки, но благодать Божия, говорит Писание - оправдывает человека от многих ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Рим.5:16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к
осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
Поясняю,- если вы живете под законом, то у вас за одно преступление - осуждение, а если живете по благодати, то благодать Божия вас ОПРАВДЫВАЕТ, подчеркну - не прощает, а именно ОПРАВДЫВАЕТ от многих преступлений.

У вас высказывание типа:
Нет-Да-Нет
Вы хотя бы с основами логики знакомы?

Или это всего лишь такое ваше восприятие моих слов.

Какой  вопрос (о молочных продуктах) такой и ответ.

Не путайте вопрос, с вашим пониманием вопроса.

Напомните где в Писании превозносится наука?
Я помню такое
Еккл 1 18
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Я не понял, к чему вы сие привели? Поясните.

Антихристы что не в курсе кто их отец?

Почитайте в Писании, кто такие антихристы.

Напомните где в физике говорится о Боге... или в математике... или в химии?

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

По существу.
Это Богу решать когда нас укреплять, а когда попускать сатане. И вы с вашим пониманием
"истины" Ему не советчик.

Ну так поясните, если всему тайному надлежит по любому проявиться и стать явным, то какой смысл нас укреплять, оно то в любом случае проявится? Где логика?

Ваши цитаты о якобы
Абсолютной предопределенности
Имеющей место в Писании я вам пояснил в совершенно ином ключе.

Какие там ключи вы мне поясняли? Если идет Сын Человеческий по написанному, то это означает - идет по сценарию; более того если Христос, шел, грубо говоря - на поводке Божьего сценария, то кем вы себя ставите, со своей, так называемой " свободой выбора"? Вы что, хотите сказать, что вы свободнее Христа?

Рим 8 27
... за святых...
Рим 8 30
... тех и прославил.
Понятно о ком это сказано?

Конечно понятно, сказано о святых, то есть о тех, кто создан Богом и никогда не грешил, потому что с самого рождения они были ведомы Богом во всех делах и словах, ибо сотворенные Богом люди не способны грешить технически.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1422

Всем привет.

0

1423

Уверовавший написал(а):

Я их тоже не обвинял, а показал что вы их выставляете фанатиками своим пониманием истины; вполне допускаю, что не нарочно.

"выставляете" Каким образом?
Трактую их высказывания не так, как бы вам хотелось?

Уверовавший написал(а):

Добавляйте при этом - ИМХО.

Я всегда говорил, что высказываю свою, субъективную, точку зрения. Это вы любитель использовать слова истина и факт.

Уверовавший написал(а):

Если этот человек будет отвергать факт, что не он делает зло, а живущий в нем грех.

Таким образом тот, кто УДАЧНО свалит свою вину на сатану останется безнаказанным?
Это ваши хотюнчики.
А Писание гласит:
Рим 8 8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Если вы не поняли о чем это, я поясню:
Это о грехах, в которых вы, якобы, не виноваты.

Уверовавший написал(а):

А может это ваше незнание правды Божьей, не допускает вам признать меня правым?

.

Слов истина и факт вам мало? Решили добавить слово "правда"? Это что бы ни у кого даже в мыслях не было с вами спорить?

Уверовавший написал(а):

Я вам привел место Писания, где Христос поставлен нашим священником ПОСЛЕ ЗАКОНА, а вы это в упор не видите; есть и другое место Писания, где то же самое сказано по другому -  Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Также Христос сказал:
Ин 14 15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Так что от заповедей ну никак отвертеться не получиться.

Уверовавший написал(а):

Из Писания,-Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.  Как видно из сказанного,- пренебрежение Богом старого и желание заключить новый завет, есть показатель, что ветхий завет, с которым сопряжен закон, упразднился.

"вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их" Судя по окружающей обстановке, Бог это пока не сделал.

Уверовавший написал(а):

Читали слова Христа к ученикам, что о временах и сроках, не их и не наше дело знать времена или сроки.?

К чему тогда было это высказывание?

Уверовавший написал(а):

Об отмене закона говорится в других местах, а тут говорится, опровергая ваши слова, что ничего из закона не пропадет доколе не исполнится всё, так вот Христос сказал, что Он пришел ИСПОЛНИТЬ закон; вот Он его исполнил, а следовательно, коль все исполнилось, то его можно и отменить, ибо его все равно никто не соблюдает и все по нему погибли.

"никто не соблюдает" Не судите всех по себе.

Уверовавший написал(а):

Это не шуточки, но благодать Божия, говорит Писание - оправдывает человека от многих ПРЕСТУПЛЕНИЙ.  Рим.5:16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к
осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений. Поясняю,- если вы живете под законом, то у вас за одно преступление - осуждение, а если живете по благодати, то благодать Божия вас ОПРАВДЫВАЕТ, подчеркну - не прощает, а именно ОПРАВДЫВАЕТ от многих преступлений.

.

"многих" Вот именно многих но не всех.

Уверовавший написал(а):

Или это всего лишь такое ваше восприятие моих слов.

.

Причём здесь моё восприятие если вы алогичны.
Нет... Да... Нет.

Уверовавший написал(а):

Не путайте вопрос, с вашим пониманием вопроса.

.

Растолкуйте ваши глубины понимания.

Уверовавший написал(а):

Я не понял, к чему вы сие привели? Поясните.

.

Это к познанию, которым так гордиться наука.

Уверовавший написал(а):

Почитайте в Писании, кто такие антихристы.

.

Моё мнение это духовные дети сатаны.
Ваша теория сатаны-творца утопична.

Уверовавший написал(а):

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

.

Вообще не понял как этот фрагмент относиться к физике, математике и химии. Поясните.

Уверовавший написал(а):

Ну так поясните, если всему тайному надлежит по любому проявиться и стать явным, то какой смысл нас укреплять, оно то в любом случае проявится? Где логика?

"смысл" Решили пообсуждать смыслы Непостижимого Бога?

Уверовавший написал(а):

Какие там ключи вы мне поясняли? Если идет Сын Человеческий по написанному, то это означает - идет по сценарию; более того если Христос, шел, грубо говоря - на поводке Божьего сценария, то кем вы себя ставите, со своей, так называемой " свободой выбора"? Вы что, хотите сказать, что вы свободнее Христа?

.

"поводке" Если Христос трижды пытался
"сорваться с поводка" молясь
"да минет меня чаша сия" это говорит о том, что свобода воли у Него была.

Уверовавший написал(а):

Конечно понятно, сказано о святых, то есть о тех, кто создан Богом и никогда не грешил, потому что с самого рождения они были ведомы Богом во всех делах и словах, ибо сотворенные Богом люди не способны грешить технически.

Начиная с Адама и Евы эта ваша теория опровергается Писанием. Способны и еще как, даже Давид с Соломоном.

Отредактировано Воин Света (Четверг, 21 декабря, 2023г. 18:25:17)

0

1424

Воин Света написал(а):

"выставляете" Каким образом?
Трактую их высказывания не так, как бы вам хотелось?

Не забывайте с чего начался разговор; вот ваши слова - Воин Света написал(а):
Объявлять истиной спорный момент, это путь фанатика. Для вас это действительно нормально.
а вот мой ответ на них Не надо апостолов называть фанатиками, ибо с ними тоже спорили невежды в истине. Я все это написал для того, чтобы вы поняли, что все невежды в истине, будут спорить со знающими её; а вы в этих спорных моментах называете фанатиками знающих истину; таким образов вы не только из меня сделали фанатика, но и из апостолов, которые так же имели спорные моменты с невеждами в истине.

Я всегда говорил, что высказываю свою, субъективную, точку зрения. Это вы любитель использовать слова истина и факт.

Но не всегда это чувствуется в ваших ответах; так что, на словах вы как бы высказываете свою субъективную точку зрения, а на деле, и это видно по убежденности вами сказанного, вы тоже выдаете свой вердикт, за факт.

Таким образом тот, кто УДАЧНО свалит свою вину на сатану останется безнаказанным?
Это ваши хотюнчики.
А Писание гласит:
Рим 8 8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Если вы не поняли о чем это, я поясню:
Это о грехах, в которых вы, якобы, не виноваты.

А как я могу быть виноватым в грехах, если Сам Христос говорит, что всему тайному надлежит стать явным? Писание говорит, что сердце человека лукавое и крайне испорченное, а теперь вопрос - как вы, чтоб оказаться не виноватым, сможете это лукавое и крайне испорченное свое сердце удержать от проявления испорченности и лукавства, чтоб не сбылось пророчество Христа о всем тайном что станет явным? Вы что решили опровергнуть слова Христа, что всему тайному надлежит проявиться?

Слов истина и факт вам мало? Решили добавить слово "правда"? Это что бы ни у кого даже в мыслях не было с вами спорить?

Не важно; написал я то, что ближе было к сердцу.

Также Христос сказал:
Ин 14 15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Так что от заповедей ну никак отвертеться не получиться.

Вам да, не отвертеться, ибо вы еще в ветхом завете.

"вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их" Судя по окружающей обстановке, Бог это пока не сделал.

То есть, у вас есть представление об обстановке, которая благоприятствует Богу писать на сердцах Свои законы? Поделитесь, что это за обстановка?

К чему тогда было это высказывание?

Какое?

"никто не соблюдает" Не судите всех по себе.

Это факты Писания - Иоан.7:19 Не дал ли вам
Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

"многих" Вот именно многих но не всех.

А люди созданные Богом, не смогут совершить смертный грех; а не смертные грехи все оправдываются благодатью Божьей.

Причём здесь моё восприятие если вы алогичны.
Нет... Да... Нет.

Это не я алогичен, а вы так способны понимать сказанное. Как меня утомляет разжевывать "воинам света" свои высказывания!  Вот мои слова -Признание существования Бога, это гарантия рая, ибо есть еще категория людей, которые говорят в СЕРДЦЕ СВОЕМ - нет Бога, и вот им не гарантирован рай; вернее гарантирован, но они не верят в него и в Бога, и по этому у них нет шансов. Что вам тут непонятно? Я уже говорил раннее, что те люди, кто не от Бога, они все погибнут, ибо они по своей сути ненавидят все, что связанно с Богом, по этому я сказал, что им не гарантирован рай, по их не Божьему статусу. Однако Бог призывает всех, и если бы эта поганая категория людей могла перерождаться в Божье, то Бог бы и их принял, ибо Он хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Вот по этому я и сказал, что по факту призыва Божьего всем по всюду покаяться, им тоже гарантирован рай, и потом начал вам пояснять, что эти люди все равно не примут призыв Божий. Так что, это не у меня нет...да...нет..., а у вашей способности понимать написанное.

Растолкуйте ваши глубины понимания.

Не хочу; не поняли, значит давайте пропустим.

Это к познанию, которым так гордиться наука.

Я не согласен, но комментировать не хочу, ибо слова Соломона, мне так же не очень понятны.

Моё мнение это духовные дети сатаны.
Ваша теория сатаны-творца утопична.

Если Писание говорит, что Церковь это тело Христово, то, - как сатана над Христом и Его телом никогда не одерживал победы, так точно и не может быть он отцом духовным тех, кто уже является, и кто станет частью Тела Христова через покаяние и примирения с Богом. По этому, ваш аргумент отвергнут.

Вообще не понял как этот фрагмент относиться к физике, математике и химии. Поясните.

Да все истинные ученные, через изучение своих наук признают Единого Создателя и Законодателя, то есть Бога. Они видят закономерности и связи в своих науках, и понимают что это не само по себе, а что есть Бог как законодатель всего.

"смысл" Решили пообсуждать смыслы Непостижимого Бога?

Хорошую вы себе отмазку придумали - это смысл Непостижимого Бога. Под эту формулировку удобно толкать любую ересь, а кто её начнет опровергать, того тогда можно винить, что он пытается влазить в непостижимый смысл Бога.

"поводке" Если Христос трижды пытался
"сорваться с поводка" молясь
"да минет меня чаша сия" это говорит о том, что свобода воли у Него была.

Кто вам сказал, что это попытка сорваться с поводка? У Него что по вашему, были элементы ропота?

Начиная с Адама и Евы эта ваша теория опровергается Писанием. Способны и еще как, даже Давид с Соломоном.

Ну так опровергните хоть одним фактом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1425

Уверовавший написал(а):

Не забывайте с чего начался разговор; вот ваши слова - Воин Света написал(а):
Объявлять истиной спорный момент, это путь фанатика. Для вас это действительно нормально. а вот мой ответ на них Не надо апостолов называть фанатиками, ибо с ними тоже спорили невежды в истине. Я все это написал для того, чтобы вы поняли, что все невежды в истине, будут спорить со знающими её; а вы в этих спорных моментах называете фанатиками знающих истину; таким образов вы не только из меня сделали фанатика, но и из апостолов, которые так же имели спорные моменты с невеждами в истине.

.

Себя вы конечно же асоциируете с апостолами а меня с невеждой в истине? Это так предсказуемо.

Уверовавший написал(а):

Но не всегда это чувствуется в ваших ответах; так что, на словах вы как бы высказываете свою субъективную точку зрения, а на деле, и это видно по убежденности вами сказанного, вы тоже выдаете свой вердикт, за факт.

Мне до вас не браться.

Уверовавший написал(а):

А как я могу быть виноватым в грехах, если Сам Христос говорит, что всему тайному надлежит стать явным? Писание говорит, что сердце человека лукавое и крайне испорченное, а теперь вопрос - как вы, чтоб оказаться не виноватым, сможете это лукавое и крайне испорченное свое сердце удержать от проявления испорченности и лукавства, чтоб не сбылось пророчество Христа о всем тайном что станет явным? Вы что решили опровергнуть слова Христа, что всему тайному надлежит проявиться?

.

"тайное" Может проявиться и если сделать правильные выводы(покаяться) то потом этот грешок будет под контролем. А у тех кто "безгрешен" оно проявляется и проявляется.

Уверовавший написал(а):

Вам да, не отвертеться, ибо вы еще в ветхом завете.

Приведенный фрагмент - из Нового Завета.

Уверовавший написал(а):

То есть, у вас есть представление об обстановке, которая благоприятствует Богу писать на сердцах Свои законы? Поделитесь, что это за обстановка?

Тотальное неверие.

Уверовавший написал(а):

Какое?

.

Если вы забыли с чего начиналось так тому и быть.

Уверовавший написал(а):

Это факты Писания -  Иоан.7:19 Не дал ли вам
Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

.

Это кому было сказано?
Книжников и фарисеям.

Уверовавший написал(а):

А люди созданные Богом, не смогут совершить смертный грех; а не смертные грехи все оправдываются благодатью Божьей.

А какой грех совершили Адам с Евой, что были лишины бессмертия?

Уверовавший написал(а):

Это не я алогичен, а вы так способны понимать сказанное. Как меня утомляет разжевывать "воинам света" свои высказывания!  Вот мои слова -Признание существования Бога, это гарантия рая, ибо есть еще категория людей, которые говорят в СЕРДЦЕ СВОЕМ - нет Бога, и вот им не гарантирован рай; вернее гарантирован, но они не верят в него и в Бога, и по этому у них нет шансов. Что вам тут непонятно? Я уже говорил раннее, что те люди, кто не от Бога, они все погибнут, ибо они по своей сути ненавидят все, что связанно с Богом, по этому я сказал, что им не гарантирован рай, по их не Божьему статусу. Однако Бог призывает всех, и если бы эта поганая категория людей могла перерождаться в Божье, то Бог бы и их принял, ибо Он хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Вот по этому я и сказал, что по факту призыва Божьего всем по всюду покаяться, им тоже гарантирован рай, и потом начал вам пояснять, что эти люди все равно не примут призыв Божий. Так что, это не у меня нет...да...нет..., а у вашей способности понимать написанное.

.

"им не гарантирован рай; вернее гарантирован"
Это уже противоречивое высказывание, поясняй не поясняй.
Сколько не старайся, 0 не станет 1, Нет не станет Да, а ложь не станет истиной.

Уверовавший написал(а):

Если Писание говорит, что Церковь это тело Христово, то, - как сатана над Христом и Его телом никогда не одерживал победы, так точно и не может быть он отцом духовным тех, кто уже является, и кто станет частью Тела Христова через покаяние и примирения с Богом. По этому, ваш аргумент отвергнут.

.

"кто станет... через покаяние" Оно вроде у вас не актуально.

Уверовавший написал(а):

Да все истинные ученные, через изучение своих наук признают Единого Создателя и Законодателя, то есть Бога. Они видят закономерности и связи в своих науках, и понимают что это не само по себе, а что есть Бог как законодатель всего.

.

Боюсь вас разочаровать, но среди современных ученых быть верующим "не модно".
Но разговор не об этом.
Где в учебниках по физике, математике и химии фигурирует слово Бог?

Уверовавший написал(а):

Хорошую вы себе отмазку придумали - это смысл Непостижимого Бога. Под эту формулировку удобно толкать любую ересь, а кто её начнет опровергать, того тогда можно винить, что он пытается влазить в непостижимый смысл Бога.

.

Я вам когда-нибудь задавал вопрос:
Какой смысл для Бога...
Я даже не берусь судить о таких вещах.
Вы же в своей гордыне познавшего "истину" далеко пойдете.

Уверовавший написал(а):

Кто вам сказал, что это попытка сорваться с поводка? У Него что по вашему, были элементы ропота?

.

Ропота не было, была попытка упросить Отца изменить Свою волю. Для безвольной куклы это физически невозможно.

Уверовавший написал(а):

Ну так опровергните хоть одним фактом.

Адам, Ева, Давид и Соломон это уже четыре факта.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 22 декабря, 2023г. 13:45:20)

0

1426

Воин Света написал(а):

Себя вы конечно же ассоциируете с апостолами а меня с невеждой в истине? Это так предсказуемо.

Ну так начните же уже ответственнее подходить к Писанию, и невежество в истине от вас отступит.

"тайное" Может проявиться и если сделать правильные выводы(покаяться) то потом этот грешок будет под контролем. А у тех кто "безгрешен" оно проявляется и проявляется.

Грех должен быть не под контролем, а полностью искоренен из сердца, и тогда вы технически согрешить не сможете, потому что даже греховной мысли у вас не будет.

Приведенный фрагмент - из Нового Завета.

Я не понял к чему вы это сказали.

Тотальное неверие.

Это как перед потопом?

Это кому было сказано?
Книжников и фарисеям.

По закону смог прожить только Иисус Христос; больше никто из людей не смог.

А какой грех совершили Адам с Евой, что были лишены бессмертия?

А с чего вы взяли, что они были лишены бессмертия? Писание говорит, что у Бога все живы; то что Адам и Ева стали смертными, вовсе не означает что они потеряли бессмертие, ибо вот это место Писания нам говорит, что у сотворенных Богом людей, всегда был, есть, и будет, бронежилет в лице Духа Божия, защищающий всех от критического развращения. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. Как видим из сказанного, по причине присутствия в нас Духа Божия, совлечение нас в погибель невозможно, а наоборот смертное будет поглощено жизнью; так что Адам и Ева умерли условно и до времени.

"им не гарантирован рай; вернее гарантирован"
Это уже противоречивое высказывание, поясняй не поясняй.
Сколько не старайся, 0 не станет 1, Нет не станет Да, а ложь не станет истиной.

Вы не поняли даже после пояснения вам; печально.

"кто станет... через покаяние" Оно вроде у вас не актуально.

Вы вообще не слышите, что я вам говорю; печально.

Боюсь вас разочаровать, но среди современных ученых быть верующим "не модно".
Но разговор не об этом.
Где в учебниках по физике, математике и химии фигурирует слово Бог?

А зачем оно там должно фигурировать?

Я вам когда-нибудь задавал вопрос:
Какой смысл для Бога...
Я даже не берусь судить о таких вещах.
Вы же в своей гордыне познавшего "истину" далеко пойдете.

Это потому, что вы еще не в силах судить духовно, а вот апостол Павел мог подобное сказать - Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]). 6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир? Вот если бы я подобное сказал, вы бы опять на меня наехали, типа - вот ты опять за Бога решаешь. Вы уже такое говорили.

Ропота не было, была попытка упросить Отца изменить Свою волю. Для безвольной куклы это физически невозможно.

С чего это вы так решили?

Адам, Ева, Давид и Соломон это уже четыре факта.

Пока что видно только перечисление имен и всё; где факты?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1427

Уверовавший написал(а):

Ну так начните же уже ответственнее подходить к Писанию, и невежество в истине от вас отступит.

"невежество" Если я понимаю Писание отлично от вас, то это не невежество, а иная точка зрения. Невежествены те, кто ни разу не держал в руках Писание.

Уверовавший написал(а):

Грех должен быть не под контролем, а полностью искоренен из сердца, и тогда вы технически согрешить не сможете, потому что даже греховной мысли у вас не будет.

.

А вы, "искоренили" свои грехи и перестали грешить?

Уверовавший написал(а):

Я не понял к чему вы это сказали.

Я напомню.
Вы говорили, что Христос не давал заповедей.
Я привел фразмент, из Нового Завета, где Христос говорит:
"...соблюдите Мои заповеди".

Уверовавший написал(а):

Это как перед потопом?

.

Нет... потоп был... на повестке дня - Армагеддон.

Уверовавший написал(а):

По закону смог прожить только Иисус Христос; больше никто из людей не смог.

А праведники что не в счет?
Слово "праведник" встречается в Писании не единожды.

Уверовавший написал(а):

А с чего вы взяли, что они были лишены бессмертия? Писание говорит, что у Бога все живы; то что Адам и Ева стали смертными, вовсе не означает что они потеряли бессмертие, ибо вот это место Писания нам говорит, что у сотворенных Богом людей, всегда был, есть, и будет, бронежилет в лице Духа Божия, защищающий всех от критического развращения. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.  Как видим из сказанного, по причине присутствия в нас Духа Божия, совлечение нас в погибель невозможно, а наоборот смертное будет поглощено жизнью; так что Адам и Ева умерли условно и до времени.

.

"невозможно" Ужели десятки тысяч евреев истребленных за поклонение золотому тельцу почивают в раю?

Уверовавший написал(а):

Вы не поняли даже после пояснения вам; печально.

Когда мне пытаются доказать, что 0 "вернее" 1 , для меня, как айтишника, это звучит дико.

Уверовавший написал(а):

Вы вообще не слышите, что я вам говорю; печально.

Перестаньте говорить о "покаянии", так как оно для вас " не актуально".

Уверовавший написал(а):

А зачем оно там должно фигурировать?

А как же без этого "признавать Единого Создателя"?

Уверовавший написал(а):

Это потому, что вы еще не в силах судить духовно, а вот апостол Павел мог подобное сказать -  Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]). 6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?  Вот если бы я подобное сказал, вы бы опять на меня наехали, типа - вот ты опять за Бога решаешь. Вы уже такое говорили.

.

1. Вы не апостол Павел.
2. В данном фрагменте обсуждаются ПОСТУПКИ Бога.

Уверовавший написал(а):

С чего это вы так решили?

Тогда мы с вами по разному понимаем термин
"безвольная кукла".

Уверовавший написал(а):

Пока что видно только перечисление имен и всё; где факты?

Адам и Ева своим поступком сделали так, что Бог
Быт 6 6
... раскаялся...
Что их создал.

Давид от похоти к чужой жене совершил заказное убийство.

Соломон из-за своих языческих жён ходил вслед другим богам.

0

1428

Воин Света написал(а):

"невежество" Если я понимаю Писание отлично от вас, то это не невежество, а иная точка зрения. Невежественны те, кто ни разу не держал в руках Писание.

Невежественны все, кому истина не открыта; и не надо обижаться на этот факт.

А вы, "искоренили" свои грехи и перестали грешить?

Искореняет грехи Бог, а не человек, ибо только Бог, есть спаситель нас от греха.

Я напомню.
Вы говорили, что Христос не давал заповедей.
Я привел фрагмент, из Нового Завета, где Христос говорит:
"...соблюдите Мои заповеди".

Да не давал, ибо Он есть служитель нового завета, а все заповеди относятся к ветхому завету. Что же касается Его слов о заповедях, то все новорожденные христиане, хоть и живут в исторический период нового завета, но все равно проходят сначала через правила и заповеди ветхого завета; потому, что все едят одну и ту же духовную пищу и питие, ибо пьют из духовного камня который есть Христос. Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Нет... потоп был... на повестке дня - Армагеддон.

Мы же не говорим что на повестке, а говорим о неверии, где я спросил - как перед потопом? ибо то состояние нам известно, а какое при армагеддоне, еще нет.

А праведники что не в счет?
Слово "праведник" встречается в Писании не единожды.

Мы говорим о способности прожить по закону; никто из людей кроме Христа исполнить закон не смог; ибо чтобы исполнить закон, надобно с момента постановления закона ни разу в жизни не согрешить, иначе ты входишь в категорию проклятых, которые не исполнили всех слов закона. Жертвы и приношения не снимают проклятие за сделанный грех, и человек из за слов - "аминь, все что Господь велит сделаем", сам себе подписал смертный приговор и участь в аду, если не хоть раз согрешит.

"невозможно" Ужели десятки тысяч евреев истребленных за поклонение золотому тельцу почивают в раю?

В рай попадут все, кого сотворил Бог, независимо от их действий, ибо все созданные Богом люди, Им же и водятся, ибо Он есть наш Пастырь, который водит нас к водам тихим и направляет наши ноги на путь правды ради имени Своего, при помощи Своего посоха и жезла, которые и успокаивают нас.

Когда мне пытаются доказать, что 0 "вернее" 1 , для меня, как айтишника, это звучит дико.

Тем более что вы так и не поняли, что я ноль так и назвал нулем, а единицу так и назвал единицей. Нет в моих словах противоречия; а если вы не поняли, все в ваших руках вернитесь и внимательно вникните в написанное.

Перестаньте говорить о "покаянии", так как оно для вас " не актуально".

Не говорите мне, как мне поступать; вы сначала себя соблюдите так, чтоб просветлел ваш разум.

А как же без этого "признавать Единого Создателя"?

Чтобы признать Единого Создателя, не обязательно упоминать буквами слова Единый Создатель или Бог. Апостол сказал, что Бога видно через рассматривание Его творений.

1. Вы не апостол Павел.
2. В данном фрагменте обсуждаются ПОСТУПКИ Бога.

Ну и что? Если бы я это написал, вы бы меня упрекнули, мол - что ты за Бога решаешь? Это ведь уже было в нашем диалоге.

Тогда мы с вами по разному понимаем термин
"безвольная кукла".

Наверное.

делали так, что Бог
Быт 6 6
... раскаялся...
Что их создал.

Давид от похоти к чужой жене совершил заказное убийство.

Соломон из-за своих языческих жён ходил вслед другим богам.

Так думают начинающие, которые пока невежды в истине; а истина Писания состоит в том, что все сотворенные Богом люди, никогда грех не делали, но идут по плану написанным для них Богом, ибо только Он знает Свои намерения о нас, говорит Сам Бог устами пророка.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1429

Уверовавший написал(а):

Невежественны все, кому истина не открыта; и не надо обижаться на этот факт.

.

"не надо обижаться" Что бы меня обидеть, нужно СИЛЬНО постараться... кастанедовская школа работы с ЧСВ. 😃

Уверовавший написал(а):

Искореняет грехи Бог, а не человек, ибо только Бог, есть спаситель нас от греха.

.

Теория Бога Который понуждает нас грешить, пропуская сатане нас искушать, что бы в итоге нас простить - наивна в своей примитивности.
Повзрослейте наконец, и возьмите на себя ответственность за свои поступки.

Уверовавший написал(а):

Да не давал, ибо Он есть служитель нового завета, а все заповеди относятся к ветхому завету. Что же касается Его слов о заповедях, то все новорожденные христиане, хоть и живут в исторический период нового завета, но все равно проходят сначала через правила и заповеди ветхого завета; потому, что все едят одну и ту же духовную пищу и питие, ибо пьют из духовного камня который есть Христос. Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

"не давал" Я вам привел цитату, где прямым текстом сказано, что давал. Какое-то у вас избирательное восприятие. Вы упорно не замечаете всё, что противоречит
Абсолютной предопределенности.
Иак 1 23
Ибо, кто слушает слово и не исполняет...
Ужели это сказано не о заповедях?

Уверовавший написал(а):

Мы же не говорим что на повестке, а говорим о неверии, где я спросил - как перед потопом? ибо то состояние нам известно, а какое при армагеддоне, еще нет.

Состояние перед Концом описано у Даниила, и Христос говорил и апостолы.
Например приход антихристов (атеистов).

Уверовавший написал(а):

Мы говорим о способности прожить по закону; никто из людей кроме Христа исполнить закон не смог; ибо чтобы исполнить закон, надобно с момента постановления закона ни разу в жизни не согрешить, иначе ты входишь в категорию проклятых, которые не исполнили всех слов закона. Жертвы и приношения не снимают проклятие за сделанный грех, и человек из за слов - "аминь, все что Господь велит сделаем", сам себе подписал смертный приговор и участь в аду, если не хоть раз согрешит.

Бог в Ветхом Завете прощал евреев, когда они отступали от своих злых путей. Вы совсем забыли о милости Божией.

Уверовавший написал(а):

В рай попадут все, кого сотворил Бог, независимо от их действий, ибо все созданные Богом люди, Им же и водятся, ибо Он есть наш Пастырь, который водит нас к водам тихим и направляет наши ноги на путь правды ради имени Своего, при помощи Своего посоха и жезла, которые и успокаивают нас.

.

"независимо" Ошибаетесь и я приводил фрагмент о делающих добро и делающих зло. Но с вашим избирательным восприятием это осталось незамеченным.

Уверовавший написал(а):

Тем более что вы так и не поняли, что я ноль так и назвал нулем, а единицу так и назвал единицей. Нет в моих словах противоречия; а если вы не поняли, все в ваших руках вернитесь и внимательно вникните в написанное.

.

Нет... "вернее"... Да
Этим ВСЁ сказано.

Уверовавший написал(а):

Не говорите мне, как мне поступать; вы сначала себя соблюдите так, чтоб просветлел ваш разум.

Это ещё вопрос, кто из нас во власти тьмы.

Уверовавший написал(а):

Чтобы признать Единого Создателя, не обязательно упоминать буквами слова Единый Создатель или Бог. Апостол сказал, что Бога видно через рассматривание Его творений.

.

Вот только физики упорно твердят:
Это физические законы.
И совершенно забывают о Том, кто эти законы придумал.

Уверовавший написал(а):

Ну и что? Если бы я это написал, вы бы меня упрекнули, мол - что ты за Бога решаешь? Это ведь уже было в нашем диалоге.

Вы себе позволяли высказывания типа:
Бог не будет...

Уверовавший написал(а):

Так думают начинающие, которые пока невежды в истине; а истина Писания состоит в том, что все сотворенные Богом люди, никогда грех не делали, но идут по плану написанным для них Богом, ибо только Он знает Свои намерения о нас, говорит Сам Бог устами пророка.

"никогда греха не делали" Даже когда Давид сам признал, что виновен в убийстве мужа своей любовницы?
Воистину у вас избирательное восприятие.
Вот и апостол Иаков с вами не согласен.
Иак 1 14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;

P. S. А вот насчёт нашей пассивности.
Иак 4 7
Итак покоритесь Богу; противостанте диаволу, и убежит от вас.

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 24 декабря, 2023г. 07:41:42)

0

1430

Уверовавший написал(а):

Кто такую чушь говорит, тот пусть и отвечает; а вот если вам к примеру начальник на работе скажет - все стулья вынести из зала, вы сколько процентов стульев оставите, чтоб отстоять свою доктрину, что - ВСЁ, на самом деле не ВСЁ?

А "начальник" будет сидеть на стуле? И если начальник будет сидеть на стуле мне надо будет выносить стул на котором он сидит??
А если не только "начальник" будет сидеть при этом на стуле? То "все стулья" в этом случае это сколько??

Друг Уве-й! Ты меня вообще за кого принимаешь что такой пример приводишь?? Какой такой "начальник" МНЕ (!!!) на работе может сказать стулья выносить???

0

1431

Dima написал(а):

А "начальник" будет сидеть на стуле? И если начальник будет сидеть на стуле мне надо будет выносить стул на котором он сидит??
А если не только "начальник" будет сидеть при этом на стуле? То "все стулья" в этом случае это сколько??

Не надо прикидываться, что вы не поняли вопроса; впрочем, если вы и вправду не поняли, то это объясняет причину всех ваших выводов. Поставлю вопрос по иному,- вы к примеру грузчик, и вам шеф сказал надо погрузить на машину ВСЕ столы и стулья из такого то зала; вопрос всё тот же - сколько процентов столов и стульев вы оставите в зале, если вам с казано вынести ВСЕ?

Друг Уве-й! Ты меня вообще за кого принимаешь что такой пример приводишь?? Какой такой "начальник" МНЕ (!!!) на работе может сказать стулья выносить???

Вы сами меня вынуждаете принимать вас за недалекого умом, коль такие простые вещи вы не понимаете, или прикидываетесь непонимающим.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1432

Воин Света написал(а):

"не надо обижаться" Что бы меня обидеть, нужно СИЛЬНО постараться... кастанедовская школа работы с ЧСВ. 😃

Кому то сильно, кому то нет; все зависит от умственных способностей и степени испорченности обидчика.

Теория Бога Который понуждает нас грешить, пропуская сатане нас искушать, что бы в итоге нас простить - наивна в своей примитивности.
Повзрослейте наконец, и возьмите на себя ответственность за свои поступки.

Вы меня с кем то спутали, коль думаете что я утверждаю, что БОГ ПОНУЖДАЕТ НАС ГРЕШИТЬ; это всего лишь ваш вывод о моих словах.  Потом вам надо определиться Бог ПОНУЖДАЕТ нас грешить, или попускает сатане искушать нас? Это разные вещи.

"не давал" Я вам привел цитату, где прямым текстом сказано, что давал. Какое-то у вас избирательное восприятие. Вы упорно не замечаете всё, что противоречит
Абсолютной предопределенности.
Иак 1 23
Ибо, кто слушает слово и не исполняет...
Ужели это сказано не о заповедях?

Абсолютная предопределенность, это факт Писания, котого пока некоторые не видят, и коль не видят, то с ними Писание говорит на их языке, языке так называемой "свободной воли" которой нет по факту в природе, зато она есть в головах невежд в истине; и вот чтоб эту дурь из голов людских удалять, Писание написано так, что оно устраивает, и плотских, и духовных читателей его; по этому Писание есть камень и претыкания, и камень соблазна одновременно. Христос ходя по земле, заповедей верующим не давал, ибо Он есть служитель нового завета, завета где нет заповедей, потому, что Бог сказал что Он Сам вложит Свои законы в сердца и мысли верующих. А все заповеди относятся к периоду ветхого завета, и почему этот завет есть  - ветхий, потому что люди все равно не исполнят заповедуемое им из за того, что заповедь свята, а человек лжив, и лживость человека не допустит его исполнять святость заповеди, и завет потеряет свой смысл.

Состояние перед Концом описано у Даниила, и Христос говорил и апостолы.
Например приход антихристов (атеистов).

Антихристы были всегда; Каин был первым антихристом, ибо он был от лукавого.

Бог в Ветхом Завете прощал евреев, когда они отступали от своих злых путей. Вы совсем забыли о милости Божией.

Я ничего не забыл, а просто не обговариваю всю картину истины Писания, а говорю только точечно, по той, или иной стороне истины. Хоть Бог и прощал их, а все равно слово Его - проклят всякий, кто не исполнить всех слов закона, не может быть отменено пока не выполнить свое проклятие; а это означает - вечная погибель согрешившему, то есть всему человечеству. По этому Христос пришед на землю и исполнив Свой собственный закон, принял на Себя все проклятие положенное нам, умер и воскрес, лишив смерть своей силы. 

"независимо" Ошибаетесь и я приводил фрагмент о делающих добро и делающих зло. Но с вашим избирательным восприятием это осталось незамеченным.

Незамеченной все время остается у вас та истина что я говорил, что есть две категории людей,- Божьи и не Божьи; так вот Божьи люди, греха никогда не делали, не делают, и не будут делать, а все зло делают не Божьи люди и диавол их творец.

Нет... "вернее"... Да
Этим ВСЁ сказано.

Для вашего понимания да, это проблема на данный  момент неразрешимая.

Это ещё вопрос, кто из нас во власти тьмы.

Мы оба знаем, кто это.

Вот только физики упорно твердят:
Это физические законы.
И совершенно забывают о Том, кто эти законы придумал.

Они не забывают, а просто еще не увидели за всеми законами которые они изучают, Единого Законодателя.

Вы себе позволяли высказывания типа:
Бог не будет...

И???

"никогда греха не делали" Даже когда Давид сам признал, что виновен в убийстве мужа своей любовницы?
Воистину у вас избирательное восприятие.
Вот и апостол Иаков с вами не согласен.
Иак 1 14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;

P. S. А вот насчёт нашей пассивности.
Иак 4 7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Христос ясно сказал, что человекоубийца не человек, Давид, или другой кто, а диавол; Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1433

Всем привет.

0

1434

Уверовавший написал(а):

Кому то сильно, кому то нет; все зависит от умственных способностей и степени испорченности обидчика.

Нецензурная брань меня вообще не задевает.

Уверовавший написал(а):

Вы меня с кем то спутали, коль думаете что я утверждаю, что БОГ ПОНУЖДАЕТ НАС ГРЕШИТЬ; это всего лишь ваш вывод о моих словах.  Потом вам надо определиться Бог ПОНУЖДАЕТ нас грешить, или попускает сатане искушать нас? Это разные вещи.

Это всё ваша концепция безвольной куклы.
Куклу кто-то должен побуждать.
А сатана это может сделать только по попущению Бога.
Лично у меня претензий к Богу нет.

Уверовавший написал(а):

Абсолютная предопределенность, это факт Писания, котого пока некоторые не видят, и коль не видят, то с ними Писание говорит на их языке, языке так называемой "свободной воли" которой нет по факту в природе, зато она есть в головах невежд в истине; и вот чтоб эту дурь из голов людских удалять, Писание написано так, что оно устраивает, и плотских, и духовных читателей его; по этому Писание есть камень и претыкания, и камень соблазна одновременно. Христос ходя по земле, заповедей верующим не давал, ибо Он есть служитель нового завета, завета где нет заповедей, потому, что Бог сказал что Он Сам вложит Свои законы в сердца и мысли верующих. А все заповеди относятся к периоду ветхого завета, и почему этот завет есть  - ветхий, потому что люди все равно не исполнят заповедуемое им из за того, что заповедь свята, а человек лжив, и лживость человека не допустит его исполнять святость заповеди, и завет потеряет свой смысл.

.

"факт" Который не замечали 17 веков?

"свободной воли" Таким образом Писание ПОДЫГРЫВАЕТ "заблудшим"?

" не давал" Еще раз.
Ин 14 15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Это вы называете "не давал"?

Уверовавший написал(а):

Антихристы были всегда; Каин был первым антихристом, ибо он был от лукавого.

Родной брат Авеля от лукавого?
Это как?
У них что, разные отцы?

Уверовавший написал(а):

Я ничего не забыл, а просто не обговариваю всю картину истины Писания, а говорю только точечно, по той, или иной стороне истины. Хоть Бог и прощал их, а все равно слово Его - проклят всякий, кто не исполнить всех слов закона, не может быть отменено пока не выполнить свое проклятие; а это означает - вечная погибель согрешившему, то есть всему человечеству. По этому Христос пришед на землю и исполнив Свой собственный закон, принял на Себя все проклятие положенное нам, умер и воскрес, лишив смерть своей силы. 

.

"точечно" Вы когда наносите свои "точечные" удары не забывайте о общей картине.

Уверовавший написал(а):

Незамеченной все время остается у вас та истина что я говорил, что есть две категории людей,- Божьи и не Божьи; так вот Божьи люди, греха никогда не делали, не делают, и не будут делать, а все зло делают не Божьи люди и диавол их творец.

Вы вроде говорили, что сатана может заставить и людей сотворенных Богом сделать зло их руками.
Путаемся в показаниях?

Уверовавший написал(а):

Для вашего понимания да, это проблема на данный  момент неразрешимая.

Это для вашего незнания основ логики она не разрешима.

Уверовавший написал(а):

Мы оба знаем, кто это.

У вас было "откровение", что вы умеете читать мысли? 😃

Уверовавший написал(а):

Они не забывают, а просто еще не увидели за всеми законами которые они изучают, Единого Законодателя.

.

" не увидели" поэтому и "забывают".

Уверовавший написал(а):

И???

.

Не стоит расписываться за Бога, что Он " будет" а что "нет".

Уверовавший написал(а):

Христос ясно сказал, что человекоубийца не человек, Давид, или другой кто, а диавол; Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Разговор был о другом.
Вы утверждали, что человек сотворенный Богом не может грешить.
Напрашивается вывод, что если Давид все-же согрешил, то он сын сатаны.
Ничего личного, только логика. 😃

P. S. Насчет стульев, которые вам и Dima не дают покоя. Обсуждалось высказывание с перечислением.
Если директор сказал:
Вынеси ВСЕ красные и зеленые стулья.
То следовательно черные стулья можно не выносить.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 25 декабря, 2023г. 14:43:16)

0

1435

Воин Света написал(а):

Нецензурная брань меня вообще не задевает.

Всякое слово, как хорошее, так и плохое, действенно вовремя.

Это всё ваша концепция безвольной куклы.
Куклу кто-то должен побуждать.
А сатана это может сделать только по попущению Бога.
Лично у меня претензий к Богу нет.

По какому попущению, вынужденному, или доброхотному? Акцент вашего понимания склоняется к доброхотному попущению Бога, а это не одно и то же, что вынужденное.

"факт" Который не замечали 17 веков?

Кто то не замечал, а кто то замечал; ничего нет нового под солнцем, как говорил Соломон.

"свободной воли" Таким образом Писание ПОДЫГРЫВАЕТ "заблудшим"?

Писание находится на стыке добра и зла; оно, если сравнить его с барабаном казино, есть - зеро, то есть ноль, который между плюсом и минусом.

" не давал" Еще раз.
Ин 14 15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Это вы называете "не давал"?

Ну так представьте список заповедей Христа.

Родной брат Авеля от лукавого?
Это как?
У них что, разные отцы?

Отцы по плоти, или по духу? По плоти, все тот же Адам, а по духу, - Писание говорит, что Каин был от лукавого.

"точечно" Вы когда наносите свои "точечные" удары не забывайте о общей картине.

Не беспокойтесь, когда я забывал, то Господь меня всегда останавливал и показывал ошибку; это меня вдохновило не бояться говорить смело, потому что око Господа всегда на страже, и Он знает, что я искренен в том, что мне Господом открыто.

Вы вроде говорили, что сатана может заставить и людей сотворенных Богом сделать зло их руками.
Путаемся в показаниях?

Это не я путаюсь в показаниях, а ваша способность понимать сказанное; сатана и заставляет людей всех, и своих, и Божьих, делать зло; он зло делает, а не человек созданный Богом.

Это для вашего незнания основ логики она не разрешима.

Да, один из нас точно не знает этих основ.

У вас было "откровение", что вы умеете читать мысли? 😃

Умею некоторые.

" не увидели" поэтому и "забывают".

Это ваш вывод - шиворот на выворот.

Не стоит расписываться за Бога, что Он " будет" а что "нет".

Когда мне Бог такие же слова скажет, то я Его послушаюсь.

Разговор был о другом.
Вы утверждали, что человек сотворенный Богом не может грешить.
Напрашивается вывод, что если Давид все-же согрешил, то он сын сатаны.
Ничего личного, только логика. 😃

Давид согрешил, или диавол согрешил руками Давида?

P. S. Насчет стульев, которые вам и Dima не дают покоя. Обсуждалось высказывание с перечислением.
Если директор сказал:
Вынеси ВСЕ красные и зеленые стулья.
То следовательно черные стулья можно не выносить.

Не обсуждалось перечисление; красные, зеленые, или те на которых сидит начальник, это все отсебятина ответчика, дабы заболтать тему и отстоять свою глупость и не потерять лицо. Разговор зашел из за слова - всё и всех; по Димыной логике, слово ВСЁ не включает в себя ВСЁ, а оставляет какой то процент, который якобы не входит в слово ВСЁ.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1436

Уверовавший написал(а):

Всякое слово, как хорошее, так и плохое, действенно вовремя.

Что вы пытаетесь мне доказать?

Уверовавший написал(а):

По какому попущению, вынужденному, или доброхотному? Акцент вашего понимания склоняется к доброхотному попущению Бога, а это не одно и то же, что вынужденное.

Ужели сатана способен к чему-то "вынудить" Бога?

Уверовавший написал(а):

Кто то не замечал, а кто то замечал; ничего нет нового под солнцем, как говорил Соломон.

.

И кто же был предшественником Кальвина?
Назовите ветвь христианства.

Уверовавший написал(а):

Писание находится на стыке добра и зла; оно, если сравнить его с барабаном казино, есть - зеро, то есть ноль, который между плюсом и минусом.

.

"стыке" Вы что, еще не определились, Писание это добро или зло?

Уверовавший написал(а):

Ну так представьте список заповедей Христа.

.

Две главнейшие, которые он повторил и заповеди о Царствии Небесном, которые Он впервые озвучил.

Уверовавший написал(а):

Отцы по плоти, или по духу? По плоти, все тот же Адам, а по духу, - Писание говорит, что Каин был от лукавого.

Ужели вы со мной согласились, что есть духовные дети сатаны?

Уверовавший написал(а):

Не беспокойтесь, когда я забывал, то Господь меня всегда останавливал и показывал ошибку; это меня вдохновило не бояться говорить смело, потому что око Господа всегда на страже, и Он знает, что я искренен в том, что мне Господом открыто.

Если вы думаете, что у Бога забот нет, как только
"подтирать вам нос", то вы глубоко ошибаетесь.
Повзрослейте уже.

Уверовавший написал(а):

Это не я путаюсь в показаниях, а ваша способность понимать сказанное; сатана и заставляет людей всех, и своих, и Божьих, делать зло; он зло делает, а не человек созданный Богом.

.

Вот только перед Богом отмазка "бес попутал" не пройдёт.
Еще раз.
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Уверовавший написал(а):

Да, один из нас точно не знает этих основ.

Как вы самокритичны 😃

Уверовавший написал(а):

Умею некоторые.

Вопрос от кого этот дар, от Бога или от лукавого?

Уверовавший написал(а):

Это ваш вывод - шиворот на выворот.

Я вам уже говорил, среди ученых быть верующим не модно.

Уверовавший написал(а):

Когда мне Бог такие же слова скажет, то я Его послушаюсь.

Вы только не спутайте с шёпотом сатаны.

Уверовавший написал(а):

Давид согрешил, или диавол согрешил руками Давида?

.

Давид не сказал:
Бес попутал.
Он признал свой грех.

Уверовавший написал(а):

Не обсуждалось перечисление; красные, зеленые, или те на которых сидит начальник, это все отсебятина ответчика, дабы заболтать тему и отстоять свою глупость и не потерять лицо. Разговор зашел из за слова - всё и всех; по Димыной логике, слово ВСЁ не включает в себя ВСЁ, а оставляет какой то процент, который якобы не входит в слово ВСЁ.

Всё действительно может не означать абсолютно всё в различных оборотах речи. Разбирайтесь сами, мне это не интересно.

Отредактировано Воин Света (Вторник, 26 декабря, 2023г. 11:05:01)

0

1437

Воин Света написал(а):

Что вы пытаетесь мне доказать?

Что ваша реакция на нецензурную брань, не очень сильный ваш защитник.

Ужели сатана способен к чему-то "вынудить" Бога?

Раз Бог допускает сатане существовать в мире и производить зло и страдание людей, то доброхотно ли Бог это допускает?

И кто же был предшественником Кальвина?
Назовите ветвь христианства.

Апостолы к примеру; да и все понимающие истину.

"стыке" Вы что, еще не определились, Писание это добро или зло?

Писание это свет, освещающий, и добро, и зло; Писание если хотите, это дерево познания добра и зла.

Две главнейшие, которые он повторил и заповеди о Царствии Небесном, которые Он впервые озвучил.

Представьте их, и обсудим.

Ужели вы со мной согласились, что есть духовные дети сатаны?

Если сатана творец, то он творит и по плоти и по духу; он делает все как и Бог, только свое злые творения.

Если вы думаете, что у Бога забот нет, как только
"подтирать вам нос", то вы глубоко ошибаетесь.
Повзрослейте уже.

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Оному из нас действительно пора повзрослеть.

Вот только перед Богом отмазка "бес попутал" не пройдёт.
Еще раз.
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Для вас она точно не пройдет, ибо раз вы выгораживаете сатану, беря его дела на себя и себя вините, то значит вы его любите и разделите с ним его участь.

Как вы самокритичны 😃

В этом мне за вами не угнаться.

Вопрос от кого этот дар, от Бога или от лукавого?

А ваши знания ай пи технологий, от кого?

Я вам уже говорил, среди ученых быть верующим не модно.

Если ученный не видит Законодателя, то ученость его под большим вопросом. И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; 8 или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские. 9 Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?

Вы только не спутайте с шёпотом сатаны.

Не переживайте, ибо факт Писания говорит так - 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.(Иоан.10:27) Это вы находитесь под вопросом, от Бога ли вы, ибо вы уверены что у вас есть выбор не слушаться голоса Его; именно это я вам пытаюсь донести, что факты Писания говорят прямо - кто от Бога, тот слушается Его голоса, без вариантов непослушания.

Давид не сказал:
Бес попутал.
Он признал свой грех.

Истина Писания - за ВСЁ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ, относится к этой истории с Давидом или нет? Как по вашему?

Всё действительно может не означать абсолютно всё в различных оборотах речи. Разбирайтесь сами, мне это не интересно.

Чего тогда вписываетесь в разговор, коль не интересно?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1438

Уверовавший написал(а):

Что ваша реакция на нецензурную брань, не очень сильный ваш защитник.

Моя защита - почти нулевое состояние ЧСВ.
А еще
Пс 7 11
Щит мой в Боге...

Уверовавший написал(а):

Раз Бог допускает сатане существовать в мире и производить зло и страдание людей, то доброхотно ли Бог это допускает?

.

Вы сомневаетесь в том, что Бог их всех может истребить? Бесы не зря
Иак 2 19
... трепещут...

Уверовавший написал(а):

Апостолы к примеру; да и все понимающие истину.

"понимающие истину" Как напыщенно... и шаблонно.

Уверовавший написал(а):

Писание это свет, освещающий, и добро, и зло; Писание если хотите, это дерево познания добра и зла.

.

Ужели Писание это запретный плод, который сладок?
Многим он не по вкусу.

Уверовавший написал(а):

Представьте их, и обсудим.

.

Начнем с базовых.
Мар 12 29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей... возлюби Господа Бога твоего...
Вторая подобна ей: "возлюби ближнего твоего...

И что тут обсуждать?

Уверовавший написал(а):

Если сатана творец, то он творит и по плоти и по духу; он делает все как и Бог, только свое злые творения.

" по плоти" Плоть нам досталась от Адама и Евы.
А кто был прародителем, по плоти, творений сатаны? Хотелось бы услышать имена?

Уверовавший написал(а):

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Оному из нас действительно пора повзрослеть.

.

"заботы" Вот именно. "Подтирать нос" это не забота. Хотя если у вас хронический насморк... тогда да, это проблема. 😃

Уверовавший написал(а):

Для вас она точно не пройдет, ибо раз вы выгораживаете сатану, беря его дела на себя и себя вините, то значит вы его любите и разделите с ним его участь.

.

Уж кто "выгораживае сатану", так это Булгаков в
Мастер и Маргарита.
Я только веду духовную брань с сатаной, как учили апостолы.
Иак 4 7
... противостанте диаволу...
1Пет 5 9
Противостойте ему...

Уверовавший написал(а):

В этом мне за вами не угнаться.

.

Не скромничайте, вы же "точная копия" Бога. 😃

Уверовавший написал(а):

А ваши знания ай пи технологий, от кого?

.

Правильно говорить:
Ай Ти.
Это обоюдоострое оружие.
Ответьте:
Интернет это благо или нет?

Уверовавший написал(а):

Если ученный не видит Законодателя, то ученость его под большим вопросом. И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; 8 или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские. 9 Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?

.

"ученость его под большим вопросом" У кого? Таких же неверующих колег?

Уверовавший написал(а):

Не переживайте, ибо факт Писания говорит так - 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.(Иоан.10:27) Это вы находитесь под вопросом, от Бога ли вы, ибо вы уверены что у вас есть выбор не слушаться голоса Его; именно это я вам пытаюсь донести, что факты Писания говорят прямо - кто от Бога, тот слушается Его голоса, без вариантов непослушания.

Иак 4 7
Итак покоритесь Богу...

Это к кому обращение, к детям сатаны? Никак.

Мы непокорны Богу в следствии похотей, которые нами управляют.

Уверовавший написал(а):

Истина Писания - за ВСЁ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ, относится к этой истории с Давидом или нет? Как по вашему?

.

В 1001-й раз повторяю, что фраза:
За все благодарите...
Говорит о том, что нужно благодарить Бога не только за хорошее в нашей жизни, но и за плохое, данное нам для научения.
Кстати Давид "как-то забыл" поблагодарить Бога за то, что совершил убийство, и сатану он не проклинал. Просто признал грех. Это поступок Взрослого человека.

Уверовавший написал(а):

Чего тогда вписываетесь в разговор, коль не интересно?

Высказал свою точку зрения и далее в этом споре участвовать не планирую.

Отредактировано Воин Света (Среда, 27 декабря, 2023г. 06:18:46)

0

1439

Уверовавший написал(а):

Не надо прикидываться, что вы не поняли вопроса; впрочем, если вы и вправду не поняли, то это объясняет причину всех ваших выводов. Поставлю вопрос по иному,- вы к примеру грузчик, и вам шеф сказал надо погрузить на машину ВСЕ столы и стулья из такого то зала; вопрос всё тот же - сколько процентов столов и стульев вы оставите в зале, если вам с казано вынести ВСЕ?

Вы сами меня вынуждаете принимать вас за недалекого умом, коль такие простые вещи вы не понимаете, или прикидываетесь непонимающим.

Шалом, брат Уве-й!
В случае грузчика, как  и в моём случае, есть должностные обязанности и они должны выполняться в полном объёме.
Относительно вещей, которые грузчики погрузят, их могут спросить: всё вынесли из квартиры?
И они ответят - вообще всё.
Но ведь понятно , что они не вынесут "вообще всё". Проводку оставят, штукатурку, какой-то мусор за плинтусом.
Поэтому ответ грузчика "вообще всё" является усилением речи.

Так что термин "все/всё", как мы видим, не говорит о 100% , а является средством усиления речи и может относиться даже к незначительному количеству чего-либо.

0

1440

Dima написал(а):

Шалом, брат Уве-й!
В случае грузчика, как  и в моём случае, есть должностные обязанности и они должны выполняться в полном объёме.

То есть вы признаете относительно столов и стульев, 100% вынос? Уже лучше; все остальное это отступление от темы разговора.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0